7 Небо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Фэнтези форум
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Темное-светлое: обсуждение игры

Перейти вниз 
Участников: 5
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Темное-светлое: обсуждение игры Empty
СообщениеТема: Темное-светлое: обсуждение игры   Темное-светлое: обсуждение игры Icon_minitimeПн Янв 20, 2014 6:18 am

Здесь будем обсуждать ходы уже запущенной игры, и всякие подробности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Темное-светлое: обсуждение игры Empty
СообщениеТема: Re: Темное-светлое: обсуждение игры   Темное-светлое: обсуждение игры Icon_minitimeСр Янв 22, 2014 9:59 am

Итак, для тех, кто проникся первоначальной идеей Вытрезвителя, создана игровая тема в этом разделе. Ссылку не даю, сами найдете по названию "черное-белое: игра". Пишите свое попадание в соответствующий храм, а если еще не завели перса - заводите его в теме "ч/б - персонажи". Всем заинтересовавшимся - добро пожаловать в игру! Если кому интересно - я буду играть тута Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Айна
почётный форумчанин
Айна


Сообщения : 1248
Дата регистрации : 2011-06-02
Откуда : миры Энрофа

Темное-светлое: обсуждение игры Empty
СообщениеТема: Re: Темное-светлое: обсуждение игры   Темное-светлое: обсуждение игры Icon_minitimeСр Янв 22, 2014 10:37 am

Вопрос, так кто играет?
Чтобы знать, на какой стороне, светлой или темной, нехватка героев...
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Темное-светлое: обсуждение игры Empty
СообщениеТема: Re: Темное-светлое: обсуждение игры   Темное-светлое: обсуждение игры Icon_minitimeСр Янв 22, 2014 10:49 am

я уже написала, что играю
могу быть темной ведьмой,могу быть светлой монашкой. Как надо по игре.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айна
почётный форумчанин
Айна


Сообщения : 1248
Дата регистрации : 2011-06-02
Откуда : миры Энрофа

Темное-светлое: обсуждение игры Empty
СообщениеТема: Re: Темное-светлое: обсуждение игры   Темное-светлое: обсуждение игры Icon_minitimeСр Янв 22, 2014 10:57 am

Про тебя я поняла.
Моя наемница может быть и темной, и светлой тоже. В зависимости от нехватки кадров.
Хотя больше склоняюсь к светлому - нечисть пострелять, что ли...?
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Темное-светлое: обсуждение игры Empty
СообщениеТема: Re: Темное-светлое: обсуждение игры   Темное-светлое: обсуждение игры Icon_minitimeСр Янв 22, 2014 11:02 am

так, кто в этом проекте готов участвовать, еще раз отзовитесь, плиз, чтобы знать, в расчете на кого писать посты. Вечером стартуем, господа. будьте любезны отписать свое прибытие в храм темного/светлого бога. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Темное-светлое: обсуждение игры Empty
СообщениеТема: Re: Темное-светлое: обсуждение игры   Темное-светлое: обсуждение игры Icon_minitimeСр Янв 22, 2014 11:17 am

почему отвергли без обсуждения мою идею с огромным городом?
по ней даже не голосовали Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Вытрезвитель

Вытрезвитель


Сообщения : 647
Дата регистрации : 2011-06-20

Темное-светлое: обсуждение игры Empty
СообщениеТема: Re: Темное-светлое: обсуждение игры   Темное-светлое: обсуждение игры Icon_minitimeСр Янв 22, 2014 11:38 am

Каса Моор-Бар пишет:
так, кто в этом проекте готов участвовать, еще раз отзовитесь...
Ну, я готов. В процессе создания и проработки персонажа. Если все решено, то к вечеру отпишусь по факту ввода его в игру. К более вечернему вечеру, хех!
Айна, я светлым буду,потому что все любят быть злодеями. А противостоять кому-то все равно надо!
Чекист, я не против голосования по этому поводу, но свое мнение уже высказал. На данном этапе не вижу смысла особо заморачиваться по поводу наполнения города деталями. А вдруг игра загнется через пару-тройку постов? Все подробности и доп. локации можно прописать в процессе, если вэтом понадобится необохдимость. Ну, так мне кажется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Темное-светлое: обсуждение игры Empty
СообщениеТема: Re: Темное-светлое: обсуждение игры   Темное-светлое: обсуждение игры Icon_minitimeСр Янв 22, 2014 12:05 pm

Господа, уж извините за диктат, но я взяла на себя смелость и дерзость немного подтолкнуть ситуацию с играми, и сдвинуть ее с мертвой точки. а то мы так никуда не стартуем, потому что собравшиеся игроки хотят разного и вместе их не объединить, никак.
Итак, сейчас есть игра, изначально предложенная гоблином, с двумя храмами, и небольшим городком посредине, мир средневековый, без огнестрела, цель игры - сделать "хорошо" своему богу. Деревню там захватить, или жителей обратить, или еще как... придумаем по ходу игры. Все кто склонялся к игре в таких условиях (а это если я не ошибаюсь, я, Вытр, Айна, Лёна, и может еще кто) - получите поле деятельности. можно приступать. Организационным мастером назначаю себя, сюжетным мастером пусть будет гоблин. Доверим ему придумывать сюжетные повороты? а? Что скажете?
вторая игра - бродилка по мирам, там могут поиграть те, кому это интересно. Чекист, бери следующий мир, мастери его, придумывай город, и лично я с удовольствием повыживаю там. Ну, и те, кто захочет играть в "миры"
Вернуться к началу Перейти вниз
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Темное-светлое: обсуждение игры Empty
СообщениеТема: Re: Темное-светлое: обсуждение игры   Темное-светлое: обсуждение игры Icon_minitimeСр Янв 22, 2014 12:25 pm

что, трудно сделать большой город в кратере?
принципиально надо небольшой городок?
давайте я его опишу, и дело с концом.
я не против твоей диктатуры, а, скорее, ее поддерживаю, но хочется пряников.
спасибо Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Темное-светлое: обсуждение игры Empty
СообщениеТема: Re: Темное-светлое: обсуждение игры   Темное-светлое: обсуждение игры Icon_minitimeСр Янв 22, 2014 12:35 pm

я настроился на дарк-фентези в таком городе:
Темное-светлое: обсуждение игры VD8K97NvhBQVdhdY61aqAgC5NVBehLEx8ZgDiodhqTQ
а не на покосившиеся избы.
Темное-светлое: обсуждение игры Levitan_P4V0847
кого тут убеждать-то?
Вытрезвитель, расскажи.
здесь есть гильдии, убийцы, тайны, аристократические кланы и бандитские группировки?
или только колхозники с доярками?
доярки, конечно, бывают по-своему хороши.
Темное-светлое: обсуждение игры 8066
но дальше-то что? вот отмиссионерю я эту доярку, откатехизю, а потом кого катехизить прикажешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вытрезвитель

Вытрезвитель


Сообщения : 647
Дата регистрации : 2011-06-20

Темное-светлое: обсуждение игры Empty
СообщениеТема: Re: Темное-светлое: обсуждение игры   Темное-светлое: обсуждение игры Icon_minitimeСр Янв 22, 2014 1:02 pm

Чекист, в первоначальном виде, как это было в моей прокуренной голове, темным не надо было никого миссионрить - их цель была разрашить деревню и храм, стоящий там. А светлым, наоборот, деревню защитить, а темных забороть до смерти.

Теперь, когда все хотят усложнять условия, говоря, что тут у нас не темные и светлые, а каждый со своей правдой, я уже и не знаю. Я же говорю... чем дальше отсупаешь от первоначальной задумки, тем больше сложностей. Вопросы, к которым ты сейчас пришел, возникли из-за отступления от первоначальной задумки и усложнения концепции.

И потом слово "деревня" просто прилипло ко мне, я уже говорил. Это может быть городк или даже город, но не очень большой, чтобы попавшие в него герои противоположных полярностей могли, так сказать, столкнуться на кривой дорожке. Тайны, загадки и пещоры можно выдумать уже по ходу. Не мне вас учить, хех! У главы местной администрации могут быть скелеты в шкафу - в смысле, некромантией, к примеру, балуется. Под городом данжи стелятся, по которым толпы чудищ бродят и ждут какого-то момента. Илив горах рядом дрыхнет дракон, который проснулся из-за стычки темно-светлых... да сколь угодно условий можно придумать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Айна
почётный форумчанин
Айна


Сообщения : 1248
Дата регистрации : 2011-06-02
Откуда : миры Энрофа

Темное-светлое: обсуждение игры Empty
СообщениеТема: Re: Темное-светлое: обсуждение игры   Темное-светлое: обсуждение игры Icon_minitimeСр Янв 22, 2014 1:36 pm

Вытрезвитель пишет:
Заядлый алкоголик с обостренным чувством справедливости, приправленный армейской выправкой и солдатским юмором
если Альма встанет на сторону Светлых, то бедные-бедные все... два алкоголика со специфическим юмором на защиту добра Об стенку Laughing  Будет прикольно))

А кто у нас темный?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вытрезвитель

Вытрезвитель


Сообщения : 647
Дата регистрации : 2011-06-20

Темное-светлое: обсуждение игры Empty
СообщениеТема: Re: Темное-светлое: обсуждение игры   Темное-светлое: обсуждение игры Icon_minitimeСр Янв 22, 2014 1:46 pm

Айна пишет:
...два алкоголика со специфическим юмором на защиту добра
Как говорится, одна голова хорошо, а два сапога пара, хех! Но не торопись искать врагов. Видишь, народ негодует. Не можем определиться с концепцией.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айна
почётный форумчанин
Айна


Сообщения : 1248
Дата регистрации : 2011-06-02
Откуда : миры Энрофа

Темное-светлое: обсуждение игры Empty
СообщениеТема: Re: Темное-светлое: обсуждение игры   Темное-светлое: обсуждение игры Icon_minitimeСр Янв 22, 2014 1:50 pm

Я не тороплюсь искать врагов... Альме все равно, в кого стрелять или с кем пить - лишь бы платили хорошо...
Просто 2 дня назад я очень хотела играть, день назад - хотела, да. Сегодня - пока еще хочу. И если не начну это делать в ближайшее время, то как истинный Близнец плюну и переключу свое внимание на что-то другое.
Поэтому и спрашиваю. Мы же не можем играть вдвоем светлыми персонажами, если на стороне темных ноль целых хре... эээ... столько же десятых))
Вернуться к началу Перейти вниз
Вытрезвитель

Вытрезвитель


Сообщения : 647
Дата регистрации : 2011-06-20

Темное-светлое: обсуждение игры Empty
СообщениеТема: Re: Темное-светлое: обсуждение игры   Темное-светлое: обсуждение игры Icon_minitimeСр Янв 22, 2014 1:54 pm

Айна, заявленных адептов темной стороны Силы было больше... все наши потуги начать игру разбиваются о скалы уточнений. С одной стороны, конечно, подробности как бы нужны, с другой - медленно, очень медленно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Темное-светлое: обсуждение игры Empty
СообщениеТема: Re: Темное-светлое: обсуждение игры   Темное-светлое: обсуждение игры Icon_minitimeСр Янв 22, 2014 2:10 pm

Чекист, вот Вытрезвитель озвучил цель игры: темные уничтожают деревню, светлые ее спасают. Вроде как и неплохая цель, вполне ясная и понятная. Исходя из нее, спасать или уничтожать малый населенный пункт куда как проще, чем город. Потому к тебе вопрос: какие по твоему задачи должны стоять у темных и светлых, чтобы для и реализации нужен был именно город? Конкретно - что велят боги темным воинам и что - светлым? А то я что-то никак с целью не определюсь. Изложи свой вариант цели для игроков, и может ты меня убедишь, что город - это лучше. Потому что гильдии, убийцы, тайны, аристократические кланы и бандитские группировки - это все конечно хорошо и весело, но к чему это приложено будет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Темное-светлое: обсуждение игры Empty
СообщениеТема: Re: Темное-светлое: обсуждение игры   Темное-светлое: обсуждение игры Icon_minitimeСр Янв 22, 2014 2:10 pm

Ну, я темной буду, раз уж так, куда уж ведьме от темной стороны деваться! Вечером напишу перса и вводный пост
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

Темное-светлое: обсуждение игры Empty
СообщениеТема: Re: Темное-светлое: обсуждение игры   Темное-светлое: обсуждение игры Icon_minitimeСр Янв 22, 2014 2:23 pm

Каса Моор-Бар пишет:
Конкретно - что велят боги темным воинам и что - светлым? А то я что-то никак с целью не определюсь.

Чего-чего!
Назначаю себя Голосом Богов :

Светлым - уничтожить темных.
Темным - извести светлых.

Тушки - складировать в соответствующем Храме.

В качестве торжественного обеда, тэк сзать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Темное-светлое: обсуждение игры Empty
СообщениеТема: Re: Темное-светлое: обсуждение игры   Темное-светлое: обсуждение игры Icon_minitimeСр Янв 22, 2014 2:39 pm

Каса Моор-Бар пишет:
Чекист, вот Вытрезвитель озвучил цель игры: темные уничтожают деревню, светлые ее спасают. Вроде как и неплохая цель, вполне ясная и понятная. Исходя из нее, спасать или уничтожать малый населенный пункт куда как проще, чем город. Потому к тебе вопрос: какие по твоему задачи должны стоять у темных и светлых, чтобы для и реализации нужен был именно город? Конкретно - что велят боги темным воинам и что - светлым? А то я что-то никак с целью не определюсь. Изложи свой вариант цели для игроков, и может ты меня убедишь, что город - это лучше. Потому что гильдии, убийцы, тайны, аристократические кланы и бандитские группировки - это все конечно хорошо и весело, но к чему это приложено будет?
короче, есть империи, каждая со своей правдой.
город посередине.
эмиссары империй борются за город, ведут подковерные интриги. если одни хотят тупо уничтожить город, ничего хорошего не выйдет. это будут сплошные драки. Лене, к примеру, не нравится, мне тоже.
Скиф озвучил верно: город должен быть в неприступном месте, так что силой его не одолеть.
поэтому наши персы в качестве эмиссаров допущены в город. можно придумать разные предлоги: дипломатическая миссия, торговля, розыск преступника, и так далее.
наши персы делают друг другу пакости, и все не на виду, а с помощью интриг.
попутно они обращаются к местным авторитетным личностям и склоняют их на свою сторону.
выполняют квесты и задания.
к примеру, давным-давно под городом находилось поселение карликов или гоблинов. там спрятаны сокровища. эти сокровища нужны, чтоб давать взятки местным чиновникам, провозить в город оружие, привлечь на свою сторону воров, строить свой храм, что приведет на твою сторону больше простолюдинов.
поэтому мы снаряжаем экспедицию, и пробираемся по мрачным подземельям.
тем временем с помощью осведомителей другая команда узнает про этот поход, и следует по пятам.
или, к примеру, в результате потревоженного проклятия местное кладбище взбунтовалось, и мертвецы сеют страх и ужас.
попутно можно заниматься выборами, влиять на приход к власти той или иной аристократической партии, и так далее.
если какая-то из команд слишком уж проявит себя или нарушит закон, их депортируют. поэтому им придется пробираться в город тайком и вести себя тихо.
удастся им спрятаться или нет, будет зависеть от их контактов и связями с гильдиями.
такие дела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Темное-светлое: обсуждение игры Empty
СообщениеТема: Re: Темное-светлое: обсуждение игры   Темное-светлое: обсуждение игры Icon_minitimeСр Янв 22, 2014 2:40 pm

еще можно добавить пророчеств, легенду города.
почему он находится в кратере, почему вулкан спит, есть там дракон, что будет, если дракона пробудить, и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Темное-светлое: обсуждение игры Empty
СообщениеТема: Re: Темное-светлое: обсуждение игры   Темное-светлое: обсуждение игры Icon_minitimeЧт Янв 23, 2014 7:29 am

моя темная героиня уже в замке темного властелина.
Ну, берегитесь, светлые!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Темное-светлое: обсуждение игры Empty
СообщениеТема: Re: Темное-светлое: обсуждение игры   Темное-светлое: обсуждение игры Icon_minitimeЧт Янв 23, 2014 7:45 am

городишко вишняк?
мда.
это без меня, попробую в межмировой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Темное-светлое: обсуждение игры Empty
СообщениеТема: Re: Темное-светлое: обсуждение игры   Темное-светлое: обсуждение игры Icon_minitimeЧт Янв 23, 2014 8:42 am

без проблем могу убрать вишняк, потому что это всего лишь моя инициатива, а в посте айны его не было
Вернуться к началу Перейти вниз
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Темное-светлое: обсуждение игры Empty
СообщениеТема: Re: Темное-светлое: обсуждение игры   Темное-светлое: обсуждение игры Icon_minitimeЧт Янв 23, 2014 2:03 pm

давай я запилю вообще новое альтернативное начало со своим видением.

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Темное-светлое: обсуждение игры
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Темное-светлое: персонажи
» Темное-светлое: игра.
» Новая игра: темное - светлое?
» Внезапное приключение (обсуждение)
» Ветер перемен. (Легенда игры)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо :: Литературные игры :: Приключения-
Перейти: