7 Небо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Фэнтези форум
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Новая игра: темное - светлое?

Перейти вниз 
+4
Айна
Каса Моор-Бар
Лёна
Вытрезвитель
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Каса Моор-Бар




Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03

Новая игра: темное - светлое? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Новая игра: темное - светлое?   Новая игра: темное - светлое? - Страница 5 Icon_minitimeВт Янв 21, 2014 2:21 pm

в том-то и дело что склонить целый город на сторону темных или светлых сил - нереально! а вот деревушку - вполне.
а вот искать что-то тайное, древнее, запечатанное в тайнике - лучше в городе. Интереснее. Потому и говорю, что надо с целью определится. В начале Вытрезвитель кажется писал, что-то типа Темные должны склонит деревню на свой бок, и потом чего-то там... может, в жертву богу всех принести. А светлые должны им помешать, спасти деревню, так сказать. В таком раскладе удобнее, оперативнее играть в деревне или поселке, и игра будет сведена не к убалтыванию крестьян, а к противоборству сторон, нас. Ну вот типа как в фильмах спасают человечество - с ним же там не очень общаются и сообщают о всех проблемах? Так и мы.
а вот если надо найти что-то нам: перстень бога, слезу его матери, еще какую-то неведому штуку - тогда лучше город.
Лёна, мой перс драться не будет, потому что я всегда играю женскими персонажами. Причем небоевыми. Максимум что он может - отбиваться сковородками и кусаться Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Новая игра: темное - светлое? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Новая игра: темное - светлое?   Новая игра: темное - светлое? - Страница 5 Icon_minitimeВт Янв 21, 2014 2:24 pm

Лена, я думаю, до бросания кубиков дело не дойдет, потому что похоже против их уже трое - я, Айна, и ты. Вытрезвитель хотел тоже без заморочек и склонялся к литературе, чем к подсчету очков. (если я его правильно поняла).. Думаю, можно сделать компромисс: открыть отдельную тему для боев, и пусть там любители этого дела бросают кубики. А в игру одним постом писать: кто с кем бился, и каков итог.
Так что там с нашей целью? Ау!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёна

Лёна


Сообщения : 770
Дата регистрации : 2013-09-10
Откуда : Москва
Настроение : Хочу в теплые края!

Новая игра: темное - светлое? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Новая игра: темное - светлое?   Новая игра: темное - светлое? - Страница 5 Icon_minitimeВт Янв 21, 2014 2:25 pm

Каса Моор-Бар, а если кто-то захочет твоего персонажа употребить... ну словом по назначению? Тоже кости кидать?
Одно очко - насильник нокаутирован сковородкой, два - только бланш под глазом, три... ну и так далее вплоть до 10 - беременность от насильника? Так?
Да, и ещё бонусы! Острота ногтей - плюс два, и умелые ручки насильника - 4...
Гы...
Беда в том, что нет вдохновляющего сюжета, в этом беда, наверное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вытрезвитель

Вытрезвитель


Сообщения : 647
Дата регистрации : 2011-06-20

Новая игра: темное - светлое? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Новая игра: темное - светлое?   Новая игра: темное - светлое? - Страница 5 Icon_minitimeВт Янв 21, 2014 2:29 pm

Чекист, я против сложной боевой системы. Долго объяснять, но девчонки думают примерно в том же направлении. Если коротко, то это не та игра, в которую я предлагал играть.

А вот по поводу города в жерле - да пожалуйста. Хоть на луне, хех! Правда не уверен, что ему нужна такая же сложная инфраструктура. Пары-тройки игровых локаций будет вполне достаточно. А все стычки предлагаю решать на договорной основе в соответствии с логикой повествования и разумными условиями.

Меньше заморочек, ребята, еще меньше...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Новая игра: темное - светлое? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Новая игра: темное - светлое?   Новая игра: темное - светлое? - Страница 5 Icon_minitimeВт Янв 21, 2014 2:42 pm

Цитата :
А я задам еще лучший вопрос: а что нам делать в большом городе? Мы разобрались с храмами, но не разобрались с целью игры. Или разобрались?
взаимодействовать с местными фракциями, гильдиями, преступными кланами, кварталами, толпами верующих.
каждая группировка копит силы.
я предлагаю ввести специальную тему, куда записывать, у кого и какие ресурсы имеются. вероятно, можно ввести количество брони, доспехов, и т.д.

Цитата :
Для меня это тоже чуждо, все эти броски костей, все эти бонусы... я понимаю, если бы мы играли в настольную игру и сидели за столом - а тут как? Как мы узнаем, кто сколько выкинул очков? Блин, мы же не в двадцать одно играем...
"эльф-задрот" - ну, чтобы ввязываться в драку с огром, это нужно быть не задротом, а идиотом. Кто-то захочет добровольно играть идиота? Ау?
И что такое бонусы и откуда их брать?
без паники. Ахмет Белебердыев в одной из тем предложил программу по метанию кубиков
http://dicememo.com/
Она самая простая, но нам сейчас и не нужны сложные.
В поле Character пишете имя своего персонажа
В поле Dice всенгда должно стоять 1d6 (шестигранный кубик)
В поле Count пишете 2 (количество кубиков)
Нажимаете кнопку Roll! и внизу выскакивает то что выпало, а ещё ниже строчка типа
http://dicememo.com/dice/242
Эту строчку и выкладываете в своём посте, чтобы любой мог зайти и посмотреть ваш результат.
насчет противников. вот, допустим, Каса обычно играет за милых и домашних девушек, которые не умеют сражаться. это ее стиль.
а я, к примеру, возьму вояку, ветерана множества войн.
и вот мой условный огр подходит к ее условному эльфу-задроту, и я захочу побить персонажа Касы. насколько это уместно - отдельный вопрос. но в рамках отыгрыша просто подойти и ударить персонажа никто не запретит.

бонусы - это количество очков, которое добавляется к количеству цифр, выпавших в результате броска.
бонусов предлагаю ввести 2 штуки. один бонус - расовый, другой характерный.
к примеру, вы создаете себе орка, который всю жизнь занимался дипломатическими переговорами. расовый бонус орка + 5 к рукопашной. эти баллы вы всегда добавляете к результату вашей атаки.
то, что ваш орк дипломат, всегда дает бонус к убеждению ботов. то есть персов, которые не контролируются игроками.
на игроков бонус убежедния не действует, они сами решают, верить вашему персонажу или нет.

Цитата :
Наверное, всё это родное для тех, кто играл в сетевые игры, а я увы ни разу не сподобилась, только в литературные, которые больше похожи, фактически, на совместное написание этакой веселой приключенческой повести. И ничего, как-то договаривались и никто не ссорился...
лично я ссорился, поэтому считаю необходимым наличие четких правил, сводящих на нет возможные конфликты.

Цитата :
А что такое NPS?
оу, я неправильно написал. надо NPC. короче, это бот, персонаж, который не управляется игроком. крестьянин, уличный нищий, трактирщик, и т.д.

Цитата :
А, да, вопрос. Применять бросок кубиков как исход поединка только между персонажами, имеющими "хозяев", или и поединка между чьим-то персом и мимолетным ботом тоже?
я думаю, между всеми. и ботами тоже.

Цитата :
ИМХО: когда очень долго обсуждаются "подковерные интриги" и прочее, игра быстро скисает... как ни странно, когда люди начинают с чувством "а куда бог пошлет!" и многое придумывается по ходу дела, получается и живее и интереснее. Но это сугубо субъективный взгляд. У меня не настолько большой опыт.
Наверное, я изначально неверно оценила ЦЕЛЬ игры - если она пишется в основном ради противостояния, боевок... то простите меня, я наверное пас.
я понимаю ваше недоумение.
но подобное вытекает из заявленных правил. а правила заявлены такие: 2 противоборствующих лагеря на фоне одной, ограниченной локации. какие здесь могут быть приключения?
мы пока что это только обсуждаем, поэтому я бы хотел ваш вариант узнать.

Цитата :
в том-то и дело что склонить целый город на сторону темных или светлых сил - нереально! а вот деревушку - вполне.
в городе есть разные фракции, группировки, противоборствующие силы. поэтому - вполне реально.
кроме того, в этом городе может быть множество тайн, заброшенных и проклятых кварталов, тайных подземелий, храмов, и так далее.
если кто смотрел сериал звездный крейсер галактика, тот поймет, как много событий и нюансов здесь может быть.
здесь и снабжение, и заключенные, и чародеи, и тому подобное.
Цитата :

Чекист, я против сложной боевой системы. Долго объяснять, но девчонки думают примерно в том же направлении. Если коротко, то это не та игра, в которую я предлагал играть.

А вот по поводу города в жерле - да пожалуйста. Хоть на луне, хех! Правда не уверен, что ему нужна такая же сложная инфраструктура. Пары-тройки игровых локаций будет вполне достаточно. А все стычки предлагаю решать на договорной основе в соответствии с логикой повествования и разумными условиями.
система не сложная. она очень простая. бросаешь кубики и считаешь результат. по итогам сверяешься таблицей. и она нужна.
допустим, мой персонаж просто так подойдет и рубанет твоего мечом. убивать нельзя, я согласен.
а как высчитать результаты? вот я говорю, что покалечил твоего перса, а ты не согласен.
как поступить в таком случае без долгих препирательств? а система все решит в одно мгновение.

кроме того, я прошу тебя представить проект локаций, и вообще цель игры.
я присоединюсь в любом случае.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Новая игра: темное - светлое? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Новая игра: темное - светлое?   Новая игра: темное - светлое? - Страница 5 Icon_minitimeВт Янв 21, 2014 2:50 pm

если кто-то хочет, то просто пишите вводный пост.
но в этом случае, без правил и плана, будет высоким риск провала.
я не спорю, может, это мой недостаток: все планировать и возиться с четкими правилами и стараться все заранее предусмотреть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вытрезвитель

Вытрезвитель


Сообщения : 647
Дата регистрации : 2011-06-20

Новая игра: темное - светлое? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Новая игра: темное - светлое?   Новая игра: темное - светлое? - Страница 5 Icon_minitimeВт Янв 21, 2014 3:07 pm

Каса Моор-Бар пишет:
Максимум что он может - отбиваться сковородками и кусаться
Ну, чем не боевое искусство? Хе-хэх!

Чекист, да я бы и с радостью. Но щас боюсь прозвучать не очень убедительно: времени нету, хех!
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

Новая игра: темное - светлое? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Новая игра: темное - светлое?   Новая игра: темное - светлое? - Страница 5 Icon_minitimeВт Янв 21, 2014 3:39 pm

Вытрезвитель пишет:
Чекист, я против сложной боевой системы. Долго объяснять, но девчонки думают примерно в том же направлении. Если коротко, то это не та игра, в которую я предлагал играть.

Да чего вы все заморачиваетесь?
Найдите нейтрального наблюдателя - пусть он вам выдает результаты боестолкновений.

А фанаты боевки могут параллельно свои таблицы разрабатывать.

Лёна пишет:
ну и так далее вплоть до 10 - беременность от насильника? Так?

Чего мелочиться - "в Африке, например, родила сразу шестерых"  lol! 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Новая игра: темное - светлое? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Новая игра: темное - светлое?   Новая игра: темное - светлое? - Страница 5 Icon_minitimeВт Янв 21, 2014 3:48 pm

если честно, я не понял, игра в форме противостояния 2-х команд на ограниченном пространстве - это решенное дело или нет?
или у нас будет бродилка по свободному миру?
Вернуться к началу Перейти вниз
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

Новая игра: темное - светлое? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Новая игра: темное - светлое?   Новая игра: темное - светлое? - Страница 5 Icon_minitimeВт Янв 21, 2014 4:02 pm

Вставлю и я свои 5 коп :
1. Бросание кубиков.
Я против. Ну, on-line программа. Не уверен, что у меня под linux она будет корректно работать.
Я, конечно, могу написать себе ее для моей ОС, но как другие тогда смогут проверить, то ли выпало? Тем более, что используется генератор псевдослучайных чисел, а там дело зависит от времени. Парой секунд позже и результат уже другой.
Поэтому, если исход драчек по очкам, то без мастера не обойтись.
Поэтому, если никто не захочет мастерить, то я за схему "как Бог на душу положит" Wink
Склонить на сторону? Тогда это психология. Может быть просто завладеть? Тогда город лучше. Горожан можно и подкупить. Жителей деревни тоже, но сложнее: деньги жрать не будешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

Новая игра: темное - светлое? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Новая игра: темное - светлое?   Новая игра: темное - светлое? - Страница 5 Icon_minitimeВт Янв 21, 2014 4:13 pm

Ах да! Есть идея. Даже вводная. Правда в стихах. Но продолжать можно и прозой. Это нечто вроде то ли фэнтэзи, то ли альтернативки. Есть две державы: Пиндостан и Союз Советов. Но это не наши СССР и США. Владыка пиндосов похищает доч советского царя. Из-за этого разыгрывается буча. Да я вот выложу вводную, а там, если народ заинтересуется...
А, если нет, пусть Каса тему удалит Smile

Вот выложил. Вот здесь:
https://7-sky.forum2x2.ru/t476-topic#21762
(пошел копировать и выкладывать)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Новая игра: темное - светлое? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Новая игра: темное - светлое?   Новая игра: темное - светлое? - Страница 5 Icon_minitimeВт Янв 21, 2014 5:58 pm

artemus пишет:
1. Бросание кубиков.
Я против. Ну, on-line программа. Не уверен, что у меня под linux она будет корректно работать.
так проверь...


Вернуться к началу Перейти вниз
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Новая игра: темное - светлое? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Новая игра: темное - светлое?   Новая игра: темное - светлое? - Страница 5 Icon_minitimeВт Янв 21, 2014 6:42 pm

я ваще запутался и не врубился, что к чему.
вот Скиф создал хаджи, по всему видать, из своих светлых эмиратов.
но, хотя я вроде как с ним в одной команде, он со мной это не обсудил, поэтому я не знаю, какую мы религию должны проповедовать, из какой страны пришли и чьи интересы должны представлять. может, я не хочу быть хаджи. если Скиф хочет, пусть будет. но тогда мы в одной команде или нет? если да, то как мы там очутились? почему он хаджи, а я нет?
одним словом, я не знаю, что это за команда, в которую я попал и в какой вид спорта она играет.

короче, случилось то, чего я так боюсь: разброд. все уже посоздавали персонажей, а мы даже не определились, где мы. на вулкане или на другой планете.
давайте внесем сюда порядок.
вот Каса провела опрос, мы решили большинством голосов, что дело будет в раннесредневековом мире с ограниченной магией.
теперь надо решить, будет это игра-соперничество за локацию, или игра-бродилка по множеству миров с приключениями.
а как быть с теми, кто не согласен с решением большинства? смогут ли несогласные играть за вариант, который им не нравится?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёна

Лёна


Сообщения : 770
Дата регистрации : 2013-09-10
Откуда : Москва
Настроение : Хочу в теплые края!

Новая игра: темное - светлое? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Новая игра: темное - светлое?   Новая игра: темное - светлое? - Страница 5 Icon_minitimeВт Янв 21, 2014 6:45 pm

лучше бы бродилка...
а соперничество и драки с бросанием кубика могут входить в состав бродилки, для тех, у кого кулаки чешутся... а?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Новая игра: темное - светлое? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Новая игра: темное - светлое?   Новая игра: темное - светлое? - Страница 5 Icon_minitimeВт Янв 21, 2014 6:50 pm

Чекист пишет:
или игра-бродилка по множеству миров с приключениями.
вообще, это была опечатка. я хотел сказать не миров, а стран, локаций или типа того.
но, может, это знаменательная опечатка? давайте сделаем бродилку по мирам!
как у перумова, желязны или в сериале звездные врата.
допустим, имеется устройство, которое перемещает в самые разные миры, реальности, и так далее.
главное достоинство такого подхода в том, что на той стороне может быть что угодно. если кто хочет приключения, он их получит. на той стороне может быть любой мир, любая цивилизация, любое общество.
но слабая сторона подобного замысла: отсутствие мотивации.
надо придумать, почему команда приключенцев должна в полном составе ходить от одной опасности к другой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёна

Лёна


Сообщения : 770
Дата регистрации : 2013-09-10
Откуда : Москва
Настроение : Хочу в теплые края!

Новая игра: темное - светлое? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Новая игра: темное - светлое?   Новая игра: темное - светлое? - Страница 5 Icon_minitimeВт Янв 21, 2014 7:01 pm

Чекист пишет:
команда приключенцев
вах, как тут не вспомнить песенку "Неистовый квартет!"
В скитаньях и сраженьях мы уже который год.
За древним артефактом мы опять идем в поход.
Для группы приключенцев преград серьезных нет.
С землей ровняет города неистовый квартет.


Прослушать или скачать Сауроныч Неистовый Квартет бесплатно на Простоплеер

пардон, пардон за лирическое отступление, но уж очень напомнило...

вот что ИХ заставило идти?
наверное, поиск адреналина... почему бы нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Новая игра: темное - светлое? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Новая игра: темное - светлое?   Новая игра: темное - светлое? - Страница 5 Icon_minitimeВт Янв 21, 2014 7:08 pm

Лёна пишет:
вот что ИХ заставило идти?
наверное, поиск адреналина... почему бы нет?
для меня слишком несерьезно.
времена властелина колец прошли, теперь рулит мартин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Новая игра: темное - светлое? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Новая игра: темное - светлое?   Новая игра: темное - светлое? - Страница 5 Icon_minitimeВт Янв 21, 2014 7:19 pm

Чекист, есть готовая игра "Другие миры", путешествие команды людей по мирам, мы на Энрофе играли в нее два года, если не больше, и не надоедало. Все придумано, есть повод бродить, есть цель, все работало, и если реально интересно - могу подробно расписать, как играли. До сих пор вспоминаю эту игру с ностальгией, и поиграла бы в нее еще один раз.
Но это я отвлеклась. А по сути нашей никак не могущей стартовать игры я вот что имею сказать: мы хотим в одну телегу впрясть коня и трепетную лань, так сказать. Многие склоняются к литературщине со свободным сюжетом и свободными приключениями, с придумыванием всего на ходу, типа "стартанем, а там как бог на душу положит". И это будет работать! Можно начинать хоть сейчас, и не нужны ни локации, ни кубики, ничего. Только надо назвать нашу затею совместным творчеством, установить очередность, дать каждому пишущему полное право над сюжетом и персонажами (кроме убийства или кардинального изменения природы перса), и - вперед! Сюжет будет развиваться силами всех игроков, "подлянки-западни" тоже будем сами себе придумывать, бои... исход боя решает тот, кто в данный момент пишет продолжение. В такое я бы поиграла. В игру с четким миром, с правилами, множеством условий, рас, земель, карт, - не хочу. Утону я в них, махну рукой, и вернусь к своим котлетам Smile
Предлагаю вот что: разделиться и запустить две игры. Одна пусть будет свободным творчеством с туманным сюжетом и уважением права чужих персонажей на жизнь. Вторую игру вполне можно сделать для тех, кому по душе кубики и строгие правила.
А как быть тому, кому нравится и то, и то? Пусть играет в две игры Smile
Иначе будем болтать до бесконечности, а в итоге или Каса будет кое-как играть "через не хочу" с кубиками, или Чекист будет скучать в мире без четких правил (надеюсь, вы поняли, что и Каса, и Чекист взяты лишь для примера, и без всякого желания как-то там обидеть).
Вернуться к началу Перейти вниз
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Новая игра: темное - светлое? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Новая игра: темное - светлое?   Новая игра: темное - светлое? - Страница 5 Icon_minitimeВт Янв 21, 2014 7:33 pm

Каса Моор-Бар пишет:
Предлагаю вот что: разделиться и запустить две игры. Одна пусть будет свободным творчеством с туманным сюжетом и уважением права чужих персонажей на жизнь. Вторую игру вполне можно сделать для тех, кому по душе кубики и строгие правила.
это вообще не прокатит.
кто потянет сразу 2 полноценные игры?
не я.
я не знал, что у вас были другие миры. может, меня подводит то, что я просто не представляю, как играть в игру без четкого плана и кодекса.
начните, я поучусь, и, может даже, у меня получится. почему бы тебе не начать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёна

Лёна


Сообщения : 770
Дата регистрации : 2013-09-10
Откуда : Москва
Настроение : Хочу в теплые края!

Новая игра: темное - светлое? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Новая игра: темное - светлое?   Новая игра: темное - светлое? - Страница 5 Icon_minitimeВт Янв 21, 2014 7:37 pm

Я за первый вариант. Надеюсь, получится..
Вернуться к началу Перейти вниз
Айна
почётный форумчанин
Айна


Сообщения : 1248
Дата регистрации : 2011-06-02
Откуда : миры Энрофа

Новая игра: темное - светлое? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Новая игра: темное - светлое?   Новая игра: темное - светлое? - Страница 5 Icon_minitimeВт Янв 21, 2014 7:54 pm

Я за первый вариант, но с оговоркой. Я хочу словеску, а не совместное творчество, я игрок, а не писатель. В совместном творчестве с очередностью шагов и разруливанием ситуации на откуп того, чья очередь писать пост - я пас. И все же мастер нужен, это да.
Наверное, будет крамолой писать здесь... и Небо не Энроф, и мы все тоже изменились за годы... но напишу. Знаете, чем ценны мне именно словески? Тем, что они подразумевают общение игроков через персонажей. Возможность предугадать или удивиться ходу партнера. Прочитать ЕГО ответ на твой вопрос, ЕГО реакцию на твое поведение, ЕГО способ выпутаться из твоей подлянки. А не расписать все самому за двоих-троих. Классический приключенческий квест - это и есть противостояние. Не обязательно конфликт, не обязательно с боевыми сценами. Либо мастера и игроков, либо игроков между собой. Противостояние явное или между строк, но оно есть: в ловушках, в выпутывании из них, в ответных подлянках, в коварных вопросах, да и просто в стремлении отписать красивее и интереснее, чем соигрок. Ну, как-то так я это привыкла понимать... На истинности и правильности не настаиваю. Пишу просто для того, чтобы кому-нибудь (быть может) стало немножко понятнее, что ожидать от меня и моего персонажа в команде и как я себя буду вести.
Короче, у каждого свои тараканы... И как им ужиться на пользу игре?))
Вернуться к началу Перейти вниз
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

Новая игра: темное - светлое? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Новая игра: темное - светлое?   Новая игра: темное - светлое? - Страница 5 Icon_minitimeВт Янв 21, 2014 7:56 pm

Энрофа я уже не застал, но с удовольствием поиграл бы в то, во что играли там.
Мотивация может быть любая. Можно ту, что была в игре на "энрофе". Тогда пусть Каса напишет вводную Smile
Если народ захочет играть в "Монику" то цель может быть 1. у пиндосов - спрятать красотку так, чтобы не нашли.
2. советских - найти и вернуть в отчий дом = дворец.
Здесь можно ее и по разным мирам прятать, и гоняться за похитителями по этим мирам.
Если народ "Моника" не вдохновляет, я за вариант Касы.
Вернуться к началу Перейти вниз
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

Новая игра: темное - светлое? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Новая игра: темное - светлое?   Новая игра: темное - светлое? - Страница 5 Icon_minitimeВт Янв 21, 2014 8:04 pm

Айна, "подлянки" может строить игрок одной команды против игроков другой. Тогда тот, чей ход, должен придумать выход из оной.
Учитывая, естественно, что магия у нас, ежели есть, то весьма ограничена Smile
(то есть "Моника" - команда пиндостанцев и советских, вариант Касы... (Каса напишет), вариант "два замка" - ну, тут и так ясно.
Вообщем, я свой вариант выложил, Каса, Чекист и остальные тоже высказали идеи. Теперь выбираем да?
Вернуться к началу Перейти вниз
Айна
почётный форумчанин
Айна


Сообщения : 1248
Дата регистрации : 2011-06-02
Откуда : миры Энрофа

Новая игра: темное - светлое? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Новая игра: темное - светлое?   Новая игра: темное - светлое? - Страница 5 Icon_minitimeВт Янв 21, 2014 8:10 pm

artemus пишет:
подлянки" может строить игрок одной команды против игроков другой. Тогда тот, чей ход, должен придумать выход из оной.
торможу слегка... Гоблин Вытрезвителя подстроил подлянку моей Альме, а ход сейчас Касы. И Каса будет отписывать, как наемница выпуталась?
Если я правильно поняла, то Касе будет прикольно, а мне нет)))

Да и магию у нас не обязательно совсем ограничивать... можно и не совсем (учитывая, что вроде бы у всех заявленных в теме анкет персонажей есть магические способности, но они их скрывают или не пользуются. Если магия и так ограничена - чего уж тут скрывать? И так почти сквибы).


Вернуться к началу Перейти вниз
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

Новая игра: темное - светлое? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Новая игра: темное - светлое?   Новая игра: темное - светлое? - Страница 5 Icon_minitimeВт Янв 21, 2014 8:22 pm

Айна, ну, примерно так Smile
Это, ежели соревнование двух команд. Но, ведь, мы же еще не выбрали, так?
Магия ограничена либо по силе, либо по времени (например, нужно время заклинание прочесть), либо каждый раз что-то рассчитывать нужно, заранее готовить. То есть, чтобы были трудности, а не все решалось обрушением взглядом стен и молниями из пальцев.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёна

Лёна


Сообщения : 770
Дата регистрации : 2013-09-10
Откуда : Москва
Настроение : Хочу в теплые края!

Новая игра: темное - светлое? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Новая игра: темное - светлое?   Новая игра: темное - светлое? - Страница 5 Icon_minitimeВт Янв 21, 2014 8:24 pm

А кто такие сквибы?
Собственно мой вот тоже... чем-то там обладает, что и сам толком не осознает... хотелось бы, конечно, иметь какой-никакой простор для маневра и фантазии.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Новая игра: темное - светлое?
Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-
» Темное-светлое: игра.
» Темное-светлое: персонажи
» Темное-светлое: обсуждение игры
» Новая Игра
» "Дом с привидениями". (Новая игра. Тут обсуждаем.)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо :: Литературные игры :: Приключения-
Перейти: