7 Небо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Фэнтези форум

ФорумПорталГалереяПоискРегистрацияВход

Дорогами пепла - обсуждение

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 27  Следующий
АвторСообщение
PKL

Дата регистрации : 2011-09-04

Дорогами пепла - обсуждение - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 22 Icon_minitimeЧт Июн 21, 2012 7:48 pm

@Азог пишет:
Артхагу после прошедших событый лучше вообще не жить

Мог бы его на свидание с темной эльфийкой отправить!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Азог

Азог

Дата регистрации : 2011-06-04

СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 22 Icon_minitimeЧт Июн 21, 2012 7:59 pm

@PKL пишет:
Мог бы его на свидание с темной эльфийкой отправить!
Так в чем проблема, она некромантка же, может его вызвать Smile
Naug

Naug

Дата регистрации : 2011-12-20

СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 22 Icon_minitimeПт Июн 22, 2012 1:49 am

Приветствую достопочтенную Касу и прочих достойных ролевиков! Smile Да, раньше не пересекались. Пересечемся. Smile
http://khuzdul.ucoz.ru/
Чекист

Чекист

Дата регистрации : 2011-06-16

СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 22 Icon_minitimeПт Июн 22, 2012 4:28 am

@PKL пишет:
Между прочим, пока даже война не объявлена.
объявлена, ибо в велоте знают о том, что их посольство вырезано.

вот план войны, обязательный для всех игроков. конкретные сроки могут различаться, и детали будем обдумывать по ходу дела. но он обязателен, потому что служит для достоверности, и чтоб ты в нужный момент не придумал себе каких-нибудь летающих грифонов с пулеметами.
черным у нас обозначены силы Велота.
красным - лиги.
белым - империи.
серым - хаммерланда.
зеленым - унии.
красными цифрами обозначены основные события.
1)сражение у Замковой крепости. велотийцы наносят удар по ключевой крепости империи, чтобы проникнуть в империю. крепость ожидает подкреплений, она мощна, хорошо укреплена, может долго держаться. но кентавры поднимают восстание, покидают свои кочевья и всей гигантской ордой нападают на крепость с тыла. они вооружились большими щитами и таранами, и разнесли задние ворота, более слабые и низкие, чем передние. затем кентавры отправляют своих жен, детей, стариков в велот, а мужчины присоединяются к армии велота.
2)Велотийцы подходят к готлингену, городу герцога Готфрида. туда собирается половина всех имперских войск для обороны. город хорошо укреплен и может долго обороняться, но сам Готфрид не участвует в обороне. со всей своей дружиной он отбыл в дальний северный замок. после битвы имперцы теряют половину войск и Готлинген, и вынуждены отступать через пролив в Вайсбург. таким образом, у империи нет четверти войска и корпуса Готфрида.
3)силы Лиги нападают на запад империи, захватывают побережье. западные лорды отступают в Арелат, граф Гуаси решает устроить битву. в битве верх одерживали имперцы, до тех пор, пока не подоспели гномы. мощным ударом гномы решили исход дела. имперцы проиграли и оказались осаждены в Арелате.
4)в ход вступает Хаммерланд. ярл Снорри все-таки одержал победу в гражаднской войне и теперь спешит на помощь дружественной империи. в морской битве Хаммерланд вступил в сражение с лигистским флотом, а подоспевший флот империи помог ему довершить разгром. большая часть лигистских кораблей погибла, а часть отступила в порты Лиги и Унии. силы Хаммерланда высадились в Арелате, прорвали кольцо лигистов вокруг Арелата. лигисты отступили, и соединились с силами Велота.

это был первый этап войны. силы Хаммерланда и северо-запада империи находятся в Арелате, силы лиги, унии и велота контролируют восток и юг империи. империя контролирует море, и может нанести удар в любой момент и в любом месте.

высказывай свое мнение, но принятый в обсуждении алгоритм пускай будет окончательным.
Вложенные файлы
Дорогами пепла - обсуждение - Страница 22 Attachmentkrtbitvy.zip
У вас нет прав скачивать вложенные файлы.
(71 Кб) Скачиваний: 4
PKL

PKL

Настроение : Караул устал...

СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 22 Icon_minitimeПт Июн 22, 2012 4:34 am

@Чекист пишет:
Монсегюр, 9 июля. Вторая половина дня.
Гонец дома Гуаси скакал галопом. Его вороной конь летел, как стрела, а плащ развивался за плечами. Сквозь дождь и надвигающуюся ночь гонец видел темный силуэт одинокого монастыря.

Монсегюр - не монастырь. Это замок в Арелате по другую сторону пролива.
И монахов там нет. Кроме одного - брата Роже.

Собственно, гонец (если монах его узнает и проверит на предмет возможной опасности) может входить.
Хотя по ситуации - очередь хода за Касой.
Чекист

Чекист

СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 22 Icon_minitimeПт Июн 22, 2012 4:54 am

@PKL пишет:
Собственно, гонец (если монах его узнает и проверит на предмет возможной опасности) может входить.
раз допустили к двери, то уже проверили.
а граф разрешит гонцу говорить при Соне?

Вера, сталь и порох делают Империю великой, как она есть.
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар

Дата регистрации : 2011-06-03

СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 22 Icon_minitimeПт Июн 22, 2012 5:30 am

@PKL пишет:
@Чекист пишет:
а граф разрешит гонцу говорить при Соне?
- секундочку, господа, я все устрою Smile, ждите пост.

- Что может быть хуже пятницы 13-го? - Понедельник. - 13-го? - Любой!..
PKL

PKL

СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 22 Icon_minitimeПт Июн 22, 2012 5:50 am

@Чекист пишет:
объявлена, ибо в велоте знают о том, что их посольство вырезано.

Чекист, ты никак не поймешь простого правила - событие ПРОИЗОШЛО только тогда, когда оно УПОМЯНУТО в Игре. Все ссылки на очевидность или неизбежность не действуют никак в таких случаях - мало ли какие замыслы есть на этот счет у игроков.
Чтобы было понятнее приведу исторический пример - в 1829 году в Тегеране было вырезано русское посольство, однако война не началась.

@Чекист пишет:
но он обязателен, потому что служит для достоверности, и чтоб ты в нужный момент не придумал себе каких-нибудь летающих грифонов с пулеметами.

До сих пор всякие пакости вроде убийств дожей и послов, а также ядерных минибомб устраивал именно ты.

А с планом войны я категорически не согласен, хотя бы потому, что он напрочь убивает ИМПРОВИЗАЦИЮ - основу основ любой игры.
Да плюс еще к тому же умышленно навязываешь Империи наихудший из возможных стратегических планов.

Хочешь наступать - наступай, только не забудь указать какими силами, откуда и куда. А уж исход конкретных сражений будет определяться тем, кто сумеет сосредоточить в нужном месте больше войск и грамотней их применить. По количеству сил - все сказано в Кодексе. По оружию и магии - тоже.
Жалобы же на "летающих грифонов с пулеметами" - просто неуместны. Арбалеты с магическим целеуказанием ни в какое сравнение не идут с твоей магической ядерной бомбой (между прочим, болты и без всякой магии исправно бы нашли цель на таком близком расстоянии).
Так что используй обычное оружие и никаких новых сущностей не появится.

В ближайшие две недели Велот и кентавры будут возиться с Замковой Крепостью. Меня интересует, что в это время будут делать силы Лиги и Унии?
PKL

PKL

СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 22 Icon_minitimeПт Июн 22, 2012 6:20 am

@Линдор Айвендил пишет:
ИМХО, тут дело в том, что ПКЛ изначально не понимает, что в игре возможно сотрудничество. Или, скажем, понимает, но ему такое неинтересно.

Скажем так - он это понимает, но также понимает, в каких рамках и когда.

@Линдор Айвендил пишет:
не знаю, заметил ли еще кто-нибудь, но я заметил: едва дело дошло до раскручивания сюжета, ПКЛ изменился. как-то напрягся, задергался, и утратил галантность.

Правильно. Вот только перед "раскручиванием сюжета" произошло одно маленькое изменение - Чекист попросил меня отыгрывать в событиях Империю. А потом объявил этой империи войну (причем, начав с двух грязных провокаций). Для сюжета это, может, и неплохо. Но в эмоциональном плане сразу переводит данмеров с частью лигистов в разряд непримиримых врагов - а la guerra com en la guerra.

@Линдор Айвендил пишет:
Как-то по настрою своему очень он напоминает мне ребят с Неформата с их отношением к Энрофу, только те действовали командой, а ПКЛ - индивидуально.

А кто это такие?
Чекист

Чекист

СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 22 Icon_minitimeПт Июн 22, 2012 7:00 am

@PKL пишет:
Чекист, ты никак не поймешь простого правила - событие ПРОИЗОШЛО только тогда, когда оно УПОМЯНУТО в Игре.
читай внимательней, в той сцене в зале императора неран сообщил, что его посольство в опасности, и если он не выйдет на связь по чаше огня, его можно считать мертвым.
плюс к этому сюад вступили гномы, у которых так же есть быстрая связь. ну и у лигистов могут быть другие шпионы.

@PKL пишет:
До сих пор всякие пакости вроде убийств дожей и послов, а также ядерных минибомб устраивал именно ты.
дожи и послы - это боты, а от ядерных минибомб пока что никто не обуглился. или я что-то упустил?

@PKL пишет:
А с планом войны я категорически не согласен, хотя бы потому, что он напрочь убивает ИМПРОВИЗАЦИЮ - основу основ любой игры.
вот именно, я убираю у тебя (да и у себя, чтоб тебе было легче) возможность добавлять ядерные минибомбы). а еще я думаю о достоверности.

@PKL пишет:
Да плюс еще к тому же умышленно навязываешь Империи наихудший из возможных стратегических планов.
свой предложи и не отнекивайся тем, что обсуждать нечего. оказалось, очень даже есть чего Smile
я не навязываю, а предлагаю то, что считаю логичным.

@PKL пишет:
Правильно. Вот только перед "раскручиванием сюжета" произошло одно маленькое изменение - Чекист попросил меня отыгрывать в событиях Империю. А потом объявил этой империи войну (причем, начав с двух грязных провокаций). Для сюжета это, может, и неплохо. Но в эмоциональном плане сразу переводит данмеров с частью лигистов в разряд непримиримых врагов - а la guerra com en la guerra.
вышепроцитированная тобою фраза - моя, не Линдора Smile

проблемы отыгрыша войны - очевидны. есть риск баянов, допущений, и так далее.
поэтому я считаю, что необходимо составить четкий и логичный план действий. с учетом мнения всех, кто это имение имеет.
Чекист

Чекист

СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 22 Icon_minitimeПт Июн 22, 2012 7:24 am

@PKL пишет:
В ближайшие две недели Велот и кентавры будут возиться с Замковой Крепостью. Меня интересует, что в это время будут делать силы Лиги и Унии?
они будут заняты тем, что будут выполнять пункты 3 и 4 из моего списка.

пункты 1 и 2 последовательны, а пункты 3 и 4 синхронны им.

Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 22 Icon_minitimeПт Июн 22, 2012 7:31 am

@Чекист пишет:
с учетом мнения всех, кто это имение имеет.
ну, не думаю, что мое мнение очень уж важно, потому что мне не воевать. Однако считаю что война погубит игру. Потому что, насколько я могу понять, никто из сторон не захочет заранее быть побежденным. А если так - о каком плане тогда может идти речь? Да, план полезен, если это два соавтора и они вместе пишут книгу. А если это игроки? естественно, игроку хочется обойти противника и победить.
В итоге или начнутся постоянные разборки у кого арбалеты арбалетистее и бомбы бомбистее, и полетит ли стрела на столько то метров, и т.д. и т.п. Или одна из сторон просто махнет рукой на эту гонку вооружений, и перестанет играть.
Так что война - тупик.
Все, разумеется, чистейшее ИМХО со стороны.

Чекист

Чекист

СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 22 Icon_minitimeПт Июн 22, 2012 8:22 am

@Каса Моор-Бар пишет:
Однако считаю что война погубит игру.
почему погубит?
я ради военных действий все это и начинал.
зачем тогда интриги, орки, гномы, лигисты, подсчет военных сил? чтоб свести все к романам и бродилке?

@Каса Моор-Бар пишет:
А если это игроки? естественно, игроку хочется обойти противника и победить.
В итоге или начнутся постоянные разборки у кого арбалеты арбалетистее и бомбы бомбистее, и полетит ли стрела на столько то метров, и т.д. и т.п. Или одна из сторон просто махнет рукой на эту гонку вооружений, и перестанет играть.
такие разборки - это тупик. очевидно, что нормальными методами с ПКЛом мне не договориться, поэтому я не вижу иного выхода, кроме как составить четкий и логичный план боевых действий, чтоб их потом реализовать.
план как раз сведет такие разборки к минимуму и поможет их преодолеть.

поэтому я прошу всех действующих игроков высказаться насчет составления плана. за или против.
вот игроки:
Каса
Линдор
Бетти
ПКЛ
Я
Науг
Петруха (если он играет)
пожалуйста, высказывайтесь.
Чекист

Чекист

СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 22 Icon_minitimeПт Июн 22, 2012 8:33 am

и еще вдогонку.
@PKL пишет:
@PKL пишет:
Хочешь наступать - наступай, только не забудь указать какими силами, откуда и куда. А уж исход конкретных сражений будет определяться тем, кто сумеет сосредоточить в нужном месте больше войск и грамотней их применить.
я не вижу, как это можно реализовать в свободной игре с импровизацией.
я наступаю с 500 латниками, ты с 1000 копейщиками.
копейщики встали строем и держат оборону. я тебе говорю, что 500 данмеров сметут 1000 копейщиков, а ты говоришь, что это данмеры разобьются о стену копий.
с твоей импровизацией каждая битва превратится в недельное препирательство.
мне, как мастеру, это не нужно.
мне нужно, чтоб все тихо, мирно, и без всяких препирательств. четкий и логичный план пусть и ограничит в какой-то степени свободу, зато после его принятия избавит нас от разногласий.
Naug

Naug

СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 22 Icon_minitimeПт Июн 22, 2012 8:49 am

Война - это было бы интересно. Можно было бы попытаться. Хотя собственно война мне не по душе. Но отдельные битвы было бы интересно отыграть.
Но я против плана войны - это неинтересно и убивает импровизацию.

Если играть в войну - то исходные позиции должны быть максимально регламентированы - численность войск, арсенал оружия, магические и воинские умения. Вплоть до боевых очков и рангов юнитов, мне кажется. если пятьсот тяжеловооруженных латников по 10 боевых очков против тыщи легких копейциков по 4 боевых очка, можно учесть строй, боевой дух, помощь других войск...
Чтобы не было внезапных стад летающих боевых слонов, мегаядреных фаерболов и дождя из роялей. А вот что каждый будет делать с диспозицией - уж личное умение и фантазия.

Кроме того, серьезен вопрос судейства - кто будет судить, если мастер игры - Чекист, сам будет играть. Кто настолько компетентен и кому настолько доверяют? Как я вижу, между ПКЛ и Чекистом существуют определенные разногласия, чуть ли не вражда. Где взять беспристрастного объективного компетентного боевого судью, которому ВСЕ доверяют? Я, хоть и был мастером одной ролевухи и судил магические поединки, все же - друг Чекиста. Не знаю, смогу ли я быть полностью объективным. Может - пригласить для этой цели Йокерного бабая - он же Хунвейбин, он же Мао. Он мне кажется логичным, компетентным и беспристрастным.

И как все-же правильно отметила Каса, война может усилить разногласия между игроками. если два-три игрока будут заниматься войной, что делать остальным? Война не входит в их интересы, им интересно другое. Игра может заглохнуть.

Быть может, для войны и боев создать отдельную тему?А эта игра будет приключениями отдельных персонажей на фоне войны?
Чекист

Чекист

СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 22 Icon_minitimeПт Июн 22, 2012 8:54 am

@Naug пишет:
Война не входит в их интересы, им интересно другое. Игра может заглохнуть.
не может, потому что есть еще туман и вражда богов.
лично я смогу поддерживать линию боевых действий и бродилку, а остальные просто-напросто не будут в ней участвовать.

что же до призыва судьи, я против.
именно потому что, что у нас с ПКЛом есть разногласия, а мастер в моем лице - он же игрок, и нужен логичный план, одобренный всеми игроками.

@Naug пишет:
Быть может, для войны и боев создать отдельную тему?А эта игра будет приключениями отдельных персонажей на фоне войны?
лучше ввести две линии. бродилка с импровизацией и война с планом. чем не компромисс?

Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 22 Icon_minitimeПт Июн 22, 2012 8:58 am

Naug, отдельную тему думаю не надо, потому что кто не будет воевать? разве что каса. Бетти, думаю, в войну ввяжется. Остальные тоже. Так что воюйте, а я где-то отсижусь в тылу Smile ну, или в плен к кому-нибудь схожу, если скучно станет Smile
Главное, не забывайте, что это игра.
Согласна с Наугом в том. что надо четко оговорить стартовые условия, а потом уже пустить развитие событий в свободное плавание. Ибо даже если по плану все проиграют, а победит Каса во главе лигистов - это все равно скучно. Если заранее знать кто выиграл, то какой смысл дергаться?
И, да, на Энрофе когда-то затевалась подобная война. Линдор ее вспомнил как раз. ну, и там все уперлось в судейство - никак не смогли противоборствующие стороны договорится о правилах, и судьях. Война осталась незавершенной, зато все участники переругались до реала Smile Вот чего я боюсь.

Naug

Naug

СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 22 Icon_minitimeПт Июн 22, 2012 9:02 am

Чекист, Может, может заглохнуть. Легко и непринужденно. Всем ли игрокам интересны туман и вражда богов? Smile
Все же лучше бои отдельно, прекрасная Сона отдельно. Smile ИМХО.
Бои надо долго вдумчиво играть и описывать. Другие игроки будут ждать пока бой за неделю закончится?
Нужен компромисс. Или пусть все будет как было.

Каса, да нужен компромисс, ВЗАИМНОЕ согласие и доверие. Тогда можно забабахать игрулю на сто страниц. Сам такую видел. Wink
Чекист

Чекист

СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 22 Icon_minitimeПт Июн 22, 2012 9:06 am

@Naug пишет:
Всем ли игрокам интересны туман и вражда богов? Smile
Все же лучше бои отдельно, прекрасная Сона отдельно.
уверяю тебя, игра не заглохнет из-за войны.
бои расписать по месяцам, и описывать их по мере надобности. ждать не придется.

@Naug пишет:
Или пусть все будет как было.
как было? войны не было, была только подготовка к войне и стычка с ПКЛом при первом же серьезном сюжетном повороте. это без плана придется ожидать, пока ПКЛ снова выложит безумный пост с перевесом в его пользу, потом пока он будет спорить, потом уходить, и пока не надумает вернуться.

PKL

PKL

СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 22 Icon_minitimeПт Июн 22, 2012 9:26 am

@Чекист пишет:
читай внимательней, в той сцене в зале императора неран сообщил, что его посольство в опасности, и если он не выйдет на связь по чаше огня, его можно считать мертвым.

Посольство, допустим, можно считать мертвым. Только это не тождественно войне. Был приведен контрпример с убийством Грибоедова - посла в Персии, и это не вызвало русско-иранской войны (шах откупился).

Грубо говоря, вопрос простой - было ли официальное объявление войны и кем. Пока об этом ни полслова, а только невнятные ссылки на неизбежность данного события.
Вот я и жду, чтобы это произошло - со стороны Велота и Унии (Лига, будем считать войну официально объявила).

@Чекист пишет:
дожи и послы - это боты, а от ядерных минибомб пока что никто не обуглился. или я что-то упустил?

А речь не о ботах, речь о внезапном повороте событий в Игре.
Почему-то два подстроенных убийства, ведущие к войне, не вызывают недоуменной реакции. А совершенно очевидный ответ имперцев (и даже заранее озвученный), пусть и с некоторым налетом магии - вызывает.

@Чекист пишет:
свой предложи и не отнекивайся тем, что обсуждать нечего. оказалось, очень даже есть чего

Ну, представим себе военный совет в Вайсбурге.

Император. Коннентабль, доложите о противнике!
Коннентабль. А хрен его знает, ваше величество!
Император. Какого же Урду мы тогда собрались?! Немедля разведать о силах противника и направлении его действий!

Я тебя сколько уже спрашиваю об этом? И что в ответ?
Какой при полном отсутствии данных может быть план?

@Каса Моор-Бар пишет:
А если это игроки? естественно, игроку хочется обойти противника и победить.

Вот, ты зришь в корень, золотце!

@Каса Моор-Бар пишет:

Чтобы этого не было, нужно просто формализовать войну. Это достаточно кропотливое дело, но вполне подъемное, особенно если есть охотники повоевать. Я могу заняться этим в воскресенье.

@Чекист пишет:
такие разборки - это тупик. очевидно, что нормальными методами с ПКЛом мне не договориться, поэтому я не вижу иного выхода, кроме как составить четкий и логичный план боевых действий, чтоб их потом реализовать.
план как раз сведет такие разборки к минимуму и поможет их преодолеть.

Чекист, прочитай вот это - http://www.mirf.ru/Articles/art321.htm

А после поговорим конкретней, что и как.

@Чекист пишет:
я не вижу, как это можно реализовать в свободной игре с импровизацией.
я наступаю с 500 латниками, ты с 1000 копейщиками.
копейщики встали строем и держат оборону. я тебе говорю, что 500 данмеров сметут 1000 копейщиков, а ты говоришь, что это данмеры разобьются о стену копий.

Поясняю.
Допустим мы заранее договорились, что один рыцарь стоит три тяжелых пехотинца или десять легких. Умножаем на коэффициент местности (чистое поле - это одно, а лес или горы - совсем другое) и смотрим - чей перевес. Если соотношение в пределах 1 к 1,5 - стычка закончилась вничью, до 2,5 - проигравший отошел с потерями до 30%, свыше - разгром с потерей 70% личного состава.
Если же обороняющийся потратит время (день, два, три) на подготовку местности - ров или волчьи ямы выкопает, завалы из деревьев устроит и т.д., то коэффициент местности улучшится в его пользу.
(Это примерная схема, которая действует во всех стратегичках)

@Чекист пишет:
с твоей импровизацией каждая битва превратится в недельное препирательство.

Нет, не превратится. Просто думать и считать придется на два порядка больше. И отыграть назад движения войск уже не удастся.
Война - это ... война! Но ты ведь этого хотел?
PKL

PKL

СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 22 Icon_minitimeПт Июн 22, 2012 9:37 am

@Чекист пишет:
войны не было, была только подготовка к войне и стычка с ПКЛом при первом же серьезном сюжетном повороте. это без плана придется ожидать, пока ПКЛ снова выложит безумный пост с перевесом в его пользу, потом пока он будет спорить, потом уходить, и пока не надумает вернуться.

Нет, дорогой!
Сначала был твой ядрен-батон! И GAME OVER. Которые никаким развитием сюжета не обуславливались вообще.
А вот как только армия Велота вступит в Империю ей придется очень многим озаботится - начиная со снабжения и кончая координацией действий с союзниками. Так, чтобы смочь обеспечить себе необходимый тактический перевес в том самом конкретном месте, где будет развертываться сражение.

И ты можешь сколько угодно спорить, но если данмеров не покормить недельку, то они точно так же лишаться боеспособности, как и обычные люди-солдаты.
Чекист

Чекист

СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 22 Icon_minitimeПт Июн 22, 2012 9:47 am

@PKL пишет:
Грубо говоря, вопрос простой - было ли официальное объявление войны и кем.
официального объявления не было. вообще никакого Smile

@PKL пишет:
Почему-то два подстроенных убийства, ведущие к войне, не вызывают недоуменной реакции. А совершенно очевидный ответ имперцев (и даже заранее озвученный), пусть и с некоторым налетом магии - вызывает.
не просто не слышишь собеседника, и с тобой по этой причине невозможно разговариватьSmile
вызывает недоумение не ответ имперцев, а убийство чужих ботов без согласования и твое упорное закрывание глаза на это обстоятельство.

@PKL пишет:
Ну, представим себе военный совет в Вайсбурге.

Император. Коннентабль, доложите о противнике!
Коннентабль. А хрен его знает, ваше величество!
Император. Какого же Урду мы тогда собрались?! Немедля разведать о силах противника и направлении его действий!

Я тебя сколько уже спрашиваю об этом? И что в ответ?
Какой при полном отсутствии данных может быть план?
ты меня ни разу не справшивал, ты отвечал, что нечего обсуждать, уже два раза. это я тут распинаюсь, пытаюсь как-то обустроить это дело.
кроме того, численность войск и диспозиция уже есть.

@PKL пишет:
Чекист, прочитай вот это - http://www.mirf.ru/Articles/art321.htm

А после поговорим конкретней, что и как.
ты возьмешься составить точную таблицу? или это мне тоже одному делать?

@PKL пишет:
Сначала был твой ядрен-батон! И GAME OVER. Которые никаким развитием сюжета не обуславливались вообще.
нельзя же быть таким мелочным и злопамятным.
эту шутку, которую я на следующий же день откатил назад, ты мне будешь каждый день по десять раз напоминать?
а второй гейм овер был в ответ на твою выходку с убийство чужого перса.
и она тоже уже отозвана назад.
ну и как с тобой вообще разговаривать? когда все твои доводы и сводятся к поминанию этого случая.

Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 22 Icon_minitimeПт Июн 22, 2012 9:53 am

Сэры, плиз, найдите общий язык и точки соприкосновения.
Меж тем я продолжу игру. Хотя, конечно, сейчас вроде бы ход ПКЛ, но никто не мешает мне озвучить мысли Соны по поводу услышанного.
И, вот еще что: у Соны забрали шейный платок, уж не помню. в обители, кажется? Или позже. Так вот, ей его отдали?
ЗЫ: ага, пардон, есть ответ ПКЛ, но я все же подумаю.

Линдор Айвендил

Линдор Айвендил

СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 22 Icon_minitimeПт Июн 22, 2012 10:16 am

Тут такая история, и я пытался в свое время донести мысль до неформатцев (безуспешно): Импровизация в оркестре (как валары в "Сильмариллионе") - игра; игра на футбольном поле - тоже игра.
В первом случае - сотрудничество и заинтересованность в успехе партнера, во втором - соперничество и надежда на слабость партнера.
Мы пытаемся эти две игры совместить. Наверно, это возможно, если четко определить, кто из персонажей в какую игру играет.
Мне пока неясно, Неран, например, участвует в войне или в экспедиции? Или все, кто участвуют в экспедиции, также участвуют в войне и при малейшей промашке могут быть схвачены и заключены в крепость?
Если упор на войну с выигрышем одной из сторон, нужны жесткие правила.
Но, война по правилам, со всеми этими подсчетами своих сил и сил противника, лично мне слишком напоминает бухгалтерский учет. У меня это вызывает уныние. Вряд ли я буду в этом участвовать.
Словом, давайте определимся сперва, во что мы играем.
http://www.diary.ru/~tairent/
Чекист

Чекист

СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 22 Icon_minitimeПт Июн 22, 2012 10:24 am

@Линдор Айвендил пишет:
Словом, давайте определимся сперва, во что мы играем.
игра разделилась на 2 ветки. на военную и на бродилку.
тебя никто не заставит играть в войну.
очевидно, что в войну будут играть я и ПКЛ. остальные - по желанию.
пока что у нас есть три компании: Неран, Равурр и гномы.
Урдисты-данмеры.
Каранир и Хларен.
это компании явно для бродилки.
лично я смогу отыгрывать обе линии. Неран будет участвовать в бродилке.
не вижу, как военная линия помешает бродилке, если игроки в бродилку будут отырывать бродилку, и не писать ничего про войну.

Чекист

Чекист

СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 22 Icon_minitimeПт Июн 22, 2012 10:27 am

@Линдор Айвендил пишет:
Тут такая история, и я пытался в свое время донести мысль до неформатцев (безуспешно): Импровизация в оркестре (как валары в "Сильмариллионе") - игра; игра на футбольном поле - тоже игра.
В первом случае - сотрудничество и заинтересованность в успехе партнера, во втором - соперничество и надежда на слабость партнера.
Мы пытаемся эти две игры совместить. Наверно, это возможно, если четко определить, кто из персонажей в какую игру играет.
лично я против состязания. я об этом уже писал.
но я терпеть не могу, когда начинают состязаться со мной. игра привлекает меня с эстетико-литературной точки зрения.
план военной кампании был направлен на то, чтоб избежать состязания.

@Линдор Айвендил пишет:
Но, война по правилам, со всеми этими подсчетами своих сил и сил противника, лично мне слишком напоминает бухгалтерский учет. У меня это вызывает уныние.
мне лично это интересно. война с ее учетом не затронет бродилку, интересную тебе. разве что косвенным образом, как фон.

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 22 Icon_minitime

Дорогами пепла - обсуждение
Страница 22 из 27На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 27  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо :: Литературные игры :: Архив игр-
Перейти: