7 Небо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Фэнтези форум
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Таверна "На развилке"

Перейти вниз 
+20
Хэнтэйви
Лоромир
One-Above-All
Арвен
Arva de Rein
Tifon
BREN
Cristian
Anakonda
Erin
ЛИСКА
Miar
Вытрезвитель
Линдор Айвендил
Энфораим
Вэлль
Максимилиан Рэд
Емеля
Айна
Ночка
Участников: 24
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12, 13, 14  Следующий
АвторСообщение
Cristian




Сообщения : 158
Дата регистрации : 2011-07-02

Таверна "На развилке" - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "На развилке"   Таверна "На развилке" - Страница 11 Icon_minitimeВт Июн 12, 2012 5:18 pm

- И очень эротично. - Неприлично лыбясь тихо добавил Кристиан.
Девушка явно не довольно достала из пачки салфетку и с некой настороженностью начала "отчищать" левую руку демона. Звуки в голове резко перешли на завышенные тона.
- Дорогая. - Повернул голову в сторону Касы. - И вам не стыдно так издеваться над кусками мяса? Кстати, я все думал где же вы. Звук есть, а дамы нет... - Маленькая пауза. - Я конечно не мог и предположить что вы превратились в деревянную леди и слились с интерьером. - Он бы легко усмехнулся, но звуки в голове буквально заорали оркестром из расстроенных инструментов. Молодой человек поморщился, потом посмотрел на дверь. Через несколько секунд в таверну вошла явно потрепанная девушка, следом за ней появилась дежурно рычащая животинка. А вот и гарнир к студентам... Фонящий... Но зажаренным сойдет. Вместе с псиной. Сладко затянувшись молодой человек не добро оскалился.
Тонкие серебряные нити начали оплетать ножки стола за которым сидела рыжеволосая гостья.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Таверна "На развилке" - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "На развилке"   Таверна "На развилке" - Страница 11 Icon_minitimeВт Июн 12, 2012 6:23 pm

- Как красиво, - восхищенно сказала Каса, глядя на серебряные нити, оплетавшие стул, - не знала, что вы увлекаетесь плетением кружев. Это какая техника? Коклюшки пользуете? Или крючком?
Говоря так, она оставила стойку, и присела за ближайший к демону столик. По счастью, он был пуст.
- Вы правы, - сказала она грустно, - я нехороший человек. Я с удовольствием поиздеваюсь над кусками мяса. Хорошо прожаренными, с корочкой. Мало того - я их съем! Вот только дождусь, когда принесет мне заказ. Может, составите мне компанию? Покажем бедняге-поросенку где раки зимуют. Или вы предпочитаете сами готовить себе ужин? Тогда попросите у Окорока приправ. Мясо без соли невкусно, причем любое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cristian

Cristian


Сообщения : 158
Дата регистрации : 2011-07-02

Таверна "На развилке" - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "На развилке"   Таверна "На развилке" - Страница 11 Icon_minitimeВс Сен 15, 2013 12:08 am

- Опять я здесь. - Тихо прошептал демон смиряя взглядом до боли знакомую дверь. В его голове со скоростью света проносились воспоминания. Запахи, ситуации... Вкус чьей-то энергии... Ммм... Едааа... Вожделенно вдохнув воздух молодой человек отворил дверь.
Босые ноги коснулись деревянных ступеней лестницы. Через ступни в тело полилась остаточная энергия. Кристиан прикрыл глаза и разочарованно улыбнулся. Не густо.
- Я так понимаю, предприятие ваше потихоньку умирает. - Спускаясь в почти пустой зал проконстатировал демон. - Мне вина и мяса. - Еще раз окинув глазами помещение и устремился к столу находящемуся у камина.
Плюхнувшись на стул молодой человек повернулся к дремлющему на барной стойке Окороку. - Милейший. - Реакции тавернщка не последовало. Кристиан приподнял правую бровь. Потолок таверны исказился и начал буквально зарастать грозовыми тучами. Через секунду в барную стойку ударила молния, а по "небу" прокатились раскаты грома.
Бедный Окорок издав часто встречаемый на свинофермах звук, буквально слетел со своего импровизированного спального места и ошалело оглядывался по сторонам.
- Пепельницу. - Не громким голосом, но в приказном тоне произнес демон. - А так же вина и мяса. - И сделав легкую паузу добавил. - И крайне рекомендую принести мой заказ в течении 20-ти минут.- За сим повернувшись лицом к камину, достал пачку сигарет и зажигалку. И на что только я энергию спускаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Таверна "На развилке" - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "На развилке"   Таверна "На развилке" - Страница 11 Icon_minitimeВс Сен 15, 2013 3:05 pm

Поскольку запахло жареным, хозяин таверны, незабвенный Окорок, зашевелился. да и то сказать - давненько у него не было посетителей! А тут целый... целая... целое... в общем, непонятно что, но страшно. И интересно! он сунул кочергу в огонь, пошевелил угли, подбросил дров. Одна служанка была послана в подвал за вином, вторая - в кладовую за провизией, третья с пепельницей в дрожащей руке поспешила к гостю.
- Что ж вы, милейший, так барышень-то напугали, - сказала Каса, спускаясь с лестницы, ведущей вверх, где находились комнаты постояльцев. - Со скуки, или по эмоциям человечьим соскучились?
Вернуться к началу Перейти вниз
Cristian

Cristian


Сообщения : 158
Дата регистрации : 2011-07-02

Таверна "На развилке" - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "На развилке"   Таверна "На развилке" - Страница 11 Icon_minitimeВс Сен 15, 2013 9:14 pm

Наконец-то таверна ожила. Эмоции, эмоции.
Довольно закурив, бросил пачку с зажигалкой на стол и устремил свой взгляд на несущую пепельницу девушку. Ее страх буквально вибрировал, тем самым привлекая внимание Кристиана.
- А вы как думаете? - Ответ был адресован Касе, но при этом демон пристально смотрел на служанку. Он изучал ее ключицы, шею, линию губ... Кожу, скрывающую собой наряженные мышцы. Его фантазия  рисовала в голове прекрасную кровавую картину, а потребности пусть и на половину, но человеческого тела добавляли к сей прекрасной фантазии еще и похоть.
Как же безумно хотелось повалить девушку на стол и сорвав с нее платье и жестоко... Из фантазии его выбили мощные раскаты грома на потолке. А я не подозревал на сколько я голоден... Надо успокоится. Глубокий вдох, за ним еще один. Взгляд золотых глаз впился в Окорока, а хищный оскал на лице демона не предвещал ничего хорошего.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Таверна "На развилке" - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "На развилке"   Таверна "На развилке" - Страница 11 Icon_minitimeВс Сен 15, 2013 9:43 pm

- Я как думаю? Я думаю, что женится вам нужно, друг мой, - усмехнулась Каса, подходя к столу демона. - Тогда и сыты будете, и эмоций вам супруга обеспечит, всяческих - выше крыши! И не смотрите вы так на Окорока. От вашего хищного оскала у него дрожат руки, а это никак не ускоряет нарезание им мяса. Есть куда как более действенный способ получить требуемое - денежки. Вот, полюбуйтесь, - она вытащила из ридикюля на поясе золотую монету, и швырнула ее хозяину.
- Вина!
Окорок, ловя монету, скрылся под стойкой - чему и был весьма рад. Посетитель заставлял его ёжится и предчувствовать нехорошее, но Окорок был тертый калач, и навидался всякого.
Поэтому уже через минуту он возник у столика гостя с кувшином вина и тарелкой мяса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cristian

Cristian


Сообщения : 158
Дата регистрации : 2011-07-02

Таверна "На развилке" - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "На развилке"   Таверна "На развилке" - Страница 11 Icon_minitimeВс Сен 15, 2013 10:42 pm

От слов Касы про женитьбу демона разобрал истерический хохот. Так что оставшуюся часть монолога он проржал чуть ли не валяясь на столе.
Немного успокоившись он затушил сигарету (Сжав ее в руке.) и тихо хихикая посмотрел на стоящую рядом даму.
- Дорогая. Если бы еда на данный момент для меня была бы жизненно важна, я бы попросту его съел. - Хитрая ухмылка. - Правда я не думаю, что его тело и его энергия особенно вкусны. - Легкая пауза. - А вот его служанки... - Взяв в руку кувшин. - Чем моложе мясо, тем вкуснее. Вы как считаете? - И наполнив бокал вином (Представим, что бокалы тоже принесли.) протянул его Касе.
- Кстати. - Легкая пауза. - И на ком же вы предлагаете мне жениться? - Лицо демона на секунду стало "теплым", а в глазах отразилась печаль смешанная со злостью. - Вам не жалко эту девушку? - Усмехнулся Кристиан. - Или вы себя предлагаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Таверна "На развилке" - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "На развилке"   Таверна "На развилке" - Страница 11 Icon_minitimeВс Сен 15, 2013 11:28 pm

- Благодарю вас, - Каса взяла бокал, присела к столу. - Себя? - ведьма прикусила губу, чтобы не рассмеяться. - Осторожнее! А вдруг я отвечу да? Окажетесь в неловком положении, однако! Но шутки в сторону. Что же тогда для вас жизненно важно сейчас, если не еда? Впрочем, кажется,вы произвели впечатление на здешних служанок. Мне кажется, они там, на кухне, подрались даже, споря, кто из них принесет вам заказ. Так что выбор у вас есть, мой дорогой демон
Вернуться к началу Перейти вниз
Cristian

Cristian


Сообщения : 158
Дата регистрации : 2011-07-02

Таверна "На развилке" - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "На развилке"   Таверна "На развилке" - Страница 11 Icon_minitimeПн Сен 16, 2013 12:08 am

- О, да. - Легкая усмешка. - Я себе это представляю... Одна дает в руки поднос другой и говорит что-то типа: Отнеси еду. Другая передает поднос третей и говорит: Мне так плохо и вообще я ноготь сломала, а третья пихает поднос первой с и диким лицом и вещает, что ноги ее больше в зале не будет. - Сдерживает смех. - И вот в схватку вступает гостья, которая за целый золотой покупает душу Окорока и велит ему доставить еду. - Сидит хихикает. - Занавес. К утру служанки возведут вам памятник. - Легкая пауза. - Где-нибудь возле конюшни. Как укротительнице диких коней.
- Что же для меня жизненно важно сейчас... - Задумчиво наливает себе бокал вина. - Пожалуй мой ответ будет слишком прост. - Лицо демона стало серьезным. - Мне просто скучно.  
- Мне вот стало интересно. - Закурив сигарету откинулся на спинку стула.- В смысле "А вдруг я отвечу да"? Вы хотите за меня замуж? - Приподняв правую бровь демон рассмеялся. - Знаете. - Говорит сквозь смех. - Не смотря на то, что у меня достаточно богатая фантазия. - Успокаивается, а за одно убирает тучи с потолка и выпрямляет искаженное пространство. - Я не могу себе это представить. - Продолжает тихо хихикать. - Кстати. - Закончив с потолком посмотрел Касе в глаза. - А что случилось с вашим последним мужем?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Таверна "На развилке" - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "На развилке"   Таверна "На развилке" - Страница 11 Icon_minitimeПн Сен 16, 2013 12:36 am

- Полноте! Да, вы испугали этих девочек, но что пугает - то же и притягивает. Впрочем, что это я вам прописные истины излагаю. Воля ваша, не подходят вам пейзанки - никто не неволит. И вы не поверите, но мне тоже скучно. Вот и захотелось посмотреть на выражение лица демона, которого собираются женить. - Каса смеется. - А что это вас заинтересовала судьба моего мужа?
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Таверна "На развилке" - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "На развилке"   Таверна "На развилке" - Страница 11 Icon_minitimeЧт Ноя 21, 2013 11:07 am

Странное это место - Таверна. Может бурлить событиями, а может замереть, напоминая музей восковых фигур. Но стоит кому-то из постояльцев вернуться, или усталому путнику заглянуть, или завсегдатаю вспомнить о былом - и вновь горит огонь в камине, потрескивают уголья, жарится солидная тушка над ними, и хозяин таверны, Окорок, все так же протирает стойку, зорко поглядывая на посетителей - не сидит ли кто с пустым стаканом?
А две служанки, Магда и Клара, засучили рукава, поправили чепцы, так, чтобы кокетливые локоны упали на плечи, и вполне готовы угадать, и исполнить любое желание посетителя - если оно не выходит за рамки еды и ночлега.
А все остальное может быть тоже исполнят, но исключительно по доброй воле и бесплатно Smile

Сказать, что ведьма Каса была завсегдатаем Таверны - это вряд ли; но все же что-то заставляло ее частенько сюда заглядывать. Вот и сейчас, едва заведение оживилось - приоткрылась входная дверь, и появилась герцогиня Моор-Бар. Кивнула приветливо Окороку, зная, что он ее, конечно же, узнал, потом присела за столик у камина. Еще раз кивнула Окороку, зная, что он понял: "мне как обычно". И, ожидая свой заказ, погрузилась в размышления.
"Кого только тут не побывало за долгое время... - думала ведьма, - когда-то, когда я еще только осваивалась здесь, помню, бушевали в таверне буйные разборки с участием грозных рыцарей... и где они? иных уж нет, а те далече... А прелестные дамы! Как хороши были они в своих нарядах здесь, на фоне бревенчатых стен! Какие напитки изобретали! Кто-то любил посиживать на барной стойке, кто-то чуть что - лез в драку, махая верным двуручником... а я еще все время интересовалась, как они с этой железякой управляются, такие хрупкие? А дивные эльфы? Как они лопали жареных виннипухов! Эх... сколько усталых путников сюда забредало, находя долгожданный покой... сколько веселых компаний кутило, пополняя карманы Окорока! Однажды даже нечисть ловили, да... вместе с шустрым гоблином, - тут ведьма заулыбалась, - а потом летали на метле всей развеселой компанией.
А еще часто приходил Демон - страшный, да, девочки-служанки его побаивались, да и я тоже... но странная штука: почему-то хотелось, чтобы страшный демон вернулся! Не знаю, как девочкам, ну а мне так уж точно!"
Ведьма улыбнулась, то ли своим мыслям, то ли тому, что ей принесли заказ. Пригубила вино, и откинулась на спинку стула, наблюдая за входной дверью.
Чем черт не шутит. Может кто-то заглянет на огонек?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaeris




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2013-11-21

Таверна "На развилке" - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "На развилке"   Таверна "На развилке" - Страница 11 Icon_minitimeЧт Ноя 21, 2013 12:25 pm

В таверну вошёл эльф. Внешне типичен: высок и худощав, длинные серебристые волосы. Средних (по эльфийским меркам) лет, на вид с мужчину лет 35. Был укутан в лёгкий плащ. Оружия при нем не было, или он его не показывал.
- Кайрис! - он сразу же представился. Сев за свободный столик, эльф начал делать заказ. - Мне чего покрепче и мяса. Я голоден.
Кайрис стал оглядываться. Было тихо и спокойно, и его это более чем устраивало. Он добавил:
- И есть ли у вас комната да поуютнее? На неопределённый срок - похоже я застрял в этих краях...
В ожидании когда принесут заказ, он закрыл глаза и даже задремал. Вид у него был уставшим. Сейчас он хотел просто отдохнуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Таверна "На развилке" - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "На развилке"   Таверна "На развилке" - Страница 11 Icon_minitimeЧт Ноя 21, 2013 1:11 pm

- Вроде спит, - буркнул Окорок, - будить, али как?
- Конечно буди, милейший, но не сам - пусть Магда разбудит, - подала голос Каса, - она у тебя глазастая да трепетная с виду, гляжишь, за эльфийку сойдет. Чтобы гость не испугался спросонья. А то как бы чего не вышло...
- Да нет, вроде приличный господин, - пожал плечами Окорок, - всяко видал, похоже. Сам подам. Ему виннипухов жареных, как обычно?
- Не думаю, - покачала головой ведьма, - пухов пока попридержи. Неси чего просил - мяса, и покрепче. Да, и прибавь ему бутылку моего любимого вина. От меня, так сказать. Будить уставшего гостя я не хочу, но поприветствовать - поприветствую, хоть так.
Окорок согласно кивнул, и потащил поднос к столику гостя.
- Сударь, - негромко сказал он над ухом эльфа, - ваш заказ. Как просили, мясо, и покрепче. Комнаты у нас есть, к вашим услугам, какую прикажете. Сейчас пошлю служанку, и она вам все приготовит. А вы пока покушайте, с дороги плотно покушать - это самое оно. Да, и вот еще - вам эта бутылка вина, от той дамы, что в углу за столиком.
И он кивнул в сторону Касы.
Вернуться к началу Перейти вниз
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

Таверна "На развилке" - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "На развилке"   Таверна "На развилке" - Страница 11 Icon_minitimeЧт Ноя 21, 2013 3:46 pm

Дверь тихонько заскрипела и отворилась. В образовавшийся проем сунулся небольшого роста (чуть выше человека) динозавр в клетчатом костюме и черном циллиндре. В лапах у оного субъекта имел место небольшой саквояж. Динозавр внимательно оглядел присутствующих, подумал и скрылся обратно. Спустя, однако, несколько секунд, появился снова. Он был явно чем-то озадачен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaeris




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2013-11-21

Таверна "На развилке" - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "На развилке"   Таверна "На развилке" - Страница 11 Icon_minitimeЧт Ноя 21, 2013 5:28 pm

- Мои искренние благодарности, - кивнул Кайрис. - Приятно удивлён, честно не ожидал такого гостеприимства. Гораздо гостеприимнее, чем в гномьем поселении, в котором я был неделю назад, - он почти рассмеялся.
Отужинав, он сразу встал, расплатился с тавернщиком и поспешил к себе в комнату - дальняя дорога, сытный ужин и хмель давали о себе знать. Поблагодарить лично даму у соседнего столика он пообещал самому себе в следующий раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Таверна "На развилке" - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "На развилке"   Таверна "На развилке" - Страница 11 Icon_minitimeПт Ноя 22, 2013 6:01 am

- Окорок, а у тебя есть маринованные лягушки? - спросила дама за столиком.
- Вы что, зелье варить собрались? - спросил хозяин, подсчитывая выручку за ужин. Он вертел в руках монетки, кусал их, хмурился. Нюхал, и смотрел сквозь них на свет. Опять хмурился. Денежки ему явно не нравились.
- На зелье сушеные нужны - это раз, а два - у меня и свой запас имеется. Я про того господина, в красивой английской шляпе. Да вон же, у дверей! Окорок, что случилось? Ты не видишь нового посетителя?
- Да монетки какие-то странные... - проворчал Окорок, - те, что мне господин эльф дал.
- Ну так господин эльф ведь тут, почивать изволит, - пожала плечами ведьма. - Вот проснется, сам у него и спроси.
- Я сейчас спрошу! - и Окорок потопал вверх по лестнице, в комнату эльфа. Ведьма же, пожав плечами, сказала:
- Вот жадина этот Окорок. Увидел монетки, и напрочь забыл про гостеприимство. Придется мне! Сударь! Да, вы, в клетчатом, проходите, не стесняйтесь! Тут у камина тепло, и хозяин вот-вот вернется, сможете сделать заказ. А пока девочки вам принесут чего-то выпить. Кстати, вы лягушек маринованных любите?
Вернуться к началу Перейти вниз
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

Таверна "На развилке" - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "На развилке"   Таверна "На развилке" - Страница 11 Icon_minitimeПт Ноя 22, 2013 8:44 am

- Маринованных лягушек? - услышав это, динозавр окончательно принял решение. - О! Это же мое любимое блюдо! Благодарю вас, сударыня... эээ... простите, не знаю вашего имени.
С этими словами динозавр проследовал в помещение. Уселся за свободный столик, оглядел обстановку.
- Трищщщ, - представился он. - Доктор Трищщщ. Но можно и без доктора. Это седьмое небо, да? Могу я побеседовать с господином Бодуновым, или с господином Копытиным?
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Таверна "На развилке" - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "На развилке"   Таверна "На развилке" - Страница 11 Icon_minitimeПт Ноя 22, 2013 9:57 am

- Да, это 7 Небо, уважаемый доктор Дри.. пардон, Трищ! А я Каса - герцогиня Каса Моор-Бар, но можно и без герцогини. И без Моорбара. А что у вас за дело к моему другу Бодунову? Вы не подумайте, что я праздно любопытствую. Дело в том, что Бодунова сейчас, насколько я могу верить своим ощущениям, поблизости нет; но это не беда - я тут же пошлю ему магический самолетик, - говоря так, Каса принялась складывать из бумаги самолетик, - который полетит тем быстрее, чем более важным будет ваше дело. Так что сами понимаете, интересуюсь из необходимости. Итак?
Каса замерла, вопросительно глядя на Трищщща, руки ее были готовы сделать последний, завершающий жест, и самолетик полетит на поиски Бодунова...
Вернуться к началу Перейти вниз
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

Таверна "На развилке" - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "На развилке"   Таверна "На развилке" - Страница 11 Icon_minitimeПт Ноя 22, 2013 11:24 am

- Очень приятно! - ответил Трищщщ. - Знаете, я так много о вас наслышан! Но действительность превзошла все описания. У нас, ведь, вооьще нет никаких млекопитающих, ни людей, ни всех других. Мы, динозавры - высшая форма жизни на Кватхе. Да и не выживут у нас млекопитающие. Солнце класса O1, температура у поверхности около 50 градусов. Это еще прохладно. Ну, и прочая, и прочая. Если бы не обогреватель, я бы замерз. Но для нас, холоднокровных, самый раз. Так вот... - доктор Трищщщ задумался. - О чем бишь я? Ага, дело. Собственно, господин Копытин, пожалуй, был бы более кстати. Видите ли, у нас идет реформа языка. Все бы хорошо, но по новым правилам у нас теперь появляются звуки, которые мы просто не можем произнести. Физически не можем. Понимаете? Но этот идиот Та... Ту... - Трищщ открыл саквояж, вынул записную книжку и ткнул в написанное имя - "Тоэвайл". - Этот господин и слышать ничего не хочет! А из филологов на всей планете я один. Мой голос против голоса этого Ту... Но он - уполномоченный, а я, всего-навсего, профессор университета. Вот, если бы меня поддержал господин Копытин, как главный скриптор ОЧ, или господин Бодунов, как сотрудник СМБ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Таверна "На развилке" - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "На развилке"   Таверна "На развилке" - Страница 11 Icon_minitimeПт Ноя 22, 2013 1:37 pm

- Что ж, сделаем два самолетика!
Каса быстро набросала вторую записку, для Копытина, и тоже сделала из нее самолетик. Аероплан для Бодунова уже был готов.
- А теперь, месье Трищщ, самое важное - надо отправить их в полет, да так, чтобы уж наверняка. Лучше всего с высоты! Думаю, надо забраться на крышу. Вы высоты не боитесь? Нет? Ну и славно. Идемте!
Каса схватила динозавтра за лапу и потащила за собой к крутой лесенке, ведущей на чердак таверны, а оттуда - на крышу.
И никто из отчаянных самолетозапускателей не вспомнил в этот миг, что на чердаке таверны давно уж угнездился таинственный призрак, которого когда-то ловили-ловили гоблин с княжной Жемайте, да так и не поймали...
Вернуться к началу Перейти вниз
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

Таверна "На развилке" - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "На развилке"   Таверна "На развилке" - Страница 11 Icon_minitimeПт Ноя 22, 2013 2:01 pm

Доктор Трищщщ с любопытством озирал открывшуюся с высоты крыши панораму. Вдруг, почувствовав что-то, он стал высовывать и прятать обратно свой раздвоенный язык.
- Странно, - тихонько прошипел Трищщщ. - Что это тут так поглощает тепло? Да оно еще и движется! Что за феномен!
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Таверна "На развилке" - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "На развилке"   Таверна "На развилке" - Страница 11 Icon_minitimeПн Ноя 25, 2013 10:22 am

Каса феномен заметила не сразу - она была занята. Высунув язык от усердия, ведьма запускала самолетики. Летательные аппараты оказались послушными и верткими, и стоило им попасть в воздух - тут же заложили вираж, сделали круг для набора высоты, и дружно умчались вдаль, в одном направлении. Наверное, Бодунов и Копытин были где-то неподалеку друг от друга. И только после этого Каса, так сказать, вернулась на землю... вернее, на крышу. И взору ведьмы предстала очаровательная картина: доктор Трищ пытался изучать витавший вокруг него потусторонний феномен, а феномен пытался придушить доктора Трищ, сдавливая туманные свои пальцы на горле динозавра. Призрак очень старался, вот только горло профессора, скрытое роговыми пластинами, было ему не под силу. Но призрак очень старался. Каса дернулась было на помощь, а потом увидела, какой исследовательский азарт горит в глазах доктора, и - успокоилась. Присела, передохнула, потом молвила:
- А может спустимся вниз, господа? Да, мы все, трое. Там и разговаривать удобнее, и пугать друг друга сподручнее, да и изучать всякие феномены в разы быстрее будет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Cristian

Cristian


Сообщения : 158
Дата регистрации : 2011-07-02

Таверна "На развилке" - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "На развилке"   Таверна "На развилке" - Страница 11 Icon_minitimeЧт Дек 04, 2014 12:20 am

Шел четвертый день пятого месяца беспрерывных излияний и душевных мутарств.
За окошком медленно падал снег, а чувство умиротворения и покоя все ни как не приходило. Время тянулось, а снег все также падал... Изрыгнув матерное ругательство Кристиан запустлся в окно стулом.
 - Какого ***! Богородицу твою за ногу! Какого *** этот ***** снег все еще идет!!! И какого лешего  это гребанный стул сломался! А это ***** окно цело! - Вопил разъяренный демон нарезая круги по комнате. - Это невероятно *****! - Хотя все вполне логично, стул был уже в летах, а оконную раму меняли пару дней назад... Что же я тогда в нее кинул? Что же...  Сморщив лоб Кристиан обозрел задумчивым взглядом пустую комнату. Тумбочку? Нет, я сломал ее до этого... А что же тогда? Напрягать память было очень сложно, но молодой человек не оставлял бесполезных попыток. Стол я сломал в первый день. Что еще было в комнате? Кажется в комнате была кровать. Демон удивленно изогнул бровь. Правда? Издав тихий смешок он уставился на пол. Сколько я уже здесь? Неделю? Нужно уходить. Хватит. Медленно выдохнув Кристиан шатающийся походкой поплелся прочь из комнаты.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Таверна "На развилке" - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "На развилке"   Таверна "На развилке" - Страница 11 Icon_minitimeЧт Дек 04, 2014 9:06 am

... и как только удрученный демон доплелся до таверны, и переступил порог ее - на голову ему вывалилось целое ведро снегу.
- Ура! Сработало! - захлопала в ладоши Каса, но быстро осеклась, увидав выражение лица демона. Потом, едва сдерживаясь от смеха, поспешила добавить:
- С мерикристмасом вас, так сказать, и добро пожаловать! Кажется, это вы жаловались, что снег есть, а умиротворения нет? Ну вот вам, умиротворяйтесь сколько душе угодно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёна

Лёна


Сообщения : 770
Дата регистрации : 2013-09-10
Откуда : Москва
Настроение : Хочу в теплые края!

Таверна "На развилке" - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "На развилке"   Таверна "На развилке" - Страница 11 Icon_minitimeЧт Дек 04, 2014 9:21 am

- Хихик! - раздалось из угла.
С удивлением обернувшись, Каса обнаружила там существо, которого прежде не видела: закутанную в плащ фигуру (женщины? девушки? короче фигуры как таковой видно не было), откуда виднелось бледное личико, прядь рыжеватых волос и веселые зеленые глаза. Существо крепко держало бокал с чем-то крепким и явно рассчитывало на продолжение зрелища.
- Ледяная вода тоже хорошо, - задумчиво проговорила незнакомка, - но снег в разы изящнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Таверна "На развилке" - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "На развилке"   Таверна "На развилке" - Страница 11 Icon_minitimeЧт Дек 04, 2014 9:36 am

- Приветствую, прелестное дитя... сударыня...существо... плащ с телом... - Каса усиленно подбирала определения, и наконец остановилась на нейтральном:
- Приветствую! Выпьем чего-то за здоровье этого демона? Скажу вам по секрету, это паршивец, - Каса хихикнула и приблизила губы к уху зеленоглазой, - мой старый знакомый, и даже более того! Поэтому видеть его в депрессии мне крайне некомфортно. Вы поможете мне встряхнуть бедолагу, ежели чего?
Говоря так, она мило улыбалась, и при этом подсознательно размышляла, как гостья поймет ее двусмысленное определение "и более того". Вариантов было много; Каса забавлялась...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Таверна "На развилке"
Вернуться к началу 
Страница 11 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12, 13, 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо :: Литературные игры :: Приключения-
Перейти: