7 Небо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Фэнтези форум
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 "Ветер перемен" - обсуждение.

Перейти вниз 
+4
Вэлль
Cikada
Скиф
Каса Моор-Бар
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Ice Dragon




Сообщения : 91
Дата регистрации : 2012-11-07

"Ветер перемен" - обсуждение. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: "Ветер перемен" - обсуждение.   "Ветер перемен" - обсуждение. - Страница 7 Icon_minitimeВт Дек 11, 2012 7:24 pm

Cikada пишет:
Ау, людиии!!! Вы где все? К апокалипсису готовитесь?
Ну, реал-то никто не отменял...
Каса Моор-Бар пишет:
Драгон, как там обучение происходит - эту тему отдаю тебе на откуп.
Каса, а если я её запру в библиотеке под замком лет эдак на двадцать? И чтоб света белого не видела?
Давай я только общие принципы придумаю, а уж в подробностях расписывай ты, ок?
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

"Ветер перемен" - обсуждение. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: "Ветер перемен" - обсуждение.   "Ветер перемен" - обсуждение. - Страница 7 Icon_minitimeСр Дек 12, 2012 3:15 am

Cikada пишет:
PKL, может вы разметите на карте вольхийские территории и назовете пару городов? И еще, где у нас засели эти мироиты?

А я знаю, где эти самые территории?

И про "мироедов" - без понятия. Давайте координаты и названия - размечу.

Ice Dragon, добавил название вашего города на карту.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

"Ветер перемен" - обсуждение. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: "Ветер перемен" - обсуждение.   "Ветер перемен" - обсуждение. - Страница 7 Icon_minitimeСр Дек 12, 2012 8:26 am

Ice Dragon, ну запри, так ей и надо, будет знать как всякие колдовские непотребства творить Smile
Шучу. Буду признательна за общие принципы, и конечно распишу при случае, главное, чтобы меня полет вдохновения не унес куда-то в ненужную сторону Smile
Всем: дамы и господа, я дико сожалею, но реал сжирает все время, да еще и инет сейчас только на работе. Дома никак не починят мне связь. Поэтому прошу прощения за скудные посты. Надеюсь,скоро все будет ОК! Играть хочу, и очень. Поэтому не списывайте меня со счетов, у кого ест время и возможность - водите Майю, ну, а я потом уж как-то "ввернусь" в ситуацию. Претензий по поводу "не туда завели" точно не будет.
Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Cikada

Cikada


Сообщения : 371
Дата регистрации : 2011-06-16

"Ветер перемен" - обсуждение. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: "Ветер перемен" - обсуждение.   "Ветер перемен" - обсуждение. - Страница 7 Icon_minitimeСр Дек 12, 2012 3:33 pm

Ice Dragon, посели где-нибудь мироитов, пожалуйста Smile
И вольхов пора бы уже расселить, PKL -предлагаю северо-запал по обе стороны гор заселить вольхами. Можно на карте очертить их земли, выделить каким-нибудь цветом?
Выпаду из игры до пятницы, Ice Dragon, твой ход?
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

"Ветер перемен" - обсуждение. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: "Ветер перемен" - обсуждение.   "Ветер перемен" - обсуждение. - Страница 7 Icon_minitimeСр Дек 12, 2012 3:50 pm

Cikada пишет:
И вольхов пора бы уже расселить, PKL -предлагаю северо-запал по обе стороны гор заселить вольхами.

Как договоритесь между собой, куда селить, так я вам сразу границу и нарисую.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Ice Dragon

Ice Dragon


Сообщения : 91
Дата регистрации : 2012-11-07
Откуда : оттуда

"Ветер перемен" - обсуждение. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: "Ветер перемен" - обсуждение.   "Ветер перемен" - обсуждение. - Страница 7 Icon_minitimeЧт Дек 13, 2012 4:30 pm

Что ж, вот вамвариант политической карты:
Спойлер:
Вносите предложения
З.Ы. прошу прощения за качество исполнения, но под рукой ничего кроме банального пайнта не оказалось Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

"Ветер перемен" - обсуждение. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: "Ветер перемен" - обсуждение.   "Ветер перемен" - обсуждение. - Страница 7 Icon_minitimeПт Дек 14, 2012 9:39 am

Ice Dragon, спасибо! мне как раз не хватало такого вот наглядного указания, кто где. И неважно что рисовал пейнтом, главное, что наш мир становится все более реальным.
А кто-нибуть напишет в игре пост, пусть даже вне очереди (которой пока нет)? а то я хотела бы двигаться дальше, но ведь писать два поста подряд - не комильфо, согласитесь. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

"Ветер перемен" - обсуждение. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: "Ветер перемен" - обсуждение.   "Ветер перемен" - обсуждение. - Страница 7 Icon_minitimeПт Дек 14, 2012 9:57 am

Ice Dragon пишет:
Вносите предложения

1. Вольхов слишком много и они слишком тесно соприкасаются с прочими - чего нет по вводной. Ограничить их левой половиной (по линии гор)

2. Не устанавливать границы Загорья - лучше считать, что там номинально ничейная земля с мелкими полунезависимыми городами/княжествами, а по факту - крупные государства вовсю интригуют, стремясь обеспечить себе преобладающее влияние в том или ином городе.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Cikada

Cikada


Сообщения : 371
Дата регистрации : 2011-06-16

"Ветер перемен" - обсуждение. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: "Ветер перемен" - обсуждение.   "Ветер перемен" - обсуждение. - Страница 7 Icon_minitimeПт Дек 14, 2012 10:03 am

PKL пишет:
1. Вольхов слишком много и они слишком тесно соприкасаются с прочими - чего нет по вводной. Ограничить их левой половиной (по линии гор)

2. Не устанавливать границы Загорья - лучше считать, что там номинально ничейная земля с мелкими полунезависимыми городами/княжествами, а по факту - крупные государства вовсю интригуют, стремясь обеспечить себе преобладающее влияние в том или ином городе.

Согласна. И орденские земли сделать по другую сторону гор. В остальном мне карта нравится.

Я могу вечером пост написать, после 21.00 по мск
Вернуться к началу Перейти вниз
Ice Dragon

Ice Dragon


Сообщения : 91
Дата регистрации : 2012-11-07
Откуда : оттуда

"Ветер перемен" - обсуждение. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: "Ветер перемен" - обсуждение.   "Ветер перемен" - обсуждение. - Страница 7 Icon_minitimeПт Дек 14, 2012 2:42 pm

Cikada пишет:
Выпаду из игры до пятницы, Ice Dragon, твой ход?
Пост в игру написал.

PKL пишет:
1. Вольхов слишком много и они слишком тесно соприкасаются с прочими - чего нет по вводной. Ограничить их левой половиной (по линии гор)
В этом я отталкивался от рассказа-победителя. Можно уменьшить их территорию и/или отграничить дополнительными горами.

PKL пишет:
2. Не устанавливать границы Загорья - лучше считать, что там номинально ничейная земля с мелкими полунезависимыми городами/княжествами, а по факту - крупные государства вовсю интригуют, стремясь обеспечить себе преобладающее влияние в том или ином городе.
Согласен. Но тогда, мне кажется, стоит добавить туда городов.

Cikada пишет:
И орденские земли сделать по другую сторону гор. В остальном мне карта нравится.
Почему по ту сторону гор? Кстати, в первоначальном варианте я давал Ордену еще больше земли, но, ладно. Может, тогда пусть границы Ордена будут такими:
Спойлер:
??

З.Ы. Цикада, предлагаю Вам тогда отметить на карте заставу, через которую шел Кадор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cikada

Cikada


Сообщения : 371
Дата регистрации : 2011-06-16

"Ветер перемен" - обсуждение. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: "Ветер перемен" - обсуждение.   "Ветер перемен" - обсуждение. - Страница 7 Icon_minitimeПт Дек 14, 2012 4:59 pm

PKL, ,будь добр, добавь южнее Иль-Бахра, где 3 или 8-ка город под названием Хисс.

Ice Dragon пишет:
Цикада, предлагаю Вам тогда отметить на карте заставу, через которую шел Кадор.

Застава должна быть на треугольнике Лептис-Бельгард-Семилучье. пусть где-нибудь там ее разместит PKL. По сюжету у меня Кадор-Рикард удрал из Цигмонда на север и у Бельграда пересек горы, а оттуда поехал в Эртан.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cikada

Cikada


Сообщения : 371
Дата регистрации : 2011-06-16

"Ветер перемен" - обсуждение. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: "Ветер перемен" - обсуждение.   "Ветер перемен" - обсуждение. - Страница 7 Icon_minitimeСр Дек 19, 2012 11:58 am

А чего все вымерли-то? Игра закрывается или у всех реал? Если реал, то пишите сюда хоть примерно, когда сможете вернуться в игру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

"Ветер перемен" - обсуждение. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: "Ветер перемен" - обсуждение.   "Ветер перемен" - обсуждение. - Страница 7 Icon_minitimeСр Дек 19, 2012 12:29 pm

у меня реал, но я с ним мужественно борюсь. Почти победила. Сегодня вечером напишу пост и про Майю, и Эфайру чуток зацеплю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ice Dragon

Ice Dragon


Сообщения : 91
Дата регистрации : 2012-11-07
Откуда : оттуда

"Ветер перемен" - обсуждение. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: "Ветер перемен" - обсуждение.   "Ветер перемен" - обсуждение. - Страница 7 Icon_minitimeСр Дек 19, 2012 2:39 pm

Да просто Каса обещала отписаться, вот я и ждал её поста. И еще непонятно, где Чекист и PKL...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ice Dragon

Ice Dragon


Сообщения : 91
Дата регистрации : 2012-11-07
Откуда : оттуда

"Ветер перемен" - обсуждение. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: "Ветер перемен" - обсуждение.   "Ветер перемен" - обсуждение. - Страница 7 Icon_minitimeВс Дек 23, 2012 7:52 pm

PKL, Кадаф - это только имя демона, никакого отношения к армии Великого Господина в данном случае оно не имеет. Замок не может называться в честь сына Лорда Ледяных Земель Ишш. И откуда взялся Носящий Желтую Маску?
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

"Ветер перемен" - обсуждение. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: "Ветер перемен" - обсуждение.   "Ветер перемен" - обсуждение. - Страница 7 Icon_minitimeВс Дек 23, 2012 9:31 pm

Ice Dragon пишет:
Кадаф - это только имя демона

Для него - да.

Ice Dragon пишет:
Замок не может называться в честь сына Лорда Ледяных Земель Ишш

Он и не называется в его честь - мало ли совпадений бывает.

Ice Dragon пишет:
И откуда взялся Носящий Желтую Маску?

С Земли, как и все люди.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Ice Dragon

Ice Dragon


Сообщения : 91
Дата регистрации : 2012-11-07
Откуда : оттуда

"Ветер перемен" - обсуждение. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: "Ветер перемен" - обсуждение.   "Ветер перемен" - обсуждение. - Страница 7 Icon_minitimeПн Дек 24, 2012 9:15 am

Тогда объясните, как он тут оказался, ведь, насколько я понимаю, этот мир - не Земля и отношения к ней никакого не имеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

"Ветер перемен" - обсуждение. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: "Ветер перемен" - обсуждение.   "Ветер перемен" - обсуждение. - Страница 7 Icon_minitimeПн Дек 24, 2012 9:49 am

Ice Dragon пишет:
Тогда объясните, как он тут оказался, ведь, насколько я понимаю, этот мир - не Земля и отношения к ней никакого не имеет.

Провалился вместе с континентом Гипербореей. От которого здесь остался только остров (он на северо-востоке - тот который покрыт льдом).

Часть людей переселились на континент, где до этого жили вольхи.
Часть провалилась дальше и переродилась в демонов, потерявши память и саму личность.

А Ониксовый Замок остался стоять над "провалом" - его удерживает магия Носящего Маску, которая требует постоянной подпитки энергией, на что уходят почти все силы.
За счет использования заряженных артефактов он может отвлечься на срок не больше двух часов в неделю. Исключение - шесть часов - в праздник всех Лун (полнолуние всех четырех).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

"Ветер перемен" - обсуждение. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: "Ветер перемен" - обсуждение.   "Ветер перемен" - обсуждение. - Страница 7 Icon_minitimeПн Дек 24, 2012 11:29 am

Люди, я вернулась!
Прошу прощения за отсутствие!
И всем спасибо что не разбежались, пока некоторые несознательные действующие лица заняты реалом.
ВВела служанку Майи по имени Рина и секретаря архимага по имени Клей. Сейчас добавлю их в легенду игры
Вернуться к началу Перейти вниз
Cikada

Cikada


Сообщения : 371
Дата регистрации : 2011-06-16

"Ветер перемен" - обсуждение. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: "Ветер перемен" - обсуждение.   "Ветер перемен" - обсуждение. - Страница 7 Icon_minitimeВт Дек 25, 2012 10:06 am

Выпадаю на три дня в связи с предновогодним реалом. Буду в пятницу. Можете водить моих героев если надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

"Ветер перемен" - обсуждение. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: "Ветер перемен" - обсуждение.   "Ветер перемен" - обсуждение. - Страница 7 Icon_minitimeВт Дек 25, 2012 10:20 am

Cikada, похоже, все мы боремся с реалом с переменным успехом.
Люди, вы, главное, не разбегайтесь насовсем, пережили конец света, переживем и НГ, и потом, в 2013-м, как заиграем!!! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Cikada

Cikada


Сообщения : 371
Дата регистрации : 2011-06-16

"Ветер перемен" - обсуждение. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: "Ветер перемен" - обсуждение.   "Ветер перемен" - обсуждение. - Страница 7 Icon_minitimeВт Дек 25, 2012 10:27 am

Каса Моор-Бар пишет:
Cikada, похоже, все мы боремся с реалом с переменным успехом

Пока что 1:0 в пользу реала Smile
Я обязательно проявлюсь и кстати, Каса, у меня есть идея насчет отца Майи, ты не против, если отец моего князя и отец Майи были знакомы когда-то, и у князя будут рекомендательные письма к нему? Т.е. нагрянут мои герои в гости к твоим Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

"Ветер перемен" - обсуждение. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: "Ветер перемен" - обсуждение.   "Ветер перемен" - обсуждение. - Страница 7 Icon_minitimeВт Дек 25, 2012 10:34 am

конечно не против. Папенька-то мой, оказывается, тот еще фрукт? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

"Ветер перемен" - обсуждение. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: "Ветер перемен" - обсуждение.   "Ветер перемен" - обсуждение. - Страница 7 Icon_minitimeПт Дек 28, 2012 10:41 am

Дамы и господа, я понимаю, что злой реал + Дед Мороз тормозят нам игру. Понимаю, и не ропщу. Но:
1. отзовитесь, кто еще считает себя "в игре", чтобы вас "иметь в виду".
2. если вы сейчас не шибко заняты реалом, и можете играть, то отметьте этот факт здесь. Чтобы знать, кто из персонажей сейчас может действовать в игре, и писать посты с учетом этого. Потому что у нас много сюжетных линий намечено в игре, и писать можно о разном.
3. те, кто в игре, пишите прямо, какую линию игры хотели бы развивать.
Ну, и поскольку я в игре, то отвечу сама на свои же вопросы:
1. я тут!
2. могу сейчас играть.
3. Хочу научить Майю уму-разуму, понять (вместе с ней) что за сила у этой девочки, ну, и конечно же выжить + состояться в этом обществе. Если при этом еще и личную жизнь героине получится устроить, будет совсем хорошо Smile Но это лишь мечты, а что получится - посмотрим Smile

Жду ответов, господа Smile
а может, кто-то еще решит присоединится? Милости прошу!
Вернуться к началу Перейти вниз
Cikada

Cikada


Сообщения : 371
Дата регистрации : 2011-06-16

"Ветер перемен" - обсуждение. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: "Ветер перемен" - обсуждение.   "Ветер перемен" - обсуждение. - Страница 7 Icon_minitimeПт Дек 28, 2012 7:43 pm

Я в игре. Но где-то с послезавтра.
Как только выходные наступят, так сразу и уфф santa
Вернуться к началу Перейти вниз
Ice Dragon

Ice Dragon


Сообщения : 91
Дата регистрации : 2012-11-07
Откуда : оттуда

"Ветер перемен" - обсуждение. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: "Ветер перемен" - обсуждение.   "Ветер перемен" - обсуждение. - Страница 7 Icon_minitimeПт Дек 28, 2012 9:21 pm

Я в игре.
Играть хочу, но пока вдохновения нет, так что пишется очень и очень медленно.
Пока мой герой едет в Эртан хочу дать ход отцу Чёку.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
"Ветер перемен" - обсуждение.
Вернуться к началу 
Страница 7 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
 Похожие темы
-
» Ветер перемен. (Легенда игры)
» Ветер перемен. Фэнтези-словеска (игра)
» Ветер перемен. Фэнтези-словеска (правила, карта и герои )
» О, только бы ветер... (конкурс миниатюр)
» Дорогами пепла - обсуждение

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо :: Литературные игры :: Архив игр-
Перейти: