7 Небо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Фэнтези форум
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Тема Касы - о Крыме, и не только

Перейти вниз 
+4
Скиф
Лёна
Anakonda
Каса Моор-Бар
Участников: 8
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Тема Касы - о Крыме, и не только Empty
СообщениеТема: Тема Касы - о Крыме, и не только   Тема Касы - о Крыме, и не только Icon_minitimeВс Авг 17, 2014 11:29 am

Дамы и господа! Так уж сложилась наша жизнь, что крымчанка Каса оказалась россиянкой. Не буду врать, и говорить, что это событие меня не радует; радует, еще и как! Но в этой теме я не хочу говорить о политике и прочих прелестях. Я хочу тут говорить о нашей крымской жизни, отсюда, изнутри. О хорошем и плохом (а оное есть, как ни крути).О наших проблемах и перспективах. Предлагаю всем желающим задать Касе вопросы о крымской жизни и перспективах будущего вашего крымского отдыха, и обязуюсь дать исчерпывающие ответы, основываясь как на официальные источники, типа http://www.c-inform.info/, так и на слухи и сведения от знакомых крымчан.
Также предлагаю всем желающим, кто успел в этом году побывать в уже российском крыму, оставить тут свои впечатления о том, что с ними было.
И заранее всем спасибо за неравнодушие!
Мира всем; пусть наши мысли будут заняты планами на отдых, а не военными приготовлениями...
Вернуться к началу Перейти вниз
Anakonda

Anakonda


Сообщения : 1281
Дата регистрации : 2011-06-22
Настроение : с улыбкой

Тема Касы - о Крыме, и не только Empty
СообщениеТема: Re: Тема Касы - о Крыме, и не только   Тема Касы - о Крыме, и не только Icon_minitimeПн Авг 18, 2014 12:14 am

Каса Моор-Бар, что говорят обычные люди по поводу того, что у вас там происходит? Сильно ли подскочили цены на необходимое? Есть ли перебои в продуктами питания и прочим?
Расскажи подробнее, плиз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anakonda

Anakonda


Сообщения : 1281
Дата регистрации : 2011-06-22
Настроение : с улыбкой

Тема Касы - о Крыме, и не только Empty
СообщениеТема: Re: Тема Касы - о Крыме, и не только   Тема Касы - о Крыме, и не только Icon_minitimeПн Авг 18, 2014 12:15 am

Каса Моор-Бар, ссылка не работает у меня ((
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёна

Лёна


Сообщения : 770
Дата регистрации : 2013-09-10
Откуда : Москва
Настроение : Хочу в теплые края!

Тема Касы - о Крыме, и не только Empty
СообщениеТема: Re: Тема Касы - о Крыме, и не только   Тема Касы - о Крыме, и не только Icon_minitimeПн Авг 18, 2014 5:30 am

У меня тоже - "запрошенная страница не найдена".
Вернуться к началу Перейти вниз
Скиф

Скиф


Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2012-10-07
Откуда : Лемитогорск
Настроение : То ли пивка попить, то ли Россию обустроить.

Тема Касы - о Крыме, и не только Empty
СообщениеТема: Re: Тема Касы - о Крыме, и не только   Тема Касы - о Крыме, и не только Icon_minitimeПн Авг 18, 2014 6:10 am

http://www.c-inform.info
Вернуться к началу Перейти вниз
http://samlib.ru/s/skif_d_a/
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Тема Касы - о Крыме, и не только Empty
СообщениеТема: Re: Тема Касы - о Крыме, и не только   Тема Касы - о Крыме, и не только Icon_minitimeПн Авг 18, 2014 8:24 am

Скиф, спасибо!
Дорогие мои, конечно же расскажу, и как можно более подробно.
Итак, для начала о ценах. Да, они выросли, примерно на треть.Сейчас цены на основные продукты у нас такие: буханка хлеба, кирпичик - 15 рублей, литр молока в магазине - 30-40 рублей, но это дорого, все берут молоко у частников, там литр стоит 22-23 рубля. Килограмм сахара - 33 рубля, килограмм мяса - 300 рублей, кило фарша - 250 рублей. Кило картошки - 10-12 рублей. Кило персиков - 20 рублей, кило капусты - 5-8 рублей.
проезд в маршрутке - 10 рублей, и так во всем крыму.
В Ялте в троллейбусе объявление: "проезд 4 руб. 25 коп., передавайте за проезд без сдачи!" Читая, призадумалась: интересно, хоть кто-то хоть раз передал ровно 4 руб и 25 коп? мы тут денежек мельче 10 коп не видели просто Smile
Транспорт в сторону Украины, и тот, что идет по территории Украины (таких поездов мало, но остались) - крайне ненадежный. Ходит "как хочет", или, скорее, "как позволяют". Может опоздать на 3, 4, 8 часов... вспоминаются фильмы про гражданскую войну, как там поезда ходили - вот так примерно сейчас и у нас. Так что ехать к нам поездом через Украину - не советую никому!!!
Через Керчь конечно безопасно, но тяжко. Уж на что я хочу мой Крым представить в самом лучшем свете - и то должна признать: переправа - наше больное место. Наплыв машин очень большой, люди стоят в очередях сутки, а то и больше. Пропускают без очереди только машины с грудными детьми и беременными. Хотя этим летом пустили дополнительно несколько паромов. Надеемся, осенью начнут строительство моста - от Керчи, до Тузлы, и далее - в Россию. Обещают к декабрю 18 года построить.
Зато начал ходить новый поезд - Керчь-Севастополь. Турист может сесть на поезд вечером в Керчи, и утром оказаться в Севастополе. Очень удобно! Правда, сразу хочу предупредить: почему-то подорожали железнодорожные билеты. Сколько себя помню - всегда мы по Крыму старались ездить поездом, потому что "так дешевле", а теперь - проезд на автобусе вполовину дешевле поезда!
Насчет воды. Да, канал в этом году пуст - те лужицы. что остались в нем с весны, давно высохли. Пострадали от этого в основном владельцы дач и огородиков вдоль канала - поливать было нечем. Но в некоторых дачных кооперативах как-то сумели пробурить свои скважины, и дают воду для полива. Пить ее не стоит, а поливать можно. Выкручиваются люди, как могут. А колхозы наши, или совхозы, или что там у нас вместо них существует сейчас... агрофирмы, наверное - так вот они в основном пшеницу сеяли, с овощами никто возиться не хочет. А для пшеницы хватило майских и июньских дождей.
С питьевой же водой во всем крыму нет проблем - заявляю это официально. Ни в северном Крыму, где я живу, ни на ЮБК, где у меня дочь, ни в столице - Симферополе, где сын работает. Самое проблемное место по воде - это районы вокруг Феодосии и Судака, да и там вышли из положения с помощью дополнительных скважин.
Так что вода у нас есть, и еда у нас есть, и не только в огородах и на рынках, но и в магазинах. Не верьте сказкам о пустых полках - даже если вам и покажут фото полупустого крымского супермаркета, так наверняка это или "Фора", или еще ему подобный магазин, который не прошел перерегистрацию, и закрывается. "Фора" у нас, помню, даже витрины и стеллажи распродавала, не то что товар. Smile
Украинские товары постепенно исчезают с прилавков, вместо них приходят или российские, в основном из краснодарского края, или белорусские. Да, забыла написать самое главное: зарплату нам действительно повысили, как и обещали, и пенсии тоже! Причем повысили в разы. У мамы моей пенсия была 3000 рублей, стала - 9000. По сравнению с таким ростом увеличение цен на треть мы вовсе не воспринимаем как катастрофу!
И вот что странно даже: поначалу цены на лекарства резко было скакнули вверх. В два, три раза увеличились! И тут же упали, потому что тем, кто хотел на этом нажиться - не дали такой возможности. Уж не знаю, какие там законы принимали, но лекарства у нас подешевели, и сейчас купить их совершенно не разорительно.
В больницах стали кормить!!! И хорошо! И даже давать минимально необходимые лекарства - бесплатно!!! Для нас это просто какое-то приятное чудо. При Украине мы в больницах бесплатно имели только койку, матрац, и крышу над головой. И все Sad
Уже почти все получили российские паспорта, сейчас занимаемся оформлением мед. страховок и пенсионных страховок... кажется, так они называются.
Народ до сих пор рад, что он в России, особенно рад, глядя на происходящее на Украине. Реально есть ощущение что мы "спасенные". Что вытащили нас из водоворота в последний момент, уже перед тем, как должны были утонуть. Самая страшная страшилка в массах - что "нас отдадут назад" Smile И я точно знаю, если у нас заварушка на эту тему случится - народ поднимется так, как ему и не снилось этой весной. Потому что теперь нам реально есть, что терять.
Татар реабилитировали, язык их вторым государственным признали, праздник-байрам выходным сделали, и даже к этому празднику татарам какие-то деньги раздавали. Кажется, татары уже тоже начинают понимать, что им есть что терять.
Ну вот, наговорила я вам впопыхах, что вспомнила - но наверняка не все. Спрашивайте, кому что интересно. Если кто собирается к нам отдыхать в следующем году - могу подсказать, где какой вид отдыха, и вообще. Я уже весь Крым почти объездила, знаю, где какие пляжи, где какие достопримечательности... в общем, посоветую Smile
До связи Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

Тема Касы - о Крыме, и не только Empty
СообщениеТема: Re: Тема Касы - о Крыме, и не только   Тема Касы - о Крыме, и не только Icon_minitimeПн Авг 18, 2014 11:03 am

Спасибо, Каса за краткость и емкость информации Smile
А что там с Крымской Астрофизической?
Вроде при Украине собирались ее вообще закрывать. Как сейчас?
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Тема Касы - о Крыме, и не только Empty
СообщениеТема: Re: Тема Касы - о Крыме, и не только   Тема Касы - о Крыме, и не только Icon_minitimeПн Авг 18, 2014 11:20 am

а вот что я нашла в интернетах про обсерваторию: "9 апреля 2014 года постановлением Государственного Совета Республики Крым имущество Научно-исследовательского института "Крымская астрофизическая обсерватория" Киевского национального университета им. Тараса Шевченко было национализировано, а на его основе создано Крымское республиканское учреждение науки "Научно-исследовательский институт "Крымская астрофизическая обсерватория" Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым." Так что, похоже, жив курилка Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Тема Касы - о Крыме, и не только Empty
СообщениеТема: Re: Тема Касы - о Крыме, и не только   Тема Касы - о Крыме, и не только Icon_minitimeПн Авг 18, 2014 12:34 pm

Каса Моор-Бар пишет:
Не верьте сказкам о пустых полках - даже если вам и покажут фото полупустого крымского супермаркета, так наверняка это или "Фора", или еще ему подобный магазин, который не прошел перерегистрацию, и закрывается.
у вас есть магазины самообслуживания? если да, когда они стали появляться?

Каса Моор-Бар пишет:
В больницах стали кормить!!! И хорошо! И даже давать минимально необходимые лекарства - бесплатно!!! Для нас это просто какое-то приятное чудо. При Украине мы в больницах бесплатно имели только койку, матрац, и крышу над головой. И все Sad
в больницах у вас не кормили? или кормили за плату?

Каса Моор-Бар пишет:
Уже почти все получили российские паспорта, сейчас занимаемся оформлением мед. страховок и пенсионных страховок... кажется, так они называются.
у вас такого не было? а что было?
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Тема Касы - о Крыме, и не только Empty
СообщениеТема: Re: Тема Касы - о Крыме, и не только   Тема Касы - о Крыме, и не только Icon_minitimeПн Авг 18, 2014 4:45 pm

Чекист, в Крыму магазины самообслуживания как появились еще при советском союзе, так и не пропадали уж больше Smile Или я тебя не так поняла? Ты имеешь в виду магазины где покупатели с корзинками шарятся по залу и берут чего хотят? (вот бы еще бесплатно! Very Happy )
А в больницах не кормили, и уже давно - последние лет пять, точно. Совсем не кормили - ни за деньги, никак. Родственники баночки и кастрюльки больным носили. Семейным-то ничего, а вот одиноким - тяжко! У меня брат два месяца назад попал в больницу, и причем внезапно, по приступу. Узнала я только через два дня, что он там. Примчалась, считая, что он там с голоду умер! (брат одинокий, без семьи). И была приятно удивлена - сыт мой братец! Тогда и узнала, что в больницах у нас, после присоединения к Росии, многое изменилось к лучшему.
Медицинской страховки на Украине не было вообще от слова "совсем". Ну, частные может страховки были. а так как в России, обязательная государственная - нет. Пенсионные взносы были, но все равно надо перерегистрироваться новым гражданам на российский манер
Вернуться к началу Перейти вниз
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Тема Касы - о Крыме, и не только Empty
СообщениеТема: Re: Тема Касы - о Крыме, и не только   Тема Касы - о Крыме, и не только Icon_minitimeПн Авг 18, 2014 4:48 pm

Каса Моор-Бар пишет:
Или я тебя не так поняла? Ты имеешь в виду магазины где покупатели с корзинками шарятся по залу и берут чего хотят?
да, эти самые.

насчет еды и страховок очень за вас рад!
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

Тема Касы - о Крыме, и не только Empty
СообщениеТема: Re: Тема Касы - о Крыме, и не только   Тема Касы - о Крыме, и не только Icon_minitimeВт Авг 19, 2014 6:54 pm

Каса Моор-Бар пишет:
Также предлагаю всем желающим, кто успел в этом году побывать в уже российском крыму, оставить тут свои впечатления о том, что с ними было.
И заранее всем спасибо за неравнодушие!

А тем, кто успел побывать в независимом Крыму - им как быть?  lol! 

Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Тема Касы - о Крыме, и не только Empty
СообщениеТема: Re: Тема Касы - о Крыме, и не только   Тема Касы - о Крыме, и не только Icon_minitimeВт Авг 19, 2014 7:24 pm

PKL пишет:
А тем, кто успел побывать в независимом Крыму - им как быть? lol!
(задумалась. Поняла разницу. Милостиво кивнула)
- Излагайте, милейший!
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

Тема Касы - о Крыме, и не только Empty
СообщениеТема: Re: Тема Касы - о Крыме, и не только   Тема Касы - о Крыме, и не только Icon_minitimeСр Авг 20, 2014 5:30 am

Каса Моор-Бар пишет:
- Излагайте, милейший!

"и не сказал он нам Военной Тайны, , потому что такое уж у него твердое слово." (с)

А гора Карадаг и не изменилась почти совсем за двадцать пять лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Тема Касы - о Крыме, и не только Empty
СообщениеТема: Re: Тема Касы - о Крыме, и не только   Тема Касы - о Крыме, и не только Icon_minitimeСр Авг 20, 2014 8:31 am

Стабильность не может не радовать Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Marcon

Marcon


Сообщения : 19
Дата регистрации : 2011-12-28
Откуда : Донецк, Украина

Тема Касы - о Крыме, и не только Empty
СообщениеТема: Re: Тема Касы - о Крыме, и не только   Тема Касы - о Крыме, и не только Icon_minitimeСб Ноя 29, 2014 2:07 pm

Хех. Счастливые люди. У меня пара человек знакомых в Крым сейчас перебрались, когда у нас в Донецке пострелушки начались. То-же вполне довольны всем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Тема Касы - о Крыме, и не только Empty
СообщениеТема: Re: Тема Касы - о Крыме, и не только   Тема Касы - о Крыме, и не только Icon_minitimeПн Дек 01, 2014 10:44 am

Marcon, какие люди! Рада приветствовать! Как ты? Где ты? Напиши, душа моя, если не тут, то хоть в личку!
Вот реально, чертовски приятно увидеть старого друга из прошлых времен Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Marcon

Marcon


Сообщения : 19
Дата регистрации : 2011-12-28
Откуда : Донецк, Украина

Тема Касы - о Крыме, и не только Empty
СообщениеТема: Re: Тема Касы - о Крыме, и не только   Тема Касы - о Крыме, и не только Icon_minitimeПн Дек 01, 2014 4:21 pm

Да вот разгребал почту, и наткнулся на письмо о регистрации на форуме, решил заглянуть. Smile

Сейчас как и раньше - в Донецке. Живем потихоньку. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёна

Лёна


Сообщения : 770
Дата регистрации : 2013-09-10
Откуда : Москва
Настроение : Хочу в теплые края!

Тема Касы - о Крыме, и не только Empty
СообщениеТема: Re: Тема Касы - о Крыме, и не только   Тема Касы - о Крыме, и не только Icon_minitimeСр Дек 03, 2014 8:37 pm

Пусть вас хранят все боги, сколько их ни есть! И Вас и Артемуса))
как сейчас в Донецке??
Вернуться к началу Перейти вниз
Marcon

Marcon


Сообщения : 19
Дата регистрации : 2011-12-28
Откуда : Донецк, Украина

Тема Касы - о Крыме, и не только Empty
СообщениеТема: Re: Тема Касы - о Крыме, и не только   Тема Касы - о Крыме, и не только Icon_minitimeЧт Дек 04, 2014 9:09 am

Да как обычно. Где-то на окраинах выстрелы артиллерии, иногда залпы градов. Куда долбят - непонятно(скорее всего по аэропорту).
Больше всего разрушений в Петровском районе и неподалеку от аэропорта.
Есть повреждения школ и больниц. При прилете снаряда в первую городскую(возле ТЦ Green Plaza) даже почти поприсутствовал, я как раз с работы домой ехал.

Кто стрелял по жилым районам то-же не понятно, вот только лично мне слабо верится, что это ополченцы, потому как в ополчении слишком много жителей Донецка(с некоторыми из них я с детского сада дружил), ну не верю я, что они позволят стрелять по своим собственным домам, и школам, в которых учатся их собственные дети.

Школы работают. ВУЗы работают(приказы "переехать за пределы зоны АТО", большинством сотрудников ВУЗов проигнорированы). Студенты учатся, в том числе и иностранцы. Электричество, газ, тепло, вода есть. Еда в магазинах продается, нехватки не наблюдается. Общественный транспорт ходит. Есть некоторые проблемы с лекарствами в аптеках, но в случае с пациентами больниц - выручил российский гуманитарный конвой, 90% лекарств в больницах пациентам дают из гуманитарки, причем бесплатно(проверено почти на себе - моему деду делали недавно три операции). Кстати, врачей из зоны АТО то-же выехало довольно мало. 100% банков закрыто(кроме ощада, но и тот по идее уже должны закрыть).

Коммунальщики просто герои, все повреждения устраняются максимум за пару дней.

По ополченцам. В основном жители Донбасса, хотя есть и россияне, и кавказцы, и еще фиг поймешь кто. Регулярных войск РФ так и не нашел, хотя искал неоднократно. В основном нормальные ребята(и девушки), в магазинах стоят в очереди как все, не быкют, не требуют пропустить вперед, за покупки платят исправно.
Однако не все так радужно: есть и откровенные бандиты, и хуже всего, что с ними не так уж активно борются. Есть случаи отобранных автомобилей у мирного населения, причем знаю случай, когда у человека отжали авто, и по приказу из верхов, этих уродов никто не трогает. Известны случаи заселения ополченцев в чужие квартиры, хотя это больше по мелким поселкам.

Руководство ДНР. Вот тут для меня настоящая боль. Слишком много особей, по которым тюрьма плачет. Начиная с Пушилина и Губарева. Безлера туда-же. Много "пены" выбралось в верха, и с этим никто не борется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Тема Касы - о Крыме, и не только Empty
СообщениеТема: Re: Тема Касы - о Крыме, и не только   Тема Касы - о Крыме, и не только Icon_minitimeЧт Дек 04, 2014 9:27 am

Marcon, спасибо! Такой взгляд человека оттуда, "изнутри", очень ценен. В сми проскользнула инфа, что пенсионерам и прочим получающим пособия начали платить что-то от республик - уже после того, как Украина эти выплаты прекратила. Это правда (если ты в курсе, конечно)?
И храни тебя Бог. Тебя, и всех твоих друзей-близких.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёна

Лёна


Сообщения : 770
Дата регистрации : 2013-09-10
Откуда : Москва
Настроение : Хочу в теплые края!

Тема Касы - о Крыме, и не только Empty
СообщениеТема: Re: Тема Касы - о Крыме, и не только   Тема Касы - о Крыме, и не только Icon_minitimeЧт Дек 04, 2014 9:55 am

Каса Моор-Бар пишет:
И храни тебя Бог. Тебя, и всех твоих друзей-близких.

Я тоже присоединяюсь. Пусть хранят Вас Боги, судьба и случай.
А насчет пены... к сожалению, по-моему очень редко бывает, чтобы во время любой заварухи наверх выплыло лучшее. Наверх выплывает далеко не лучшая часть человечества...
Вернуться к началу Перейти вниз
Marcon

Marcon


Сообщения : 19
Дата регистрации : 2011-12-28
Откуда : Донецк, Украина

Тема Касы - о Крыме, и не только Empty
СообщениеТема: Re: Тема Касы - о Крыме, и не только   Тема Касы - о Крыме, и не только Icon_minitimeЧт Дек 04, 2014 12:15 pm

Каса Моор-Бар пишет:
что пенсионерам и прочим получающим пособия начали платить что-то от республик - уже после того, как Украина эти выплаты прекратила. Это правда (если ты в курсе, конечно)?
У нас то-же вовсю ходят такие слухи, но мои родители и дед с бабулей еще ни копейки не получили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скиф

Скиф


Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2012-10-07
Откуда : Лемитогорск
Настроение : То ли пивка попить, то ли Россию обустроить.

Тема Касы - о Крыме, и не только Empty
СообщениеТема: Re: Тема Касы - о Крыме, и не только   Тема Касы - о Крыме, и не только Icon_minitimeЧт Дек 04, 2014 12:59 pm

Marcon пишет:
Руководство ДНР. Вот тут для меня настоящая боль. Слишком много особей, по которым тюрьма плачет. Начиная с Пушилина и Губарева. Безлера туда-же. Много "пены" выбралось в верха, и с этим никто не борется.

Пена осядет, а свобода от в конец сбрендивших "братьев славян" останется.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://samlib.ru/s/skif_d_a/
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

Тема Касы - о Крыме, и не только Empty
СообщениеТема: Re: Тема Касы - о Крыме, и не только   Тема Касы - о Крыме, и не только Icon_minitimeПт Дек 05, 2014 9:04 pm

Приветствую всех!
Дополню немного сообщение Marconа.
Пенсии покамест не выплачиваются, все обещают. То с 1 декабря, теперь с 1 января.
Но выплачивается помощь (1000 грив) на человека. (по адресу Артема 63). Но там нужно регистрироваться заранее.
Потом приходить. Но сколько на сегодняшний, например, день привезут денег - неизвестно, на сколько человек хватит.
Потому там толпа и вообще все из рук вон плохо организовано. Но моя тетка уже получила 1000 грив.
Бате сказали, что кому за 80 должны принести на дом, но это когда почта начнет работать.
Наше (48-е) отделение сейчас закрыто. Разок дернулось, разок выплатило за 3 месяца и снова на дно.
Посмотрим, что дальше.
ЗЫ:
позавчера, когда как бе перемирие, укропитеки обстреливали особо активно. Да и сейчас еще время от времени.
(Я уже заметил, как "перемирие", так, значит, скоро начнется.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Тема Касы - о Крыме, и не только
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Украинская тема
» Загадки в картинках и не только
» О, только бы ветер... (конкурс миниатюр)
» "Посадил дед репку... А выросла тыква... " Аксессуары Хеллоуина: тыквы и не только.
» Рассказы от Касы. Сон в руку

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо :: Свободный отдел :: Беседы на темы-
Перейти: