7 Небо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Фэнтези форум
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 И снова "посиделки. Рим".

Перейти вниз 
+4
Айна
Petruxa
Линдор Айвендил
Каса Моор-Бар
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 18 ... 24  Следующий
АвторСообщение
PKL




Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 13 Icon_minitimeВт Ноя 29, 2011 10:23 am

Каса вздохнула. Помолчала. И добавила:
- Лишь обычным женщинам, не владеющим магией, дано право нести в мир жизнь. Или - сила, или - продолжение себя. Другого не дано.


- Как знать, как знать, девочка! Сила на Силу - Кольцо на Кольцо! Тьма - левая рука Света, Свет - правая рука Тьмы...
Когда сходятся противоположности возникает триединство...
Иди! И подумай над моими словами хорошенько...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 13 Icon_minitimeВт Ноя 29, 2011 11:02 am

Лань затопала копытцами, и направилась к ближайшей лужайке - щипать траву. Казалось, ей вдруг резко стало "фиолетово" и на Касу, и на все мировые проблемы.
Но ведьма продолжала сидеть на ступеньках, теребя в руках край туники.
- Когда сходятся противоположности... хм.... ну, кто у нас тьма, тут все ясно, а вот кто у вас Свет, господа?
Она задумалась. И чем больше думала, тем больше хмурилась. Но тут ее размышления прервали. Мальчишка-раб сообщил ей, что проконсул Квинт Серторий, согласно воле богов, срочно направляется к войскам, и передает своей гостье, что она вольна дожидаться своего драгоценного Публия тут, на его вилле, сколько ее душа пожелает.
- К черту виллу! - вскочила Каса, - беги, скажи Квинту, что я плыву с ним! Мне тоже надо в Капую! Если уплывет без меня - превращу в жабу! Нет, стой, последнего не говори. Понял?
Мальчишка кивнул головой, и умчался. А Каса подхватила кстати подвернувшийся под руку кувшин, и направилась к лани.
- Я готова выполнить свою часть обязательств. Только вот где мне взять молоко? - и она подмигнула лани.
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 13 Icon_minitimeВт Ноя 29, 2011 11:28 am

- Я готова выполнить свою часть обязательств. Только вот где мне взять молоко? - и она подмигнула лани.

- А ты хоть одну козу в своей жизни подоила, милочка? - Лань насмешливо пряданула розовым ухом.- Ладно уж, беги собирайся! К твоему приходу амфора будет наполнена.
- А справишься одна?
- Да уж не только тебе одной волшбу творить!

И действительно, когда Каса в дорожной палле прибежала оьратно, рядом с лежащей Ланью стоял наполненный сосуд.
- Бери,- отмотнула головой любимица Дианы,- да подожди, не торопись. Проведи рукой по вымени.
- В самом деле молоко,- Каса завороженно посмотрела на свою мокрую ладонь.
- Это мой подарок. Оботри лицо и целый месяц тебе будут ненужны ни краски, ни притирания. Счастливого пути!

Колесница уже ждала Касу у ворот виллы. Правда, сам проконсул был далеко. Несмотря на приближение ночи и не дожидаясь ведьмы он во главе крупного конного отряда мчался на восток.
Приходилось смириться и поспешать следом...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 13 Icon_minitimeВт Ноя 29, 2011 1:42 pm

Колесница неслась вслед за войском Квинта. Каса сидела, крепко держа амфору, и размышляла. Слова лани: "а ты хоть одну козу подоила?" заставили ее улыбнуться. Уж коз-то она в своей жизни подоила достаточно. Коров - нет, коров у ее отца не было. Какие коровы у бедного охотника в лесной глуши? А вот козы водились, да, как и несколько кур, и справная лошаденка, и жена была, и детишки сопливые. Все как полагается было у Тома - лучника, до тех пор, пока однажды на порог дома не подбросили ему пищащий комочек. Развернули - ахнули: девчонка махонькая, сухим мхом обложена, листьями лопуха увита. Глазищи таращит зеленые.
- Ведьмина дочка! - зашептались бабки- соседки, - брось, брось в реку дьяволово отродье!
- Как же, ведьмина, - обидчиво забубнила жена Тома, - вы на нее гляньте только! Вылитый мой кобель!
- В речку, в речку! - в один голос бабки галдят. Как сороки.
Ну, Том бабок пинками выгнал, на жену - цыкнул. Девчонку оставил. Так и росла она вместе с томовым выводком, то ли ихняя, то ли нет - непонятно. Ясное дело, несладко было, но и всем там было невесело. Вот только если кусок посытнее попадался - отец на всех делил. А мачеха - что с нее взять? На то она и мачеха.
Колесницу тряхнуло. Каса покрепче ухватилась за амфору, а мысли дальше бегут.
"Вот так же меня однажды тряхнуло, когда старый герцог Моор, хозяин тех земель, ехал через нашу деревушку. Рядом с ним - господа важные... несколько дам, с прическами, в платьях бархатных... показалось тогда - с неба спустились боги! Помню, страх как захотелось быть там, среди них, такой же важной дамой... тут герцог возьми да и глянь, что там мелкое суетится у ног его коня... эх, Каса, тогда-то в первый раз, сама того не понимая, и применила ты свою силу - причаровала герцога накрепко, на всю жизнь, да так, что он не просто девку немытую захотел - отца ее к себе вызвал, и объявил, что берет его дочь в жены! И сделал так, как сказал - на диво всем обвенчался с девицей Касой, которой едва исполнилось пятнадцать, и объявил ее полной хозяйкой в своем замке!"
Каса поежилась. Дальше шли совсем невеселые воспоминания. Радость от ярких платьев и вкусных яств исчезла быстро. Герцог оказался куда как слабее, чем он надеялся, и супружеский долг никак не мог исполнить - ну не получалось у него. Виноватой, конечно же, оказалась Каса - и тоща она, и холодна, и говорит не так, и мужа не ублажит... сначала дело ограничивалось словами, потом в ход пошли кулаки. Как оказалось, кулаки у герцога были весьма крепкие - не в пример всему остальному. Молодая герцогиня ходила по замку закутанная в покрывала как сарацинка - чтобы скрыть синяки; и с радостью поехала на богомолье, когда подвернулась возможность.
Ехала она затем, чтобы просить Бога о ниспослании наследника старому герцогу.
И чудо свершилось, конечно же. По возвращении с богомолья герцогиня понесла. Вот только герцог оказался атеистом, и в совершении чуда заподозрил не Господа, а некоего молодого рыцаря, сопровождавшего богомольцев. Расследование было скорым, но безрезультатным - рыцарь все отрицал. То ли честь дамы берег, а может и впрямь ни слухом, ни духом. Однако когда, по велению герцога, в замок доставили крошку-племянницу рыцаря, да не куда-то, а прям в темницу - тот затрясся, и признался, что он соблазнил всех, кого мог - и герцогиню, и служанок, и престарелую аббатису Клару, и саму Матерь божию.
И кончилось бы все очень плохо , если бы вдруг, внезапно, не случилась очередная война. Суд отложили; герцог был срочно отправлен воевать, рыцарь - тоже.
Через три дня тело герцога нашли неподалеку от его палатки. Он был заколот в спину.
Рыцарь еще повоевал, с годик, и тоже погиб, покрыв себя славой.
А через положенный срок герцогиня родила мальчика. И назвала его Квентин, хотя старого герцога звали Карл, и была у Мооров традиция - называть сына в честь отца.
"Я традиции не нарушала, " - дерзко отвечала на расспросы Каса, ставшая к тому времени опекуншей при маленьком наследнике мооровских земель и деньжат.
Потом было несколько лет спокойной жизни. Мальчишка вырос, женился, а Каса... она оставалось такой же, как в юности - и злой шепоток по этому поводу в конце концов заставил ее оставить уютную жизнь, и исчезнуть.
Потом было много чего... в итоге появилась на свет та Каса, которая едет сейчас в колеснице следом за войском Квинта. Ведьма-недоучка. Герцогиня Моор-Бар. Жена вампира. Хозяйка модного парижского салона. Многое было, многое еще будет, наверное...
От раздумий Касу оторвало то, что колесница почти остановилась.
- Войско проконсула, госпожа! - указывал вперед возница, - мы почти догнали его! Прикажете ехать ближе?
- Нет, - сказала Каса, - пока не надо. Хотя... ну-ка, милейший, - она улыбнулась вознице, - узнай, сможет ли проконсул принять Касу по срочному делу? Что? Лошади? Не волнуйся, что им сделается, лошадки устали и пока отдохнут. Ну же, узнай, мил друг...
Возница убежал. Каса, оставшись одна, отряхнула пыль с туники, пригладила волосы, потом, воровито оглянувшись по сторонам, и шепча:"я только освежиться..." сунула пальцы в кувшин с молоком лани, и провела ими не только по лицу, как в прошлый раз, но и по шее. плечам, и груди. И даже замурлыкала от удовольствия.
- Лучше любого крема! - довольно сказала она, - вот бы наладить промышленный выпуск... денжищ было бы немеряно... да где же этот кучер запропастился?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ночка

Ночка


Сообщения : 635
Дата регистрации : 2011-06-06
Откуда : Катарос

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 13 Icon_minitimeСр Ноя 30, 2011 12:18 am

Латеран, Рейна, Пепита

Рейна развела лишь руками. Где находилась вилла этого человека, она не знала.
Пепита наконец открыла глаза и как замороженная подошла к Латерану и дернула того за руку.
Он опустил глаза на девочку и посмотрел на нее. Ее глаза полыхнули зеленым огнем, а потом она безжизненно заговорила.
- Это в Люсенте, 80 милях южнее от нас. Из-за бури их вынесло дальше. Собирайтесь и езжайте.
Рейна сначала прислушивалась, а потом вновь склонилась в поклоне перед богиней.
- Отправляетесь с этим демоном, я хочу знать и видеть все! А когда придет время получить свою оплату - Пепита закрыла глаза и сползла на траву.
Рейна, выпрямилась и пристально посмотрела на Латерана.
- Уж не знаю, что ты задумал, но Юнона явно заинтригована, раз желает все видеть и слышать.
Она опустилась на колени и начала приводить девочку в чувство.
- Пепита, ты отправляешься к главной сивилле. Дождешься в храме Юпитера ее ученицу, и не смей уходить одна! Узнаю, лишу магии!
Немного уставшая Пепита утвердительно кивнула.
- Я должна ей все рассказать? - спросила девочка.
- Не совсем, говори лишь то, что она реально желает услышать и не более.
Рейна поднялась на ноги и помогла подняться Пепите.
- Я знаю, одного человека, который сможет быстро нас доставить в Люсенту.

***

- Ромио! - воскликнула Рейна и человек, стоявший к ней спиной, не оборачиваясь резво стартанул с места, только и было видно его удаляющееся спину.
- Это и есть твой знакомы? - непонял Латеран.
- Ага - кивнула Рейна - Правда шустрый?
Ромио повернул за один из домов и скрылся.
Прошло несколько секунд, и вскоре описав красивую дугу над крышами, Ромио приземлился в телегу с пропавшими овощами.
Жрица бодрой походкой направилась к телеге.
- Ромио, ты видно с годами оглох или Вулкан тебе на уши наступил? - елейным голосом заговорила она с достаточно худым мужчиной. Волосы у него были длинными и неухоженными. Одежда в несколько раз залатана и не стирана. Глаза хитро сужены, а пальцы рук всегда подрагивают и что-то в воздухе перебирают.
- А опять ты ведьма - взвыл дурным голосом Ромио - я больше с вами сивиллами не связываюсь! Вы зло! Отродье бездны...
- Да, да так, когда мы выезжаем? - бесцеремонно прервала его жрица.
- Я никуда тебя не повезу! От вас одни несчастья! - продолжал голосить Ромио.
Прохожие вокруг уже даже не останавливались и не оглядывались, так как Ромио в данном квартале знали. А связываться с жрицей Юноны, никто не рисковал покрайней мере днем.
Девушка схватила его грудки и прошипела:
- Два часа на сборы! И не дай Юпитер, тебя и твоей колесницы я не увижу у южных ворот!
Жрица полыхнула глазами и, развернувшись, пошла прочь.
Ромио выйдя из легкого шока, продолжил кричать сивилле в след похабные вещи.
- Ты...
- Не обращай внимания - прервала Латерана девушка - мы с Ромио дружим с детства, ему очень много досталось от сивилл. Но исполнит нашу просьбу. Поэтому у нас есть время поесть и собраться в дорогу.


Последний раз редактировалось: Рия (Ср Ноя 30, 2011 12:28 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Petruxa

Petruxa


Сообщения : 315
Дата регистрации : 2011-06-05

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 13 Icon_minitimeСр Ноя 30, 2011 12:47 am

- И мне кажется ещё достанется, и не только от севилл, - сказал Латеран улыбаясь и посмотрел на Рейну. - В общем мне надо отлучиться, вот.

Латеран протянул девушке кошель с динариями.

- Купи что потребуется. Через два часа я буду у Южных ворот. Извини, но у меня срочное дело.

И Латеран развернулся и свернул за угол и превратился в туман, который стал уменьшаться в размерах пока не превратился в точку и совсем не изчез.

Латеран опоздал. На двадцать минут, появился весь запыхавшийся с кожанным свёртком, окололо метра длинной, за плечами.

- Наконец-то, - воскликнул Ромиро. - Если бы не Рейна, я бы уже давно уехал.

Латеран вскочил в колесницу.

- Ну так двигай, скоро буря начнётся, - сказал Латеран.

- Как буря?! - удивилась Рейна. - На небе ни облачка.

- Это пока, - отрезал Латеран.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ночка

Ночка


Сообщения : 635
Дата регистрации : 2011-06-06
Откуда : Катарос

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 13 Icon_minitimeСр Ноя 30, 2011 1:11 am

Буря и вправду началась. Только они выехали из города, как небо загремело. Небеса содрогались.
Ромио гнал лошадей все быстрее и быстрее.
Внутри у Рейны все сжалось. Казалось, что случилось, что-то невообразимое и доселе неслыханное.
- Кажись Юпитер в плохом настроении - выкрикнул сквозь грохот и свист ветра Ромио - надеюсь, вы ни чем не прогневали богов?
- Не неси чепухи, Ромио! - ответила Рейна. - Ты лучше гони давай, а то я буду в плохом настроении!
- Что ты будешь делать, когда мы прибудем в Люсенту? Убьешь легата? - спросила девушка у Латерана.
Тот все это время с загадочной улыбкой смотрел в небо.


Вернуться к началу Перейти вниз
Petruxa

Petruxa


Сообщения : 315
Дата регистрации : 2011-06-05

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 13 Icon_minitimeСр Ноя 30, 2011 1:28 am

- Нептун! - Юпитер был разгневан так как никто не видел. - Это ты украл мои молнии.

- Братец! Зачем мне это. Мы раздилили мир, ты над землёй, я в море. У тебя молнии, и меня трезубец. Ты же знаешь, что одно существо в мире не может владеть двумя символами силы одновременно.

- Но кто тогда это сделал? Молниями может владеть кто угодно, и его приравняют к Богам! Но люди в наш пантеон попасть не могут. Это скорее всего кто-то из богов! Или тот кто владеет магией! - гневался Юпитер.

- Тогда это может быть кто угодно, - заключил Нептун.

- Запомни, брат. Никто пока не должен знать что я бессилен! Понял?

- Конечно, Юпитер. А когда пропали молнии? - спросил Нептун.

- Когда мы играли в новую игру которую предложил Вулкан, - ответил Юпитер.

- Значит он первый подосреваемый, - заключил Нептун. - Где он?

- Он у себя. И я не могу к нему телепортироваться, - с досадой сказал верховный Бог.

- И я. Там слишком жарко для меня, - сказал Нептун.

Латеран и Рейна.

- Может и убью, если мешать будет, - прокричал сквозь ветер Латеран. - Мне главное жену вернуть. Да и домой вернуться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 13 Icon_minitimeСр Ноя 30, 2011 10:44 am

В Кумах.
- Старшая, - сивиллы сгрудились вокруг своей предводительницы, - стиги гибнут!
- Как? Почему?
- Их уничтожают новые.
- Новые?
- Они появились недавно. Похожи на людей, но лучше.
- Это как?
- Они красивы. И бессмертны. Они нападают ночами на стриг, и пьют их кровь. Слава им! наши враги повержены!
- Откуда они взялись?
- Никто не знает. Но говорят, что тот мужчина... который искал свою ведьму... это от него. Хайре ему!
- Бестолковые, - прошипела Старшая, - покончат со стригами - возьмутся за нас. Узнайте, срочно, как бороться с этой новой напастью.
- Мы будем бороться?
- Нет, - отрезала Старшая, - но узнайте. И вознесите мольбу Юноне, матери всего - нам нужна защита!

В обители богов.

- Юпитер? - сказала нежным голоском Юнона, входя к Верховному, - что я слышу? У тебя проблемы? Вообще, или только с женщинами?
- Милая, у меня нет проблем, - ядовито ответил бог супруге. - Вон, Нептун может подтвердить.
- Нептун проверял? - изумилась Юнона, - о, это, конечно, эксперт! Как я рада, что все в порядке. Значит, мой бог силен, как прежде?
Бог сердито нахмурился. Юнона заговорила быстро, как бы спеша:
- Нет-нет, я не сомневаюсь. Я о другом. Вчера одна вертлявая сорока принесла мне на хвосте весть - дескать, носит там, внизу, одна сивилла на пальчике колечко. От самого Отца Богов дареное. Носит, не снимаючи, наверное, от сильной душевной приязни. Дорогой, как нехорошо играть чувствами девочки. Отпусти ее - ты же любишь только меня, правда?
Бог молчал, и сопел, сердито поглядывая на супругу. И принесла же ее нелегкая! Наконец спросил:
- Ты что, собираешь всякие сплетни по дворам?
- Я? - Юнона рассердилась не на шутку, - вот еще! Да их и собирать не надо. Геката, ну, та, подземная, вчера изволила на белый свет выползти. Он нее вести. А она... Геката врать не станет, милый, ты знаешь. Так что...
Она кокетливо посмотрела на свои руки.
- Колечка тут, на указательном не хватает. Ты не находишь? Того самого, что сивилла носит там, внизу. Поносила - и хватит. А то зазнается еще.
- Дорогая, так не пойдет, - веско заговорил Юпитер, - кольцо это не подарок, и не знак любви. Это защита, для моего фламина. Означенная сивилла пыталась применить запрещенную волшбу против него, за что и поплатилась.
- Версия хорошая, - прищурилась Юнона, - но и плохая тоже. Извини, но я тебе не верю. Я же знаю твоих фламинов. Они все - ух! Как на подбор. Чтобы такой молодец, - она сладко облизнулась, - не справился с какой-то сивилкой? Да она давно бы уже бегала за ним как собачка. На задних лапках. Преданно глядя в глаза и умильно виляя хвостиком.
Юпитер молчал. Хмурился. Супил брови.
- Совсем как когда-то я за тобой, милый... - зашептала в ушко богу Юнона, - ах, ты помнишь?

Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 13 Icon_minitimeСр Ноя 30, 2011 12:15 pm

Юпитер молчал. Хмурился. Супил брови.
- Совсем как когда-то я за тобой, милый... - зашептала в ушко богу Юнона, - ах, ты помнишь?


- Вот только теперь ты виляешь хвостиком перед другим, не так ли?- появившийся как из под земли Меркурий небрежно поигрывал своим кадуцеем, откровенно наслаждаясь оторопью мачехи.
Юпитер облегченно вздохнул - с приходом Лукавого появился шанс перевести разговор в другую сторону - и преувеличенно гневно взглянул на жену:
- Что все это значит?
- Кому ты больше веришь, о муж мой?! Этому Покровителю обманщиков и воров?! Или мне своей законной половине?
- Ну да, Отец Богов, конечно, поверь своей добродетельной супруге, покровительнице домашнего очага!- Трисмегист откровенно забавлялся ситуацией, а крылышки его крылатых сандалий при этом весело трепетали.- Только сначала пусть скажет, почему она вчера не ткала пряжу и не готовила мужу завтрак, как положено прилежной жене, а пускала слюни по некому чернявому кровососу?
- Да как ты смеешь? - вскипела Юнона.
- Смею, смею, любезная мачеха. И давай расскажи как он предложил тебе себя, в обмен на помощь, уверяя что он лучше Отца Богов. И ведь ты согласилась...
- Не верь ему, муж мой, он лжет!!!
- И как ты-то мог об этом узнать? - Юпитер переводил гневный взгляд с Меркурия на супругу и обратно, словно не в силах поверить в неслыханное.
- Все очень просто. Если кто подзабыл, то под моим присмотром - вся торговля и, шире, сделки всех видов. А уж божественные,- Бог Торговли взглянул в упор на враз побелевшую Юнону,- в особенности. И эта тоже. Напомнить где все происходило? Восточное побережье Испании, город...
- Прости меня,- упавшая на колени Юнона с плачем обхватила ноги мужа,- я не...
- Скройся, презренная с глаз моих,- загрохотал Юпитер,- убирайся на женскую половину и чтоб ни шагу оттуда! Может быть, в будущем я и прощу тебя, а пока - чтоб из-за прялки не вылезала! Ступай!!!

- А тебе, мой дорогой,- когда отдаляющийся плач жены стих за дверью, Отец Богов взял Лукавого под руку и доверительно отвел вглубь,- я хочу поручить одно щекотливое дельце...


Последний раз редактировалось: PKL (Пт Дек 02, 2011 3:14 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Ночка

Ночка


Сообщения : 635
Дата регистрации : 2011-06-06
Откуда : Катарос

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 13 Icon_minitimeСр Ноя 30, 2011 12:47 pm

Латеран, Рейна и Ромио

Дорога оказалась достаточно длинной и изнуряющей. Несколько раз Рейне приходилось магически поддерживать лошадей. Два раза они останавливались в захудалых деревушках и постоялых дворах, что бы сменить лошадей и сразу же отправлялись в дорогу.
Когда на горизонте возник город, жрица немного оживилась, Ромио практически выдохнул с облегчением, так как его работа близилась к концу, а Латеран нетерпеливо вцепился руками за борта колесницы.
"Интересно, успеет ли старшая сивилла на основное массовое действие" - подумала девушка.
Над головой вновь раздался грозный рык неба. Погода с каждой минутой становилась все хуже и хуже.
- Да что они там взбесились, что ли? - воскликнул Ромио.
- Скорее что-то не поделили - предположила Рейна. А давящее и тревожащее ощущении никуда не уходило.
***
В город колесница въехала уже поздно вечером. Ромио бесцеремонно скинул своих пассажиров на землю и пока никто не успел прийти в себя, исчез в закоулках улиц.
- Ничего, встретимся мы еще с тобой в темном переулке Ромио - пригрозив улепетывающему другу, воскликнула жрица.
- И куда нам теперь? - оглядываясь по сторонам, спросила девушка у Латерана.
Вернуться к началу Перейти вниз
Petruxa

Petruxa


Сообщения : 315
Дата регистрации : 2011-06-05

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 13 Icon_minitimeСр Ноя 30, 2011 1:11 pm

- Ну наверное в самый дорогой дом. Вон, - Латеран показал пальцем в темноту. Дождь усилился. Латеран отдал свой плащ девушке.

- А что он такой тяжёлый, - спросила девушка.

- В его спинку вшита титановая пластина. От пуль, ам, - Латеран осёкся. - От стрел защищает превосходно.

- Вот почему ты в нём выглядишь больше, - съязвила девушка.

- Очень смешно, - Латеран задумался. - Слушай, моя жена в городе должна быть, давай найдём место посуше и попробуй ещё раз с ней связаться, узнай где она.

Рейна согласно кивнула. Сказано сделано, найти гостиницу было легко. Оплатив комнату и ужин пара поднялась в комнату. Оставив девушку одну, Латеран одел плащ и ушёл.

Он направился к вилле Квинта Серторию. Обойти стражу было легко. Но где же находится лань? Такое ценное животное не будет в простом загоне находиться. Латеран сидел на крыше виллы и смотрел сквозь темноту, он видел всех и стражников которые съежившись ходили по территории и рабов в специальном здании, которые мелькали в окнах. Где же лань?

Увидев приближающегося стражника и никого рядом, Латеран спрыгнул сзади, стражник ничего не заметил. Латеран развернул его и заглянул в глаза. Страх у стражника пропал.

- Где вы держите Лань? - спросил вампир.

- В саду, - ответил он сонно.

Латеран запрыгнул обратно на крышу. Опешевший охранник тряхнул головой, огляделся, пожал плечами и пошёл дальше проводить обход. Латеран был уже в саду. Среди холодного сада, найти теплокровную лань было легко. Латеран спрыгнул недалеко от животного.

- Лань, ты говорить умеешь? - спросил он осторожно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ночка

Ночка


Сообщения : 635
Дата регистрации : 2011-06-06
Откуда : Катарос

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 13 Icon_minitimeСр Ноя 30, 2011 1:41 pm

- А еще она танцует сертаке, летает и поет, словно греческий Апполон - язвительно раздалось позади вампира.
Латеран обернулся и вроде хотел даже убить того, кто посмел появиться столь внезапно за его спиной. Но это оказалась всего лишь Рейна.
"Странно, почему я ее даже не почувствовал" - тут же пронеслось у него в голове, но в слух он сказал:
- Ты же должна была быть в гостинице.
- Ну точно! А мне Юнона что поручила? Все видеть и слышать. А наколдовывать гладь воды утомительно, так что я просто пошла следом - спокойно ответила Рейна.
- Ты бы не слушал сивиллу, врет же и не краснеет. Послушай, как сердечко-то стучит, не поспевала за тобой, а дыханье-то сбила - Латеран обернулся, а Рейна вытянула шею, что бы убедиться в том, что лань действительно умеет говорить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Petruxa

Petruxa


Сообщения : 315
Дата регистрации : 2011-06-05

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 13 Icon_minitimeСр Ноя 30, 2011 2:23 pm

- Ам, - Латеран запнулся. Как попросить лань о том приходила ли к ней Каса или нет. - Мне бы хотелось получить у вас некоторую информацию. Если позволите.

- Позволяю, спрашивай, - ответила Лань.

- Женщина приходила к вам за молоком вчера или сегодня? - спросил Латеран.

- Приходила, - был ответ.

- А куда направилась? - спросил вампир.

- Ну вот этого я тебе не скажу, тебе достаточно знать только то что она тут была.

- А если я тебя убью, - зарычал Латеран.

- Не убьёшь, ты разве убиваешь беззащитных животных, - спросила Лань с издёвкой.

- Нет, - отрезал Латеран и зашагал прочь из сода кипя от злости.

- Ты куда? - спросила поспевающая за ним Рейна.

- Не знаю, от Лани ничего не добьёшься, а мне и предложить за её информацию нечего, - ответил Латеран. - Где колечница, едем обратно в город, завтра подумаем что сделать можно. Может и Каса свяжется со мной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 13 Icon_minitimeСр Ноя 30, 2011 8:35 pm

- Ах, ах, ох, горе мне... - громко рыдала Юнона, сочно всхлипывая, - о, горе мне, горе, оговорил меня этот негодяй, оговорил, да еще и моего дорогого супруга расстроил!
Последнее она почти прокричала в сторону изгнавшего ее Юпитера.
- О, дайте мне пепла, я посыплю им свою голову! - и рыдания удалились.
Юпитер смущенно почесал бороду.
- Ничего, пусть поплачет, - хмыкнул Меркурий.

Однако царственная супружница плакать не собиралась. Она... пряла. да-да, именно пряла - исполняла то, что было приказано мужем. Но при этом так вертела веретеном, и так сучила пряжу, что нить все время рвалась, от гневных пальцев сыпались искры, пахло паленой шерстью, и вообще - обстановка была взрывоопасной.
- Значит, прясть, - шипела сквозь зубы Юнона, - значит, так, да, муженек? Как самому шашни разводить налево и направо, то ничего, а бедная женушка всего-то и хотела, что соединить два бедных любящих сердца - и на тебе! А все этот гад ползучий. Явился, не запылился! Все испортил! Ну, погодите все у меня. Прясть, да? Ну, я вам напряду!
И действительно, успокоилась, взяла себя в руки, и напряла целый клубок шерсти. Большой такой клубок. Потом громко сказала:
- Ирида, где тебя носит, когда ты мне нужна!
Вбежала Ирида - помощница Юноны, богиня веселая, смешливая, и шустрая. Юнона часто посылала ее с разными поручениями - в основном потому, что богинька была настолько шустра и пронырлива, что выследить ее не удавалось никому.
- Вот что, милая, - сказала она, - снеси-ка ты этот клубочек...
- Тому, кто ищет жену? - как всякая камеристка, Ирида была догадлива.
- Да, да, - подтвердила Юнона, тому, кто ищет жену. Многие ведь ищут жен, да? Отдай там кому-нибуть.
- Что передать на словах?
- Ничего, - улыбнулась Юнона, пока - ничего.
Ирида, летавшая так же быстро, как и Меркурий, буквально испарилась - вот она была, и нету. А Юнона хихикнула, и сказала:
- Ну, муженек, погоди у меня. Я тебе покажу, как меня за прялку сажать. Я тебе... я тебе... - и пошла думать, чего же ей такого сотворить.

Меж тем Каса, всеми забытая, так и торчала в колеснице неподалеку от войска Сертория. Собственно, может это и не войско было. Может, так, один отряд. Главное, что этот начальник был тут, и Касе надо обязательно с ним поговорить - не спеша и обстоятельно, потому что разве годится впопыхах уговаривать его принести дары в храм... храм... как его... ладно, она потом вспомнит.
Однако этот противный возница совсем пропал. Каса замерзла, и хотела спать. В лагере горели огни, пахло то ли кашей, то ли еще чем. И ведьма решилась. Оторвала край своей туники, свернула ее, плотно заткнула горлышко амфоры с молоком, и взяла в руки вожжи.
- Фиакром правила разок, а этой колымагой... но попробую! - и хлестнула лошадок.
Благо, им не хотелось мчаться галопом, и они пошли почти шагом. Так, величаво, с гордо поднятой головой, Каса и въехала на территорию лагеря.
Конечно, ее тут же остановили, но ведьма - откуда только дерзость взялась - с места в карьер заявила, что ей немедленно надо видеть самого проконсула, потому что она привезла ему нечто очень важное.
Что именно - отвечать отказывалась. Но после умывания молоком лани была она в свете костров и звезд настолько хороша, что спорить с ней было очень трудно.
Римские солдаты и начальники ели глазами фигурку ведьмы, разглядывали коленку, сверкавшую белизной из надорванного подола туники, глупо улыбались, не знали, куда деть руки - но к проконсулу все же не пускали. Видимо, против дисциплины даже чары ведьмы были бессильны.
Тогда пришлось применить последнее средство - заплакать.
Первым не выдержало сердце одного из начальников, подчинявшихся проконсулу.
- Я попробую тебя провести к нему, но ты должна мне сказать, что у тебя за дело. Вдруг ты замыслила убить его?
Каса поняла, что придется сказать.
- Я сивилла, - сказала она, - и мне было видение. Проконсул победит, если перед битвой омочит пальцы в молоке его любимой лани. Вот, я и привезла ему молоко. Скажите, а битвы еще не было? Я успела?
- Покажи, что у тебя там, - начальник кивнул на амфору.
Развязал. Понюхал. Макнул пальцы. Облизал. Хмыкнул. Улыбнулся.
- Пойдем.
Так Каса оказалась перед Серторием. Сказать, что он был удивлен - значит, ничего не сказать.
- Что ты тут делаешь???
"Второй раз соврать про молоко не выйдет", - подумала ведьма. Что же придумать? Вдруг ее осенило.
- Простите меня, - ведьма опустила голову, - я приехала сюда, потому что так я буду ближе к нему. К моему Публию, - и глаза - сияют!
- Ой, простите, к легату Публию.
- Что ж ты не поехала прямо к нему? - хмыкнул проконсул.
Каса покраснела, и заговорила, сбиваясь:
- Ну.. это как-то... я все же женщина, и мне негоже самой... а тут, с вами, да еще и под благовидным поводом... и потом, вы мне в отцы годитесь, никто ничего не подумает.... ой! - и теперь уже впрямь смутилась. надо же - брякнуть такое самому главному!
Перепуганная Каса опустилась на одно колено, схватила руку Сертория, и прижала ко лбу.
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 13 Icon_minitimeЧт Дек 01, 2011 4:14 am

Перепуганная Каса опустилась на одно колено, схватила руку Сертория, и прижала ко лбу.

- Ох, уж мне эти влюбленные! - прославленный полководец шутливо погрозил ей пальцем, затем поднял с колен и усадил на походное ложе.- Чего только не придумают, чтобы соединиться с предметом обожания. Ладно, девочка. Я не сержусь. Сейчас прикажу поставить маленькую палатку рядом со своей. Только вот прислуживать тебе некому - женщин в воинском лагере нет.
- Моя благодарность не знает границ,- Каса преданно заглянула в глаза Квинту.- А когда мы встретим Публия?
- Примерно к вечеру завтрашнего дня. Но мне передали, что ты еще говорила о каком-то знамении?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 13 Icon_minitimeЧт Дек 01, 2011 6:18 am

- Да, проконсул, - Каса стала серьезной, - я, правда, не знаю, можно ли назвать это знамением. Но ваша лань говорила со мной. Ой, то есть, не лань, конечно, а богиня. Она обеспокоена. Капуя пострадала от мятежных гладиаторов - с этим не поспоришь. И богиня боится, что может пострадать ее храм - ну, вы знаете, о каком храме речь. Если бы такой влиятельный человек, как вы, послал дары храму, это означало бы, что он находится под вашей защитой. А то, что находится под защитой проконсула Квинта Сертория - неприкосновенно для всех.
- Это не лань сказала, это я так считаю, - добавила Каса.
Ну, вот и все. Кажется, она выполнила поручение? А если этот важный начальник скажет: "нет", или "потом"? Да у нее так и молоко скиснет, которое надо на алтарь привезти!
Она вздохнула, и невольно бросила взгляд в угол, на небольшой походный столик. Там стоял кувшин, наверное, с вином, и какие-то яства на блюдах. Каса сглотнула слюну. Пить хотелось довольно сильно, а уж есть - тем более...
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 13 Icon_minitimeЧт Дек 01, 2011 7:23 am

- Ну, и как ты себе представляешь себе все это действие? Или забыла, что Квинт Серторий поставлен в Риме вне закона? Да, бери, не стесняйся,- спохватился он, перехватив взгляд Касы, брошенный на еду.- Я не могу в открытую направить в Италию корабль с дарами храму Дианы. Вот если ...
- Что? - ведьма оторвалась от чаши с кипрским вином, которым утоляла жажду, и воззрилась на собеседника.
- Если найдется кто-нибудь нейтральный, кто отвезет приношения Богине, не разглашая от кого они. А по пути, посетив лагерь гладиаторов, потихоньку намекнет их предводителям, что я кровно заинтересован в безопасности храма.
Вот такому человеку я готов оказать всяческую поддержку...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 13 Icon_minitimeЧт Дек 01, 2011 10:05 am

- Ну, если у вас никого нет на примете... и если вы могли бы доверить это женщине... то, может, я?
Квинт Серторий удивленно взглянул на Касу:
- То ты мчалась не разбирая дороги, чтобы встретиться с любимым, а теперь готова так же быстро от него умчаться?
Каса прикусила язычок. Слишком быстро она согласилась!
- Эмм... видите ли... я хочу сделать что-то значительное. Что-то полезное. И если я это сделаю - возможно, тогда Публий перестанет видеть во мне только лишь красивую безделушку. И, потом, я же не отправляюсь прямо сейчас? Нет? Вот и хорошо. Значит, мы сможем повидаться!
И опять покраснела. Весьма натурально!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ночка

Ночка


Сообщения : 635
Дата регистрации : 2011-06-06
Откуда : Катарос

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 13 Icon_minitimeЧт Дек 01, 2011 1:33 pm

Латеран и Рейна

Но вести пришли неожиданно и не от Касы, как этого бы хотелось Латерану. Когда сивилла и вампир были на подходе к гостинице, из темного переулка вышла женщина в черном балахоне. Капюшон закрывал ее лицо, а по фигуре не возможно было угадать, молода она или стара. Но женщина подошла, из-под капюшона показались пряди темных волос, и схватила Латерана за руку.
- А лань-то не со всеми так сговорчива, оказывается - сипло усмехнулась женщина. - Да только послание есть для тебя.
Опустив руку в складки балахона, женщина выудила большой клубок шерсти и положила в руку вампира.
- Кто вы? - подала голос Рейна, чувствуя каждой клеточкой своего тела, исходившие от женщины волны силы. Такое происходило всегда, когда рядом находились боги.
- Какая разница жрица? - махнула рукой женщина и, развернувшись, направилась обратно в темноту улиц.
- А что мне с ним делать? - недоумевающе крикнул вдогонку женщине Латеран.
Но балахон резко раздуло в стороны, и женщина растворилась, а одежда так и осталась лежать посреди дороги.


Вернуться к началу Перейти вниз
Petruxa

Petruxa


Сообщения : 315
Дата регистрации : 2011-06-05

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 13 Icon_minitimeЧт Дек 01, 2011 2:23 pm

- Вязать умеешь? - спросил Латеран Рейну. - свяжи себе свитерок.

Латеран отдал девушке клубок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ночка

Ночка


Сообщения : 635
Дата регистрации : 2011-06-06
Откуда : Катарос

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 13 Icon_minitimeЧт Дек 01, 2011 2:32 pm

Девушка сначала опешила и просто не осознано держала клубок в руках.
- Чего связать? - выходя из ступора переспросила она. - На улице жара, а я буду навязывать! И дали-то его тебе!
И кинула клубок в Латерана.
Вернуться к началу Перейти вниз
Petruxa

Petruxa


Сообщения : 315
Дата регистрации : 2011-06-05

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 13 Icon_minitimeЧт Дек 01, 2011 2:45 pm

Он ударился в грудь Латерана. Его он даже не удосужился поймать. Он упал на землю и покатился.

- Странно, дорога прямая! - Латеран нахмурился. - Пойдём за ним. Сдаётся мне это ещё одни игры богов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ночка

Ночка


Сообщения : 635
Дата регистрации : 2011-06-06
Откуда : Катарос

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 13 Icon_minitimeЧт Дек 01, 2011 2:53 pm

А клубок даже не пытался замедлиться или остановиться, он все катился и катился, пару раз как будто осознанно повернул на перекрестках и остановился только где-то на окраине. Перед дверью какого-то сарая.
- Если твоя жена там, то я ей сочувствую, римляне умом и чистоплодством не отличаются - затыкая нос, пробормотала Рейна.
Латеран, молча, открыл дверь и в сарай проник лунный свет. Посредине стояла повозка, а лошади оказались в стойлах и ровно похрапывали. А вот от храпа человека уснувшего на сеновале должен был проснуться весь город. Приглядевшись, путники узнали Ромио, который с широко открытым ртом умудрялся не только храпеть, но и пускать из носа пузыри.
Клубок тем временем закатился вовнутрь и проворно запрыгнул в колесницу.
- Я так понимаю, он хочет, что бы снова отправились в дорогу - заключила Рейна и окатила Ромио водой из стоявшего рядом ведра.
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 13 Icon_minitimeЧт Дек 01, 2011 8:00 pm

И опять покраснела. Весьма натурально!

- Ладно,- Серторий сделал вид, что поверил объяснениям ведьмы.- я решу, как быть завтра. Все равно нам вместе двигаться к побережью. А пока ступай отдыхать.
Отведенная в только что установленную палатку, Каса рухнула на ложе и заснула без задних ног.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 13 Icon_minitimeПт Дек 02, 2011 11:26 am

Сон был крепким, как сладкое вино, Каса насладилась им вволю, и проснулась отдохнувшая и даже забывшая о проблемах. Потянулась сладко, вспоминая - что же снилось? Вспомнила. Усмехнулась, ибо снилось странное: вроде бы каталась она в Булонском саду, а правил фиакром почему-то Публий. В тоге. А Патрик, стоявший на запятках, все советовал ей поехать в бутик к Матье и купить "этому месье штаны".
Ведьма усмехнулась, и принялась раздумывать - что дальше? Очень вероятно, что ей предстоит долгий и совсем не легкий путь. Если она все же отправится в Кумы с дарами, то, значит, ей удастся доставит молоко на алтарь.
"Молоко!" - всполошилась ведьма, и кинулась к амфоре. Столько времени прошло! Наверняка молоко лани скисло, как обычное, коровье!
Но тут Каса ошиблась. Молоко было свежим! То ли амфора была необычной, то ли само молоко.
- Что же, хоть эта проблема отпала, - усмехнулась Каса, - тогда, пожалуй, надо бы освежиться, и - в путь. Ежели будет на то монаршие соизволение!
Она вышла из палатки и огляделась. Никакой войны по соседству не было, а наоборот - была быстрая речушка со свежей и чистой водой. Почти пустая. Только несколько вояк устроили там или постирушки, или банный день.
Каса поднялась вверх по течению, нашла удобную заводь меж камнями, и , сбросив одежду, с наслаждением погрузилась в воду. День обещал быть весьма хорошим...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
И снова "посиделки. Рим".
Вернуться к началу 
Страница 13 из 24На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 18 ... 24  Следующий
 Похожие темы
-
» И снова о модерах
» мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо :: Литературные игры :: Архив игр-
Перейти: