7 Небо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Фэнтези форум
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Рояль в кустах

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

Рояль в кустах Empty
СообщениеТема: Рояль в кустах   Рояль в кустах Icon_minitimeВс Май 22, 2016 7:29 pm

Правила очень просты. Один описывает некую затруднительную или опасную ситуацию.
Другой придумывает и пишет выход из нее.
Обязательное условие: нужно использовать "рояль в кустах".
Художественная ценность, стиль и слог значения не имеют.
Ну что, поехали?

***

Анечка Лебедева была очень полная. Однако, от полноты ничуть не страдала. Девушка любила путешествия и, однажды, отправилась в экзотические страны собирать сказания диких племен.

Вечером, когда зашло Солнце и на черном южном небе зажглись яркие звезды, девушка, задравши к верху голову, любовалась ими. Вдруг, чьи-то сильные руки схватили ее сзади.
- Ух ты! - раздался довольный голос. - Жирненькая! Вкусный нынче у нас будет ужин!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёна

Лёна


Сообщения : 770
Дата регистрации : 2013-09-10
Откуда : Москва
Настроение : Хочу в теплые края!

Рояль в кустах Empty
СообщениеТема: Re: Рояль в кустах   Рояль в кустах Icon_minitimeВс Май 22, 2016 9:04 pm

- "Вкусная"?!
Ужасу Анечки не было предела... "говорили же мне, что они  тут в Африке до сих пор как в каменном веке живут! Жрать нечего, бананы надоели, а мяса хочется! Афроамериканцы... то есть негры сволочные! Обезьяны!"
Что делать?!
Единственное, что пришло в голову - обделаться...  может, они не захотят есть ЭТО?! Но надежды на  эстетические предпочтения жителей независимой африканской республики было мало... И, как на грех, желудок опорожняться не желал. Даже пописать и то не удалось...
"Океан рядом - помоют да и всё..." - тоскливо подумала девушка. "Как же противно. Умереть... в желудках!  Даже быть съеденной пираньями и то ей почему-то казалось не столь противным, но - этими вонючими, волосатыми ЛЮДЬМИ?!
Легкой рысью ее тащили вдоль берега, туда, где кончался пляж и начинались джунгли. Туда ни в коем случае не рекомендовалось забредать жителям отеля! И кричать было, похоже, бесполезно... или еще нет?
Визжать Аня не умела. Она умела петь. И, вспомнив все, чему учили ее на уроках вокала, завопила оперным голосом:
- ПОМОГИТЕЕЕЕ!
И еще раз:
- ПОХИЩЕНИЕЕЕЕ!
На самой высокой ноте несший ее "афроамериканец" вздрогнул и сбился с ноги. Но потом только ускорил шаги... Впереди уже виднелся костер, разведенный, скорее всего, вовсе не с целью согреться и попеть под гитару!
И в этот момент...
С росшего на берегу дерева  бесшумно спрыгнула гибкая черная фигура.
Послышались звуки, которыми обычно сопровождается отбивание мяса - отбивные Аня любила... Из свинины.
Потом сдавленный всхлип - руки, державшие ее, разжались, и девушка приложилась попой об землю.
- Т-твою мать! - подытожила она ситуацию и вдруг услышала:
- Оу? Рашен? То есть... русская? Вот же блин!  Два года родной речи не слышал... Ты что сюда забрела, дуреха? они же натуральные бандиты, говорят, даже каннибалы... ну да ладно. Скажи спасибо, что я занимался когда-то карате! Меня зовут Вован. Пошли-ка отсюда...
И луна наконец осветила широкоплечего мужика в адидасовском спортивном костюме, небритого и с такими рыжими волосами, что это было видно даже при ночном освещении.
- Вставай! - доброжелательно протянул он ей руку с жесткими и явно давними мозолями на костяшках пальцев.
- А я Аня, - тихо ответила девушка. - Проводите меня... пожалуйста...
- А чаю нальешь? - весело сощурился мужик.
- И чаю... тоже...
Вернуться к началу Перейти вниз
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

Рояль в кустах Empty
СообщениеТема: Re: Рояль в кустах   Рояль в кустах Icon_minitimeПн Май 23, 2016 10:32 am

Разумеется, Анечка щедро отблагодарила своего спасителя. А, учитывая то, что Вован, а, точнее - Владимир Исаакович Трахман был неравнодушен к пышным женским формам, можно представить, что тут началось! Ночь страсти разворачивалась, точно в ускоренной киносъемке. Однако, хлипкая современная кровать на такие нагрузки явно рассчитана не была. В один из самых сладостных и патетических моментов что-то громко сломалось и матрац ухнул вниз.
- Хамы! Невежи! Ну, и молодежь пошла! - ис-под рухнувшей мебели, путаясь в длинной седой бородище, выскочил маленький тщедушный старичок. - Кы! Ды бык! Пхы-пхы!
"Извините, - хотела сказать Аня, - мы не думали, что вы здесь...", но получилось лишь нечленораздельное: "га-гак!". Владимир Исаакович тоже хотел объяснить ситуацию, но получилось шипение.
В следующую секунду старичок выдернул еще оду волосину и исчез с громким хлопком, а в номере, с удивлением и страхом уставившись друг на друга, остались жирная белая гусыня и трехметровый сетчатый питон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёна

Лёна


Сообщения : 770
Дата регистрации : 2013-09-10
Откуда : Москва
Настроение : Хочу в теплые края!

Рояль в кустах Empty
СообщениеТема: Re: Рояль в кустах   Рояль в кустах Icon_minitimeПт Май 27, 2016 3:25 pm

- Сшшшшшну воотссс... - печально резюмировал питон. - Опятьссс. Этот мессссстный Нафаня... Второй разссс уже!
- Кааааа-гак? - с трудом издавая привычные русские звуки вместо "гага", уронила бедная девушка.
- Вот таааксссс. Домовой мессстный, - - грустно объяснил Вован, потихоньку уменьшая количество шипящих в речи. - Лезет куда не надо. Любопытный очень. В прошлый разссссс сссутки держалось... А мне на работу завтра! И как я на нее пойду... поползу?!
- А у меня утром шведский стол. Такой хороший! И фруктов можно с собой на весь день набрать... - горестно вздохнула Аня. - Так это он к нам залез, а потом сам же и нагадил?! Вуай... гага... ерист паршивый! Ну я ему!
Она вспорхнула на стол и поводила головой в разные стороны, принюхиваясь. А потом, торжествующе крикнув "гаааа!" - вылетела в открытую дверь террасы.
Заинтересованный питон, кое-как забрав из комнаты свой хвост, пополз следом.
И обнаружил преудивительную картину.
На скамейке веранды удобно устроилась гусыня, которая, кажется, даже стала крупнее. Одной лапой она прижимала давешнего старичка, придавив ему шею ровно столько, чтобы он мог кое-как дышать. А клювом она ухватила прядь и без того жидких волос любопытного домового.
- А ну расколдовывай обратно... гага! - хрипловато потребовала она. - А то щас все волосья выдерну!
Вернуться к началу Перейти вниз
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

Рояль в кустах Empty
СообщениеТема: Re: Рояль в кустах   Рояль в кустах Icon_minitimeПт Май 27, 2016 7:37 pm

- Обязательно, - домовой скорчил умильную гримасу, - обязательно, моя красавица! Но, - старичок выдержал паузу, - с одним условием. Если ты пообещаешь выйти за меня замуж.
- Га-гак! Совсем, старый, блюдце треснуло? Какой замуж? Тебе ж, поди, лет триста, не меньше?
- семьсот, - с гордостью ответствовал домовой. - Помниться, когда сюда заплывал Васко да Гама...
- Ты его не слушшшай! - зашипел Вован. - Врет он все. Гомункулус он, вот он кто. И не семьсот лет ему, а, от силы три. В секретной лаборатории его создали. Для эксперимента. А он колдовскую книжку слямзил и удрал. По книжке этой и всяким штукам научился.
- Неправда! - взвился старичок. - Не верь ему! Это он! Он меня заколдовал! На самом деле я молодой. Мне еще и тридцати нет.
- А энерджайзеры кто воровал? Ты же на них работаешь! Ну-ка, открой заднюю панель!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёна

Лёна


Сообщения : 770
Дата регистрации : 2013-09-10
Откуда : Москва
Настроение : Хочу в теплые края!

Рояль в кустах Empty
СообщениеТема: Re: Рояль в кустах   Рояль в кустах Icon_minitimeПн Май 30, 2016 8:14 pm

честно говоря, я зависла))) может продолжишь?
Вернуться к началу Перейти вниз
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

Рояль в кустах Empty
СообщениеТема: Re: Рояль в кустах   Рояль в кустах Icon_minitimeПн Май 30, 2016 8:20 pm

А в чем причина зависания?
(мы же ничем не ограничены)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёна

Лёна


Сообщения : 770
Дата регистрации : 2013-09-10
Откуда : Москва
Настроение : Хочу в теплые края!

Рояль в кустах Empty
СообщениеТема: Re: Рояль в кустах   Рояль в кустах Icon_minitimeПн Май 30, 2016 8:34 pm

ну вот домового на батарейках как-то представить не могу...
Вернуться к началу Перейти вниз
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

Рояль в кустах Empty
СообщениеТема: Re: Рояль в кустах   Рояль в кустах Icon_minitimeВт Май 31, 2016 9:45 am

- Га-гак! - воскликнула Анна. - Погодите, это что, получается, домовой на батарейках? Это как?
Вован издал горестное шипение.
- Понимаешь, девочка, - сказал он, - несколько лет назад в этой гостинице поселился один колдун школы вуду. Ну, и местный домовой так его испугался, что быстренько куда-то исчез. Вот и изготовили, так сказать, искусственного. Основа - электронная, а дух... Какого-то африканского шамана вызвали и в процессор зафигачили. Вот так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёна

Лёна


Сообщения : 770
Дата регистрации : 2013-09-10
Откуда : Москва
Настроение : Хочу в теплые края!

Рояль в кустах Empty
СообщениеТема: Re: Рояль в кустах   Рояль в кустах Icon_minitimeСр Июн 22, 2016 11:32 pm

- Таак... ты питон или где? - с трудом осваиваясь с птичьим горлом, сказала гусыня уже почти нормальным Аниным голосом. - Души его! А я помогу... Гусь - птица сильная! И задорная!
Говоря это, она широким взмахом крыла от души приложила домового, свалив его при этом на пол.
Вернуться к началу Перейти вниз
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

Рояль в кустах Empty
СообщениеТема: Re: Рояль в кустах   Рояль в кустах Icon_minitimeЧт Июн 23, 2016 12:43 pm

- Швайн! - вдруг вскричал домовой. - Русише швайн! Хальт! Цюрюк! - он хлопнул себя ладонью по животу, раскрыв широко рот и оттуда грянуло:
Дойче зольдатен!
Унд официрен!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёна

Лёна


Сообщения : 770
Дата регистрации : 2013-09-10
Откуда : Москва
Настроение : Хочу в теплые края!

Рояль в кустах Empty
СообщениеТема: Re: Рояль в кустах   Рояль в кустах Icon_minitimeЧт Июн 30, 2016 10:36 pm

- Ах ты морда фашистская! - возмутилась Аня, изо всех сил клюнув домового в живот. - Ишь ты где окопался!
Вернуться к началу Перейти вниз
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

Рояль в кустах Empty
СообщениеТема: Re: Рояль в кустах   Рояль в кустах Icon_minitimeПт Июл 01, 2016 10:37 am

- ААА! - испуганно завопил домовой, тыча пальцем в Аню, внезапно вернувшуюся в свой естественный облик. - Уйди! Уйлди! Тебья нихт! Тебья не мошет пыть!!!

Душа унтерштурмбанфюрера Ганса Мордлера испуганно металась среди резисторов, конденсаторов и микросхем. Аня тоже была удивлена. Она, конечно, знала, что очень похожа на свою прабабушку. Но, чтобы такое совпадение!..
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёна

Лёна


Сообщения : 770
Дата регистрации : 2013-09-10
Откуда : Москва
Настроение : Хочу в теплые края!

Рояль в кустах Empty
СообщениеТема: Re: Рояль в кустах   Рояль в кустах Icon_minitimeВс Июл 10, 2016 1:10 pm

- Я есть! Это тебя нет! - после секундной заминки решила она. - Застрял, понимаешь, в прошлом веке, недобиток ржавый!
Вернуться к началу Перейти вниз
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

Рояль в кустах Empty
СообщениеТема: Re: Рояль в кустах   Рояль в кустах Icon_minitimeВс Июл 10, 2016 7:16 pm

- А што ти понималь, толстый глюпый рюский дефка?! - завопил Мордлер, так, что задребезжал дифузор динамика. - Я нихт просиль вызывайт майн дух из преисподний! Я там уше биль оберчорт и делал би карьерен! А тут, фтрук, меня визивайн какой-то думкопф, засувайт фь машина и фот, снофа я видель этот рюс партизанен дефка!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёна

Лёна


Сообщения : 770
Дата регистрации : 2013-09-10
Откуда : Москва
Настроение : Хочу в теплые края!

Рояль в кустах Empty
СообщениеТема: Re: Рояль в кустах   Рояль в кустах Icon_minitimeПн Июл 11, 2016 7:01 pm

- Карьерен он делал... - уничтожающе протянула Аня, - тоже мне, офисный планктон! - и слегка пнула Мордлера ножкой. Ну как - слегка... ножка-то тоже была не совсем детская и довольно сильная. - Можно подумать, это мы тебя визивайн! Вот и отправляйся к тому, кто вызвал... и делайте карьерен вместе, - она оглянулась за поддержкой к Вовану, тоже вернувшему облик.
Вернуться к началу Перейти вниз
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

Рояль в кустах Empty
СообщениеТема: Re: Рояль в кустах   Рояль в кустах Icon_minitimeПн Июл 11, 2016 8:33 pm

Между тем, в другом конце коридора, в маленькой затемненной комнатке, которая выдавалась за фотолабораторию, магистр оккультизма и спиритизма Порфирий Демьянович Кочет прикладывал пятак к шишке на лбу.
Духа-то он вызвал. И в железку это поместил, как и просили. Только в заклинание, по всей видимости, вкралась какая-то ошибка. И чем его только могло так садануть?
"Нет, - решил Порфирий Демьянович, - надо пойти попросить какой-нибудь мази.

И пошел заглядывать во все незапертые двери.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёна

Лёна


Сообщения : 770
Дата регистрации : 2013-09-10
Откуда : Москва
Настроение : Хочу в теплые края!

Рояль в кустах Empty
СообщениеТема: Re: Рояль в кустах   Рояль в кустах Icon_minitimeСр Июл 13, 2016 1:13 pm

*уезжаю на несколько дней,буду рада если напишете еще, ибо сама еще не знаю, что тут лучше*
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Рояль в кустах
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Конкурс рассказа "Рояль в кустах"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо :: Литературные игры :: Приключения-
Перейти: