7 Небо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Фэнтези форум

ФорумПорталГалереяПоискРегистрацияВход

Идеи для будущих игр

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
BREN

Дата регистрации : 2011-07-30

Идеи для будущих игр - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр - Страница 4 Icon_minitimeВт Авг 02, 2011 12:39 pm

Айна, Идея еще сырая . Можно посетителей из разных миров, можно обычных людей, можно самих себя... Как интересней будет, так и сделаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вытрезвитель

Вытрезвитель

Дата регистрации : 2011-06-20

СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр - Страница 4 Icon_minitimeСр Авг 03, 2011 12:14 am

BREN, о-о-о, интересная задумка! Предлагаю ее доработать. Что если это будет что-то подвижное да с каким-нибудь хитрым условием. Скажем, лифт. На каждом этаже - коридор, который ведет в определенное время. А попасть в другой лифт, что ведет на след. этаж, можно только пройдя по этому самому коридору. Ну, и участники, соответственно, должны тогда быть вовлечены в игру не по собственной воле. Это для них что-то вроде ловушки...
Хм-м... намудрилось что-то.
Айна
почётный форумчанин
Айна

Дата регистрации : 2011-06-02

СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр - Страница 4 Icon_minitimeСр Авг 03, 2011 5:20 am

Вытрезвитель, да нет, не намудрилось) Единственно, что это может быть не ловушка, а просто как поиск выхода. То бишь, нежданчиком попал куда-то, искал оттуда выход - попал в другое место (кажется, это Брен и говорил, не? Я повторяюсь Embarassed )
Вытрезвитель

Вытрезвитель

СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр - Страница 4 Icon_minitimeСр Авг 03, 2011 11:04 am

Айна, может, и так. Посмотрим, что скажет на это гр-н Брен. Идея-то его!
BREN

BREN

СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр - Страница 4 Icon_minitimeСр Авг 03, 2011 12:16 pm

Ну во-первых нужно комфортабельное место где герои смогут посидеть и поболтать, расслабится перед новым путешествие, куда можно будет вернутся, иначе словеска превратится в квест, а где бы нам сегодня переночевать - в лифте?)
Это может быть фойе перед тем же лифтом с загадочным швецаром, на подобии бармена, который будет потыкать прихотям персонажей.
Почему идея именно с лифтом не нравится? - Просто тогда в "комнату отдыха", не смогут забредать сущности живущие в мирах, которые мы будем посещать.

А вот про выбор персонажей не знаю. Обычные люди? А все кто хочет за иных, будут подобраны позднее. Или и тех и этих сразу запихнуть в одну комнату)
Вытрезвитель

Вытрезвитель

СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр - Страница 4 Icon_minitimeСр Авг 03, 2011 12:46 pm

BREN, хозяин-барин, хех! Но мне думалось, что игра преобретет некий драйв, если добавть в нее элементы хоррора и безысходности. Скажем, группа игроков выходит из лифта и бегом пересекает тернистое поле, забегает в похожий коридор и прыгает в лифт, уже спасаясь от стаи динозавров или чего-то похуже. Двери лифта закрываются, есть время передохнуть. Открываются - и снова бегом, хе-хе! Хотя смотрите сами, мое дело предложить, ваше - отказать, хех!
Так или иначе готов поддрежать любую иницитиву.
Kadavercian

Kadavercian

Дата регистрации : 2011-07-04

СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр - Страница 4 Icon_minitimeСр Авг 03, 2011 3:13 pm

Я пока в далёкой Коми, и времени почти нет, но помню задание обдумать словеску по мистике. К тому же готов попровать к сентябрю запустить словеску по Киндретам ( ну не хватило мне трёх книг ни чего не могу с собой поделать Smile ), если народ (а в особенности Рия) поддержит идею.
Айна
почётный форумчанин
Айна

Дата регистрации : 2011-06-02

СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр - Страница 4 Icon_minitimeСр Авг 03, 2011 6:34 pm

@BREN пишет:
Почему идея именно с лифтом не нравится? - Просто тогда в "комнату отдыха", не смогут забредать сущности живущие в мирах, которые мы будем посещать.
можно рассмотреть еще такой вариант - выходы/входы в эти самые миры, которые герои будут посещать, сходятся в некой одной пещере/шахте со многими коридорами и ответвлениями. Это дополнительный разгул для фантазии - сущности и чудища смогут выползти разные. А лифт может быть где-то в определенном месте и служить порталом. Или не порталом, но двигаться может не только вверх-вниз, но и в стороны. Остановки в разных мирах. ИЛи его вообще не будет, а передвигаться можно пешком, зашел в какую-то комнату пещеры - а там другое измерение, другой мир и другое время...
В общем, набросала пришедшего в голову бреда, авось кому-то поможет найти рациональное зерно Smile
BREN

BREN

СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр - Страница 4 Icon_minitimeСр Авг 03, 2011 8:24 pm

Вытрезвитель,
Айна,

Вобщем если кто-то еще подпишется на словеску, то начну думать о создании, так, что бы всем угодить)
BREN

BREN

СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр - Страница 4 Icon_minitimeПт Авг 12, 2011 9:49 pm

Вот еще такая идея появилась, навеянная просмотром одного аниме.

Представьте, что в одночасье мир изменился. Вместо обычного нам неба, появился купол, который лишь отображает небо. На окраине города выросла стена высотой превышающая любую высотку.
Многие из людей получили по некой способности...Как бы заключив контракт с неизвестным. Каждая способность уникальна и может быть абсолютно любой.
Единственное - контракт имеет и обратную сторону. Получив способность, человек так же должен исполнять некий процесс дабы подпитывать уникальное умение...Он может быть глупым или непонятным...От простого процесса курения, до питья крови детей...Не в том смысл.

Смысл словески, будет некой детективной историей. Нужно будет докопаться до истины, проникнуть за стену и в конце-концов покинуть купол.
Спец службы заводнившие город, будут всячески препятствовать, а редкие звезды на глади купола будут теми самими "контрактерами". Если засветила ярче, значит кто-то использует силу, если погасла...

Вытрезвитель

Вытрезвитель

СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр - Страница 4 Icon_minitimeСб Авг 13, 2011 10:24 am

BREN, идея любопытная, мне понравилась! Кто б еще взялся, хех!
One-Above-All

One-Above-All

Дата регистрации : 2011-06-16

СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр - Страница 4 Icon_minitimeЧт Авг 18, 2011 8:55 pm

BREN, смотрел я темнее черного. вот только совсем это не про супергероев. я говорил про тех , что в трико и масках.
http://ra-kor.xclan.ru/
DalDagor

DalDagor

Дата регистрации : 2011-06-15

СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр - Страница 4 Icon_minitimeЧт Авг 18, 2011 10:33 pm

@BREN пишет:
Единственное - контракт имеет и обратную сторону
Способность - превращать любую жидкость в молоко.
Подпитка - скушать три селёдки.
Я бы посмотрел на такое Smile Или что-то в этом роде clown
http://vkontakte.ru/daldagor
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил

Дата регистрации : 2011-06-03

СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр - Страница 4 Icon_minitimeПт Авг 19, 2011 9:42 am

BREN, я бы попробовал.
http://www.diary.ru/~tairent/
BREN

BREN

СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр - Страница 4 Icon_minitimeПт Авг 19, 2011 4:00 pm

@One-Above-All пишет:
я говорил про тех , что в трико и масках.
Можешь попробовать создать словеску. Если что, я поддержу.
@Вытрезвитель пишет:
идея любопытная, мне понравилась! Кто б еще взялся, хех!
@Линдор Айвендил пишет:
я бы попробовал.

В таком случае создаю соответствующую тему в "Приключениях", а там посмотрим.
Ночка

Ночка

Дата регистрации : 2011-06-06

СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр - Страница 4 Icon_minitimeПт Авг 19, 2011 4:30 pm

Чернее черного... ммм... заманчиво)))
@BREN пишет:
Нужно будет докопаться до истины, проникнуть за стену и в конце-концов покинуть купол.
Город-лабаратория?

Для особого азарта, те кто возьмут роли контрактеров, можно к их "личной способности", методом жеребьевки раздать ту обратную сторону=)
BREN

BREN

СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр - Страница 4 Icon_minitimeПт Авг 19, 2011 6:07 pm

Рия пишет:
Город-лабаратория?

Походу игры разберемся)

Рия пишет:
методом жеребьевки раздать ту обратную сторону=)
Я просто надеюсь, что игроки возьмут интересные или нелепые "обратные стороны".
Идея интересная, но от своей "Платы" я отказываться не хочу)
Ночка

Ночка

Дата регистрации : 2011-06-06

СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр - Страница 4 Icon_minitimeСб Авг 20, 2011 1:33 pm

BREN, а куклы, как боты или как персонажи изымаются из оригинала или их использование не запрещено? "Разведчики" ж всем нужны)))

@BREN пишет:
но от своей "Платы" я отказываться не хочу)
Ну еще бы, целоваться, это ж вам не пироги печь Very Happy
BREN

BREN

СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр - Страница 4 Icon_minitimeСб Авг 20, 2011 6:14 pm

Рия пишет:
а куклы, как боты или как персонажи изымаются из оригинала или их использование не запрещено? "Разведчики" ж всем нужны)))
А Вы тоже это аниме смотрели?) Если что их ввести тоже можно будет, но изначально не планировал...Слишком много информации для тех, кто не смотрел.
Рия пишет:
Ну еще бы, целоваться, это ж вам не пироги печь
Ну...как по мне...Довольно интересная плата и трамплин для фантазии есть)
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр - Страница 4 Icon_minitimeПн Авг 29, 2011 9:29 am

Чего умерли все? Есть желающие играть? Кто во что хочет? Отзывайтесь!
Пора устроить большой совет, я думаю.

- Что может быть хуже пятницы 13-го? - Понедельник. - 13-го? - Любой!..
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил

СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр - Страница 4 Icon_minitimeПн Авг 29, 2011 9:42 am

Рия пишет:
контрактеров
Контрактеры - потому, что заключили контракт?
http://www.diary.ru/~tairent/
Азог

Азог

Дата регистрации : 2011-06-04

СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр - Страница 4 Icon_minitimeПн Авг 29, 2011 2:58 pm

@Каса Моор-Бар пишет:
Чего умерли все? Есть желающие играть? Кто во что хочет? Отзывайтесь!
Пора устроить большой совет, я думаю.
Играть буду, но предупреждаю, что имею очень не мого свободного времени, и не всегда могу знать заранее буду свободен или нет. Поэтому собственно не рискую выкладывать свои идеи (т.к. не заю смогу ли их развить) и заявлять участие в играх доих начала (т.к. не за смогу ли участвовать).
Готов играть практиески на любую тему, но не люблю киберпанк, городское фентези, стимпанк (и вообще миры под XIX век) и суперкрутых персонажей.
Anakonda

Anakonda

Дата регистрации : 2011-06-22
Настроение : с улыбкой

СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр - Страница 4 Icon_minitimeПн Авг 29, 2011 4:44 pm

Странное в голову приходит, честно говоря.
Я бы поиграла в такую фабулу: все персы живут нормальной жизнью, как мы сейчас, кто-то чем-то увлекается, что-то нормальное умеет, работает-учится, о чём-то мечтает, но в один прекрасный момент всё изменяется. Перс вдруг осознаёт, что привычный мир как-то изменился, что-то произошло, она\а не узнаёт улиц, домов, соседей, пытается понять, что произошло, пересекает дверной проём и вдруг оказывается в совершенно чуждом мире. В этом мире сочетается всё, будто перемешались времена, эпохи, культуры, но по странному стечению обстоятельств никто никому не мешает, хотя в своё общество не пускают. И, естественно, там есть и магия, и волшебные существа, и чудеса и тд и тп. Персам приходится приспосабливаться к новой жизни и неожиданно для себя они обнаруживают, что постепенно у каждого начинаю открываться новые способности и возможности. Они то и дело встречаются то там, то здесь, идут каждый своей дорогой или собираются группой, пока провидение окончательно не сводит их вместе и только тогда, после какого-то знаменательного события, они вдруг понимают, что являются тем самым связующим звеном, которое может и должно восстановить порядок. И тогда обозначается их общая миссия, после выполнения которой они смогут вернуться домой, в привычное время и мир к своим семьям, любимым, или остаться там, где им больше нравится.
В такой игре главное придерживаться фабулы, а сюжетом должны управлять игроки и, очень ненавязчиво, ведущий. Правила обычные ))
Это мысли вслух )))

как всегда, имхо
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр - Страница 4 Icon_minitimeПн Авг 29, 2011 6:49 pm

Anakonda, идея интересная, но мне кажется, тут игру должен вести мастер, а не игроки. Ненавязчиво вести. Чтобы затевать перемещение куда-то, надо во-первых, чтобы все перемещались вместе и в одно место - значит, заведует этим кто-то один. Потом, миссия - опять же, кто-то должен держать в уме эту миссию, да так, чтобы остальные не проведали.
Если ты возьмешься мастерить игру, то получится просто здорово, я думаю Smile

Anakonda

Anakonda

Дата регистрации : 2011-06-22
Настроение : с улыбкой

СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр - Страница 4 Icon_minitimeПн Авг 29, 2011 7:10 pm

Каса Моор-Бар, угу, и я про то же. Беда только в одном, я никогда не водила игры и понятия не имею, как это делается. Это ты у нас Мастер. Поведёшь?

как всегда, имхо
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр - Страница 4 Icon_minitimeПн Авг 29, 2011 7:47 pm

Я - нет, идея-то твоя! Но помогать готова.

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр - Страница 4 Icon_minitime

Идеи для будущих игр
Страница 4 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо :: Литературные игры :: Совет-
Перейти: