7 Небо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Фэнтези форум
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 секреты долголетия: физического, творческого, и ваще. :)

Перейти вниз 
+2
Ахмед Белибердыев
Каса Моор-Бар
Участников: 6
АвторСообщение
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

секреты долголетия: физического, творческого, и ваще. :) Empty
СообщениеТема: секреты долголетия: физического, творческого, и ваще. :)   секреты долголетия: физического, творческого, и ваще. :) Icon_minitimeПн Ноя 04, 2013 11:32 am

надеюсь, тут мы сможем обменяться секретами на заданную выше тему. К дискуссии приглашаются аксакал Ахмет Белибердыев, и все прочие, кому есть чего сказать. Просим! Про-сим!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ахмед Белибердыев

Ахмед Белибердыев


Сообщения : 369
Дата регистрации : 2011-07-12
Откуда : Оттуда

секреты долголетия: физического, творческого, и ваще. :) Empty
СообщениеТема: Re: секреты долголетия: физического, творческого, и ваще. :)   секреты долголетия: физического, творческого, и ваще. :) Icon_minitimeПн Ноя 04, 2013 9:06 pm

Я секретов не знаю. Тем более долголетия. Знал бы, стал бы Маклаудом, а секреты никому бы не выдавал. Laughing
Ну или главой мегакорпорации "Бессмертие", жадным и циничным. Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Irena

Irena


Сообщения : 525
Дата регистрации : 2011-07-20

секреты долголетия: физического, творческого, и ваще. :) Empty
СообщениеТема: Re: секреты долголетия: физического, творческого, и ваще. :)   секреты долголетия: физического, творческого, и ваще. :) Icon_minitimeВт Ноя 05, 2013 5:50 am

Насчет физического не знаю. Сразу вспоминается анекдот про аксакала, к которому приехали насчет секретов - он им про здоровый образ жизни и труд на свежем воздухе... и тут в другой комнате вопли, треск, скандал! Это что?! - А это мой дед, пьяница и бездельник, всю жизнь с ним мучаюсь.

Вот. А насчет творческого... то единственное, что могу сказать: не говорить себе "ой, куда уж мне уж", "мне не по возрасту", "несолидно", "взрослые люди таким не интересуются"... и тэдэ и тэпэ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

секреты долголетия: физического, творческого, и ваще. :) Empty
СообщениеТема: Re: секреты долголетия: физического, творческого, и ваще. :)   секреты долголетия: физического, творческого, и ваще. :) Icon_minitimeВт Ноя 05, 2013 6:08 am

Ахмед Белибердыев, Irena, спасибо!
А что делать, если "не пишется"? Так ли это страшно, как кажется? стоит ли рвать на себе волосы и съедать себя поедом мыслями " я исписался"? развивать тему в сторону "я уже ни на что не годен(годна)?" или надо махнуть на все рукой, и жить как живется?
И стоит ли "выжимать" из себя творчество, надеясь взять "не умением, так числом"? надеясь, что организм, который когда-то писал, и писал хорошо, даже отлично - что он, ленивая скотина, встряхнется, и таки выдаст "на-гора" нечто приличное?
Кто как думает?
Я не просто так спрашиваю. Мне правда интересно. Потому что слышала разные мнения - мол, "надо держать себя в тонусе, и писать, писать, писать, несмотря ни на что, фильтруя выдаваемое на выходе", и "надо писать лишь тогда, когда не можешь не писать".
И кто чего может мне ответить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скиф

Скиф


Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2012-10-07
Откуда : Лемитогорск
Настроение : То ли пивка попить, то ли Россию обустроить.

секреты долголетия: физического, творческого, и ваще. :) Empty
СообщениеТема: Re: секреты долголетия: физического, творческого, и ваще. :)   секреты долголетия: физического, творческого, и ваще. :) Icon_minitimeВт Ноя 05, 2013 6:17 am

Если бы я писал только тогда когда не можешь не писать то вообще бы ничего не написал.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://samlib.ru/s/skif_d_a/
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

секреты долголетия: физического, творческого, и ваще. :) Empty
СообщениеТема: Re: секреты долголетия: физического, творческого, и ваще. :)   секреты долголетия: физического, творческого, и ваще. :) Icon_minitimeВт Ноя 05, 2013 7:03 am

Скиф, не совсем поняла твою мысль. То есть, ты пишешь потому что "надо"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скиф

Скиф


Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2012-10-07
Откуда : Лемитогорск
Настроение : То ли пивка попить, то ли Россию обустроить.

секреты долголетия: физического, творческого, и ваще. :) Empty
СообщениеТема: Re: секреты долголетия: физического, творческого, и ваще. :)   секреты долголетия: физического, творческого, и ваще. :) Icon_minitimeВт Ноя 05, 2013 7:06 am

Каса Моор-Бар пишет:
Скиф, не совсем поняла твою мысль. То есть, ты пишешь потому что "надо"?
В большинстве случаев именно так.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://samlib.ru/s/skif_d_a/
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

секреты долголетия: физического, творческого, и ваще. :) Empty
СообщениеТема: Re: секреты долголетия: физического, творческого, и ваще. :)   секреты долголетия: физического, творческого, и ваще. :) Icon_minitimeВт Ноя 05, 2013 8:46 am


Цитата :
Каса:
мнения - мол, "надо держать себя в тонусе, и писать, писать, писать, несмотря ни на что, фильтруя выдаваемое на выходе", и "надо писать лишь тогда, когда не можешь не писать".
И кто чего может мне ответить?

Ну, это кому как Wink
Для кого - "ни дня без строчки",
а для Льва Николаича, например, которого буквально распирало текстом (это видно, хотя бы по его предложениям) логичен оператор: "если можешь не писать, не пиши".
(все равно будет написано много).
Лично для меня больше подходит первое. То бишь, регулярно, в день, хотя бы часик уделять этому, ежели ничего срочного и из ряда вон.

Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

секреты долголетия: физического, творческого, и ваще. :) Empty
СообщениеТема: Re: секреты долголетия: физического, творческого, и ваще. :)   секреты долголетия: физического, творческого, и ваще. :) Icon_minitimeВт Ноя 05, 2013 9:36 am

Скиф пишет:
В большинстве случаев именно так.
artemus пишет:
регулярно, в день, хотя бы часик уделять этому, ежели ничего срочного и из ряда вон.
ну вы монстры! (в хорошем смысле, конечно!) мне до такого далеко Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

секреты долголетия: физического, творческого, и ваще. :) Empty
СообщениеТема: Re: секреты долголетия: физического, творческого, и ваще. :)   секреты долголетия: физического, творческого, и ваще. :) Icon_minitimeВт Ноя 05, 2013 9:58 am

И самое монструозное то, что процентов 80 потом безжалостно удаляешь.
Но это уже индивидуально, наверное.
Хотя да, если, например, 3 дня подряд так ничего не сохранил, значит, надо пока отставить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Irena

Irena


Сообщения : 525
Дата регистрации : 2011-07-20

секреты долголетия: физического, творческого, и ваще. :) Empty
СообщениеТема: Re: секреты долголетия: физического, творческого, и ваще. :)   секреты долголетия: физического, творческого, и ваще. :) Icon_minitimeВт Ноя 05, 2013 4:49 pm

Каса Моор-Бар пишет:
А что делать, если "не пишется"? Так ли это страшно, как кажется? стоит ли рвать на себе волосы и съедать себя поедом мыслями " я исписался"? развивать тему в сторону "я уже ни на что не годен(годна)?" или надо махнуть на все рукой, и жить как живется?
И стоит ли "выжимать" из себя творчество, надеясь взять "не умением, так числом"? надеясь, что организм, который когда-то писал, и писал хорошо, даже отлично - что он, ленивая скотина, встряхнется, и таки выдаст "на-гора" нечто приличное?
Думается мне, тут субъективно. Кто-то может "ни дня без строчки", потому что так решил; кого-то распирает от идей, и он именно что не писать не может; а кто-то пишет, когда может)) Лично я не могу сесть перед белым листом в надежде, что осенит идея. Мне надо, чтобы для начала хоть что-то в голове "сварилось".
"Выжимать из себя" нежелательно, в принципе (мои конкурсы - исключение!Razz ) Но, с другой стороны, некоторые музы без пинка работать не могут (не указывая пальцами на одну ленивую музу). Дашь ей установку - вот тема, вот срок - глядишь, чего-то и выйдет. А сама по себе она идею в жизни не выдаст Sad У меня вот вне конкурсов только пара рассказов, остальное всё - "по заданию". Embarassed 
Но!
Цитата :
съедать себя поедом мыслями " я исписался"? развивать тему в сторону "я уже ни на что не годен(годна)?"
точно вредно. Потому что это тоже установка и самовнушение. В результате точно разучишься писать SadНе пишется сейчас? Напишется завтра.  Вот я жаловалась-жаловалась, что  появился страх чистого листа, и, кажется, дожаловалась: чем дальше, тем хуже. Надо внушать себе что-то положительное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

секреты долголетия: физического, творческого, и ваще. :) Empty
СообщениеТема: Re: секреты долголетия: физического, творческого, и ваще. :)   секреты долголетия: физического, творческого, и ваще. :) Icon_minitimeСр Ноя 06, 2013 10:30 am

Irena, спасибо за развернутый ответ!
Ну, если нежелателен страх чистого листа, то наверное тогда нужен страх листа переполненного. Smile Будет страховка от графомании Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Скиф

Скиф


Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2012-10-07
Откуда : Лемитогорск
Настроение : То ли пивка попить, то ли Россию обустроить.

секреты долголетия: физического, творческого, и ваще. :) Empty
СообщениеТема: Re: секреты долголетия: физического, творческого, и ваще. :)   секреты долголетия: физического, творческого, и ваще. :) Icon_minitimeСр Июн 13, 2018 8:39 pm

Верующие люди живут на четыре года дольше атеистов, выяснили ученые

https://ria.ru/science/20180613/1522653205.html
Вернуться к началу Перейти вниз
http://samlib.ru/s/skif_d_a/
Лёна

Лёна


Сообщения : 770
Дата регистрации : 2013-09-10
Откуда : Москва
Настроение : Хочу в теплые края!

секреты долголетия: физического, творческого, и ваще. :) Empty
СообщениеТема: Re: секреты долголетия: физического, творческого, и ваще. :)   секреты долголетия: физического, творческого, и ваще. :) Icon_minitimeВт Авг 14, 2018 8:17 pm

Гм, насчет веры было бы любопытно сравнить, верующие во что? Чья продолжительность жизни дольше? Христиан, буддистов, мусульман, огнепоклонников, жрецов вуду? Или всё-таки цифра-то зависит от страны и уровня жизни?
Вернуться к началу Перейти вниз
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

секреты долголетия: физического, творческого, и ваще. :) Empty
СообщениеТема: Re: секреты долголетия: физического, творческого, и ваще. :)   секреты долголетия: физического, творческого, и ваще. :) Icon_minitimeЧт Авг 16, 2018 8:31 pm

А невозможно однозначно определить связь между исповедуемой религией и продолжительностью жизни (физической).
Вроде находишь, но, тут же, находятся контр-примеры.
Какие религии чаще всего исповедуют наши знакомые? Чаще всего это либо христианство, либо материализм. И среди тех, и среди других, имеются и здоровые, и больные, и очень больные.
Да и, вообще, религия ведь не об этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
секреты долголетия: физического, творческого, и ваще. :)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо :: Свободный отдел :: Беседы на темы-
Перейти: