7 Небо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Фэнтези форум
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Украинская тема

Перейти вниз 
+6
Каса Моор-Бар
Линдор Айвендил
Скиф
PKL
artemus
Чекист
Участников: 10
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 12 ... 18  Следующий
АвторСообщение
Каса Моор-Бар




Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03

Украинская тема - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Украинская тема   Украинская тема - Страница 7 Icon_minitimeПн Май 12, 2014 4:54 pm

Ну, если Линдор тролль, то я - Властелин Галактики.  Very Happy Никак иначе Smile
Скиф, ну что Вы ругаетесь, право. Не хотите общаться - не общайтесь, кто вас заставляет?
А я вот с удовольствием почитаю общение Линдора и Чекиста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скиф

Скиф


Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2012-10-07
Откуда : Лемитогорск
Настроение : То ли пивка попить, то ли Россию обустроить.

Украинская тема - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Украинская тема   Украинская тема - Страница 7 Icon_minitimeПн Май 12, 2014 6:05 pm

Каса Моор-Бар пишет:
Скиф, ну что Вы ругаетесь, право.

Надоели дауны возомнившие себя гигантами мысли. Если Вам нравится этот клоун, ваше право, но я начинаю подумывать о том что бы свалить с этого форума навсегда. Мне здесь просто не с кем общаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://samlib.ru/s/skif_d_a/
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

Украинская тема - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Украинская тема   Украинская тема - Страница 7 Icon_minitimeПн Май 12, 2014 8:12 pm

Линдор пишет:

Архетипы, однако, не так уж чтобы не имеют отношения к подсознанию.


Я не думаю, что имеют. Ну, может быть, самое чуть-чуть.
Они скорей связаны с некими обобщенными ролями, которые мы играем по жизни.
(отец-вождь племени-князь-царь (король)-президент, например)
По-моему, в литературе вообще подсознанка весьма проблематично, чтоб отражалась. В живописи, пожалуй. Но, насколько помнится, в живописи русского влияния вообще нет. А вот маэстро Дали таки да, повлиял.


Линдор пишет:
artemus пишет:
У Сартра, Камю, если влияние и есть, то очень уж опосредованное.

Почему ж опосредствованное. Сартр в "Словах", Камю в "Эссе об абсурде" прямо на Достоевского ссылаются.


Ссылаться это не то. Сартр, Камю, Ионеско и другие явно демонстрировали в своем творчестве свой ум, свою утонченность. Достоевский этого не делал, он просто рассказывал истории. С моралью, да, но рассказывал.

А вот Рюноскэ-сан, это да, "Бататовая каша", например, "Муки ада" и, особенно, "Паутинка". Тут Федор Михалыч прям за спиной стоит (луковку подала).
Но Акутагава это не Запад, а, как раз таки, наоборот.
И, согласитесь, даже наше влияние на западную культуру и есть (а оно таки есть), то, в сравнении с влиянием западной культуры, западного образа жизни и мысли на нас весьма ничтожно.
Насчет двух вариантов космополитизма - американского и русского согласен с Чекистом.
Но зачем носителям русского языка поддерживать американский вариант? Потому что он уже наработан? Это можно ведь и сломать.
Нужно только постоянно, неофициально вредить Штатам.
Из космоса их точно следовало бы потеснить. И сделать так, чтобы космические исследования для них были, если не невозможны, то делали бы такие дырки в бюджете, что сто раз бы подумали. А то, вишь ли, на Марс собрались в 2021 году!

Для этого нужно им создавать побольше проблем. Как? Нехай доблестные спецслужбы над сим думают Wink

А, да, либерализм. Чем плох.
Мне думается, под этим словом имеется в виду верховенство интересов индивида, даже в ущерб окружающим, буде сей индивид не нарушает формальных законов.

Чем плохо? Есть риск деградации. Вот, представьте, шире и шире распространяется педерастия (никому ведь не мешают), марихуана (кое-где она разрешена), "шведская семья" итп.
В результате дети перестают рождаться, население деградирует. И, спустя 100, а, может, и меньше лет, человечество превратится в сборище уродов.

Но, если либерализм это, все-таки, что-то другое, то я тоже не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Украинская тема - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Украинская тема   Украинская тема - Страница 7 Icon_minitimeВт Май 13, 2014 3:58 am

Каса Моор-Бар пишет:
А я вот с удовольствием почитаю общение Линдора и Чекиста.
спасибо, я тоже Smile

Скиф пишет:
я начинаю подумывать о том что бы свалить с этого форума навсегда. Мне здесь просто не с кем общаться.
http://bookworms.ru/forum/
http://www.kubikus.ru/forum/default.asp
здесь населения бывает побольше.

artemus пишет:
Чем плохо? Есть риск деградации. Вот, представьте, шире и шире распространяется педерастия (никому ведь не мешают), марихуана (кое-где она разрешена), "шведская семья" итп.
В результате дети перестают рождаться, население деградирует. И, спустя 100, а, может, и меньше лет, человечество превратится в сборище уродов.
не забывайте экономический либерализм.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скиф

Скиф


Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2012-10-07
Откуда : Лемитогорск
Настроение : То ли пивка попить, то ли Россию обустроить.

Украинская тема - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Украинская тема   Украинская тема - Страница 7 Icon_minitimeВт Май 13, 2014 2:57 pm

Чекист пишет:
http://bookworms.ru/forum/
http://www.kubikus.ru/forum/default.asp
здесь населения бывает побольше.

Ты ещё ускорение мне предай Evil or Very Mad  Дело не в количестве, дело в качестве.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://samlib.ru/s/skif_d_a/
Скиф

Скиф


Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2012-10-07
Откуда : Лемитогорск
Настроение : То ли пивка попить, то ли Россию обустроить.

Украинская тема - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Украинская тема   Украинская тема - Страница 7 Icon_minitimeСр Май 14, 2014 8:05 am

УКРАИНА. СТРАНИЦА НЕ НАЙДЕНА



Автор: Роман Василишин

Прежде чем писать о вещах прозаических, хочу поделиться с читателями некоторыми своими "аналитическими ощущениями".

Во-первых, государства с таким названием – Украина – в ближайшей перспективе не будет. Если территория, где сегодня располагается Украина, сохранится как целостная государственная единица, то название у него будет другое. Геноцид, устроенный элитой этой самой Украины против своих же граждан в Одессе и на Донбассе, неразрывно отныне связан в массовом сознании со словом "Украина". А потому, в случае падения этой элиты, она унесет с собой в могилу и все атрибуты своего государства: название страны, герб-тризуб, похоронный гимн "Ще не вмерла України..." и сине-желтый прапор. Все эти символы будут приравнены к нацистской символике и запрещены к использованию под угрозой тюремного заключения. Название страны будет другим, как бы кому это ни показалось фантастическим. Возможно, Новороссия.

Во-вторых, следует в самом ближайшем будущем ожидать очень жестокого поражения карательной группировки на Донбассе от повстанческой Армии. На телеэкранах мы увидим целые сожженные бронеколонны, горы трупов национальных гвардейцев и штурмовиков всяких частных батальонов смерти типа Правого сектора, "Днепр" или "Донбасс", подконтрольных киевским властям.

В-третьих, после катастрофы на Донбассе в центре Киева еще произойдут крупные межусобные столкновения вооруженных группировок, навербованных разными главарями хунты. Центр Киева будет при этом сильно потрепан артиллерией и частично сожжен.

В-четвертых, события будут развиваться намного быстрее, чем можно предположить, исходя из простого подсчета и сопоставления сил и средств хунты против ресурсов, которыми располагают повстанцы Донецкой республики.

В-пятых, после жестокого и страшного разгрома, которому будет подвергнута войсковая группировка на Донбассе, вертикаль власти хунты рухнет, как домино: бегство с Донбасса целых частей и соединений, повальное дезертирство срочников и мобилизованных резервистов по всей территории бывшей Украины. Те, кого сегодня называют "донецкими сепаратистами", в облачении бойцов Народной Армии, скоро освободят от фашистов Киев и даже, не поверите, Львов. Притом, ни Киев, ни Львов никто оборонять не будет. Все грозные "черные человечки" просто испарятся, к удивлению очень многих аналитиков. Их потом будут разыскивать и судить, но организованной силы из них никогда больше не получится. Бандеровцы неспособны воевать, а только лишь выполнять карательные функции.

В-шестых, эта война против Донбасса уже бы завершилась разгромом войсковой группировки хунты (аккурат ко Дню Победы), если бы Россия предоставила хоть какую-то помощь населению и повстанцам для борьбы с бронетехникой и поражения воздушных целей, а также провела у себя скрытую мобилизацию трех-пяти тысяч добровольцев для помощи повстанцам Донецка и Луганска. Но даже в условиях игнорирования со стороны России, в плане материально-технического снабжения, горячая фаза гражданской войны границу сентября не перейдет. Кстати, в одной из своих прежних статей, я озвучивал дату 9-го мая именно с учетом фактора российской военно-технической помощи. Отсутствие таковой выглядит просто невероятным, но это – факт.

А теперь, что касается вопросов рутинных. Итоги референдума продемонстрировали прозорливость лидеров повстанческого Донбасса, вопреки скепсису многих аналитиков. Ошеломляющий результат его де-факто легитимизировал руководство Донецкой и Луганской республики, и вручил тому ключи от будущего всей Украины.

Новым фактическим властям Донбасса потребуется немедленно утвердить свою власть в виде создания формальных структур управления – это факт. Но разговоры о том, что самопровозглашенная республика Донбасс должна кропотливо заниматься устройством новой местной экономики, чтобы, дескать, в соревновании с остальной Украиной доказать преимущество нового подхода – это резонерство.

На подобные куртуазные реверансы в сторону мирового сообщества и остальной части распадающегося квазигосударства Украина, история Донбассу и его новым лидерам времени не выделила. Первая же реакция и.о. главы государства Турчинова, который в упор не заметил миллионов граждан, голосовавших на референдуме, задала тон дальнейшему сосуществованию двух миров. Затем также последовал ответ жителям Донбасса от вероятного нового президента Украины по версии США Петра Порошенко, который заявил, что альтернативы АТО нет и карательная операция будет продолжена, но еще более свирепо.

Кроме того, лидеры повстанческого правительства осознают, что устами правителей в Киеве с ними ведет разговор посол США от имени своей страны, которая вообще никогда и ни с кем никаких реальных договоренностей не добивается. Со своими партнерами за столом переговоров США ведут игру с нулевой суммой, а потому любые уступки им бессмысленны. Когда имеешь дело с американцами, то выбор у тебя простой: либо немедленное добровольное самоубийство, либо кровавая драка до полного истребления американских агентов. Любая иная конфигурация итогового протокола будет извращена, переврана и интерпретирована в пользу американских ставленников.

Ну, и наконец, уже наступило всеобщее понимание того, что Россия не имеет никакой возможности принимать в свой состав отколовшиеся куски бывшей Украины, как и оказывать им любую открытую поддержку, кроме гуманитарной. Россию полностью устраивает лишь один вариант – это если пророссийски ориентированные бывшие украинцы (новороссы, малороссы) своими руками освободят страну от фашистского прозападного режима, и возьмут всю полноту власти, оформив ее на финише процесса хотя бы внешне легитимно. В этом случае, даже если Запад новую реальность признавать откажется, Россия включится в игру и примет новую страну на свою орбиту.

Из всего вышеприведенного следует, что на экономическую казуистику – на расчет межотраслевого баланса нового государства; на проведение структурных изменений местной экономики; на проведение системной ревизии прав собственности касательно недр, земли, промышленности и инфраструктуры; и на многое-многое другое – времени, ресурсов и людских сил в первое время не будет.

Если представить Донбасс после референдума в условном геополитическом вакууме, тогда, конечно же, можно поговорить о требуемых шагах в самых разных сферах жизни и отраслях экономики. Но референдум катализировал процесс распада украинского государства, и вся тяжесть его обрушения в первые дни и недели упадет именно на Донбасс. Линейное течение времени будет прервано и скомкано целыми стаями "черных лебедей", которые, как и расстрел карателями мирных граждан в Мариуполе, сделают будущий киносюжет об истории Республики Донбасс кровавым и короткометражным.

Теоретически у Киева имеются три варианта дальнейшего поведения по отношению к Донбассу:

- Расстрелять жителей Донецкой и Луганской областей со всех орудий, утопить в крови и посыпать сверху толстым слоем хлорки и цианида.

- Организовать тотальную экономическую и гуманитарную блокаду.

- Начать переговоры по существу.

Не следует забывать, что все три возможных сценария будут сопровождаться оглушительной информационной канонадой лжи со стороны киевских СМИ и информационного массового поражения граждан глобальными СМИ, воюющими на стороне киевской самозваной камарильи.

Но любой вменяемый аналитик или политический деятель, кто пребывает в теме, ясно отдает себе отчет в том, что во многом спасительный третий пункт таковым был лишь до Одессы и Мариуполя. Сегодня же "переговоры по существу" – это переговоры о капитуляции одной из сторон, и никак иначе. А потому, пока лидеры майдана, одурманенные массовыми убийствами и собственной пропагандой, чувствуют себя в силе и ощущают за спиной поддержку Вашингтонского обкома, они не перейдут к третьему пункту – переговорам – пока не испробуют "на вкус крови и смерти" первых два.

А раз так, то несложно вычислить и конкретные шаги киевской властной группировки по итогам референдума:

Усиление и так уже оголтелой информационной атаки до апокалиптических масштабов всеобщего кровавого беснования на территориях, контролируемых режимом майдана, когда телевизор станет подстрекать к убийствам "колорадов" даже в тех областях, где о них и не слышали.

Возобновление военной операции с применением по гражданским объектам и скоплениям людских масс неконвенционных средств – тяжелой артиллерии, реактивных систем залпового огня, танков, штурмовой и бомбардировочной авиации, запрещенных химических средств.

Необъявленная блокада Донбасса по линии финансовой, торговой, банковской, транспортной, коммуникационной, водной и гуманитарной.

Усиление террора в мятежных областях Харьковской, Запорожской, Одесской, Днепропетровской, Херсонской и Николаевской.

Планирование и реализация против гражданских или военных объектов крупномасштабной провокации с переодеванием боевиков карательной группировки в форму российских вооруженных сил или спецподразделений Российской Федерации.

Если внутри правительства Донецкой или Луганской республик найдутся желающие порассуждать, как в таких условиях строить собственную экономику, чтобы потрафить избирателям, то от подобных людей надо избавляться, ибо такие шаги – это смерть республики и революции. Милитаризация правительства Республики – самый важный шаг.

Единственный разумный подход к организации обыденной жизни – перевод ее на военные рельсы немедленно, ибо это единственный путь к выживанию, а затем – к Победе. Притом, все решения и шаги следует планировать исходя из того, что Россия не окажет никакой помощи. Потому, главная забота новой власти в области экономической состоит в том, чтобы сконцентрировать ресурсы на армейском строительстве и материально-техническом обеспечении Армии и спецслужб Республики. А для этого надо создать условия, чтобы оставлять на Донбассе большую часть налогов, а также все таможенные платежи.
Сcылка: http://pravdatoday.info/content/ukraina-stranica-ne-naydena
Вернуться к началу Перейти вниз
http://samlib.ru/s/skif_d_a/
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Украинская тема - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Украинская тема   Украинская тема - Страница 7 Icon_minitimeСр Май 14, 2014 12:29 pm

artemus пишет:
А, да, либерализм. Чем плох.Мне думается, под этим словом имеется в виду верховенство интересов индивида, даже в ущерб окружающим, буде сей индивид не нарушает формальных законов.
Но ведь на самом деле никакого верховенства интересов индивида на Западе нет. Есть довольно жесткая иерархическая структура, мы к ней пока что только идем, но быстрыми темпами. У тебя должен быть такой-то доход, такой-то марки автомобиль, ты должен жить в таком-то квартале, и так-то одеваться, тогда ты типа член клана. Не вижу тут никакого верховенства индивида, а вижу жесткую регламентацию.
У нас тоже вот сейчас создаются элитные кварталы, фирменный дресс-код и т.п., это мы перенимаем от Запада, но почему это называется "либерализм"?
А экономический либерализм - это когда ТНК беспрепятственно подавляют тех, кто послабже?
А вам не кажется, что прежде всего надо избавиться от терминологического запутывания, не потому, что оно "западное", а потому, что оно увековечивает деление людей на "низших" и "высших". Причем увековечивает именно тем, что его отрицает. А когда мы говорим об "американском" и "русском" пути, это тоже какой-то камуфляж непонятно чего.
Создается впечатление, что все американцы тащатся от своей гос. системы, и что в России мы имеем принципиально иную систему. Так нет же этого! Все то же самое, только там она больше обкатана.
artemus пишет:
Нужно только постоянно, неофициально вредить Штатам.
А это да. Можно и официально Я так очень рад, что наше правительство потихоньку отказывается от военного сотрудничества с США (меня оно страшно шокировало). Да хотя бы ради этого результата можно приветствовать присоединение Крыма к России.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

Украинская тема - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Украинская тема   Украинская тема - Страница 7 Icon_minitimeСр Май 14, 2014 8:10 pm

Линдор, но первое - следствие второго.
Наверное под liberte имеется в виду свобода произвольно устанавливать цены, предпринимателям - продолжительность рабочего дня, производственные нормы итд.

То есть, таки да, нужно уточнить:
либерализм = верховенство интересов индивида, имеющего больше денег.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скиф

Скиф


Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2012-10-07
Откуда : Лемитогорск
Настроение : То ли пивка попить, то ли Россию обустроить.

Украинская тема - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Украинская тема   Украинская тема - Страница 7 Icon_minitimeЧт Май 15, 2014 1:01 pm

Как Коломойский заказывал одесскую бойню. Слив телефонных разговоров

В сеть попали сенсационные записи телефонных переговоров между И. Коломойским и О. Царевым, а также О. Ногинским и неким Яном Борисовичем.

Ниже вы можете просмотреть сами видеоролики и прочитать расшифровку к ним


Коломойский: Здоров.Царёв: Привет.
Коломойский: Ты где? Там же?
Царёв: Там же.
Коломойский: Как дела?
Царёв: Хорошо.
Коломойский: Там неприятность случилась большая. Еврей один погиб из днепропетровской еврейской общины.
Царёв: Что там случилось?
Коломойский: Ну, еврей погиб один из днепропетровской еврейской общины. Вот, я сейчас в синагоге.
Царёв: Что он там делал?
Коломойский: Ну, неважно, что делал. Сказали, за твою голову теперь дают, *нецензурная брань*, большие деньги.
Царёв: За мою?
Коломойский: Миллион долларов. За твою. Да. Причём, сказали, будут искать везде. Ну, просто сказал, что вот это ж. Я хотел тебе открыть, чтобы ты динамил в Москве, никуда не езжай.
Царёв: Я тебе хотел сказать такую штуку. В Африке есть такие...
Коломойский: Завтра будут твоих людей отлавливать тут.
Царёв: В Африке есть такая... такой яд...
Коломойский: Слушай, мне по хую, что есть в Африке. Ты мне вот эти маисы не рассказывай. Я тебе расскажу, что в синагоге в преддверии шабата была молитва. Помолились за убитого этого, товарища Шлемкевича, еврея, которого убили в Мариуполе, *нецензурная брань*.
Царёв: Так вот...
Коломойский: И сказали, что виноват во всём Царёв, *нецензурная брань*. И завтра первыми, *нецензурная брань*, будут искать всех твоих близких, *нецензурная брань*. Ты подскажи, чтобы они уёбывали отсюда лучше. Потому что мы их будем вешать прямо на площади, *нецензурная брань*... Я говорю, знаешь, ты скажи ещё Маркову, чтобы он сюда не ехал. Ну, в Украину. Ни при каких условиях. Алло.
Царёв: Не надо мне звонить. Не звони ко мне, Игорь.
Коломойский: Тебе не звонить? Всё. Давай. Пока.Царёв: Давай. Всё.


Ян: Алло.Ногинский: Алло. Ян Борисович, доброй ночи. Я прошу прощения. С праздничком. Не разбудил вас?
Ян: Ну, что ты. Ещё так рано. С праздником тоже. Мира, здоровья...
Ногинский: Ян Борисович, звоню по нехорошему вопросу и очень переживаю.
Ян: Что такое?
Ногинский: Ну, 9-го мая в Мариуполе вы видели, что было, да? Там был убит некто господин Шелемчак.
Ян: Кто-кто?
Ногинский: Еврей из Днепропетровска. По крайней мере, по словам Коломойского. Но хуже – это не в этом, а в том, что господин Коломойский позвонил Царёву и сообщил дословно приблизительно следующее, что сегодня по всем синагогам Украины дано объявление для всех правых евреев, что миллион за голову Царёва и за русских сепаратистов. Когда я услышал "синагога"...
Ян: Да ну, это бред какой-то. Я просто знаю... (неразбочиво). Сегодня я был в синагоге. У нас сегодня молитвы были. Всё было, так сказать...
Ногинский: Ян Борисович, я не говорю про то, что, естественно, в синагогах этого не было. Но когда об этом говорит... Я не знаю, писалась его речь или не писалась. Если эта речь всплывёт в прессе, вы представляете, что будет?
Ян: А именно за Царёва?
Ногинский: Да. Миллион долларов за его голову. И, что завтра начнут вешать его семью. Его родственников.
Ногинский: Слушайте, я дословно... Вот, знаете, Олег – кто угодно, но он никогда не врёт. И он мне прислал это ночью, причём он был в большом шоке. И мне это уже подтвердил даже человек, который был рядом с ним и слышал этот разговор.
Ян: Ужас. Нет, я вообще не понимаю, как может еврей... Евреи вообще, так сказать, никогда себе не должны ничего подобного допускать в принципе... Ему лично звонил?

Ногинский: Да. Он любит. Он Маркову (народный депутат Украины Марков Игорь Олегович) тут недавно звонил, рассказывал, как его будут в Одессе жечь, если он прилетит. У него развлечение. Я не знаю, у меня такое ощущение, что он с ума сошёл – честно скажу. Причём полностью подтверждённый факт, что в Одессе вот этих ребят нанял он. Полностью. Причём ради того, чтобы установить Палицу (губернатор Одесской области Игорь Палица) губернатором. Мне это уже даже в БЮТовском штабе подтвердили... У них ситуация вышла из-под контроля. Задача была их избить, отмутузить, чтобы их унесли в больницу и полностью уничтожить лагерь.
Ян: Ну, в общем-то, понимаешь, там аваковцы. Могла вот та компания это всё делать.
Ногинский: Ну, была договорённость. Если уже... (неразборчиво) ...осталось, в принципе, озвучено. Была договорённость. Он пришёл, сказал: "Что вы возитесь с этой Одессой?" Там же стояло это "Куликово поле" всё время, нон стоп... "Давайте, отдадите Одессу мне, и будет так же, как в Днепропетровске". Типа, не одна мышь голову не высунет. Ему говорят: "Хорошо".
Ян: Он уже в Одессу приезжал. Он же в Одессе бывал.
Ногинский: Он и сейчас там. И занимается тем, что там, с одной стороны, за последние трое суток убито 16 человек из тех, кто был задержан и остался в живых после "Дома профсоюзов". Двоих зарезали под домом. Ну, и так далее.
Ян: Ну, я просто, Олег, я, понимаете, просто не могу поверить, что Беня может такое делать.
Ногинский: Такое ощущение, что он сошёл с ума. Сейчас вот, допустим, Корбан очень активно пытается отобрать имущество у Царёва. Ну, я уже об этом молчу.
Ян: Я просто его не знаю, поэтому я ничего не могу сказать. Я его не знаю.
Ногинский: Ну, это друг Бени полный... А Филатов там же и за москалей объявил и выплачивает сегодня. Я, просто... Ян Борисович, дело в том, что бенины дела – это дела Бени. Он может делать всё, что угодно. Если он возомнил себя вторым Гитлером... Ну, будет у нас, я думаю, вторая нацистская Германия на территории небольшого куска Украины, Беня – мультимиллиардер и хозяин этой территории. А вот что будет с евреями по всему остальному миру... Я просто думаю, что нужно каким-то образом от этого процесса срочно отстраняться уже публично.
Ян: В смысле? От какого процесса?
Ногинский: От Коломойского. От Бени.
Ян: Ну, а каким образом?
Ногинский: Просто сообщить, что в данном случае мировое еврейское сообщество, первое: не имеет ничего общего с личной позицией господина Коломойского. Во-вторых: а) не поддерживать ни Одессу, ни Мариуполь, ни все вот эти и выражает искреннее сочувствие. И в-третьих: сообщает, что если кто-то из евреев будет замечен в нацистских преступлениях, то мы будем бороться первыми.
Ян: Слава богу, сейчас всё более-менее в этом отношении было спокойно.
Ногинский: Тем более из-за одного человека, который решил стать миллиардером, мультимиллиардером или возомнил себя хозяином Украины....
Ян: Нет, вопрос в том, что синагоги, они... Синагоги должны всегда быть от этих дел всех в стороне вообще. Синагога – это дом собраний, это молитвенное заведение. Оно должно заниматься тем, что заниматься духовным миром евреев. И всё. Вот это её, так сказать, дело. Вот. А заниматься, так сказать, политикой, заниматься такими вещами и поддерживать...
Ногинский: Я имею в виду... Просто, знаете, у меня есть такое ощущение, что, к сожалению, отстояться в стороне у нас не совсем получится.
Ян: Как-как?
Ногинский: Отстояться не получится. Я, кстати, попросил Олега это дело не вывешивать. У него была первая мысль вынести это в публику.
Ян: Нет. Так он этим самым, понятно, сразу же на евреев начнёт накат, определённо. Вот.Ногинский: Да вы что? Это начнёт сумасшедший накат. Причём, на них начнут накатывать по всему миру.

Проанализировав эту информацию можно сделать несколько выводов:
1. Предположения о том, что за бойней в Одессе стоит украинская олигархия, перестали быть предположениями и перешли в категорию фактов.
2. В роли инквизиторов этого нацистского аутодафе выступили люди Коломойского. Об этом говорится прямым текстом.
3. В Мариуполе был убит невинный человек. Еврей по национальности. Судя по всему, убийцами были боевики «Правого сектора» или «Нацигвардии».
4. Хунта хочет свалить вину за убийство на самооборону ДНР и экс-кандидата в президенты О. Царева.
5. Еврейское сообщество намерено дистанцироваться от неофашистов и финансирующих олигархов.Собственно, бездарное управление государством, необдуманные решения, полное отсутствие мозгов в головах и костей в языках привели к ожидаемому финалу. На наших глазах марионеточное правительство и местные князьки-олигархи слили себя в унитаз под грохот труб и литавр. И этому можно было бы порадоваться, если бы не сотни погубленных жизней.
Сcылка: http://ruposters.ru/archives/5044
Вернуться к началу Перейти вниз
http://samlib.ru/s/skif_d_a/
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

Украинская тема - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Украинская тема   Украинская тема - Страница 7 Icon_minitimeЧт Май 15, 2014 8:34 pm

Это чо, эти чуваки и впрямь так разговаривают?
Похоже на макароны на ушах.
Коломойский, конечно, сволочь, но разговор сей неправдоподобен зело.
Если уж он захотел кого-то убить, так потихоньку купил бы киллера.
А то: "миллион долларов"!
Так что 99,99%, что это утка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёна

Лёна


Сообщения : 770
Дата регистрации : 2013-09-10
Откуда : Москва
Настроение : Хочу в теплые края!

Украинская тема - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Украинская тема   Украинская тема - Страница 7 Icon_minitimeЧт Май 15, 2014 9:37 pm

да это просто кто-то прикалывался. Шутка юмора. Видно же..
Вернуться к началу Перейти вниз
Скиф

Скиф


Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2012-10-07
Откуда : Лемитогорск
Настроение : То ли пивка попить, то ли Россию обустроить.

Украинская тема - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Украинская тема   Украинская тема - Страница 7 Icon_minitimeЧт Май 15, 2014 9:50 pm

Лёна пишет:
да это просто кто-то прикалывался.

Царёв факт звонка с угрозами от Коломойского уже подтвердил, но сказал, что не знает кто его выложил в сеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://samlib.ru/s/skif_d_a/
Скиф

Скиф


Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2012-10-07
Откуда : Лемитогорск
Настроение : То ли пивка попить, то ли Россию обустроить.

Украинская тема - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Украинская тема   Украинская тема - Страница 7 Icon_minitimeПт Май 16, 2014 10:02 am

"Да капец стране": репортаж ИА REGNUM из "украинской" Польши
Главред польского журнала "Трубопровод" Витольд Михайловски: "Мы вырождаемся".Главред польского журнала "Трубопровод" Витольд Михайловски: "Мы вырождаемся".Такими наклейками пестрит Варшавский автовокзал.Такими наклейками пестрит Варшавский автовокзал.Дорожники на юге-востоке Польши («Как в России узбеки, так у нас украинцы»).Дорожники на юге-востоке Польши («Как в России узбеки, так у нас украинцы»).Профессор Ягеллонского университета Анна Ражны - президенту Польского геополитического общества Лешеку…Профессор Ягеллонского университета Анна Ражны - президенту Польского геополитического общества Лешеку Сыкульскому (справа): "Наши политики - американские рабы".
Корреспондент ИА REGNUM в Калининграде Андрей Выползов, вернувшийся из пятидневной командировки в Польшу, публикует путевые заметки об "украинском факторе" в сегодняшней жизни поляков.

Не так давно я вернулся из города Жешув, куда был приглашён на VI съезд польских геополитиков. Чтобы попасть в Жешув из Калининграда, пришлось проколесить всю Польшу с севера на юг и обратно. И всюду было слышно два слова - Россия и Украина.

"Это было удивительно", - написал я в первый вечер своих дорожных заметок. Но сейчас исправляю: "Это неудивительно". Дело в том, что после общения с поляками - от блогеров до профессоров - стало ясно: этот славянский народ очень остро переживает, что стремительно пролетает мимо Истории. Вновь стремительно пролетает мимо Истории. Прежде всего, это связано с осознанием краха своей детской мечты - создания Великой Польши от моря до моря. Общаясь со мной, поляки с уважением отнеслись к "имперской идее" России - присоединении Крыма и амбиций на украинский Юго-Восток, понимая, что двум "имперским идеям" на одном клочке Европы не быть, а, значит, на возрождении Междуморья надо ставить крест. Впрочем, обо всём по порядку.

Неправильные западенцы и дончане
"Украинская" тема заиграла ещё в Калининграде, когда автобус на Варшаву на пять часов стал крошечным "Советским Союзом". Из семи пассажиров у двоих оказались паспорта Молдавии и Украины, а ещё трое родились в Казахстане и Литве. Хочу рассказать об этой украинке, как она себя шутя нарекла, "неправильной западенке". Через кресло от меня сидела эта женщина с пятью десятками за спиной и крашенным в смоль каре. Сама она живёт во Львове, а дети - в Питере.

"Как я могу ругать Россию, если мои дети там работают? - виновато улыбается она. - Да, снимают жильё, да, работают совсем не на престижных работах, но они ещё молоды - заработают и на квартиру, и на жизнь".

Украинка возвращается от своих детей (через Калининград) в свой "западенский" Львов и признаётся, что там вынуждена молчать о поездке. На прощанье она даёт мне гривенки. Я выбираю 5 копеек, но она высыпает на ладонь всю мелочь со словами: "Берите ещё. Сейчас это ничто".

Забегая вперёд скажу, что через пару дней в Польше я встретил ещё одного жителя Львова - риэлтора Юрия Кмитя. Это был уже "нормальный" западенец, не скрывающий антироссийских настроений.

Но и он не склонен делить Украину на чёрное и белое: "За последние дни ко мне обратилось несколько семей из Донецка с просьбой подыскать им квартиры во Львове. Это профессура, интеллигенция. Не видят они себя на Юго-Востоке, а хотят жить на Украине".

"Да капец стране"
С утра на Варшавском автовокзале Заходнем через одного говорят на суржике. Украинцев пугающе много! Это реальный рабочий класс. Тётки с пузатыми баулами, мужики с учтивыми рожами. Мимо них важно похаживают таксисты и монотонят на сносном русском языке: "Кому во Львов? Такси на Тересполь". Но украинский люд бережёт деньгу, смирно ожидая рейса через пять часов. Я, выросший в советском захолустье, сразу вспомнил утренний автовокзал в зауральском райцентре Целинное, где 30 лет назад вот так же в ожидании своего "ПАЗика" сидели трудяги, а над ними летали, грассируя, голуби. Если бы не вай-фай, то разницы никакой.

Разговорился с одним украинцем. Вернее, как разговорился: стоило только выйти за двери автовокзала и встретиться глазами с первым попавшимся мужичком, как он попросил сигаретку. Сигареток у меня не было, но незнакомца уже было не остановить. За десять минут он рассказал мне свою биографию, оценил Путина и Януковича, ну и дал прогноз на будущее.

Мужик - усатый работяга за пятьдесят - также из Львовской области, исправно ездит в Польшу на заработки.

"Раньше я газоны подстригал в Варшаве, но теперь такую хорошую работу найти тяжело. Сейчас батрачу на селе, у пана, - поведал украинец. - В Украине совсем работы нет, все колхозы же развалили. А я в России служил в армейке. В Псковской области. Ты случайно не оттуда? Откуда? Из Калининграда? Это где? А в Пскове хорошо было, много церквей, красиво".

На вопрос - не хочет ли он просто быть в составе Польши, как Путин Крым взял, мужик ухмыляется своими серенькими усами: "Не-е-е! Я хочу жить в Украине. А в Польшу я и так легко могу ездить по рабочей визе. 400 гривен стоит. Идёшь в консульство с бумагой от пана, на которого работаешь, и тебе спокойно шлёпают визу".

Закурив, хохол потренировался в аналитике: "Крым ваш Путин отжал, вы радуетесь, но не понимаете, что вами правят миллиардеры. Нами тоже миллиардеры правили, но мы их скинули. Наш Янукович облажался по полной". Но на вопрос о будущем Украины без миллиардеров, бросает: "Да капец стране".

"Меркель возмущается, но она матрёшка"
Поляков вполне устраивает, что хохлы на них холопят. На том же Варшавском вокзале Заходнем на каждом столбе висят наклейки с призывом по-русски: "Ищешь работу в Польше? Позвони". Это в Варшаве, что в трёхстах верстах от украинской границы, а что же в приграничных Люблине и Жешуве творится.

"Вся низкопрофессиональная работа - ремонт дорог, квартир, уборщики, автомойщики - это украинцы, - говорит мне мэтр польской журналистики, известный путинофоб Витольд Михайловски, который забрал меня с вокзала. - Как в России узбеки, так у нас - украинцы. Это дёшево и качественно. И рынок живой силы неисчерпаем. Вот такая (усмехается) дружба славянских народов".

79-летний Витольд Михайловски - одна из легенд Польши. Он - основатель и редактор журнала с зубодробительным названием "Трубопровод". По-польски это звучит смешно - "Рурочёнга". В разговоре с каждым встречным и поперечным пан Михайловски твердит эту скороговорку: "Рурочёнги-газочёнги, рурочёнги-газочёнги". Но это смешное название уже десять лет как приобрело серьёзный геополитический оттенок. А сегодня и подавно. К редактору обращаются за комментариями все кому не лень. В итоге от самого осведомлённого польского эксперта в "трубополитике" я услышал версию причин крымского воссоединения с Россией. Всему виной, оказывается, газопровод South Stream ("Южный поток"), который сейчас прокладывает Путин через Чёрное море.

"Но всё хорошо на бумаге, - продолжает Витольд, покуривая трубку с вензелем украинского трезубца. - На практике нет. Тектонический анализ показал, что на пути South Stream встала скала. Толщиной до километра! Её нереально пробить. Выход один - перевести South Stream к северу моря, где находится украинский шельф. То есть Крым. Это тихая операция, за которой стоят немецкие и американские концерны. Меркель возмущается, но она матрёшка".

Михайловски, подкармливая в своём саду красных рыбок в пруду, кладёт последний козырь: "25 лет тому назад была сделана геологическая разведка северной части Чёрного моря. И оказалось, что в этом районе, то есть в районе украинского шельфа, много нефти и газа. Очень много! Это ближе к Юго-Востоку Украины. Поэтому Юго-Восток станет российским. Права человека? Чепуха".

В табачном дыму просматривается довольное лицо пана Витольда. И непонятно, чем он больше доволен - своей версией или хваткой Путина. Я решил, что к месту спросить о польской политической элите. В ответ услышал: "Туск - г...но!"

"Мы можем не покупать газ у России и для этого не надо сланцевой революции, - объясняет Михайловски. - В Польше есть очень интересная перспектива - использование геотермальных источников. Но силы духа у поляков на это нет и не будет. Мы вырождаемся".

"Мы легли под американцев"
Об отсутствии у поляков силы духа мне в течение нескольких дней сказали и другие граждане Польши. Например, профессор Ягеллонского университета из Кракова Ханна Ковальска-Стус.

"Для меня, как для польки, обидно то, что если раньше Польша реализовывала политику СССР, то сегодня она реализует политику США. Это снова не наша национальная политика!" - восклицает профессор. По её мнению, "у Путина есть имперская идея, и это достойно уважения".

"А Польша не в состоянии самостоятельно существовать, у нас нет своей идеи, своего польского цивилизационного пути, - вторит её коллега из Ягеллонского университета профессор Анна Ражны. - Наши политики - рабы, американские рабы".

"Мне стало не по себе, когда учёные из Словакии (на съезде польских геополитиков) стали читать нам доклады на английском языке! - продолжает пани Ковальска-Стус. - Это когда в польском и словацком языках различий ещё меньше, чем в русском и украинском! Что же мы делаем с нашим Славянским миром? Половина Восточной Европы - славяне, но вместо того, чтобы объединиться в рамках идеи Славянского мира, мы легли под американцев".

Паралич польской мысли подтвердил и известный польский блогер, создатель "Телевизии народовой" Евгениуш Сендецки. Пан - врач по профессии, а интернет-ТВ - хобби, уровень популярности которого характеризуется, например, таким примером. Видеоролик с играющими в футбол подростками напротив костёла, вокруг которого молятся несколько сотен польских католиков, набрал 1,5 млн просмотров.

Так вот, по словам Сендецкого, мнение в польской блогосфере, хоть немного отличающееся от общеевропейской пропагандистской формулы - "Путин - новый Гитлер" - сразу же объявляется крамольным, а такого блогера называют "русским агентом".

"Правосеки - те-рро-ри-сты!"
На съезде же мне больше всего запомнился магистр Вроцлавского университета Самуэл Муса. Муса (его так все звали, считая, что это имя) - сириец, но живёт в Польше уже лет десять. Так вот, он за Россию, кажется, морду набьёт. К примеру, когда один из польских младополитологов попробовал защищать украинских "правосеков", Муса встал с места и задвинул простую, как дамасская сталь, речь:

"Какая это оппозиция?! Это террористы, которых подготовили американцы. Те-рро-ри-сты! У нас в Сирии происходили точно такие же вещи. США вскормили таких "оппозиционеров", с такими же национальными лозунгами. Но мы-то знаем, что все они оказались убийцами".

В кофе-паузах Муса безо всяких европейских сантиментов вклинивался в группки докторов и магистров, критикующих Россию, и защищал Россию. Приведу такой диалог. Один польский политолог, по-моему, Жешувского университета, живописал коллегам: "Что такое Россия? Заедьте в любое село - там ещё 19-й век!"

Автор этих строк только хотел спросить, был ли пан в очёчках и костюмчике из смешанных тканей в российской глубинке, как Муса выдал:

"Послушай, я был во Франции, окраина Марселя - это 18-й век!"



Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1800761.html#ixzz31s5gpsf1
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM
Вернуться к началу Перейти вниз
http://samlib.ru/s/skif_d_a/
Скиф

Скиф


Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2012-10-07
Откуда : Лемитогорск
Настроение : То ли пивка попить, то ли Россию обустроить.

Украинская тема - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Украинская тема   Украинская тема - Страница 7 Icon_minitimeСб Май 17, 2014 7:05 am

Народный суд приговорил к высшей мере наказания бывшего начальника УВД гор. Мариуполь Валерия Андрущука, отдавшего приказ стрелять в горожан

53-летний полковник ранее возглавлял УВД гор. Мелитополь Запорожской области. В 2009 году был отправлен в отставку по итогам служебного расследования, вскрывшего факты рэкетирования действующим составом УВД Мелитополя рынков города и "крышевания" проституции.

В 2009-2014 гг. работал в различных ЧОПах по охране предприятий известного олигарха И. Коломойского. В апреле 2014 г. возвращён на службу в МВД бандеровскими властями и 1 мая назначен начальником УВД Мариуполя Донецкой области.

Накануне 9 мая Андрущук, выполняя прямое распоряжение бывшего депутата нелегитимной Верховной рады О. Ляшко (глава пробандеровской "Радикальной партии", в 1993-96 гг. - осуждён на 6 лет за хищение госимущества), попытался отдать приказ своим подчинённым о разгоне с применением огнестрельного оружия демонстраций горожан 9 мая. После отказа милиционеров выполнить преступный приказ Андрущук выстрелил в одного из сослуживцев, закрылся в своём кабинете и вызвал по рации на подмогу отряд Национальной гвардии.

Нацгвардейцы расстреляли здание УВД из крупнокалиберных пулемётов и гранатомётов, в результате чего было убито более 20 милиционеров. В ходе начавшейся после этого стрельбы по возмущённым мирным жителям Мариуполя погибло ещё более 15 человек, 17 горожан и милиционеров находятся в настоящее время в реанимации городской больницы.

Начальник милиции Мариуполя повешен на осине

Самого Андрущука нацгвардейцы вытащили из кабинета горящего УВД, но горожане, буквально голыми руками, отбили и избили его.

"Народный суд" как чрезвычайный юридический орган на правах военного трибунала приговорил Андрущука Валерия Николевича к ВМН. Приговор приведён в исполнение на осине в лесополосе на северной окраине гор. Мариуполь бойцами батальона "Памяти 2 мая" Луганской Народной армии.

Михаил Пузанов,
источник: http://www.centrasia.ru/newsA.php?st=1399787580
Центральное информационное агентство Новороссии
Novorus.info
Вернуться к началу Перейти вниз
http://samlib.ru/s/skif_d_a/
Скиф

Скиф


Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2012-10-07
Откуда : Лемитогорск
Настроение : То ли пивка попить, то ли Россию обустроить.

Украинская тема - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Украинская тема   Украинская тема - Страница 7 Icon_minitimeСб Май 17, 2014 7:13 am

Обозреватель Александр Роджерс считает, что в боях на востоке Украины погибли тысячи человек.

В официальную статистику, озвучиваемую украинскими СМИ, попадают только военнослужащие регулярной армии и сотрудники МВД (у которых потерь почти нет, поскольку они в основном стоят на позициях вне зоны боевых действий). А члены Национальной гвардии, «Правого сектора», спецбатальонов, которые и осуществляют основные действия и вступают в боевые столкновения, в сводки потерь не попадают.

Так, только 11 мая в ходе вылазки ополченцев было уничтожено свыше 150 бойцов Нацгвардии, причем большая часть в результате friendly fire (ошибочной перестрелки между двумя подразделениями Нацгвардии с использованием крупнокалиберных пулеметов, в результате которой взорвалась машина с боеприпасами). Во время самых активных боев численность только убитых ультраправых превышала триста человек в сутки. В целом же потери Нацгвардии и прочих военизированных формирований только убитыми уже давно превышают тысячу человек.

Общая численность бойцов Национальной гвардии и спецбатальонов никому не известна, списки нигде не фиксированы: очень удобно для сокрытия реальной численности потерь. Использование выпущенных уголовников также позволяет не беспокоиться, что их кто-то будет искать. Кроме сотен тех, чью смерть просто замалчивают, есть еще списки «пропавших без вести», «дезертировавших» и так далее.

Так, по данным моих источников в милиции Днепропетровска, уже больше половины спецбатальона «Днепр» списали в «дезертиры». Я не исключаю, что дезертирство действительно имеет место, потому что щедрость Коломойского — это мифическая вещь, не существующая в природе. Но я сомневаюсь, что несколько сотен человек с оружием могли незаметно скрыться из незнакомого для себя региона, так что, скорее всего, большинства из них просто нет в живых.

Причем если сначала трупы вывозили на рефрижераторах в Харьков, где их сжигали в крематории, то теперь, после массовых потерь последних дней, под Славянск пригнали несколько экскаваторов, которые роют братские могилы, куда трупы сваливают беспорядочной кучей, а потом просто засыпают и разравнивают.

Высокие потери объясняют и лихорадочную активность Ляшко, Арестовича и прочих по набору новых «спецбатальонов» — многие бойцы старых уже попросту мертвы.

Фактически сотни евроМайдана, «Правый сектор» и прочих радикалов гонят на убой. Без надлежащей подготовки, вооруженных как попало, их шлют в современный аналог крестовых походов, чтобы избавиться от лишнего населения, причем самой гиперактивной его части (если вы помните историю, то из нескольких крестовых походов не вернулся вообще никто — их участники полностью погибли).

И с точки зрения выживания власти это логично. Пока радикалы были в Киеве, они дважды чуть не штурмовали Верховную Раду, угрожая свержением правительства. Услать их умирать на «восточный фронт» — это оптимальное решение для власти Турчинова-Яценюка-Тимошенко.

Скоро в связи с хроническим отсутствием денег будет обвал украинской экономики (отключат газ, посевная сорвана, прекращены инвестиции в производство, сцеживают техническую нефть из нефтепроводов), количество недовольных резко возрастет. Так что избавиться от самой активной и самой организованной части возможных протестующих — это, с их точки зрения, оправданно.

Жители Юго-Востока, вопреки пропаганде киевской власти, никого не хотят убивать, они сидят в глухой обороне. Но когда на них идут в атаку, они дают сдачи по полной. Поэтому если вы хотите спасти своих сыновей, братьев, мужей и парней, которых власть шлет на убой, забирайте их оттуда любыми способами и под любыми предлогами.

Чем меньше людей погибнет, тем сильнее сорвутся планы США по втягиванию Украины в гражданскую войну. Пусть лучше гибнут американские и прочие наемники — их не жалко.

Источник:Александр Роджерс для The Kiev Times
Центральное информационное агентство Новороссии
Novorus.info
Вернуться к началу Перейти вниз
http://samlib.ru/s/skif_d_a/
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

Украинская тема - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Украинская тема   Украинская тема - Страница 7 Icon_minitimeПн Май 19, 2014 9:00 pm

Украинские сми это что-то вроде лучевых башен на Саракше.
Пока пацаны из Львова, Тернополя и других городов и сел западной Украины не поймут, что их используют как банальное пушечное мясо и не свернут шеи яценюкам и наливайченкам, толку не будет.
Но без "вырубания" укросми такое прозрение весьма затруднено.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скиф

Скиф


Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2012-10-07
Откуда : Лемитогорск
Настроение : То ли пивка попить, то ли Россию обустроить.

Украинская тема - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Украинская тема   Украинская тема - Страница 7 Icon_minitimeВт Май 20, 2014 6:09 am

artemus пишет:
Украинские сми это что-то вроде лучевых башен на Саракше.
Пока пацаны из Львова, Тернополя и других городов и сел западной Украины не поймут, что их используют как банальное пушечное мясо и не свернут шеи яценюкам и наливайченкам, толку не будет.
Но без "вырубания" укросми такое прозрение весьма затруднено.

От того что они прозреют лучше не станет, так как западенцы едут убивать несогласных не потому что обмануты, а потому что западенцы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://samlib.ru/s/skif_d_a/
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

Украинская тема - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Украинская тема   Украинская тема - Страница 7 Icon_minitimeВт Май 20, 2014 7:58 am

Скиф пишет:

От того что они прозреют лучше не станет, так как западенцы едут убивать несогласных не потому что обмануты, а потому что западенцы.

Поясните мысль. То есть, Вы полагаете, все живущие на западе Украины горой за бандерлогов?
Мне думается, западенцы полагают, что, когда они вступят в ЕС, станут жить, как французы, англичане и немцы.
Когда поймут, что далеко не так, ориентиры сменятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скиф

Скиф


Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2012-10-07
Откуда : Лемитогорск
Настроение : То ли пивка попить, то ли Россию обустроить.

Украинская тема - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Украинская тема   Украинская тема - Страница 7 Icon_minitimeВт Май 20, 2014 8:18 am

Они считают себя ПРАВИЛЬНЫМИ украинцами, а остальных НЕПРАВИЛЬНЫМИ и на этом основании стремятся переделать остальных под себя. Когда власти в Киеве пытаются запретить русский язык они это делают не в силу природной испорченности, а для того чтобы понравится западенцам.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://samlib.ru/s/skif_d_a/
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Украинская тема - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Украинская тема   Украинская тема - Страница 7 Icon_minitimeСр Май 21, 2014 10:32 am

Скиф пишет:
Они считают себя ПРАВИЛЬНЫМИ украинцами, а остальных НЕПРАВИЛЬНЫМИ
Что СМИ скажут, то они и считают. Ну, конечно, СМИ говорят об украинском патриотизме (не сомневаюсь), но не забывают и показывать картинки типа: вот как живут французы, вы будете жить также, если.. И это чудно влияет: объект обработки чувствует себя идейным борцом и одновременно надеется с этого что-то поиметь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Скиф

Скиф


Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2012-10-07
Откуда : Лемитогорск
Настроение : То ли пивка попить, то ли Россию обустроить.

Украинская тема - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Украинская тема   Украинская тема - Страница 7 Icon_minitimeВт Май 27, 2014 5:11 am

Роту украинских солдат отправили на лечение после досуга с двумя девушками


Фото: Reuters
Около 220 военнослужащих украинской армии отправили в кожно-венерологический диспансер после «отдыха» с двумя жительницами Херсонской области. Об этом сообщает портал «Новоросс.info».

По данным издания, СБУ теперь пытается установить личности двух жительниц поселка Любимовка Херсонской области, которые «организовали досуг» украинских солдат.

В результате «отдыха» до 220 солдат были направлены на лечение в кожно-венерологический диспансер с диагнозом «гонорея».
Вернуться к началу Перейти вниз
http://samlib.ru/s/skif_d_a/
Скиф

Скиф


Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2012-10-07
Откуда : Лемитогорск
Настроение : То ли пивка попить, то ли Россию обустроить.

Украинская тема - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Украинская тема   Украинская тема - Страница 7 Icon_minitimeСб Июн 21, 2014 10:47 am

17 июня, uk-sedu
Украина. Ревизия взглядов.
Этот пост я пишу, выехав из Украины. Что-то подобное я собирался написать ещё в Киеве, но тогда ещё не выкристаллизовалась моя позиция, да и опасения были за своё будущее, за материальное положение и даже за жизнь. И вот, запостил с этого блога, специально созданного по такому случаю. У меня есть старый блог в ЖЖ, и я довольно известная персона не только в Киеве, но во всей Украине.

Итак: пишу не под своим именем из-за пределов родной и любимой Украины. Кто-то после прочтения может назвать меня трусом, и я не буду спорить. Бог вам судья. Но у меня семья, и моя работа зависит от публики, а публика в Украине сейчас на взводе и сильно радикализована. И пишу этот пост на русском языке, чтобы они тоже читали и видели, что есть в Украине люди, пытающиеся мыслить объективно, и ещё есть люди, которым надоело слушать голос сердца и чужие интерпретации, а хочется, наконец, услышать голос разума. Да и общаться на русском мне как-то комфортнее.

Я когда выехал из Украины – как из воды вынырнул. Надышаться не мог жизнью, свободной жизнью без политиков, политических новостей и ненависти, повсеместной ненависти. А ведь я был на Майдане Независимости. Почти с самого начала, в самые первые дни стал туда ходить. Первый раз всей семьёй пришли, а потом и один, и с друзьями – когда как. Только когда началась стрельба, то семья оставалась дома. И деньги приносил, и перечислял.., и вещи, и эсэмэски... И участвовал. В общем, я принял революцию и в ней есть мой вклад. Но потом я стал задумываться. Извините, но это свойственно творческим натурам: задумываться, относиться к действительности критично, критично относиться к себе.

Мне стало остро интересно – чего же мы хотим? Чего хочет наш маленький, но свободолюбивый народ? Не то, что говорим с трибун, или с экрана телевизора, и не то, что пишет наша пресса и публикует интернет, не то, что говорят наши политики, а – что нами движет? Что заставляет нас действовать, говорить, писать, спорить, требовать – погибать самим и убивать других? Что нас делает такими, какие мы есть? И что делает нашу Родину отличающейся от других государств?

Первые проблески понимания у меня возникли в тот день, когда я попал в толпу футбольных фанатов. В большинстве своём это были подростки и парни не старше 20-22 лет. Они прорвались в метро, крича, матерясь, задираясь. А потом я оказался в одном вагоне с ними. Нет, я воспринимал их как своих, не ощущая агрессии к себе с их стороны. А потом они принялись за известное мероприятие – вы знаете, какое. И тогда я впервые почувствовал насилие над собой. Я должен был подпрыгнуть с ними хотя бы пару раз, чтобы показать с какой стороны баррикад я нахожусь. А ведь я уже сделал свой выбор прежде. Но толпу не интересует добровольный выбор одной из своих частиц: толпа принуждает, толпа заставляет сделать этот выбор ещё раз и предъявить его в варварской, дикарской форме. Моя добровольность ей не в счёт. Во мне течёт, как и в большинстве украинцев, польская и турецкая кровь. Есть и еврейская, и совсем немного венгерской. Но в тот момент я согласился бы стать эскимосом, лишь бы… В общем, мне не по нутру эти пляски Вуду. Ради чего мне, взрослому серьёзному человеку, опускаться до такого? Чтобы меня не считали москалём? Бред!

Позже было ещё кое-что, но поворотным моментом для моего понимания стала трагедия в Одессе. Я понял, что идёт охота на ведьм, и ведьм уже начали сжигать. Их можно сжигать. Если прежде я представлял «москаляку» (которого на гиляку) как пьяного, небритого, грязного и злого мужика, то теперь увидел, что среди москалей и 50-летняя учительница Мария Ивановна, и молодой отец, ведущий своего сына в детский сад, и девушка, идущая на своё первое свидание – они все быдло, ватники, москали, и с ними можно делать всё что угодно нам.

Я вспомнил, как в одной из палаток на Майдане Независимости, во время самого разгара событий, висела карта, на которой наши активисты отмечали лояльные города. На этой карте часть Украины была отделена чертой и обозначена – «титушки». И в разговорах мы всегда восток не принимали в расчёт, как активный элемент. Мы хотели установить власть в Киеве, а дальше следовало начать очистку востока от всяких титушек. Мы чувствовали себя вершителями судеб, демиургами – а Харьков, Донецк и прочее, считали полем своей деятельности. И вот, я подошёл к главному…

Мы не допускаем мысли, что москали, кацапы, титушки… нет, назовём прямо – русские, равны нам. Для нас они быдло. Тупое быдло, рабы, ватники, орда, животные, насекомые. Мы не можем допустить мысли, что они могут иметь своё мнение, могут что-то решать. Это мы – люди, мы можем иметь мнение, планы, симпатии, а они на такое не способны. Они могут только исполнять приказы своего фюрера – Путина. Поэтому для нас совершенно неприемлема точка зрения, что в Донецке или в Луганске, быдлонаселение может по собственной инициативе сопротивляться власти, которую мы для них захватили. Допустим такую крамольную мысль, и придётся принять как факт то, что русские тоже способны организованно сопротивляться, биться насмерть по своей воле. Способны драться за свою свободу, за свои права, за своё будущее. Согласитесь – мы не можем допустить такую мысль. Поэтому мы упорно будем себе всегда доказывать, что это Путин или Янык направляет своих титушек, рабов, ватников, это Путин шлёт к нам чеченцев, которые терроризируют быдлонаселение востока. И чеченцам, кстати, тоже выгодна такая точка зрения. Поэтому они всячески легендируют своё участие, чтобы русские рабы не почувствовали себя свободными и способными к сопротивлению людьми. А ведь мы забываем, что ещё совсем недавно, в Харькове и Донецке не было вооружённых людей, а тысячные толпы захватывали администрации, по примеру нашего Майдана.

Нет, мы никогда не считали москалей людьми. Нам всегда хотелось завалить Путина, а рабов переподчинить другому хозяину. Сейчас вот вижу наши стали открывать свои «секреты». Один тут пишет, что ватники, мол, постят в комментах такое: типа, всё пропало, Украина в пропасти, будущего нет и всё такое. А сколько раз мы такое писали для москалей? Это же наша национальная забава: зарегиться под «ванькой» и написать что-то такое. Мол, довёл Путин страну, до края, нет больше жизни никакой, нищета и беспросветность. И Сочи разворовали, и сельское хозяйство убили и прочую хрень. Сколько раз каждый из нас старался столкнуть русских с евреями, с кавказцами. Сколько коментов нами отправлено от имени «ванек», что хватит кормить Кавказ? Сколько раз мы их чурками называли? А чего добились? Кавказ у них так и остался, а Крым мы потеряли. Говорят ведь, не рой яму другому… А как часто принимают нас русские за евреев? Кто из нас хотя бы раз сознался, что это не «жиды» поносят вас рашкованов, а родные братья-славяне? Мы ведь не можем пройти мимо, не охаяв что-то, что может быть полезно или приятно русским. Унизить их, выставить в чёрном свете – вот наша главная задача в интернете. Половина сетевой «российской оппозиции» - это мы, граждане Украины. Сейчас вот сын говорит, что у них (среди молодёжи) с подачи наших националистов такая инструкция пошла: если кто-то, из числа «сепаратистов», приводит в своём тексте украинскую речь без перевода, то надо ему написать коммент, в котором следует украинскую речь назвать «собачьей мовой» или что-то в этом роде. Я ему говорю: что же ты свой язык так ругать станешь? А он отвечает, что если пишет пост украинец, и получает такие ругательные комменты, то он обозлится на москалей и перейдёт на украинскую сторону. Такая вот война диваноидов.

В общем, мне кажется, что проистекает всё из нашего шовинизма, из оголтелого национализма. Мы считаем себя свободными людьми, а русских рабами и даже насекомыми. Ведь могли же договориться с востоком, а довели вон до чего. Мы ненавидим Путина, ненавидим русских, и не хотим, чтобы они на нас хоть как-то влияли, но теперь в наших министерствах сидят немцы, англичане, чехи, поляки и присматривают за нами как за детсадовцами. Ни хрена себе – свобода! Мы кушаем с руки американской дипломат-матершиницы булочки, а донецких считаем рабами. Мы хотим чтобы Украина была единой, а американцы со своими секретными штуками, тепловизорами и прочей хренью, находят для наших хлопцев цели, среди наших же сограждан. Мы позволяем им отрабатывать свои технологии на донецких и луганских. Каково, а?

А смотрите как Парашенка прошёл мимо падающего солдата. Ведь тот падал, когда наш презик ещё не минул его. Только ссутулился от страха и шаг прибавил. Не остановился, не помог. Прошёл мимо и всё! Конечно, он шёл к власти! Что ему какой-то солдат, простой человек? Спасибо, что ноги не вытер об хлопца. Сколько раз он так поступал, поднимаясь к вершине власти? Сколько раз он переступит через нас?

Так что, вся беда в нашем высокомерии. Мы отказываем части своих сограждан в их праве быть равными нам. Мы отказываем им в праве быть людьми. Мы готовы их убивать, но не договариваться с ними, чтобы они не возомнили о себе невесть что. Конечно, ведь они быдло, насекомые. Мы прекрасно понимаем, что Россия не примет к себе угольный восток. Потому-что ей не нужен уголь, а мы можем отказаться от него. И пойдут шахтёры стучать касками в Москву, а не в Киев. Мы могли бы договориться, но не можем себе такого позволить. Мы хотим уничтожить быдло, возомнившее себя людьми. Наши лидеры хотят полностью уничтожить лидеров сепаратистов, чтобы увеличить своё стадо. И Парашенка пользуется этим, наживая авторитет на крови. В том числе, и на крови участников Майдана. Мы ненавидим восточное быдло, титушек и пойдём на всё, чтобы растереть их в порошок, но не примем их за ровню.

Я не знаю, как мне теперь жить в Украине. Я не хотел бы уезжать, но, наверное, придётся. Поэтому я пишу не под своим именем. Иначе я не смогу продать квартиру, дом, иначе моей семье грозит опасность. Но я надеюсь, что понимание придёт и другим людям из числа интеллигенции. Ведь это не мы сделали революцию. Её сделали специально подготовленные люди, прошедшие подготовку в лагерях Литвы и Польши – люди с ненавистью в сердце. Её финансово-медийно обеспечили и направили люди из Америки и Европы – люди со своими интересами. А мы только легитимизовали её для мировой общественности. Наш ли это выбор? Если наш, то почему опять олигархи у власти, а в стране ненависть? Может хватить бесноваться и делать всё в пику кому-то, а сделаем что-то для себя? Может, для начала, начнём уважать других, и допустим мысль, что они не рабы и быдло – а люди? Люди – со своей судьбой, мечтами, правом на свободу и счастье. Общее счастье – одно на всю страну.



***

Орфография и пунктуация автора сохранены. Позиция редакции может не совпадать с мнением блогера.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://samlib.ru/s/skif_d_a/
Anakonda

Anakonda


Сообщения : 1281
Дата регистрации : 2011-06-22
Настроение : с улыбкой

Украинская тема - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Украинская тема   Украинская тема - Страница 7 Icon_minitimeВс Июн 22, 2014 9:10 pm

тихий шок...
в новостях с фотами ПОСОЛ США вручает выпускникам украинской академии чекистов дипломы и первые звёздочки лейтенантов...

упалапатстол...

ну, не так же открыто демонстрировать, кто за что платит...
Вернуться к началу Перейти вниз
Скиф

Скиф


Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2012-10-07
Откуда : Лемитогорск
Настроение : То ли пивка попить, то ли Россию обустроить.

Украинская тема - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Украинская тема   Украинская тема - Страница 7 Icon_minitimeПн Июн 23, 2014 11:42 am

Россельхознадзор нашел западного кукурузного жука и грозится запретить поставки с Украины любой продукции растениеводства

время публикации: 15:27
последнее обновление: 15:27
блог печать сохранить почта
Россельхознадзор не исключает вероятности введения временных ограничений на ввоз сельскохозяйственной продукции из Украины всеми видами транспорта из-за опасности проникновения в Россию вредителя - западного кукурузного жука. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

В ведомстве предупреждают, что проникновение вредителя из Украины может произойти всеми видами транспорта, которые будут перевозить растительную или иную продукцию из очагов его распространения.

По данным Россельхознадзора, впервые кукурузный жук появился в Украине в 2001 году. На 1 января текущего года вредитель выявлен в семи областях страны - Закарпатской, Львовской, Ивано-Франковской, Тернопольской, Хмельницкой, Черновицкой и Винницкой, на общей площади более 72 тыс. га.

"Согласно экспертной оценке, вектор дальнейшего распространения вредителя по центральной части Украины в восточном направлении создает реальную угрозу его занесения на территорию России", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, живой кукурузный жук был обнаружен в 2011 году в феромонной ловушке, установленной инспекторами Россельхознадзора на территории пункта пропуска в Ростовской области. В том же году он был выявлен на грузовом автомобиле, прибывшем с Украины. В 2012 году кукурузный жук выявлялся дважды.

В Россельхознадзоре уверяют, что ведомство уже дважды обращалось в Государственную ветеринарную и фитосанитарную службу Украины с запросами о проведении консультаций по проблемным вопросам в области карантина растений, однако, по их данным, реакции с украинской стороны не было.

Западный кукурузный корневой жук, он же западный кукурузный корневой листоед, является одним из опаснейших вредителей кукурузы, напоминает агентство. Личинки жука повреждают корневую систему, а взрослые особи питаются всеми надземными частями растения, в том числе зернами кукурузы молочно-восковой спелости. Он также может вызвать летальные некрозы растений с потерей урожая до 90%.

По данным Россельхознадзора, кукурузный жук появился в Северной Америке, где затраты на борьбу с ним и потери от недобора урожая совокупно составляют не менее 1 млрд долларов в год. В Европу жук, как полагают, попал из США в 1992 году с авиатранспортом, участвовавшим в войсковой операции на Балканах. К настоящему времени кукурузный жук выявлен в 22 странах Европы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://samlib.ru/s/skif_d_a/
Скиф

Скиф


Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2012-10-07
Откуда : Лемитогорск
Настроение : То ли пивка попить, то ли Россию обустроить.

Украинская тема - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Украинская тема   Украинская тема - Страница 7 Icon_minitimeПн Июн 23, 2014 4:48 pm

Итак, случилось. Кремль, а именно — президент Путин и его олигархическое окружение, всё-таки пустился во все тяжкие и решил перекрыть границу России на двух пограничных пунктах в Ростовской области. На днях пошла массированная информационная атака в центральных СМИ о том, что ополченцы якобы, вступив в бой с украинскими войсками, случайно обстреляли российский пограничный пункт. Несколько человек получили ранения. Со стороны ополчения при этом не было никакой информации, подтверждающей подобное развитие событий.

Напротив, всё ополчение сейчас в основном сконцентрировано в районах боевых действий, а пункты в Ростовской области с украинской стороны контролировали пограничники, лояльные ополчению. Что же на самом деле произошло, мы не узнаем никогда, но то, что это была спланированная провокация, скорее всего, совершённая по договорённости Порошенко и Кремля, вполне укладывается в логику последних событий на фоне наращивания Киевом военной группировки под Славянском. Славянск уже практически отрезан от снабжения и, скорее всего, его ждёт судьба Брестской Крепости.

В последней сводке от Стрелкова Игоря Ивановича мы читаем:

«По Изварино — ничего прокомментировать не могу.
У нас ночью и утром продолжались миномётные обстрелы Семёновки и Черевковки. По данным разведки, укры непрерывно завозят на Карачун и в другие районы снаряды и мины. «В количестве»…
Дороги в Славянск плотно блокированы. Везде на постах отмечено лихорадочное усиление людьми и техникой».

Что означает перекрытие границы Россией в такой ситуации? А это означает только одно — Кремль подковёрно договорился с киевской хунтой задавить ополчение Новороссии. Если граница перекрыта, значит, невозможна доставка гуманитарной помощи, техники и вооружения, невозможно гражданским, помогающим ополчению, выйти с территории, охваченной военными действиями. То есть всё, что произошло и происходит, — это предательство со стороны российских элит национальных интересов страны. По-другому это не назовёшь.

Господина Путина после таких действий, скорее всего, ждёт судьба президента бывшей Югославии г-на Милошевича. Может, оно и к лучшему. Каждый человек сам выбирает себе судьбу. Предательство Милошевичем сербов привело его в Гаагу. Предательство всегда наказуемо.

Полагаю, что Крым кремлёвские деятели решили забрать от безысходности, так как если бы туда пожаловал Правый сектор, то кремлёвские лишились бы поддержки армии, а это — катастрофа для всей «вертикали» и неминуемый коллапс. А так ещё можно чуточку поагонизировать, промывая мозги гражданам через центральные СМИ и купленных журналистов.

Пусть господа «запутинцы» теперь аргументируют и докажут всем нам, якобы «провокаторам» и «хулителям России», что перекрытие границы РФ пойдёт на пользу ополчению. Пусть они, кричащие от злобы, топая ножками, судорожно сжимая кулачки, расскажут нам, какой хороший и мудрый у нас президент, как хорошо он всё придумал.

Пусть докажут нам господа «запутинцы» и им сочувствующие, что закрытие пограничных пунктов — часть некоего грандиозного «хитрого плана», в который нас пытаются заставить поверить вопреки фактам, логике и здравому смыслу.

Чего ждать? А ждать следующего. Хунта сотрёт Славянск с лица земли. Там не останется камня на камне. Много будет жертв как среди оставшегося там мирного населения, так и среди ополченцев. Далее будет массированная этническая чистка, как в Красном Лимане, фильтрационные лагеря и так далее.

Что делать нам? Конечно, помогать ополчению финансово, выходить на митинги, отправлять гуманитарную помощь окольными тропами. Всю границу ведь не перекроешь.

Ну, и в перспективе нужно разбираться с изменниками Русского Мира внутри России. Все совершающие это преступление против Новороссии (фамилии известны) должны будут понести заслуженное наказание. У таких преступлений не должно быть срока давности. За пролитую кровь жителей Новороссии должны будут ответить деятели РФ, принимавшие преступные решения о непредоставлении технической помощи Донбассу, не выполнившие данных прилюдно обещаний о защите мирных граждан, нарушившие в том числе и закон РФ.

Всё, что происходит сейчас в Украине, — прелюдия к повторению того же самого сценария в России.

Г-н Путин должен был бы слушать своего советника Сергея Глазьева, который предлагал вполне чёткий план действий, но, видимо, деньги олигархов и счета в швейцарских банках оказались куда более весомым аргументом, чем здравый смысл.


Юлия Чинелли,
Центральное информационное агентство Новороссии
Novorus.info
Вернуться к началу Перейти вниз
http://samlib.ru/s/skif_d_a/
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

Украинская тема - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Украинская тема   Украинская тема - Страница 7 Icon_minitimeПн Июн 23, 2014 7:23 pm

А чему удивляться? Пу - президент, прежде всего, денежных мешков, а уж потом, ежели оные мешки дозволят, и всех прочих жителей России. Порошок - презик таких же мешков, но, соответственно, на Украине. А что, вы думали, они ваши президенты?
Систему надо менять, систему.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Украинская тема
Вернуться к началу 
Страница 7 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 12 ... 18  Следующий
 Похожие темы
-
» Тема Касы - о Крыме, и не только

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо :: Дуэли поэтов и прозаиков :: Жаркие споры на тему-
Перейти: