7 Небо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Фэнтези форум
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 "Ветер перемен" - обсуждение.

Перейти вниз 
+4
Вэлль
Cikada
Скиф
Каса Моор-Бар
Участников: 8
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

"Ветер перемен" - обсуждение. Empty
СообщениеТема: "Ветер перемен" - обсуждение.   "Ветер перемен" - обсуждение. Icon_minitimeВт Ноя 20, 2012 12:25 pm

Приветствую всех, кто заглянул в эту тему.
Здесь обсуждаем, как будет называться игра, какой она будет по типу - "бродилка", или, скажем, "стрелялка". Договариваемся по остальным деталям. Сама игра будет разворачиваться в другой теме, которую волен открыть любой из триумвирата мастеров. (Это я, Цикада и ПКЛ).
Напоминаю, что есть мир, карта (целых две!) и три вводных кусочка к нему.
И рассказ-победитель, который определил стратегию дальнейшего действия героев.
Обсуждаем Smile


Последний раз редактировалось: Каса Моор-Бар (Ср Ноя 28, 2012 5:27 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Скиф

Скиф


Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2012-10-07
Откуда : Лемитогорск
Настроение : То ли пивка попить, то ли Россию обустроить.

"Ветер перемен" - обсуждение. Empty
СообщениеТема: Re: "Ветер перемен" - обсуждение.   "Ветер перемен" - обсуждение. Icon_minitimeВт Ноя 20, 2012 1:40 pm

По поводу карты. К моему рассказу подходит только моя карта и я вкратце обрисую кто и где там живёт:

1) Вольхи. С ними всё просто, где на карте написано Vol'hi там они и живут. Городов у них очень много, но они все довольно компактные и на карте их при таком масштабе не видно.

2) Орден. Там где написано Orden там он и есть.

3) Коринтия. Все коринтийские города кроме Эртана выглядят как однотипные четырёхбашенные замки. Корентийцы верят в единого Бога и относятся к корентийской церкви.

4) Мираиты также верят в единого Бога, но относятся к мироитской церкви. Обе церкви считают друг друга еретиками и не дружат между собой. Мироитское княжество расположено в Загорье севернее Черента.

5) Великое княжество Ся. Расположено между Коринтией и горным хребтом за которым находятся земли Ордена и Загорье. Здесь живут потомки первых человеческих поселенцев на этом материке воспринявшие многие знания вольхов включая их древнюю религию. Вечные нейтралы. Регулярной армии как таковой нет, но все мужчины способные носить оружия имеют дома полный комплект вооружения и доспехов, и по особому колокольному звону обязаны прибыть на сборный пункт ополчения. По мимо этого ополченцы должны каждый год посещать военные сборы и участвовать в регулярных учениях. С Орденом сяцы не дружат, дань не платят и детей забирать не дают.

6) Княжества поклонников жестокого бога солнца и лун и прочих языческих культов отмечены замками со щитами. Города со щитами одного цвета относятся к одному княжеству. Красные щиты у Черента, названия остальных княжеств можете придумать сами.

7) Вольные города. Окружены со всех сторон землями Коринтийского королевства, нейтралы и торгаши.

P.S. Имейте ввиду, что третий вводный фрагмент моей карте не соответствует.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://samlib.ru/s/skif_d_a/
Cikada

Cikada


Сообщения : 371
Дата регистрации : 2011-06-16

"Ветер перемен" - обсуждение. Empty
СообщениеТема: Re: "Ветер перемен" - обсуждение.   "Ветер перемен" - обсуждение. Icon_minitimeСр Ноя 21, 2012 7:12 am

День добрый!

Итак, предлагаю для будущей игры три отдельных темы:
1.Правила и легенда
2.Игра
3.Обсуждение

В п.1 хранятся правила игры и "легенда". "Легенда" это карта, вводные понятия, закономерности мира, ключевые фигуры игры, а также анкеты ваших героев. Легенда пополняется игроками, которые вводят в игру новых персонажей или новые закономерности мира, а также географические понятия. Географические понятия не должны противоречить карте и должны в ней отражаться по мере появления в игре.

В п. 2. собственно сама игра.
В п.3 ведется обсуждение, а также передвижка ходов в игре, если кто-то не может сделать очередной ход.

По правилам. Предлагаю быстро закрепить основополагающие вещи и начать играть, а в течение недели довести правила до идеала (ну или близко к нему). Костяк правил, я очень на это рассчитываю, сделает PKL Smile

Вопрос главный - кто в игре?
Вернуться к началу Перейти вниз
Cikada

Cikada


Сообщения : 371
Дата регистрации : 2011-06-16

"Ветер перемен" - обсуждение. Empty
СообщениеТема: Re: "Ветер перемен" - обсуждение.   "Ветер перемен" - обсуждение. Icon_minitimeСр Ноя 21, 2012 7:15 am

Я в игре, кстати Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

"Ветер перемен" - обсуждение. Empty
СообщениеТема: Re: "Ветер перемен" - обсуждение.   "Ветер перемен" - обсуждение. Icon_minitimeСр Ноя 21, 2012 7:16 am

я тоже в игре.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cikada

Cikada


Сообщения : 371
Дата регистрации : 2011-06-16

"Ветер перемен" - обсуждение. Empty
СообщениеТема: Re: "Ветер перемен" - обсуждение.   "Ветер перемен" - обсуждение. Icon_minitimeСр Ноя 21, 2012 7:20 am

И еще, на обсуждение.
Чтобы нам стартовать с общей логикой в игре, пока PKL (ау? Smile ) будет делать правила, я могу сделать объединяющий вводный пост, который свяжет три куска вводной и рассказ Скифа, а также поиспользует элементы первых двух рассказов. От него и пойдем плясать. Я сделаю его к вечеру четверга и можем начать игру.
Кто за, кто против? У кого какие предложения?

Кто у нас в игре можем готовить анкеты. Нужены только разделы для игры и шаблон. Сейчас попросим об этому Касу sos


Последний раз редактировалось: Cikada (Ср Ноя 21, 2012 7:22 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Скиф

Скиф


Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2012-10-07
Откуда : Лемитогорск
Настроение : То ли пивка попить, то ли Россию обустроить.

"Ветер перемен" - обсуждение. Empty
СообщениеТема: Re: "Ветер перемен" - обсуждение.   "Ветер перемен" - обсуждение. Icon_minitimeСр Ноя 21, 2012 7:21 am

Я никогда не играл в словески и эта дуэль ещё так не кстати... Может мне ограничится внесением изменений на карту? ну и хранителем легенды могу быть, это наверное не сложно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://samlib.ru/s/skif_d_a/
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

"Ветер перемен" - обсуждение. Empty
СообщениеТема: Re: "Ветер перемен" - обсуждение.   "Ветер перемен" - обсуждение. Icon_minitimeСр Ноя 21, 2012 7:25 am

Скиф, ну как же мы без победителя? Smile
Игра состоит в том, чтобы раз в два-три дня написать пост размером с небольшой абзац. Это минимально требование. Я Вам предлагаю попробовать Smile
И потом, если не пойдет, то всегда ведь можно выйти из игры Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Вэлль

Вэлль


Сообщения : 74
Дата регистрации : 2011-06-24
Откуда : с Энрофа

"Ветер перемен" - обсуждение. Empty
СообщениеТема: Re: "Ветер перемен" - обсуждение.   "Ветер перемен" - обсуждение. Icon_minitimeСр Ноя 21, 2012 6:37 pm

я хотела бы, но не уверенна, что не вмешается реал
пока наверно попробую побочных персов
Вернуться к началу Перейти вниз
Ice Dragon

Ice Dragon


Сообщения : 91
Дата регистрации : 2012-11-07
Откуда : оттуда

"Ветер перемен" - обсуждение. Empty
СообщениеТема: Re: "Ветер перемен" - обсуждение.   "Ветер перемен" - обсуждение. Icon_minitimeСр Ноя 21, 2012 7:00 pm

Я в игре. Как только будут правила - начну делать персонажа
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

"Ветер перемен" - обсуждение. Empty
СообщениеТема: Re: "Ветер перемен" - обсуждение.   "Ветер перемен" - обсуждение. Icon_minitimeЧт Ноя 22, 2012 8:00 am

Шаблон анкеты:
1. Имя персонажа.
2. Раса (человек, вольх, или еще кака неведома зверушка)
3. Титул (если есть), кличка, прозвище (если есть)
4. Возраст реальный. Возраст, на который выглядит внешне (если это важно для персонажа).
5. Внешность: рост, телосложение, цвет волос, цвет глаз, особенности внешности (шрам, коленки назад, глаза мерцают, и т.д. ). Какую одежду обычно носит (опять же, если это важно для персонажа)
5. Род занятий (если есть).
6. Постоянное место проживания (если есть).
7. Каким оружием владеет (если владеет).
8. Магия? Владеет, нет, есть ли способности явные или скрытые?
9. История персонажа - кратко.
10. Характер персонажа - хотя бы несколько отличительных черт.
11. Картинка, похожая на героя - не обязательно, но желательно Smile

Анкета предварительная, уточнения и дополнения приветствуются!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

"Ветер перемен" - обсуждение. Empty
СообщениеТема: Re: "Ветер перемен" - обсуждение.   "Ветер перемен" - обсуждение. Icon_minitimeЧт Ноя 22, 2012 9:51 am

нельзя ли выложить под спойлерами боле-менее подробное описания мира, я запутался во всех этих сяйцах и вольхах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cikada

Cikada


Сообщения : 371
Дата регистрации : 2011-06-16

"Ветер перемен" - обсуждение. Empty
СообщениеТема: Re: "Ветер перемен" - обсуждение.   "Ветер перемен" - обсуждение. Icon_minitimeЧт Ноя 22, 2012 10:27 am

Чекист пишет:
нельзя ли выложить под спойлерами боле-менее подробное описания мира, я запутался во всех этих сяйцах и вольхах.

Постараемся сделать в самое ближайшее время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cikada

Cikada


Сообщения : 371
Дата регистрации : 2011-06-16

"Ветер перемен" - обсуждение. Empty
СообщениеТема: Re: "Ветер перемен" - обсуждение.   "Ветер перемен" - обсуждение. Icon_minitimeЧт Ноя 22, 2012 4:36 pm

Сейчас пока готовится базовое описание мира с учетом рассказа победителя, уважаемые игроки, ждем предложений по названию игры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ice Dragon

Ice Dragon


Сообщения : 91
Дата регистрации : 2012-11-07
Откуда : оттуда

"Ветер перемен" - обсуждение. Empty
СообщениеТема: Re: "Ветер перемен" - обсуждение.   "Ветер перемен" - обсуждение. Icon_minitimeПт Ноя 23, 2012 1:34 pm

Cikada пишет:
Сейчас пока готовится базовое описание мира с учетом рассказа победителя, уважаемые игроки, ждем предложений по названию игры.

имею два варианта (пока):
1. Fata viam inventum! (Лат. - Судьбы находят путь!)
2. Осколки витража
Вернуться к началу Перейти вниз
Cikada

Cikada


Сообщения : 371
Дата регистрации : 2011-06-16

"Ветер перемен" - обсуждение. Empty
СообщениеТема: Re: "Ветер перемен" - обсуждение.   "Ветер перемен" - обсуждение. Icon_minitimeСб Ноя 24, 2012 5:45 pm

Вот еще варианты названия к игре:
"Коринтийские хроники"
"Восход Черной луны"

Ждем от всех предложений до понедельника.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скиф

Скиф


Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2012-10-07
Откуда : Лемитогорск
Настроение : То ли пивка попить, то ли Россию обустроить.

"Ветер перемен" - обсуждение. Empty
СообщениеТема: Re: "Ветер перемен" - обсуждение.   "Ветер перемен" - обсуждение. Icon_minitimeВс Ноя 25, 2012 4:27 am

"Триумф истинной веры"
"Закат Чёрной луны"
"Возвращение вольхов"
Вернуться к началу Перейти вниз
http://samlib.ru/s/skif_d_a/
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

"Ветер перемен" - обсуждение. Empty
СообщениеТема: Re: "Ветер перемен" - обсуждение.   "Ветер перемен" - обсуждение. Icon_minitimeВс Ноя 25, 2012 6:02 am

а кто будет мастером?
Цикада?
Вернуться к началу Перейти вниз
Cikada

Cikada


Сообщения : 371
Дата регистрации : 2011-06-16

"Ветер перемен" - обсуждение. Empty
СообщениеТема: Re: "Ветер перемен" - обсуждение.   "Ветер перемен" - обсуждение. Icon_minitimeВс Ноя 25, 2012 7:07 am

Чекист пишет:
а кто будет мастером?
Цикада?
Насчет мастера еще не думали, но я бы предложила Касу - у нее очень большой опыт ведения игр и ангельское терпение Smile


Выкладываю первый вариант описания мира. Пока это еще черновик - уточнения и дополнения привествуются. Пишите прямо в этой теме, потом итоговый вариант выложим в правила. И скоро будет рабочая карта.


Описание мира.

1. История
2.География
3. Климат
4.Политическое устройство
5. Религия
6.Магия

7.Денежная система
Деньги используемые на территории Коринтии:
Золотые - ливры
Серебряные - лани
Медные - леи
Коринтийские деньги повсеместно используются и в Загорье, но там есть и свои деньги. Какие? (предлагайте)

8.Народности
9.Прочее

Материк согласно карте. Природа на севере соответствует нашей средней полосе, по мере продвижения на юг становится все теплее и на юге зимы отсутствуют. Самый юг материка полупустыня – местность с малым количеством осадков и вулканической активностью.
Материк с севера на юг пересекает длинная и широкая горная цепь, состоящая из большого количества параллельных и разветвленных горных хребтов. Высота гор в самых высших точках более 5 000 м, поэтому с запада на восток и обратно они по большей части непроходимы. Горы эти называются Аргарры, на севере – Северные Аргарры, в центре – Великие Аргарры, на юге – Южные Аргарры. На востоке от гор лежит большое государство – Коринтия, которая состоит из нескольких земель-княжеств. У каждой земли есть свой князь – правитель и общий король всех земель –Гуннар, который находится в столице – городе Эртан.

К западу от Арггар находятся земли называемые Загорьем. Там также находятся разные княжества, которые ведут между собой войны с переменным успехом. Между Коринтией и Загорьем есть условная граница, которая проходит по линии гор. По всей линии гор существую заставы в ущельях, через которые осуществляется легальный переход из Коринтии в Загорье и обратно.
В горах существуют еще независимые земли горцев, которые живут кланами.
Через горные долины, соединяющие Коринтию с Загорьем, проходят многочисленные дороги. Правители княжеств пытаются контролировать перемещения, размещая на наиболее оживленных путях заставы и таможенные посты, но некоторые кланы горцев стали зарабатывать на жизнь, перевозя контрабанду или снабжая проводниками тех, кто не хочет привлекать внимания к своей персоне.
Вообще же все кланы горцев подчиняются правителям Коринтии чисто номинально, оставаясь вполне независимыми во внутренних делах. Каждый клан контролирует одну или несколько долин и ревниво оберегает свои владения от соседей. Верховную власть короля Коринтии горцы признают лишь постольку, поскольку нуждаются в хлебе и тканях, в которых испытывают постоянный недостаток и провоз которых может быть перекрыт Коринтией.

На севере материка малоисследованные земли, в которых живут вольхи – остатки былой, некогда могущественной расы, вытесненной людьми в процессе завоевания материка. Вольхские города объединены в союз. Глава союза вольхских городов Эринатор Гиберен. Что происходит на территориях вольхов почти неизвестно.
На Северном побережье материка существует еще Береговое Братство - морская полуторговая-полупиратская вольница, объединенная независимым образом жизни.

На юге материка располагаются земли Ордена Черной луны. Это религиозная организация, цель существования которой - насаждение религии и борьба со всяким злом. Религию вольхов и их знания и умения рыцари Ордена также относят к силам зла. Новобранцев Орден вербует из обычных людей, чаще всего подбирая сирот или покупая детей за символическую плату в неблагополучных семьях. В Ордене их воспитывают, учат владеть магией и оружием, а также лечить. Во всех городах Коринтии существуют храмы Черной луны – ставка рыцарей Ордена. Главный город Ордена на юге – Иль-Хасс. В Ордене также живут мастера, которые владеют технологиями изготовления качественных изделий из разных металлов: железо, серебро, золото, медь, бронза. А также ювелирных украшений. Товары из Иль-Хасса продаются по всему материку. Орден, кроме торговли, живет также за счет податей, которые платят все княжества.
Религия Ордена основана на вере в четырех богов: Солнце – Отец и три его жены, три луны - Лин, Лисс и Лоир. Существует еще четвертая жена – невидимая на небе Черная луна, которая питает Орден силой и могуществом. (Тему четвертой луны будем развивать в игре).
Вольхи внешне отличаются от людей только зрачками глаз, они у них меняются в зависимости от освещенности и могут иметь вытянутый вид, как у кошек, благодаря этому они хорошо видят в темноте. Вольхи обычно чуть выше людей. Они имеют более развитую интуицию и слух. Поскольку на них охотятся рыцари Ордена, вольхи появляясь в человеческом обществе капают себе в глаза сок тапитии – ядовитого для людей растения. Для вольхов оно безопасно и позволяет на несколько часов сужать зрачки, в результате по глазам отличить человека от вольха нельзя.
Княжества Коринтии: (перечислить)
Княжества Загорья: (перечислить)
Вольхийские города: (перечислить)
Города на землях Ордена: (перечислить)

Две крупные реки, с многочисленными притоками, которые берут свое начало в горах. Леда – течет на юг, на ее берегах находится столица Эртан. Вторая река Данабира – течет на запад. Данабира самая большая и полноводная река материка, севернее нее начинаются земли вольхов.
Регулярные войска в Коринтии называются дружинами, у каждого княжества своя дружина. В случае войны, каждый князь ведет свою дружину под начало короля. У короля своя дружина называемая в народе – Золотые копья, у князей соответственно – Серебряные копья.
У короля также существует служба разведки – Тайная стража, которая следит за появлением вольхов на территории Коринтии, за Загорьем и за действиями Ордена. Руководит Тайной стражей – грандмейстер, который подчиняется только королю.








Последний раз редактировалось: Cikada (Вс Ноя 25, 2012 3:27 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Cikada

Cikada


Сообщения : 371
Дата регистрации : 2011-06-16

"Ветер перемен" - обсуждение. Empty
СообщениеТема: Re: "Ветер перемен" - обсуждение.   "Ветер перемен" - обсуждение. Icon_minitimeВс Ноя 25, 2012 7:10 am

И двайте еще предложения по названию игры. В понедельник, надеюсь, повесим голосовалку и выберем вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скиф

Скиф


Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2012-10-07
Откуда : Лемитогорск
Настроение : То ли пивка попить, то ли Россию обустроить.

"Ветер перемен" - обсуждение. Empty
СообщениеТема: Re: "Ветер перемен" - обсуждение.   "Ветер перемен" - обсуждение. Icon_minitimeВс Ноя 25, 2012 7:11 am

Cikada пишет:
Материк согласно карте.
Какой из двух? Если опять попытаетесь протащить старую карту обижусь и не буду играть.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://samlib.ru/s/skif_d_a/
Cikada

Cikada


Сообщения : 371
Дата регистрации : 2011-06-16

"Ветер перемен" - обсуждение. Empty
СообщениеТема: Re: "Ветер перемен" - обсуждение.   "Ветер перемен" - обсуждение. Icon_minitimeВс Ноя 25, 2012 7:14 am

Скиф пишет:
Какой из двух? Если опять попытаетесь протащить старую карту обижусь и не буду играть.
Будет третья карта, над ней сейчас работаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скиф

Скиф


Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2012-10-07
Откуда : Лемитогорск
Настроение : То ли пивка попить, то ли Россию обустроить.

"Ветер перемен" - обсуждение. Empty
СообщениеТема: Re: "Ветер перемен" - обсуждение.   "Ветер перемен" - обсуждение. Icon_minitimeВс Ноя 25, 2012 7:19 am

Cikada пишет:
Будет третья карта, над ней сейчас работаем.
Только работайте пожалуйста в нормальном софте, а то первая карта слишком трудна в понимании или попросите сделать меня, я и софт имею и руку можно сказать, что набил
Вернуться к началу Перейти вниз
http://samlib.ru/s/skif_d_a/
Cikada

Cikada


Сообщения : 371
Дата регистрации : 2011-06-16

"Ветер перемен" - обсуждение. Empty
СообщениеТема: Re: "Ветер перемен" - обсуждение.   "Ветер перемен" - обсуждение. Icon_minitimeВс Ноя 25, 2012 7:25 am

Скиф пишет:
попросите сделать меня, я и софт имею и руку можно сказать, что набил
Это хорошая мысль. Мы это обсудим и отпишемся здесь. Ок?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скиф

Скиф


Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2012-10-07
Откуда : Лемитогорск
Настроение : То ли пивка попить, то ли Россию обустроить.

"Ветер перемен" - обсуждение. Empty
СообщениеТема: Re: "Ветер перемен" - обсуждение.   "Ветер перемен" - обсуждение. Icon_minitimeВс Ноя 25, 2012 7:45 am

Прочёл описание мира и понял что вы не оставили от моего рассказа почти ничего. Похоже, что мне следует обидится прямо сейчас и ни в какой игре не участвовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://samlib.ru/s/skif_d_a/
 
"Ветер перемен" - обсуждение.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 10На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
 Похожие темы
-
» Ветер перемен. (Легенда игры)
» Ветер перемен. Фэнтези-словеска (игра)
» Ветер перемен. Фэнтези-словеска (правила, карта и герои )
» О, только бы ветер... (конкурс миниатюр)
» Дорогами пепла - обсуждение

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо :: Литературные игры :: Архив игр-
Перейти: