7 Небо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Фэнтези форум
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Конкурс рассказа по картинкам.

Перейти вниз 
+7
Линдор Айвендил
Irena
Ахмед Белибердыев
Татьяна
Айна
Admin
Каса Моор-Бар
Участников: 11
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Татьяна




Сообщения : 237
Дата регистрации : 2011-06-22

Конкурс рассказа по картинкам. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс рассказа по картинкам.   Конкурс рассказа по картинкам. - Страница 2 Icon_minitimeПт Окт 14, 2011 5:44 am

Irena пишет:
Татьяна, "Утро не наступило" - это № 3 по картинке № 2
Спасибо, исправила.

Irena пишет:
ВЗРОСЛЫЕ животные. А тут состояние практически младенца - скорее всего, они вообще должны были бы ползать, а не ходить. Так что...
Но они ходят и даже совокупляются. Smile Вот если бы они лежали, как новорожденные, тогда - может быть. Имхо - перебор. С "траханьем" - куда ни шло, но девочку надо бы имхо сделать чуть постарше. Хотя бы 10-12 лет. Тогда это выглядело бы реальнее, а так... Evil or Very Mad И жуть от этого бы не убавилась : папаша, ранее сдувавший с дочери пылинки, насилует её... Страшно, хоть девочке будет и 10 и 16 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна

Татьяна


Сообщения : 237
Дата регистрации : 2011-06-22
Откуда : ПКЧ

Конкурс рассказа по картинкам. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс рассказа по картинкам.   Конкурс рассказа по картинкам. - Страница 2 Icon_minitimeПт Окт 14, 2011 9:27 am

№1 Сказка о настоящей принцессе.
Читала, нравится, хотя на фоне здешних рассказов уже не так сильно.

№2 Два брата. Типа русская народная сказка. Неплохо для этого жанра, но язык несколько простоват. Хотя, может так и надо. Сюжет не простой, автор придумывал, молодец. Вполне можно детям читать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Конкурс рассказа по картинкам. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс рассказа по картинкам.   Конкурс рассказа по картинкам. - Страница 2 Icon_minitimeПт Окт 14, 2011 10:04 am

1 место - рассказ№ 3
2-№8
3-№9

Позже напишу всякие свои мысли по поводу рассказов.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Гость
Гость
Anonymous



Конкурс рассказа по картинкам. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс рассказа по картинкам.   Конкурс рассказа по картинкам. - Страница 2 Icon_minitimeПт Окт 14, 2011 10:26 am

Irena пишет:
при намеченных (все-таки) характерах эти куклы способны были убить мальчишку. Могли бы ведь и просто уйти.
Ну они там изо дня в день убивали друг друга. Сила привычки. И Ревнивец был все-же довольно мрачный тип.
А побег они, естественно, хотели сохранить в тайне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Конкурс рассказа по картинкам. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс рассказа по картинкам.   Конкурс рассказа по картинкам. - Страница 2 Icon_minitimeПт Окт 14, 2011 11:25 am

По красотам стиля, сразу скажу, высказываться не буду. По мне, либо донес автор мысль, либо не донес. Близка мне эта мысль либо не близка. Остальное мне, как читателю безразлично.
Рассказ 1. Очень уж благостно, ИМХО. Для меня чересчур.
Рассказ №2. Оно может и хорошо, но - лубок. Не очень меня вдохновляет стилизация под старину, даже не помню, чтобы мне что-то в этом роде нравилось.
№3. Здорово, по-моему. Нагнетается напряженость. Но даме, по-моему, целесообразней не убивать Тедди, а поработить, чтобы он для нее убивал других.
№4. Кратенько, что и говорить. Не дотянул до 10000 знаков, и существенно не дотянул.
№5. Вроде бы хорошо. ... А картинки я не видел... Не показывается у меня.
№10. Да, хорошо, мне всегда интересно читать о взаимном непонимании. Актуально для всех времен и народов.
№7 - то же, что 4 Не укладывается в заданные рамки.
№8 - Ну это вообще тема для меня - как и в чем проявляется суть человека. А вот если бы, учитывая то, что на картинке, была фраза типа что герой сам себе кукловод, я бы дал рассказу первое место.
№6 Шутка... Чего-то по моему не хватило, чтобы хохотать до упаду. Так, легкое "хм".
№9. А тут вроде не шутка-не шутка, и вдруг такой ехидный выпад... Мне понравилось.



Последний раз редактировалось: Линдор Айвендил (Пт Окт 14, 2011 11:51 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Irena

Irena


Сообщения : 525
Дата регистрации : 2011-07-20

Конкурс рассказа по картинкам. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс рассказа по картинкам.   Конкурс рассказа по картинкам. - Страница 2 Icon_minitimeПт Окт 14, 2011 1:04 pm

Татьяна пишет:
Но они ходят и даже совокупляются. Вот если бы они лежали, как новорожденные, тогда - может быть. Имхо - перебор.
Желание совокупляться понятно: гормоны-то вырабатываются, и это поведение, думаю, на уровне самых дремучих инстинктов. Пожалуй, девочка могла быть постарше - более вероятно было бы "включение" желания.
Тем не менее, мне эта деталь не помешала. А написано сильно.

автор_4 пишет:
Ну они там изо дня в день убивали друг друга. Сила привычки. И Ревнивец был все-же довольно мрачный тип.
А побег они, естественно, хотели сохранить в тайне.
Ну, может, и так)))
Собственно, сейчас подумала: а понимают ли они, что он не встанет через час, ругая наглых кукол, посмевших его убить?..
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Конкурс рассказа по картинкам. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс рассказа по картинкам.   Конкурс рассказа по картинкам. - Страница 2 Icon_minitimeПт Окт 14, 2011 2:25 pm

Irena пишет:
а понимают ли они, что он не встанет через час, ругая наглых кукол, посмевших его убить?..
То-то и оно. Вообще много плохого люди делают от нехватки воображения. А когда им разъясняешь положение вещей, они...нервничают.В данном случае, касается как кукол, так и Перкинса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Конкурс рассказа по картинкам. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс рассказа по картинкам.   Конкурс рассказа по картинкам. - Страница 2 Icon_minitimeПт Окт 14, 2011 2:37 pm

Рассказ № 2
Два брата


Не понравилось. Ни сюсюкающая атмосфера, ни рубленый стиль, ни приторный сюжет. Автора я как мне кажется опознал, он ещё называет себя сказочником, но как мне кажется для сказочника техника у него очень уж слабая, да и не только техника. Жизни в этой сказке нет. Она "не играет красками".
Оценка - слабо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Irena

Irena


Сообщения : 525
Дата регистрации : 2011-07-20

Конкурс рассказа по картинкам. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс рассказа по картинкам.   Конкурс рассказа по картинкам. - Страница 2 Icon_minitimeПт Окт 14, 2011 2:49 pm

автор_4 пишет:
Вообще много плохого люди делают от нехватки воображения.
Увы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Конкурс рассказа по картинкам. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс рассказа по картинкам.   Конкурс рассказа по картинкам. - Страница 2 Icon_minitimeПт Окт 14, 2011 6:06 pm

читая рассказ про конец света, подумалось: кто знает что прячется в головах самых допропорядочных людей? какие их желания скручены, намертво затоптаны воспитанием и моралью? как знать, что всплывет изнутри? может, автор это хотел сказать. А может, и нет. Ему виднее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна

Татьяна


Сообщения : 237
Дата регистрации : 2011-06-22
Откуда : ПКЧ

Конкурс рассказа по картинкам. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс рассказа по картинкам.   Конкурс рассказа по картинкам. - Страница 2 Icon_minitimeПт Окт 14, 2011 6:12 pm

Каса Моор-Бар пишет:
как знать, что всплывет изнутри? может, автор это хотел сказать. А может, и нет. Ему виднее.
А мне кажется, хотел показать, насколько хрупко то, что отделяет нас от животных. Имхо, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Irena

Irena


Сообщения : 525
Дата регистрации : 2011-07-20

Конкурс рассказа по картинкам. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс рассказа по картинкам.   Конкурс рассказа по картинкам. - Страница 2 Icon_minitimeПт Окт 14, 2011 6:25 pm

№ 3 "Утро не наступило"
Автор, снимаю шляпу. Хоть и не поклонник я ужастиков, но все-таки.
В принципе, можно половить мелких блох в отдельных фразах. Но общий стиль, стилизация под надцатый век, атмосфера... Здорово.
Вот что были за волки, не поняла. Побочный эффект творившегося вуду?

(Интересно, это Ахмед или нет?..)

Конкурс явно удался. Я еще не всё прочитала, а уже больше трех кандидатов в призеры )))

Каса Моор-Бар пишет:
кто знает что прячется в головах самых допропорядочных людей? какие их желания скручены, намертво затоптаны воспитанием и моралью? как знать, что всплывет изнутри?
А мне кажется, когда человек уже на уровне "ы" и хождения под себя - уровень "затоптанных воспитанием желаний" остался позади. Какие там желания, одни инстинкты. Тут, может быть, скорее о том, как хрупко наше существование вообще...

№ 6 "Руслан - победитель Лукомора"
Стеб с современными реалиями. По мне, средненько. Во-первых, субъективно я не любитель жанра, во-вторых, язык тогда уж должен был быть ярче, сочнее и сказочнее. И концовка смазана.
№ 7 "Здесь было море"
Язык приятный. Сюжет... Сюжета как такового почти что нет, зарисовка. Вроде и закончено, а смотрится как фрагмент. Симпатичный кусочек какой-то повести. Имхо.

№ 8 "Дай мне руку."
Вообще-то к данной картинке, на мой взгляд, рассказ относится постольку-поскольку... Embarassed Но он мне всегда нравился.
Кстати, кроме реверанса "Сьлядеку", тут ведь еще отсылка на "Обыкновенное чудо", правда?
Цитата :
локтем прижимаю мальчишку к стене и сдергиваю берет. Водопад русых локонов рассыпается по плечам. Бой закончен
Smile

Всё. Теперь буду ломать голову, кому места давать...



Последний раз редактировалось: Irena (Пт Окт 14, 2011 7:00 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Конкурс рассказа по картинкам. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс рассказа по картинкам.   Конкурс рассказа по картинкам. - Страница 2 Icon_minitimeПт Окт 14, 2011 6:44 pm

Irena пишет:
Вот что были за волки, не поняла. Побочный эффект творившегося вуду?
Ну-у-у, нужно же было как-то заблокировать персонажа в доме. Razz
Так что пускай это будет проявление злого папенькиного колдунства. Ну скажем зверей привлекло нечто сверхъестественное в округе. Very Happy

Рассказ № 4
ПЕРКИНС

Хорошая идея, но очень куцая реализация. Автору словно лень было расписывать сюжет. Первая часть просто перечисление фактов, вторая простенький диалог. Ни эмоций, ни раскрытия персонажей.
Поэтому рассказ получился "никакой". Он вроде бы не плохой, ибо идея интересна, но и хороших сторон не видно.
Оценка - средне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Irena

Irena


Сообщения : 525
Дата регистрации : 2011-07-20

Конкурс рассказа по картинкам. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс рассказа по картинкам.   Конкурс рассказа по картинкам. - Страница 2 Icon_minitimeПт Окт 14, 2011 7:01 pm

автор_3 пишет:
Хорошая идея, но очень куцая реализация. Автору словно лень было расписывать сюжет.
Вот-вот. Как будто конспект. Его бы доработать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Irena

Irena


Сообщения : 525
Дата регистрации : 2011-07-20

Конкурс рассказа по картинкам. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс рассказа по картинкам.   Конкурс рассказа по картинкам. - Страница 2 Icon_minitimeПт Окт 14, 2011 10:27 pm

Ну, в общем, так:

1 место - № 3 "Утро не наступило"
2 - № 5 "Рассвет"
3 - № 9 "Легенда с подвохом" и №1 "Сказка о настоящей принцессе"
(можно? Embarassed )

Я бы отметила и № 8 "Дай мне руку"... но вряд ли разрешат. А он все-таки с картинкой связан очень косвенно, что тоже существенно в данном конкурсе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Конкурс рассказа по картинкам. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс рассказа по картинкам.   Конкурс рассказа по картинкам. - Страница 2 Icon_minitimeСб Окт 15, 2011 12:48 am

На одно место можно два рассказа. Но при подсчете результатов такие рассказы разделят баллы за место пополам. например, волею Ирины рассказы №9 и №1 получают по полбалла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Конкурс рассказа по картинкам. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс рассказа по картинкам.   Конкурс рассказа по картинкам. - Страница 2 Icon_minitimeСб Окт 15, 2011 6:43 am

Рассказ № 5
Рассвет.

В целом неплохо. Не все ведь знают такое название "Ветер амнезии". Razz
Но тот кто смотрел, тот сразу поймёт откуда ноги растут. Very Happy
Стиль мне напомнил Круза. Но для меня всё равно это это фанфик. Ибо лезут из рассказа разнообразные уши. Razz
Оценка - неплохо (для того кто не знает про оригинал наверное хорошо, но для меня неплохо, потому как заимствование это одно, а прямой пересказ идеи совсем другое).
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Конкурс рассказа по картинкам. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс рассказа по картинкам.   Конкурс рассказа по картинкам. - Страница 2 Icon_minitimeСб Окт 15, 2011 7:15 am

пусть я покрою свою голову позором, но это как раз я не знаю, что такое "Ветер амнезии"!!!
у меня и свидетель есть. Вот закончится анонимность - могу предъявить. Smile
Так что это никоим образом не сознательно написанный фанфик. Воля ваша - верить мне или нет.
(пошел срочно гуглить и узнвать, что за "Ветер" такой).
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Конкурс рассказа по картинкам. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс рассказа по картинкам.   Конкурс рассказа по картинкам. - Страница 2 Icon_minitimeСб Окт 15, 2011 10:23 am

автор_5 пишет:
пусть я покрою свою голову позором, но это как раз я не знаю, что такое "Ветер амнезии"!!!
Вот из педивикии.
Цитата :
A Wind Named Amnesia (яп. 風の名はアムネジア Кадзэ но на ва амунэдзиа?, «Ветер по имени Амнезия») — научно-фантастический роман японского писателя Хидэюки Кикути, опубликованный издательством Asahi Sonorama в 1983 году.[1] В 1990 году по сюжету книги было снято одноимённое аниме режиссёра Кадзуо Ямадзаки (やまざきかずお). Сценарий адаптирован Кэндзи Куратой и самим Кадзуо Ямадзаки. В России ни роман, ни аниме официально не издавались. Аниме в США и Великобритании было лицензировано компаниями Central Park Media и Manga Entertainment соответственно, книга же выпущена издательством Dark Horse Comics в декабре 2009 года.[2]

Действие происходит в постапокалиптическом будущем.[3] Ветер амнезии стёр все человеческие знания, и человечество погрузилось во тьму невежества, потому что люди забыли, как использовать блага современной цивилизации и даже разучились разговаривать. Земляне отброшены во времена пещерного человека. Два года спустя после дуновения ветра 16-летний юноша спасает прикованного к инвалидному креслу Джонни, который не был затронут амнезией.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Конкурс рассказа по картинкам. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс рассказа по картинкам.   Конкурс рассказа по картинкам. - Страница 2 Icon_minitimeСб Окт 15, 2011 3:35 pm

Рассказ № 6
Руслан - победитель Лукомора

Нет. То что это стёб ещё не даёт права на халтуру. А здесь именно халтура.
Автор быстренько набросал нечто в стиле школьного сочинения, и вроде как справился. Даже придумать эффектную концовку поленился, кстати очень важный элемент для подобного произведения . Мол зачем напрягаться если рассказ всё равно несерьёзный.
Оценка - плохо.

Рассказ № 7
ЗДЕСЬ БЫЛО МОРЕ

Ну нет. Даже не потому , что тут нет сюжета, а я вообще не люблю "абстракционизьм".
Но нельзя же описывать сон так слабо. Это же сон.
После фразы
Цитата :
Наверно, я должен описать ее внешность?
Сразу возникает ответ - Нет не должен.
Потому что должен встроить это описание в общий ход. Автор явно желал передавать некие образы, но реализовал всё очень слабо. Да ещё это "как у пилы". Ломает даже ту дохленькую атмосферу что ещё осталась.
Оценка - слабая реализация.
Вернуться к началу Перейти вниз
Irena

Irena


Сообщения : 525
Дата регистрации : 2011-07-20

Конкурс рассказа по картинкам. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс рассказа по картинкам.   Конкурс рассказа по картинкам. - Страница 2 Icon_minitimeСб Окт 15, 2011 3:58 pm

автор_3, я тоже впервые слышу. Тем более, что
Цитата :
В России ни роман, ни аниме официально не издавались.
Кстати, одного из авторов ПКЧ (Хунвейбин - не слыхали о таком? Wink ) "ловили" на буквально прямой цитате из Шекли. Он клялся, что этой книги не читал. Мы ему поверили...
А меня обвиняли в старательном подражании Пратчетту, когда я ни сном, ни духом Embarassed И еще когда-то давно заявили, что рассказ написан под сильным влиянием кого-то, о ком я в жизни не слышала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Конкурс рассказа по картинкам. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс рассказа по картинкам.   Конкурс рассказа по картинкам. - Страница 2 Icon_minitimeСб Окт 15, 2011 5:49 pm

Ну наверное я ошибаюсь. Просто сцена с человеком который забыл как выбраться из машины, она и натолкнула меня на мысль, что аниме автор всё таки смотрел. Но ошибаюсь, так ошибаюсь. Я никого в плагиате не обвиняю, просто из-за такого восприятия рассказ мне показался фанфиком.

Я не первый раз так воспринимаю. Например я почти уверен, что свою ведьму писательница Громыко скомуниздила с Лины Инверс. И немало другого позаимствовала из того мира. Кто в курсе кто это такая, тот поймёт. Вот уверен и всё. А может я и ошибаюсь. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Irena

Irena


Сообщения : 525
Дата регистрации : 2011-07-20

Конкурс рассказа по картинкам. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс рассказа по картинкам.   Конкурс рассказа по картинкам. - Страница 2 Icon_minitimeСб Окт 15, 2011 6:18 pm

Ох, я уже не рискую обвинять в подражательстве... именно после того, как пару раз сама получила подобные обвинения на пустом месте.
А рыжая ведьма - это старый-престарый архетип. У Громыко скорее отсылки к "Ведьмаку" можно искать. Больше к миру, чем к персонажам или сюжету.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



Конкурс рассказа по картинкам. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс рассказа по картинкам.   Конкурс рассказа по картинкам. - Страница 2 Icon_minitimeПн Окт 17, 2011 10:00 am

автор_3 пишет:
После фразы
Цитата:
Наверно, я должен описать ее внешность?

Сразу возникает ответ - Нет не должен.
У кого как. Автор_3, как я заметил, любит стандартные решения. Хотя в них, должен признаться, весьма искусен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна

Татьяна


Сообщения : 237
Дата регистрации : 2011-06-22
Откуда : ПКЧ

Конкурс рассказа по картинкам. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс рассказа по картинкам.   Конкурс рассказа по картинкам. - Страница 2 Icon_minitimeПн Окт 17, 2011 6:58 pm

№4 ПЕРКИНС.
После прочтения остался довольно неприятный осадок. Злобные куклы убивают мальчика... А ведь я им почти сочувствовала. Бы. Если бы текст был более качественным, а не пунктирно-намеченным.

№6 Руслан - победитель Лукомора
Язык настолько примитивен, что я не смогла дочитать. Автор, прости.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айна
почётный форумчанин
Айна


Сообщения : 1248
Дата регистрации : 2011-06-02
Откуда : миры Энрофа

Конкурс рассказа по картинкам. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс рассказа по картинкам.   Конкурс рассказа по картинкам. - Страница 2 Icon_minitimeВт Окт 18, 2011 9:18 pm

Рассказ №2 по картинке № 6
Два брата

По мотивам русских сказок: мило, забавно, незатейливо. Фантазия у автора работает хорошо, а вот над языком надо бы поработать. Проскакивают периодически ляпы небольшие, причем, их количество увеличивается к концу рассказа, словно бы автор торопился записать убегающую мысль и не выверил текст. Некоторые фразы читала с явным недоумением. Вот если бы текст «причесать» да задумку отточить… Было бы хорошо. А пока лишь средненькая сказка. Или это я такая придирчивая сегодня…

Рассказ № 4 по картинке № 7
Перкинс

Краткий, ёмкий текст. В начале рассказа чуть напрягало обилие пояснений в скобках. Понравилось описание пьесы, диалог марионеток – в рамках описанной стилизации под средневековье всему этому верится. И в целом манера изложения хороша. Концовка неоднозначная, ибо и Перкинса жаль, и мотив марионеток понятен. Только вот не подумали они, что же с ними будет после убийства «монстра». Куда им деваться, болезным…

Рассказ № 5 по картинке № 4
Рассвет.

Вынуждена попросить прощения у Автора – не дочитала. Дошла до места, где он придавил кошку и все, для меня на этом рассказ закончился. Звучит по-дурацки, но насилие над людьми переношу гораздо спокойнее, чем насилие над животными в любом виде. До этого же момента читала с мыслью, что написано живо и сильно, так, что аж боишься, кабы всего этого «Ы!» не оказалось в действительности.

Рассказ № 6 по картинке № 8
Руслан – победитель Лукомора

Еще один текст по мотивам русских сказок. Судя по всему, того же авторства, что и рассказ № 2, но с замахом на стёб. И, собственно, этот замах сказку и спас бы, если б не концовка. Потому как нету ее тут ни разу. А жаль! С эффектной концовкой, где был бы найден нестандартный способ разбудить Людмилу, покарать Лукомора (а не просто взять его с собой) и не оставить дворец бесхозным, раз уж оставлять жаль, сказка была бы спасена. Повторюсь: автор, фантазия у Вас хорошая! Только надо приложить больше усилий и совершенствоваться.

Рассказ № 7 по картинке № 1
Здесь было море

По моему скромному мнению, это не рассказ, а зарисовка. Причем, этакая хаотично-спокойная. Почему мне хочется определить ее именно так? Да потому что повествование идет размеренно, как бы нарочито спокойно, вед ь это же сон, где даже эмоции – спокойные. И в то же время картинки и события сменяются хаотически, в последнем эпизоде с пьющей пиво компанией вообще эффект «случайно выхваченного кадра». Интересно почитать, если любишь такое читать, а затем над чтивом подумать. Но для конкурсного рассказа не хватает сюжета, впрочем, это подметили уже до меня.

Рассказ № 8 по картинке № 7
Дай мне руку.

Я уже имела честь читать про мастера снов на ПКЧ. Отличная штука! Идея, воплощение, язык и стиль… не могу и не хочу ни к чему придираться. Автор, браво!

Рассказ № 10 по картинке № 6
Великий воин

Отличный рассказ, интересная интерпретация картинки. Ситуация подана глазами обоих героев, что, несомненно, ее обогащает. Нравится мне такая подача! И автору она удалась гладко, слаженно, без необоснованных разрывов и перескоков. Рассказ со смыслом, оставляет приятное впечатление после прочтения.


Голосую:
1 место – рассказ № 9 «Легенда с подвохом»
2 место – рассказ № 3 «Утро не наступило» и рассказ № 10 «Великий воин»
3 место – рассказ № 8 «Дай мне руку»
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Конкурс рассказа по картинкам.
Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Конкурс рассказа "Стать человеком" - обсуждение
» Конкурс рассказа "Рояль в кустах"
» Внимание! Новый конкурс рассказа!
» Конкурс рассказа "Стать человеком"
» Конкурс рассказа "Строительные технологии"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо :: Литературные конкурсы :: Архив конкурсов-
Перейти: