7 Небо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Фэнтези форум
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Идеи для будущих игр

Перейти вниз 
+20
tinren
artemus
Скиф
PKL
Чекист
Лоромир
Delakrua
Anakonda
DalDagor
Kadavercian
BREN
Cristian
Вытрезвитель
Азог
One-Above-All
Cikada
Ночка
Каса Моор-Бар
Линдор Айвендил
Айна
Участников: 24
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Ночка




Сообщения : 635
Дата регистрации : 2011-06-06

Идеи для будущих игр - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр - Страница 2 Icon_minitimeЧт Июн 16, 2011 2:40 pm

А вот я хочу и там и там поиграть. Поэтому и за вестерн и за что-нибудь фэнтезийное!
Вернуться к началу Перейти вниз
Cikada

Cikada


Сообщения : 371
Дата регистрации : 2011-06-16

Идеи для будущих игр - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр - Страница 2 Icon_minitimeЧт Июн 16, 2011 5:45 pm

Рия пишет:
А вот я хочу и там и там поиграть. Поэтому и за вестерн и за что-нибудь фэнтезийное!

Так нет проблем! Мы можем и фэнтезийное, и вестерн, и крестиком, и на машинке.... Smile
Темы фантазийного "чегонибудь" есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ночка

Ночка


Сообщения : 635
Дата регистрации : 2011-06-06
Откуда : Катарос

Идеи для будущих игр - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр - Страница 2 Icon_minitimeЧт Июн 16, 2011 5:46 pm

Cikada пишет:
Темы фантазийного "чегонибудь" есть?
Чего-то конкретного нет
Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Cikada

Cikada


Сообщения : 371
Дата регистрации : 2011-06-16

Идеи для будущих игр - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр - Страница 2 Icon_minitimeЧт Июн 16, 2011 5:50 pm

Рия пишет:
Чего-то конкретного нет

Тогда кем хотим играть? Герой есть? Если есть - давайте сюда героев, а под героев быстренько антураж придумаем. Так проще, чтобы в рубилово-мочилово не играть принцессами, и наооборот Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Идеи для будущих игр - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр - Страница 2 Icon_minitimeЧт Июн 16, 2011 7:05 pm

хочу быть мерисью. Very Happy
шутка.
обещаю подумать и определиться
Вернуться к началу Перейти вниз
One-Above-All

One-Above-All


Сообщения : 216
Дата регистрации : 2011-06-16

Идеи для будущих игр - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр - Страница 2 Icon_minitimeЧт Июн 16, 2011 7:15 pm

А читал кто-нибудь "Песнь льда и пламени"? Или может быть кто-нибудь смотрит сериал "Игры престолов"? Хочу что-нибудь в духе этих произведений. Если никто не читал и не смотрел, то объясню на пальцах. Дарк-фэнтези, грязь, кровь, интриги, злодее, добро и его несущих личностей можно заносить в красную книгу. Убивать, отравлять, калечить, воровать, подставлять рекомендуется.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ra-kor.xclan.ru/
Cikada

Cikada


Сообщения : 371
Дата регистрации : 2011-06-16

Идеи для будущих игр - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр - Страница 2 Icon_minitimeПт Июн 17, 2011 5:53 am

One-Above-All пишет:
А читал кто-нибудь "Песнь льда и пламени"? Или может быть кто-нибудь смотрит сериал "Игры престолов"?

Да, да! Я читала и смотрела. Можно что-нибудь такое и изобразить. Кто не против?
Вернуться к началу Перейти вниз
Азог

Азог


Сообщения : 328
Дата регистрации : 2011-06-04

Идеи для будущих игр - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр - Страница 2 Icon_minitimeПт Июн 17, 2011 11:33 am

One-Above-All пишет:
А читал кто-нибудь "Песнь льда и пламени"? Или может быть кто-нибудь смотрит сериал "Игры престолов"?
Не читал, но как собираюсь. На счет игры- всеми руками за, люблю темное фентези.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cikada

Cikada


Сообщения : 371
Дата регистрации : 2011-06-16

Идеи для будущих игр - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр - Страница 2 Icon_minitimeПт Июн 17, 2011 11:38 am

Ладно, раз такое дело, сейчас вестерн запущу и возьмусь за темное пив..., пардон фэнтези. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Айна
почётный форумчанин
Айна


Сообщения : 1248
Дата регистрации : 2011-06-02
Откуда : миры Энрофа

Идеи для будущих игр - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр - Страница 2 Icon_minitimeЧт Июн 23, 2011 10:18 am

Ну и...? кто тут хотел что-то из фэнтази?
Идеи предлагали-предлагали, вестерн запустили и успокоились?
Линдор? Рия?
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Идеи для будущих игр - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр - Страница 2 Icon_minitimeЧт Июн 23, 2011 10:26 am

Айна, предложить я могу. А вести словеску не решусь. Давайте городское технофэнтези.
Рия пишет:
скрестить технику и магию, скажем, техника без магии не работает и наоборот
Ну вот, к примеру. Миром правят темные. У темных техника. Но без магии светлых их техника не работает (это, допустим, происки тех же светлых) Twisted Evil
Поэтому они отлавливают светлых и заставляют "оживлять" свою технику. А те, естественно, сопротивляются.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Вытрезвитель

Вытрезвитель


Сообщения : 647
Дата регистрации : 2011-06-20

Идеи для будущих игр - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр - Страница 2 Icon_minitimeЧт Июн 23, 2011 12:21 pm

Не знаю, товарищи... я бы вообще что-нить фантастичное поиграл. А то я уже дважды игры этой направленности просра... ну... э-э... пропустил. Причем, на разных ресурсах. Видать, карма у меня паршивая на фантастику, хех!
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Идеи для будущих игр - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр - Страница 2 Icon_minitimeЧт Июн 23, 2011 1:00 pm

Вытрезвитель пишет:
бы вообще что-нить фантастичное поиграл
Так предлагай!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Вытрезвитель

Вытрезвитель


Сообщения : 647
Дата регистрации : 2011-06-20

Идеи для будущих игр - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр - Страница 2 Icon_minitimeЧт Июн 23, 2011 5:07 pm

Ну, я даже не знаю. Можно замутить что-нибудь, навроде футуристического фэнтези с колдунами, эльфами, орками и гоблинами, но только в далеком будущем. Хм-м... космическую оперу или приключения в далекой-далекой галактике, на какой-нить из планет, как в тех же "Звездных Войнах" или даже "Вархаммере".
В общем, не знаю, я не большой специалист по части предложений, но если кто-нить возьмется за оформление подобной идеи - буду всеми лапами "за"! Давно мечтал порубиться с ордами орков под бластерные вспышки и рев звездолетов, а где-то вдалеке боевые маги нараспев кастуют "метеоридный дождь"! Аж мурашки по коже, хе-хе!
Вернуться к началу Перейти вниз
Айна
почётный форумчанин
Айна


Сообщения : 1248
Дата регистрации : 2011-06-02
Откуда : миры Энрофа

Идеи для будущих игр - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр - Страница 2 Icon_minitimeЧт Июн 23, 2011 6:35 pm

Вытрезвитель пишет:
а где-то вдалеке боевые маги нараспев кастуют "метеоридный дождь"!
ээээ... ну, в такой штуке на меня можно не рассчитывать, я (как вы уже знаете) только нараспев могу эльфов клонировать, да и то в гоблинско-кулинарных целях Laughing
А вообще, оказалось, что я так много еще во что не играла, и так много всего не знаю!!! И технофэнтази, и футуристическое фэнтази...
Средневековье я и есть средневековье Crying or Very sad Подайте дровишек, я сожгу себя сама прилюдно-приэльфно-пригоблинско.

По существу.
Линдор Айвендил пишет:
А вести словеску не решусь. Давайте городское технофэнтези.
Пока я не въеду в тему, я тоже не поведу. Городское - какое время, век?
Темные и светлые аля Лукьяненко, как Каса предлагала, или что-то другое?
Вытрезвитель пишет:
навроде футуристического фэнтези с колдунами, эльфами, орками и гоблинами, но только в далеком будущем.
эммм... колдуны-эльфы-орки-гоблины будут воевать между собой или с человечеством будущего? или с инопланетянами? или человечество будущего откроет планету, на которой развитие застряло на уровне фэнтазийного средневековья с этими самыми эльфами-колдунами-гоблинами?
Это я просто пытаюсь понять, кто чего хочет, чтобы мыслительный процесс в нужное русло направить)
Вернуться к началу Перейти вниз
Вытрезвитель

Вытрезвитель


Сообщения : 647
Дата регистрации : 2011-06-20

Идеи для будущих игр - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр - Страница 2 Icon_minitimeЧт Июн 23, 2011 6:41 pm

Айна пишет:
И технофэнтази, и футуристическое фэнтази...
Последнее словосочетание я придумал сам. Даже не знаю, бывает такое или нет, хех! Так что не жги себя - эльфов вона полон двор!
Айна пишет:
эммм... колдуны-эльфы-орки-гоблины будут воевать между собой или с человечеством будущего?
Хм-м... не знаю, не обязательно. Просто можно рассмотреть игровую площадку, как мир далекого будущего с небоскребами и летающими машинами, где есть место всем: и людям-на-блюдям, и орко-эльфо-гоблинским расам, и космическим магам... Как-то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айна
почётный форумчанин
Айна


Сообщения : 1248
Дата регистрации : 2011-06-02
Откуда : миры Энрофа

Идеи для будущих игр - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр - Страница 2 Icon_minitimeЧт Июн 23, 2011 6:54 pm

У меня просто ступор немного... магия нужна для чего? Для того чтобы совершать невозможное и выходящее за грани по меркам того времени, в котором они живут. А если у нас есть и небоскребы, и летающие машины, и роботы, не говоря уже о простейших компьютерах, мобильниках, телетайпах и прочее, то нафи... зачем нам маги? что они могут? Стрелять в таком случае удобнее из бластера, а не из волшебной палочки Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Азог

Азог


Сообщения : 328
Дата регистрации : 2011-06-04

Идеи для будущих игр - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр - Страница 2 Icon_minitimeЧт Июн 23, 2011 6:56 pm

Вытрезвитель, Я бы с удовольствием в словеску конкретно по "Вархаммеру" сыграл.
Вернуться к началу Перейти вниз
One-Above-All

One-Above-All


Сообщения : 216
Дата регистрации : 2011-06-16

Идеи для будущих игр - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр - Страница 2 Icon_minitimeЧт Июн 23, 2011 6:57 pm

Там же таааааакой бек здоровый. Все это учить нереально. Но если что, чур я псайкер альфа класса.

А можно мне провести небольшой модуль?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ra-kor.xclan.ru/
Айна
почётный форумчанин
Айна


Сообщения : 1248
Дата регистрации : 2011-06-02
Откуда : миры Энрофа

Идеи для будущих игр - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр - Страница 2 Icon_minitimeЧт Июн 23, 2011 7:01 pm

One-Above-All, конечно, можно! Тем более что я уже говорила, у нас не было раньше игр с системой, модулями и проч. У нас чисто словески-рассказки, если так можно выразиться. Так что хотелось бы посмотреть и поучиться)
Вернуться к началу Перейти вниз
Вытрезвитель

Вытрезвитель


Сообщения : 647
Дата регистрации : 2011-06-20

Идеи для будущих игр - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр - Страница 2 Icon_minitimeЧт Июн 23, 2011 7:01 pm

Айна пишет:
Стрелять в таком случае удобнее из бластера, а не из волшебной палочки
Логично. Но зачем тогда джедаям в Звездных Войнах нужны были их световые мечи и пресловутая Сила? Правильно! Чтобы пугать тех, кто с бластерами и на летающих машинах, хе-хе! Ведь колдун теоретически может отклонить луч бластера или сделаться невосприимчивым к взрывной волне... да много чего в этом роде.
Азог, по аватарке я так сразу и понял, хех!
Вернуться к началу Перейти вниз
One-Above-All

One-Above-All


Сообщения : 216
Дата регистрации : 2011-06-16

Идеи для будущих игр - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр - Страница 2 Icon_minitimeЧт Июн 23, 2011 7:05 pm

Айна, заставлять всех учить систему? Это же надолго, к тому же вряд ли многие этим захотят заниматься? Хотя для приключения мне много людей и не надо, думаю не больше пяти брать. Так сказать отлить первый блин.

В общем, два варианта:
1. Без системы, опираясь исключительно на логику и мастера.
2. По системе, опираясь на кубики и мастера)))

Вытрезвитель, тащемто сила была нужна не для этого. Говорю, как ярый любитель вселенной звездных войн
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ra-kor.xclan.ru/
Вытрезвитель

Вытрезвитель


Сообщения : 647
Дата регистрации : 2011-06-20

Идеи для будущих игр - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр - Страница 2 Icon_minitimeЧт Июн 23, 2011 7:08 pm

One-Above-All, я против системы. Не хочу все усложнять. Помнится, я как на СамИздате первую игру попробовал... м-м... как бы ее назвать? Беспредельную, хех! Ну, не было там никаких особых правил или сложностей. Все события опирались на договоренность, персонажей можно было легко водить хоть своих, хоть чужих(по согласованию сторон, разумеется), и получилось чертовски весело! Ну, сюжета общего, конечно, тоже держались, чтобы не получился у каждого отдельный рассказ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вытрезвитель

Вытрезвитель


Сообщения : 647
Дата регистрации : 2011-06-20

Идеи для будущих игр - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр - Страница 2 Icon_minitimeЧт Июн 23, 2011 7:10 pm

Т.е. нет, я немного не так выразился! Я не против системы. Просто играть по ней не буду. Кому придется по вкусу - пожалуйста. Будет любопытно просто посмотреть, если что.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айна
почётный форумчанин
Айна


Сообщения : 1248
Дата регистрации : 2011-06-02
Откуда : миры Энрофа

Идеи для будущих игр - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр - Страница 2 Icon_minitimeЧт Июн 23, 2011 7:43 pm

Вытрезвитель пишет:
персонажей можно было легко водить хоть своих, хоть чужих(по согласованию сторон, разумеется
а я вот люблю, когда каждый за своего перса отвечает)
тогда игра интересна тем, что не только сюжет есть, но и интрига - очень редко знаешь, как ответит, сделает или среагирует другой игрок в лице своего персонажа. То есть, взаимодействие и игроков, и персов получается)
Вернуться к началу Перейти вниз
Вытрезвитель

Вытрезвитель


Сообщения : 647
Дата регистрации : 2011-06-20

Идеи для будущих игр - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр - Страница 2 Icon_minitimeЧт Июн 23, 2011 7:49 pm

Айна пишет:
очень редко знаешь, как ответит, сделает или среагирует другой игрок в лице своего персонажа
Так ведь это ж совсем долго получится. Куда проще, если заранее договориться на чем диалог кончится у одного из водящих, а потом передать палочку другому. Хотя иногда подход "каждый сам за себя" тоже нужен. Вносит разнообразие в игровой процесс.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Идеи для будущих игр
Вернуться к началу 
Страница 2 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий
 Похожие темы
-
» Хеллоуин - 2013. Предложения, обсуждение, идеи, мысли "поповоду"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо :: Литературные игры :: Совет-
Перейти: