7 Небо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Фэнтези форум
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Поэтический конкурс " а вам слабо?"

Перейти вниз 
+4
Лёна
Irena
artemus
Каса Моор-Бар
Участников: 8
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

победил в конкурсе...
artemus
Поэтический конкурс " а вам слабо?" Vote_lcap14%Поэтический конкурс " а вам слабо?" Vote_rcap
 14% [ 1 ]
Лёна
Поэтический конкурс " а вам слабо?" Vote_lcap29%Поэтический конкурс " а вам слабо?" Vote_rcap
 29% [ 2 ]
Экс
Поэтический конкурс " а вам слабо?" Vote_lcap29%Поэтический конкурс " а вам слабо?" Vote_rcap
 29% [ 2 ]
Каса
Поэтический конкурс " а вам слабо?" Vote_lcap0%Поэтический конкурс " а вам слабо?" Vote_rcap
 0% [ 0 ]
PKL
Поэтический конкурс " а вам слабо?" Vote_lcap28%Поэтический конкурс " а вам слабо?" Vote_rcap
 28% [ 2 ]
Всего проголосовало : 7
 
Опрос закрыт

АвторСообщение
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Поэтический конкурс " а вам слабо?" Empty
СообщениеТема: Поэтический конкурс " а вам слабо?"   Поэтический конкурс " а вам слабо?" Icon_minitimeВт Сен 10, 2013 7:11 pm

Дамы и господа, лето красное пропело, жара спала (а кое-где так и вообще ушла), поэтому - не пора ли нам выйти из летней спячки. и несколько встряхнуться? Мы с Удавом предлагаем всем желающим принять участие в поэтическом конкурсе пародий.Ну, может, не столько пародий, сколько умения писать стих "а-ла-известный поэт такой-то", на заданную тему. Предлагается следующее: каждый из желающих участвовать пишет тут, в этой теме, в стиле какого поэта он лично хотел бы писать пародию. Потом я из полученного перечня поэтов случайным образом выбираю одного, и объявляю: пишем пародию "а-ля-пушкин", к примеру. Второй организатор, Удав, задает тему, на которую все участники должны написать пародию. Задаем сроки - день, два, не больше, я думаю. Потом я выбираю второго поэта, Удав задает следующую тему. И так, пока не переберем всех пародируемых. Итог подводится читательским голосованием. В качестве приза победителю - респект, уважуха, и медаль в профиль.
ну, что есть смиливцы? (храбрецы, то бишь).Если есть пишите об этом прямо тут, и пишите своего поэта, которого хотите пародировать.
Также все возникающие вопросы выкладывайте тут, будем их разрешать с всемерным тщанием.

Итак, участники предлагают к пародированию:
artemus - Кантемира
Лёна - Лонгфелло
Экс - Хлебникова
Каса - Пушкина
PKL - Киплинга


Последний раз редактировалось: Каса Моор-Бар (Вт Окт 08, 2013 11:28 am), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

Поэтический конкурс " а вам слабо?" Empty
СообщениеТема: Re: Поэтический конкурс " а вам слабо?"   Поэтический конкурс " а вам слабо?" Icon_minitimeСр Сен 11, 2013 9:59 am

Идея мне нравится Smile
Теперь насчет поэта. Думаю, пародировать кого-то, кто сейчас активно читаем и известен, не слишком интересно. Куда интереснее взять поэта значительного, но немножко забытого широким читателем. Например, Кантемира.
Итак, мой поэт - Антиох Дмитриевич Кантемир.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Поэтический конкурс " а вам слабо?" Empty
СообщениеТема: Re: Поэтический конкурс " а вам слабо?"   Поэтический конкурс " а вам слабо?" Icon_minitimeСр Сен 11, 2013 11:04 am

artemus, спасибо за поддержку идеи!
однако, придется Кантемира почитать теперь, на досуге Very Happy 
Вернуться к началу Перейти вниз
Irena

Irena


Сообщения : 525
Дата регистрации : 2011-07-20

Поэтический конкурс " а вам слабо?" Empty
СообщениеТема: Re: Поэтический конкурс " а вам слабо?"   Поэтический конкурс " а вам слабо?" Icon_minitimeСр Сен 11, 2013 3:03 pm

О, у Кантемира есть великие строчки:
"В веселии, в пирах мы жизнь должны провождати.
И так она недолга - почто коротати,
трудиться над книгою и повреждать очи?" Laughing 

...с грустью вспоминаю Корсара - вот был специалист по пародиям... (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Поэтический конкурс " а вам слабо?" Empty
СообщениеТема: Re: Поэтический конкурс " а вам слабо?"   Поэтический конкурс " а вам слабо?" Icon_minitimeСр Сен 11, 2013 5:02 pm

Irena, а что, сей достойный муж совсем канул в небытие? то бишь, в реал?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёна

Лёна


Сообщения : 770
Дата регистрации : 2013-09-10
Откуда : Москва
Настроение : Хочу в теплые края!

Поэтический конкурс " а вам слабо?" Empty
СообщениеТема: Re: Поэтический конкурс " а вам слабо?"   Поэтический конкурс " а вам слабо?" Icon_minitimeСр Сен 11, 2013 5:20 pm

Я бы тоже, быть может, попробовала. Мои поэты - Лонгфелло, Гомер и Гумилев.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Поэтический конкурс " а вам слабо?" Empty
СообщениеТема: Re: Поэтический конкурс " а вам слабо?"   Поэтический конкурс " а вам слабо?" Icon_minitimeСр Сен 11, 2013 5:23 pm

Лёна, приветствую! Уточнение: надо назвать одного поэта, потому что каждый названный поэт - это один из этапов конкурса. Поэтому, или Лонгфелло, или Гомер, или Гумилев.
Кстати, поэты-то какие славные! уже прям хочется написать в их стиле пародию Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёна

Лёна


Сообщения : 770
Дата регистрации : 2013-09-10
Откуда : Москва
Настроение : Хочу в теплые края!

Поэтический конкурс " а вам слабо?" Empty
СообщениеТема: Re: Поэтический конкурс " а вам слабо?"   Поэтический конкурс " а вам слабо?" Icon_minitimeСр Сен 11, 2013 5:24 pm

Тогда Лонгфелло для начала...
Вернуться к началу Перейти вниз
Экс

Экс


Сообщения : 24
Дата регистрации : 2013-06-02
Откуда : ЯНАО

Поэтический конкурс " а вам слабо?" Empty
СообщениеТема: Re: Поэтический конкурс " а вам слабо?"   Поэтический конкурс " а вам слабо?" Icon_minitimeСр Сен 11, 2013 5:34 pm

Каса Моор-Бар, привет, Люда! Это Daydreamer из Умного дома. Спасибо, что пригласила моих умников и умниц поучаствовать! Сама я предлагаю Велимира Хлебникова, как и обещала))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://daydreamer.my1.ru/
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Поэтический конкурс " а вам слабо?" Empty
СообщениеТема: Re: Поэтический конкурс " а вам слабо?"   Поэтический конкурс " а вам слабо?" Icon_minitimeСр Сен 11, 2013 5:40 pm

Экс, приветствую, добро пожаловать к нам!
Итак, уже три участника и три поэта! отлично! Пожалуй, я буду в первом посте этой темы вписывать участников, и предложенных ими поэтов. Чтобы сразу было видно, что у нас уже есть, и чтобы можно было штудировать Кантемира, или еще какого заковыристого дядю Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Naug

Naug


Сообщения : 100
Дата регистрации : 2011-12-20
Откуда : Средиземье

Поэтический конкурс " а вам слабо?" Empty
СообщениеТема: Re: Поэтический конкурс " а вам слабо?"   Поэтический конкурс " а вам слабо?" Icon_minitimeСр Сен 11, 2013 6:07 pm

Irena пишет:
...с грустью вспоминаю Корсара - вот был специалист по пародиям... (((
Каса Моор-Бар пишет:
Irena, а что, сей достойный муж совсем канул в небытие? то бишь, в реал?
Корсар с Фензина канул в небытие. Совсем. R.I.P.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://khuzdul.ucoz.ru/
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

Поэтический конкурс " а вам слабо?" Empty
СообщениеТема: Re: Поэтический конкурс " а вам слабо?"   Поэтический конкурс " а вам слабо?" Icon_minitimeСр Сен 11, 2013 6:27 pm

Предлагаю первый тур начать в пятницу. Чтобы в начале следующей недели были первые работы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Поэтический конкурс " а вам слабо?" Empty
СообщениеТема: Re: Поэтический конкурс " а вам слабо?"   Поэтический конкурс " а вам слабо?" Icon_minitimeСр Сен 11, 2013 7:15 pm

я и сама хочу начать поскорее, но у нас пока всего три заявленных участника. Хорошо если к пятнице еще появятся. А если нет? три все же не так много, как хотелось бы
Кстати, уточняю для всех, кто может подумать, что участнику конкурса придется написать одну пародию на выбранного им самим автора. А вот нет! всем участникам придется писать пародии в стиле выбранных ВСЕХ авторов. Поэтапно. Так что действо обещает быть многоступенчатым и нескучным!
Вернуться к началу Перейти вниз
Irena

Irena


Сообщения : 525
Дата регистрации : 2011-07-20

Поэтический конкурс " а вам слабо?" Empty
СообщениеТема: Re: Поэтический конкурс " а вам слабо?"   Поэтический конкурс " а вам слабо?" Icon_minitimeСр Сен 11, 2013 9:27 pm

Каса Моор-Бар, Корсар умер, к сожалению. Я думала, ты в курсе, об этом говорили на ФФ и на Черве...
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Поэтический конкурс " а вам слабо?" Empty
СообщениеТема: Re: Поэтический конкурс " а вам слабо?"   Поэтический конкурс " а вам слабо?" Icon_minitimeЧт Сен 12, 2013 4:54 am

Irena, совсем не знала.... и попала впросак. Что же, мир праху его, а нам - стараться писать наши пародии на достойном уровне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Irena

Irena


Сообщения : 525
Дата регистрации : 2011-07-20

Поэтический конкурс " а вам слабо?" Empty
СообщениеТема: Re: Поэтический конкурс " а вам слабо?"   Поэтический конкурс " а вам слабо?" Icon_minitimeЧт Сен 12, 2013 5:10 am

Аминь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Поэтический конкурс " а вам слабо?" Empty
СообщениеТема: Re: Поэтический конкурс " а вам слабо?"   Поэтический конкурс " а вам слабо?" Icon_minitimeЧт Сен 12, 2013 10:59 am

я вот подумала, и решила: ну и что, что я организатор. Мне тоже играть охота! Я тоже буду участвовать! И мой поэт - Пушкин.
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

Поэтический конкурс " а вам слабо?" Empty
СообщениеТема: Re: Поэтический конкурс " а вам слабо?"   Поэтический конкурс " а вам слабо?" Icon_minitimeЧт Сен 12, 2013 11:46 am

А еще будет - Киплинг (потому что про меня писал!)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Поэтический конкурс " а вам слабо?" Empty
СообщениеТема: Re: Поэтический конкурс " а вам слабо?"   Поэтический конкурс " а вам слабо?" Icon_minitimeЧт Сен 12, 2013 12:07 pm

PKL, спасибо!
У нас уже есть пять участников!
думаю, такими темпами точно можно будет в субботу или в воскресенье уже и стартануть
Вернуться к началу Перейти вниз
Экс

Экс


Сообщения : 24
Дата регистрации : 2013-06-02
Откуда : ЯНАО

Поэтический конкурс " а вам слабо?" Empty
СообщениеТема: Re: Поэтический конкурс " а вам слабо?"   Поэтический конкурс " а вам слабо?" Icon_minitimeЧт Сен 12, 2013 4:52 pm

Каса Моор-Бар пишет:
Кстати, уточняю для всех, кто может подумать, что участнику конкурса придется написать одну пародию на выбранного им самим автора. А вот нет! всем участникам придется писать пародии в стиле выбранных ВСЕХ авторов.
О мама дорогая) я подумала было, каждый по одной)) ну... назвался груздем.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://daydreamer.my1.ru/
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

Поэтический конкурс " а вам слабо?" Empty
СообщениеТема: Re: Поэтический конкурс " а вам слабо?"   Поэтический конкурс " а вам слабо?" Icon_minitimeЧт Сен 12, 2013 5:01 pm

Экс пишет:
О мама дорогая) я подумала было, каждый по одной)) ну... назвался груздем.
Это еще ничто по сравнению с тем что будет завтра!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Экс

Экс


Сообщения : 24
Дата регистрации : 2013-06-02
Откуда : ЯНАО

Поэтический конкурс " а вам слабо?" Empty
СообщениеТема: Re: Поэтический конкурс " а вам слабо?"   Поэтический конкурс " а вам слабо?" Icon_minitimeЧт Сен 12, 2013 5:02 pm

PKL пишет:
с тем что будет завтра!
Принесу с работы успокоительного) на всякий случай) И почитаю Кантемира... Тоже для того же)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://daydreamer.my1.ru/
Лёна

Лёна


Сообщения : 770
Дата регистрации : 2013-09-10
Откуда : Москва
Настроение : Хочу в теплые края!

Поэтический конкурс " а вам слабо?" Empty
СообщениеТема: Re: Поэтический конкурс " а вам слабо?"   Поэтический конкурс " а вам слабо?" Icon_minitimeЧт Сен 12, 2013 5:11 pm

угу, я тоже наивно думала, что одной ограничится...
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

Поэтический конкурс " а вам слабо?" Empty
СообщениеТема: Re: Поэтический конкурс " а вам слабо?"   Поэтический конкурс " а вам слабо?" Icon_minitimeЧт Сен 12, 2013 6:21 pm

Экс пишет:
О мама дорогая) я подумала было, каждый по одной))
Лёна пишет:
угу, я тоже наивно думала, что одной ограничится...
"Удав, как Небесам известно,
Творил немало черных дел..." (с) lol! 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Поэтический конкурс " а вам слабо?" Empty
СообщениеТема: Re: Поэтический конкурс " а вам слабо?"   Поэтический конкурс " а вам слабо?" Icon_minitimeПт Сен 13, 2013 8:42 am

Дамы и господа, спешу предупредить всех: сегодня вечером, после 21.00 по Москве, состоится старт нашего конкурса. Почему именно сегодня? Потому что "пятница, 13-е". Smile Все, кто не успел объявить о своем участии и огласить своего поэта - не отчаивайтесь! Вы всегда можете присоединиться к нам в процессе конкурсирования (видали, какие6 я слова умные знаю? Very Happy )
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Поэтический конкурс " а вам слабо?"
Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» межсайтовый поэтический конкурс: "Слово - меч, слово - щит"
» Конкурс критиков (1 тур)
» Конкурс критиков (2 тур)
» Конкурс "Начало"
» Конкурс. Часть I

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо :: Литературные конкурсы :: Архив конкурсов-
Перейти: