7 Небо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Фэнтези форум
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Авторкие миры

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Ахмед Белибердыев

Ахмед Белибердыев


Сообщения : 369
Дата регистрации : 2011-07-12
Откуда : Оттуда

Авторкие миры Empty
СообщениеТема: Re: Авторкие миры   Авторкие миры Icon_minitimeВт Июл 12, 2011 11:52 am

Если каждое поколение все дружно отправляются
Линдор Айвендил пишет:
в морское путешествие на поиски Тайных земель, о которых рассказываются странные истории.
Но при этом все давно знают что
Линдор Айвендил пишет:
Корабль, подходящий к островам, словно натыкался на невидимую преграду и в конце концов останавливался, даже при надутых парусах и попутном ветре.
То довольно странно утверждать, что
Линдор Айвендил пишет:
Что в этих рассказах правда, что нет - неизвестно.
Ведь столько народу поколениями тыкаются в этот барьер, а им до сих пор неизвестно. Как мне кажется, всё тут давно уже известно. И приплывший из такого путешествия папа, должен рассказать своим детям "Ты туда не плыви, всё равно уткнешься в невидимую стену. Займись лучше чем нибудь полезным. Например построй подводную лодку и попытайся под этой стеной проплыть." Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Авторкие миры Empty
СообщениеТема: Re: Авторкие миры   Авторкие миры Icon_minitimeЧт Июл 14, 2011 8:05 am

Ахмед Белибердыев, не порть мне песню.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Ахмед Белибердыев

Ахмед Белибердыев


Сообщения : 369
Дата регистрации : 2011-07-12
Откуда : Оттуда

Авторкие миры Empty
СообщениеТема: Re: Авторкие миры   Авторкие миры Icon_minitimeЧт Июл 14, 2011 4:10 pm

Линдор Айвендил пишет:
Ахмед Белибердыев, не порть мне песню.
Не буду. Но как мне кажется, сейчас главная проблема всех любителей фентези пытающихся придумать что-то своё, это отсутствие логики в их мирах и их сюжетах. Почему-то сложился стереотип, что если это фентези, то главное это языколомные названия и романтишно-загадочные описания, а логика как-то и не нужна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вытрезвитель

Вытрезвитель


Сообщения : 647
Дата регистрации : 2011-06-20

Авторкие миры Empty
СообщениеТема: Re: Авторкие миры   Авторкие миры Icon_minitimeЧт Июл 14, 2011 5:35 pm

Ахмед Белибердыев пишет:
главное это языколомные названия и романтишно-загадочные описания, а логика как-то и не нужна.
Это все под воздействием японских поделок. У них логика отодвигается на второй план, а преобладает, в основном, эмоциональность. За счет нее неплохо иногда выезжают. Но, чтобы такой фокус прокатывал всегда, нужно быть либо японцем, либо просто хорошим мастером пера.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ахмед Белибердыев

Ахмед Белибердыев


Сообщения : 369
Дата регистрации : 2011-07-12
Откуда : Оттуда

Авторкие миры Empty
СообщениеТема: Re: Авторкие миры   Авторкие миры Icon_minitimeПт Июл 15, 2011 8:38 am

При чём тут японцы? Большинство современных печатаемых авторов которых с полным правом можно назвать тупыми бумагомараками, и чьими опусами в стиле "школьник Вася написал сочинение" завалены полки магазинов, ориентированны на запад, а не на аниме. Ну в крайнем случае на славянское фентези.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вытрезвитель

Вытрезвитель


Сообщения : 647
Дата регистрации : 2011-06-20

Авторкие миры Empty
СообщениеТема: Re: Авторкие миры   Авторкие миры Icon_minitimeПт Июл 15, 2011 12:14 pm

Ахмед Белибердыев пишет:
При чём тут японцы?
Просто они умеют подать сюжетную бессмыслецу в таком свете, что про нее никто и не вспомнит по факту прочтения или просмотра. Наши так не могут. Ни начинающие, ни гуру.
Вытрезвитель пишет:
завалены полки магазинов, ориентированны на запад, а не на аниме
Я бы сказал 50 на 50. В последнее время верховенство Блича и Наруто над Людьми Х и Суперменом становится все более очевидным. Плюс взрослые дяди и тети все больше предпочетают Мураками, а не Паланика. Я, конечно, не говорю, что ВСЕ поголовно. Но некая тенденция, думаю, имеется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Авторкие миры Empty
СообщениеТема: Re: Авторкие миры   Авторкие миры Icon_minitimeПн Июл 18, 2011 1:36 pm

Ахмед Белибердыев, мне не нравится твой аватар, твой ник (он слишком "человеческий") и твои рассуждения. ИМХО в моей теме ты заблудился.
Ахмед Белибердыев, это не в обиду тебе. Просто мы разные и ты, конечно, вправе думать, что ты лучше.
Но для всех, кто любит фэнтези, я отвечу:
1. Что правда, а что нет, неизвестно, потому что путешественников часто подводит воображение.
2. Существование барьера не означает, что в определенный момент в определенной точке не откроется проход. И мои эльфы верят в такую возможность.
3. Для обсуждения западного и восточного фэнтези прошу открыть соответствующую тему.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Ахмед Белибердыев

Ахмед Белибердыев


Сообщения : 369
Дата регистрации : 2011-07-12
Откуда : Оттуда

Авторкие миры Empty
СообщениеТема: Re: Авторкие миры   Авторкие миры Icon_minitimeПн Июл 18, 2011 4:06 pm

Линдор Айвендил пишет:
мне не нравится твой аватар, твой ник (он слишком "человеческий") и твои рассуждения.
Всем нам в этой жизни что-то не нравится.
Хотя если бы я назвался как-то типа Эритромицин Полипропилен и прилепил на аватару нечто томно-манерное с заострёнными лопухами, неужели я бы стал другим?
И это не отменяет факта что даже в самой романтишно-возвышенной истории должна быть логика.

Линдор Айвендил пишет:
Что правда, а что нет, неизвестно, потому что путешественников часто подводит воображение.
В смысле? Они что туда пьяными плавают?
Если это один-два бродяги которые наткнулись на загадочный остров то понятно. Подвело их воображение. Но если они плавают туда ПОСТОЯННО, то пора бы уже появиться статистике и анализу. Very Happy

Линдор Айвендил пишет:
Существование барьера не означает, что в определенный момент в определенной точке не откроется проход. И мои эльфы верят в такую возможность.
То есть делать они ничего не делают. Ну там исследовать барьер. составить карту, провести пару экспериментов, потыкав барьер там и сям. Они лишь верят. Very Happy

Линдор Айвендил пишет:
ИМХО в моей теме ты заблудился.
В этой теме я выступаю как некто пришедший со стороны и высказывающий своё мнение. Смиритесь с тем, что такие тоже существуют. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Авторкие миры Empty
СообщениеТема: Авторкие миры   Авторкие миры Icon_minitimeПт Июл 22, 2011 2:08 pm

Ахмед Белибердыев, с тобой мне, честное слово, разговаривать неохота. Я убежден в том, как бы выразиться поделикатнее, что ты слишком уж уверен в своей непогрешимости и что твоя задача здесь именно "испортить песню" (кстати, прочти "На дне" Горького).
Но раз уж мы беседуем, давай на "ты".
Отвечаю, так как твои посты читают другие и им может показаться, что в них есть резон.
Путешественники не пьяные, но море - вещь загадочная. Я, к примеру, читал воспоминания путешествующего на яхте в одиночку, он пишет об очень странных вещах.Наиболее частое объяснения всяким загадочным явлениям - "голос моря". Можешь погуглить, что это такое, раз воображение не подсказывает ничего, кроме стакана водки.
Ахмед Белибердыев пишет:
То есть делать они ничего не делают. Ну там исследовать барьер. составить карту, провести пару экспериментов, потыкав барьер там и сям. Они лишь верят.
Это уж твоя фантазия, хоть ты и не в море и трезв, безусловно.
Методы исследования, однако, у них свои - эльфийская магия, знаешь ли.

Линдор Айвендил пишет:
Каждый тауэринит хотя бы раз в жизни отправлялся в морское путешествие на поиски Тайных земель, о которых рассказываются странные истории.
Многие тауэриниты уверяли, что в ночь полнолуния видели острова
Ахмед Белибердыев пишет:
Но если они плавают туда ПОСТОЯННО
Искать и "плавать туда" - разные вещи. Представь, что это плавучий остров и никакой дороги "туда" нет.


Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Авторкие миры Empty
СообщениеТема: Re: Авторкие миры   Авторкие миры Icon_minitimeСр Авг 03, 2011 1:39 pm

Ахмед Белибердыев пишет:
Хотя если бы я назвался как-то типа Эритромицин Полипропилен и прилепил на аватару нечто томно-манерное с заострёнными лопухами, неужели я бы стал другим?
Нет, ты был бы именно таким, как сейчас, поскольку изобретательно взял бы свое имя с этикетки.
Ахмед Белибердыев пишет:
Смиритесь с тем, что такие тоже существуют.
Да я и не бегаю с гранатометом, разыскивая таких.
Эх, хороший стих встретил на просторах Инета, так, к слову пришлось, ничего личного, честно:

На исходе века добрый человек
Злого человека усмирил навек.
Из гранатомета положил козла.
Стало быть, добро-то посильнее зла!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Айна
почётный форумчанин
Айна


Сообщения : 1248
Дата регистрации : 2011-06-02
Откуда : миры Энрофа

Авторкие миры Empty
СообщениеТема: Re: Авторкие миры   Авторкие миры Icon_minitimeСр Авг 03, 2011 7:13 pm

Прикольный стишок)))
Но вы тут, главное, не покусайте друг друга до смерти Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Вытрезвитель

Вытрезвитель


Сообщения : 647
Дата регистрации : 2011-06-20

Авторкие миры Empty
СообщениеТема: Re: Авторкие миры   Авторкие миры Icon_minitimeСр Авг 03, 2011 7:29 pm

Действительно смешной. Мне это напомнило одну подобную же присказку: добро обязательно подебит зло, поставит его на колени, унизит, а потом жестоко убьет!
К дискуссии однако это никакого отношения не имеет, т.к. я не знаком с предметом разговора.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ахмед Белибердыев

Ахмед Белибердыев


Сообщения : 369
Дата регистрации : 2011-07-12
Откуда : Оттуда

Авторкие миры Empty
СообщениеТема: Re: Авторкие миры   Авторкие миры Icon_minitimeСр Авг 03, 2011 7:55 pm

Какой смысл вести дискуссии, если одному из участников неприятно общаться с другим? К тому же я человек без фантазии, так что вряд ли смогу дискутировать правильно.
Но вот что я напоследок скажу. Опираясь на свою бедную фантазию.
Лесных всадников, блин, не существует! Ибо по лесу на лошади ездят только идиоты, да и то до первого корня. Так что "За мной, степные водолазы!!!". cheers
Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Авторкие миры Empty
СообщениеТема: Re: Авторкие миры   Авторкие миры Icon_minitimeПт Авг 05, 2011 11:25 am

Ахмед Белибердыев, лесные всадники скакали на волках. Они с волками дружили.

Ахмед Белибердыев пишет:
Какой смысл вести дискуссии, если одному из участников неприятно общаться с другим?
Да нет, просто представь, что ты нарисовал картину, а кто-то пишет поверх рисунка "эта картина неправильная". Ну не в том разделе ты изощрялся! А здесь - сколько угодно, даже интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
 
Авторкие миры
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» ДРУГИЕ МИРЫ
» Другие миры (игра)
» Другие миры (об игровых мирах)
» Другие миры (Бродилка по мирам, персонажи)
» Фэнтези-миры:что можно и чего нельзя?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо :: Архив форума-
Перейти: