7 Небо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Фэнтези форум

ФорумПорталГалереяПоискРегистрацияВход

Украинская тема

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 13 ... 18  Следующий
АвторСообщение
PKL

Дата регистрации : 2011-09-04

Украинская тема - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Украинская тема   Украинская тема - Страница 9 Icon_minitimeПн Июн 30, 2014 1:32 pm

@Ingwar пишет:
А я про это и говорю.
Как совками были, так ими и остались.

А они имеют полное право оставаться совками и ватниками, не спрашивая ничьего согласия.

@Ingwar пишет:
Я про это где-то говорил?
Тогда чего вы мне эту ерунду пишите?

Ваше "Запрет украинского языка в Российской Империи, и о закрытие типографий, которые печатали украинскою мовою" имеет столько же отношения к нынешней языковой ситуации на Украине, как и московское оледенение.
Только и всего.

@Ingwar пишет:
Вы сначала дайте определение "ТРАДИЦИОННОЙ территории", а потом уже используйте его в своих постах.
В науке есть понятие "территории традиционного проживания того или иного этноса"

Мы сейчас ведем научную дискуссию? Чего-то незаметно.
Опять же у меня речь не идет о каком-либо этносе - вопрос о населении определенных территорий.

@Ingwar пишет:
Но ведь и русскоговорящие регионы, могли на это просто наплевать и продолжать издавать свои нормативные акты и на украинском и на русском. А депутаты от Юго-Востока могли выйти со своими законодательными инициативами в Верховную Раду.

Вот они взяли и наплевали на государство "Украина", в котором новые власти не согласны учитывать их интересы, и решили не иметь с ним никаких дел.
Примеры подобного из новейшей истории привести или сами найдете?

@Ingwar пишет:
Но захотелось противостояния. А учитывая, что к власти в Киеве пришли радикалы, то безусловно, военного.
О чём они там думали в Донецке и Луганске?

О том, что «Аще ся въвадить волкъ в овце, то выносить все стадо, аще не убьють его; тако и се, аще не убь емъ его, то все ны погубить»

@Ingwar пишет:
Или кто-то знает примеры когда государство не начинает войну против сепаратистов? Так не бывает. Всегда война. Её и получили.

Швеция в 1905 году начала войну против Норвегии?
Англия в 1918 - против Ирландии?
Чехия против Словакии?
Нынешняя Испания против Каталонии и Страны Басков? Англия против Шотландии?

На самом деле при наличии сепаратизма все вменяемые правительства стараются вести переговоры (в первую очередь с умеренными) на основе взаимных уступок, стараясь изолировать радикалов.
Хотя бы просто потому, что в любой стране большинство населения достаточно аполитично, консервативно и умеренно, резонно опасаясь резких перемен в привычно-налаженной жизни.
"Сила революционеров не в идеях их вождей, а в обещании удовлетворить хотя бы небольшую долю умеренных требований, своевременно не реализованных существующей властью"

@Ingwar пишет:
Что же это за депутаты такие - якобы представители народа, - которые не отстаивают интересы своих избирателей?

@Ingwar пишет:
Раньше каждое село снаряжало рыцаря для своего короля на битву. А сейчас избирательный округ отправляет депутата... языком чесать.

Вот теперь в Донбассе и "снарядили каждым селом" тех, которые отстаивают с оружием в руках lol! 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Скиф

Скиф

Дата регистрации : 2012-10-07
Настроение : То ли пивка попить, то ли Россию обустроить.

СообщениеТема: Re: Украинская тема   Украинская тема - Страница 9 Icon_minitimeПн Июн 30, 2014 1:40 pm

@Ingwar пишет:
Я сказал, что те, кто начал сепаратные действия должны были заранее думать о том, что их ждёт война. Особенно от власти радикалов, пришедших к власти.

На самом деле у них не было выбора. Они просто защищают свою жизнь от радикалов, которые в любом случае собирались провести на Донбассе зачистку. В данном случае война меньшее из зол так как есть пусть маленькая, но надежда отбиться.
http://samlib.ru/s/skif_d_a/
PKL

PKL

Настроение : Караул устал...

СообщениеТема: Re: Украинская тема   Украинская тема - Страница 9 Icon_minitimeПн Июн 30, 2014 2:05 pm

@Ingwar пишет:
И я соглашусь, что неделимость и унитарность не являются "священной коровой". По крайней мере для меня. А вот для "свидомых", видимо, являются. И что, Донецк с Луганском этого не знали?

А почему Донецку с Луганском априори отказано в своих "священных коровах"?
В Киеве и Львове что не знали про выдвигаемых много лет требованиях (типа - "русский - второй государственный")?

Хоть какие-то попытки были со стороны "временных" решить вопрос переговорами?
А война в любом бы случае началась - просто потому, что новой власти в Киеве надо на кого-то списать коллапс экономики Украины, неизбежный после силового свержения Януковича.
Каждому стороннему наблюдателю это было очевидно еще в феврале.
artemus

Дата регистрации : 2011-07-11

СообщениеТема: Re: Украинская тема   Украинская тема - Страница 9 Icon_minitimeПн Июн 30, 2014 3:23 pm

@Ingwar пишет:

Народ имеет полное право свергнуть, во-первых, незаконного правителя, а во-вторых, даже законного, если он за время своего правления стал тираном, убийцей, вором и т.п.

Например, убийц Турчинова, Яроша, Порошенко...

@Ingwar пишет:

Что же это за депутаты такие - якобы представители народа, - которые не отстаивают интересы своих избирателей? Они должны быть как рыцари всегда впереди и быть готовыми к сражению, а также к гибели в бою.

Это в какой фэнтези Вы встречали таких депутатов?
Пожалуй, разные там ельфы более вероятны, чем депутаты, которые "как рыцари готовы за народ в бой итд".

Фок-стаксели травить налево!
Ingwar

Ingwar

Дата регистрации : 2011-06-24

СообщениеТема: Re: Украинская тема   Украинская тема - Страница 9 Icon_minitimeВт Июл 01, 2014 6:53 am

@PKL пишет:
А они имеют полное право оставаться совками и ватниками, не спрашивая ничьего согласия.
Да, имеют.
Но тогда пусть будут готовы, что им кто-то иной будет диктовать как им жить.
Потому что совки и ватники ничего решать не могут.
Ingwar

Ingwar

СообщениеТема: Re: Украинская тема   Украинская тема - Страница 9 Icon_minitimeВт Июл 01, 2014 7:05 am

@artemus пишет:
Например, убийц Турчинова, Яроша, Порошенко...
Ну, так и свергайте.
Ingwar

Ingwar

СообщениеТема: Re: Украинская тема   Украинская тема - Страница 9 Icon_minitimeВт Июл 01, 2014 7:10 am

@artemus пишет:
Это в какой фэнтези Вы встречали таких депутатов?Пожалуй, разные там ельфы более вероятны, чем депутаты, которые "как рыцари готовы за народ в бой итд".
В фэнтази депутатов нет.
Но нынешние депутаты считают, что представляют народ. Хотя раньше народ представляли и защищали рыцари, которых этот народ снаряжал на битву.
Я и говорю о том, что нынешние "представители народа" не соответствуют этому званию.
Ingwar

Ingwar

СообщениеТема: Re: Украинская тема   Украинская тема - Страница 9 Icon_minitimeВт Июл 01, 2014 7:15 am

@PKL пишет:
А почему Донецку с Луганском априори отказано в своих "священных коровах"?В Киеве и Львове что не знали про выдвигаемых много лет требованиях (типа - "русский - второй государственный")?Хоть какие-то попытки были со стороны "временных" решить вопрос переговорами?А война в любом бы случае началась - просто потому, что новой власти в Киеве надо на кого-то списать коллапс экономики Украины, неизбежный после силового свержения Януковича.Каждому стороннему наблюдателю это было очевидно еще в феврале.
А никто им не отказывал в "священных коровах". Просто их "священные коровы" для власти Киева этими коровами не являются. И это нужно было понимать изначально, прежде чем провозглашать Донецкую и Луганскую.
И я уже говорил о том, что начинать переговоры должны были не "временные", а "донецкие" и "луганские". О своих интересах. Но они пошли по тому же майданному варианту. И получили войну.
Ingwar

Ingwar

СообщениеТема: Re: Украинская тема   Украинская тема - Страница 9 Icon_minitimeВт Июл 01, 2014 7:19 am

@PKL пишет:
Ваше "Запрет украинского языка в Российской Империи, и о закрытие типографий, которые печатали украинскою мовою" имеет столько же отношения к нынешней языковой ситуации на Украине, как и московское оледенение.Только и всего.
Про "оледенение" (тем более "московское") никто не говорит.
А вот про запрет украинского языка мы помним. Даже если это было 200 лет назад.
PKL

PKL

СообщениеТема: Re: Украинская тема   Украинская тема - Страница 9 Icon_minitimeВт Июл 01, 2014 7:30 am

@Ingwar пишет:
Но тогда пусть будут готовы, что им кто-то иной будет диктовать как им жить.
Потому что совки и ватники ничего решать не могут.

Вполне себе могут.
Другое дело, что их решения некоторых субъектов категорически не устраивают. Ну, так это личное дело этих самых несовков и неватников. Утрутся.

@Ingwar пишет:
Хотя раньше народ представляли и защищали рыцари, которых этот народ снаряжал на битву.

Никогда рыцари народ не представляли - ни в Англии с ее почти восемьсотлетним парламентом, ни во Франции с ее Генеральными Штатами, ни в Скандинавии с ее тингами, ни в Италии.

@Ingwar пишет:
А никто им не отказывал в "священных коровах". Просто их "священные коровы" для власти Киева этими коровами не являются. И это нужно было понимать изначально, прежде чем провозглашать Донецкую и Луганскую.
И я уже говорил о том, что начинать переговоры должны были не "временные", а "донецкие" и "луганские". О своих интересах. Но они пошли по тому же майданному варианту. И получили войну.

В Донецке и Луганске просто предельно четко осознали, что любые договора с Киевом возможны только с позиции силы, иначе это ничего не стоящие бумажки, которыми подотрутся на следующий же день.
И что война дает определенный шанс защитить свои интересы, которые в противном случае будут заведомо проигнорированы.
А время работает на них.

Ingwar

Ingwar

СообщениеТема: Re: Украинская тема   Украинская тема - Страница 9 Icon_minitimeВт Июл 01, 2014 7:45 am

@Скиф пишет:
На самом деле у них не было выбора. Они просто защищают свою жизнь от радикалов, которые в любом случае собирались провести на Донбассе зачистку. В данном случае война меньшее из зол так как есть пусть маленькая, но надежда отбиться.
Фигню говоришь.
Откуда у вас информация о том, что планировалась "на Донбассе зачистка"?
И почему "не было выбора"?
Да и "защищать свою жизнь" они стали только после своих необдуманных действий по поводу провозглашения республик.
А зачем провозглашали? Тут вам не равнина, тут климат иной.
И "отбиться" (кстати, от чего?) не получится.
Ingwar

Ingwar

СообщениеТема: Re: Украинская тема   Украинская тема - Страница 9 Icon_minitimeВт Июл 01, 2014 7:50 am

@PKL пишет:
Вполне себе могут.Другое дело, что их решения некоторых субъектов категорически не устраивают. Ну, так это личное дело этих самых несовков и неватников. Утрутся.
Предлагаю вам дать определения терминов "совок" и "ватник".
Только после этого можно продолжать дискуссию.
На мой взгляд совки и ватники ВООБЩЕ не способны к принятию каких-либо решений.
Они есть в каждом народе. И решают всегда за них.
А вы тут мне про какие-то их "решения" говорите.
Ingwar

Ingwar

СообщениеТема: Re: Украинская тема   Украинская тема - Страница 9 Icon_minitimeВт Июл 01, 2014 7:59 am

@PKL пишет:
Никогда рыцари народ не представляли - ни в Англии с ее почти восемьсотлетним парламентом, ни во Франции с ее Генеральными Штатами, ни в Скандинавии с ее тингами, ни в Италии.
Правильно. Они представляли Государя.
А если нет Государя, то нет и государства.
Или забыли, что я монархист?
А мои тезисы я пишу, ориентируясь на политические убеждения того или иного форумчанина.
Но если хотите, я могу вам рассказать о представительстве в парламенте (тинге). И, разумеется, о том, каков был "вес" решений (предложений) этих "говорилень".

Но народ рыцари всё-таки представляли. Но не в парламенте. А на поле сражения.
Ingwar

Ingwar

СообщениеТема: Re: Украинская тема   Украинская тема - Страница 9 Icon_minitimeВт Июл 01, 2014 8:08 am

@PKL пишет:
В Донецке и Луганске просто предельно четко осознали, что любые договора с Киевом возможны только с позиции силы, иначе это ничего не стоящие бумажки, которыми подотрутся на следующий же день.И что война дает определенный шанс защитить свои интересы, которые в противном случае будут заведомо проигнорированы.А время работает на них.
Что-то я не понял... Какие ещё "договора"?
Украина - это унитарное государство.
Какой ещё, блин, нафик, возможен "договор"?
Киев сказал - исполняйте!
А если законы власти вам не нравятся, то тогда именно вы можете ими подтереться, и начать войну.
Что и было сделано.
Только о простых людях вы забыли!

Кста, а что это за "интересы", которые "должны быть проигнорированы"?
Назовите мне хотя бы один из этих "интересов", кроме русского языка!
Что ещё?
PKL

PKL

СообщениеТема: Re: Украинская тема   Украинская тема - Страница 9 Icon_minitimeВт Июл 01, 2014 9:41 am

@Ingwar пишет:
Предлагаю вам дать определения терминов "совок" и "ватник".

Зачем? Разве я первым употребил в полемике эти термины?
Но при любом возможном определении я считаю, что данные люди имеют право на собственное мнение и собственное решение.

@Ingwar пишет:
Правильно. Они представляли Государя.
А если нет Государя, то нет и государства.

Ну-ну.
Мне как-то ближе формула "Сенат и Народ Рима", при которой было создано одно из величайших государств в мировой истории. И без всяких Государей, что характерно.

@Ingwar пишет:
Или забыли, что я монархист?

У каждого свои недостатки.

@Ingwar пишет:
И, разумеется, о том, каков был "вес" решений (предложений) этих "говорилень".

Вполне достаточный вес, чтобы властители с ним считались.

@Ingwar пишет:
Но народ рыцари всё-таки представляли. Но не в парламенте. А на поле сражения.

Никак не больше, чем простые воины, тоже участвующие в этих самых сражениях.

@Ingwar пишет:
Что-то я не понял... Какие ещё "договора"?
Украина - это унитарное государство.
Какой ещё, блин, нафик, возможен "договор"?

А кого волнует, какой БЫЛА Украина до 22 февраля 2014 года?
Вы, милейший, вооруженным мятежом обнулили данное государство и его законность.
Вполне возможно, что она еще будет унитарным государством (вопрос, правда, ее границах).
Но до этого пройдет еще много времени.

@Ingwar пишет:
Киев сказал - исполняйте!
А если законы власти вам не нравятся, то тогда именно вы можете ими подтереться, и начать войну.
Что и было сделано.

Ни хрена себе!
Киевскому майдану законы власти не понравились и он ими подтерся, а войну начал Донецк.
Киев у народа ничего не спрашивал - к нему претензий нет, Донецк и Луганск, наоборот, спросили - к ним претензии.

@Ingwar пишет:
Кста, а что это за "интересы", которые "должны быть проигнорированы"?
Назовите мне хотя бы один из этих "интересов", кроме русского языка!
Что ещё?

Например, перераспределение налогов в пользу территорий, где физически находятся предприятия. Выборность губернаторов. Референдум по ассоциации с ЕС. Достаточно?
Ingwar

Ingwar

СообщениеТема: Re: Украинская тема   Украинская тема - Страница 9 Icon_minitimeВт Июл 01, 2014 1:26 pm

@PKL пишет:
Например, перераспределение налогов в пользу территорий, где физически находятся предприятия. Выборность губернаторов. Референдум по ассоциации с ЕС. Достаточно?
Ну, и вносите соответствующие законопроекты.
Какие проблемы?
Ingwar

Ingwar

СообщениеТема: Re: Украинская тема   Украинская тема - Страница 9 Icon_minitimeВт Июл 01, 2014 1:30 pm

@PKL пишет:
Ни хрена себе! Киевскому майдану законы власти не понравились и он ими подтерся, а войну начал Донецк.Киев у народа ничего не спрашивал - к нему претензий нет, Донецк и Луганск, наоборот, спросили - к ним претензии.
Это какие законы Майдану не понравились? Какими он подтёрся?
Говорите конкретно!
Лично у меня претензий нет ни к Киеву, ни к Донецку с Луганском. Все поступали одинаково неправильно.
Ingwar

Ingwar

СообщениеТема: Re: Украинская тема   Украинская тема - Страница 9 Icon_minitimeВт Июл 01, 2014 1:37 pm

@PKL пишет:
А кого волнует, какой БЫЛА Украина до 22 февраля 2014 года?Вы, милейший, вооруженным мятежом обнулили данное государство и его законность.Вполне возможно, что она еще будет унитарным государством (вопрос, правда, ее границах).Но до этого пройдет еще много времени.
Я, милейший, вооружённым мятежом никакое государство не обнулял. Так же как и его законность.
Законность СССР и всех государств, образованных на территории Российской Империи, вообще под вопросом.
Но если уж вы признаёте законность Эрэфии, то тогда признайте законность Украины.

Кстати, к слову...
В 1994 году РФ подписала Будапештский меморандум о гарантиях безопасности в связи с присоединением Украины к Договору о нераспространении ядерного оружия.
А Украина не просто так его подписала, а только при гарантии неприкосновенности её границ. РФ это соглашение нарушила.
Ingwar

Ingwar

СообщениеТема: Re: Украинская тема   Украинская тема - Страница 9 Icon_minitimeВт Июл 01, 2014 1:47 pm

@PKL пишет:
Ingwar пишет:Предлагаю вам дать определения терминов "совок" и "ватник".

Зачем? Разве я первым употребил в полемике эти термины?Но при любом возможном определении я считаю, что данные люди имеют право на собственное мнение и собственное решение.
И не я.
Но вы влезли в тему, которую мы обсуждали со Скифом, и использовали эти "скифские" термины. А теперь говорите, что не вы первый. А зачем тогда их применяли?

Что касается прав "совков" и "ватников", то даже если они у них и имеются, то они ими не пользуются. Подозреваю, что под этими терминам понимаются индифферентные граждане. Им или всё равно, или они всегда "за".
И причём тут их права на собственное мнение и собственное решение, если о них всё равно никто не узнает?
PKL

PKL

СообщениеТема: Re: Украинская тема   Украинская тема - Страница 9 Icon_minitimeВт Июл 01, 2014 3:50 pm

@Ingwar пишет:
Я, милейший, вооружённым мятежом никакое государство не обнулял. Так же как и его законность.

Вы тут сторонник майдана и унитарной Украины. Так что все шишки в лесу - по справедливости  lol! 

@Ingwar пишет:
Это какие законы Майдану не понравились? Какими он подтёрся?
Говорите конкретно!

Конституция Украины. Статьи сами найдете.

@Ingwar пишет:
Законность СССР и всех государств, образованных на территории Российской Империи, вообще под вопросом.

Не-а. Поскольку данные государства признаны собственным населением, другими странами и приняты в ООН, то все в порядке с их законностью.

@Ingwar пишет:
Но если уж вы признаёте законность Эрэфии, то тогда признайте законность Украины.

Еще раз и по русски - законность существования Украины ДО 22 февраля 2014 года, как самостоятельного государства с определенной системой власти и соответствующими границами, никто сомнению не подвергал.
ПОСЛЕ антиконституционного переворота законность сменилась революционной целесообразностью и прямым волеизъявлением населения разных территорий.
Сейчас речь идет об оформлении случившегося в некоторую новую форму и новую законность.
Ссылаться при этом на законность СТАРУЮ - по меньшей мере смешно.

@Ingwar пишет:
Кстати, к слову...
В 1994 году РФ подписала Будапештский меморандум о гарантиях безопасности в связи с присоединением Украины к Договору о нераспространении ядерного оружия.

Он не ратифицирован.

@Ingwar пишет:
Но вы влезли в тему, которую мы обсуждали со Скифом, и использовали эти "скифские" термины. А теперь говорите, что не вы первый. А зачем тогда их применяли?

Смотрим :

@Ingwar пишет:
Тема: Re: Украинская тема Вчера в 10:29 am
PKL пишет:
Это означает только то, что население Крыма вполне себе устраивала ситуация 1954 года, когда не было особой разницы в составе какой союзной республики жить - все в рамках единого СССР.

А я про это и говорю.
Как совками были, так ими и остались.

Где в моей фразе, выделенной курсивом хоть что-то про совков?

@Ingwar пишет:
Что касается прав "совков" и "ватников", то даже если они у них и имеются, то они ими не пользуются. Подозреваю, что под этими терминам понимаются индифферентные граждане. Им или всё равно, или они всегда "за".

Интересно девки пляшут по четыре штуки в ряд!
Любая вменяемая власть действует таким образом, чтобы получать поддержку большинства населения.
Если основные права и интересы этого большинства удовлетворяются властью, то почему оно должно быть против?

@Ingwar пишет:
И причём тут их права на собственное мнение и собственное решение, если о них всё равно никто не узнает?

При том, что не всякой монархистской сволочи, которая ничего не забыла и ничему не научилась, определять у кого какие права должны быть и кто какое мнение достоин высказывать.
Ingwar

Ingwar

СообщениеТема: Re: Украинская тема   Украинская тема - Страница 9 Icon_minitimeСр Июл 02, 2014 5:32 am

@PKL пишет:
Вы тут сторонник майдана и унитарной Украины. Так что все шишки в лесу - по справедливости
Да, я люблю Украину.
Да, мне нравится пассионарность украинской нации, проявленную на Майдане.
И что?
Значит, в России можно совершать революции, ничего не обнуляя, а в Украине нельзя? Сразу надо хапнуть часть территории?
Ingwar

Ingwar

СообщениеТема: Re: Украинская тема   Украинская тема - Страница 9 Icon_minitimeСр Июл 02, 2014 5:40 am

@PKL пишет:
Ingwar пишет:Это какие законы Майдану не понравились? Какими он подтёрся?Говорите конкретно!

Конституция Украины. Статьи сами найдете.

А Конституция Украины разве допускала возможность аннексии части её территории?

Если граждане Украины в своей стране совершили... ну, например, скажем так, переворот. То это дело граждан Украины разобраться в этой ситуации и установить легитимную власть. Чего России-то впрягаться?
Так нет. Воспользовались моментом и урвали кусок. А ещё в ряде украинских областей создали нестабильность.
Какое вам вообще дело до другой страны? С США пример берёте?
Ingwar

Ingwar

СообщениеТема: Re: Украинская тема   Украинская тема - Страница 9 Icon_minitimeСр Июл 02, 2014 5:45 am

@PKL пишет:
Ingwar пишет:Тема: Re: Украинская тема Вчера в 10:29 amPKL пишет:

Это означает только то, что население Крыма вполне себе устраивала ситуация 1954 года, когда не было особой разницы в составе какой союзной республики жить - все в рамках единого СССР.А я про это и говорю.Как совками были, так ими и остались.

Где в моей фразе, выделенной курсивом хоть что-то про совков?
Да, термин "совок" я использовал и использую.
Но вот в сочетании "совки и ватники" - никогда.
А вы мне именно в сочетании эти термины в упрёк поставили. Поэтому я и предложил вам дать их определения, раз уж вы их используете.
Ingwar

Ingwar

СообщениеТема: Re: Украинская тема   Украинская тема - Страница 9 Icon_minitimeСр Июл 02, 2014 5:56 am

@PKL пишет:
Интересно девки пляшут по четыре штуки в ряд!Любая вменяемая власть действует таким образом, чтобы получать поддержку большинства населения.Если основные права и интересы этого большинства удовлетворяются властью, то почему оно должно быть против?
Вы, наверное, политической истории не знаете.
НИКОГДА власти не нужна была поддержка большинства населения.
Только меньшинства. Но активного меньшинства. Так было всегда. И сейчас ничего не изменилось.

А большинство всегда использовалось.
Вот и сейчас нам показывают по ТВ интервью этого большинства, страдающего и гибнущего под бомбами и снарядами. Но не они организовали эти интервью. Их организовало меньшинство. По указке сверху от другого меньшинства.

И всё что нам показывают - это правда. Но не вся.
Это тоже самое как если ругать змею за то, что она укусила человека, но умолчать о том, что человек наступил ей на хвост.
Ingwar

Ingwar

СообщениеТема: Re: Украинская тема   Украинская тема - Страница 9 Icon_minitimeСр Июл 02, 2014 6:05 am

@PKL пишет:
Ingwar пишет:И причём тут их права на собственное мнение и собственное решение, если о них всё равно никто не узнает?

При том, что не всякой монархистской сволочи, которая ничего не забыла и ничему не научилась, определять у кого какие права должны быть и кто какое мнение достоин высказывать.
А вам не кажется, что вы вышли за пределы дозволенного?
На мой взгляд, вы заслужили бана.
Вы же меня сейчас "монархистской сволочью" назвали. Или нет?
Но по любому вы сейчас солгали.
Ни я, ни один монархист никогда не говорил о том, что он определяет "у кого какие права должны быть и кто какое мнение достоин высказывать".
Вы эту фигню придумали за нас и на нас же пытаетесь повесить.
В данном моём посте вообще не шла речь о монархизме как таковом.
Говорилось о тех, кто хоть при монархии, хоть при Советах никогда не имеет своего мнения. Не ему не дают его высказывать, а он сам не хочет своё мнение выражать.
artemus

Дата регистрации : 2011-07-11

СообщениеТема: Re: Украинская тема   Украинская тема - Страница 9 Icon_minitimeСр Июл 02, 2014 8:14 am

@Ingwar пишет:
Ну, и вносите соответствующие законопроекты.
Какие проблемы?

Вот коммунисты и вносили предложение провести референдум. Его даже не обсуждали, хотя подписей "за" было гораздо больше необходимого минимума.

Фок-стаксели травить налево!
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Украинская тема   Украинская тема - Страница 9 Icon_minitime

Украинская тема
Страница 9 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 13 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо :: Дуэли поэтов и прозаиков :: Жаркие споры на тему-
Перейти: