7 Небо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Фэнтези форум
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Конкурс рассказа по картинкам.

Перейти вниз 
+7
Линдор Айвендил
Irena
Ахмед Белибердыев
Татьяна
Айна
Admin
Каса Моор-Бар
Участников: 11
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Айна
почётный форумчанин



Сообщения : 1248
Дата регистрации : 2011-06-02

Конкурс рассказа по картинкам. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс рассказа по картинкам.   Конкурс рассказа по картинкам. - Страница 3 Icon_minitimeВт Окт 18, 2011 9:18 pm

Рассказ №2 по картинке № 6
Два брата

По мотивам русских сказок: мило, забавно, незатейливо. Фантазия у автора работает хорошо, а вот над языком надо бы поработать. Проскакивают периодически ляпы небольшие, причем, их количество увеличивается к концу рассказа, словно бы автор торопился записать убегающую мысль и не выверил текст. Некоторые фразы читала с явным недоумением. Вот если бы текст «причесать» да задумку отточить… Было бы хорошо. А пока лишь средненькая сказка. Или это я такая придирчивая сегодня…

Рассказ № 4 по картинке № 7
Перкинс

Краткий, ёмкий текст. В начале рассказа чуть напрягало обилие пояснений в скобках. Понравилось описание пьесы, диалог марионеток – в рамках описанной стилизации под средневековье всему этому верится. И в целом манера изложения хороша. Концовка неоднозначная, ибо и Перкинса жаль, и мотив марионеток понятен. Только вот не подумали они, что же с ними будет после убийства «монстра». Куда им деваться, болезным…

Рассказ № 5 по картинке № 4
Рассвет.

Вынуждена попросить прощения у Автора – не дочитала. Дошла до места, где он придавил кошку и все, для меня на этом рассказ закончился. Звучит по-дурацки, но насилие над людьми переношу гораздо спокойнее, чем насилие над животными в любом виде. До этого же момента читала с мыслью, что написано живо и сильно, так, что аж боишься, кабы всего этого «Ы!» не оказалось в действительности.

Рассказ № 6 по картинке № 8
Руслан – победитель Лукомора

Еще один текст по мотивам русских сказок. Судя по всему, того же авторства, что и рассказ № 2, но с замахом на стёб. И, собственно, этот замах сказку и спас бы, если б не концовка. Потому как нету ее тут ни разу. А жаль! С эффектной концовкой, где был бы найден нестандартный способ разбудить Людмилу, покарать Лукомора (а не просто взять его с собой) и не оставить дворец бесхозным, раз уж оставлять жаль, сказка была бы спасена. Повторюсь: автор, фантазия у Вас хорошая! Только надо приложить больше усилий и совершенствоваться.

Рассказ № 7 по картинке № 1
Здесь было море

По моему скромному мнению, это не рассказ, а зарисовка. Причем, этакая хаотично-спокойная. Почему мне хочется определить ее именно так? Да потому что повествование идет размеренно, как бы нарочито спокойно, вед ь это же сон, где даже эмоции – спокойные. И в то же время картинки и события сменяются хаотически, в последнем эпизоде с пьющей пиво компанией вообще эффект «случайно выхваченного кадра». Интересно почитать, если любишь такое читать, а затем над чтивом подумать. Но для конкурсного рассказа не хватает сюжета, впрочем, это подметили уже до меня.

Рассказ № 8 по картинке № 7
Дай мне руку.

Я уже имела честь читать про мастера снов на ПКЧ. Отличная штука! Идея, воплощение, язык и стиль… не могу и не хочу ни к чему придираться. Автор, браво!

Рассказ № 10 по картинке № 6
Великий воин

Отличный рассказ, интересная интерпретация картинки. Ситуация подана глазами обоих героев, что, несомненно, ее обогащает. Нравится мне такая подача! И автору она удалась гладко, слаженно, без необоснованных разрывов и перескоков. Рассказ со смыслом, оставляет приятное впечатление после прочтения.


Голосую:
1 место – рассказ № 9 «Легенда с подвохом»
2 место – рассказ № 3 «Утро не наступило» и рассказ № 10 «Великий воин»
3 место – рассказ № 8 «Дай мне руку»
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Конкурс рассказа по картинкам. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс рассказа по картинкам.   Конкурс рассказа по картинкам. - Страница 3 Icon_minitimeСр Окт 19, 2011 9:27 am

Итак, об остальных рассказах.
Рассказ № 2, "Два брата".
Крайне не понравился. Потому что спотыкалась буквально на каждом предложении.
"В одной волшебной стране, на краю села," - волшебная страна умещается в одно село? Или в стране всего одно-единственное село?
"престарелыми родителями" - слово престарелый выпадает из заданной стилистики повествования.
"жили мультипуты - бродячие артисты и музыканты" - жили - так говорят об оседлой национальной группе. Можно сказать: "в России жили татары", или "жили евреи", но нельзя сказать "в России жили актеры" или "жили сантехники". Вернее, сказать-то можно, но получится чушь, что мы и видим выше.
"любили и побаивались их" - это как? одновременно и любили, и побаивались? мазохисты какие-то, эти люди. Нет, я понимаю, что автор хотел сказать: уважали, ценили, но побаивались. Ну так называйте вещи своими именами, автор!
"Стали они давать представления" - сколько представлений на одно село надо дать, чтобы сельчане насмотрелись, и уже более на представление не пошли? Сколько раз в одном селе может выступить цирк шапито? Один, потому что все сельчане, кому не жалко копеечки за вход, посмотрят представление в первый раз. "Представления" можно давать в городе, но не в селе.
далее собралась уже было не цитировать текст рассказа, но не удержалась:
"Подводы с раненными и погибшими товарищами и клетки с захваченными девушками не сильно их задерживали" - ладно, раненых везут, но погибших? Привезти домой, в аул, мертвого воина - это красиво, правильно, поощряемо, но глупо. Хоть вы меня режьте, но не верю я, что лохмачи тащили с собой трупы. Далее. "Клетки с девушками". Зачем тащить с собой тяжелую клетку, для транспортировки которой нужна повозка, если ту же самую девушку можно несильно побить (чтобы не брыкалась), связать, да и транспортировать, перекинув через седло?
"Мазь оказалась волшебной." - с какого, пардон, перепугу? Напиши Вы: "мазь оказалась очень целебной" или "мазь, наверное, была волшебной" - у меня бы не было претензий. Но вот так - возникает вопрос: почему вдруг герой решил что мазь волшебная? он проводил анализы и тесты? или посмотрел на действие и подумал: наверное, таки да... Ну так и пишите, что герой это лишь предположил!
В общем, с меня хватит. В рассказе есть настроение, есть симпатичная идея, есть стилизация, пусть и несовершенная. Нет лишь авторской кропотливой и напряженной работы над текстом! Сыро. Очень сыро! Надо перечитывать все досконально, и перечитывать не просто так, а включая мать-логику. Потому что сказочные герои, пусть они и сказочные, живут все же по основным человеческим законам. И если за эти каноны выходят - выглядят нелепо. Автор, удачи Вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Конкурс рассказа по картинкам. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс рассказа по картинкам.   Конкурс рассказа по картинкам. - Страница 3 Icon_minitimeСр Окт 19, 2011 9:36 am

Рассказ № 3, "Утро не наступило"
Автор, ну ты красавец. Smile
Когда читала, здорово вспоминалось "Интервью с вампиром", хотя аналогии, а уж тем более заимствования, тут нет. Однако атмосфера юга с его таинственными событиями, настоянными как на страшилках Европы, так и на африканских культах - эта атмосфера не то что присутствует - давит на мозг!
Замечаний по тексту - никаких. написано грамотно и вполне достойно.
Лишний плюс автору за "ловкость рук" ( Smile ) - в пасторальной картинке увидел ужастик. Браво!
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Конкурс рассказа по картинкам. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс рассказа по картинкам.   Конкурс рассказа по картинкам. - Страница 3 Icon_minitimeСр Окт 19, 2011 10:39 am

Рассказ № 4 "Перкинс". Очень хорошо!
Во-первых, полное соответствие картинке, и это радует.
Во-вторых, достоверные образы. Герои именно такие, какими они должны быть, не больше, не меньше. все на своих местах, грамотно и четко ведут свои партии. Нигде ни перегиба, ни переигрывания.
А финал. со снятием маски - вообще блеск.
автор, браво!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ночка

Ночка


Сообщения : 635
Дата регистрации : 2011-06-06
Откуда : Катарос

Конкурс рассказа по картинкам. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс рассказа по картинкам.   Конкурс рассказа по картинкам. - Страница 3 Icon_minitimeСр Окт 19, 2011 1:03 pm

Пока не забыла, и впечатления не испарились. Поделюсь мнением о том, что успела прочитать. Остальное чуток позже.

"Сказка о настоящей принцессе."

Сказка, красивая сказка. Не могу сказать, что поучительная, но достаточно интересная и некая капля морали в ней есть.
Еще не успев дочитать, думалось, что конец предсказуем. Так и оказалось, НО! Мне понравилось, как преподнесли заморского принца. Картинки представшая перед глазами, в момент его песни, очень уж оказалась реальной. И это пробирает.
Размеренность и не оборванный конец, это тоже большой плюс. Общее впечатление хорошее.
Если говорить о соотношении картинки и самого рассказа, то, на мой взгляд, совпадение 3 из 5.

Два брата

Сказка, очень напоминает язык русских сказок и + приплетенные зарубежные названия сказочных персонажей. Интересное сочетание. Образ двух братьев прописан не четко. Правда, мне почему-то хотелось, что бы второй брат оказался немножко не положительным персонажем.
Где-то в середине повествования антураж сменился и стал более "сухим" и линия с мультипультами, тоже где-то подзависла в пространстве, показалось, что пришлось в конце их вписать "поскольку постольку".
Общее впечатление среднее.
Совпадение с картинкой 4 из 5.

Утро не наступило

Милый такой динамичный ужастик. Вспоминаются книжки с такими страшилками-рассказами. Яркое представление о характерах персонажей, особенно впечатлил отец. А жуть за дверью действительно пробирает))) Особенно, если читать ночью, а за окном дождь и ветер=)
Конец приятно удивил, получилось не как всегда, что главный герой чудесным образом спасся, а просто он напуган, и психика его не выдержала. О том, что случилось дальше остается лишь гадать и это мне нравится.
Общее впечатление хорошо.
Совпадение с картинкой 4 из 5.

ПЕРКИНС

Интересная задумка, но нет эмоционального взрыва. Единственный такой момент, это последние слова Ревнивца. Разочарование, такое не многим удается описать, так что удивили)))
Спасибо не избитый конец, а то я уже была готова поверить, что они просто уйдут)).
Общее впечатление не плохо.
Совпадение с картинкой 5 из 5.

Рассвет

Не буду скрывать, впечатлил. Даже очень, особенно откровенными и не прикрываемыми вещами человеческой природы. Такое тоже встретишь редко, когда так правду-матку режут.
Единственное, тяжело было читать начало, получился большой и запутанный эмоциональный клубок. Хотя четкое описание девушки, постепенное его распутывало.
Преддверие "конца света" да и рациональное объяснение, что не пришельцы спустились и всем постирали память и не вирус посетил мир, а всего лишь сменились полюса и КАК они все изменили, расставило все по местам.
Общее впечатление отлично.
Соответствие картинке 3 из 5.

Руслан - победитель Лукомора

Нууу, на картину "апофеоз войны" положить стеб, это надо быть очень смелым. Картина-то серьезная. А тут ново-русская сказка.
Начали за здраво, закончили за упокой. Убили концовку.
И с картинкой связать стеб честно не смогла, не то пальто.
Общее впечатление удовлетворительно.

ЗДЕСЬ БЫЛО МОРЕ

Автор, извини, но честно не поняла. Три раза прочитала, пытаясь найти тайный смысл. Нашла, но правда его крупицы. Набросок одной большой картины, но не вся картинка.
Все размеренно и спокойно, как море в период спокойствия. Начало не смогла увязать с концом, хотя конец многообещающий.
И вот не акулу представляла, а зубастую русалку или, в крайнем случае, кикимору))
Вот с картинкой тоже у меня смутно получилось связать, поэтому получилось только впечатлению 1 из 5.
Общее впечатление удовлетворительно.

***
Сказать о местах пока не могу, остальные дочитаю и сразу проголосую)))


Вернуться к началу Перейти вниз
Ахмед Белибердыев

Ахмед Белибердыев


Сообщения : 369
Дата регистрации : 2011-07-12
Откуда : Оттуда

Конкурс рассказа по картинкам. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс рассказа по картинкам.   Конкурс рассказа по картинкам. - Страница 3 Icon_minitimeСр Окт 19, 2011 4:10 pm

Рассказ № 1
Сказка о настоящей принцессе.

Вполне хорошо. Автор явно не считает что если пишет сказку, то необходимо делать это ужасным языком. Здесь всё замечательно, читается легко, отсутсвует "сюсюканье" которым так грешат те кто пишет сказки.
Единственно что не понравилось, очень уж благостно всё. Нет конфликта. Вернее он есть, то в таком дохлом состоянии, что в общем то не о чем переживать.
Сделали бы этого принца "с двойным дном" что ли. Ну или пускай он окажется геем и увезёт не принцессу, а короля. Very Happy
Оценка - хорошо.

Вернуться к началу Перейти вниз
Irena

Irena


Сообщения : 525
Дата регистрации : 2011-07-20

Конкурс рассказа по картинкам. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс рассказа по картинкам.   Конкурс рассказа по картинкам. - Страница 3 Icon_minitimeСр Окт 19, 2011 4:41 pm

Ахмед Белибердыев пишет:
Сделали бы этого принца "с двойным дном" что ли. Ну или пускай он окажется геем и увезёт не принцессу, а короля
Если верить пану Сапковскому, тогда это будет фэнтези))) А тут сказка, причем добрая. Почему бы нет, для разнообразия?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Конкурс рассказа по картинкам. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс рассказа по картинкам.   Конкурс рассказа по картинкам. - Страница 3 Icon_minitimeСр Окт 19, 2011 4:48 pm

Рассказ № 8
Дай мне руку.

Уже читал этот рассказ на другом конкурсе, и он и тогда мне не очень понравился. Многовато "спотыкачей" в тексте, очень невнятный сюжет, больше похожий на выдраный кусок откуда то (очень не люблю рассказы в стиле "ни начала ни конца"). Но сюжет при этом с заявкой на глубину. Однако для меня эта глубина осталась скрытой.
К тому же мне очень не нравятся тамошние диалоги. Это не диалоги людей. Это диалоги чугуниевых роботов.
оценка - средне.

Рассказ № 9
Легенда с подвохом

Эх, есть в этом рассказе многое. Но не хватило "замаха", явно не хватило.
Сарказма мало. Каждая фраза должна быть с подвохом, каждая ситуация выглядеть и героически и идиотски одновременно. Сарказм тут есть, но его недобор. Ну просто очень ощущается этот недобор.
А главное, нужен дурацкий и обязательно нестандартный конец. Он здесь просто необходим. Он просто просится чтобы его сюда вставили. И для него автор уже всё приготовил. Вот оно, только выдай эффектную точку. Произнесен просто здоровский диалог
– Почему ничего не появляется?
- А разве должно?

И тут тебе бац, и уныние прёт из всех щелей. Крестьяне, баллады, и на "сладкое" Конан. Грусть и тоска. Ну нельзя же так.
Оценка - неплохо, но в конце к сожалению слив.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Конкурс рассказа по картинкам. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс рассказа по картинкам.   Конкурс рассказа по картинкам. - Страница 3 Icon_minitimeСр Окт 19, 2011 4:53 pm

Голосоваю.

1 место - Рассказ № 10 Великий воин.
2 место - Рассказ № 1 Сказка о настоящей принцессе.
3 место - Рассказ № 9 Легенда с подвохом
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна

Татьяна


Сообщения : 237
Дата регистрации : 2011-06-22
Откуда : ПКЧ

Конкурс рассказа по картинкам. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс рассказа по картинкам.   Конкурс рассказа по картинкам. - Страница 3 Icon_minitimeЧт Окт 20, 2011 8:50 am

№8 уже читала, не оченнннннннь понравился.
№9 - хорошо читабельно.

Голосую:
№3
№5(снижено за перегибы )
№9
Вернуться к началу Перейти вниз
Азог

Азог


Сообщения : 328
Дата регистрации : 2011-06-04

Конкурс рассказа по картинкам. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс рассказа по картинкам.   Конкурс рассказа по картинкам. - Страница 3 Icon_minitimeЧт Окт 20, 2011 2:36 pm

Голосую:
1-е место- рассказ №3 "Утро не наступило".
2-е место- рассказ №10 "Великий воин".
3-е место- рассказ №1 "Сказка о настоящей принцессе".
Вернуться к началу Перейти вниз
Энфораим

Энфораим


Сообщения : 67
Дата регистрации : 2011-06-24
Откуда : Энроф

Конкурс рассказа по картинкам. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс рассказа по картинкам.   Конкурс рассказа по картинкам. - Страница 3 Icon_minitimeЧт Окт 20, 2011 8:09 pm

1 место - рассказ №8 "Дай мне руку"
2 место - рассказ №3 "Утро не наступило"
3 место - рассказ №5 "Рассвет"


з.ы. С удовольствием бы поставил на третье место рассказ №7 "Здесь было, море", но все таки он требует доработки. В теме я смотрю автора ругают, но самом деле рассказ довольно таки нишевый и не каждый читатель его оценит, здесь уже своя аудитория... не "Солярис" конечно, но что-то в нем точно есть. Впрочем дорабатывать и дорабатывать, чтобы головоломка достигла своего апогея не так быстро.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Конкурс рассказа по картинкам. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс рассказа по картинкам.   Конкурс рассказа по картинкам. - Страница 3 Icon_minitimeПт Окт 21, 2011 8:19 am

1 место - рассказ №3 "Утро не наступило" и рассказ №8 "Дай мне руку"
2 место - рассказ №4 "Перкинс"
3 место - рассказ №5 "Рассвет"
Вернуться к началу Перейти вниз
Энфораим

Энфораим


Сообщения : 67
Дата регистрации : 2011-06-24
Откуда : Энроф

Конкурс рассказа по картинкам. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс рассказа по картинкам.   Конкурс рассказа по картинкам. - Страница 3 Icon_minitimeСб Окт 22, 2011 11:43 am

Ну и кратенько почему именно так пал выбор.


1. "Сказка о настоящей принцессе".
Почему не вошло в тройку: ледяная принцесса оттаяла и изменилась и это при том, что всю свою сознательную жизнь ее учили быть именно принцессой... что хотите говорите, но не верю... она просто не знает как быть другой, поэтому столь резкая перемена не правдоподно. Сказка сказкой, но слишком далеко от возможного тоже отходить не стоит.

2. "Два брата".
Честно говоря, вообще не понял что это за зарисовка на тему рассказа: нечто аморфное висит в вакууме. Я пытался представить себе лохмачей, но не имея ни одно зацепки, так и не смог этого сделать (возможно у меня просто скудная фантазия, но все же). Я пытался увидеть битву, но не слышал ни проклятий умирающих, ни стонов раненых, никто даже не спотыкался о трупы погибших или просто элементарно попытался бы их обойти в то время, как соперник теснит и наступает.
И что-то там я видел про фантазию автора, но здесь пожалуй не соглашусь, причем кардинально. Фантазии нет вообще. Стандартный голиводский сценарий: плохие обижают хороших и вдруг появляется герой, спасающий всех и вся. И ладно бы взять уже приевшийся стандарт, но так ведь в рассказе есть огромное НО: совершенно не понятно каким образом мужик, ни разу не державший в руках оружее, вдруг становится мастером фехтования. Возьмем ту же голивудскую постановку и что мы видим? Зорро годами учился фехтованию, у Рассомахи все в ажуре за счет гена Х или уж на худой конец Искатель Гудкайнда получил волшебный меч с мастерством предыдущих владельцев, а в этом произведении откуда взялось мастерство? Абсолютно не понятно.

3. "Утро не наступило".
Очень хотелось бы поругать автора, но тупо не за что)) как и в расскзе №8 интрига сохраняется от начала и до конца, но на первое место не поставил из-за волков, они слегка подпортили картину. Либо волки должны появится в конце рассказа, когда мальчик обнаруживает мертвую лошадь, либо их не долно быть вообще, иначе получается что "барышня" появилась за долго до того, как картина была закончена. Мелкая неувязка, слегка подпорчивающая атмосферу произведения.

4. "Перкинс".
И здесь меня смутило только одно но: почему вена на шее, если куклы изо дня в день убивали именно в сердце? разве не должна была сработать элементарная привычка пронзить сердце?

5. "Рассвет".
Третье место лишь потому, что прочитав подобное произведение один раз совершенно не тянет его перечитать, даже та капля надежды, блеснувшая в конце не способная перекрыть весь негатив, нагнетаемый по мере чтения.

6. "Русла - победитель Лукомора".
Это сарказм? но где он?
Это фанфик? но где он?
Это стеб? но где он?
Хотелось бы увидеть больше того, чем это должно было стать.

7. "Здесь было море"
Написал чуть выше. Чуть чуть больше загадки и рассказ займет свое место на полках своих читателей.

8. "Дай мне руку".
Интрига, загадка, вечный круговорот жизни и образы, яркие и такие "живые", кто знает что у каждого человека в голове. Великолепное исполнение.

9. "Легенда с подвохом".
Автор, меня интересует только одно: каким образом бард попал в тронный зал, если тот же варвар пробился с боем?

10. "Великий воин".
Яркие образы, окружающее буквально ощущается кожей - описания потрясающие, это у автора не отнять. Конфликт культур настолько разных и настолько похожих. Рассказ достоин призовых мест, но отсутсвие его в моей тройке лишь по той причине, что предыдущие три затронули чуть глубже, что нисколько не умаляет достоинств "великого воина".
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Конкурс рассказа по картинкам. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс рассказа по картинкам.   Конкурс рассказа по картинкам. - Страница 3 Icon_minitimeСб Окт 22, 2011 12:37 pm

Энфораим пишет:
3. "Утро не наступило".
Очень хотелось бы поругать автора, но тупо не за что))
Ну поругать при желании всегда можно, так что я на правах призрака могу и ругнуть.
Вся эта история - фрагмент "Твин Пикс", рассказанная Джимом Хокинсом из "Острова сокровищ". С такими задачами легко справляются компьютерные программы.
1.Задай алгоритм :
милый родственник оказывается монстром-убийцей. Ссобственно, весь длинный "Твин Пикс" и есть пересказ этой истории на разные лады, меняются лишь персонажи.

Потом
2.задай словарь из Стивенсона, и все тип-топ.

На последнюю фразув рассказе №3 автора вдохновил "Дневной дозор" Лукьяненко. Цитирую:
"Я верю.Я надеюсь. Яверю. Я надеюсь. Я верю. Я наде...."
Только у Лукьяненко эта фраза к месту, а тут выглядит искусственно.
Так что - своего-то ничего и нет=)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Конкурс рассказа по картинкам. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс рассказа по картинкам.   Конкурс рассказа по картинкам. - Страница 3 Icon_minitimeСб Окт 22, 2011 1:02 pm

Жуткий_Призрак пишет:
Вся эта история - фрагмент "Твин Пикс", рассказанная Джимом Хокинсом из "Острова сокровищ".
Но это же круто. Razz
Правда мне не нравится твин пикс. Предпочитаю секретные материалы.

Жуткий_Призрак пишет:
Так что - своего-то ничего и нет=)
Раз уж так, то надо было туда ещё вставить шогготов. Эх, не додумался. Razz
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Конкурс рассказа по картинкам. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс рассказа по картинкам.   Конкурс рассказа по картинкам. - Страница 3 Icon_minitimeСб Окт 22, 2011 1:10 pm

О нет, господа, вы ничего не понимаете! В этом рассказе есть только один изъян, и он существенный. Там нет призраков! А было бы просто замечательно, если бы все убиенные ходили по дому привидениями...Ууууу!
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Конкурс рассказа по картинкам. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс рассказа по картинкам.   Конкурс рассказа по картинкам. - Страница 3 Icon_minitimeСб Окт 22, 2011 1:12 pm

Кентервильское привидение пишет:
Там нет призраков!
Скажем, там их недобор... Призрачная дама там шляется...
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Конкурс рассказа по картинкам. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс рассказа по картинкам.   Конкурс рассказа по картинкам. - Страница 3 Icon_minitimeСб Окт 22, 2011 10:46 pm

Рассказ № 6. "Руслан - победитель Лукомора".
Ну, и зачем было пересказывать известную сказку, да еще и так...ммм...неудачно?
Видит бог, автор, если я вижу что-то хорошее в рассказе - я это обязательно отмечу и подчеркну.
Здесь - промолчу.

Рассказ № 7 "Здесь было море"
Как же красиво написано!
И соответствие картинке почти идеальное.
Жаль, что это не полноценный рассказ а скорее зарисовка. Лично я люблю когда в рассказе есть действо. Здесь мне его не хватало. Но вот язык и образный ряд - понравился



Последний раз редактировалось: Каса Моор-Бар (Вс Окт 23, 2011 2:19 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Конкурс рассказа по картинкам. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс рассказа по картинкам.   Конкурс рассказа по картинкам. - Страница 3 Icon_minitimeСб Окт 22, 2011 11:04 pm

Рассказ № 8 "Дай мне руку"
Вот этот рассказ меня порадовал - и красивым слогом, и изящным сюжетом, и богатством красок. Герои несколько схематичны, но иными они и быть не могут, при такой подаче таким языком. Это ведь почти притча, а в притче яркие хароактеры лишь мешают восприятию общей картины и эмоционального фона. Здесь же все на месте, все сбалансировано, и в результате имеем то, что имеем - хороший рассказ.

Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Конкурс рассказа по картинкам. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс рассказа по картинкам.   Конкурс рассказа по картинкам. - Страница 3 Icon_minitimeВс Окт 23, 2011 2:29 pm

Рассказ № 9, "легенда с подвохом".
Хорошая задумка, но мне читалось тяжело. Я буквально увязала в длинных предложениях, словах-вставках, сносках, намеках, отступлениях. Для меня проза, как и поэзия, хороша, если она тоже имеет свой ритм. Не такой, как в стихах, нет, но - все же имеет. А здесь я его не увидела, а может, не смогла поймать, хотя перечитывала трижды. Из-за этого общее впечатление смазалось. И хотя идея хорошая, образы живые и узнаваемые, юмор присутствует, и соответствие картинке почти идеальное - из-за того. что глаз все время спотыкался и терял "нить чтения" - рассказ много потерял в моих глазах.

Рассказ № 10, "Великий воин"
Кое-где есть повторы. особенно в начале. Иногда похоже на набросок, который автор собирался потом расписать, да так и не успел. Представляю, как бы все это заиграло, если бы автор успел! Однако, хорошо и так - мастерство, как говориться, "не пропьешь" Smile. Отдельное спасибо автору за идею - люблю я, когда тема противостояния вдруг поворачивается иным боком. И за соответствие картинке респект! Автор не просто оттолкнулся от изображения - он увязал в рассказе даже мелкие детали изображенные на картине! Браво, честное слово. Smile Очень хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Конкурс рассказа по картинкам. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс рассказа по картинкам.   Конкурс рассказа по картинкам. - Страница 3 Icon_minitimeПн Окт 24, 2011 9:29 am

Хочу выложить отзывы от Маленькой Лошадки.

"Сказка о настоящей принцессе. Где-то я это уже читала. Вердикт краток - сказка. Для детей. С соответствующей моралью, типа простые радости нужны и королям. Для взрослых нужны сказки пореальнее. Как у Мартина, или хотя бы как у Джордана - если вам не охота описывать первый сексуальный контакт северной принцессы с южным дикарем.

Два брата. Опять сказочка. Неумелая. Не думает сказочник, что детям первый абзац начальных условий в голове удержать трудно, а взрослым попросту неинтересно. Плюс стандартная, “вордовская” грамотность, где “чтобы” пишется раздельно. А чо, не подчеркнуло же.
Написано скучно. Лохмачи навалились. Ворота упали. Жители кинулись защищать. Лохмачей было больше. Ей-богу, когда я играла во второй варкрафт - у меня в воображении и то веселее битвы происходили. Хотя если описать происходящее на экране в стиле стенограммы, то вышло бы как у сказочника.
Короче, очередной случай из практики домашних писателей. Пишем унылую скукоту, в случае чего - отмазываемся, будто это сказка. И интересна лишь детям.

Утро не наступило. Первый приличный рассказ.

ПЕРКИНС. Второй приличный рассказ. Нет той техники нагнетания атмосферы, как в прошлом, но зато и не затянуто.

Рассвет. Или, в оригинале, “Мобильник” Стивена Кинга. Который, как и “Ветер по имени…” упирается в “Алую смерть” Лондона. В таком формате смотрится скомкано. Тут нужно было выходить на повесть. Либо на очень короткий рассказ постапокалиптической тематики.

Руслан - победитель Лукомора. Очередной пример того, что с чувством юмора у местной богемы очень туго.

ЗДЕСЬ БЫЛО МОРЕ. На формализм не тянет, потому что ни о чем. И подачи приличной нет. На абсурдизм тоже не тянет, потому что абсурда нет. Сверхреализма тут разве что в последней строчке. Короче - ни о чем, к сожалению. Засчитываю как технический черновик приличного, в общем, человека, который по ошибке прислал его на конкурс.

Дай мне руку. Не дам. Скучно. Дочитала до середины, бросила.

Легенда с подвохом. Лучше, чем Руслан. Но все равно не смешно. А в чем смысл этого рассказа, если читатель улыбнется разве что из вежливости?

Великий воин. Встретился большой дядя с маленьким - ну, как на картинке. Оба о чем-то подумали. Большому западло драться, он ушел. Маленький подумал, что его испугались. Об этом рассказ. Настоящая литература."
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Конкурс рассказа по картинкам. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс рассказа по картинкам.   Конкурс рассказа по картинкам. - Страница 3 Icon_minitimeПн Окт 24, 2011 9:45 am

автор_9 пишет:
Хочу выложить отзывы от Маленькой Лошадки....

ЗДЕСЬ БЫЛО МОРЕ. На формализм не тянет, потому что ни о чем. И подачи приличной нет. На абсурдизм тоже не тянет, потому что абсурда нет. Сверхреализма тут разве что в последней строчке.
Ну вот...Ярлык не подобрали, значит, плохо. А может, это...просто песня без слов=))
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Конкурс рассказа по картинкам. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс рассказа по картинкам.   Конкурс рассказа по картинкам. - Страница 3 Icon_minitimeПн Окт 24, 2011 10:06 am

Дорогие участники, читатели, критики!
Хочу всем сказать спасибо за активность и неравнодушие. И за прямоту в адрес авторов тоже спасибо!
Ваши отзывы и оценки очень для нас всех и важны и нужны. И я хочу сказать, что была чрезвычайно рада видеть здесь, в этой теме, лиц, мною весьма уважаемых. Smile
автор_9, неожиданно, но приятно, было увидеть отзывы от Лошадки. Не ожидала! если Лошадка - это вы, то просто примите от меня "спасибо", если не вы - то передайте спасибо ей.
думаю, голосовать будем до конца недели, а в воскресенье подведем итоги. Совместим с празднованием Хеллоуина. Smile
Итак, повторяю: последний день голосования - 29 октября, суббота, до 12.00 по Москве.
Спешите, кто не успел!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Конкурс рассказа по картинкам. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс рассказа по картинкам.   Конкурс рассказа по картинкам. - Страница 3 Icon_minitimeПн Окт 24, 2011 6:41 pm

Спасибо всем за отзывы, и хвалившим, и ругавшим.
Каюсь, рассказ писался почти экспромтом, в последний момент. Не люблю так писать, но вот пришлось. Было бы время, можно было бы, наверное, и подробнее, и драматичнее. Спасибо Касе, что подождала. Embarassed
Но о повторах: "милый сердцу" повторяется специально. Так мне захотелось. "Мох-мох"... ну никак иначе не сказалось (( А вообще весь рассказ же на повторах, мысли одного повторяют мысли другого.

Карлик удивился несоответствию фактов и имевшейся у него информации. Конечно, вывод о разумности он сделал сразу, но это было для него удивительно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Roksana

Roksana


Сообщения : 6
Дата регистрации : 2011-07-25
Откуда : с Желтой горы

Конкурс рассказа по картинкам. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс рассказа по картинкам.   Конкурс рассказа по картинкам. - Страница 3 Icon_minitimeЧт Окт 27, 2011 12:12 pm

№2 Два брата
Сюжетной линии хватило бы на большое произведение, но очень мало описаний и написано сухим, без эмоциональным языком. Автор у вас хватает фантазии на создание крепкого скелета, теперь учитесь наращивать на него мясо. Добавляйте красок, запахов, эмоций. Делайте мир объемным, и будет гуд, а пока слабенько.

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Конкурс рассказа по картинкам.
Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Конкурс рассказа "Стать человеком"
» Конкурс рассказа "Строительные технологии"
» Конкурс "Начало"
» Конкурс рассказа "Рояль в кустах"
» Внимание! Новый конкурс рассказа!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо :: Литературные конкурсы :: Архив конкурсов-
Перейти: