7 Небо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Фэнтези форум
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 О дуэлях вообще (теоретические рассуждения о правилах, наградах, и организации проведения)

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

О дуэлях вообще (теоретические рассуждения о правилах, наградах, и организации проведения) Empty
СообщениеТема: О дуэлях вообще (теоретические рассуждения о правилах, наградах, и организации проведения)   О дуэлях вообще (теоретические рассуждения о правилах, наградах, и организации проведения) Icon_minitimeПн Мар 04, 2013 3:41 pm

Вот я подумал: что если в профиле указывать количество дуэлей и количество отказов от них. И к званию прибавлять "дуэльное" звание, там бретер, пацифист, что-нибудь такое.

И да, Каса вот предлагала, если есть у нас спецы, дуэль м.б. не только литературной, а и игровой, что-ли.
Видел я где-то такое: фехтование, и каждый из участников отвечает, как он парирует такой-то выпад (выбирает из нескольких ответов один).

Добавка от Касы: см. тему. Здесь обсуждаем общие вопросы касаемо организации дуэль на небе "вообще"
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

О дуэлях вообще (теоретические рассуждения о правилах, наградах, и организации проведения) Empty
СообщениеТема: Re: О дуэлях вообще (теоретические рассуждения о правилах, наградах, и организации проведения)   О дуэлях вообще (теоретические рассуждения о правилах, наградах, и организации проведения) Icon_minitimeВт Мар 05, 2013 9:55 am

Да, неплохо бы в профиле указывать количество дуэлей, и там же - количество побед. Отказы и проигрыши не надо фиксировать, я думаю.
Отыграть дуэль как поединок? почему нет. Хорошая идея! Только нужен человек, разбирающийся в процессе, кто хотя бы раз подобное проводил или хоть участвовал. Я же полный ноль! Представляю лишь логику действа, но не критерии судейства. В общем, нужен кто-то, кто может организовывать и проводить поединки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

О дуэлях вообще (теоретические рассуждения о правилах, наградах, и организации проведения) Empty
СообщениеТема: Re: О дуэлях вообще (теоретические рассуждения о правилах, наградах, и организации проведения)   О дуэлях вообще (теоретические рассуждения о правилах, наградах, и организации проведения) Icon_minitimeВт Мар 05, 2013 11:45 am

из сложившегося опыта и собственного разумения природы вещей, предлагаю следующий порядок проведения дуэлей:

Для всякой дуэли необходимы три стороны, пять человек. Организатор, два противника, и при каждом противнике - секундант. Двое против двух, и меж ними - нейтральный организатор.
Как будет в дальнейшем проходить дуэль здесь, на Небе?
І. - Обиженный обижается не на шутку, и оставляет свой вызов в теме "вызов".
- Вызванный на дуэль может:
1. извиниться, и зажить пуще прежнего.
2. подло убить вызвавшего внезапным ударом глаголом по голове.
3. Принять вызов, и назвать своего секунданта. После того, как вызов принят, и каждый из дуэлянтов назвал своего секунданта, Каса доводит до общего сведения эту информацию, и вместе с секундантами разрабатывает приемлемые для обоих стреляющихся условия проведения дуэли. По окончании процесса выработки правил Каса создает тему дуэли, в первом посте которой оглашает правила, сроки проведения дуэли, предмет скрещивания копий, и секундантов.
4.Дуэли могут быть поэтическими (противники обмениваются стихотворными выстрелами, количество выстрелов, сроки и правила обмена обговариваются в каждом случае индивидуально), прозаическими (противники пишут по одному рассказу заданного размера на заданную тему в заданные сроки), отыгрышными (это когда отыгрывается поединок, с подсчетом очков и бросанием кубика; тут пока все зыбко, если будут желающие, этот вариант дуэли потом обсудим), рисовальными - это если у нас в поединке художники сойдутся; импровизационными (сюда запихнем все то, что не подходит в предыдущие виды дуэлей).
Повторяю! тип дуэли, сроки, все это обсуждают секунданты, и доводят до меня, организатора, готовые условия. Не забывая об ограничении:"месяц, и не более".
II. Когда условия согласованы, время пошло, дуэлянты заняты подготовкой выстрелов, наступает черед секундантов. В оставшееся до первого выстрела время они должны максимально ярко и устрашающе представить нам своего дуэлянта. Так, чтобы (в идеале) всем сразу захотелось сдаться ему без боя! И тут, для представления, все средства хороши: стихи, проза, кадры из фильмов, картинки отовсюду, главное - нагнетать атмосферу боксерского ринга: " в синем углу... неустрашимый... непобедимый... который-всем-где-раки-зимуют-покажет...", и т.д.
III. Дуэль проходит в одной теме - и выкладка работ, и обсуждение оных, и голосование читателей, и голоса судей (если в этой дуэли будет привлечено стороннее судейство). Анонимность выкладываемого материала не обязательна, и в случае каждой дуэли решается индивидуально в зависимости от типа выбранной дуэли. Подведение итогов в этой же теме. Подводит итоги организатор, при подведении итогов учитываются старания секундантов во время представления дуэлянтов, а также старания группы фанатской поддержки (если таковая образуется во время протекания дуэли).
IV. Победитель дуэли получает соответствующую отметку в профиль.

Предлагайте, чего еще в правила дописать, чтобы потом задним числом не править!
(но срок в месяц я менять не дам, хоть вы меня режьте. Будь моя воля, я всех кто зща месяц не разберется с противником - силком мирила бы, ей-богу...)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

О дуэлях вообще (теоретические рассуждения о правилах, наградах, и организации проведения) Empty
СообщениеТема: Re: О дуэлях вообще (теоретические рассуждения о правилах, наградах, и организации проведения)   О дуэлях вообще (теоретические рассуждения о правилах, наградах, и организации проведения) Icon_minitimeВт Мар 05, 2013 5:30 pm

вот мои измышления по предыдущей дуэли, пробегись, может, какая мысль и пригодится.
Цитата :
- 3 выстрела интервалом в 3 недели.

- один выстрел от 20 до 40 тысяч знаков.

- тему 1-го "выстрела" выбирает Скиф, как вызванная сторона, тему 2-го - Линдор, тема 3-го свободная.
рассказы присылаются Касе, она их выкладывает анонимно, голосование по каждому выстрелу длится 3 недели, и завершается с началом следующего выстрела.

- голосовать могут только участники форума, зарегистрированные до даты начала дуэли.

- голосование закрытое, в личку Касе.
В выстреле побеждает рассказ, набравший большее число голосов, в дуэли побеждает победивший в двух выстрелах.
На случай, если один дуэлянт победит в первом и втором выстрелах подряд (то есть победит в дуэли) все голосования выкладываются Касой после окончания всех трех выстрелов, чтоб ход состязания оставался тайной, проигравший не мог отказаться от последнего выстрела, а поражение не сказалось на качестве текста.

- Дуэлянты не могут участвовать в голосовании.

- Если голоса по выстрелу разделяются поровну, Каса объявляет об этом во всеуслышание, и стороны выбирают арбитра из форумчан, которому доверяют обе стороны. Исход выстрела определяется тайным голосованием в личку Касе от этого форумчанина.

- Дуэль стартует со среды, 21 ноября, 1-й выстрел начинается через три недели, 12 декабря, в среду.
Вся дуэль займет 9 недель, обсуждение имеющихся рассказов идет параллельно написанию следующих.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

О дуэлях вообще (теоретические рассуждения о правилах, наградах, и организации проведения) Empty
СообщениеТема: Re: О дуэлях вообще (теоретические рассуждения о правилах, наградах, и организации проведения)   О дуэлях вообще (теоретические рассуждения о правилах, наградах, и организации проведения) Icon_minitimeВт Мар 05, 2013 6:28 pm

Чекист пишет:
3 выстрела интервалом в 3 недели.
- вот против этого я возражаю категорически. Нет, запретить проводить такие дуэли я конечно не могу, но организатором такого вот долгоиграющего действия не буду никогда.
Чекист пишет:
голосовать могут только участники форума, зарегистрированные до даты начала дуэли.
- вот это пожалуй надо включить в правила.
Чекист пишет:
Дуэлянты не могут участвовать в голосовании.

- Если голоса по выстрелу разделяются поровну, Каса объявляет об этом во всеуслышание, и стороны выбирают арбитра из форумчан
и вот это тоже. Хотя, нет, надо так: если голоса разделились поровну, и участники не против - объявляется ничья. Если участники против - организатор дуэли находит третейского судью который и решает исход дуэли.
Вернуться к началу Перейти вниз
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

О дуэлях вообще (теоретические рассуждения о правилах, наградах, и организации проведения) Empty
СообщениеТема: Re: О дуэлях вообще (теоретические рассуждения о правилах, наградах, и организации проведения)   О дуэлях вообще (теоретические рассуждения о правилах, наградах, и организации проведения) Icon_minitimeСр Мар 06, 2013 2:57 pm

Предлагаю включить в правила анонимность. Чтобы голосование было наиболее непредвзятым.
Если же иначе, это должно быть оговорено заранее. Тогда срок сокращается вдвое.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
О дуэлях вообще (теоретические рассуждения о правилах, наградах, и организации проведения)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Вырождение жанра фэнтези вообще и историй про попаданцев в частности.
» Вопросы по технике проведения словесок

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо :: Дуэли поэтов и прозаиков :: К барьеру, господа!-
Перейти: