7 Небо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Фэнтези форум
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Другие миры (игра)

Перейти вниз 
+2
artemus
Каса Моор-Бар
Участников: 6
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Лёна




Сообщения : 770
Дата регистрации : 2013-09-10

Другие миры (игра) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Другие миры (игра)   Другие миры (игра) - Страница 3 Icon_minitimeЧт Янв 30, 2014 9:39 pm

- Бееедненькие, - искренне пожалела Мел.
- Я не понял половину из того, что вы сказали, - честно сказал Дэрик без своей обычной иронии. - Но, кажется, я знаю, куда вам нужно пойти... вернее, куда я могу вас отвести. Улица Старой кузницы!
- Правильно! Общежитие! - захлопала в ладошки Мел. - Одну комнату, которая пустует, я точно знаю!
- Я знаю по крайней мере три, - задумчиво произнес юноша, - но там соседство беспокойное... впрочем, решим по дороге. Там можно будет поесть и в порядок себя привести... Потому что невместно оставлять кого бы то ни было в таком положении. Сказал бы я вашим ученым... или кто там вас отправил сюда? Да только рядом дамы...
Вернуться к началу Перейти вниз
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

Другие миры (игра) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Другие миры (игра)   Другие миры (игра) - Страница 3 Icon_minitimeЧт Янв 30, 2014 9:53 pm

- Мы воспользуемся вашим гостеприимством, - сказал Коля. - Общежитие - вещь привычная. А тем, кто нас отправил... Им мы уж точно скажем... Вот вернуться бы только домой..!
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Другие миры (игра) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Другие миры (игра)   Другие миры (игра) - Страница 3 Icon_minitimeПт Янв 31, 2014 10:43 am

"Общежитие - это прекрасно!"
Такие мысли вертелись в голове Касы, когда она следовала за своими спутниками в сторону... в ту самую, куда их вели. Общежитие - это всегда возможность узнать мир изнутри, познакомиться с обитателями, и понять, что важно, а что - не очень. Общежитие - это шанс.
- Дэрик, а кто живет в общежитии? - спросила она своего нового знакомого.
- Студенты, - ответил тот. И Каса возликовала. Потому что студент - он всегда и везде одинаков, и уж со студентом Каса всегда найдет общий язык. Да разве только с ним? Да с любым жителем...
Каса оглянулась по сторонам. Они как раз уже вышли из парка, и стояли на довольно большой площади - хотя Каса видала и побольше. Шли люди - в одежке времен "Саги о Форсайтах". В небе плыл дирижабль. Цокали копытами по мостовой многочисленные лошадные экипажи, изредка бибикали сигналами нечастые машины. В общем, глядя на все это хотелось выпить чаю и идти завоевывать Индию.
- Круто... - прошептала Каса сама себе, - промышленная революция в действии! Дэрик, - обратилась она к тамошнему жителю, - а Индия у вас есть?
- Индайя? - переспросил тот, - Индайя есть. Страна на севере, во льдах. Там Вечный снег, морозы, и вообще много загадок.
- Отлично, надо это запомнить! - с энтузиазмом сказала Каса, продираясь сквозь толпу и стараясь не потерять из виду своих спутников. Это было трудно - они все как раз пробирались сейчас через какую-то толпу.
Вернуться к началу Перейти вниз
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

Другие миры (игра) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Другие миры (игра)   Другие миры (игра) - Страница 3 Icon_minitimeПт Янв 31, 2014 3:11 pm

"Так так, - подумал Николай, пробираясь сквозь множество народа. Он наступал, то и дело, кому-то на ногу, извинялся, кто-то наступал ему, толпа галдела. - Дирижабли... Конные экипажи... Автомобилей мало... Век девятнадцатый, или начало двадцатого. Будем надеяться, до отравляющих газов здесь не додумались... А, если кто додумался, убью!". - Он уже почти убедил себя, что до боевых ОВ здесь кто-то догадался и его необходимо срочно укокошить, но потом поймал себя на этой мысли. - "Ничего же еще неизвестно, - убеждал он себя, - Дэрик этот, вроде бы, нормальный хлопец. XX, даже XIX век это везение! Угодили бы к каким-нибудь рыцарюгам тупым и немытым...".
За этими размышлениями дорога и подошла к цели.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёна

Лёна


Сообщения : 770
Дата регистрации : 2013-09-10
Откуда : Москва
Настроение : Хочу в теплые края!

Другие миры (игра) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Другие миры (игра)   Другие миры (игра) - Страница 3 Icon_minitimeПт Янв 31, 2014 6:49 pm

Надо признаться, голова слегка уже шла кругом, потому что всё было непривычным. Очень непривычным. Единственное, что утешало, - это всё-таки более неспешный ритм жизни. Можно было спокойно перейти улицу, не бояться остановиться на тротуаре и оглядеться - хотя и тут встречалось всякое. Один раз наших мирных прохожих, разглядывающих афишную колонну с объявлением о гастролях цирка, чуть не сшиб какой-то опаздывающий субъект в экипаже. Спасибо, лошадь заржала прямо в ухо.


Дэрик проследил изумленный взгляд гостьи в сторону элегантно одетой орчанки в слегка приподнятых сборчатых юбках и с шелковым зонтиком. Чему удивляться-то? По его мнению, Мел в ее новомодном платьице с пышной юбочкой до колен, открывавшей ажурные чулки, смотрелась куда более необычно и смело.
- Поединок века! Тролль против орка! Спешите видеть! - мальчишка-газетчик пробежал мимо, размахивая номером “Спортивных ведомостей”, едва не сбил Дэрика с ног и помчался дальше, восторженно вопя: - Могучий Валун и неподражаемый Клык! Поединок века! Такого бокса вы не видели!
Потом гостья (вот ведь невезучее создание!) чуть не вляпалась прямо на тротуаре в… отходы лошадиной жизнедеятельности, ещё исходящие паром.  А потом вся компания наконец очутилась перед воротами университетской территории.
- Когда-то давно университет и консерватория  были разделены забором, но ещё сто лет назад его окончательно доломали: всё равно студенты-алхимики лазили через щели в заборе к эльфийкам-скрипачкам… - усмехнулся Дэрик.
- Могучий Валун? - хихикнула Людмила, уставясь на афишку, которую кто-то прилепил к забору университета. Предстоящий поединок рекламировался старательно.
- Угу, ответил Дэрик. - Он и вправду похож… Тролль же.
Вернуться к началу Перейти вниз
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

Другие миры (игра) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Другие миры (игра)   Другие миры (игра) - Страница 3 Icon_minitimeПт Янв 31, 2014 8:26 pm

- Дэрик, - спросил Коля, - а вахтеры тут у вас как, строгие, или не очень?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёна

Лёна


Сообщения : 770
Дата регистрации : 2013-09-10
Откуда : Москва
Настроение : Хочу в теплые края!

Другие миры (игра) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Другие миры (игра)   Другие миры (игра) - Страница 3 Icon_minitimeПт Янв 31, 2014 9:39 pm

- Вахтеры? - задумчиво проговорил Дэрик. - Ну, на военном полигоне, говорят, ещё строже. Но ничего! Они зато помнят, что у нашей Мел папа - профессор…
- И у тебя тоже, - уточнила девушка.
- А потом, - продолжал Дэрик, - у нас есть прекрасное объяснение!
- Какое? - насторожилась Каса.
- Очень просто…
Они как раз стояли перед входом.
- Это с нами, - веско и чуть пониженным голосом сказал Дэрик охраннику. Охранник, или вахтер - пожилой толстый тролль в темно-синем одеянии, похожем на мундир, с готовностью уставился на юношу:
- Да? Слушаю вас…
- На факультет этнической музыки… Группа артистов. Передвижной цирк!
- Ага. Конечно. Проходите.
Как загипнотизированный, охранник кивнул - и кивал столько раз, сколько вошло в ворота гостей.



Вернуться к началу Перейти вниз
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

Другие миры (игра) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Другие миры (игра)   Другие миры (игра) - Страница 3 Icon_minitimeСб Фев 01, 2014 8:26 am

"Гмм, - подумал Коля, - чем-то на Никитича смахивает. Видно, они везде одинаковые... - тут мысли его перешли на другую плоскость: - "цирк"? А что делать, коли придеться выступать? - Николай перебирал варианты: спеть? Нет, можно, конечно. Тем более, что батя когда-то даже в рок-группе участвовал, "Гадкие лебеди" называлась. Но вот со слухом у Коли было не все гладко. Нет, несколько аккордов он таки усвоил и мог в компании чего изобразить, но перед музыкантами..? Пусть и будущими..?".
Потом он мысленно махнул рукой и решил не заморачиваться. "Будем решать проблемы по мере их поступления, - подумал он и еще одна мыслишка мелькнула: - Влияние Марго! Нет, правильно сделал, что не женился!".
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёна

Лёна


Сообщения : 770
Дата регистрации : 2013-09-10
Откуда : Москва
Настроение : Хочу в теплые края!

Другие миры (игра) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Другие миры (игра)   Другие миры (игра) - Страница 3 Icon_minitimeСб Фев 01, 2014 8:22 pm

Обещанная комната оказалась довольно просторной - у стен обнаружились четыре кровати, довольно узкие, но с занавесками по типу балдахина. “От насекомых?” - подозрительно подумала Каса. “Или это от сугубой стыдливости?”
- Трапезная в конце коридора, - мотнул головой Дэрик. - А эти… мм… удобства - рядом. Кстати, помывочная сейчас должна быть свободна, народ в основном на занятиях. Так что если кто хочет - давайте скорее, потом будет длиииинная очередь.
Гости переглянулись нерешительно, и догадливый студент озвучил их опасения:
- Мыльный раствор там есть. Полотенца тоже. А одежда… придется сейчас что-то придумать. Мел, ты…
- Я найду… какие-нибудь вещички, - сердобольно сказала девушка, оглядывая Касу взглядом профессионального диетолога. - Сейчас размер прикинем...
- А это что там такое? - один из гостей кивнул на стену. Из-за стены доносился легко узнаваемый шум веселого застолья.
- Это пятая группа, - сообщила Мел. - У них преподаватель сольфеджио на конгресс уехал.
- А, ну, это, конечно, повод, - согласился Дэрик без тени улыбки. - Будут слишком мешать - постучите в стену.

Вернуться к началу Перейти вниз
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

Другие миры (игра) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Другие миры (игра)   Другие миры (игра) - Страница 3 Icon_minitimeСб Фев 01, 2014 9:45 pm

- Да нет, - сказал Коля, - незачем, пожалуй, стучать. Пусть себе веселяться. Значит так, в душ, или что там у вас? я следующий за барышней. Нет возражений? Вот и отлично!

Пока Каса мылась, Николай слонялся по коридору. Ему, вдруг, вспомнилась песенка и навязла в зубах. Он стал ее напевать. Сперва тихонько, затем, увидев, что, все равно, никому нет дела, немного погромче:

- Несчастный матрос, твой корабль потоп.
Клопы завелись в парусаааах!
Твой боцман - любитель портвейна и снов
С прокисшей капустой в усааах!

(Кто знает, возможно, он тоже подумал о насекомых при виде балдахинов, а, может еще что.)

- Со злым тараканом, один на один,
Ты бьешься, понятен и прооост!

Тут дверь открылась и из нее...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёна

Лёна


Сообщения : 770
Дата регистрации : 2013-09-10
Откуда : Москва
Настроение : Хочу в теплые края!

Другие миры (игра) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Другие миры (игра)   Другие миры (игра) - Страница 3 Icon_minitimeСб Фев 01, 2014 10:32 pm

вышел молодой человек (или не человек?) довольно-таки гламурной наружности - это что касалось прически и, черт возьми, неужели макияжа?! Или они тут сами по себе такие - с ресницами, глазами и губами?! Тьфу...
Гламурное чудо икнуло и сказало:
- Это вы тут Дэриковы гости? А вот есть разные тут... Пеплосы всякие... Не смотри, что мятые. Я их магией чистил... А гладить не умею. Бери, может подойдет что.
И сунул в руки Николаю некую кучу разноцветной одежды.
Вернуться к началу Перейти вниз
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

Другие миры (игра) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Другие миры (игра)   Другие миры (игра) - Страница 3 Icon_minitimeВс Фев 02, 2014 8:10 am

- Ух, ё моё! - Николай разглядывал тряпки с таким видом, будто и впрямь держал в руках здоровенного таракана, или паука. - Нет, - сказал он, возвращая одежки чучелу, - наш народ в таком не ходит. Традиция.
(Первая мысль его была: "гомик"!, но, тут же, он вспомнил, что не на Земле. "Хрен его знает, может здесь, как раз, мужики мажутся? Или все подряд?". На всяк случай, он решил это проверить. А как? Спросить? А, если нормальный, обидится... Значит...Ага!
- Слушай, - сказал он, - а как тут у вас насчет девочек? Есть, чтобы при теле? Или все худенькие, как Мел?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёна

Лёна


Сообщения : 770
Дата регистрации : 2013-09-10
Откуда : Москва
Настроение : Хочу в теплые края!

Другие миры (игра) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Другие миры (игра)   Другие миры (игра) - Страница 3 Icon_minitimeВс Фев 02, 2014 11:17 am

- При теле? - почесало в затылке гламурное нечто. - О, это даа… это вкусно! Это тебе орчанку надо. Они кругленькие. У них это модно… А что, Мел не нравится? Она красивая… Правда, она всё равно, считай, занята, она за Дэриком бегает… Слушай, а чем тебе одежки не по душе? - Он даже отвел руку, любуясь “пеплосами” мягких пастельных тонов. - Привыкай, это город, тут что только не носят. Или слишком блеклые? Может, поярче принести? Если ты из вампиров, то у меня черного нет. Это у ребят поискать нужно.

Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Другие миры (игра) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Другие миры (игра)   Другие миры (игра) - Страница 3 Icon_minitimeВс Фев 02, 2014 11:31 am

Тут появилась из "помывочной" Каса. Надо сказать, вода и мыло сделали из замурзанной исследовательницы порталов вполне приличную молодую барышню... хотя, нет, не совсем приличную. Местное полотенце, узкое, но длинное, был обмотано вокруг нбольшого тела Касы, и полотенца хватало как раз настолько, чтобы скрыть все что надо; но все же чуть-чуть не хватало, чтобы при этом еще и выглядеть приличной.
И конечно, сначала взгляд Касы упал на одежду в руках парней - а как иначе-то? Все же она была женщиной, хоть и занималась вроде как мужской работой.
- Ой, какая прелесть! - у "попаданки" загорелись глаза, - цвет фуксии! мой любимый! И волан по подолу! и вот это вот... на рукаве... это ручная работа? Как красиво! Вы, наверное, дизайнер? - обратилась она к аборигену, - а как...
И тут у нее отнялась речь и сперло дыхание, потому что этот местный "дизайнер" с запахом свежевыпитого этилового спирта с добавками, был очень красив. Ну очень! Настолько, что с ним просто невозможно было бы общаться - какое уж там общение, если сердце стучит как ему хочется, дыхание работает через раз, и вообще, организм отказывается функционировать в нормальном режиме?
Она стояла столбом и ела глазами аборигена. До тех пор, пока Коля не дернул ее за рукав:
- С легким паром! Что, свободно там уже? А ты чего спросить хотела?
- Я? спросить?
- Ну да. Сказала же: "а как?" Чего "как"?
- Как.. пройти... в библиотеку? - выпалила Каса, и покраснела как рак. Ну вот что за чушь она сейчас сморозила!
Но выручил Коля.
- Это шутка такая, - пояснил он местному парню, - все в порядке, она не сумасшедшая. Правда, Каса?
- Да, - сказала Каса с трудом отводя взгляд с незнакомца на Колю, - это шутка. Я хотела спросить как его зовут. И все. Всего лишь имя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёна

Лёна


Сообщения : 770
Дата регистрации : 2013-09-10
Откуда : Москва
Настроение : Хочу в теплые края!

Другие миры (игра) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Другие миры (игра)   Другие миры (игра) - Страница 3 Icon_minitimeВс Фев 02, 2014 12:03 pm

- Меня зовут Лиарад, но все называют меня Лэй, - ответило белокурое чудо приветливо и посмотрело на Касу так, что она машинально ухватилась за полотенце. Ей показалось, что оно само, без участия рук, уже упало вниз, готовое явить миру заинтересовавшие эльфа участки тела.
- О, я могу помочь... в одевании, - сонно полуприкрытые глаза Лэя раскрылись пошире. - Кстати, у меня есть... хорошие рубашки. Они подходят и для мужчин, и для женщин...
Вернуться к началу Перейти вниз
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

Другие миры (игра) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Другие миры (игра)   Другие миры (игра) - Страница 3 Icon_minitimeВс Фев 02, 2014 2:33 pm

- Вот и отлично! - сказал Коля. - Каса, ты пока пообщайся тут с дизайнером, а я в душ! Кстати, одежку можешь себе взять. Ну, не привык я к такой пастели! Прям ходячий сюр какой-то получится.
С этими словами он направился в душевую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Другие миры (игра) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Другие миры (игра)   Другие миры (игра) - Страница 3 Icon_minitimeВт Фев 04, 2014 8:00 am

Надо сказать, после ухода Коли в коридоре воцарилось молчание. Потому что Каса пыталась издать хоть какие-то звуки внезапно пересохшим горлом, а Лэй вежливо молчал. Или удивлялся. Или вообще просто привык, что дамы от него в обморок штабелями падают, и теперь не спеша просто ждал, когда же упадет и эта.
- Рубашку... - наконец выдавила из себя Каса, - рубашку хорошо бы... но уже есть... вот, - она слабо кивнула на прижатый к себе ворох одежды.
- Да это же платья Мел, - приподнял одну бровь Лэй, - они красивые, но на рубашку совсем не похожи. Так что если...
- Нет! - почти выкрикнула Каса, и тут же заулыбалась, стараясь сгладить невольную неловкость. - Спасибо, Лэй. Мне Дэрик уже обещал. Неудобно не взять, обидится...
- Дэрик обидится? - уже обе брови на лице Лэя взлетели вверх, - вот не уверен, что Дэрик еще помнит, о чем шла речь! Небось, махнул на шкаф, и сказал, "бери что хочешь".
- Ну, да... но все равно... спасибо тебе за предложение, это было очень щедро с твоей стороны... но Дэрик... и Мел там меня ждет, обещала волосы по вашей моде причесать... извини... я пойду, пожалуй.... - и говоря так, она осторожно пятилась к двери комнаты, где ее действительно ждала Мел и парикмахерские принадлежности. Пятилась, и думала:"Дура, ой и дура!!! Ну вот что теперь, так и будешь всю жизнь от красавчиков шарахаться? Один раз обожглась, и что же, теперь все смазливые мальчонки - подлецы, что ли? Так, значит, выходит? Да, так! Или не так? А если так? Ох, как же не хочется опять потерять голову. Но елки-палки, какой же он красивый!"
Вернуться к началу Перейти вниз
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

Другие миры (игра) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Другие миры (игра)   Другие миры (игра) - Страница 3 Icon_minitimeВт Фев 04, 2014 3:23 pm

А Николай, тем временем, вымылся, выстирал одежку и завернулся в широченную банную простыню на манер римской тоги. "До завтра должно высохнуть, - подумал он, - а я пока так.". Для надежности, он закрепил все это плетенной веревкой со множеством кисточек, завязав на поясе рифовым узлом. Когда он вышел, ни Касы, ни аборигена в коридоре уже не было. Тогда Коля пошел в комнату, которую ему показал Дэрик.
Он решил обдумать план дальнейших действий, а для этого лучше всего побыть некоторое время одному.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Другие миры (игра) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Другие миры (игра)   Другие миры (игра) - Страница 3 Icon_minitimeСр Фев 05, 2014 12:42 pm

Оказавшись в комнате Мел, Каса наконец-то выдохнула. Вот наваждение-то! Нет-нет, хватит с нее сердечных треволнений, тем более, в чужом мире. А от красавчика этого надо держаться подальше, а то она за себя не ручается.
Потом с помощью Мел она приоделась и причесалась так, что почти стала похожа на местных девушек - платье выше колен, открывает ноги, юбка похожа на цветок, и полупрозрачная маечка. Очень полупрозрачная!
"Ох уж эти эльфийки!" - подумала Каса, и поежилась было, но Мел настаивала что так все носят, и пришлось смириться. Потом взялись за волосы, и тут Каса вдруг сказала:
- Слушай, Мел, а где Андрей?
- Ушел в вашу комнату. Я его видела. В полотенце, и веревкой подвязанный - смешной такой!
- Нет, это Коля, - ответила Каса, - а Андрей? Наш, третий? Тот, что молчал все время?
- Не знаю, - пожала плечиками эльфийка, - может, моется?
- Наверное, - ответила Каса, и затихла ненадолго. Потом вдруг взяла из рук Мел расческу, причесалась по быстрому, и сказала:
- Пойду я его поищу, что ли. А то сама понимаешь, нас тут всего трое, не хотелось бы потеряться...
- Да куда он денется? - засмеялась Мел, - отдыхай! Вон, Дэрик поищет его, если что.
- Нет-нет, - запротестовала Каса, - вы и так слишком много для нас сделали! Я пока схожу к Коле, спрошу, может он знает.
И вышла из комнаты, оставив там Дэрика и Мел. Потом направилась к их комнате, прислушиваясь - вдруг где-то послышится знакомый голос?
Вдруг этажом выше что-то стукнуло.
- Андрей? - негромко крикнула Каса. Ответа верху не последовало, зато приоткрылась еще одна дверь, и выглянул какой-то парень.
- Андрая ищещь? Он туда пошел, - сказал парень, указывая на верхний этаж и имея в виду одного из своих приятелей по имени "Андрай". Но Каса-то этого не знала!
- Ой, спасибо, - сказала она, - а что там? Мне туда можно?
- Там бибилиотека, - ответил парень, - и еще много чего. Тебя проводить?
"Помощь местного будет кстати, - прикинула Каса, - а то буду бродить тут как ежик в тумане!"
- да, спасибо, - мило улыбнулась она, - буду очень признательна! А то я тут недавно, и ничего не знаю!
- Приезжая?
- Да вроде того.
- А надолго к нам?
- Да как получится!
Так, мило болтая, они поднялись на пару этажей выше, где было почти безлюдно, и виднелась дверь в ту самую библиотеку - сквозь дверное стекло Каса смогла разглядеть кучу книг и несколько пустых столов. Лишь какая-то местная престарелая гражданка корпела над небольшими кусочками картона с пометками.
Едва Каса и ее спутник завернули за угол, как вдруг раздались выстрелы, парень. что шел рядом с Касой, упал, и девушка увидела расплывающееся кровавое пятно... и, увидев это, завизжала от страха, как сумасшедшая. Все же первый раз на ее глазах убивали человека...
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

Другие миры (игра) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Другие миры (игра)   Другие миры (игра) - Страница 3 Icon_minitimeСр Фев 05, 2014 2:58 pm

"Капитан, никогда ты не станешь майором!" - пронеслась в голове дурацкая строчка.-
"Черт возьми, не до грибов, Петька. Тут выжить бы. Вот тебе и отсиделся на необитаемом острове. Не судьба. Хорошо хоть макарыч со мной.
А все эта дурацкая пропажа тройки "последних героев" - коллеги, будь они неладны, подняли вселенский шум. Засветились все обитатели острова, ну и моя рожа, как я не старался, прятать ее мелькнула в эфире. А уже на следующий день пожаловали и по мою душу. Деваться было некуда, кроме как в эту дурацкую пещеру."


Вывалившись из "пещерного" портала на улицу совершенно незнакомого города Кирилл замер было в совершеннейшем обалдении, но быстро взял себя в руки - не было никакой гарантии, что преследователи не будут здесь через несколько минут. Следовало немедленно уйти подальше и постараться затеряться в одном из зданий города. "лучше всего какой-нибудь рынок или что-то типа института"- мелькнула мысль. И вроде неподалеку было подходящее здание, напомнившее родную "шарагу". Чуть помедлив, бывший капитан, направился было к нему, но вдруг сзади раздался гортанный вскрик: "Вот он!" и треск короткой автоматной очереди.
Выстрелы были сделаны в воздух, но Кирилл не собирался ждать, когда абрек прицелится получше. Рывок, и он влетел в первую попавшуюся дверь, устремляясь по лестнице вверх. Приостановился на площадке и, обернувшись, с удивлением увидел огромную овчарку, несущуюся на него. "Так вот как они меня выследили! Прости, собачка!" - два пистолетных выстрела слились с истошным визгом умирающего пса. Но преследователи уже были тут как тут - лишь везение помогло не попасть под очередь, что пришлась прямо над головой. "Вперед и вверх!" - выстрелив для острастки в преследователя Кирилл со всей возможной скоростью помчался по лестнице. Этаж, другой - сзади слышался топот преследователя, от которого никак не удавалось оторваться, да и длинные, насквозь просматриваемые коридоры не давали ни малейшего укрытия.
Но вот, наконец, кажется повезло - он влетел на очередной этаж и юркнул за кадку с каким-то подобием пальмы, одновременно беря на прицел вход. Секунды спустя в проходе показалась фигура в камуфляже - и два пистолетных хлопка слились с треском калаша. Кирилл успел заметить, как валится на пол противник и тут в уши ударил истошный женский визг.

"Этого еще не хватало! Девчонка-то откуда взялась?"- но, как всегда в минуту опасности, тело работало само - подхватить упавший автомат и метнуться к источнику визга - заняло не более десяти секунд. Одного взгляда на парня, попавшего под очередь, было достаточно - двухсотый. "Но девчонку оставлять здесь нельзя - прибьют ведь, как ненужного свидетеля!" - Закинув калаш на плечо и ухватив девушку за руку Кирилл потащил ее за собой, подальше от места, где остались два трупа. Забежав за угол, они сбежали по параллельной лестнице и буквально влетели в какую-то открытую дверь. Хозяев нигде не было видно и Кирилл, облегченно вздохнув, поспешил запереть замок, только теперь обратив внимание на свою невольную спутницу.
Симпатичную худенькую шатенку била крупная нервная дрожь и она была готова сорваться в истерику.
- Ну, будет, будет!- Кирилл осторожно обнял девушку, успокаивающе поглаживая ее по спине. - Опасность уже позади...

Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

Другие миры (игра) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Другие миры (игра)   Другие миры (игра) - Страница 3 Icon_minitimeСр Фев 05, 2014 4:06 pm

Николай задремал было, но грохот выстрелов его разбудил. Первым желанием было сидеть и не высовываться, но тут раздался истошный женский визг, почему-то, некстати, вспомнилось, что магия таки существует где-то. Коля приоткрыл дверь и столкнулся с типом в каммуфляжке. То ли местные боги споспешествовали, то ли тип просто не ожидал, но удар локтем под дых, если и не убил его, то вырубил надолго. АКМ выпал из рук.
""Калаш"! - удивился Коля. - Здесь? - он поднял оружие. Да, сомнений не было, он самый, АКМ! Калибр семь-шестьдесят два. - Николай проверил, так и есть, патрон в патроннике наличествовал.
Тогда он вернулся к себе, быстро переоделся (на себе досохнет), повесил автомат впереди себя и вышел, прислушиваясь и стараясь ступать тихо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Другие миры (игра) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Другие миры (игра)   Другие миры (игра) - Страница 3 Icon_minitimeСр Фев 05, 2014 8:52 pm

Легко сказать - "будет, будет". Когда у тебя на глазах бац - и нет человека! Когда шел рядом, дышал, жил - и нет его! Только кровь! Сколько крови! Вспомнив пятно на полу, Каса вновь ощутила, как ноги становятся ватными, и в горле бьется крик ужаса. Хорошо, что этот незнакомец рядом - не даст упасть, поддерживает, по спине гладит, успокаивает...
А если бы не он? Там, на полу, лежала бы Каса. Мертвая. Совсем!
"Я НЕ ХОЧУ УМИРАТЬ" вдруг отчетливо поняла Каса, и ее затрясло. Не совсем понимая, что она делает, девушка ухватилась за незнакомца, как за спасительную соломинку. Он не даст ей умереть! Надо только быть к нему поближе, потому что рядом с ним - безопасно. Инстинктивно она прижалась к незнакомцу, обхватив его за шею, и чувствуя его руки на своей спине - большие, надежные, уютные руки! Стало вдруг тепло и спокойно. Дрожь прошла, Каса улыбнулась, и взглянула незнакомцу в глаза - прямо в его спокойные серо-голубые глаза.
Поцеловать его оказалось совсем легко и просто.
И приятно - до головокружения!

Последующие полчаса совсем выпали из памяти Касы, а когда она пришла в себя незнакомца в комнате уже не было. И лишь где-то в глубине сознания сохранилась память о волнующих мужских прикосновениях...
Вернуться к началу Перейти вниз
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

Другие миры (игра) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Другие миры (игра)   Другие миры (игра) - Страница 3 Icon_minitimeСр Фев 05, 2014 9:51 pm

- Людмила? - Коля осторожно заглянул в комнату. Каса сидела на кровати в напряженной позе. - Непохоже это на другую планету. Тут "калашами" балуются. Сволочи!
И он положил перед Касой автомат.

- Я тоже сперва поверил: "параллельные миры! Трали-вали, семь пружин!", а, оказалось...
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Другие миры (игра) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Другие миры (игра)   Другие миры (игра) - Страница 3 Icon_minitimeЧт Фев 06, 2014 12:01 pm

- Коль, это точно другой мир, - сказала Каса, встряхнувшись, и словно приходя в себя, - а калаши - наши, как и те отморозки, что парня местного убили. Бедняга! Проводил, называется, незнакомую девушку до библиотеки. Знаешь, кажется, не мы одни из портала сюда вывалились. Кто-то еще попал, и притащил на хвосте целую пачку плохих ребят. Они-то и устроили стрельбу здесь, в общежитии.
- Ты уверена? - переспросил Коля, - откуда данные?
- Ниоткуда, - покачала головой Каса, - но я уверена! Знаешь, уходить нам надо. куда-то, где можно затеряться. Нашумели мы тут много!
- Да уж точно не мы! - возмутился Коля
- Тсс... - прошипела Каса, приложив палец к губам. Потом рванулась вперед, и прижала ухо к двери. там, снаружи, слышались шаги, гул голосов, повизгивание собаки.
- Коль, спрячь автомат... - едва успела пробормотать Каса, как дверь распахнулась. на пороге стояло несколько мужчин в форме, один из них держал в руках светящийся кристалл.
- Есть! - выдохнул "кристаллоносец", и отступил назад.
А несколько человек, которые Каса иначе как "группа захвата" назвать не могла бы, ворвались в комнату.
Вернуться к началу Перейти вниз
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

Другие миры (игра) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Другие миры (игра)   Другие миры (игра) - Страница 3 Icon_minitimeПт Фев 07, 2014 12:29 pm

- Стоять на месте! - закричал один из них, как-то немного истерично. - Не двигаться!
- Мы и стоим, командир, - сказал Коля. - В чем дело?
Тут взгляд вошедшего упал на лежащий возле кровати АКМ.
- Это что?
- Оружие, - ответил Николай. Да и сие было очевидно.
- Откуда? Это ваше?
Коля отрицательно помотал головой, но потом подумал: "а, вдруг, тут, как у болгар, отрицание это кивок?" и уточнил:
- Нет.
- Откуда оно у вас?
На меня напали. Я вывел из строя нападавшего. Оружие забрал.
- Вы боец?
- Нет. Просто мне повезло.
Страж порядка (или кто он там был?) переводил взгляд с Коли на Касу, с Касы на автомат. Четверо остальных молча ждали.
- Так, - наконец сказал командир, - прошу следовать за мной. Вы, сударыня, тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Другие миры (игра) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Другие миры (игра)   Другие миры (игра) - Страница 3 Icon_minitimeСб Фев 08, 2014 12:01 pm

Ничего не оставалось делать кроме как подчиниться. Касу вместе с Николаем вывели из общежития и усадили в конный экипаж с решетками на крохотных окошках. Девушка едва успела бросить взгляд на общежитие, но успела заметить, что в здании начался пожар - наверное от взрыва. Вспыхнула запоздалая тревога - как там ее новые друзья, Дэрик и Мел? Куда подевался Андрей? И куда в конце концов исчез этот странный незнакомец, вытащивший ее из-под пуль?
А вдруг их всех убили? А вдруг теперь их, ее и Колю, обвинят во всем этом? Ведь тогда... она не знала, какие законы в этом странном мире, но догадывалась, что по любым законам им не светит ничего хорошего!
- Коль, мы пропали, да? - спросила Каса, едва сдерживая слезы. Потом обхватила голову руками от отчаяния. Пальцы почувствовали надетый на ухо крохотный аппаратик - его выдали еще на острове всем участникам шоу и строго-настрого запретили снимать, под страхом немедленного удаления с проекта и невылаты полагающегося. Крохотный приборчик служил для связи с организатором проекта, записывал все слова Касы, и был совсем незаметен, если волосы девушки были распущены. После попадания в этот мир приборчик замолк намертво, но Каса все-таки его не снимала. Все же где-то в дальнем уголке души еще теплилась мысль, что шоу "Последний герой" продолжается таким вот странным образом...

Их привезли в какой-то дом, который иначе как "казенный" назвать было нельзя. И тут же разделили по разным комнатам. Что было с Колей, Каса не знала, но ее тут же принялись расспрашивать о произошедшем. Каса принялась объяснять, и чем больше объясняла - тем больше хмурились два человека, слушавших ее. "Не верят", - понимала Каса, и от того волновалась, спешила, повторялась, путалась, наконец - совсем выдохлась, и замолкла.
- Все? - спросил один из мужчин, - водички дать?
- Ага, - сказала Каса. Горло и вправду пересохло. Ей дали воды, потом забрали стакан, и ласково сказали:
- А теперь еще раз, с начала, и только правду. За что вы убили несчастного студента? И главное - как? Что за оружие у вашего сообщника? Кого еще планировали убить?
- я никого не убивала... - заплакала Каса, - и вообще я не убийца! Это они!
- Кто - они?
- Я их не знаю...
- Что ж, начнем еще раз с начала. За что вы убили студента? Водички дать?
Каса обреченно замолчала. Похоже, все совсем плохо...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Другие миры (игра)
Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-
» ДРУГИЕ МИРЫ
» Другие миры (об игровых мирах)
» Другие миры (бродилка по мирам, обсуждение)
» Другие миры (Бродилка по мирам, персонажи)
» Новая Игра

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо :: Литературные игры :: Приключения-
Перейти: