7 Небо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Фэнтези форум
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Содержимое книжных полок

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Содержимое книжных полок Empty
СообщениеТема: Содержимое книжных полок   Содержимое книжных полок Icon_minitimeПн Авг 04, 2014 1:24 pm

поделимся содержимым ваших книжных полок, коллеги.
у меня процентов 30 исторические и не исторические художественные книги. еще 30 исторические нехудожественные. 30 справочники, словари, энциклопедии, учебники, юридическая, медицинская, филологическая литература. оставшееся, наверно, нф и фэнтезь. всевозможных детективов и любовных романчиков не водится.
к тому же огромная стопка распечаток. печатаю много и основательно, как то цикл про Арцию, серию Драгонланс, Троецарствие.
в электронном виде на 90 гигов весь либрусек и еще гигов 15 так, всякой-различной лит-ры.
Вернуться к началу Перейти вниз
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

Содержимое книжных полок Empty
СообщениеТема: Re: Содержимое книжных полок   Содержимое книжных полок Icon_minitimeВт Авг 05, 2014 7:09 am

В бумаге у меня по большей части собрания (Лесков, Уэллс, Есенин, Конан-Дойл, Стивенсон, Толстой А. К, Толстой Л. Н, Толстой А. Н итд), книги по искусству и альбомы (практически все раздарены), оставшиеся - всякий разнобой, старые школьные и вузовские учебники (валяются где-то, ждут, когда кому вдруг понадобятся), поэзия и нф, детская, справочники по химии, Всемирная история (12 томник, 60-тых годов издания), словари. Все, пожалуй.
Дамских романов не держим Smile
(хотя нет, вру! Где-то лежит Шарлота Бронте и Консуэло Ж. Санд. Но точно не уверен, что еще лежит. Сам не читал. Наверное, таки у сестры).
В электронном виде (сейчас у меня это основной источник), по большей части, читаю прямо в сети (lib.ru, librus.ec, и др). Если нужно, конечно, сохраняю текст на диск (просто выделяю нужный кусок в emacs и вставляю в буфер).
Вернуться к началу Перейти вниз
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Содержимое книжных полок Empty
СообщениеТема: Re: Содержимое книжных полок   Содержимое книжных полок Icon_minitimeВт Авг 05, 2014 7:12 am

я, будучи жадиной, тащу все, что вижу, ибо читать в сети, не сохраняя, означает, что потом придется расставаться с этим текстом Sad
запасаюсь на случай, если у нас все-таки прикроют пиратскую халяву.
Вернуться к началу Перейти вниз
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

Содержимое книжных полок Empty
СообщениеТема: Re: Содержимое книжных полок   Содержимое книжных полок Icon_minitimeВт Авг 05, 2014 7:22 am

Ну, я примерно так же.
Вот только далеко не все достойно сохранения на винт Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Содержимое книжных полок Empty
СообщениеТема: Re: Содержимое книжных полок   Содержимое книжных полок Icon_minitimeВт Авг 05, 2014 7:39 am

наверно, дело в объеме винта и возможности досконально оценить, что достойно, а что.
сомневаюсь, что у меня появится возможность оценить по достоинству содержание моей копии либрусека Smile
так что пусть просто пылится.
я владею количеством книг, большим чем александрийская библиотека!
Вернуться к началу Перейти вниз
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

Содержимое книжных полок Empty
СообщениеТема: Re: Содержимое книжных полок   Содержимое книжных полок Icon_minitimeВт Авг 05, 2014 7:52 am

А оценить объективно, что достойно, а что нет, врядли вообще возможно.
Я руководствуюсь только насущной надобностью и собственным вкусом Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Содержимое книжных полок
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо :: Дуэли поэтов и прозаиков :: Жаркие споры на тему-
Перейти: