7 Небо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Фэнтези форум

ФорумПорталГалереяПоискРегистрацияВход

Происхождение человека

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Энвер из Нибиру

Дата регистрации : 2011-06-17

Происхождение человека - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Происхождение человека   Происхождение человека - Страница 7 Icon_minitimeПт Ноя 16, 2012 3:00 pm

@Ingwar пишет:
Это я копипаста?
Вы - копипастерWink
@Ingwar пишет:
Вы изначально считаете человека лжецом, вместо того, чтобы думать о людях лучше.
Если нечто выглядит, как собака, лает, как собака и кусается, как собака - значит, это и есть собака.
@Ingwar пишет:
Ничего не знаю об "австралийском цирконе".
Ссылка на статью в Пабмеде.
@Ingwar пишет:
Разумеется является. Богу виднее, что нужно в данный момент. И поскольку Он благ, то всё, что он делает - благо.
1. у всего сущего должен быть творец.
2. хищники существуют - следовательно, у них есть творец, и это бог.
3. все, что делает бог, это благо, следовательно, создание хищников и хищничества - это благо.
4. если создание хищников - благо, то бог мог сказать о создании хищников "это хорошо".
5. следовательно, сентенция Ingwar'а ниже логически неверна, что и требовалось доказать.
@Ingwar пишет:
Во-вторых, о пожирании одних животных другими не может быть сказано "это хорошо". Это противоречит всеблагости Бога.
@Ingwar пишет:
В нашем прошлом наше будущее. Как было, так и будет.
Где в библии это написано?
@Ingwar пишет:
Бог-Творец может быть только один.
Докажите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ingwar

Ingwar

Дата регистрации : 2011-06-24

СообщениеТема: Re: Происхождение человека   Происхождение человека - Страница 7 Icon_minitimeСб Ноя 17, 2012 1:42 pm

@Энвер из Нибиру пишет:
Вы - копипастер
Приведите хотя бы один пример моего копипастерства.
Не найдёте!
Я всё пишу сам.

@Энвер из Нибиру пишет:
Если нечто выглядит, как собака, лает, как собака и кусается, как собака - значит, это и есть собака.
Ложный посыл. Возможно это койот.

@Энвер из Нибиру пишет:
1. у всего сущего должен быть творец.
2. хищники существуют - следовательно, у них есть творец, и это бог.
3. все, что делает бог, это благо, следовательно, создание хищников и хищничества - это благо.
4. если создание хищников - благо, то бог мог сказать о создании хищников "это хорошо".
5. следовательно, сентенция Ingwar'а ниже логически неверна, что и требовалось доказать.
У вас ошибка в логической цепочке.
Господь не создавал хищников.
Появление хищников - это последствие грехопадения.

@Энвер из Нибиру пишет:
Ingwar пишет:
В нашем прошлом наше будущее. Как было, так и будет.
Где в библии это написано?
"Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем." (Екклесиаст 1:9)

"Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком; и теленок, и молодой лев, и вол будут вместе, и малое дитя будет водить их. И корова будет пастись с медведицею, и детеныши их будут лежать вместе, и лев, как вол, будет есть солому. И младенец будет играть над норою аспида, и дитя протянет руку свою на гнездо змеи." (Исаия 11: 6-Cool

@Энвер из Нибиру пишет:
Ingwar пишет:
Бог-Творец может быть только один.
Докажите.
А зчем мне это доказывать?
Вы почитайте "Метафизику" Аристотеля. Лучше чем этот древний грек я всё равно не скажу. А Философ уже всё доказал.
Спорьте с ним, а не со мной.
Энвер из Нибиру

Энвер из Нибиру

СообщениеТема: Re: Происхождение человека   Происхождение человека - Страница 7 Icon_minitimeСб Ноя 17, 2012 2:24 pm

@Энвер из Нибиру пишет:
Ссылка на статью в Пабмеде.
Ingwar, я привел Вам ссылку. Так как насчет 4,5-миллиардолетнего циркона - опровергает он буквальное толкование Книги Бытия с ~10000-летней Землей или нет?
@Ingwar пишет:
Приведите хотя бы один пример моего копипастерства.
Цитата из Экклесиаста ниже - Вы тупо скопировали ее из первоисточника, не потрудившись понять, что она там означает. Это и есть копипастерство.
@Ingwar пишет:
Ложный посыл. Возможно это койот.
челодлань.jpg
@Ingwar пишет:
У вас ошибка в логической цепочке.
Укажите, где конкретно и назовите тип ошибкиWink По Вашим же словам:
1. если хищники существуют, у них должен быть творец.
2. творец один, и это библейский бог.
3. следовательно, бог создал хищников.
@Ingwar пишет:
"Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем." (Екклесиаст 1:9)
Цитата вырвана из контекста; более того, судя по тому, как Вы ее используете, Вы вряд ли читали оригинал. Итак, в оригинале:
Цитата :
4 Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
5 Восходит солнце, и заходит солнце, и спешит к месту своему, где оно восходит.
6 Идет ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своем, и возвращается ветер на круги свои.
7 Все реки текут в море, но море не переполняется: к тому месту, откуда реки текут, они возвращаются, чтобы опять течь.
8 Все вещи — в труде: не может человек пересказать всего; не насытится око зрением, не наполнится ухо слушанием.
9 Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
10 Бывает нечто, о чем говорят: «смотри, вот это новое»; но это было уже в веках, бывших прежде нас.
11 Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после.
Здесь говориться о смене поколений ("род проходит, и род приходит..."), которой не было до грехопадения; следовательно, речь идет о сути человеческого бытия после грехопадения.

Отмечу также, что здесь почти дословно цитируется аккадская эпическая поэма "О все видевшем", весьма популярная на Ближнем Востоке в то время; следовательно, речь тем паче не может идти о библейской мифологии.
@Ingwar пишет:
Затем, что Вы утверждаете это бездоказательно.
@Ingwar пишет:
Вы почитайте "Метафизику" Аристотеля. Лучше чем этот древний грек я всё равно не скажу.
Где конкретно Аристотель говорит о едином боге? Приведите цитату.
@Ingwar пишет:
А Философ уже всё доказал.
Его "доказательства" некорректны фактически (т.к. противоречат наблюдениям) и логически (т.к. противоречат сами себе), и рассчитаны на интеллектуальный уровень средневекового крестьянина.
Азог

Азог

Дата регистрации : 2011-06-04

СообщениеТема: Re: Происхождение человека   Происхождение человека - Страница 7 Icon_minitimeВс Ноя 18, 2012 3:51 pm

@Ingwar пишет:
Теория эволюции отвергает Творца. И противоречит Святому Писанию.
Об этом я уже говорил. Но вы не слышите.
Это вы считаете, что теория эволюции отвергает Творца, но аргументы у вас для этого довольно странные.
@Ingwar пишет:
А буквальное прочтение Святого Писания я и сам отвергаю.
Но не в Книге Бытия.
Вот есть такой камушек, известняк называется, происхождение у него биологическое (представляет собой спресованные раковины молюсков и некоторых других организмов), и он образовывает попрой слои толщеной километр, а то и два, как это согласуется с буквальным прочтением Книги Бытия.
@Ingwar пишет:
Господь не создавал хищников.
Но зачем то зделал некоторых животных неспособными нормально есть и усваивать растительную пищу, но прекрасно проделывающими это с мясом....
Ingwar

Ingwar

СообщениеТема: Re: Происхождение человека   Происхождение человека - Страница 7 Icon_minitimeВс Ноя 18, 2012 3:53 pm

@Энвер из Нибиру пишет:
Ingwar, я привел Вам ссылку. Так как насчет 4,5-миллиардолетнего циркона - опровергает он буквальное толкование Книги Бытия с ~10000-летней Землей или нет?
Никакой ссылки я не видел.
Но про циркон поискал.
Глупости про него написаны. И возраст этого циркона непонятно как определяли.

@Энвер из Нибиру пишет:
Цитата из Экклесиаста ниже - Вы тупо скопировали ее из первоисточника, не потрудившись понять, что она там означает. Это и есть копипастерство.
Понять, что написано в Святом Писании вам не дано. Святое Писание можно понять только признавая Бога-Творца. Это раз. А во-вторых, нельзя признавать одну часть Святого Писания и отвергать другие.

@Энвер из Нибиру пишет:
Укажите, где конкретно и назовите тип ошибки По Вашим же словам:
1. если хищники существуют, у них должен быть творец.
2. творец один, и это библейский бог.
3. следовательно, бог создал хищников.
Указываю.
Бог не создавал хищников. Бог создавал животных. Хищниками часть из них стала после грехопадения.

Хотите аналогии? Пожалуйста.
Бог создал ангелов. Но часть из них стала бесами. По вашей хромой логике - Бог создал бесов. А это ложь.

Или:
Бог создал Каина. Каин стал убийцей. По вашей хромой логике опять же следует, что Бог создал убийцу. Что опять же ложь.

Теперь поняли вашу ошибку насчёт хищников?

@Энвер из Нибиру пишет:
Цитата вырвана из контекста; более того, судя по тому, как Вы ее используете, Вы вряд ли читали оригинал.
Опять троллите? Зачем вы в свою фразу вставляете провокационные утверждения, в данном случае о том, что я "вряд ли читал оригинал"?
Вы по теме отвечайте.
А не копипастите. Wink

@Энвер из Нибиру пишет:
Здесь говориться о смене поколений ("род проходит, и род приходит..."), которой не было до грехопадения; следовательно, речь идет о сути человеческого бытия после грехопадения.
ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!
Так вы признаёте грехопадение?!

@Энвер из Нибиру пишет:
Отмечу также, что здесь почти дословно цитируется аккадская эпическая поэма "О все видевшем", весьма популярная на Ближнем Востоке в то время; следовательно, речь тем паче не может идти о библейской мифологии.
Нет никакой "библейской мифологии". Есть Истина.
А то, отдельные народы отрывочно сохранили её, так это хорошо. Тем легче им было потом принимать Полноту Истины.

@Энвер из Нибиру пишет:
Ingwar пишет:
Затем, что Вы утверждаете это бездоказательно.
Вы путаетесь.
Я вообще ничего не должен вам доказывать. Всё уже давно доказано. И Святым Писанием, Деяниями Вселенских Соборов, Отцами и Учителями Церкви, и в целом Учением Церкви.
Я лишь разъясняю вам это. РАЗЪЯСНЯЮ, а не доказываю.

@Энвер из Нибиру пишет:
Где конкретно Аристотель говорит о едином боге? Приведите цитату.
Я говорил о "перводвигателе Аристотеля", который по сути является трансцендентным Богом и началом бытия.
А где конкретно... По-моему, в 12-ой книге "Метафизики".

@Энвер из Нибиру пишет:
Его "доказательства" некорректны фактически (т.к. противоречат наблюдениям) и логически (т.к. противоречат сами себе), и рассчитаны на интеллектуальный уровень средневекового крестьянина.
Если вы заранее настроены против Философа, то зачем просите цитаты из его книг?
Лучше сразу возьмите Святого Фому. Я имею ввиду "Сумму теологии" и "Сумму против язычников".
Ingwar

Ingwar

СообщениеТема: Re: Происхождение человека   Происхождение человека - Страница 7 Icon_minitimeВс Ноя 18, 2012 3:59 pm

@Азог пишет:
Это вы считаете, что теория эволюции отвергает Творца, но аргументы у вас для этого довольно странные.
А вы хотите сказать, что теория эволюции подтверждает Творца?

@Азог пишет:
Вот есть такой камушек, известняк называется, происхождение у него биологическое (представляет собой спресованные раковины молюсков и некоторых других организмов), и он образовывает попрой слои толщеной километр, а то и два, как это согласуется с буквальным прочтением Книги Бытия.
Это всё последствия Всемiрного потопа.

@Азог пишет:
Но зачем то зделал некоторых животных неспособными нормально есть и усваивать растительную пищу, но прекрасно проделывающими это с мясом....
Нет, нет!
Бог сделал всех животных способными усваивать растительную пищу.
Но после падения ангелов и грехопадения человека, часть ангелов бросила свою работу и часть растений стала несъедобна. Появились тернии и волчцы, ядовитые растения и т.п. Животным пришлось приспосабливаться. Часть погибля, а часть стала хищниками или паразитами.
Скиф

Скиф

Дата регистрации : 2012-10-07
Настроение : То ли пивка попить, то ли Россию обустроить.

СообщениеТема: Re: Происхождение человека   Происхождение человека - Страница 7 Icon_minitimeВс Ноя 18, 2012 4:10 pm

@Ingwar пишет:
Вы на потоп готовы списать всё, что угодно. Ответьте, чем вас так раздражает христианство, что вы не только готовы тратить своё время на его дискредитацию, но и согласны выглядеть при этом полным идиотом? Зачем вам это? Чем мы провинились, что вы выдавая себя за христианина несёте здесь этот бред? Зачем вы создаёте нашей вере образ религии дураков? Вы же прекрасно знаете, что всё то, что вы пишите неправда, что эволюция доказана много раз, а всемирный потоп сказка, но продолжаете нести околесицу от имени христиан. Вы подлая мразь! Будь на то моя воля я бы отправил вас на костёр.
http://samlib.ru/s/skif_d_a/
Ingwar

Ingwar

СообщениеТема: Re: Происхождение человека   Происхождение человека - Страница 7 Icon_minitimeВс Ноя 18, 2012 5:09 pm

@Скиф пишет:
Вы на потоп готовы списать всё, что угодно.
Не всё что угодно.

@Скиф пишет:
Ответьте, чем вас так раздражает христианство, что вы не только готовы тратить своё время на его дискредитацию, но и согласны выглядеть при этом полным идиотом? Зачем вам это?
Меня раздражает христианство? Вы в своём уме?
Я христианин. Причём воцерковлённый. Периодически исповедуюсь и причащаюсь.
Это вы у Энвера из Нибиру нахватались троллиных замашек?
Мне наплевать выгляжу я идиотом или нет! Я отстаиваю Святое Писание и Учение Церкви, которые никакой теории эволюции не признают.

@Скиф пишет:
Чем мы провинились, что вы выдавая себя за христианина несёте здесь этот бред?
Выдавая себя за христианина? Опять меня процируете, научившись у Энвера?
Бред? Это Святое Писание бред?

@Скиф пишет:
Зачем вы создаёте нашей вере образ религии дураков?
А вас так волнует, что о нас думают язычники и атеисты?

@Скиф пишет:
Вы же прекрасно знаете, что всё то, что вы пишите неправда
Опять энверовские нотки!
Правда написана в Святом Писании и я о ней говорю, и мне плевать, что думает об этом те, кто Ему не верит!
Писание богодухновенно!

@Скиф пишет:
эволюция доказана много раз
НИ РАЗУ!

@Скиф пишет:
а всемирный потоп сказка
А вот это уже серьёзно!
Вы отрицаете Святое Писание и Учение Церкви!

@Скиф пишет:
но продолжаете нести околесицу от имени христиан.
Я всегда пишу от своего имени, хоть от меня и требуют безконечные ссылки. А когда я их даю, меня обвиняют в копипастерстве.
Логики вашей я не понимаю!
А пишу я хоть и от своего имени, но в том числе и имени нашей Церкви, ибо могу подтвердить все свои утверждения словами Святого Писания, Святых Отцов и всем Учением Церкви!

@Скиф пишет:
Вы подлая мразь! Будь на то моя воля я бы отправил вас на костёр.
У вас сегодня, видимо, плохое настроение.
Но на костёр за отрицание Всемiрного потопа отправили бы вас, а не меня.
Скиф

Скиф

СообщениеТема: Re: Происхождение человека   Происхождение человека - Страница 7 Icon_minitimeВс Ноя 18, 2012 5:33 pm

@Ingwar пишет:
Но на костёр за отрицание Всемiрного потопа отправили бы вас, а не меня
И эта фраза тоже направлена на то чтобы дискредитировать христианство. Никогда церковь не преследовала учёных, но она очень жёстко поступала с сатанистами вроде вас.
Энвер из Нибиру

Энвер из Нибиру

СообщениеТема: Re: Происхождение человека   Происхождение человека - Страница 7 Icon_minitimeВс Ноя 18, 2012 5:41 pm

@Ingwar пишет:
А так (к сожалению, ссылки здесь не выделяются цветом): http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/11196637
@Ingwar пишет:
Глупости про него написаны.
Ingwar, это Пабмед. Если абстракт статьи опубликовали на Пабмеде, то это означает, что факты, описанные в данной статье, многократно подтверждены экспериментально, и что в самой статье описана воспроизводимая методика проверки этих фактов. Иначе говоря, 4,5-миллиардолетний возраст упомянутого циркона - истина, данная нам в ощущениях, как она есть.
@Ingwar пишет:
И возраст этого циркона непонятно как определяли.
Чего же тут непонятного: банальная радиоизотопная датировка, ее даже в школе проходят. Надеюсь, Вы не хотите сказать, что не знаете, что такое радиоизотопная датировка?
@Ingwar пишет:
Понять, что написано в Святом Писании вам не дано.
Ingwar, без обид, но Вы - величайший клоун из всех, кого я знаюWink
@Ingwar пишет:
Святое Писание можно понять только признавая Бога-Творца.
Т.е. если я признаю бога-творца, то это конкретное место из Экклесиаста изменится и там будет написано что-нибудь вроде "Ingwar прав, и только он, верь ему!"?
@Ingwar пишет:
нельзя признавать одну часть Святого Писания и отвергать другие.
Хмм, а с чего Вы взяли, что я что-то там отвергаю?
@Ingwar пишет:
Указываю. Бог не создавал хищников. Бог создавал животных. Хищниками часть из них стала после грехопадения.
Вы не указали на логическую ошибку, Вы еще раз повторили свое собственное ошибочное мнение.
@Ingwar пишет:
Хотите аналогии? Пожалуйста.
Хорошо, вот другая аналогия того же порядка: есть Вася Пупкин из города Крыжополя, он убийца-рецидивист. Его мать зовут Марией. Мать Исуса Христа тоже зовут Марией, следовательно...Wink
@Ingwar пишет:
По вашей хромой логике - Бог создал бесов.
Так это по Вашей логике, не по моей. Вы сказали: "Истинно, что если нечто создано - следовательно, у него есть создатель, и это бог"Wink
@Ingwar пишет:
Опять троллите? Зачем вы в свою фразу вставляете провокационные утверждения, в данном случае о том, что я "вряд ли читал оригинал"?
Затем, что Вы привели цитату из библии в доказательство своих слов; я привел развернутую цитату, из которой очевидно, что Вы не знаете контекста Вашей первой цитаты, т.е. что Вы тупо выдрали ее из книжки вида "Псалтырь для чайников by Гедеоновы братья", не потрудившись узнать, что она на самом деле означает.
@Ingwar пишет:
Так вы признаёте грехопадение?!
В той же мере, в какой я признаю бросание Кольца Всевластья в жерло вулкана, т.е. как литературное событие, описанное в художественном произведении.
@Ingwar пишет:
Нет никакой "библейской мифологии".
Тогда о чем мы здесь с Вами спорим?
@Ingwar пишет:
Есть Истина.
Истина - это 4,5-миллиардолетняя датировка австралийского цирконаWink
@Ingwar пишет:
Я вообще ничего не должен вам доказывать.
Да, но тогда Вы будете вынуждены либо слить дискуссию, либо признать, что Вы уже на 7 страницах лжете всем здесь присутствующимWink
@Ingwar пишет:
Всё уже давно доказано.
О да, все уже украдено до нас! Laughing
@Ingwar пишет:
Я лишь разъясняю вам это.
И из Ваших разъяснений становится ясно, что Вы не знаете очевидных вещей и постоянно путаетесь в показаниях - следовательно, Вы либо не понимаете того, о чем пытаетесь нам поведать, либо намеренно искажаете это в полемических целях троллинга дляWink
@Ingwar пишет:
Я говорил о "перводвигателе Аристотеля", который по сути является трансцендентным Богом и началом бытия.
А то! Скажите, уроки, на которых проходят закон сохранения импульса и закон сохранения момента импульса, Вы тоже прогуляли?
@Ingwar пишет:
Если вы заранее настроены против Философа, то зачем просите цитаты из его книг?
От того, как я настроен, абсолютно ничего не зависит, т.к. его доказательства по факту ложны (т.к. противоречат реальным наблюдаемым фактам) и по факту логически некорректны (т.к. противоречат законам логики).
@Ingwar пишет:
Как именно известняк возник при всемирном потопе? Можно ли воспроизвести его появление экспериментально?
@Скиф пишет:
Никогда церковь не преследовала учёных, но она очень жёстко поступала с сатанистами вроде вас.
Скиф, да не сатанист он, а обычный околорелигиозный фрик (либо тролль, косящий под околорелигиозного фрика - но, как Вы понимаете, этого мы не можем сказать со всей определенностью в силу закона По). Возможно, он даже искренне считает (или пытается нас убедить, что считает) себя верующим - но как однажды сказал мне один католический священник, консультировавший меня по схожему случаю, единственная польза церкви от таких, как Ingwar - в том, что они приносят деньги, которые можно использовать для помощи реальным нуждающимся.
@Ingwar пишет:
Я христианин. Причём воцерковлённый. Периодически исповедуюсь и причащаюсь.
отмодерировано. Каса.
@Ingwar пишет:
Мне наплевать выгляжу я идиотом или нет!
Что ж, это весьма и весьма печально симптоматично. Почему-то я был уверен в том, что Ingwar не возражает против того, чтобы его считали идиотом.
@Ingwar пишет:
Я отстаиваю Святое Писание и Учение Церкви
Да аццкую ахинею Вы отстаиваетеWink
@Ingwar пишет:
Правда написана в Святом Писании
Вот только Ingwar не в состоянии ее там найти, т.к. знаком со Св. Писанием по вырванным из контекста цитатам
@Ingwar пишет:
и мне плевать
Вы верблюд?
@Ingwar пишет:
НИ РАЗУ!
100500 примеро доказательств выше по ссылке на сайт "Элементы: Новости науки"
@Ingwar пишет:
Вы отрицаете Святое Писание и Учение Церкви!
Сказал Ingwar, глядя в зеркалоWink
@Ingwar пишет:
Я всегда пишу от своего имени, хоть от меня и требуют безконечные ссылки.
Лучше бы ссылки приводили, т.к. свое имя Вы уже многократно дискредитировали враньем.
@Ingwar пишет:
Логики вашей я не понимаю!
И никакой не понимаете (по крайней мере, на элементарную логическую ошибку указать не можете)Wink

Таким образом, следует отметить, что слово "логика" в устах Ingwar'а - то же самое, что слова "вера", "истина", "всеблагость" и прочее в этом роде, т.е. тупо слова-ритуалы, элементы дискурса, по которым один сектант опознает другого. Понимать, что они означают (и вообще предполагать за ними какую-то определенную семантику) Ingwar'у ни только не нужно, но и вредно - а ту вдруг задумываться начнет, а от этого секте прямой убыток.
@Ingwar пишет:
А пишу я хоть и от своего имени, но в том числе и имени нашей Церкви
И при этом равняете с дерьмом мнение 3-х ее первосвященников.
@Ingwar пишет:
ибо могу подтвердить все свои утверждения словами Святого Писания, Святых Отцов и всем Учением Церкви!
Так подтвердите же!

Последний раз редактировалось: Энвер из Нибиру (Пн Ноя 19, 2012 3:59 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Энвер из Нибиру

Энвер из Нибиру

СообщениеТема: Re: Происхождение человека   Происхождение человека - Страница 7 Icon_minitimeВс Ноя 18, 2012 5:55 pm

Мне хотелось бы вынести эти вопросы отдельным постом, чтобы Ingwar не ускользнул от ответа:
1. Ingwar, знакомы ли Вы с тем, как осуществляется радиоизотопное датирование? Это к вопросу о 4,5 миллиардолетнем цирконеWink
2. Ingwar, знакомы ли Вы с законом сохранения импульса и законом сохранения момента импульса? Или хотя бы с I законом Ньютона? Это к вопросу о ПерводвигателеWink
3. Ingwar, как именно известняк возник при всемирном потопе? Можно ли воспроизвести его появление экспериментально?
4. Ingwar, правда ли, что текст из библии может для верующего обозначать нечто, прямо противоположное тому, что там на самом деле написано?
Ingwar

Ingwar

СообщениеТема: Re: Происхождение человека   Происхождение человека - Страница 7 Icon_minitimeПн Ноя 19, 2012 6:49 am

@Скиф пишет:
Ingwar пишет:
Но на костёр за отрицание Всемiрного потопа отправили бы вас, а не меня
И эта фраза тоже направлена на то чтобы дискредитировать христианство. Никогда церковь не преследовала учёных, но она очень жёстко поступала с сатанистами вроде вас.
Церковь никогда не преследовала учёных - это правда. Она преследовала только лжеучёных.
А вот называть меня сатанистом у вас нет никаких оснований.
По-моему вам давно пора на исповедь. Во-первых, за постоянные и необоснованные оскорбления, а во-вторых, за отвержение Святого Писания и Святого Предания.
Если у вас кризис веры, то в этом виноваты только вы сами. Ну, и Энвер из Нибиру, конечно.
Скиф

Скиф

СообщениеТема: Re: Происхождение человека   Происхождение человека - Страница 7 Icon_minitimeПн Ноя 19, 2012 7:06 am

@Ingwar пишет:
Церковь никогда не преследовала учёных - это правда. Она преследовала только лжеучёных.

Поскольку младоземельные креационисты лжеучёные, то именно их и должна преследовать церковь

@Ingwar пишет:
А вот называть меня сатанистом у вас нет никаких оснований

Вам многократно обьясняли что ваша позиция позорит церков и отвращает от нее всех образованных людей, но вы упорно продолжаете гнуть свою линию нанося вред церкви. Христианин никогда не стал бы вредить церкви, а сатанист стал бы при каждом удобном случае соответственно вы сатанист.

@Ingwar пишет:
По-моему вам давно пора на исповедь. Во-первых, за постоянные и необоснованные оскорбления, а во-вторых, за отвержение Святого Писания и Святого Предания.

А за то, что я не считаю землю плоской мне на исповедь не пора?

@Ingwar пишет:
Если у вас кризис веры, то в этом виноваты только вы сами.

Кризис веры у меня постоянно поскольку склонность к сомнениям основная черта всех думающих людей. Так, что мне и без Вас тяжело, а Вы с садистским наслаждением подливаете масло в огонь и радуетесь, что кому-то из-за вас стало жить не комфортно. При этом Вы конечно считаете себя образцом христианской добродетели(или делаете вид, что считаете), но мне как-то ровняться на такой образец совершенно не хочется.

@Ingwar пишет:
Ну, и Энвер из Нибиру, конечно.
Вот уж кто никаким раком не виноват так это он.
Ingwar

Ingwar

СообщениеТема: Re: Происхождение человека   Происхождение человека - Страница 7 Icon_minitimeПн Ноя 19, 2012 8:07 am

@Энвер из Нибиру пишет:
Ingwar пишет:
А так (к сожалению, ссылки здесь не выделяются цветом): http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/11196637
Не открывается.
@Энвер из Нибиру пишет:
Ingwar, это Пабмед. Если абстракт статьи опубликовали на Пабмеде, то это означает, что факты, описанные в данной статье, многократно подтверждены экспериментально, и что в самой статье описана воспроизводимая методика проверки этих фактов. Иначе говоря, 4,5-миллиардолетний возраст упомянутого циркона - истина, данная нам в ощущениях, как она есть.
Для меня более важно Святое Писание и Святое Предание, чем какой-то "Памбед".
А измерение возраста циркона (я почитал научные статьи об этом) слишком ненадёжны.

@Энвер из Нибиру пишет:
Чего же тут непонятного: банальная радиоизотопная датировка, ее даже в школе проходят. Надеюсь, Вы не хотите сказать, что не знаете, что такое радиоизотопная датировка?
Вы наверное не читали научные статьи с критикой этого метода. Поищите на просторах Инета. Мне их перепечатывать здесь некогда.

@Энвер из Нибиру пишет:
Ingwar, без обид, но Вы - величайший клоун из всех, кого я знаю
Вам надо научиться вести дискуссии, Энвер. Оскорбление человека с иным взглядом на мiр, чем у вас, ничего не подтверждают, а лично вас лишь позорят.

@Энвер из Нибиру пишет:
Т.е. если я признаю бога-творца, то это конкретное место из Экклесиаста изменится и там будет написано что-нибудь вроде "Ingwar прав, и только он, верь ему!"?
Если вы признаете Бога-Творца, то для вас изменится не только конкретное место из Экклезиаста, а вообще весь мiр.

@Энвер из Нибиру пишет:
Вы не указали на логическую ошибку, Вы еще раз повторили свое собственное ошибочное мнение.
Указал.
В Святом Писании не сказано, что Бог сотворил хищников, а вы свои утверждения начинаете именно с этого ложного посыла. А ложный посыл даёт ложный вывод.

@Энвер из Нибиру пишет:
Истина - это 4,5-миллиардолетняя датировка австралийского циркона
Не применяйте высокого слова Истина к ложной гипотезе современных лжеучёных.

@Энвер из Нибиру пишет:
Да, но тогда Вы будете вынуждены либо слить дискуссию, либо признать, что Вы уже на 7 страницах лжете всем здесь присутствующим
Опять у вас проблема с логикой.
Если я вам не доказываю, а разъясняю, то почему я вынужден "сливать дискуссию"?
А лжёте вы, поскольку отвергаете Бога.

@Энвер из Нибиру пишет:
И из Ваших разъяснений становится ясно, что Вы не знаете очевидных вещей и постоянно путаетесь в показаниях - следовательно, Вы либо не понимаете того, о чем пытаетесь нам поведать, либо намеренно искажаете это в полемических целях троллинга для
Для меня те вещи, о которых вы говорите (вроде радиоизотопной датировки) совершенно неочевидны.
В показаниях я путаться не могу, поскольку я не даю вам показания (вы не следователь), а разъясняю вам позицию доброго католика, основанную на Учении Церкви.
Троллингом я не занимаюсь. Это ваш конёк.

@Энвер из Нибиру пишет:
От того, как я настроен, абсолютно ничего не зависит, т.к. его доказательства по факту ложны (т.к. противоречат реальным наблюдаемым фактам) и по факту логически некорректны (т.к. противоречат законам логики).
Вот видите! Вы изначально отвергаете и существование Бога, и не согласны с Учением Церкви. У нас нет общих точек соприкосновения. Именно этот факт и не даёт нам придти пусть даже к относительному согласию.

@Энвер из Нибиру пишет:
Разумеется, мы должны поверить Вам на слово? Как насчет TITS OR GTFO фото себя, любимого, в храме с облаткой в зубах и табличкой "Я Ingwar, тролль с форума 7Небо" на груди?
Табличку повесьте сами себе.
А фотографии я вам не дам. Но если хотите, можем встретиться в храме во время Святой Мессы.

@Энвер из Нибиру пишет:
Что ж, это весьма и весьма печально симптоматично. Почему-то я был уверен в том, что Ingwar не возражает против того, чтобы его считали идиотом.
Разумеется возражаю, но если кто-то так считает, это уже не моя проблема.

@Энвер из Нибиру пишет:
Да аццкую ахинею Вы отстаиваете
Аццкую ахинею отстаивает каждый неверующий в Бога, ибо по словам Святого Писания он безумец.

@Энвер из Нибиру пишет:
Вот только Ingwar не в состоянии ее там найти, т.к. знаком со Св. Писанием по вырванным из контекста цитатам
Я-то её как раз нашёл. А вот вы блуждаете во тьме.

@Энвер из Нибиру пишет:
100500 примеро доказательств выше по ссылке на сайт "Элементы: Новости науки"
Их следовало бы назвать "Новости лженауки".

@Энвер из Нибиру пишет:
И при этом равняете с дерьмом мнение 3-х ее первосвященников.
С дерьмом я равняю мнение атеистов.
А некоторые мнения и поступки пусть даже первосвященников считаю благоглупостью.

@Энвер из Нибиру пишет:
Так подтвердите же!
Нет проблем. Подтвержу.
artemus

Дата регистрации : 2011-07-11

СообщениеТема: Re: Происхождение человека   Происхождение человека - Страница 7 Icon_minitimeПн Ноя 19, 2012 9:07 am

Эх, давненько я не заглядывал в эту тему! И чего же тут у нас?
Ага, Ingwar упорно не замечает "медицинские" факты. Скиф, Энвер и Азог пытаются использовать эти факты и логику. Но Ingwar снова их в упор не замечает.
И, конечно, он не заметил моего поста, где я упоминал о том, что, кабы все животные всех геологических эпох существовали одновременно, им просто не хватило бы пищи. Уже одно это опровергает их одновременное существование, о других нестыковках я даже не говорю.
Также невозможно существование экосистемы вообще без хищников. Травоядные будут размножаться без ограничений и съедят всю растительность. К тому же, понадобятся и санитары - падальщики, утилизирующие тела умерших, остатки трапезы хищников. Иначе - пандемия.
Насчет эволюционизма и креационных всяческих теорий... Вот элементарная логическая цепочка: эволюцию можно рассматривать как некую очень сложную программу. А уж, коли есть программа, то должен быть и программист. Как создаются программы, знают, в общих чертах все. И что такое отладка оных тоже.
Креационизм же не доказывает вообще ничего. Собсственно говоря, ему никакие творцы не нужны. Вот все было, как есть, возникло как-то само собой и все. Вообще, это забавно, конечно - материалистический креационизмWink
А вот православный человек Иван Петрович Павлов, получивший кстати, "нобелевку", и православия своего не скрывал(это в Сталинское-то время!), и эволюцию признавал тож.
Но я от Ингвара даже не жду ответа. Не ответит он, как же существовали одновременно все животные. Нечего ему сказать.
Азог

Азог

Дата регистрации : 2011-06-04

СообщениеТема: Re: Происхождение человека   Происхождение человека - Страница 7 Icon_minitimeПн Ноя 19, 2012 9:09 am

@Ingwar пишет:
А вы хотите сказать, что теория эволюции подтверждает Творца?
В общем случае - нет, по отношению к Творцу теория эволюции совершенно нейтрально (Он ей вроди как не нужен, но и доказать, что эволюционный процесс не есть инструмент Творца нельзя)
@Ingwar пишет:
Известняк - не просто осадок, большая его часть имеет биологическое происхождение, как меньше чем за год, мог сформироваться слой продуктов жизнидеятельности живых существ толщиной больше километра?
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил

Дата регистрации : 2011-06-03

СообщениеТема: Re: Происхождение человека   Происхождение человека - Страница 7 Icon_minitimeПн Ноя 19, 2012 2:42 pm

Народ, а о чем вы спорите? Кто-то опирается в своих представлениях на данные науки, кто-то на библейские тексты. Один говорит: ученые установили то-то. А другой: А в Библии написано так-то. Так можно долго говорить, а смысл? Very Happy
http://www.diary.ru/~tairent/
Ingwar

Ingwar

СообщениеТема: Re: Происхождение человека   Происхождение человека - Страница 7 Icon_minitimeПн Ноя 19, 2012 2:55 pm

Хорошо. Давайте так.
Я коротенько изложу, а вы будете оценивать мои аргументы.

Итак, теория эволюции.
Скажу сразу (и говорил уже не раз), что в теории эволюции есть идеи, которые можно принять, поскольку они подтверждаются нашим опытом. Например, это естественный отбор. Это факт нашего нынешнего мiра.

Я отвергаю лишь то, что этот естественный отбор был задуман Богом. Отвергаю, что он был изначально. Я утверждаю, что естественный отбор появился только после грехопадения.
Это во-первых.

И сразу говорю во-вторых, но делю на пункты для вашего лучшего разумения.

1. Бог есть совершенство.
Это Учение Церкви (Блаженный Августин, Святой Фома Аквинский, Святой Ансельм Кентерберийский и т.д. Если надо, то дам цитаты.)
Однако теория эволюции предполагает гибель слабых и жизнь сильных (включая оставление сильного потомства).
Однако это будет означать, что Бог сотворил часть существ несовершенными.
А согласно Учению Церкви совершенное не может породить несовершенное.

Сразу делаю сноску на то, что есть два вида несовершенного.
Первое - это несовершенное, потенциально имеющее в себе совершенство (как ребёнок, будучи несовершенным человеком, имеет в себе потенциальность совершенства в процессе своего возрастания).
Второе - это несовершенное, имеющее в себе некую порочность.

Теория эволюции, предполагающая гибель слабых, больных, увечных и т.п., фактически утверждает, что совершенный Бог мог сотворить нечто несовершенное. А это противоречит совершенству Бога.

2. Бог есть справедливость.
Хорошо. Представим на мгновение, что мiр, в котором сильные пожирают слабых или, например, имеют свойства способные к большему выживанию, чем слабые, справедлив.
Но тогда этот мiр немилосерден. А...

3. Бог есть милосердие.
Но теория эволюции отвергает милосердие.
Теория эволюции - это смерть всего живущего. Раньше или позже. Даже сильных, которые со временем станут слабыми.

4. И наконец, Бог всемогущ.
Он не только за 6 дней мог сотворить всю Вселенную, но даже за 6 секунд. И даже за одно мгновение. Зачем же придумывать теории, которые противоречат Святому Писанию?
Сказано за шесть, значит, за шесть.

И наконец, в-третьих.
Теория эволюции не даёт объяснения наличию безсмертной души человека. А ведь её вечное существование - один из догматов Церкви.

Итак. Пусть сначала теория эволюции:
- объяснит феномен появления безсмертной души у человека;
- пусть объяснит каким образом в теорию эволюции вписываются Бог и ангелы, а также сатана и бесы;
- пусть объяснит не только появление всяких каменных отложений, но и появление Рая с адом;
- пусть объяснит грехопадение Адама и его жены, а затем смысл Рождения Бога на земле, Его Смерти и Воскресения;
- пусть объяснит чудеса.

Всё это не укладывается в теорию эволюции. А это означает, что она неполна, а следовательно, внутренне порочна, ибо неполнота - это порок.

P.S.
Господь сказал, что если будете иметь веру с горчичное зерно, то скажете горе перейти с места на место, и перейдет.
А вот современная наука сказала, что расщепи атом водорода, и гора превратиться в пыль.

Современный человек избрал второй вариант. Он избрал путь эволюции.
А эволюция - это путь змея, ползущего по полю среди камней и корней, огибающего их, отбирающего лучший вариант. Это горизонтальный путь.
Но без веры (вертикали), у нас не будет спасающего Креста.
Надо и это делать, и того не оставлять.
Главное помнить, что наука без веры - ничто.
А вера без науки исцеляет и слепорожденного.

А ещё главнее - Любовь. А полнота Любви у Бога.
Отвергая Бога, мы отвергаем Любовь.
Лучше любить без науки, чем научно ненавидеть.
Скиф

Скиф

СообщениеТема: Re: Происхождение человека   Происхождение человека - Страница 7 Icon_minitimeПн Ноя 19, 2012 3:28 pm

@Ingwar пишет:
Итак. Пусть сначала теория эволюции:
- объяснит феномен появления безсмертной души у человека;
- пусть объяснит каким образом в теорию эволюции вписываются Бог и ангелы, а также сатана и бесы;
- пусть объяснит не только появление всяких каменных отложений, но и появление Рая с адом;
- пусть объяснит грехопадение Адама и его жены, а затем смысл Рождения Бога на земле, Его Смерти и Воскресения;
- пусть объяснит чудеса.
А зачем теории эволюции должна это объяснять? Теория эволюции описывает происхождение видов и не обязана объяснять что-то еще. Это чисто научная теория которая не имеет никакого отношения к раю или аду, ангелам и демонам и вообще к любой религии как таковой. Она даже к большому взрыву и корпускулярно-волновому дуализму никак не относится и никак их не объясняет да и не должна объяснять. Короче если библейские тексты не соответствуют фактам то в этом нет никакой вины фактов. Учёные изучая природу не должны оглядываться на библию, в то время как толкователи библии хотят они того или нет должны оглядываться на учёных. В православии в отличии от католицизма не принято требовать от учёных фальсифицировать результаты исследований так чтобы они ни дай бог не вошли в противоречие с библейскими текстами. Мы истинные христиане воспринимаем мир таким какой он есть и находим в нём место для бога несмотря ни на, что. Если вы неспособны примерить Творца с его творением в том виде в каком оно есть на самом деле, то мне вас искренне жаль. Вот только что-то подсказывает мне что никакой вы не христианин. Не может христианин так настойчиво вредить церкви.
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил

Дата регистрации : 2011-06-03

СообщениеТема: Re: Происхождение человека   Происхождение человека - Страница 7 Icon_minitimeПн Ноя 19, 2012 3:33 pm

Все же мне кажется, верующий человек не должен библейские тексты понимать дословно. Предположим, ты взрослый человек, и пытаешься объяснить ребенку что-то сложное. Приходится оперировать понятиями, которые ребенку известны. Приходится прибегать к аналогиям, не всегда точным. Ребенок пересказывает твои слова другому ребенку...
Скиф, ну насчет православия... и там полно упертых.
http://www.diary.ru/~tairent/
Ingwar

Ingwar

СообщениеТема: Re: Происхождение человека   Происхождение человека - Страница 7 Icon_minitimeВт Ноя 20, 2012 5:58 am

Что ж... Придётся копипастить. Smile

Альберт Эйнштейн (1879-1955), величайший физик-теоретик XX века, один из основателей современной физики, автор специальной и общей теории относительности, ввел понятие фотона, открыл законы фотоэффекта, работал над проблемами космологии и единой теории поля, лауреат нобелевской премии.
Он говорил:
«Каждый серьезный естествоиспытатель должен быть каким-то образом человеком религиозным. Иначе он не способен себе представить, что те невероятно тонкие взаимозависимости, которые он наблюдает, выдуманы не им. В бесконечном универсуме обнаруживается деятельность бесконечно совершенного Разума. Обычное представление обо мне как об атеисте – большое заблуждение. Если это представление почерпнуто из моих научных работ, могу сказать, что мои работы не поняты... Напрасно перед лицом катастроф XX века многие сетуют: «Как Бог допустил?» Да, Он допустил: допустил нашу свободу, но не оставил нас во тьме неведения. Путь познания добра и зла указан. И человеку пришлось самому расплачиваться за выбор ложных путей».

Ему принадлежат следующие слова: «Я не представляю себе ученого без твердой веры. Это можно выразить и так: невозможно верить в науку, не основанную на религии».

«Я верю в Бога , как в Личность и по совести могу сказать, что ни одной минуты моей жизни я не был атеистом. Еще будучи молодым студентом я решительно отверг взгляды Дарвина, Геккеля и Гекели, как взгляды беспомощно устаревшие».

Альберт Эйнштейн утверждал, что наука не может развиваться в отрыве от религии. Ему принадлежат такие слова:

«Я не могу себе представить настоящего учёного, который не обладал бы глубокой верой. Это можно выразить и так: нельзя верить в безбожную науку».

Эйнштейн полагал, что присутствующий во Вселенной чудесный порядок не мог возникнуть случайно, и что окружающий мир был создан Творцом, обладающим Высшим Разумом. Для Эйнштейна, часто в письмах говорившего о своей вере в Бога , чудесный характер существующего во Вселенной порядка был крайне важен. Всем известны слова Эйнштейна о том, что «безбожная наука хромает», в которых он выразил, насколько неразрывна, по его мнению, связь между наукой и религией.

Эйнштейн заявлял, что «в каждом, кто изучает природу, должно рождаться некое религиозное благоговение» .

Он также говорил: «Каждый, кто серьёзно занимается наукой, убеждается в том, что в законах природы присутствует некий дух, и этот дух выше человека. По этой причине занятия наукой приводят человека к религии».

Точка зрения Эйнштейна на науку обнаруживается и в следующих его словах: «Когда пропадает религиозное чувство, наука превращается в простое экспериментирование без вдохновения».
Скиф

Скиф

СообщениеТема: Re: Происхождение человека   Происхождение человека - Страница 7 Icon_minitimeВт Ноя 20, 2012 6:06 am

@Линдор Айвендил пишет:
Скиф, ну насчет православия... и там полно упертых.
Они правда скорее католики, чем православные, но дебилы есть и у нас к сожалению

@Ingwar пишет:
Альберт Эйнштейн (1879-1955), величайший физик-теоретик XX века

Альберт Эйнштейн физик, а не биолог и его отношение к теории эволюции не имеет никакого значения точно так же как и мнение любого другого неспециалиста. Кстати теория относительности не подтверждается экспериментально, так как недавно обнаружена частица движущаяся быстрее скорости света.
Ingwar

Ingwar

СообщениеТема: Re: Происхождение человека   Происхождение человека - Страница 7 Icon_minitimeВт Ноя 20, 2012 6:51 am

@Скиф пишет:
А зачем теории эволюции должна это объяснять? Теория эволюции описывает происхождение видов и не обязана объяснять что-то еще. Это чисто научная теория которая не имеет никакого отношения к раю или аду, ангелам и демонам и вообще к любой религии как таковой.
Как это не имеет?
Задам тогда вопрос. Как были созданы Богом ангелы?
Сразу или путём эволюции?
Думаю, что вопрос один - сразу.
Почему же для человека (и всех животных) вариант должен быть иным?
А если иной, то почему?

Или, например, как объясняет теория эволюции сотворение женщины из ребра Адама? Да никак!

Блаженный Папа Римский Иоанн Павел II говорил, что теория эволюции пытается объяснить происхождение мiра, исходя из материалистических представлений, не касается духовной составляюще, и до сих пор остаётся лишь гипотезой.

@Скиф пишет:
Короче если библейские тексты не соответствуют фактам то в этом нет никакой вины фактов. Учёные изучая природу не должны оглядываться на библию, в то время как толкователи библии хотят они того или нет должны оглядываться на учёных.
То, что вы называете "фактами", на самом деле фактами не являются, поскольку дело не в "фактах", а в их интерпретации учёными, которые эти факты получают. Я уж не говорю о применении ненадёжных методов для этого, типа радиоизотопной диагностики.

@Скиф пишет:
В православии в отличии от католицизма не принято требовать от учёных фальсифицировать результаты исследований так чтобы они ни дай бог не вошли в противоречие с библейскими текстами.
А не надо ничего фальсифицировать. Надо просто учитывать утверждения Святого Писания.

@Скиф пишет:
Если вы неспособны примерить Творца с его творением в том виде в каком оно есть на самом деле, то мне вас искренне жаль.
А мне жаль вас, поскольку вы в угоду материалистической лженаучной теории, готовы отвергнуть Святое Писание.

@Скиф пишет:
Вот только что-то подсказывает мне что никакой вы не христианин. Не может христианин так настойчиво вредить церкви.
Вредят Церкви как раз те, кто принимает на веру гипотезы атеистов.
А судить насколько я христианин, будете не вы, а Господь.
Хотите почитать мой стих?

...Так к кому нам идти, на кого уповать?
Ты один, Кто способен любить и прощать!
Ты один, Кто имеет глаголы Любви!
Мы Твои, мы Твои, мы навечно Твои!

Ты нас всех сотворил, Ты нас всех возлюбил,
Не взирая на наши грехи, посетил!
Молим: Плотью Своей Ты нас всех накорми!

Мы стоим пред Тобою, о Боже Любви!
Так открой же, Иисусе, нам раны Твои
И Святой Своей Кровью нас всех напои!

Ты умеешь любить, ты умеешь страдать,
Ты пришёл не губить, а любить и прощать!
Ты пришёл научить нас Завету Любви!

Пусть нас судит Любовь, пусть нас судит Иисус!
Но, коснувшись одежды Твоей, я спасусь.
Лишь бы сердце моё было полно Любви!
Скиф

Скиф

СообщениеТема: Re: Происхождение человека   Происхождение человека - Страница 7 Icon_minitimeВт Ноя 20, 2012 7:04 am

@Ingwar пишет:
Задам тогда вопрос. Как были созданы Богом ангелы?
Сразу или путём эволюции?

Когда учёным будут предоставлены для изучения ангелы они возможно ответят на этот вопрос.

@Ingwar пишет:

Думаю, что вопрос один - сразу.
Почему же для человека (и всех животных) вариант должен быть иным?
А если иной, то почему?
Бог свободен творить так как ему удобно, а мы можем лишь изучать его творение, чем учёные и занимаются. Богословам следует толковать закон божий, а не естественно научными дисциплинами командовать. Считать поучительные истории созданные в воспитательных целях истиной в последней инстанции в вопросе происхождения видов способен только очень недалёкий человек.
artemus

Дата регистрации : 2011-07-11

СообщениеТема: Re: Происхождение человека   Происхождение человека - Страница 7 Icon_minitimeВт Ноя 20, 2012 9:05 am

Ingwar, это похоже на то, как малыш спрашивает: "а как появился я?". Ему отвечают по-разному: "нашли в капусте", "принес аист", "купили в магаине" итд. И, даже: "из маминого животика вышел", не уточняя, впрочем, как именно вышел. Потом, подростя, сей малыш узнает, как на самом деле это делается и даже сам принимает в этом участиеSmile
Также и древние тексты.
А что, если человек создан сразу из глины(праха земного), это как-то объясняет совесть, добро, святость, грех, чудеса итд?
Чудесами наука вообще не занимается. На то они и чудеса. Чудо это вещь эксклюзивная, неповторяемая. А, если чудо повторяется регулярно, то это уже не чудо, а закономерность.
Ангелы, насколько мне известно, существа нематериальные. Физического тела у них, кажется, нет. Потому сравнивать способ сотворения ангелов и человека некорректно.
И, кстати, почему Вы именно за Дарвина уцепились? Теория Дарвина среди эвольционных не единственная, не первая и не последняя. Это лишь наиболее известная.
А христианину должно быть пофиг, из чего и как там его Бог сотворил. Ему главное - душа. Если она в порядке, материальный носитель имеет третьестепенное значение.

Фок-стаксели травить налево!
Ingwar

Ingwar

СообщениеТема: Re: Происхождение человека   Происхождение человека - Страница 7 Icon_minitimeВт Ноя 20, 2012 9:33 am

@artemus пишет:
Чудесами наука вообще не занимается. На то они и чудеса.
В том-то и дело, что занимается.
Наука утверждает, что Вселенная есть определённое количество материи. Что ложно, ибо чудо меняет количество материи во Вселенной.
Утверждая нечто, противоречащее возможности чуда, наука влезает и в это.
Так что наука чудесами занимается. Но негативно занимается. Отвергая их.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Происхождение человека   Происхождение человека - Страница 7 Icon_minitime

Происхождение человека
Страница 7 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо :: Дуэли поэтов и прозаиков :: Жаркие споры на тему-
Перейти: