7 Небо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Фэнтези форум

ФорумПорталГалереяПоискРегистрацияВход

Дж. Мартин. Песня Льда и Пламени

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Чекист

Дата регистрации : 2011-06-16

Дж. Мартин. Песня Льда и Пламени - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дж. Мартин. Песня Льда и Пламени   Дж. Мартин. Песня Льда и Пламени - Страница 4 Icon_minitimeСб Янв 19, 2013 4:55 pm

к тому же дейнерис не может рожать. драконы - ее единственные дети, а их не короновать, сам понимаешь.
вот ширен, дочку станниса, можно, к примеру, замуж выдать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Азог

Азог

Дата регистрации : 2011-06-04

СообщениеТема: Re: Дж. Мартин. Песня Льда и Пламени   Дж. Мартин. Песня Льда и Пламени - Страница 4 Icon_minitimeВс Янв 20, 2013 5:46 am

А я всё таки думаю, что Дэйнерис найдет способ забереминеть, в её жизни слишком много сверхестественного. Впорчем мне симпатичнее Станнис, суровый и справедливый, хотя в его победу я не особо верю.
@Линдор Айвендил пишет:
Любую пакость оправдает "долгом". Да еще будет при том собой любоваться.
Не из тех он людей, которые "пакости" делают. Smile
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил

Дата регистрации : 2011-06-03

СообщениеТема: Re: Дж. Мартин. Песня Льда и Пламени   Дж. Мартин. Песня Льда и Пламени - Страница 4 Icon_minitimeПн Янв 21, 2013 9:47 am

Ну эта его жрица, которая любит младенчиков сжигать, а он соглашается. По-моему, предосудительно это.
Ладно Дени старушку сожгла, та ей все же досадила.
К тому же я за старых богов, а Рглор их не любит.
@Азог пишет:
я всё таки думаю, что Дэйнерис найдет способ забереминеть
Да, уж слишком часто Мартин возвращается к этой теме. Значит, "продолжение следует".
Только вот от кого?
http://www.diary.ru/~tairent/
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил

СообщениеТема: Re: Дж. Мартин. Песня Льда и Пламени   Дж. Мартин. Песня Льда и Пламени - Страница 4 Icon_minitimeПн Янв 21, 2013 10:13 am

@Чекист пишет:
ширен, дочку станниса, можно, к примеру, замуж выдать.
Она мертвая, как сказала Вель. И наверно, так оно и есть.
@Чекист пишет:
старые боги - не боги, а люди
Старые боги - деревья, а не люди. "Воскрешать", как это делают жрецы Рглора - спасибо, лучше не надо. Что с Кейтилин сделалось - это ж чудовище какое-то, хуже зомби.
Чекист

Чекист

СообщениеТема: Re: Дж. Мартин. Песня Льда и Пламени   Дж. Мартин. Песня Льда и Пламени - Страница 4 Icon_minitimeПн Янв 21, 2013 11:18 am

@Линдор Айвендил пишет:
Она мертвая, как сказала Вель. И наверно, так оно и есть.
Велль - суеверная дикарка, которая навряд ли даже читать умеет. Ширен - обычная девочка, просто переболевшая гадкой болезнью.
определись, жалеешь ты младенчиков или шарахаешься от них из-за внешнего уродства.

@Линдор Айвендил пишет:
Старые боги - деревья, а не люди. "Воскрешать", как это делают жрецы Рглора - спасибо, лучше не надо. Что с Кейтилин сделалось - это ж чудовище какое-то, хуже зомби.
ну, во-первых, чем деревья лучше людей? по-моему, еще хуже, потому как говорить не умеют и защитить себя. они еще бесполезней в таком случае.
во-вторых, при чем тут зомби? зомби - это которые с синим глазами за стеной бродят. вспомни Берика Дондарриона, храброго Робин-Гуда, который сражается за народ с Клиганом и до последнего исполняет приказ сюзерена. что в нем злого или темного? жрец Торос из мира - это настоящий мудрец. он и брат Тук, и Николай-Чудотворец в одном лице.
Кейтилин никоим образом не зомби. что такого ужасного с нею стало, в чем она сама не была виновна? что она обозлилась на Бриенну - так ведь это мать, у которой убили мужа и всех сыновей.
что лицо страшное, так ведь разложиться успела в реке. зато живая и может дальше мстить. сомневаюсь, правда, что второй шанс заставит ее поумнеть, но при чем здесь Красный Бог?
это люди виноваты в своих бедах.

и как ни крути, ночной дозор и всеми любимый Джон Сноу (а, вероятно, и весь мир) спасены именно благодаря Станнису, его справедливости и его Мелисандре.
Станнис прислушался к своему деснице Давосу, и не стал его казнить, когда он отпустил мальчишку-бастарда с Драконьего Камня.
и жрице он поверил, и поплыл на дальний север спасать царство людей от вековечного зла.

а что делают старые, так называемые боги? ничего. под землей прячутся. научились отгонять мертвецов, и не больше. это, конечно, хорошо, жить среди корней, слушать ветер и смотреть мультики, но надо же когда-то и зад от сиденья оторвать ради выживания.

я лично понимаю старых богов как некую телепатическую сеть для дальней связи, для прорицания и всего такого. раз она действует с помощью чардрев, значит, это нечто природное. но это навряд ли боги в значении "разумные существа", потому что единственные разумные существа во всей системе - это "операторы деревьев".
деревья - интернет, а операторы - программисты.
и что здесь полезного при нынешнем кризисе вестероса? и тем более где здесь божественное?
полезное - то, что отсидеться можно, когда весь мир погибает. а божественного - ничего ровным счетом.
я за Красного Бога! Рглор, согрей нас теплом, ибо ночь темна и полна ужасов! аминь.

Вера, сталь и порох делают Империю великой, как она есть.
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил

СообщениеТема: Re: Дж. Мартин. Песня Льда и Пламени   Дж. Мартин. Песня Льда и Пламени - Страница 4 Icon_minitimeПн Янв 21, 2013 11:41 am

@Чекист пишет:
Джон Сноу (а, вероятно, и весь мир) спасены именно благодаря Станнису, его справедливости и его Мелисандре.
А что чекистам известно о спасении Джона Сноу? Smile Последняя изданная книга заканчивается тем что его истыркали кинжалами. Что доносит агентура? Smile

@Чекист пишет:
определись, жалеешь ты младенчиков или шарахаешься от них из-за внешнего уродства.
Вот, не все понимают, и в реале тоже Cool
есть разница между презрением к тем, кто преступают определенные нормы и жалостью к их жертвам.
Кстати, Станнис похож на Мизинца именно тем, что считает, будто цель оправдывает средства (может, оно и верно, но до определенной границы).
@Чекист пишет:
Станнис прислушался к своему деснице Давосу, и не стал его казнить, когда он отпустил мальчишку-бастарда с Драконьего Камня.
Как я понял, Давос как раз и отправил мальчишку с Драконьего камня подальше от Станниса.
То же пришлось сделать и Джону Сноу с сыном Манса-разбойника.
@Чекист пишет:
чем деревья лучше людей?
Ну, как сказать... Необычней. А значит, от них можно ожидать нестандартных решений.
@Чекист пишет:
и тем более где здесь божественное?
Ты полагаешь, что божественное должно проявляться исключительно в насилии над людьми?
@Чекист пишет:
Велль - суеверная дикарка, которая навряд ли даже читать умеет.
Ближе к природе, а природа мудра.
Я за Старых богов!
Чекист

Чекист

СообщениеТема: Re: Дж. Мартин. Песня Льда и Пламени   Дж. Мартин. Песня Льда и Пламени - Страница 4 Icon_minitimeПн Янв 21, 2013 2:00 pm

@Линдор Айвендил пишет:
А что чекистам известно о спасении Джона Сноу?
я я имею в битву под стеной. станнис пришел на север, раскидал войска одичалых. в итоге джон сноу и ночной дозор спасен, одичалые заключили с "поклонщиками" военный союз против настоящего врага, джон сноу получил большую армию бывших одичалых для обороны от мертвяков и кучу драгоценностей от северного народа для закупки продовольствия.
станнис, кстати, косвенно способствовал знакомству джона с представителем железного банка браавоса.

@Линдор Айвендил пишет:
Кстати, Станнис похож на Мизинца именно тем, что считает, будто цель оправдывает средства (может, оно и верно, но до определенной границы).
даже в нашем мире эти границы не всегда ясны. о них вечно копья ломают. взять того же Сталина - кровавый он людоед или святой спаситель отечества. а здесь придуманный мир с кучей жестокостей, и наверняка никто ничего не знает.

@Линдор Айвендил пишет:
Вот, не все понимают, и в реале тоже Cool
есть разница между презрением к тем, кто преступают определенные нормы и жалостью к их жертвам.
мы точно говорим про принцессу ширен? она жертва станниса?

@Линдор Айвендил пишет:
Как я понял, Давос как раз и отправил мальчишку с Драконьего камня подальше от Станниса.
конечно, давос отправил мальчишку. а станнис проявил великодушие: никак не покарал за это давоса. и оставил его в прежней должности, и дальше к его мнению прислушивался.

@Линдор Айвендил пишет:
Ну, как сказать... Необычней. А значит, от них можно ожидать нестандартных решений.
теоретически, может так и есть. но от реальности не уйти. что ж такого необычного придумали деревья за тысячи лет? дети леса вымирают, первые люди тоже, священные рощи вырубаются, деревья даже себя не могу защитить. а мертвецам они ничего не могут противопоставить, кроме ПОКА ЧТО недоступного подземного убежища.

@Линдор Айвендил пишет:
Ты полагаешь, что божественное должно проявляться исключительно в насилии над людьми?
в моем понимании божественное - это нечто непостижимое для людей. нечто, заведомо превышающее человеческое разумение.
а деревья - это инструмент для хранения информации и дальней связи. тот же фруктовый сад, который при наличии садовника будет плодоносить, а без садовника мигом выродится, станет никому не нужным и зарастет сорняками.

чардрева, будучи инструментом, являются всего лишь магией, которая подвластна человеку, и к тому же полезна только в узкой области. я отделяю магию от божественной силы.

@Линдор Айвендил пишет:
Ближе к природе, а природа мудра.
она, конечно, мудра. только, как я говорил выше, в мире мартина много загадок, которые нам наверняка не известны. мы можем строить предположения на основании имеющихся фактов. может, мартин подбросит нам сюрприз, и старые боги (которые, я считаю, не боги) спасут мир... однако пока что факты говорят об обратном. Рглор единственная активная сила, обладающая волей и возможностями для битвы с демонами.
мне кажется, дейнерис с ее драконами и Рглор с его станнисом являются дружественными силами и теоретически могут объединиться для победы.
здесь, конечно, мешает сварливый нрав станниса. он ни за что не признает дейнерис королевой.
с одной стороны - дейнерис и драконы, но без бога и магии.
с другой - станнис, бог и магия.
и глупые споры о правах на престол, кто там кого низложил и кто из них узурпатор. таргариены и баратеоны - мотыльки-однодневки перед вечностью.
пожениться бы им, и дело с концом. мечты, мечты...

Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: Дж. Мартин. Песня Льда и Пламени   Дж. Мартин. Песня Льда и Пламени - Страница 4 Icon_minitimeПн Янв 21, 2013 2:15 pm

@Чекист пишет:
пожениться бы им, и дело с концом. мечты, мечты...
вот и будут править Дейенерис &Джон. Smile

- Что может быть хуже пятницы 13-го? - Понедельник. - 13-го? - Любой!..
Чекист

Чекист

СообщениеТема: Re: Дж. Мартин. Песня Льда и Пламени   Дж. Мартин. Песня Льда и Пламени - Страница 4 Icon_minitimeПн Янв 21, 2013 2:28 pm

джон же вроде обет безбрачия дал и все такое.

Линдор Айвендил

Линдор Айвендил

СообщениеТема: Re: Дж. Мартин. Песня Льда и Пламени   Дж. Мартин. Песня Льда и Пламени - Страница 4 Icon_minitimeПн Янв 21, 2013 2:29 pm

@Каса Моор-Бар пишет:
будут править Дейенерис &Джон
Дейенерис &Джон Сноу. Согласен Smile Драконы и Старые боги Very Happy
@Чекист пишет:
мы точно говорим про принцессу ширен? она жертва станниса?
.
@Чекист пишет:
Я так понял, ты спросил: "почему ты одичалых младенцев жалеешь, а Ширен нет"
Я и ответил, что дело не в жалости, а в определенных этических границах.
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил

СообщениеТема: Re: Дж. Мартин. Песня Льда и Пламени   Дж. Мартин. Песня Льда и Пламени - Страница 4 Icon_minitimeПн Янв 21, 2013 2:30 pm

@Чекист пишет:
джон же вроде обет безбрачия дал и все такое
Он вроде собирается нарушить обет, ввязавшись в войну престолов.
Чекист

Чекист

СообщениеТема: Re: Дж. Мартин. Песня Льда и Пламени   Дж. Мартин. Песня Льда и Пламени - Страница 4 Icon_minitimeПн Янв 21, 2013 2:48 pm

@Линдор Айвендил пишет:
Я так понял, ты спросил: "почему ты одичалых младенцев жалеешь, а Ширен нет"
Я и ответил, что дело не в жалости, а в определенных этических границах.
ну да, я это спросил. в связи с тем, что ты решил, будто ширен мертва, из-за ее уродства.
какие этические границы имеешь в виду?

@Линдор Айвендил пишет:
Он вроде собирается нарушить обет, ввязавшись в войну престолов.
может, и так. заметил, что большинство читателей хотят поженить дейнерис и джона. они и впрямь отличная пара, подозреваю, что из-за этого мартин и поженит станниса и дейнерис.
мартин ненавидит предсказуемость Smile

Каса, а ты в кого веришь? в старых богов, в семерых, в Рглора?

Линдор Айвендил

Линдор Айвендил

СообщениеТема: Re: Дж. Мартин. Песня Льда и Пламени   Дж. Мартин. Песня Льда и Пламени - Страница 4 Icon_minitimeПн Янв 21, 2013 2:54 pm

@Чекист пишет:
мартин ненавидит предсказуемость
Пусть тогда поженит Дейенерис и Тириона. Я не против.
@Чекист пишет:
какие этические границы имеешь в виду?
Нельзя предавать мучительной казни невинных и беспомощных существ. Также и бог, которому требуются подобные жертвы, не может быть истинным спасителем мира. "Что пользы тебе, если ты обретешь весь мир, душу же потеряешь"
Чекист

Чекист

СообщениеТема: Re: Дж. Мартин. Песня Льда и Пламени   Дж. Мартин. Песня Льда и Пламени - Страница 4 Icon_minitimeПн Янв 21, 2013 3:41 pm

@Линдор Айвендил пишет:
Пусть тогда поженит Дейенерис и Тириона. Я не против.
тоже предсказуемо. а вот если дейнерис и станнис... до этого никто не додумается.

@Линдор Айвендил пишет:
Нельзя предавать мучительной казни невинных и беспомощных существ. Также и бог, которому требуются подобные жертвы, не может быть истинным спасителем мира. "Что пользы тебе, если ты обретешь весь мир, душу же потеряешь"
а ширен, про которую велль сказала "она мертвая, надо ее убить", здесь при чем?

Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: Дж. Мартин. Песня Льда и Пламени   Дж. Мартин. Песня Льда и Пламени - Страница 4 Icon_minitimeПн Янв 21, 2013 8:38 pm

@Чекист пишет:
Каса, а ты в кого веришь? в старых богов, в семерых, в Рглора?
Я атеистка Smile
@Линдор Айвендил пишет:
- вот с этим я очень согласна. Поэтому кто угодно но не Рглор. Да и фанатизм красной жрицы мне претит.
@Чекист пишет:
а вот если дейнерис и станнис.
- это противоречит образу дейнерис. Она идет чтобы стать королевой сама, а не для того, чтобы помогать какому-то мужику усидеть на троне. Если она и сделает это, то лишь по велению сердца, но представить дейнерис влюбленной в станниса я не могу. И хотя Мартин любит удивлять читателя, но все его сюрпризы не нарушают логику образа.

Чекист

Чекист

СообщениеТема: Re: Дж. Мартин. Песня Льда и Пламени   Дж. Мартин. Песня Льда и Пламени - Страница 4 Icon_minitimeВт Янв 22, 2013 3:25 am

любовь здесь, конечно, не при чем.
просто объединение политических амбиций и, пожалуй, редкий шанс примирить враждующие стороны.

Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: Дж. Мартин. Песня Льда и Пламени   Дж. Мартин. Песня Льда и Пламени - Страница 4 Icon_minitimeВт Янв 22, 2013 3:35 pm

Дейенерис нужен Железный трон без короля в качестве приложения. Я так думаю. Поэтому она ни за что не будет делить его со Станнисом.

Чекист

Чекист

СообщениеТема: Re: Дж. Мартин. Песня Льда и Пламени   Дж. Мартин. Песня Льда и Пламени - Страница 4 Icon_minitimeВт Янв 22, 2013 4:12 pm

вот захватит она жт, и дальше что?
детей у нее быть не может, таргариены кончились.
мальчишка из 5-й книги "скомороший дракон". наверно, самозванец, выросший в убеждении, что он таргариен.
или какой-нибудь ненормальный. "скомороший дракон" никаким боком не положительная характеристика.

Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: Дж. Мартин. Песня Льда и Пламени   Дж. Мартин. Песня Льда и Пламени - Страница 4 Icon_minitimeВт Янв 22, 2013 9:25 pm

@Чекист пишет:
детей у нее быть не может,
- я бы не была столь категоричной. Мартин ведь любит удивлять Smile

Азог

Азог

Дата регистрации : 2011-06-04

СообщениеТема: Re: Дж. Мартин. Песня Льда и Пламени   Дж. Мартин. Песня Льда и Пламени - Страница 4 Icon_minitimeСр Янв 23, 2013 9:14 am

@Линдор Айвендил пишет:
А мне вот что то кажется, что это Красная жрица слишком радикальна даже по меркам её ордена, и все эти жертвы вовсе не преназначаются Рглору, а просто часть магии.
Хотя вообще идая, что цель оправдывет средства достаточно интересна. Обычно её представляют однозначным злом, но что если для спасения мира действительно необходимы вещи ужасные и отвратительные, а попытка действовать не преступая через мораль, прведет всех к гибели?
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил

СообщениеТема: Re: Дж. Мартин. Песня Льда и Пламени   Дж. Мартин. Песня Льда и Пламени - Страница 4 Icon_minitimeСр Янв 23, 2013 9:22 am

@Азог пишет:
если для спасения мира действительно необходимы вещи ужасные и отвратительные, а попытка действовать не преступая через мораль, прведет всех к гибели?
Неприятность в том, что мир, спасенный такой ценой, сам будет ужасным и отвратительным.
Предпочесть смерть бесчестью - это правильно и для отдельной личности, и для мира в целом. Вот так думают болотные эльфы Smile
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил

СообщениеТема: Re: Дж. Мартин. Песня Льда и Пламени   Дж. Мартин. Песня Льда и Пламени - Страница 4 Icon_minitimeСр Янв 23, 2013 9:56 am

@Чекист пишет:
мальчишка из 5-й книги "скомороший дракон". наверно, самозванец, выросший в убеждении, что он таргариен.
или какой-нибудь ненормальный. "скомороший дракон" никаким боком не положительная характеристика.
Я бы поверил, будь он сам по себе. Но его воспитатель - истинный рыцарь и человек чести.
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил

СообщениеТема: Re: Дж. Мартин. Песня Льда и Пламени   Дж. Мартин. Песня Льда и Пламени - Страница 4 Icon_minitimeСр Янв 23, 2013 10:31 am

@Чекист пишет:
она мертвая, надо ее убить
Разве Велль сказала "убить". Она сказала, чтобы живой младенец с ней не контачил, это я помню.
Чекист

Чекист

СообщениеТема: Re: Дж. Мартин. Песня Льда и Пламени   Дж. Мартин. Песня Льда и Пламени - Страница 4 Icon_minitimeСр Янв 23, 2013 10:48 am

@Линдор Айвендил пишет:
Я бы поверил, будь он сам по себе. Но его воспитатель - истинный рыцарь и человек чести.
сомневаюсь, Тириону он напомнил Тайвина.

Линдор Айвендил

Линдор Айвендил

СообщениеТема: Re: Дж. Мартин. Песня Льда и Пламени   Дж. Мартин. Песня Льда и Пламени - Страница 4 Icon_minitimeСр Янв 23, 2013 12:50 pm

Чекист, Тирион тоже кому-то напоминал Тайвина (только я забыл, кому). Но я думаю иначе.
Тириону артистка Пенни однажды напомнила Серсею. Так что это не доказательство.
Ну, подождем пару лет Sad , там узнаем, кто прав.
Чекист

Чекист

СообщениеТема: Re: Дж. Мартин. Песня Льда и Пламени   Дж. Мартин. Песня Льда и Пламени - Страница 4 Icon_minitimeСр Янв 23, 2013 1:20 pm

ага, поскорей бы Smile

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Дж. Мартин. Песня Льда и Пламени   Дж. Мартин. Песня Льда и Пламени - Страница 4 Icon_minitime

Дж. Мартин. Песня Льда и Пламени
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо :: Литературное творчество :: Что почитать?-
Перейти: