7 Небо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Фэнтези форум

ФорумПорталГалереяПоискРегистрацияВход

Идеи для будущих игр

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Каса Моор-Бар

Дата регистрации : 2011-06-03

Идеи для будущих игр - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр - Страница 5 Icon_minitimeПн Авг 29, 2011 7:47 pm

Я - нет, идея-то твоя! Но помогать готова.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anakonda

Anakonda

Дата регистрации : 2011-06-22
Настроение : с улыбкой

СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр - Страница 5 Icon_minitimeПн Авг 29, 2011 7:50 pm

кстати, персы могут быть из разных времён и народов, с разным положением в своём обществе, воспитанием, опытом и "мухами". Условие - все говорят на одном языке. И перемещаться между границами чуждых територий могут только они и те, кто их сопровождает (слуги, друзья, родня, звери, птицы (если есть таковые)
Каса сказала: условие как в терминаторе: из мира в мир - ни в чем и ни с чем. В какой мир попали, там и вооружаться. Заскучаете - можно пойти и в мир с фэнтези-вооружением (к бластерам и прочему), а с собой всю игру таскать - ни-ни.
Согласна с Касой.

как всегда, имхо

Последний раз редактировалось: Anakonda (Пн Авг 29, 2011 8:02 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр - Страница 5 Icon_minitimeПн Авг 29, 2011 7:51 pm

Уже хочу играть. Smile

- Что может быть хуже пятницы 13-го? - Понедельник. - 13-го? - Любой!..
BREN

BREN

Дата регистрации : 2011-07-30

СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр - Страница 5 Icon_minitimeВт Авг 30, 2011 5:43 pm

@Линдор Айвендил пишет:
Контрактеры - потому, что заключили контракт?

Скорее в переносном смысле заключили контракт.

Anakonda,

Интересная задумка, я если что попробую.
Anakonda

Anakonda

СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр - Страница 5 Icon_minitimeВт Авг 30, 2011 8:01 pm

@BREN пишет:
Anakonda,

Интересная задумка, я если что попробую.
Здорово))

Ещё подумалось, что перс между эпохами/территориями/зонами/районами/временами/как ни назови, туды-сюды шлындрать просто так не может. Если вошёл, то должен что-то там сделать, попасть с какой-нить переплёт, вывернуться из него самостоятельно, помочь или получить помощь от других ведущих персов, заодно с ними познакомиться/подружиться/стать врагами/как-то ещё, чтобы начали обозначаться отношения, и только тогда может попасть к месту нового перехода или его подхватывает турбулентный вихрь (ведущий) и перемещает в другое место.

Каждый перс это живая составляющая какого-нибудь "рисунка силы", поэтому может быть проводником при переходе с места на место для собровождающей его/её особы/зверя/птицы, но только контактно, т.е. взять за ручку или на ручки и провести-нести через границу. Сопровождающее существо может потеряться и тогда другой перс, если захочет, может его провести...

что-то меня понесло )))

как всегда, имхо
Азог

Азог

Дата регистрации : 2011-06-04

СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр - Страница 5 Icon_minitimeВт Авг 30, 2011 8:25 pm

Anakonda,
А персы могут быт только людьми или любой расы?
Anakonda

Anakonda

СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр - Страница 5 Icon_minitimeВт Авг 30, 2011 9:16 pm

Азог, я думаю, что сначала все будут только людьми, но их истиная суть должна проявиться и трансформация в итоге должна произойти. У кого-то раньше, у кого-то позже, при разных обстоятельствах, желаемо или неожиданно для самого перса, так же, как и проявление способностей, возможностей, умений, каких-то странных (волшебных/магических) знаний, о которых перс прежде не ведал. Может быть проснётся память воплощений и он вспомнит, кем был и есть на самом деле, особенно, если сложится соответствующая ситуация или попадёт в такие условия - например, тот район, где жил сам или его предки, увидит своё отражение или тень и это наведёт его на мысль, а где мысль, там и её воплощение, особенно при желании (эмоциии, настрой, уверенность, само- и мироощущение, что я не тот, кем себя сейчас помню, я Орк, Дроф, Эльф, человек, друид, гном,... или ещё кто).
Не знаю.
Это кто во что горазд, по желанию.
Думаю, что в игре, в итоге, должны быть представители всех рас, потому что это внесёт колоритность описанные картины-сюжеты, заполнит пустые места природы, ведь каждый из персов-нелюдей и людей видит мир по-своему и вносит этим в общую картину мира свою лепту неписанными законами, правилами, порывами души, магией, непредсказуемыми поступками, артефактами и тд., без которых хорошей игре, как и произведению, не быть.

Главное, чтобы не было скучно, чтобы играла фантазия, эмоции, картинки сами возникали в голове, писалось легко и интересно для себя и других, чтобы текст не был вымучен и обсуждения были не менее бурными, чем сама игра.

как всегда, имхо
Anakonda

Anakonda

СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр - Страница 5 Icon_minitimeПт Сен 02, 2011 6:32 pm

а бывают словески без магии и войнушки?

как всегда, имхо
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр - Страница 5 Icon_minitimeПт Сен 02, 2011 6:50 pm

Anakonda, конечно. Словеска - это отыгрыш в словах любого общеизвестного события или истории. Я знала словеску по книге Стругацких "Пикник на обочине". Бывают, я думаю, исторические словески, в которых надо писать действия каких-то средневековых героев, например. Или периода французской революции. Может, еще кто поделится знаниями по этому вопросу. Но, я думаю, словеска - это очень гибкое понятие.
Айна, я помню, хотела как-то затеять словеску по книге Конан-Дойла "Затерянный мир". Вот там уж точно не было бы магии, да и войнушки тоже. ну, стычки с туземцами и война с динозаврами - это да. Как без этого...

Anakonda

Anakonda

СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр - Страница 5 Icon_minitimeПт Сен 02, 2011 7:23 pm

Каса Моор-Бар, не, с историками не хочу. Пустая трата времени. Они строго придерживаются дат, событий, описанных в хрониках, историками и тд, как бы поступали они на месте реально живших людей. Это скучно и не интересно. Ни грамма фантазии.
Я думала про реальный мир, где пишутся словески, как если бы мы были соседнями, влюблёнными, супругами, сотрудниками и тд, в, якобы, реальной обстановке...
Ладно, не для того мы играем в фэнтези, удирая от реала, чтобы к нему же и возвращаться.
Только я никак не могу понять, мы во что-нибудь в итоге будем играть? Всё-таки форум-то для лит игр, а не развития лит раздела(прозы-поэзии) или конкурсов...

как всегда, имхо
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр - Страница 5 Icon_minitimeПт Сен 02, 2011 8:11 pm

@Anakonda пишет:
мы во что-нибудь в итоге будем играть?
золотые слова!
Играть и впрямь хочется.

Азог

Азог

Дата регистрации : 2011-06-04

СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр - Страница 5 Icon_minitimeПт Сен 02, 2011 8:17 pm

@Anakonda пишет:
Я думала про реальный мир, где пишутся словески, как если бы мы были соседнями, влюблёнными, супругами, сотрудниками и тд, в, якобы, реальной обстановке...
Ладно, не для того мы играем в фэнтези, удирая от реала, чтобы к нему же и возвращаться.
Во-во, тем более, что текст как не крути дает на много менее яркие ощущения, чем реальное переживание чего-либо. Так что играть лучше в то, что мы в реальности испытать не можем Very Happy
Кстати, здесь еще не появилось словески по классическому фэнтези.... непорядок.
Айна
почётный форумчанин
Айна

Дата регистрации : 2011-06-02

СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр - Страница 5 Icon_minitimeСб Сен 03, 2011 11:56 am

@Азог пишет:
Кстати, здесь еще не появилось словески по классическому фэнтези.... непорядок.
а желающие в них играть есть?)
По-моему, сколько уже предложений ни прозвучало, нигде больше двух желающих не откликнулось... Что лично меня печалит чрезвычайно.
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил

СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр - Страница 5 Icon_minitimeСб Сен 03, 2011 12:23 pm

@Айна пишет:
Что лично меня печалит чрезвычайно.
А кто сбежал с Дикого Запада?
Правда, я тоже сбежал...
По классическому фэнтези я бы поиграл... Да и по "ночному дозору" (помнится, Каса предлагала) поиграл бы.
http://www.diary.ru/~tairent/
Anakonda

Anakonda

СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр - Страница 5 Icon_minitimeСб Сен 03, 2011 1:02 pm

А я бы поиграла в 17-18-19 век Европы, с магией, балами, интрижками, приёмами, кокетством и прочими прелестями тех времён, описанных в худ.литре (Дюма, Голон и тд). Эх... )))

как всегда, имхо
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил

СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр - Страница 5 Icon_minitimeСб Сен 03, 2011 1:07 pm

Очень уж все мы разные. Вот и словески не идут.... На Энрофе мы были как-то больше единомышленники...Да что теперь вспоминать...
Anakonda

Anakonda

СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр - Страница 5 Icon_minitimeСб Сен 03, 2011 2:08 pm

Линдор Айвендил, может удалось бы как-то опять поймать единую мысль и тогда можно будет её развивать в единомышлии? (тавтология) Very Happy

как всегда, имхо
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил

СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр - Страница 5 Icon_minitimeСб Сен 03, 2011 2:16 pm

Anakonda, так вот, я надеюсь...
Anakonda

Anakonda

СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр - Страница 5 Icon_minitimeСб Сен 03, 2011 2:22 pm

Линдор Айвендил, озвучь, плз, во что бы ты хотел поиграть?

как всегда, имхо
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил

СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр - Страница 5 Icon_minitimeСб Сен 03, 2011 2:29 pm

Да вот мы с моим всегдашним оппонентам вышли на такой вариант:
@Ахмед Белибердыев пишет:
Скажем на остров приплывают захватчики, относящиеся к миру гораздо прозаичнее эльфов. Им не нужен таинственный остров, им важнее сильная пехота и кавалерия. Они видят всех этих "детей природы" и естественно воспринимают их как примитивных дикарей. Естественно "изучателей манускриптов" втопчут в пыль за пару дней. Вот и конфликт - борьба за свободу, плюс ломка старых стереотипов, ибо с традиционным миролюбием не повоюешь, нужно меняться, ломать себя, становиться злым.
@Линдор Айвендил пишет:
Э. придется нам вести партизанскую войну - по методике "Ночного дозора" - уходить в сумрак, отбиваться фвйерболами, применять заклинания - Фриз, Танатос, Серый молебен и даже Белое... что-то , не помню что. Но очень эффективное.
Давно мечтал о схватке "Магия против техники". Даже такую словеску предлагал.
А? Как такая словеска?
BREN

BREN

СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр - Страница 5 Icon_minitimeСб Сен 03, 2011 4:53 pm

@Линдор Айвендил пишет:
А? Как такая словеска?

На Энрофе кто-то пытался похожую идею воплотить. Очень туго пошло. Так долго спорили перед началом словески про отдельные моменты, что так и перегорели.
Anakonda

Anakonda

СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр - Страница 5 Icon_minitimeВс Сен 04, 2011 6:03 pm

Так, во что играем, дорогие дамы и господа? Давайте уже прийдём к какому-то соглашению и выберем тему, время и смыс-цель (или отбросим её к свиням собачьим ) и будем играть, как играется.

*иначе сама начну игруньку на свой вкус и цвет ))) хоть посмеёмся, когда зарыдаю от фиаско ))) *

как всегда, имхо
Айна
почётный форумчанин
Айна

СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр - Страница 5 Icon_minitimeПн Сен 05, 2011 5:33 am

Для меня главное - не космос, не реал и не апокалипсис/постапокалипсис. Во что-нибудь с юмором и приключениями я попытаюсь поиграть))
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр - Страница 5 Icon_minitimeПн Сен 05, 2011 9:22 am

Айна, чует мое сердце, вот-вот что-то появится... поиграем...

BREN

BREN

СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр - Страница 5 Icon_minitimeПн Сен 05, 2011 11:49 am

Так много идей, хоть бери да создавай замок, находящийся на границе десяти королевств, где разные короли и королевы будут строить интриги, а кто хочет воевать) А королевства любые, кому с магией кому с технологией)
Айна
почётный форумчанин
Айна

СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр - Страница 5 Icon_minitimeСр Сен 07, 2011 5:50 am

@Каса Моор-Бар пишет:
вот-вот что-то появится... поиграем...
я вся внимание Smile
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Идеи для будущих игр   Идеи для будущих игр - Страница 5 Icon_minitime

Идеи для будущих игр
Страница 5 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо :: Литературные игры :: Совет-
Перейти: