7 Небо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Фэнтези форум

ФорумПорталГалереяПоискРегистрацияВход

Мелкие женские слабости

Перейти вниз 
АвторСообщение
Roksana

Roksana

Дата регистрации : 2011-07-25

Мелкие женские слабости Empty
СообщениеТема: Мелкие женские слабости   Мелкие женские слабости Icon_minitimeПн Июл 25, 2011 4:52 pm

Маленький рассказ, чисто в ознакомительных целях Smile

Летний, сиреневый вечер опустился на город. Он был загадочен и щедр на чудеса.
А у меня все как всегда, мне не до чудес…
- Милая, что у нас на ужин?
- Мам, а ты мою кофточку не видела?
- Дорогая, у меня завтра важная встреча, приготовь, пожалуйста, белую рубашку.
- Мам, ты мои вещи простираешь или я их сама в машинку запихну?
- Любимая, налей чайку…
В окошко уже заглядывала бархатная фиолетовая ночь, ехидно подмигивающая яркой звездой. Тихонько выскальзываю из под руки мужа и оправляюсь на кухню.
- Милая, ты куда? – сонно вопрошает муж.
- На кухню. Рубашку забыла погладить…
Захожу на кухню и щелкаю пальцами, шепча заклинание. Спите, мои хорошие, спите.
Еще один щелчок и выглаженная рубашка висит на плечиках. Я стою у окна и разглядываю ночь. Она шепчет и зовет к себе, ласково гладит кожу и перебирает волосы.
Белье выглажено, на цыпочках прохожу по квартире. В коридоре натыкаюсь на ведро с мусором. Ну не оставлять же тараканам. Беру ведро и выхожу на лестничную площадку. На окне сидит Васька и печально смотрит на луну.
- Ну что, хозяйка, делать будем?
- Цыц, я же просила тебя, что люди подумают, когда увидят, как я с котом разговариваю.
Васька обиженно спрыгнул на пол, как бы невзначай задев стоящую в углу метлу. Черенок плавно скользнул в руку, а прутики нежно погладили щиколотку. Ветер резко распахнул окно. Я только на минутку, только кружочек. Секунда - и я уже сижу верхом на своей любимой метле. Рывок - и я уже лечу, а Васька-провокатор крепко вцепился в плечо и довольно урчит в ухо. Сделала круг по двору. Ой, мусорное ведро до сих пор в руках. Внизу дворник Акимыч на лавочке сидит. Как получилось, сама не знаю, но мусор высыпала прямо на него.
- Пр-р-равильно хозяйка, так его, противного. Он вечно метлой дерется и гадости про всех говорит.
А душа уже пошла в разлет. Повесила ведро на верхушку фонаря -потом заберу - и спешно ретировалась со двора. Внизу удаляясь, промелькнул город.
Притормозила у озера. Леший с водяным, как всегда, режутся в картишки. Поболтала немного с русалочками, послушала последние сплетни, хлебнула лесной медовухи из меда диких пчел. Поддалась на уговоры сыграть в картишки на раздевание. Тоже мне, джентльмены лесные. Шулеры. Один с себя принялся чешуйки по одной выковыривать, а на втором одной бересты метров двадцать накручено и все клочками. Ну, искупалась голышом под оглушительный, одобряющий хор лягушек. Крепковата у них медовуха. Зашумело в голове. Эх, была не была, слетаю на гору к товаркам. Соскучилась.
На Лысой горе костры горят, веселье полным ходом идет. Обменялась новыми рецептами зелий, запас травок пополнила. Отведала полынной настойки. Да, импортные абсенты рядом не стояли. Полетала на метле наперегонки. Попрыгала через костер. Прокатилась пару кругов на черном козле вокруг горы. Хорошо. Только ветер в ушах свистит. Васька уже об ноги трется, домой зовет. Огляделась - и вправду уже светает. А ведь хотела-то всего чуть-чуть покататься. Домой возвращалась на сверхскорости. Чуть было не забыла ведро с фонаря снять.
Метлу на место. Косу заплела. Одежду расправила - и с Васькой домой. Забралась к мужу под бок, и тут он проснулся.
- Любимая, ты где была?
- Рубашку гладила, мусор выносила, Ваську во дворе еле нашла…
- Знаешь, я женат на ангеле…
- Конечно, знаю. Спи, милый.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous

СообщениеТема: Re: Мелкие женские слабости   Мелкие женские слабости Icon_minitimeПн Июл 25, 2011 6:33 pm

Хорошо получилось. Характер героини прописан чётко и персонаж живой.
У автора хорошая техника. Очень женский стиль, но он придаёт атмосферности. Правда если таким вот стилем написать про героя мужчину, то уже начнут терзать смутные сомнения, так что стиль не универсальный. Но хороший.
Айна
почётный форумчанин
Айна

Дата регистрации : 2011-06-02

СообщениеТема: Re: Мелкие женские слабости   Мелкие женские слабости Icon_minitimeЧт Июл 28, 2011 6:44 pm

Да, стиль, действительно, хорош! Пару раз мне хотелось объединить два коротеньких предложения в одно, разочек поставить восклицательный знак, чтобы подчеркнуть эмоции, но это так, мелочи. Главное, атмосферно написано, по-женски, по-ведьмовски. Наши будни! Laughing
Roksana, спасибо за рассказ, мне очень понравился!
ПыСы: Васька ведь черный, правда? Wink
Anakonda

Anakonda

Дата регистрации : 2011-06-22
Настроение : с улыбкой

СообщениеТема: Re: Мелкие женские слабости   Мелкие женские слабости Icon_minitimeЧт Июл 28, 2011 8:46 pm

Roksana, замечательный рассказ и написан великолепным языком. После прочтения такого многие из нас хитро улыбнутся и иронически глянут на своих половин. Идеальный женский стиль. Ни убавить, ни прибавить, а так хотелось бы последнего. Может быть напишешь продолжение или, если есть, может выложишь?

как всегда, имхо

Последний раз редактировалось: Anakonda (Пт Июл 29, 2011 4:54 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Roksana

Roksana

СообщениеТема: Re: Мелкие женские слабости   Мелкие женские слабости Icon_minitimeПт Июл 29, 2011 2:31 pm

Продолжения нет. Писалась такая хулиганская миниатюрка под настроение. Вот она и передает настроение)))
А мой Васька сиамец)))
Ночка

Ночка

Дата регистрации : 2011-06-06

СообщениеТема: Re: Мелкие женские слабости   Мелкие женские слабости Icon_minitimeПт Июл 29, 2011 4:06 pm

@Anakonda пишет:
После прочтения такого многие из нас хитро улыбнутся и иронически глянут на своих половин
Тсссс ... это маленькая женская тайна)))
Roksana, хорошая миниатюрка, душевная и с толикой хитрецы ))

Anakonda

Anakonda

Дата регистрации : 2011-06-22
Настроение : с улыбкой

СообщениеТема: Re: Мелкие женские слабости   Мелкие женские слабости Icon_minitimeПт Июл 29, 2011 7:32 pm

Рия пишет:
Тсссс ... это маленькая женская тайна)))

во-во! а говорят "сестринства" не бывает, только братства Very Happy

как всегда, имхо
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар

Дата регистрации : 2011-06-03

СообщениеТема: Re: Мелкие женские слабости   Мелкие женские слабости Icon_minitimeПт Июл 29, 2011 9:28 pm

Roksana, спасибо тебе за эту миниатюрку. Очень здорово! читала ее раньше, и перечитала с прежним удовольствием.

- Что может быть хуже пятницы 13-го? - Понедельник. - 13-го? - Любой!..
Roksana

Roksana

СообщениеТема: Re: Мелкие женские слабости   Мелкие женские слабости Icon_minitimeСб Июл 30, 2011 4:59 am

Основный аспекты выяснены. На этом форуме есть с кем полетать на метле на перегонки. Laughing
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Мелкие женские слабости   Мелкие женские слабости Icon_minitime

Мелкие женские слабости
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо :: Литературное творчество :: Проза форумчан-
Перейти: