7 Небо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Фэнтези форум
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Дорогами пепла - обсуждение

Перейти вниз 
+6
Anakonda
Каса Моор-Бар
Линдор Айвендил
Азог
PKL
Чекист
Участников: 10
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25, 26, 27  Следующий
АвторСообщение
Линдор Айвендил




Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03

Дорогами пепла - обсуждение - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 24 Icon_minitimeПт Июн 22, 2012 1:54 pm

Чекист, ты написал "Все знают, что я был ранен во время нападения на Сариона". А потом добавил в тот же пост: "я говорю про другую хижину".
Вот эту фразу (не весь пост) надо перенести туда, где я сказал: "если хижина не была сожжена, когда ты вернулся, значит, ты ее сжег".
То есть, Каранир думает, что Неран говорит о хижине, где был убит Сарион. А Неран поясняет, что там была еще другая хижина. Только поясняет не сразу, а после вот этого поста. А в остальном реагирует, как хочет - не знаю, как он отреагирует на подозрения Каранира.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Дорогами пепла - обсуждение - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 24 Icon_minitimeПт Июн 22, 2012 1:59 pm

Чекист пишет:
поэтому я прошу всех действующих игроков высказаться насчет составления плана. за или против.
вот игроки:
Каса
Линдор
Бетти
ПКЛ
Я
Науг
Петруха (если он играет)
пожалуйста, высказывайтесь.
Конечно, я за план. Это уменьшит вероятность долгих недружественных "разборок".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Дорогами пепла - обсуждение - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 24 Icon_minitimeПт Июн 22, 2012 2:11 pm

Чекист, тогда получится примерно так:

Чекист пишет:
Неран поднял бровь.
-Все знают о том, что я встретился с Сарионом в хижине, а ранение получил во время нападения на него, когда защищал пророка.
Линдор Айвендил пишет:
- Угу, - сказал Каранир.
Теперь он смотрел не вверх, а себе под ноги.
- Так кто тогда сжег хижину, если ты ее видел, вернувшись, - переспросил он упрямо.
Чекист пишет:
-Откуда ты знаешь про это? Ты был там?
Линдор Айвендил пишет:
- Я там был, - объявил Каранир совсем уже мрачно. - Там, на пепелище, было много следов. И твои были поверх прочих. И если хижина не была сожжена до того, значит, ты ее сжег. И вообще, я не понял, зачем ты вернулся.

Чекист пишет:
Я говорю о другой хижине, где были эти бандиты.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

Дорогами пепла - обсуждение - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 24 Icon_minitimeПт Июн 22, 2012 2:12 pm

Чекист пишет:
кодекс читай, мой план смотри. какие силы обозначены, такие и наступают.

Вот чего написано в Кодексе:
Чекист пишет:
Армия Лиги Равных включает:
всего регулярных войск: 80 тысяч.
возможно мобилизировать 200 тысяч.
основные силы - это пикинеры, арбалетчики с павезами, легкая конница. рыцарская кавалерия слаба и малочисленна.
армия находится в непосредственном подчинении Совета Четырех и содержится совокупно 4-я городами.

Вот и ответь -
1. Мобилизация начата?
2. Куда мобилизованные силы будут направляться?
3. Какие гарнизоны остались в городах?
4. Численность наступающей армии?

А про вооруженные силы Унии ВООБЩЕ НИЧЕГО в Кодексе не сказано (для нее те же вопросы).
Поэтому, Мастер Игры, не халтурь, а садись и расписывай все, как следует.

А потом наступит моя очередь.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Дорогами пепла - обсуждение - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 24 Icon_minitimeПт Июн 22, 2012 2:25 pm

PKL пишет:
Поэтому, Мастер Игры, не халтурь, а садись и расписывай все, как следует.
этот тон оставь еще кому-нибудь. ты не находишь, что я и так уже много чего расписывал?
если упущение и есть, то не таким образом на него указывать надо.

Линдор Айвендил пишет:
Чекист, тогда получится примерно так:
отлично, сейчас все перетасую.

Линдор Айвендил пишет:
Конечно, я за план. Это уменьшит вероятность долгих недружественных "разборок".
ок.
за: Бетти, я, Линдор.

против: ПКЛ.

Каса, Гном, уточните ваши позиции. Петруха, ты с нами или уже вышел?
Вернуться к началу Перейти вниз
Naug

Naug


Сообщения : 100
Дата регистрации : 2011-12-20
Откуда : Средиземье

Дорогами пепла - обсуждение - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 24 Icon_minitimeПт Июн 22, 2012 2:42 pm

Как мне кажется, я и Каса уже высказались против наличия Генерального Плана войны... Не все должно быть по плану.
Вот общая схема ведения боевых действий, битв - очень нужна. Конкретно - схема рангов воинских формирований, коэффициенты опыта, потерь, нанесения урона, стоимость призыва и снабжения юнита, потенциал магов и затраты магии на заклинания, ранги заклятий.
И таки кто будет судить боевки?

Кстати, о гномах. Я уже заявил о наличии у них взрывчатки и пороха - "Бабамка, студень и огненный порошок", они могут поставлять огнестрельное оружие (примитивное) союзникам.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://khuzdul.ucoz.ru/
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Дорогами пепла - обсуждение - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 24 Icon_minitimeПт Июн 22, 2012 3:09 pm

Naug пишет:
Как мне кажется, я и Каса уже высказались против наличия Генерального Плана войны...
Счет 3:3. Twisted Evil Если считать, что Каса высказалась.
Петруха еще не высказывался, кажется, его голос будет решающим.


Последний раз редактировалось: Линдор Айвендил (Пт Июн 22, 2012 3:18 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Naug

Naug


Сообщения : 100
Дата регистрации : 2011-12-20
Откуда : Средиземье

Дорогами пепла - обсуждение - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 24 Icon_minitimeПт Июн 22, 2012 3:15 pm

Кстати, какова датировка встречи Нерана с Караниром в лесу? Утро 10 июня? Или вечер 9-го? Мне отредактировать свой пост?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://khuzdul.ucoz.ru/
Naug

Naug


Сообщения : 100
Дата регистрации : 2011-12-20
Откуда : Средиземье

Дорогами пепла - обсуждение - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 24 Icon_minitimeПт Июн 22, 2012 3:15 pm

А Азог уже не участвует? И не будет?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://khuzdul.ucoz.ru/
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Дорогами пепла - обсуждение - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 24 Icon_minitimeПт Июн 22, 2012 3:17 pm

Naug пишет:
И не будет?
Хочется думать, что будет...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Дорогами пепла - обсуждение - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 24 Icon_minitimeПт Июн 22, 2012 3:19 pm

Naug пишет:
какова датировка встречи Нерана с Караниром в лесу? Утро 10 июня? Или вечер 9-го? Мне отредактировать свой пост?
Да, вот давайте хотя бы договоримся о том, как не запутаться с постами. Неран сейчас в двух местах одновременно, это меня слегка напрягает.
Я буду в субботу, где-то с 14. Naug, Чекист, может, имеет смысл всем объединиться на этот момент? Или установить, какая линия с Нераном будет продолжена. Я могу подождать, если что, до понедельника. Или до пятницы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

Дорогами пепла - обсуждение - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 24 Icon_minitimeПт Июн 22, 2012 3:22 pm

Чекист пишет:
ты не находишь, что я и так уже много чего расписывал?

Прекрасно, договорились.
Я смотрю в кодекс и в саму Игру, а если не нахожу данных по конкретному вопросу, то считаю, что таковой предмет отсутствует в наличии.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Дорогами пепла - обсуждение - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 24 Icon_minitimeПт Июн 22, 2012 3:27 pm

PKL пишет:
Я смотрю в кодекс и в саму Игру, а если не нахожу данных по конкретному вопросу, то считаю, что таковой предмет отсутствует в наличии.
Ох, не к добру все это... Каса, будем наступать на те же грабли? Вспомни Неформат.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Дорогами пепла - обсуждение - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 24 Icon_minitimeПт Июн 22, 2012 3:28 pm

Naug пишет:
Кстати, какова датировка встречи Нерана с Караниром в лесу? Утро 10 июня? Или вечер 9-го? Мне отредактировать свой пост?
по идее, Неран с гномами говорил днем 9-го, а ближе к вечеру выбрался из города.

Naug пишет:
А Азог уже не участвует? И не будет?
он вышел из игры, уже давно, я его персов переделал в ботов, а недавно по его просьбе совсем вывел.

PKL пишет:
Прекрасно, договорились.
Я смотрю в кодекс и в саму Игру, а если не нахожу данных по конкретному вопросу, то считаю, что таковой предмет отсутствует в наличии.
мне надоел твой стиль общения и вечные передергивания.
тон сбавь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Naug

Naug


Сообщения : 100
Дата регистрации : 2011-12-20
Откуда : Средиземье

Дорогами пепла - обсуждение - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 24 Icon_minitimeПт Июн 22, 2012 3:30 pm

Снимаю свой голос относительно Большого Генерального Плана войны. Воздержусь.
Счет 3-2.

Хорошо, переделаю свой пост к вечеру 9-го.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://khuzdul.ucoz.ru/
Naug

Naug


Сообщения : 100
Дата регистрации : 2011-12-20
Откуда : Средиземье

Дорогами пепла - обсуждение - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 24 Icon_minitimeПт Июн 22, 2012 4:46 pm

ПКЛ, как бы гномами играю я - и от моего имени говорить секретарем гномьего посольства - неправильно. Мне то есть что сказать. Я понятно излагаю?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://khuzdul.ucoz.ru/
Naug

Naug


Сообщения : 100
Дата регистрации : 2011-12-20
Откуда : Средиземье

Дорогами пепла - обсуждение - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 24 Icon_minitimeПт Июн 22, 2012 5:03 pm

Выхожу из игры. Счастливо оставаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://khuzdul.ucoz.ru/
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Дорогами пепла - обсуждение - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 24 Icon_minitimeПт Июн 22, 2012 5:09 pm

я тоже выхожу.

своих персов перевожу в боты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Дорогами пепла - обсуждение - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 24 Icon_minitimeПт Июн 22, 2012 7:27 pm

ну вот, пишешь-пишешь тут пост, а у них массовый исход, елки-палки.
А я говорила - не надо войну. Так нет же.
Бетти, я только-только смогла придумать, как с тобой соединится, а тут нате вам!
Науг и Неран, учтите, я ващих ботов женю, как пить дать. И будут у вас сварливые супруги. И превратитесь вы в комических персонажей. Так что лучше возвращайтесь. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

Дорогами пепла - обсуждение - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 24 Icon_minitimeПт Июн 22, 2012 10:17 pm

Обзор стратегической обстановки на момент начала войны Империи с Коалицией Велот-Уния-Лига (тезисы к докладу коннентабля на Военном Совете Империи в Вайсбурге 10 июля)

С точки зрения стратегии главный вопрос - сумеет ли коалиция БЫСТРО нанести поражение Империи. Теоретически - да, если сумеет объединить армию вторжения Велота с силами Лиги и быстро дать генеральное сражение.
Однако подобный план совершенно неосуществим на практике.
С одной стороны Велот не может бросить свою армию на северо-запад вдоль границы Империи - неизбежно последует имперский контрудар крупными силами южных провинций во фланг и тыл. Что с захватом Замковой крепости полностью лищит армию вторжения всякой связи с Велотом, вынуждая снабжаться через Лигу. Которая сама является продуктонедостаточным союзником (как впрочем и Уния).
Вместе с тем и выдвижение крупных сил Лиги на юг или юго-восток чревато сильным ударом имперцев на север по оставшимся слабо защищенными землям Лиги и имперских союзников из Хаммерленда - по прибрежным городам, что приведет к разгрому оставшихся сил и оккупации большей части земель Лиги.
При этом силы Лиги (с точки зрения наступательных возможностей и маневра) невелики.
С точки зрения Империи основная стратегия действий - война на истощение. Любая торговля Лиги и Унии должна быть пресечена. Главный упор должен быть сделан на нанесение максимального ущерба посевам и стадам противника.
Вместе с тем следует избегать генерального сражения, оттягивая основные силы Северной Армии к Арелату и формируя Южную Армию для контрудара на восток с целью прерывания коммуникаций Велота. При этом основные запасы продовольствия должны быть вывезены из угрожаемых провинций на Мраморный Остров, который должен стать основной базой для формирования новых частей.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Дорогами пепла - обсуждение - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 24 Icon_minitimeСб Июн 23, 2012 9:14 am

Я не понял - все вышли из игры из-за ПКЛ? Так не логичнее ли его одного вывести, а остальным остаться?
Ладно, раз у нас бессрочная забастовка, я к ней присоединяюсь и приостанавливаю свое участие в игре. В боты Каранира не вывожу, просто выжидаю, в надежде, что все уладится.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Дорогами пепла - обсуждение - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 24 Icon_minitimeСб Июн 23, 2012 11:25 am

Линдор Айвендил пишет:
Так не логичнее ли его одного вывести, а остальным остаться?
Не логичнее, потому что вывод из игры графа автоматически ведет вывод и Соны - в монастырь, или еще куда. Сона основной мой персонаж, и тогда я остаюсь не у дел.
Да, ПКЛ часто ломает планы игроков, не всем это нравится, но это вносит элемент неожиданности и делает игру игрой. Лично мне - интересно, но, повторюсь, это лично мне. У каждого может быть свое мнение.
А писать по плану, по заданию - мне скучно.
Хочу чтобы игра продолжалась.
Если придется вывести Сону, буду играть Бобом и Морной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Дорогами пепла - обсуждение - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 24 Icon_minitimeСб Июн 23, 2012 11:37 am

Каса Моор-Бар, я так прикинул (не потому, что что-то против ПКЛ имею), если исчезнет Гуаси, пострадает только эл-т неожиданности по линии войны, потому что Сона, как я думаю, может флиртовать с кем угодно, и вести себя непредсказуемо.
Да и Неран, я лично не знаю, чего от него ждать, он на что-то запрограммирован. Гномы Naug'а для меня вообще загадка.
Просто меньше будет споров, как ты выразилась, "чьи бомбы бомбистее".
А если исчезают гномы с данмерами, то рассыпаются обе линии, и приключения, и война.
Конечно, нас мало, и терять игроков нежелательно, но другого варианта спасти словеску я не вижу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Betty

Betty


Сообщения : 65
Дата регистрации : 2011-06-04

Дорогами пепла - обсуждение - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 24 Icon_minitimeСб Июн 23, 2012 11:55 am

Линдор Айвендил пишет:
Конечно, нас мало, и терять игроков нежелательно, но другого варианта спасти словеску я не вижу.
- я, честно говоря, тоже. Но похоже, что и это не спасет. Naug вряд ли вернется.
Линдор Айвендил пишет:
Сона, как я думаю, может флиртовать с кем угодно,
- боюсь, что это тоже не вариант. Но надо спросить у Касы. И что нам остается, нас и так было мало для такого маштаба действий...
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Дорогами пепла - обсуждение - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 24 Icon_minitimeСб Июн 23, 2012 12:01 pm

Betty пишет:
И что нам остается
Уйти в туман и всем дружно потерять память. А потом по крупицам восстанавливать. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Betty

Betty


Сообщения : 65
Дата регистрации : 2011-06-04

Дорогами пепла - обсуждение - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 24 Icon_minitimeСб Июн 23, 2012 12:11 pm

Я, уважаемые коллеги, согласна идти с вами хоть в туман, хоть к Урду на рога (если у него таковые имеются), главное, чтобы вы по дороге не ругались.
Каса Моор-Бар пишет:
потому что вывод из игры графа автоматически ведет вывод и Соны
- ничего подобного!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дорогами пепла - обсуждение
Вернуться к началу 
Страница 24 из 27На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25, 26, 27  Следующий
 Похожие темы
-
» Дорогами пепла - игра
» Дорогами пепла - анкеты
» Дорогами пепла - кодекс
» Обсуждение миров
» Обсуждение ФРПГ

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо :: Литературные игры :: Архив игр-
Перейти: