7 Небо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Фэнтези форум
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Идеи для будущих игр

Перейти вниз 
+20
tinren
artemus
Скиф
PKL
Чекист
Лоромир
Delakrua
Anakonda
DalDagor
Kadavercian
BREN
Cristian
Вытрезвитель
Азог
One-Above-All
Cikada
Ночка
Каса Моор-Бар
Линдор Айвендил
Айна
Участников: 24
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
АвторСообщение
Скиф




Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2012-10-07

Идеи для будущих игр - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр - Страница 11 Icon_minitimeПт Июн 28, 2013 4:50 pm

artemus пишет:
Вопрос к Скифу:
1. Зачем Эринатору четки? Он же неверующий. По крайней мере, пока.
2. Зачем вольхам (разумным существам) рога?
(ежели это был бы мир сугубо сказочный, такие вопросы бы не возникли, но Скиф же писал, что хочет приближения к реализму.).

1. Как верховный правитель вольхов он является и их верховным жрецом.
2. Зачем людям(разумным существам) волосы на голове?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://samlib.ru/s/skif_d_a/
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

Идеи для будущих игр - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр - Страница 11 Icon_minitimeСб Июн 29, 2013 7:24 am

Гмммм... Помимо всего, волосы это какая-никакая защита от солнечного перегрева. К тому же, у женщин малыш может за волосы цепляться.
А рога зачем? Я-то думал, что это какой-то дополнительный орган восприятия, радиоволны воспринимает, или еще что.
А разве вольхи вообще какие-то высшие силы признают? Из Вашего отрывка я понял, что они вообще материалисты. Зачем им жрец?
Ну, и к игре. Все-таки, имхо, цель должна быть поставлена. К чему стремиться игрокам? Просто реагировать на описанную DM ситуацию? Дык это неинтересно. Должна быть задача. Такая же, как в любой игре.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиса

Алиса


Сообщения : 62
Дата регистрации : 2013-01-06
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : маниакально-депрессивное

Идеи для будущих игр - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр - Страница 11 Icon_minitimeВс Июн 30, 2013 5:16 pm

Прочитала все очень внимательно. Оба мира мне понравились, но для игры как мне кажется они уж очень продуманы, в них слишком много деталей. Сколько обычно человек играет? Не сотня же! Потому что, чтобы полностью разыграть картину мира надо именно столько людей. Вот, представьте у вас куча рас, значит один игрок играет за целую расу? Потому что если он будет играть только за одного представителя расы, на других просто не наберется игроков. Даже не смотря на то, что я бы прочитала полноценный рассказ или роман в этом мире, для игры надо все упрощать, так что здесь я согласна с Ахмедом, и мне больше нравится то, что он предлагает.

Если что, я в деле, только не делайте из меня вампира. Я лучше буду персонажем которым всем гадит, один против всех)))) Что-то у меня настроение такое нынче...Embarassed Very Happy 
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Идеи для будущих игр - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр - Страница 11 Icon_minitimeПн Июл 01, 2013 6:32 am

уже писала, что доверяю выбор мира и старта Ахмету, потому что ему думать сюжет, и игрокам проблемы подкидывать, а для этого нужно, чтобы мастеру не было невыносимо скучно в заданном мире.
Добавлю, что помимо этого, мне просто нравиться мир, который Ахмет "вырезал" из мира Чекиста. Я поняла, что у нас будет следующее:
с одной стороны реки - мир людей, средневековый, с магами-пэрами, магов мало, они высший клан в стране, король не правит... стоп. И тут вопрос. Почему маги носятся с этим королем? Нелогично. Почему сами не правят?
С другой стороны - гномы-капиталисты, без магов.
Остров - свободная территория. на острове впят вампиры, аки мертвая царевна в хрустальном гробу. Кто вампиров разбудит, и на свою сторону привлечет - тот и на коне.
И еще вопрос: почему ни одна из сторон не боится этих вампиров? как они собираются держать в узде кровососов?
Алиса, добро пожаловать в игру. Буду рада пересечься где-то, "на неведомых дорожках". Как, собственно говоря, и со всеми остальными, господа!

Вернуться к началу Перейти вниз
Ахмед Белибердыев

Ахмед Белибердыев


Сообщения : 369
Дата регистрации : 2011-07-12
Откуда : Оттуда

Идеи для будущих игр - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр - Страница 11 Icon_minitimeПн Июл 01, 2013 6:52 am

Цитата :
Почему маги носятся с этим королем?
Простой народ магов не любит, и дабы работяги не взбунтовались и не перевешали магов на столбах, им поставлен "царь батюшка". Мол это не какая-то там каста странных типов страной рулит, а очередной "помазанник". Так гораздо выгодней драть с народа три шкуры и при этом оставаться как-бы в тени.
Цитата :
на острове спят вампиры,
Ну это как бы сказки. Никто никогда их не видел, и большая часть населения ни в каких вампиров вообще не верит. А может их там и нет вовсе. И вообще, островитяне считают, всех кто всерьёз верит в вампиров дураками. Laughing 
Но узнав информацию о нескольких подозрительных убийствах, "люди в штатском" с каждой из сторон заинтересовались, это чо там такое за странности.
Мне например не хотелось бы чтобы вампиры были реальными участниками, которые бы по улицам шлялись. От них и так всех уже давно тошнит.
Да и вообще, есть там вампиры, или там что-то другое происходит, решает тот кто сюжет придумывает. А игрокам этого знать не положено. Для них есть некий некие подозрения и всё. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

Идеи для будущих игр - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр - Страница 11 Icon_minitimeПн Июл 01, 2013 7:11 am

Значит, как я могу понять, нам остается только выбрать один из двух предложенных миров и придумать игровую задачу в этом мире.
Мне больше нравится мир, предложенный Чекистом. Только Алиса права, для повести, романа там все нормально, для игры же требуется упростить. Не обязательно, например, вся глобальная политика. Можно, скажем, так: есть столько-то магов, столько-то технарей. Есть конкретная задача. Мастер распределяет игроков по очередности ходов. (маг-технарь-маг-технарь... итд).
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Идеи для будущих игр - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр - Страница 11 Icon_minitimeПн Июл 01, 2013 9:01 am

Кажется, большинство за мир Чекиста?
Тогда, может, потихоньку попытаемся начать?
Что нужно делать простому смертному для начала?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ахмед Белибердыев

Ахмед Белибердыев


Сообщения : 369
Дата регистрации : 2011-07-12
Откуда : Оттуда

Идеи для будущих игр - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр - Страница 11 Icon_minitimeПн Июл 01, 2013 9:32 am

Тогда так. Я сейчас ухожу на "любимую работу", и постараюсь в голове сложить всё что мы тут наобсуждали. Вечером открываю новую тему, где описываю мир, место действия, кое какие нужные реалии, ну и всё такое.
Далее каждый игрок описывает своего персонажа в таком вида.

Раса - человек, гном, эльф (я конечно хотел без эльфов, но кое-кто будет недоволен Laughing  и потому эльфы тут будут, но в виде древнего вымирающего народа. Вроде индейцев в современной америке. Плюс пускай они будут такими себе мистиками-шаманами-друидами завёрнутыми на дикой природе и всяческой экологии)

Пол -

Возраст -

Внешность - желательно детально, одежда, и обязательно указать физические данные.

Умения -

Черты характера, всяческие желания и прочие сексуальные предпочтения указывать не нужно, ДМастеру они не нужны, а друг перед другом игроки раскрывают характеры в виде своих действий. Сами потом будете судит кто няша, а кто козёл. Very Happy 
После этого никаких изменение в стиле "мне вот это не нравится, я хочу по другому" не допускаются, и игроки лишаются всех прав на любые исправления.

А после этого можно начинать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ахмед Белибердыев

Ахмед Белибердыев


Сообщения : 369
Дата регистрации : 2011-07-12
Откуда : Оттуда

Идеи для будущих игр - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр - Страница 11 Icon_minitimeПн Июл 01, 2013 10:01 pm

Всё. Я попытался что-то набросать, тему создал, дальше высказывайтесь и если есть желание, можно начинать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anakonda

Anakonda


Сообщения : 1281
Дата регистрации : 2011-06-22
Настроение : с улыбкой

Идеи для будущих игр - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр - Страница 11 Icon_minitimeСр Июл 10, 2013 6:59 am

Ахмед Белибердыев, какими должны быть кубики? Количество граней? Количество кубиков? Название каждого?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ахмед Белибердыев

Ахмед Белибердыев


Сообщения : 369
Дата регистрации : 2011-07-12
Откуда : Оттуда

Идеи для будущих игр - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр - Страница 11 Icon_minitimeСр Июл 10, 2013 11:51 am

Обычные шестигранные кубики. С цифрами 1-6 или точками, неважно.
Пока нужно чтобы было два варианта, бросание двух кубиков одновременно, и одного отдельно.
Название не важно. Как они будут выглядеть тоже неважно, хоть парой цифр.
Главное чтобы была возможность получать два вида случайных значений от двух до двенадцати и от одного до шести.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна

Татьяна


Сообщения : 237
Дата регистрации : 2011-06-22
Откуда : ПКЧ

Идеи для будущих игр - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр - Страница 11 Icon_minitimeПт Июл 12, 2013 10:20 am

А я тему игры не нашла...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Идеи для будущих игр - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр - Страница 11 Icon_minitimeПт Июл 12, 2013 10:25 am

https://7-sky.forum2x2.ru/f11-forum
в приключениях 2 верхние темы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Азог

Азог


Сообщения : 328
Дата регистрации : 2011-06-04

Идеи для будущих игр - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр - Страница 11 Icon_minitimeСр Мар 12, 2014 2:35 pm

Ох, давно же я сюда не заходил....
Возникла идея попробовать провести здесь игру с системой. Странствуя по просторам инета нашел как мне кажется подходящую http://www.lavikandia.ru/, механика заточена под художественное описание, но всё таки вводит элемент случайности + есть интересный и необычный мир. Что скажете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Идеи для будущих игр - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр - Страница 11 Icon_minitimeЧт Мар 13, 2014 5:51 am

Азог, я люблю играть, но у меня сейчас реал такой, что похлеще игры будет. Так что пока пас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anakonda

Anakonda


Сообщения : 1281
Дата регистрации : 2011-06-22
Настроение : с улыбкой

Идеи для будущих игр - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр - Страница 11 Icon_minitimeЧт Мар 20, 2014 6:18 am

Новая игра: напиши одно-три предложения, чтобы развивало сюжет по смыслу, с юмором и вызывало улыбку.
Игрушка долгоиграющая, ни к чему не обязывает, зато может повеселить, отвлечь от сложностей, усталости, просто потешить душу )))
Если, конечно, хотите, дамы и господа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mr_Zick




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2015-01-10

Идеи для будущих игр - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр - Страница 11 Icon_minitimeСб Янв 10, 2015 3:17 pm

Здрасте всем.Итак моя идея для игры.игра будет необычной.Как нащёт сделать конец света на земле только не стихийный а всё вместе.(вы подумайте что я псих)как нащет обединить всё в месте это существа там всякие из warcraft и god of war,Военные против тебя КРОМЕ (Немцов,Британии,Японии,Ссср-(типо востановился) и Сша). зомби апокалипсис и ищё мутированые твари,Пришельцы,И катастрофы просто жуткие.о ещё забыл про роботов типо из трансформеров и тому подообное. Вобщен я хочу чтоб создали игру в которой экшен зашкаливает НА 500%.А самое интересное выживать прейдётся как в Dayz standalone Пусть хоть в этой игре 1 версии Минимум будет графика хоть как в Call of duty 1 и это будет когда на дворе 2017 год  Хух мои бедные руки (И вы всё таки подумали что я псих) Very Happy штош надеюсь когдато такой экшон будет создан Подробнее:жанр экшeн,Шутер,Выжевание.Системные треб.от Windows vista!!!Видео карта Nvidia (чтоб подходила и для Radeon)      от 64-бита!!!Дальше как получится         графика:хм даже незнаю Вы можете мне сказать какая графика подоёдет? кстати будет открытый мир!!! может быть только 4 офиц.Сервера                                          Игра будет БЕЗ Steam и таких программ игра будет общей!!! Exclamation
Вернуться к началу Перейти вниз
Mr_Zick




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2015-01-10

Идеи для будущих игр - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр - Страница 11 Icon_minitimeСб Янв 10, 2015 3:21 pm

Здрасте всем.Итак моя идея для игры.игра будет необычной.Как нащёт сделать конец света на земле только не стихийный а всё вместе.(вы подумайте что я псих)как нащет обединить всё в месте это существа там всякие из warcraft и god of war,Военные против тебя КРОМЕ (Немцов,Британии,Японии,Ссср-(типо востановился) и Сша). зомби апокалипсис и ищё мутированые твари,Пришельцы,И катастрофы просто жуткие.о ещё забыл про роботов типо из трансформеров и тому подообное. Вобщен я хочу чтоб создали игру в которой экшен зашкаливает НА 500%.А самое интересное выживать прейдётся как в Dayz standalone Пусть хоть в этой игре 1 версии Минимум будет графика хоть как в Call of duty 1 и это будет когда на дворе 2017 год  Хух мои бедные руки (И вы всё таки подумали что я псих) Very Happy штош надеюсь когдато такой экшон будет создан Подробнее:жанр экшeн,Шутер,Выжевание.Системные треб.от Windows vista!!!Видео карта Nvidia (чтоб подходила и для Radeon)      от 64-бита!!!Дальше как получится         графика:хм даже незнаю Вы можете мне сказать какая графика подоёдет? кстати будет открытый мир!!! может быть только 4 офиц.Сервера                                          Игра будет БЕЗ Steam и таких программ игра будет общей!!! Exclamation Игра будет бесплатная только в ней будет магазин строго за реальные деньги!!! все вещи в магазине будут стоить от 200 руб.
Вернуться к началу Перейти вниз
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

Идеи для будущих игр - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр - Страница 11 Icon_minitimeСб Янв 10, 2015 8:25 pm

M_zick, а зачем Вы два раза написали одно и то же?
Врядли Ваша идея здесь пойдет, поскольку, на этом ресурсе играют словески разного вида.

Я же предлагаю другое. Когда-то Стругацкие и другие советские фантасты устроили такую литературную игру,  каждый игрок должен выйти из ситуации,в которую его заведет предыдущий и максимально усложнить задачу следующему.
Ограничений всего два:
1. Нельзя всех убивать сразу (за один пост);
2. Нельзя объявлять все происходящее сном, бредом, глюками, итд.
В результате сей игры, кстати, появилась повесть "Летающие кочевники".

Может быть, и нам устроить нечто подобное?

Если народ заинтересуется, напишу первый пост Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Mr_Zick




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2015-01-10

Идеи для будущих игр - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр - Страница 11 Icon_minitimeВс Янв 11, 2015 2:13 pm

...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Идеи для будущих игр - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр - Страница 11 Icon_minitimeПн Янв 12, 2015 6:34 am

это место похоже на форум программистов?
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Идеи для будущих игр - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр - Страница 11 Icon_minitimeПн Янв 12, 2015 7:42 am

Артемус, мне идея нравится. Но есть вопросы. Открой тему для обсуждалки этой игры, и пиши первый пост. Я в любом случае участвую. Обожаю выпутываться из проблем в игре - настолько же, насколько я не люблю делать это в реале Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

Идеи для будущих игр - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр - Страница 11 Icon_minitimeПн Янв 12, 2015 1:49 pm

Обсуждалка вот здесь Smile
https://7-sky.forum2x2.ru/t514-topic#23653
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Идеи для будущих игр
Вернуться к началу 
Страница 11 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
 Похожие темы
-
» Хеллоуин - 2013. Предложения, обсуждение, идеи, мысли "поповоду"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо :: Литературные игры :: Совет-
Перейти: