7 Небо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Фэнтези форум
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 В Мире есть место всему

Перейти вниз 
+9
Vitus KL
Айна
Линдор Айвендил
Азог
Емеля
Miar
Энвер из Нибиру
Рэна
Глойнус Алеос
Участников: 13
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Глойнус Алеос




Сообщения : 205
Дата регистрации : 2011-06-15

В Мире есть место всему - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В Мире есть место всему   В Мире есть место всему - Страница 2 Icon_minitimeВс Июн 19, 2011 10:11 am

Азог пишет:
Но вы сказали достаточно передположив что каждый кто опаздал был "достоен" этого. Громоздая теория, не находите?
Я просто знаю, что событие с этими людьми всё равно имеет какую-то закономерность, однако это не обязывает всех её искать. Ну случилось и случилось. Просто если бы я оказался среди них, я для себя нашёл бы причину такого события, ведь это было бы связано со мной, а когда это у кого-то другого, я разе что могу потренироваться в плане установления истиной причины данного события, но по большому счёту мне это было бы не важно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/gloynus_aleos
Miar

Miar


Сообщения : 102
Дата регистрации : 2011-06-16

В Мире есть место всему - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В Мире есть место всему   В Мире есть место всему - Страница 2 Icon_minitimeВс Июн 19, 2011 10:11 am

Глойнус Алеос пишет:
Я предпочитаю честно признаться в том, что я не знаю от чего это произошло, нежели сослаться на то, что это произошло по случайности.
Незнание не освобождает от ответственности Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Глойнус Алеос

Глойнус Алеос


Сообщения : 205
Дата регистрации : 2011-06-15
Откуда : Энроф

В Мире есть место всему - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В Мире есть место всему   В Мире есть место всему - Страница 2 Icon_minitimeВс Июн 19, 2011 10:13 am

Miar пишет:
Случайности не случайны .

Смотря лишь с одной точки зрения, многого не увидишь. Чтобы увидеть больше нужно посмотреть на мир с разных точек зрения, но и это не всё. Нельзя просто принять новое, нужно всё самому понять и осознать. И собрав все эти знания в одну систему можно будет увидеть более целостную картину мира. Вот она то и будет более совершенной, нежели простая точка зрения. Главное тут понимать и осознавать, тогда заместо случайностей будут видны ожидаемые последствия.

Прекрасно сказано, Miar. Мы с тобой есть две точки зрения, способные с двух сторон объяснить одну теорию Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/gloynus_aleos
Miar

Miar


Сообщения : 102
Дата регистрации : 2011-06-16

В Мире есть место всему - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В Мире есть место всему   В Мире есть место всему - Страница 2 Icon_minitimeВс Июн 19, 2011 10:19 am

И насколько я понял изначальная идея этой темы заключалась в том, что бы люди делились своими точками зрения и взглядами на жизнь. А мы тут обсуждаем как определить что лучше а что хуже. Хотя в этом плохого ничего и нету.
Вернуться к началу Перейти вниз
Глойнус Алеос

Глойнус Алеос


Сообщения : 205
Дата регистрации : 2011-06-15
Откуда : Энроф

В Мире есть место всему - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В Мире есть место всему   В Мире есть место всему - Страница 2 Icon_minitimeВс Июн 19, 2011 10:31 am

Нет, мы объясняли то, о чём начался спор.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/gloynus_aleos
Емеля

Емеля


Сообщения : 320
Дата регистрации : 2011-06-18
Откуда : Из небытия
Настроение : Ленивое

В Мире есть место всему - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В Мире есть место всему   В Мире есть место всему - Страница 2 Icon_minitimeВс Июн 19, 2011 10:39 am

Miar пишет:
И насколько я понял изначальная идея этой темы заключалась в том, что бы люди делились своими точками зрения и взглядами на жизнь. А мы тут обсуждаем как определить что лучше а что хуже.
Действительно, плавно уехали на выяснение того, что лучше закономерность или случайность. Знание или неведение. Целостное представление картины или только необходимой ее части.
Miar пишет:
Смотря лишь с одной точки зрения, многого не увидишь.
Ну это верно. Правда не всегда возможно.
Miar пишет:
Нельзя просто принять новое, нужно всё самому понять и осознать.
Не всегда стоит понимать и осознавать новое, так как это может не нести полезной(!) информации. Например, я - пекарь. Зачем мне понимать как работает новый авиадвигатель? Я просто знаю, что он есть. Мне этого достаточно.
Miar пишет:
можно будет увидеть более целостную картину мира. Вот она то и будет более совершенной, нежели простая точка зрения.
Но опять-таки есть такие личности, которым не надо видеть всю картину мира. Достаточно той части, которая им доступна.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/princeofdamasco
Глойнус Алеос

Глойнус Алеос


Сообщения : 205
Дата регистрации : 2011-06-15
Откуда : Энроф

В Мире есть место всему - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В Мире есть место всему   В Мире есть место всему - Страница 2 Icon_minitimeВс Июн 19, 2011 11:00 am

Емеля, ты ушёл в защиту.

Miar пишет:
изначальная идея этой темы заключалась в том, что бы люди делились своими точками зрения и взглядами
Это относится к любой теме.

Miar пишет:
обсуждаем как определить что лучше а что хуже
Мы обсуждаем как определить более совершенное мировоззрение, чем оно отличается от эрудиции и почему оно лучше менее совершенного, если таковые различия вообще имеются. Ничего против данного раздела тут не произошло.

Miar пишет:
в этом плохого ничего и нету
Плохого вообще ни в чём нету Wink Всё, что ни делается - всё к лучшему.

Емеля пишет:
Действительно, плавно уехали на выяснение того, что лучше закономерность или случайность. Знание или неведение. Целостное представление картины или только необходимой ее части.
Да, мы стали выяснять то, что нам не ясно. Когда человек/личность стремится к Истине, он готов честно признавать то, в чём был не прав, анализировать новую информацию без самообмана, и не убеждать себя заранее в том, что правильным будет отстаивать свою точку зрения независимо от того, что является Истиной. (Тыкать в то, что Истина непостижима, меня не нужно)

Емеля пишет:
Не всегда стоит понимать и осознавать новое, так как это может не нести полезной(!) информации. Например, я - пекарь. Зачем мне понимать как работает новый авиадвигатель? Я просто знаю, что он есть. Мне этого достаточно.
Всё так и есть, ни кто не заставляет тебя разбираться в том, что тебе не нужно, но суть ответ была в другом.
Когда появляется новый авиадвигатель, для тебя появляется лишь факт того, что появился новый авиадвигатель. Данный факт ты можешь проверить или принять в разряд допустимости. Ни что тебя не толкает на проверку его устройства. Знание его устройства не связано с мировоззрением, оно является только узкоспециализированной эрудицией.

Емеля пишет:
есть такие личности, которым не надо видеть всю картину мира. Достаточно той части, которая им доступна.
Опираясь на собственное мировоззрение, могу сказать, что до некоторых пор это относится ко всем. Но в процессе развития все души постигают Мир со всех сторон.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/gloynus_aleos
Энвер из Нибиру

Энвер из Нибиру


Сообщения : 384
Дата регистрации : 2011-06-17
Откуда : Тиралин, что в Джайне

В Мире есть место всему - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В Мире есть место всему   В Мире есть место всему - Страница 2 Icon_minitimeВс Июн 19, 2011 1:00 pm

Хмм, стоило отлучиться, как тема уехала в неведомую степь. Впрочем, чего еще ожидать от такой принципиально спекулятивно-демагогической темы?

У меня вот какой вопрос ко всем участникам темы.

Время от времени является некто, ведущий себя как пророк, обладающий абсолютной истиной, хотя, надо сказать, в интеллектуальном плане он не очень похож на пророка. Этот некто начинает описывать всем свои представления о мире и требовать от слушателей благоговейного трепета, хотя его мировоззренческая система обычно лишь немногим сложнее и интереснее, чем у среднестатистического интеллектуально развитого подростка. Этот некто претендует на знание эзотерики (хотя вряд ли сможет перечислить по памяти порядок сефир или своими словами пересказать содержание Изумрудной Скрижали), владение сверхъестественными способностями (хотя почему-то стесняется продемонстрировать их слушателям в контролируемых условиях) и самостоятельность мышления (хотя судя по его речам, у него в сознании лишь Чувство Собственной Важности размером с галактику и стандартный набор Д&Д'шных/толкинистических штампов). И этот некто сверхчеловечески алчет внимания (в народе это называется непечатным словом, которое я не рискну привести в приличном обществе).

Казалось бы, ну и зачем обсуждать с этим некто смысл жизни, вселенной и всего-всего? Вырастет - сам поймет, как он тупил (по крайней мере, я в свое время понял). Но нет, вся высокосановитая аудитория (не исключая и меня, любимого) бросается с ним спорить и его переубеждать.

Внимание, вопрос: зачем? Какое это имеет отношение к злосчастному "поиску истины"?

Впредь же предлагаю в данной теме (которая, как я понял, посвящена оккультизму, эзотерике и всему непознанному) рассматривать конкретные вещи, связанные с мистическим опытом конкретных людей. Вон небезызвестный Феникс (кстати, почему он до сих пор не показался на этом форуме?), если я ничего не путаю, имел счастье видеть вблизи шаровую молнию; небезызвестный Никола имеет определенный реальный мистический опыт; наконец, ваш покорный слуга ищет спутников для путешествия на карельские сейды (ориентировочно оно состоится в конце лета-начале осени).

Чем не околоэзотерические темы для обсуждения?

P.S.: и позвольте мне попросить прощения за мой французский.
Вернуться к началу Перейти вниз
Miar

Miar


Сообщения : 102
Дата регистрации : 2011-06-16

В Мире есть место всему - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В Мире есть место всему   В Мире есть место всему - Страница 2 Icon_minitimeВс Июн 19, 2011 3:36 pm

Энвер из Нибиру пишет:
Начинает описывать всем свои представления о мире и требовать от слушателей благоговейного трепета
По мне это немного не так, и тем более заставлять принять чужую точку зрения никто не пытался.
Энвер из Нибиру пишет:
перечислить по памяти порядок сефир или своими словами пересказать содержание Изумрудной Скрижали
Если вы в этом разбираетесь так лучше поделитесь знанием, а не говорите "вот он не может перечислить\пересказать"
Энвер из Нибиру пишет:
Казалось бы, ну и зачем обсуждать с этим некто смысл жизни, вселенной и всего-всего? Вырастет - сам поймет, как он тупил (по крайней мере, я в свое время понял)
А почему не хотите поделится знаниями? Кто нибудь прочтёт, и сделает в жизне на пару ошибок меньше. Что в этом плохого?
Энвер из Нибиру пишет:
Но нет, вся высокосановитая аудитория (не исключая и меня, любимого) бросается с ним спорить и его переубеждать.
Тема не для споров, и переубеждать не стоит. Иначе вы сами становитесь подходящим кондидатом под "Некто". Интересная ситуация тогда получится.
Энвер из Нибиру пишет:
Вон небезызвестный Феникс (кстати, почему он до сих пор не показался на этом форуме?), если я ничего не путаю, имел счастье видеть вблизи шаровую молнию; небезызвестный Никола имеет определенный реальный мистический опыт; наконец, ваш покорный слуга ищет спутников для путешествия на карельские сейды (ориентировочно оно состоится в конце лета-начале осени).
Всё в ваших раках, действительно можно поговорить и об этом. Но я вижу это не как тему разговора, а как ваш аргумент в споре. Почему вы используете это как аргумент, и почему желаете продолжать спорить?
Энвер из Нибиру пишет:

P.S.: и позвольте мне попросить прощения за мой французский.
Не стоит извинятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Глойнус Алеос

Глойнус Алеос


Сообщения : 205
Дата регистрации : 2011-06-15
Откуда : Энроф

В Мире есть место всему - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В Мире есть место всему   В Мире есть место всему - Страница 2 Icon_minitimeВс Июн 19, 2011 3:44 pm

К сведению из эзотерики: демоны лучшие мастер лжи.


Энвер из Нибиру пишет:
Время от времени является некто, ведущий себя как пророк, обладающий абсолютной истиной
Ага, и где же это он является, кроме как в разуме Энвера из Нибиру?


Энвер из Нибиру пишет:
в интеллектуальном плане он не очень похож на пророка
Видимо большего твой разум не достоин tongue


Энвер из Нибиру пишет:
требовать от слушателей благоговейного трепета
Голословное заявление, нацеленное на то, чтобы настроить окружающих против меня. Evil or Very Mad


Энвер из Нибиру пишет:
его мировоззренческая система обычно лишь немногим сложнее и интереснее, чем у среднестатистического интеллектуально развитого подростка
Заявление из того же голословного разряда, но с позиции ведающего Истину.
Расшифровывается это заявление Энвера, примерно, как:
Форумчане, не читайте сообщения Глойнуса, потому что Я, Энвер из Нибиру, говорю, вам: он не прав! А прав Я! Моё мировоззрение многим сложнее и интереснее, чем у среднестатистического интеллектуально развитого подростка. А его мировоззрение хуже чем у меня.



Энвер из Нибиру пишет:
Этот некто претендует на знание эзотерики (хотя вряд ли сможет перечислить по памяти порядок сефир или своими словами пересказать содержание Изумрудной Скрижали)
Ясное дело я не смогу перечислить порядок сефир или своими словами пересказать содержание Изумрудной Скрижали. Странно, что это для тебя определение, и жаль, что для остальных эти словам тоже могут быть определителем в данном случае.
Для таких как Энвер, человек, занимающийся спортом, видимо, не будет спортсменом, пока не будет ведать всех биохимических процессов в его организме, происходящих в момент тренировок и соревнований.
Эзотерика весьма огромная база знаний и даже больше чем знаний. Эзотериками называют тех, кто хотя бы изучает эзотерику при том, что уже принимает её как нечто естественное, как часть своего мировоззрения.


Энвер из Нибиру пишет:
владение сверхъестественными способностями (хотя почему-то стесняется продемонстрировать их слушателям в контролируемых условиях)
Не владею я пока сверхъестественными способностями. Всё, что можно отнести к сверхъестественному у меня на данный момент, это то, что я могу интуитивно познавать мир, чувствовать близость знания к тому, что для меня истина и подобное. Но не до той степени, чтобы из воздуха вытянут ваши паспортные данные, в этом плане могу привести пример из своей жизни, как уже делал не раз.
Я заявлял о том, что я контактёр - так оно и есть - но не заявлял о том, что у меня есть сверхъестественные способности. Данное заявление очередная демоническая уловка, играющая на эффекте того чтобы, что Энвер, якобы обладает знанием о том, что с моей стороны было такое заявление - желание настроить других против меня.


Энвер из Нибиру пишет:
самостоятельность мышления
Безусловно.


Энвер из Нибиру пишет:
у него в сознании лишь Чувство Собственной Важности размером с галактику и стандартный набор Д&Д'шных/толкинистических штампов
Знаешь, Энвер, Феникс недавно придумал лекарство, называется "Энверправтолькон" - считаю данное лекарство подтверждение того, что это заявление тебе только перед зеркалом читать. Хотя признаться, это самое смысловое заявление из всего твоего сообщения ))))) но только до слов "и стандартный набор" - это ты приплёл в качестве обвинительного довеска.


Энвер из Нибиру пишет:
И этот некто сверхчеловечески алчет внимания
Ну, внимания хочу, но не до такой же степени Laughing Внимания до такой степени, судя по твоему сообщению, желаешь ты сам Wink


Энвер из Нибиру пишет:
в народе это называется непечатным словом, которое я не рискну привести в приличном обществе
Поставь его себе на ник Wink


Энвер из Нибиру пишет:
Казалось бы, ну и зачем обсуждать с этим некто смысл жизни, вселенной и всего-всего? Вырастет - сам поймет, как он тупил (по крайней мере, судя по моему опыту, будет где-то примерно так). Но нет, вся высокосановитая аудитория (не исключая и меня, любимого) бросается с ним спорить и его переубеждать.

Внимание, вопрос: зачем? Какое это имеет отношение к злосчастному "поиску истины"?
Да, и вопрос этот к тебе! Какое отношение к поиску истины имеет навязывание твоего спора? Ну выскажи ты уважительно своё мнение и всё, чего тебе спорить-то? Боишься чего? Завидуешь? Вообще не пойму. Ну правда, какая разница кто и что думает? Нет же, где я написал, там и ТЫ СО СВОИМИ КАВЕРЗНЫМИ ВОПРОСАМИ К ГЛОЙНУСУ И ЯРЫМ ПРОТИВОМНЕНИЕМ. Зачем?

А вот, в данном случае, и ответ!
Энвер из Нибиру пишет:
ваш покорный слуга ищет спутников для путешествия на карельские сейды (ориентировочно оно состоится в конце лета-начале осени).

Чем не околоэзотерические темы для обсуждения?
Ну конечно! Нужно чтобы все обратили внимание на сверхумного, и сверхправильного, и, безусловно, ведающего Истину, Энвера из Нибиру, который знает, кто прав а кто нет!
Ну а ещё, Энвер желает всех спасти от меня, ведь я всех своим мнением веду к гибели, а Энвер устраняя меня, спасает человечество! cheers


P. S.:
Энвер из Нибиру пишет:
Впредь же предлагаю в данной теме
Ну вот, у темы оказывается есть начальник, который будет следить за тем, о чём тут будет говориться. Смотрите не напишите мимо...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/gloynus_aleos
Энвер из Нибиру

Энвер из Нибиру


Сообщения : 384
Дата регистрации : 2011-06-17
Откуда : Тиралин, что в Джайне

В Мире есть место всему - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В Мире есть место всему   В Мире есть место всему - Страница 2 Icon_minitimeВс Июн 19, 2011 5:14 pm

Miar пишет:
Если вы в этом разбираетесь так лучше поделитесь знанием, а не говорите "вот он не может перечислить\пересказать"
Зачем? Вы не каббалист, иначе не нуждались бы в этой информации. Я - тем более не каббалист, и все, что я могу рассказать (названия и порядок сефир, облик стажей, etc) - это банальная справочная информация, описанная в любой приличной книге по Каббалле (не у Лайтмана) и лежащая в свободном доступе (лично я ознакомился с ней у Леви и Кавендиша в рамках разработки магической системы для одной настолки). Эта информация не эзотерична, т.к., во-первых, не является личным мистическим опытом, во-вторых, доступна непосвященным. Просто еще одна философско-мистическая система, бесполезная для того, кто находится вне ее.

Лично мне было бы намного интереснее обсуждать личный мистический опыт реальных людей - хоть участников форума, хоть их близких и знакомых.
Miar пишет:
Если вы в этом разбираетесь так лучше поделитесь знанием, а не говорите "вот он не может перечислить\пересказать"
Потому, что я участвовал в обсуждениях этой темы тему тысячу раз, в том числе на старом Энрофе, и мне несколько надоело повторять одно и то же. В двух словах, способность с нуля придумать внутренне непротиворечивую картину мира - это не уникальная способность выдающегося человека (как считают подростки) и не признак какой-то особой способности к интуитивному познанию мира. На такое способен любой человек, достигший определенного интеллектуального возраста и обладающий минимальным литературным талантом. Половина из участников этого форума обладают личной мировоззренческой системой не хуже, чем у Глойнуса, но им даже в голову не придет хвалиться этим, т.к. для них очевидно, что почти каждый обладает мировоззрением не хуже в плане проработанности. Говорить же о преимуществах одного мировоззрения над другим, не уточняя сути этих преимуществ (то есть не сказав конкретно, для чего это мировоззрение нужно и какую пользу оно приносит в данной области) вообще нелепо.
Miar пишет:
Тема не для споров, и переубеждать не стоит.
Вот и я о том же. Обсуждение таких вещей толпой народа с попытками выносить суждения вида "лучше-хуже" выглядит крайне по-дурацки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Miar

Miar


Сообщения : 102
Дата регистрации : 2011-06-16

В Мире есть место всему - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В Мире есть место всему   В Мире есть место всему - Страница 2 Icon_minitimeВс Июн 19, 2011 6:13 pm

Энвер из Нибиру, я не каббалист, я просто это привёл в примёр.

Энвер из Нибиру пишет:
преимуществах одного мировоззрения над другим
Энвер из Нибиру пишет:
Вот и я о том же. Обсуждение таких вещей толпой народа с попытками выносить суждения вида "лучше-хуже" выглядит крайне по-дурацки.
Miar пишет:
Я думаю имелось в виду не совсем померится. Скорее себя показать, да на других посмотреть. При этом не мешало бы своё мировоззрение дополнить пояснениями, помогающими понять почему у вас именно такое мировоззрение и почему вы считаете его лучше чем другие.

Думаю это ответ и на первый и на второй вопрос.
Поясню. Стоит просто описать своё мировоззрение и желательно(но не принудительно) дополнить причинами по которому вы придерживаетесь именно такого мировоззрения. К примеру "Мне с такими взглядами на жизнь - жить веселее" тоже имеют право на существование.
По вашим сообщением видно что вы довольно эрудированны. Но почему всю свою эрудицию используете только как аргументы в споре? Смотря на эту тему получается именно так. Хотя можно было бы и не создавать подобной ситуации, но вы предпочли спор.

P.S.: На контрасте с вашими аргументами и желанием спорить довольно занятно смотрится подпись.
Энвер из Нибиру пишет:
"Не любо - не слушай, а врать не мешай".
Вернуться к началу Перейти вниз
Глойнус Алеос

Глойнус Алеос


Сообщения : 205
Дата регистрации : 2011-06-15
Откуда : Энроф

В Мире есть место всему - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В Мире есть место всему   В Мире есть место всему - Страница 2 Icon_minitimeВс Июн 19, 2011 6:38 pm

Энвер из Нибиру пишет:
способность с нуля придумать внутренне непротиворечивую картину мира - это не уникальная способность выдающегося человека (как считают подростки) и не признак какой-то особой способности к интуитивному познанию мира
Да, так и есть. Но эту банальщину не нужно лепить ко мне, выдавая за суть моих сообщений. Демоническая уловка.

Энвер из Нибиру пишет:
Половина из участников этого форума обладают личной мировоззренческой системой не хуже, чем у Глойнуса, но им даже в голову не придет хвалиться этим, т.к. для них очевидно, что почти каждый обладает мировоззрением не хуже в плане проработанности.
Думаю, психологический подтекст данного заявления такой:
Видите, для меня такие вещи естественны, так что судите какой я умный и высокоразвитый.

Да, верно замечено Миаром, что всю свою эрудицию Энвер пускает только на сам спор и никуда более. И я готов спорить с тем, что каждый обладает проработанной мировоззренческой системой. Да что там каждый, даже наш Энвер предпочитает объяснению спор. Сам не может ничего своего предложить, так хоть мне попытается рот заткнуть (пальцы связать).

Энвер из Нибиру пишет:
не любо - не слушай, а врать не мешай
Ну, не получается не мешать, когда ложь против меня направлена. Уж извиняй Laughing


Я сталкивался с проработанными мировоззренческими системами, и получал новые знания в этих "столкновениях". И было бы здорово, если бы кто-то на этом форуме предложил свою модель мира на рассмотрение. Рассматривая разные мировоззренческие системы, появляется возможность понять суть некоторых вещей глубже, посмотреть на Мир ещё шире - развиваться.
По этому я и создал эту тему, не для того, чтобы в ней появился демон, желающий, чтобы все увлеклись его эрудицией и делами (моя уловка, аналогия демонической)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/gloynus_aleos
Энвер из Нибиру

Энвер из Нибиру


Сообщения : 384
Дата регистрации : 2011-06-17
Откуда : Тиралин, что в Джайне

В Мире есть место всему - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В Мире есть место всему   В Мире есть место всему - Страница 2 Icon_minitimeВс Июн 19, 2011 6:38 pm

2Miar

Хорошо. Допустим, я скажу, что я рационалист, имморалист, фаталист, монархист, националист и сексист. Я стал таким в основном в силу воспитания, в меньшей степени - в силу личного опыта и самовоспитания. Что даст Вам такая характеристика и какая смысл в обсуждении этих моих убеждений?
Вернуться к началу Перейти вниз
Miar

Miar


Сообщения : 102
Дата регистрации : 2011-06-16

В Мире есть место всему - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В Мире есть место всему   В Мире есть место всему - Страница 2 Icon_minitimeВс Июн 19, 2011 8:22 pm

Энвер из Нибиру. Интересный ответ, а главное неожиданный. Мировоззрение(можно даже разделить на Мир и Зрение) - это то каким вы видите мир, как его воспринимаете. А вы в свою очередь пишите каким видите себя. Smile
Возможно вам так просто привычней но это немного не то. Что бы было чуть понятней что я имел ввиду просто взгляните на первую страницу темы. Там вы сможете наблюдать разговор Азога и Глойнуса. Не спор, а обмен точками зрения(если точнее "взгляд на предмет Случайности"), с пояснением почему между прочим(с обоих сторон). Никаких споров, никаких принуждений и "обращений в свою веру". Оба собеседника просто приняли к своему сведению эту новую информацию. Теперь им есть над чем подумать(если им это интересно). Тема в результате таких обменов точек зрения должна давать пищу для размышления. А результаты этих размышлений для каждого свои. Кто то просто будет знать "что вот он так то думает", а кто то может немного изменить(не принять чужую, а изменить) свою точку зрения(причём изменения у каждого могут быть абсолютно разные). Но в любом случае все участники в таком случае будут знать про несколько точек зрения, что даст больше информации и более полную и целостную картину.
Вернуться к началу Перейти вниз
Глойнус Алеос

Глойнус Алеос


Сообщения : 205
Дата регистрации : 2011-06-15
Откуда : Энроф

В Мире есть место всему - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В Мире есть место всему   В Мире есть место всему - Страница 2 Icon_minitimeВт Июн 21, 2011 3:18 am

Miar пишет:
разговор Азога и Глойнуса. Не спор, а обмен точками зрения
Азог проявляет уважение к мнению других, в частности к моему. Уважение позволяет общаться без конфликтов и делать это общение приятным.
Я вообще никогда не думал, что буду уважать орка Laughing

Миар, благодарю за хорошие комментарии, в которых, как я вижу, есть уважение к обоим сторонам конфликта.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/gloynus_aleos
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

В Мире есть место всему - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В Мире есть место всему   В Мире есть место всему - Страница 2 Icon_minitimeВт Июн 21, 2011 11:19 am

Глойнус Алеос пишет:
Я вообще никогда не думал, что буду уважать орка
А я давно заметил, что с орками мне гораздо легче найти общий язык, чем с людьми.
Во всяком случае, с энрофскими орками и людьми из реала (с Земли, по выражению А.Столярова).

Пришедший из Нибиру Энвер неустанно кусает эльфа Глойнуса . В этом я вижу некую мистическую предопределенность.
Энвер из Нибиру, а ты правда демон?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Miar

Miar


Сообщения : 102
Дата регистрации : 2011-06-16

В Мире есть место всему - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В Мире есть место всему   В Мире есть место всему - Страница 2 Icon_minitimeВт Июн 21, 2011 12:02 pm

Глойнус Алеос пишет:
Миар, благодарю за хорошие комментарии
Не стоит благодарности.
Линдор Айвендил пишет:
А я давно заметил, что с орками мне гораздо легче найти общий язык, чем с людьми.
Я тоже такое заметил. "С нелюдьми найти общий язык легче чем с людьми" наверное вот так даже правильнее.
Линдор Айвендил пишет:
Пришедший из Нибиру Энвер неустанно кусает эльфа Глойнуса .
Если кусает значит он наверное вкусный Smile
Линдор Айвендил пишет:
В этом я вижу некую мистическую предопределенность.
Тут сложно несогласится)
Вернуться к началу Перейти вниз
Айна
почётный форумчанин
Айна


Сообщения : 1248
Дата регистрации : 2011-06-02
Откуда : миры Энрофа

В Мире есть место всему - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В Мире есть место всему   В Мире есть место всему - Страница 2 Icon_minitimeВт Июн 21, 2011 5:46 pm

Miar пишет:
"С нелюдьми найти общий язык легче чем с людьми"
кстати, вот это хорошая тема для отдельного разговора))) Сама такое подмечала не раз. Другие расы более гибкие, что ли?
Вообще, с интересом читаю вашу дискуссию))
Вернуться к началу Перейти вниз
Miar

Miar


Сообщения : 102
Дата регистрации : 2011-06-16

В Мире есть место всему - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В Мире есть место всему   В Мире есть место всему - Страница 2 Icon_minitimeВт Июн 21, 2011 6:16 pm

Я не могу понять тех, кто ставит своей целью деньги, а так делают в основном люди. У нелюдей другие интересы, причём у каждого свои. Нелюди выходят за рамки шаблонов, поставленных социальным строем, от того то с ними и легче.. наверное)
Скажи я нормальному человеку что я Эльф - в психушку же отправят и имени не спросят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Miar

Miar


Сообщения : 102
Дата регистрации : 2011-06-16

В Мире есть место всему - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В Мире есть место всему   В Мире есть место всему - Страница 2 Icon_minitimeСр Июн 22, 2011 1:24 pm

Айна пишет:
Вообще, с интересом читаю вашу дискуссию))
Поучаствовать не желаете? Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Глойнус Алеос

Глойнус Алеос


Сообщения : 205
Дата регистрации : 2011-06-15
Откуда : Энроф

В Мире есть место всему - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В Мире есть место всему   В Мире есть место всему - Страница 2 Icon_minitimeСр Июн 22, 2011 2:13 pm

Miar пишет:
Айна пишет:
Вообще, с интересом читаю вашу дискуссию))
Поучаствовать не желаете?
Да, может есть вопросы или мнения? Намного проще вести дискуссию, когда есть что обсудить, на что ответить...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/gloynus_aleos
Miar

Miar


Сообщения : 102
Дата регистрации : 2011-06-16

В Мире есть место всему - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В Мире есть место всему   В Мире есть место всему - Страница 2 Icon_minitimeСр Июн 22, 2011 2:42 pm

Глойнус Алеос пишет:
Намного проще вести дискуссию, когда есть что обсудить, на что ответить
Нужен прямой вопрос, пожалуйста. Почему с нелюдми находить общий язык проще чем с людьми? И у кого как обстоят дела в этом вопросе? Может у кого-то наоборот?

Вот ещё:
Поделитесь кто как находит компромисс между духовными стремлениями и материальными потребностями? Порой просто не хватает времени на всё. Одного очень хочется, а другое в некоторое степени необходимо чтобы жить в этом материальном мире. Под первым подразумевается все способы творческого проявления, самопознания, развития талантов и духовный рост. Под вторым учёба, работа и прочие бытовые дела отнимающие время и не относящиеся к первому.
Приветствуется любое мнения по данным вопросам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Азог

Азог


Сообщения : 328
Дата регистрации : 2011-06-04

В Мире есть место всему - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В Мире есть место всему   В Мире есть место всему - Страница 2 Icon_minitimeСр Июн 22, 2011 7:27 pm

Miar пишет:
Поделитесь кто как находит компромисс между духовными стремлениями и материальными потребностями? Порой просто не хватает времени на всё. Одного очень хочется, а другое в некоторое степени необходимо чтобы жить в этом материальном мире. Под первым подразумевается все способы творческого проявления, самопознания, развития талантов и духовный рост. Под вторым учёба, работа и прочие бытовые дела отнимающие время и не относящиеся к первому.
Ну по хорошему работа должна быть местом, где прикладываются и развививаются твои таланты, где можно получше узнать себя (попав например в совершенно не стандартную ситуацию). Так же и с прочими делами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vitus KL

Vitus KL


Сообщения : 112
Дата регистрации : 2011-06-22
Откуда : Бардхолл

В Мире есть место всему - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В Мире есть место всему   В Мире есть место всему - Страница 2 Icon_minitimeЧт Июн 23, 2011 8:18 am

Miar пишет:
Скажи я нормальному человеку что я Эльф - в психушку же отправят и имени не спросят

Думаю, что возможны и другие варианты. Вот я человек, но ни эльфов, ни орков, ни другую живность в психушку еще не отправлял. То есть я понимаю, что эльф - это состояние души, а не диагноз в психлечебнице. А вот некоторых вполне "нормальных" людей будь я директором "санатория", вполне возможно держал бы в шестой палате под охраной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vitus KL

Vitus KL


Сообщения : 112
Дата регистрации : 2011-06-22
Откуда : Бардхолл

В Мире есть место всему - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: В Мире есть место всему   В Мире есть место всему - Страница 2 Icon_minitimeЧт Июн 23, 2011 8:22 am

Miar пишет:
Поделитесь кто как находит компромисс между духовными стремлениями и материальными потребностями?

А нет его, компромисса, как я думаю, только видимость. Духовное, это духовное, а материальное - это материальное. В разумном количестве материальные потребности духовному не мешают, и наоборот. Сложности начинаются тогда ,когда одно начинает слишком уж довлеть над другим. Тогда надо просто сделать выбор - либо крупноматериальное, либо глубокодуховное.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
В Мире есть место всему
Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Место действия
» Змея против КГБ! (то есть, дуэль Анаконды и Чекиста)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо :: Свободный отдел :: Беседы на темы-
Перейти: