7 Небо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Фэнтези форум
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Игра Престолов

Перейти вниз 
+4
Энвер из Нибиру
Чекист
DalDagor
One-Above-All
Участников: 8
АвторСообщение
One-Above-All

One-Above-All


Сообщения : 216
Дата регистрации : 2011-06-16

Игра Престолов Empty
СообщениеТема: Игра Престолов   Игра Престолов Icon_minitimeВт Июн 21, 2011 11:48 am

Игра Престолов 250px-Game_of_Thrones

Название: Игра Престолов
Год выхода: 2011
Актёры: Лина Хиди, Роксанна МакКи, Исаак Хемпстид-Райт, Эйдан Джиллен, Чарльз Дэнс, Джон Брэдли, Рон Донаки, Yosun Goral, Шон Бин, Марк Эдди
Жанры: драма, фэнтези
Прод. серии: 58 мин.

Телевизионный сериал «Игра престолов» (Gаme of Thrones) выпущены в США в 2011 году. Премьерный показ состоялся 17 апреля 2011 года. Режиссер Брайан Кирк снял эту фэнтезийную приключенческую ленту по мотивам произведений Джорджа Р.Р. Мартина. Сериал «Игра престолов» по своему накалу и эпичности может встать в ряд работ, которые значительно возвышаются над средним уровнем сериалов фантастического направления. Это четко направленный на взрослую зрительскую аудиторию сериал, в котором рассматриваются живые люди, а не их «клонированные» и стилизированные копии. У каждого героя есть свои плюсы и минусы, а в общем получается абсолютно житейская история, задрапированная в сказочные одежды.

Сюжет сериала «Игра престолов»: в мире Вестероса наступает время перемен. Несколько семейств начинают войну за обладанием Железного Трона. На первые роли выходит представитель семейства Старк, который ведет борьбу с коварными претендентами на тот же престол. Визерис старается ему помешать, королева Серсея плетет интриги, и все это с дьявольской улыбкой, ведь для того, чтобы завоевать престол нужно убивать, иначе кто-то, более удачливый, убьет тебя...

Кадры из фильма
Смотреть онлайн
Игра Престолов 76c9dbf5612cde43f149c5c0616af74a95622


Последний раз редактировалось: One-Above-All (Вт Июн 21, 2011 8:28 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ra-kor.xclan.ru/
DalDagor

DalDagor


Сообщения : 192
Дата регистрации : 2011-06-15
Откуда : Киев

Игра Престолов Empty
СообщениеТема: Re: Игра Престолов   Игра Престолов Icon_minitimeВт Июн 21, 2011 12:18 pm

Отличный сериал! Костюмы и антураж замечательно сделаны. Бои поставлены замечательно. А самое главное, это сюжет. Никогда не знаешь что может случится. В любой момент может умереть кто угодно и какой угодно смертью.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/daldagor
One-Above-All

One-Above-All


Сообщения : 216
Дата регистрации : 2011-06-16

Игра Престолов Empty
СообщениеТема: Re: Игра Престолов   Игра Престолов Icon_minitimeВт Июн 21, 2011 1:37 pm

Особенно нравится вот этот персонаж. По-моему, лучший из Ланистеров.

Игра Престолов 4fac56fb66cb

Вернуться к началу Перейти вниз
http://ra-kor.xclan.ru/
DalDagor

DalDagor


Сообщения : 192
Дата регистрации : 2011-06-15
Откуда : Киев

Игра Престолов Empty
СообщениеТема: Re: Игра Престолов   Игра Престолов Icon_minitimeВт Июн 21, 2011 1:59 pm

One-Above-All пишет:
По-моему, лучший из Ланистеров
А мне карлик нравится Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/daldagor
One-Above-All

One-Above-All


Сообщения : 216
Дата регистрации : 2011-06-16

Игра Престолов Empty
СообщениеТема: Re: Игра Престолов   Игра Престолов Icon_minitimeВт Июн 21, 2011 2:14 pm

Вообще интересная у них семья. Только вот уважать практически некого.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ra-kor.xclan.ru/
DalDagor

DalDagor


Сообщения : 192
Дата регистрации : 2011-06-15
Откуда : Киев

Игра Престолов Empty
СообщениеТема: Re: Игра Престолов   Игра Престолов Icon_minitimeВт Июн 21, 2011 2:24 pm

One-Above-All пишет:
Только вот уважать практически некого
Что правда, то правда.

Мне еще кочевники нравятся. Вожак очень суровый и голос отлично подходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/daldagor
One-Above-All

One-Above-All


Сообщения : 216
Дата регистрации : 2011-06-16

Игра Престолов Empty
СообщениеТема: Re: Игра Престолов   Игра Престолов Icon_minitimeВт Июн 21, 2011 2:27 pm

DalDagor, его "золотая корона" и правда порадовала. Но дальше...
И вообще, что-то долго выходят серии. Одна раз в две-три недели вроде как. Медленно слишком. Хотя бы раз в неделю, как их ситкомы, а лучше раз в два-три дня, как наши.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ra-kor.xclan.ru/
DalDagor

DalDagor


Сообщения : 192
Дата регистрации : 2011-06-15
Откуда : Киев

Игра Престолов Empty
СообщениеТема: Re: Игра Престолов   Игра Престолов Icon_minitimeВт Июн 21, 2011 3:32 pm

One-Above-All, я в оригинале смотрю, так там раз в неделю выходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/daldagor
One-Above-All

One-Above-All


Сообщения : 216
Дата регистрации : 2011-06-16

Игра Престолов Empty
СообщениеТема: Re: Игра Престолов   Игра Престолов Icon_minitimeВт Июн 21, 2011 3:37 pm

DalDagor, да? Не пойму тогда почему для меня так время в ожидании новой серии тянется так долго.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ra-kor.xclan.ru/
DalDagor

DalDagor


Сообщения : 192
Дата регистрации : 2011-06-15
Откуда : Киев

Игра Престолов Empty
СообщениеТема: Re: Игра Престолов   Игра Престолов Icon_minitimeВт Июн 21, 2011 3:39 pm

Каждые выходные выходит оригинал. Где-то в среду выходит перевод от АлехФильм и где-то в это же время от Лостфильма.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/daldagor
One-Above-All

One-Above-All


Сообщения : 216
Дата регистрации : 2011-06-16

Игра Престолов Empty
СообщениеТема: Re: Игра Престолов   Игра Престолов Icon_minitimeВт Июн 21, 2011 3:49 pm

DalDagor, понятно. Жалко, что дубляж выполняют две компании, лучше были бы одни Лосты, все же у них качество получше. А так выкладывают на в епизоде.нет то тех, то других. Хорошо, что пока смотришь так втягиваешься, что дубляж уже и не замечаешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ra-kor.xclan.ru/
One-Above-All

One-Above-All


Сообщения : 216
Дата регистрации : 2011-06-16

Игра Престолов Empty
СообщениеТема: Re: Игра Престолов   Игра Престолов Icon_minitimeСр Июн 22, 2011 6:46 am

Появилась инфа, что первый сезон закончился. Неужели на самом деле в нем будет только 10 серий? Как-то мало
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ra-kor.xclan.ru/
DalDagor

DalDagor


Сообщения : 192
Дата регистрации : 2011-06-15
Откуда : Киев

Игра Престолов Empty
СообщениеТема: Re: Игра Престолов   Игра Престолов Icon_minitimeСр Июн 22, 2011 3:21 pm

One-Above-All пишет:
Появилась инфа, что первый сезон закончился. Неужели на самом деле в нем будет только 10 серий? Как-то мало
В первом действительно только 10 серий. Но уже подписан контракт на второй сезон, а не за горами и третий.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/daldagor
One-Above-All

One-Above-All


Сообщения : 216
Дата регистрации : 2011-06-16

Игра Престолов Empty
СообщениеТема: Re: Игра Престолов   Игра Престолов Icon_minitimeСр Июн 22, 2011 5:02 pm

DalDagor, некоторые источники сливают мне информацию по которой второй сезон только в 2012 году будет, что меня очень печалит
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ra-kor.xclan.ru/
DalDagor

DalDagor


Сообщения : 192
Дата регистрации : 2011-06-15
Откуда : Киев

Игра Престолов Empty
СообщениеТема: Re: Игра Престолов   Игра Престолов Icon_minitimeСр Июн 22, 2011 7:17 pm

One-Above-All пишет:
DalDagor, некоторые источники сливают мне информацию по которой второй сезон только в 2012 году будет, что меня очень печалит
Вполне реально, что весной 2012
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/daldagor
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Игра Престолов Empty
СообщениеТема: Re: Игра Престолов   Игра Престолов Icon_minitimeПн Июн 27, 2011 5:39 am

как это - уважать некого?
я, например, Ланнистеров уважаю. и старшего тоже, да
единственные достойные претенденты на престол.
единственный минус - это инцест. при таких обычаях они не смогут тысячи лет править. выродятся. карлик, наверно, и есть тревожный звонок.
Нед Старк, конечно, хорош, но очень уж он... туп, прости Господи.
и еще кхал Дрого - классный товарищ. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Энвер из Нибиру

Энвер из Нибиру


Сообщения : 384
Дата регистрации : 2011-06-17
Откуда : Тиралин, что в Джайне

Игра Престолов Empty
СообщениеТема: Re: Игра Престолов   Игра Престолов Icon_minitimeВт Июн 28, 2011 8:06 pm

One-Above-All пишет:
некоторые источники сливают мне информацию по которой второй сезон только в 2012 году будет, что меня очень печалит
Что это за источники? Я еще не досмотрел первый сезон, но уже хочу второй.
Чекист пишет:
единственный минус - это инцест. при таких обычаях они не смогут тысячи лет править. выродятся. карлик, наверно, и есть тревожный звонок.
Не выродятся, если к тому нет наследственной предрасположенности. Инцест увеличивает вероятность рождения ребенка с наследственной болезнью, если эта болезнь уже присутствует в генотипе семьи - но если предки были относительно здоровыми, то даже 12 поколений инцеста не приводят к вырождению (проверено на некоторых эллинистических и южноамериканских царских семьях).

Что касается Тириона, то, ИМХО, причина его уродства - нарушение функционирования гипофиза, возможно из-за его повреждения в детстве. У меня есть знакомый с похожими симптомами: рост под 140 см, нарушенные пропорции тела и конечностей, но при этом интеллект сохранен, интеллектуальная и эмоциональная сфера развиты существенно выше среднего и впечатления урода он не производит. Т.е. Тирион таким не родился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vitus KL

Vitus KL


Сообщения : 112
Дата регистрации : 2011-06-22
Откуда : Бардхолл

Игра Престолов Empty
СообщениеТема: Re: Игра Престолов   Игра Престолов Icon_minitimeСр Июн 29, 2011 8:04 am

Посмотрел пару серий "Игры престолов". Впечатление двойственное. Снято неплохо, правда обилие расчлененки в начале показалось излишним. Будем считать, что авторы настраивают тем самым зрителя на суровую фентезийную "реалистичность". Мол, не стоит смотреть за ужином, если у вас не стальные нервы. Детишек можно выгнать из комнаты, им еще рано. Женщины можно оставить - говорят, в этом смысле они даже устойчивей нас.
Снято неплохо - в смысле хорошо проработаный антураж, актеры прилично играют, многим эпизодам по-Станиславскому веришь. Есть атмосфера.
Но сама история, сюжет, меня совершенно не цепляет. Как впрочем и сюжет первоисточника. Не интересны мне все эти родственно - монархические хитросплетения и козни. И здесь наверное уже ничего не поделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Игра Престолов Empty
СообщениеТема: Re: Игра Престолов   Игра Престолов Icon_minitimeСр Июн 29, 2011 5:21 pm

а еще не понятно в начале, как раздваченные трупы ожили. а если не ожили, то куда делись?
Вернуться к началу Перейти вниз
Энвер из Нибиру

Энвер из Нибиру


Сообщения : 384
Дата регистрации : 2011-06-17
Откуда : Тиралин, что в Джайне

Игра Престолов Empty
СообщениеТема: Re: Игра Престолов   Игра Престолов Icon_minitimeСб Июл 02, 2011 2:23 pm

Vitus KL пишет:
Но сама история, сюжет, меня совершенно не цепляет. Как впрочем и сюжет первоисточника. Не интересны мне все эти родственно - монархические хитросплетения и козни.
Аналогично. Лично я почти целиком пропускал соответствующие участки книги и по-настоящему читал только 2 сюжетные линии: Север+Иные+Джон Сноу (плюс там Сэм и прочее), и Восток+Драконы+Дэйнерис. Но в сериале местная политика пока вызывает у меня меньшее отторжение (впрочем, до конца 1 сезона я еще не добрался).
Чекист пишет:
а еще не понятно в начале, как раздваченные трупы ожили. а если не ожили, то куда делись?
Там таких ляпов на деле навалом, причем и в книге тоже. В сцене с трупами в книге трупы были целые - но, с другой стороны, и в книге, и в сериале золото для "коронации" Визериса расплавляют на обычном очаге в обычном котелке, что есть полный бред. В реале им понадобился бы костер в человеческий рост, либо кузнечный горн, либо муфельная печь. Расплавленное золото в сериале выглядит как жидкий желтый парафин, Mad

P.S.:
Цитата :
костер в человеческий рост
имеется в виду размер поленницы, а не самого костра. Несколько кубометров дерева + сильный ветер - и температура 1000+ градусов в принципе достижима. Но не в очаге, никогда, ни за что!


Последний раз редактировалось: Энвер из Нибиру (Ср Июл 20, 2011 2:29 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Winterrune

Winterrune


Сообщения : 29
Дата регистрации : 2011-07-09

Игра Престолов Empty
СообщениеТема: Re: Игра Престолов   Игра Престолов Icon_minitimeСб Июл 09, 2011 2:40 pm

Энвер из Нибиру пишет:
В реале им понадобился бы костер в человеческий рост, либо кузнечный горн, либо муфельная печь.
Ох))) Помнится это не ляп сериала, как там было в книге...
Цитата :
Кхал выкрикнул приказ. Рабы потянули с очага тяжелый кухонный котел, вылили отвар на землю и вернули горшок в огонь. Дрого бросил в него пояс и принялся невозмутимо смотреть на медальоны, покрасневшие и начавшие оплывать.
Теоретически до скольки можно разогнать температуру в среднестатистическом очаге? Ставлю на около 800 Цельсия - максимум, конечно зависит от его технических, так сказать, характеристик) Думаю что после того как Мартин лихо прошелся по астрофизике, золото резко позабывшее что плавится больше чем при 1000 Цельсия может вызвать только умиление)
Меня сериал позабавил, ожидала худшего. Разочаровалась только в мэйкапе Сансы, в отсутствии линз у Дэни, в "дворняжковости" Призрака и в повышенной кучерявости Джона. Серсея играла неплохо, Тирион... ооо, Тирион! Смотрела ради него, героически отсмотрела все серии из-за его потрясающей харизмы. Ну и конечно Шон Бин - моя любовь с ВК. Я одна заметила что он слишком часто умирает в своих фильмах?)) Но увы воспринимался сериал только как дополнение к книге. Читаем и смотрим картинки, как в старых детских книжках со сказками. Картинки, чего не отнять, красивые. Но не хватало какой-то самостоятельности, а может мне лично не хватало отсутствия прочтения самой книги) Один раз посмотреть можно. И потом еще несколько раз исключительно моменты с Тирионом)
А насчет расчлененки и реалистичности - ну дык на то оно и темное фэнтези Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Вытрезвитель

Вытрезвитель


Сообщения : 647
Дата регистрации : 2011-06-20

Игра Престолов Empty
СообщениеТема: Re: Игра Престолов   Игра Престолов Icon_minitimeВс Июл 10, 2011 4:06 am

Winterrune пишет:
Я одна заметила что он слишком часто умирает в своих фильмах?
Нет, я тоже это подметил. Еще с того раза, как посмотрел малобюджетный фильм с его участием про чуму в средние века... как же оно было? М-м-м... Название такое пафосное и глупое... с смертью связанное. В нем(в кино) все так-то и держалось на одной харизме Шона и его же актерской игре. Ну и понятно, что он в конце трагически помер. Видать хорошо у него получается - трагически помирать, хех!
Вернуться к началу Перейти вниз
One-Above-All

One-Above-All


Сообщения : 216
Дата регистрации : 2011-06-16

Игра Престолов Empty
СообщениеТема: Re: Игра Престолов   Игра Престолов Icon_minitimeСр Июл 20, 2011 9:31 am

Начал играть в ДА 2. Пока создавал персонажа, а точнее прорабатывал его внешность, получился вылитый Джейме. Пришлось так его и назвать))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ra-kor.xclan.ru/
BREN

BREN


Сообщения : 129
Дата регистрации : 2011-07-30

Игра Престолов Empty
СообщениеТема: Re: Игра Престолов   Игра Престолов Icon_minitimeСб Июл 30, 2011 1:14 pm

Великолепный сериал. В нем что-то определенно есть. Персонажей много, друг на друга не похожи, события развиваются динамично...Если бы еще сюжет подкорректировать... А так 8 из 10.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Игра Престолов
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Новая Игра
» Фэнтези - игра
» "Дом с привидениями". Игра.
» Темное-светлое: игра.
» Наша жизнь - игра

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо :: Свободный отдел :: Кино-
Перейти: