7 Небо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Фэнтези форум
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Прозы конкурс хочу!

Перейти вниз 
+2
artemus
Скиф
Участников: 6
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Скиф

Скиф


Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2012-10-07
Откуда : Лемитогорск
Настроение : То ли пивка попить, то ли Россию обустроить.

Прозы конкурс хочу! Empty
СообщениеТема: Прозы конкурс хочу!   Прозы конкурс хочу! Icon_minitimeВс Окт 06, 2013 5:10 pm

Вообще у меня есть два вопроса:
1) Когда будет очередной конкурс для прозаиков?
2) Куда делся Чекист?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://samlib.ru/s/skif_d_a/
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

Прозы конкурс хочу! Empty
СообщениеТема: Re: Прозы конкурс хочу!   Прозы конкурс хочу! Icon_minitimeПн Окт 07, 2013 6:56 am

А Вы предлагаете провести такой конкурс? На какую-то определенную тему, или темы у Вас нет? "Полновесного" рассказа, или мини?
А "куда делся?", так это не только про Чекиста можно спросить. Линдор давно не появлялся, Азок, Вытрезвитель, Цикада... так
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Прозы конкурс хочу! Empty
СообщениеТема: Re: Прозы конкурс хочу!   Прозы конкурс хочу! Icon_minitimeПн Окт 07, 2013 10:01 am

Скиф, ну так все в ваших руках. Возьметесь организовать и провести очередной конкурс прозы? Если да, то с моей стороны могу обещать всяческую поддержку и помощь - чем смогу.
Чекист, по-моему, появлялся на ФФ в последние дни. Куда пропадал - не ведаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скиф

Скиф


Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2012-10-07
Откуда : Лемитогорск
Настроение : То ли пивка попить, то ли Россию обустроить.

Прозы конкурс хочу! Empty
СообщениеТема: Re: Прозы конкурс хочу!   Прозы конкурс хочу! Icon_minitimeПн Окт 07, 2013 10:34 am

Каса Моор-Бар пишет:
Скиф, ну так все в ваших руках. Возьметесь организовать и провести очередной конкурс прозы?
Куда я денусь с подводной лодки.

Каса Моор-Бар пишет:
Если да, то с моей стороны могу обещать всяческую поддержку и помощь - чем смогу.
Учитывая то что я полный профан в этом деле предложение весьма своевременное.

Каса Моор-Бар пишет:
Чекист, по-моему, появлялся на ФФ в последние дни. Куда пропадал - не ведаю.
надо его зазвать на конкурс да и всех остальных пропавших найти не мешает.

artemus пишет:
На какую-то определенную тему, или темы у Вас нет? "Полновесного" рассказа, или мини?
Тему придумаю, мини не предлагать!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://samlib.ru/s/skif_d_a/
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Прозы конкурс хочу! Empty
СообщениеТема: Re: Прозы конкурс хочу!   Прозы конкурс хочу! Icon_minitimeПн Окт 07, 2013 10:40 am

Скиф, буду рада помочь. Чем могу конкретно? пишите или тут, или в личку, обсудим

Вернуться к началу Перейти вниз
Скиф

Скиф


Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2012-10-07
Откуда : Лемитогорск
Настроение : То ли пивка попить, то ли Россию обустроить.

Прозы конкурс хочу! Empty
СообщениеТема: Re: Прозы конкурс хочу!   Прозы конкурс хочу! Icon_minitimeПн Окт 07, 2013 11:02 am

Меня интересует процесс получения авторских акков организатором перед их раздачей, оптимальные сроки проведения конкурса и наиболее предпочтительная схема голосования? Так же не помешает помощь в оповещении пользователей дружественных форумов, а то я кроме Седьмого неба и самиздата нигде не бываю.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://samlib.ru/s/skif_d_a/
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Прозы конкурс хочу! Empty
СообщениеТема: Re: Прозы конкурс хочу!   Прозы конкурс хочу! Icon_minitimeПн Окт 07, 2013 11:36 am

авторские акки и пароли у меня, я их тебе перешлю, когда назреет насущная необходимость. Потом уже сам их разошлешь участникам, если будет желание и время - можешь сменить пароли у авторских акков. оптимальные сроки будут зависеть от того, какой объем писать будем. Если у нас не будет мини (а мини я и сама не хочу), то на написание надо месяц, я думаю, и пару недель, как минимум, на прочтение и голосование.
Особой какой-то хитрой схемы голосования я предложить не могу, так как все время работала с такой: выбрать 3 лучших произведения, написать оргу в личку. Тот уже потом подведет итоги по принципу - 1 место 3 очка, 2 - два, и 3 - 1 очко. Победитель определится по сумме баллов.
Еще можно дать оргу 1 балл, и пусть он его прибавит к тлму рассказу, который больше всего оргу понравился.
Еще можно снимать по полбалла за каждое отклонение от условий: знаков больше, или рассказ слегка опоздал, например. Или как-то поощрить первый рассказ, присланный на конкурс.
На некоторых конкурсах привлекают судей со стороны, но дело это хлопотное, чревато ненужными разборками, да и где их, этих судей, искать? тут я пас.
Оповестить могу всех, кто на связи. В основном это те, чьи баннеры у нас на главной странице в "Друзьях сайта"
Вернуться к началу Перейти вниз
Скиф

Скиф


Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2012-10-07
Откуда : Лемитогорск
Настроение : То ли пивка попить, то ли Россию обустроить.

Прозы конкурс хочу! Empty
СообщениеТема: Re: Прозы конкурс хочу!   Прозы конкурс хочу! Icon_minitimeПн Окт 07, 2013 1:18 pm

Ну что? Приступим по молясь! Создаю тему.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://samlib.ru/s/skif_d_a/
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Прозы конкурс хочу! Empty
СообщениеТема: Re: Прозы конкурс хочу!   Прозы конкурс хочу! Icon_minitimeПт Окт 11, 2013 2:42 pm

я вообще отдыхаю от интернетов.
но иногда появляюсь.
мне твоя тема нравится, но я не знаю, буду участвовать или нет. а тема хорошая, годная. необычная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Прозы конкурс хочу! Empty
СообщениеТема: Re: Прозы конкурс хочу!   Прозы конкурс хочу! Icon_minitimeПт Окт 11, 2013 5:49 pm

Чекист, если будешь участвовать, то доставишь мне большое удовольствие. Smile Рада видеть на Небе!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Прозы конкурс хочу! Empty
СообщениеТема: Re: Прозы конкурс хочу!   Прозы конкурс хочу! Icon_minitimeВс Янв 12, 2014 4:32 pm

в общем, от трудящихся на местах поступили запросы провести конкурс, чтоб быстро, не напряжно и весело.
лично я за блиц-мини в районе 3-5 тыс. знаков.
сейчас я не могу сочинять большие рассказы (со всем моим уважением к Скифу), но вечерком на досуге вполне могу накропать что-то эдакое, небольшое.
кое-кто хочет картинки, а кое-кто стихи.
посему говорите, какие имеются идеи и предложения. будем делать конкурс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скиф

Скиф


Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2012-10-07
Откуда : Лемитогорск
Настроение : То ли пивка попить, то ли Россию обустроить.

Прозы конкурс хочу! Empty
СообщениеТема: Re: Прозы конкурс хочу!   Прозы конкурс хочу! Icon_minitimeВс Янв 12, 2014 4:36 pm

Стихи это не моё, а мини в общем не моё тоже, но можно попробовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://samlib.ru/s/skif_d_a/
Лёна

Лёна


Сообщения : 770
Дата регистрации : 2013-09-10
Откуда : Москва
Настроение : Хочу в теплые края!

Прозы конкурс хочу! Empty
СообщениеТема: Re: Прозы конкурс хочу!   Прозы конкурс хочу! Icon_minitimeВс Янв 12, 2014 4:53 pm

Чекист, блиц-мини - это примерно половина вордовской страницы?
я за блиц-мини! в прозе!
Причем мне нравится идея, что победитель предлагает тему следующего конкурса.
А тема блиц-мини-эссе-рассказика может быть задана крылатым выражением или одностишием, как вы считаете?
одностишья типа... ну хоть вот, например:
Лежать, молчать! А то я растеряюсь...

И ты любви покорен? Это возраст...

Опять мы так бездарно артистичны...

Я гений. Парадоксы - лишь прикрытье...

Ну или темой может быть коротенький стих Омара Хайяма или например Басё...

А стихотворный конкурс, наверное, надо отдельно - например самая остроумная подпись под многозначной или смешной картинкой. А?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скиф

Скиф


Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2012-10-07
Откуда : Лемитогорск
Настроение : То ли пивка попить, то ли Россию обустроить.

Прозы конкурс хочу! Empty
СообщениеТема: Re: Прозы конкурс хочу!   Прозы конкурс хочу! Icon_minitimeВс Янв 12, 2014 5:03 pm

Если стали цитировать Вишневского то я хочу предложить такой его стих:

Иду с прекрасной дамою от счастья чуть дыша
И грабли те же самые приветствуют меня

Впрочем про даму можно забыть, а вот про грабли лучше оставить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://samlib.ru/s/skif_d_a/
Лёна

Лёна


Сообщения : 770
Дата регистрации : 2013-09-10
Откуда : Москва
Настроение : Хочу в теплые края!

Прозы конкурс хочу! Empty
СообщениеТема: Re: Прозы конкурс хочу!   Прозы конкурс хочу! Icon_minitimeВс Янв 12, 2014 5:38 pm

А это не Вишневский, а одностишья Ольги Арефьевой. Но принцип тот же...
я вот токо не соображу, сколько это - 3000 знаков. Предлагаю произведения делать по половине вордовской странички, ну по две трети, но никак не более странички. Это сколько знаков?
Вернуться к началу Перейти вниз
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

Прозы конкурс хочу! Empty
СообщениеТема: Re: Прозы конкурс хочу!   Прозы конкурс хочу! Icon_minitimeПн Янв 13, 2014 8:27 am

Идея взять в качестве "затравки" одностишье (чье - не принципиально) мне тож нра.
Объем предлагаю до 5000 знаков. Три это маловато будет, пожалуй. Трудно уложиться.
Хотя, если кто уложится, флаг в руки!
И, ясное дело, почет и уважуха.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вытрезвитель

Вытрезвитель


Сообщения : 647
Дата регистрации : 2011-06-20

Прозы конкурс хочу! Empty
СообщениеТема: Re: Прозы конкурс хочу!   Прозы конкурс хочу! Icon_minitimeСр Янв 15, 2014 4:37 pm

А ряды-то... редеют, как я погляжу. Вы уж пардоньте, что тут решил высказаться, просто большинство старых тем, где я привык писать, не обновлялись с 2012 года, хех! А тут я такой вернулся и все дела.
Вернуться к началу Перейти вниз
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

Прозы конкурс хочу! Empty
СообщениеТема: Re: Прозы конкурс хочу!   Прозы конкурс хочу! Icon_minitimeСр Янв 15, 2014 8:04 pm

Да, да (тоскливо зевая) что-то никого не видать.
Наверное, после праздников еще не отошли.
А темы обновлялись, Вытрезвитель, обновлялись. Конкурс вот тут летом был, несколько дуэлей.
Есть у меня идея. Если конкурс прозы не состоится, обнародую. Ну, или после конкурса прозы Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Вытрезвитель

Вытрезвитель


Сообщения : 647
Дата регистрации : 2011-06-20

Прозы конкурс хочу! Empty
СообщениеТема: Re: Прозы конкурс хочу!   Прозы конкурс хочу! Icon_minitimeСр Янв 15, 2014 8:42 pm

artemus, то бишь, небо на месте не стояло, пока я отсутствовал? И то вперед!
Кстати, что конкурс хоть? Кто-нить введет меня в курс дела? А то я что-то как с другой планеты, хех!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёна

Лёна


Сообщения : 770
Дата регистрации : 2013-09-10
Откуда : Москва
Настроение : Хочу в теплые края!

Прозы конкурс хочу! Empty
СообщениеТема: Re: Прозы конкурс хочу!   Прозы конкурс хочу! Icon_minitimeЧт Янв 16, 2014 4:21 am

artemus, а давай и конкурс и идею тоже? Идея - это так здорово! Только вот мне никто не ответил, что же такое 3000 знаков, а что такое 5000? Просто мне бы например не хотелось, чтобы всё это вылилось в обычный конкурс рассказа. А именно пусть будут миниатюры! Может быть, даже и не совсем рассказ, а зарисовка или эссе?
У меня правда опыта в этом никакого, но наличествует любопытство и желание попробовать новое.
А для начала можно устроить мини-конкурс по тому, с какого одностишия начать..
Вернуться к началу Перейти вниз
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

Прозы конкурс хочу! Empty
СообщениеТема: Re: Прозы конкурс хочу!   Прозы конкурс хочу! Icon_minitimeЧт Янв 16, 2014 8:05 am

Лёна, 3 тысячи и 5 тысяч, это чуть меньше и чуть больше страницы. Страница это около четырех.
Эссе я и сам не писал никогда, но эссе и миниатюра - вещи разные. Иосиф Александрыч тож эссе писал, но назвать их миниатюрами..!
Затравку моей идеи я выложу на выходных. В субботу, скорее всего.
Правда, вот не знаю: два конкурса паралельно. Не получится ли, что народ ни туда, ни сюда?
Думаю, пусть выскажутся, что провести: миниатюры по одностишью, или... (а что "или" будет сюрпризом. Скажу только, что это конкурс поэтический, но не совсем такой, к чему мы привыкли Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёна

Лёна


Сообщения : 770
Дата регистрации : 2013-09-10
Откуда : Москва
Настроение : Хочу в теплые края!

Прозы конкурс хочу! Empty
СообщениеТема: Re: Прозы конкурс хочу!   Прозы конкурс хочу! Icon_minitimeЧт Янв 16, 2014 3:44 pm

artemus, а я эссе тоже не писала, но всё когда-то бывает в первый раз? Хочется попробовать...
Насколько я понимаю (поправьте, если я неправа), рассказ - это нечто с сюжетом. Пусть и на полторы страницы, но есть какая-то законченная история.
А мне вспоминаются рассказы Голсуорси - где, по моему мнению, сюжета часто никакого и нет, а напоминают они более всего мгновенную зарисовку, этюд с натуры. Скажем, какой-то человеческий типаж, его внешность,  и как он идет по улице. А откуда и куда он идет, и что с ним будет дальше -  домысливать читателю. Но в том-то и дело, что товарищ описан настолько вкусно, что видишь его как живого!
Не знаю, как это по науке называется - эссе или рассказ, но, пожалуй, я имела в виду что-то подобное.  Эссе - тут, наверное, нужна какая-то идея, а в нашем случае идеей-то должно быть именно одностишие? Нет?
Ну то есть я как бы за то, чтобы не стремиться непременно втиснуть какой-то сюжет в такой короткий объем.
Вернуться к началу Перейти вниз
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

Прозы конкурс хочу! Empty
СообщениеТема: Re: Прозы конкурс хочу!   Прозы конкурс хочу! Icon_minitimeЧт Янв 16, 2014 4:01 pm

Лёна, это называется "миниатюра" Smile
Законченного сюжета нет, вообще может не быть никакого сюжета, но есть фрагмент, зарисовка. С натуры ли, из собственного ли воображения - неважно.
Есть варианты. Ежели народ изъявит желание, сделать конкурс. Если никого миниатюра не вдохновляет, можно устроить дуэль. Тогда каждый предлагает противнику одностишье и написать по нему мини.
Как думаете, сколько будем ждать, до выходных?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёна

Лёна


Сообщения : 770
Дата регистрации : 2013-09-10
Откуда : Москва
Настроение : Хочу в теплые края!

Прозы конкурс хочу! Empty
СообщениеТема: Re: Прозы конкурс хочу!   Прозы конкурс хочу! Icon_minitimeЧт Янв 16, 2014 4:08 pm

artemus, ага! Давайте до выходных )))
миниатюра - это интересно, ИМХо. Хочется попробовать новое.... К тому же если в юмористическом стиле - это вообще и сложно и интересно!
Вернуться к началу Перейти вниз
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

Прозы конкурс хочу! Empty
СообщениеТема: Re: Прозы конкурс хочу!   Прозы конкурс хочу! Icon_minitimeЧт Янв 16, 2014 4:15 pm

Згода, ясновельможна панни!
Ежели народ будет безмолствовать, в субботу, или воскресенье вызывайте меня на поединок Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Прозы конкурс хочу!
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Блиц-конкурс на фф
» Конкурс. Часть I
» Конкурс. Часть II
» Конкурс рассказов "Подполье"
» Конкурс критиков (2 тур)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо :: Литературные конкурсы :: Аллея организаторов-
Перейти: