7 Небо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Фэнтези форум
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Новая Игра

Перейти вниз 
+2
Чекист
Ахмед Белибердыев
Участников: 6
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
Каса Моор-Бар




Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03

Новая Игра - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Новая Игра   Новая Игра - Страница 5 Icon_minitimeСб Июл 13, 2013 8:11 am

- Сид! -целую сына, беру его на руки. - Ты где был? Ах, играл. Ты не плакал, нет? Не было страшно? Ах, молодец, ты храбрый мальчик!
- Как папа! - гордо заявляет малыш. Эйна вздыхает, потом поворачивается к дяде.
- Дядя не ворчи. Эти господа - мои гости, я их пригласила. Ты знешь, у нас уже скоро по улице не пройдешь спокойно, хамят на каждом шагу! Один дурак, пьяный, наверное, наорал н меня, испугал Сидди. А они вступились. Так что не смотри так сердито, а лучше подыщи им комнаты для ночлега получше, если конечно, они захотят у нас остановиться. А я пойду уложу Сида спать. Кстати... ты ничего странного не слышал, дядя, совсем недавно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ахмед Белибердыев

Ахмед Белибердыев


Сообщения : 369
Дата регистрации : 2011-07-12
Откуда : Оттуда

Новая Игра - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Новая Игра   Новая Игра - Страница 5 Icon_minitimeСб Июл 13, 2013 8:25 am

Трактирщик пожимает плечами:
- Да вроде ничего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Новая Игра - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Новая Игра   Новая Игра - Страница 5 Icon_minitimeСб Июл 13, 2013 2:28 pm

- Вы слышали о том господине, про которого я у вас интересовался?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ахмед Белибердыев

Ахмед Белибердыев


Сообщения : 369
Дата регистрации : 2011-07-12
Откуда : Оттуда

Новая Игра - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Новая Игра   Новая Игра - Страница 5 Icon_minitimeСб Июл 13, 2013 3:01 pm

- Я же сказал, наверху. Неужто все рыцари такие невоспитанные. Сначала грубит, теперь вот хочет допрос учинить, прямо посреди зала. Пошли.
Отводит всех в небольшую уютно обставленную комнатку с небольшим столиком, и рассаживает вокруг этого столика. При этом косо поглядывает на Дуэйну и вздыхает.
Когда все расселись произносит:
- Естественно я слышал про этого Варвейла. Этот болван бывает здесь не так уж часто, но когда приходит, очень хочется чтобы он уже уходил. Это сумасшедший гном, свихнувшийся на поиске сокровищ. По крайней мере все так говорят, что он ищет сокровища, но учитывая, что он должен мне за два месяца, и то что ему в долг уже ни в одном трактире вообще не наливают, сокровищ он видимо не нашёл. Да к тому же явно потерял последние мозги. Я бывал у него пару раз, весь дом забит каким то хламом, да ещё эти штуковины там есть, чтобы под водой ходить и не задыхаться. Костюмы такие, гномовские, может видели. Последний раз этот дурак был здесь вчера утром. На удивление тихий, ни к кому не лез со своими байками, просидел часа три, выпил пива, как обычно в долг, и сбежал пока я не спросил когда же он эти долги выплачивать начнёт. Монро ещё сказал что он словно ждёт кого-то, потому что постоянно на двери смотрит. Может и так, Монро в таких вещах, хм, скажем так специалист. Я вот ещё могу понять что у Варвейла дела с кем то вроде вас. Но мне интересно при чём тут Эйна. Ваши дела меня не касаются, но если вы пытаетесь впутать мою племянницу в какую авантюру, да ещё связанную с этим дураком Готардом, я лично вас поубиваю. Уж извините.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Новая Игра - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Новая Игра   Новая Игра - Страница 5 Icon_minitimeСб Июл 13, 2013 3:37 pm

- Не сомневаюсь, будь у меня столь прелестная родственница, я бы и сам за нее кого хочешь поубивал. И полагаю, сударь, вам придется кое-кого убить. Только, смею заверить, не нас. Мне весьма неловко, что волей провидения наша компания оказалась втянута в самую гущу приватной семейной драмы. Посему я умолкаю - и предоставлю слово прелестной Эйне, ибо в настоящем деле и сам до конца толком не разобрался. Могу заверить, что я тоже готов убить, если таково будет ваше решение. Это и будет моей благодарностью ландскнехта за столь любезно предоставленные вами, сударь, сведения.

Столь проникновенная речь далась мне с трудом. По натуре молчаливый, я с усилием вспоминал обрывочные сведения из науки этикета, которой меня обучали в нежном возрасте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ахмед Белибердыев

Ахмед Белибердыев


Сообщения : 369
Дата регистрации : 2011-07-12
Откуда : Оттуда

Новая Игра - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Новая Игра   Новая Игра - Страница 5 Icon_minitimeСб Июл 13, 2013 3:56 pm

Трактирщик некоторое время смотрит на Ларса с немного странным выражением лица. Потом произносит:
- Значит так ты дела делаешь, да? Ясно. Если ты про Дерка которому Эйна денег должна - он поворачивается к Дуэйне и пожимает плечами - Ты же не считаешь своего дядю дурнем, правда? Да, я знаю про твои героические попытки справиться самой. Как по мне так попытки глупые.
Он вздыхает:
- Я и сам думал как это всё развязать. Дерк ведь барыга замотанный на полную... - он осекается и покосившись на остальных продолжает - Короче он зарабатывает тем, что даёт деньги в долг. Под проценты. Но при этом часть прибыли отдаёт людям, скажем так уважаемым. И поэтому долги ему принято возвращать. Понимаете? Я бы давно вернул если бы было чем...
Он снова поворачивается к Дуэйне:
- Ты думаешь я не размышлял как это решить? Или я хочу чтобы Сида продали работорговцам? Монро неделю рисовал этого типа. Он знал все бордели куда тот ходит, все закоулки. И ты знаешь для чего он это делал. Но нельзя. Потому что Дерк хоть и сволочь, но если его найдут в Канале, то начнут интересоваться, кто и зачем. А потом придут сюда и спросят. Так что лучше уж заплатить. Но если...
Он откидывается на спинку стула и смотрит на Ларса, потом на гнома.
-Если это сделает кто-то со стороны. Тот, кого никто не знает. Это уже другой разговор. Вы ведь вчера прибыли верно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Новая Игра - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Новая Игра   Новая Игра - Страница 5 Icon_minitimeСб Июл 13, 2013 6:34 pm

- Прости меня, дядя Вернер, - я не смею поднять глаза, мне стыдно. - Я ведь знаю, что ты не любил моего мужа, и, как я теперь понимаю - ты был прав. Теперь из-за Марка приходится все это расхлебывать еще и тебе. Прости, что не сказала тебе сразу - я не хотела, чтобы ты сделал что-нибудь такое... - я неопределенно машу в воздухе рукой, - ну, такое, что навредило бы тебе. Я ведь знаю, что ты раньше... - тут я осекаюсь, и замолкаю, оглядывая всех. - И вы меня простите, господа хорошие. Но прошу вас, помогите мне! - тут я не могу сдержать слез. - Я так боюсь за Сида! Если с ним что-то случится, я этого не переживу. Я вот даже сейчас тут с вами сижу, и боюсь: не украли ли малыша прямо из его кроватки? Я совсем запуталась, не знаю, что мне делать! Тут господин гном говорил, что мог бы временно спрятать нас с Сидом у его брата, в гномьих землях. Это было бы здорово! Но если я уеду с Сидом - Дерек сразу поймет, что мы сбежали, и примется нас разыскивать! Надо спрятать малыша тайком, а я останусь здесь, - судорожно вздыхаю, сжав кулаки, - и буду делать вид, что ничего не произошло. И постараюсь убить этого Дерека. Да, вот возьму и убью! Потому что это моя вина, и незачем остальным из-за меня жизнями рисковать! Только спасите Сидди, прошу вас!
Вернуться к началу Перейти вниз
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

Новая Игра - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Новая Игра   Новая Игра - Страница 5 Icon_minitimeВс Июл 14, 2013 8:41 am

- У меня несколько другое предложение, - произношу тихо, чтоб слышали только сидящие рядом, - Эйну с малышом отправим к моему брату. Там у него два таких же почти пацана, не скучно будет. Я пошлю сообщение брату. Есть же на Мервиле телеграф, верно? И, скорее всего, там работают мои соплеменники. Договорюсь, чтобы все было шито-крыто. А вы (обращаюсь к трактирщику), почтенный Вернер, денька через два подымаете панику, дескать, племянница пропала! Можно будет даже и инсценировать похищение. Фортраний все отлично разыграет. А, когда вы будете в безопасности, мы с фон Триером займемся этим Дерком. Пожалуй, наилучшим было бы просто отобрать у него долговую расписку вашего покойного супруга, но, если не удастся...
(замолкаю задумавшись)
- Впрочем, если бы Лортили удалось, с помощью магии, воздействовать на этого типа... Или, все-таки, лучше укокошить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиса

Алиса


Сообщения : 62
Дата регистрации : 2013-01-06
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : маниакально-депрессивное

Новая Игра - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Новая Игра   Новая Игра - Страница 5 Icon_minitimeВс Июл 14, 2013 10:18 am

(Что-то делись куда-то игроки, поэтому хожу)

Иду самой последней, передо мной идет гном, я в пальах из воздуха скатала маленький черный шарик и выстрелила им в спину гнома. Потом к нему сзади и шепчу в самое ухо, так чтоб слышал только он.
- Еще раз назовешь меня благородной или принцессой, устрою так, что твой зад будет чесаться месяцами, а пока придется часок потерпеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

Новая Игра - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Новая Игра   Новая Игра - Страница 5 Icon_minitimeВс Июл 14, 2013 2:32 pm

(с ехидной улыбочкой поворачиваюсь к эльфийке)
- У вас ни к черту нервы, сударыня. Пора бы уже знать, гномы не только абсолютно неспособны к магии, но и совершенно невосприимчивы к ней.
(громко, чтобы все слышали)
- Наша прынцесса любезно согласилась очаровать барыгу. Примите же мою искреннюю признательность.
(отвешиваю эльфийке поклон с той же ехидной улыбочкой.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ахмед Белибердыев

Ахмед Белибердыев


Сообщения : 369
Дата регистрации : 2011-07-12
Откуда : Оттуда

Новая Игра - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Новая Игра   Новая Игра - Страница 5 Icon_minitimeВс Июл 14, 2013 3:13 pm

Трактирщик качает головой.
- Вы сударь явно не в курсе. Понимаете, долги среди определённых, скажем так людей, это очень важно. Если Эйна исчезнет, то они придут сюда. И я не гарантирую что они не смогут заставить меня говорить. Есть много способов. К тому же есть много способов найти человека. Я не хочу, чтобы моя племянница всю оставшуюся жизни прожила в страхе, что в любой момент она или её сын гуляя по улице получат пулю в глаз от проходящего мимо незнакомца.
Так что меня больше устраивает вариант господина рыцаря. Вы же рыцарь?
Только вот одно меня беспокоит, зачем вам всю это нужно. Вы сколько знакомы? Пол дня? И уже готовы кого-то убить?
Вернуться к началу Перейти вниз
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

Новая Игра - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Новая Игра   Новая Игра - Страница 5 Icon_minitimeВс Июл 14, 2013 3:25 pm

- Ну, у меня есть кое-какие убеждения. Вам этого трудно понять. У вас, людей, нет такой машинерии. Это ваша слабость и ваша сила одновременно. Короче говоря, я ненавижу ростовщиков. А тут такой повод!
(со злым оскалом)
Ежели ему задолжал покойник, так пусть на тот свет к нему и отправляется за долгом, если не хочет его списать. Нет человека - нет и долга. А, если он думает иначе, то сам Бог велел его прикончить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ахмед Белибердыев

Ахмед Белибердыев


Сообщения : 369
Дата регистрации : 2011-07-12
Откуда : Оттуда

Новая Игра - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Новая Игра   Новая Игра - Страница 5 Icon_minitimeВс Июл 14, 2013 3:31 pm

- Ненавидите ростовщиков? Здесь за убийство либо казнят либо на каторгу. Это если поймают вас власти. А если не они, то я даже рассказывать не стану. Вот вам и убеждения. Короче так, если согласны, платить вам мне нечем. Если вы это сделаете, буду вашим должником. Всё что потребуется, я достану, продумайте что вам нужно. Адрес у меня есть. План дома, Монро давно составил. Способ и время выбирайте сами. Решайте, мешать вам не стану. Обсуждайте сколько нужно, эта комната в вашем распоряжении. Если будете здесь ночевать принесу вам матрацы, их можно на пол постелить.
Трактирщик встаёт и уходит ещё раз косо посмотрев на Дуэйну.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Новая Игра - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Новая Игра   Новая Игра - Страница 5 Icon_minitimeВс Июл 14, 2013 4:48 pm

Я выбираю минутку, подхожу к трактирщику и говорю:
- Я понимаю ваше удивление. И должен сказать, что ни в жисть не ввязался бы в авантюру с мафиозным боссом. Даже ради такой прекрасной дамы, как Эйна. Я сюда прибыл не просто так. У человека, который вам мешает, есть нечто, нужное мне. Эта вещь хранится в его доме, в надежном месте. И мне нужна чужая помощь в этом деле. Ваша как раз пригодится. Между прочим, в его доме наверняка должно быть много добра, чем не награда мне за труды? Сами вы примете участие в предстоящем мероприятии? Предлагаю перейти к обсуждению деталей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ахмед Белибердыев

Ахмед Белибердыев


Сообщения : 369
Дата регистрации : 2011-07-12
Откуда : Оттуда

Новая Игра - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Новая Игра   Новая Игра - Страница 5 Icon_minitimeВс Июл 14, 2013 5:05 pm

- Добра много - трактирщик понижает голос чтобы Эйна не слышала - Хотите пошарить, пожалуйста. Могу даже познакомить с людьми которые это добро купят. Но лично участвовать не буду. Меня многие знают, и если хоть одна рожа донесёт что я или Монро крутились у дома Дерека, а потом он внезапно помер, то мне начнут задавать вопросы. Настойчивые.
Насчёт советов, вам Монро лучше посоветует. У меня была, скажем так, другая специальность. А вот ему вопросы задавайте. Он знает как и что.
А детали я с вами обсуждать не буду. Чтобы потом если всё же спросят, рассказывать было нечего. Вы сударь в этом явно человек новый, так что советую если что и обсуждать, то в самом узком кругу. Так всегда лучше. Так что обсуждайте. Если что зовите Монро. Хе-хе, советовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ахмед Белибердыев

Ахмед Белибердыев


Сообщения : 369
Дата регистрации : 2011-07-12
Откуда : Оттуда

Новая Игра - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Новая Игра   Новая Игра - Страница 5 Icon_minitimeВс Июл 14, 2013 5:50 pm

После ухода трактирщика появляется Монро и кладёт на стол два листа не очень чистой бумаги.

Новая Игра - Страница 5 3306a69f8102

Новая Игра - Страница 5 85100356fea1

И говорит:
Окна на первом этаже забраны решётками. На окнах второго ставни. каждый вечер их закрывают. В доме две спальни. В какой он спит в конкретную ночь, неизвестно, он их меняет. Во второй иногда спит женщина, он всегда спит один. Любовниц после всего прогоняет в другую спальню.
В будке возле входа всегда находится охранник. Всего охраны пять человек. На ночь по дому выпускают гулять собаку. Есть вопросы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Новая Игра - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Новая Игра   Новая Игра - Страница 5 Icon_minitimeПн Июл 15, 2013 5:14 am

- Вопросы состоят в следующем, - говорю я, рассматривая замусоленный чертеж. - Насколько серьезные ребята в его охране, чем вооружены? Прислуга есть? Есть ли напротив дома такое место, откуда просматривается пост охраны, и чтоб самому не светиться? Как часто по этой улице проходят полицейские патрули? Соседи любопытные, въедливые? Есть ли возможность покинуть дом через тайный ход, там всего один выход? Подвал имеется? Собака какой породы? Магия в доме есть, чары? Где в городе можно достать гномские арбалеты, новой модели, многозарядные с барабаном? И да, где могут храниться всякие важные и ценные вещи?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ахмед Белибердыев

Ахмед Белибердыев


Сообщения : 369
Дата регистрации : 2011-07-12
Откуда : Оттуда

Новая Игра - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Новая Игра   Новая Игра - Страница 5 Icon_minitimeПн Июл 15, 2013 7:46 am

- Охрана не хлюпики. В основном он нанимает бывших полицейских, ну иногда вояк. Оружия в доме достаточно. В основном его люди ходят с пистолетами и кинжалами. Мечей или такую вот оглоблю как у тебя я у них не видел. Неудобно в доме таким махать. Прислуга приходящая. Каждый вечер расходится по домам. Остаётся только личная охрана. Рассматривать всё можно из дома напротив, я даже думал его оттуда убирать, но там гномий банк, где даже крыша под наблюдением. Хотя место хорошее. Банк на два этажа выше чем дом Дерека, и в принципе стрелять будет удобно. Да и крыша у банка вся в этих, как их называют, ну уродах каменных, которые обычно на крышах сидят. Так что место удобное. Если конечно в сам банк пролезть сможете. Соседей по сути нет. Напротив банк, а по обе стороны он дома выкупил и снёс. Там теперь у него что-то вроде парка или сада. Он вообще цветовод любитель. На втором этаже дома вон я нарисовал, это оранжерея и довольно большая. Полиция по улице ходит только днём, да и то пару раз в день. Банк тоже кем нужно прикрывается, так что его охраняют свои люди, а полицейским приплачивают, чтобы не маячили и не нервировали клиентуру. Про тайный ход и подвал не знаю. Можно конечно было поймать служанку и поспрашивать как следует, но потом её придётся тоже того, а то ведь болтать станет. А я вроде как в завязке. Название породы не знаю Таких собак в деревнях выращивают, чтобы на волков охотиться. Есть ли в доме магия не знаю, знаю только что над входом и окнами висят такие амулеты, ну они короче выть начинают, когда рядом что-то магическое есть. Арбалеты купить можно, вон в нашем районе оружейный магазин старый Килдур держит. Только это нельзя. Он ведь потом расскажет кто и что у него покупал. Если будет нужно, я в своих старых запасах пороюсь. Там всё не меченное. А насчёт вещей - Монро задумывается - Ну про это все знают. У этого гада в кабинете сейф на пол стены. Гномской работы. Думаю вещей там достаточно. На этот сейф многие облизываются, но пока только издалека.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Новая Игра - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Новая Игра   Новая Игра - Страница 5 Icon_minitimeПн Июл 15, 2013 8:51 am

Все это время я сижу тихо, слушая тех, кто вызвался мне помочь. Если получится спрятать Сида, и любым способом ликвидировать угрозу со стороны Дерека - это будет здорово. Это будет просто здорово! Хотя... так ведь не бывает. Нет, убить-то Дерека можно, но потом...
Ясен пень, если кто-то уберет Дерека, возникнут вопросы. Не у копов в красивых шапках, нет! Вопросы возникнут у тех, кто считает, что у него все схвачено.Ну да, а тут вдруг на его территории - убийство, да не кого-то, а Дерека. Кто безобразничает? А подать-ка сюда безобразника...
И "безобразник" вычисляется "на раз".
Конечно, если бы Дерека пырнула ножом ревнивая истеричная любовница - это одно. Ну, поржали бы малость, мертвый все же. Но мстить не стали - что уж теперь! Судьба, знать, у Дерека такая, сам виноват, надо было дам своих по струнке держать, а раз распустил - чего уж охать. Эх, жаль, что я засветилась, и теперь уже на роль соблазнительницы не сгожусь. Вот бы эльфийка... но кто ее знает, басурманку, что у нее на уме?
Да и с какой ей стати, собственно говоря?
Гном, конечно, прелесть. Душка! Надежный, как скала. И пусть себе смотрит мне в бюст, оно того стоит. Если он спасет Сида, что там бюст... впрочем, об этом рано.
Рыцарь - реальная сила! Или кто он там, ланснет , вроде. Меч вона какой! Такому Дерека зарубить - раз плюнуть. Но жалко его! Рыцаря, в смысле. Глупышка, прирежет Дерека, и через пару дней сам будет прирезанный плавать в море-окияне, вокруг острова. Нет, нельзя так.
- Слушайте, - вмешиваюсь в разговор и строящиеся планы, - раз уж вы решили мне помочь. Выслушайте глупую женщину, с куриными мозгами, может она с перепугу чего путного скажет? Убить Дерека - это можно. Выжить после убийства - намного сложнее! Оно вам надо? Хотите мне помочь? Помогите найти денег, чтобы долг заплатить! Дерек конечно подлец, но не настолько, чтобы счетчик крутить до бесконечности. Отдам долг - и отвалится, а если станет наезжать - тогда уже и на него управу найдем. Все же я вдова солдата, и греть на мне лапы ему не позволят. Поэтому, вот что: кажется, вам там предлагали неплохой заработок за доставку ваших хитрых шариков некоему господину? Что? Да, я умею слышать то, что мне интересно. Доставим нужное, получим бабки, поделим. Кито захочет - мне свою долю отдаст. Кто не захочет - так тому и быть, это его бабки, и он им хозяин. Но убивать Дерека - это тормошить осиное гнездо. Подумайте сами, что вам выгоднее...
Вернуться к началу Перейти вниз
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

Новая Игра - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Новая Игра   Новая Игра - Страница 5 Icon_minitimeПн Июл 15, 2013 10:45 am

- А вы вовсе не так глупы, как пытались казатья. Видимо, это не всегда верно, что ум обратно пропорционален размеру бюста. Впрочем... Проблема у нас это время. Сколько этот паршивец вам отпустил сроку?
(немного задумываюсь)
- Есть другой вариант. Усыпить его самого и всю его челядь и обчистить дом. Как усыпить? Есть такая штука... Если ею подышать, то отрубишься. сознание потеряешь. Пустим ночью газ через замочную скважину. И...
(хлопаю себя пятерней по лбу)
- Какой же я дурак! Женщина! Обнанутая любовница! Вот где Лортиль могла бы использовать свою эльфийскую магию! Думаю, если Дерека прикончит разъяренная пассия, проблем с мафией не будет?
А, покончив с паучарой, можно и сокровищ поискать.
(с надеждой смотрю на эльфийкку)
- Ты это, - говорю, - если чем когда обидел, извини. Такой я, дурно воспитаннный гном, больше с железками привык дело иметь, чем с женщинами. Если бы вы согласились осуществить эту идею, то тем опровергли бы некоторые предрассудки, ходящие о вашем народе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Новая Игра - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Новая Игра   Новая Игра - Страница 5 Icon_minitimeПн Июл 15, 2013 11:42 am

- Вы предлагаете пустить эльфийку одну в дом? Я слышал, что эльфы весьма щепетильны в таком вопросе. Навряд ли Лортиль согласится быть приманкой, да к тому же амурного свойства. И с чего вы решили, что любовницу оставят в живых? Я с криминальным миром знаком не понаслышке, и скажу наверняка - их тоже убивают. Давайте поступим так. На гномий банк плюнем. Допустим, мне удастся убить охранника из арбалета, и дальше что? Они насторожатся, засядут в доме, и тогда придется штурмовать напрямую. Сделаем так. Лортиль и Йострем подходят к сторожке. Мило беседуют с охранником на предмет пройти, Лортиль очаровывает его, и спокойно проходите. Охранника оставляете в живых, чтоб не поднялась тревога. Я тем временем перебираюсь через ограду со стороны сада, подманиваю собаку, убиваю ее из арбалета. Если залает, тем лучше. Это отвлечет охрану от главного входа. Затем я пробираюсь в тени через кусты, добиваю из арбалета охранника в сторожке и присоединяюсь к вам. Вы тем временем вовсю должны ввязаться в драку. Пока можно тяните время разговорами с охранниками, очаровывайте и так далее. Лортиль, сможешь сразу четырех очаровать? К тому же можешь попытаться стащить патроны у часовых, чтоб они стрелять не могли.
А вам, Эйна, я возражу, не смотря на ваш бюст. Мы здесь надолго не задержимся, так что вопросов задавать будет некому. При грамотном подходе свидетелей не будет, будет полный дом трупов.
Вернуться к началу Перейти вниз
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

Новая Игра - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Новая Игра   Новая Игра - Страница 5 Icon_minitimeПн Июл 15, 2013 1:22 pm

- Пожалуй, - соглашаюсь с ландскнехтом. - Видимо, я преувеличиваю способность эльфов к очаровыванию. Что поделать, в магии мы гномы... (стучу костяшкой пальца по деревянной столешнице) полные дубы. Гм... Уж очень похож этот Дерек на одного типа... Я не уверен, но уж очень похож. Он это, или не он, но, если я его найду, с законом мне, все равно, проблем не избежать, так что... Погодите, а гномий банк! Я же могу попросить соплемеников пустить меня на крышу, разные там угловые измерения местности провести, азимуты там, параллаксы... С крыши я его из арбалета и шлепну. На Мервиле меня никто не знает, у вас и у вашего дяди алиби - вы все время здесь. Пусть в трактире будет шум, пусть идут громкие разговоры, пусть вас всех хорошо запомнят. А я, тем временем, покончу с Дереком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Новая Игра - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Новая Игра   Новая Игра - Страница 5 Icon_minitimeПн Июл 15, 2013 1:55 pm

- Все это, конечно, хорошо, но подумайте, господин гном, сколько добычи мы упускаем. К тому же не верю я, что ваши сородичи останутся в стороне, если пронюхают про то, чем конкретно вы занимались на их крыше. Если поутру под их окнами будет сновать полиция и рассерженные мафиози, они сложат два и два. Вас и его смерть. Они наверняка по рукам и ногам повязаны с мафией. Или с полицией. У них друзья и здесь и там есть. Что им даст молчание о вашем выстреле? А вот если они расскажут о вас, то наверняка приобретут выгоду, связи и прочее. Нам еще предстоит разбираться с кошельком за 200 тысяч, так что лучше по-быстрому покончить с бандитом, и все.


Только сейчас я понял, что сболтнул о кошельке при Эйне, которая ни сном ни духом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиса

Алиса


Сообщения : 62
Дата регистрации : 2013-01-06
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : маниакально-депрессивное

Новая Игра - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Новая Игра   Новая Игра - Страница 5 Icon_minitimeПн Июл 15, 2013 2:22 pm

Пока все увлеченно обсуждают план нападения на дом, я обчищаю карманы гномы и взамен украденного кладу туда мешочек, что дал нам недавний сосед по камере, потом тихо, пока меня никто не видит исчезаю, вряд ли в следующие десять лет меня кто-то увидит в этом городе.

А если гном скажет, что все почувствовал, то действовала я не магией, а исключительно ловкостью рук, так как воровка первоклассная, то фиг вы это почувствовали гном.

А если скажет, что у него в карманах ничего не было, то мне уже все равно, так как официально заявляю, что покидаю эту игру!
Вернуться к началу Перейти вниз
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

Новая Игра - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Новая Игра   Новая Игра - Страница 5 Icon_minitimeВт Июл 16, 2013 4:52 pm

Недоуменно смотрю в след уходящей эльфийке. Затем сую руку в карман, в надежде вынуть оттуда кошель с монетами, но достаю...
Тут меня хватает кондрашка. С грохотом падаю с табурета.
(буду на форуме завтра, около 10-11 по Москве)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Новая Игра
Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
 Похожие темы
-
» Новая игра: темное - светлое?
» Темное-светлое: игра.
» Новая игра: пишем вместе...
» Другие миры (игра)
» Фэнтези - игра

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо :: Литературные игры :: Приключения-
Перейти: