7 Небо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Фэнтези форум
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Конкурс рассказов (общее обсуждение)

Перейти вниз 
+6
artemus
Линдор Айвендил
Irena
Каса Моор-Бар
Cikada
Чекист
Участников: 10
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Конкурс рассказов (общее обсуждение) Empty
СообщениеТема: Конкурс рассказов (общее обсуждение)   Конкурс рассказов (общее обсуждение) Icon_minitimeЧт Дек 06, 2012 5:47 pm

вот на фензине с ПКЧ хорошо придумано.
там всегда имеется активный конкурс или обсуждение.
фотоконкурс, стихи, проза, макси, мини.
а у нас идущего конкурса нет.
непорядок.
давайте сделаем еще один межсайтовый конкурс с фензином, ПКЧ и каким еще захотите сайтами.
формат: обычный рассказ от 10 т.з. до 1 а.л.

раскрутку, прием, вычитку и выкладывание работ могу взять на себя.
необходимо определиться с темой.
возможные варианты:
1)Люди и боги. взаимоотношение людей, богов, природа божества, и др.
2)Тайны магии. любой антураж, любой жанр, лишь бы присутствовала оригинальная магическая система.
3)Куда я попал? попаданцы во всю ширь. Фродо в 20-м веке, Гарри Поттер в Зазеркалье, Вася Пупкин в Нарнии.
4)Верный спутник. в рассказе должен фигурировать питомец главного героя - робот, животное, другое существо в качестве спутника и помощника.
5)Наш паровоз, вперед лети! раскрывается тема транспортного средства или ездового животного.

выбирайте либо выдвигайте свои темы, и будем делать конкурс.


Последний раз редактировалось: Чекист (Пн Дек 10, 2012 1:59 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Cikada

Cikada


Сообщения : 371
Дата регистрации : 2011-06-16

Конкурс рассказов (общее обсуждение) Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс рассказов (общее обсуждение)   Конкурс рассказов (общее обсуждение) Icon_minitimeЧт Дек 06, 2012 7:39 pm

Новогодняя мини-сказка.
Или тема апокалипсиса, очень сейчас популярная Smile
Например "Неудавшийся апокалипсис".
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Конкурс рассказов (общее обсуждение) Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс рассказов (общее обсуждение)   Конкурс рассказов (общее обсуждение) Icon_minitimeПт Дек 07, 2012 6:37 am

Люди-нелюди, а давайте качать Чекиста за желание провести конкурс? Я даже на фейерверк раскошелюсь! А то я уже их точно "переорганизовывала". Я за, двумя руками "за", тем более что уверена - Чекист как организатор сумеет привлечь к конкурсу людей, мне не доступных.
Своих-то знакомых я уже сюда неоднократно притаскивала. Smile
А тема.... да тема дело десятое. Можно вообще свободную тему дать, разрешить брать старое, и сделать упор на качество рассказа. Чтобы не читать сырь наспех написанную.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Конкурс рассказов (общее обсуждение) Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс рассказов (общее обсуждение)   Конкурс рассказов (общее обсуждение) Icon_minitimeПт Дек 07, 2012 6:52 am

свободная?
хорошая идея.
думаю, дам парочку ориентировочных или свободную, на крайний случай.
Вернуться к началу Перейти вниз
Irena

Irena


Сообщения : 525
Дата регистрации : 2011-07-20

Конкурс рассказов (общее обсуждение) Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс рассказов (общее обсуждение)   Конкурс рассказов (общее обсуждение) Icon_minitimeПт Дек 07, 2012 7:23 pm

Конкурс - дело хорошее.
Правда, на ФФ, да и на ПКЧ что-то все в спячке после летней лихорадочной активности Sad Но - а вдруг?

Правда,
Чекист пишет:
дам парочку ориентировочных или свободную, на крайний случай.
- меня несколько смущает. Правда, на постдуэльном у нас был прецедент конкурса аж на 6 тем...
Вы надеетесь, что большее разнообразие - больше рассказов?
Может быть, или парочка тем, или конкурс на свободную тему, но тогда с условием, чтобы рассказ хотя бы не светился ни здесь, ни на ФФ, ни на Полках? А то понатащить старого добра - не фокус...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Конкурс рассказов (общее обсуждение) Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс рассказов (общее обсуждение)   Конкурс рассказов (общее обсуждение) Icon_minitimeСб Дек 08, 2012 6:20 pm

Ирина, большое спасибо за совет.

ожидаю осталньых участников, надо определиться с темами.

Анаконда, вы тут?
Вернуться к началу Перейти вниз
Irena

Irena


Сообщения : 525
Дата регистрации : 2011-07-20

Конкурс рассказов (общее обсуждение) Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс рассказов (общее обсуждение)   Конкурс рассказов (общее обсуждение) Icon_minitimeСб Дек 08, 2012 8:45 pm

Чекист, пожалуйста )))
Себе во вред советую: у меня все рассказы светились Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Конкурс рассказов (общее обсуждение) Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс рассказов (общее обсуждение)   Конкурс рассказов (общее обсуждение) Icon_minitimeПн Дек 10, 2012 10:34 am

Irena пишет:
чтобы рассказ хотя бы не светился ни здесь, ни на ФФ, ни на Полках? А то понатащить старого добра - не фокус...

А на Энрофе?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

Конкурс рассказов (общее обсуждение) Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс рассказов (общее обсуждение)   Конкурс рассказов (общее обсуждение) Icon_minitimeПн Дек 10, 2012 11:00 am

Чекист пишет:
Цитата :

давайте сделаем еще один межсайтовый конкурс с фензином, ПКЧ и каким еще захотите сайтами.
формат: обычный рассказ от 10 т.з. до 1 а.л.

Я за. Вот только "фензин", "пкч" и "7-небо" это, практически один сайт. Не один, конечно, но почти.
Может быть, привлечь сайты малознакомые?
Вот например:
"космоопера" [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

"Изба-читальня"
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Клуб "желтый фонарь"
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Можно еще "ждг"
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Все-таки, там наши бывают гораздо реже.
Я сообщу, если что, на "опере" и "ждг".
С "фонарем" и "избой" не смогу. Видимо, надо админам договариваться, чтобы объяву дать.
А с "избой" устроить конкурс было бы интересно. Людей там достаточно много.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Конкурс рассказов (общее обсуждение) Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс рассказов (общее обсуждение)   Конкурс рассказов (общее обсуждение) Icon_minitimeПн Дек 10, 2012 11:59 am

artemus
если вы разместите приглашения и привлечете участников, я только за.
очень этим поможете.
а что скажете про темы?

Линдор Айвендил пишет:
А на Энрофе?
энроф, я так понимаю, пустует, так что не принципиально.
Вернуться к началу Перейти вниз
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

Конкурс рассказов (общее обсуждение) Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс рассказов (общее обсуждение)   Конкурс рассказов (общее обсуждение) Icon_minitimeПн Дек 10, 2012 12:52 pm

Чекист, давайте так: когда определимся с темой и сроками, я дам объяву на "опере" и "ждг".
С "фонарем" и "избой" пускай админ договаривается. Кто у нас в админах? Анаконда, вроде бы? Подождем ее, что скажет?
Тема. Предлагаю: "никто и не думал".

PS. А что за "Энроф" такой? Сайт, посвященный творчеству Д. Андреева, "Розе Мира"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Anakonda

Anakonda


Сообщения : 1281
Дата регистрации : 2011-06-22
Настроение : с улыбкой

Конкурс рассказов (общее обсуждение) Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс рассказов (общее обсуждение)   Конкурс рассказов (общее обсуждение) Icon_minitimeПн Дек 10, 2012 1:26 pm

Когда думаете провести конкурс? Примерно.
Какая общая тема?
Чтобы списываться в Админами, нужно представить им конкретное предложение.
Давайте решать, что им предлагать, и напишу в Избу на Фонарям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Конкурс рассказов (общее обсуждение) Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс рассказов (общее обсуждение)   Конкурс рассказов (общее обсуждение) Icon_minitimeПн Дек 10, 2012 1:36 pm

я думаю, через пару дней определимся с датой.
видите, как, каждый форумчанин приходит и называет собственную тему.
вы бы за какие-нибудь из высказанных вариантов проголосовали.
Артемус
Энроф - старый сайт, который сейчас не активен. 7-е небо создано выходцами с энрофа, сам я там не был.

Вернуться к началу Перейти вниз
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

Конкурс рассказов (общее обсуждение) Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс рассказов (общее обсуждение)   Конкурс рассказов (общее обсуждение) Icon_minitimeПн Дек 10, 2012 1:55 pm

Моя идея такая:
Срок до Старого Нового года, то есть, до 13 января.
Вот с темой... А давайте: "стать человеком". Как вам такая тема?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Конкурс рассказов (общее обсуждение) Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс рассказов (общее обсуждение)   Конкурс рассказов (общее обсуждение) Icon_minitimeПн Дек 10, 2012 2:01 pm

artemus
вы выдвинули 2 варианта: "никто и не думал", "стать человеком".
раскройте их, о чем здесь должно быть.

до 13 января - нормальный срок, если только мы запустим на этой неделе.
надеюсь, так и выйдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скиф

Скиф


Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2012-10-07
Откуда : Лемитогорск
Настроение : То ли пивка попить, то ли Россию обустроить.

Конкурс рассказов (общее обсуждение) Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс рассказов (общее обсуждение)   Конкурс рассказов (общее обсуждение) Icon_minitimeПн Дек 10, 2012 2:14 pm

Я предлагаю тему "Ошибочка вышла" кто за?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://samlib.ru/s/skif_d_a/
Anakonda

Anakonda


Сообщения : 1281
Дата регистрации : 2011-06-22
Настроение : с улыбкой

Конкурс рассказов (общее обсуждение) Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс рассказов (общее обсуждение)   Конкурс рассказов (общее обсуждение) Icon_minitimeПн Дек 10, 2012 2:19 pm

Господа, давайте реально смотреть на вещи по срокам и тематике.
Сейчас зима, Новый Год(31.12-1.01), Рождество(6-7.01), Старый Новый Год(13-14.01), Крещение(19.01). Поэтому сроки сдачи конкурсных работ должны быть не позднее 20января 2013г.
Опять же, по идее и под общее настроение, тематика должна быть зимняя, сказочная, таинственная и тд., но может быть и любая другая тема.
Чтобы списаться со всеми админами, получить ответ и обговорить все сроки и условия, нужно время. Только после этого Админы разместят на своих рессурсах объявления. Хорошо, если они все быстро отреагируют, а если потянется волынка?
У нас условно есть ПКЧ, Дружина, ЖДГ - те, с кем мы уже работали. Списывайтесь с ними, договаривайтесь, а я спишусь с "фонарём" и "избой", как только будет готово ваше общее решение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Конкурс рассказов (общее обсуждение) Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс рассказов (общее обсуждение)   Конкурс рассказов (общее обсуждение) Icon_minitimeПн Дек 10, 2012 2:19 pm

Я бы за "Стать человеком". Можно при этом не ограничивать: разрешить и бытовой, и фэнтези, на усмотрение авторов.


Последний раз редактировалось: Линдор Айвендил (Пн Дек 10, 2012 3:04 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Конкурс рассказов (общее обсуждение) Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс рассказов (общее обсуждение)   Конкурс рассказов (общее обсуждение) Icon_minitimeПн Дек 10, 2012 2:40 pm

поскольку я высказывалась за свободную тему - то я приму любую, которая будет объявлена.
Вернуться к началу Перейти вниз
Irena

Irena


Сообщения : 525
Дата регистрации : 2011-07-20

Конкурс рассказов (общее обсуждение) Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс рассказов (общее обсуждение)   Конкурс рассказов (общее обсуждение) Icon_minitimeПн Дек 10, 2012 4:02 pm

Анаконда права: околопраздничные дни для творчества не очень подходят, поэтому до 13-го - маловато. Отвлекающих факторов много. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Что до темы - да почти по любой из предложенных можно конкурс делать. Вот про спутника, к примеру. (Кота, само собой Very Happy ) Или про "Стать человеком".

Если не соревновательно-межсайтовый, а просто - побольше народу притащить, то нет проблем поместить объявление и на ПКЧ, и на ФФ. Хотя, как я погляжу, "чистые" фензинцы почему-то редко участвуют в конкурсах вне родного сайта Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Anakonda

Anakonda


Сообщения : 1281
Дата регистрации : 2011-06-22
Настроение : с улыбкой

Конкурс рассказов (общее обсуждение) Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс рассказов (общее обсуждение)   Конкурс рассказов (общее обсуждение) Icon_minitimeПн Дек 10, 2012 4:47 pm

Ирина, может боятся?))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

Конкурс рассказов (общее обсуждение) Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс рассказов (общее обсуждение)   Конкурс рассказов (общее обсуждение) Icon_minitimeПн Дек 10, 2012 7:23 pm

Цитата :
artemus
вы выдвинули 2 варианта: "никто и не думал", "стать человеком".
раскройте их, о чем здесь должно быть.

Вообще-то, я думал, что тема должна быть интерпретирована самим автором. То есть, пониматься в самом широком смысле. Например, "никто и не думал" может быть о каких-нибудь непредвиденных ситуациях, результатах, свойствах характера, находках итд.
"Стать человеком" тоже трактуется широко. В моральном смысле, например. "Был мразь, стал человеком), в фантастическом. №Был монстр, стал человек), в плане самооценки, самореализации - в общем, как и предыдущая тема, трактовка полностью на усмотрение автора.
Думаю, любую из этих тем вполне можно и к Новому Году приинклудить, и к Рождеству.
А сроки. Ну, мало до 13 01, сделаем дольше. Кста, когда там Китайский новый год, не слишком поздно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Irena

Irena


Сообщения : 525
Дата регистрации : 2011-07-20

Конкурс рассказов (общее обсуждение) Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс рассказов (общее обсуждение)   Конкурс рассказов (общее обсуждение) Icon_minitimeВт Дек 11, 2012 3:23 am

Anakonda, не думаю, что боятся. Возможно, кто-то не хочет слишком часто строчить "на заказ". Или не в ладах с кем-то и не желает лишний раз пересекаться. Или стесняется незнакомой аудитории. Может быть сотня причин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Конкурс рассказов (общее обсуждение) Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс рассказов (общее обсуждение)   Конкурс рассказов (общее обсуждение) Icon_minitimeСр Дек 12, 2012 3:41 pm

я выбрал тему для конкурса "стать человеком" по той причине, что за нее высказались Артемус, Линдор, Ирина.
дополнительная тема "Верный спутник", так как за нее высказались двое - я с Ириной.
тема создана, конкурс стартует, желаю вдохновения!
Артемус и Анаконда, прошу договориться с другими сайтами.
Вернуться к началу Перейти вниз
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

Конкурс рассказов (общее обсуждение) Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс рассказов (общее обсуждение)   Конкурс рассказов (общее обсуждение) Icon_minitimeСр Дек 12, 2012 5:37 pm

Ага, объявления на "ждг" и "космоопере" дал.
Ждем, как там Анаконда с "избой" и "фонарем"Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Конкурс рассказов (общее обсуждение)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Конкурс рассказов "Подполье". Обсуждение.
» Конкурс рассказов "Подполье"
» Конкурс миниатюр "Мини-бикини". Обсуждение.
» Межсайтовый турнир рассказов - обсуждение регламента
» Конкурс критиков - обсуждение

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо :: Литературные конкурсы :: Аллея организаторов-
Перейти: