7 Небо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Фэнтези форум

ФорумПорталГалереяПоискРегистрацияВход

Дорогами пепла - обсуждение

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 20 ... 27  Следующий
АвторСообщение
PKL

Дата регистрации : 2011-09-04

Дорогами пепла - обсуждение - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 13 Icon_minitimeЧт Май 17, 2012 1:17 pm

@Каса Моор-Бар пишет:
Коллеги, девчонка три дня как при дворе. Пока что еще "купается" во внимании вайсбургской публики, особенно мужской ее части. Согласитесь, писать сейчас как она тонко плетет интриги и рассчитывает ходы - нелогично.

Каса, ты тогда получше освети обычаи Лимасса в плане взаимоотношений мужчин и женщин. Как там воспринимают подобные "игры", и чего считается дозволительным, а что нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар

Дата регистрации : 2011-06-03

СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 13 Icon_minitimeЧт Май 17, 2012 2:05 pm

Освещать? мне? Да вы же, знатоки, меня тут же поймаете на неточностях и несоответствии. Давайте тогда уже вместе придумывать, что у них дозволительно, что нет. Пока что я пытаюсь вспомнить, какие нравы были у дожей при дворе, и предполагаю что по сравнению в Вайсбургом в Лимассе нравы были куда как свободнее. Тем более, что Сона:
1. не набожна
2. единственная и любимая дочь, а, значит, поневоле избалована.
3. исхожу из того, что в Лимассе власть дожа не наследуется. Дож избирается пожизненно, после смерти избирают другого. Поэтому никакой "голубой крови" там нет, и Сона себя избранной (на которую налагаются особые требования относительно поведения) ощущать не может. Для Лимасса то, что ее бабка торговала зеленью на рынке - вполне нормально и даже почетно: старушка имела свой бизнес так сказать.
Если я не права, и у нас другой Лимасс, то Чекист, надеюсь, ты меня поправишь

- Что может быть хуже пятницы 13-го? - Понедельник. - 13-го? - Любой!..
Чекист

Чекист

Дата регистрации : 2011-06-16

СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 13 Icon_minitimeЧт Май 17, 2012 2:14 pm

а что я скажу?
ты все изложила логично, о гордая уроженица славного Лимасса Smile

Вера, сталь и порох делают Империю великой, как она есть.
PKL

PKL

Настроение : Караул устал...

СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 13 Icon_minitimeЧт Май 17, 2012 2:27 pm

@Каса Моор-Бар пишет:
Да вы же, знатоки, меня тут же поймаете на неточностях и несоответствии.

В общем, берем за основу Декамерон - и вперед! Дорогами пепла - обсуждение - Страница 13 Tongue1
Чекист

Чекист

СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 13 Icon_minitimeПт Май 18, 2012 3:35 pm

у нас сейчас провисают Линдор и ПКЛ.
беспокоюсь, как бы вы не заскучали. все-таки очень не хватает участников.
может быть, вам стоит выкинуть что-нибудь неожиданное, чтоб занять ваших персов до окончания турнира?
ПКЛ, твой Гуаси вроде подрядил орков шпиёнить за фрейлиной. не желаешь развить эту тему?
Линдор, чем твой эльф может занимать в свободное время и как за это время можно встрять в передрягу?Smile

PKL

PKL

СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 13 Icon_minitimeПт Май 18, 2012 4:24 pm

@Чекист пишет:
может быть, вам стоит выкинуть что-нибудь неожиданное, чтоб занять ваших персов до окончания турнира?

Зачем? Графу вполне есть чем заняться.
Чекист

Чекист

СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 13 Icon_minitimeПт Май 18, 2012 6:15 pm

@PKL пишет:
Зачем? Графу вполне есть чем заняться.
чем же он занимается?

PKL

PKL

СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 13 Icon_minitimeПт Май 18, 2012 6:19 pm

@Чекист пишет:
чем же он занимается?

Ну, например, допрашивает пленника.
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил

СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 13 Icon_minitimeСб Май 19, 2012 11:35 am

@Чекист пишет:
Линдор, чем твой эльф может занимать в свободное время и как за это время можно встрять в передрягу?
Ну скорее всего он ознакомится с библиотекой Эно (тот ведь обещал ему?)отправится гулять куда-нибудь, где много деревьев и цветов (леса-то ему в городе не хватает).
Насчет передряги не совсем понял, для чего это надо. Однако в принципе, может, например, поспорить об устройстве мира с каким-нибудь фанатиком (последнее не в плане "я уверен, что..." а скорее "возможны варианты...")
http://www.diary.ru/~tairent/
Чекист

Чекист

СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 13 Icon_minitimeВс Май 20, 2012 1:32 pm

вот, пожалуйста, Касе: чай вдвоем, Линдору: умный диспут, а ПКЛу допрос.
ПКЛ, если твои застенки выглядят не так, то исправим. а перс, который решил сознаться - это тот второй колдун, которого пленил Гуаси во время штурма.

PKL

PKL

СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 13 Icon_minitimeВс Май 20, 2012 1:42 pm

@Чекист пишет:
ПКЛ, если твои застенки выглядят не так, то исправим

Не знаю пока, как они выглядят, но пленник должен быть скован по рукам и ногам.
И тогда уж - ты ж двигатель сюжета - напиши в чем он признаваться будет.
Чекист

Чекист

СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 13 Icon_minitimeВс Май 20, 2012 2:46 pm

отредактировал, что он скован.
а в чем он признается, я еще не придумал. так, вертятся кое-какие мысли.
давай ты его доведи на допрос, покажи, кто с ним разговаривать будет, задай пару наводящих вопросов.

PKL

PKL

СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 13 Icon_minitimeВт Май 22, 2012 5:37 am

Нанес на карту примерные границы и города.

Спойлер:

Зеленым - границы Империи Света.
В ее рамках :

Красным - Арелат, владения графа де Гуаси;
Синим - владения герцога Готфрида (маленький синий треугольник - колдовской замок).

Лиловым - границы Лиги Равных.
Чекист

Чекист

СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 13 Icon_minitimeВт Май 22, 2012 6:42 am

хорошая идея.
только чуть-чуть подправлю.
Спойлер:

Братская Уния занимает и восточную часть Вересковых холмов.
а колдовской замок лучше перенести в самую глушь, это черная точка на севере владений Готфрида. на карте обозначены только самые крупные города.
так же добавлю, что прерывистая коричневая линия - это ареал расселения кентавров, и черная прерывистая в Велоте - это ареал расселения данмеров-кочевников, которые никому не подчиняются.

ПКЛ, хочу уточнить по твоему последнему посту.
там намечается поход на кентавров. насколько я понимаю, это карательная операция для замирения мятежного народа? ведь кентавры все-таки входят в состав империи.
PKL

PKL

СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 13 Icon_minitimeВт Май 22, 2012 7:12 am

@Чекист пишет:
там намечается поход на кентавров. насколько я понимаю, это карательная операция для замирения мятежного народа?
ведь кентавры все-таки входят в состав империи.

Этот вопрос должен обсуждаться на ближайшем Имперском Совете. Герцог Готфрид хочет расширить свои владения за счет мест обитания кентавров и представляет мелкие стычки своих войск с ними, как мятеж.
Плюс глава инквизиции (Священного Трибунала Света) хочет избавиться от кентавров, как от еретиков.
Остальные имперские князья не особо хотят вмешиваться в эту войнушку, от которой для них нет особых выгод. Так что сторонникам войны нужно весьма постараться и предложить что-то весомое, чтобы перетянуть большинство на свою сторону.

По карте. Мне в принципе, без особой разницы, но я бы сузил область кентавров - убрал бы из нее самый восточный город и основные торговые магистрали - совершенно очевидно, что Империя не потерпела бы поблизости от важнейших путей таких полумятежных подданных.
И названия городов надо прописать.
Чекист

Чекист

СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 13 Icon_minitimeВт Май 22, 2012 7:57 am

@PKL пишет:
но я бы сузил область кентавров - убрал бы из нее самый восточный город и основные торговые магистрали
хорошо, пусть так и будет. кентавры пусть живут южнее магистрали, которая желтым цветом и южнее города.

@PKL пишет:
И названия городов надо прописать.
если Гуаси - это француз, то Вайсбург и Готфрид - немецкие названия.
давай так: Мраморный остров, земли к югу и востоку будут немецкой сферой. а те, что на севере, между Вайсбургом и Унией, включая Арелат - французская.
названия - все на твое усмотрение Smile
можно их прописать сразу, а можно по мере необходимости.

PKL

PKL

СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 13 Icon_minitimeВт Май 22, 2012 8:15 am

@Чекист пишет:
можно их прописать сразу, а можно по мере необходимости.

Вполне можно прописывать по мере развития событий.
Но тогда нужно в кодекс поставить правленную карту, уже с обозначенными городами - Вейсбург, Арелат (столица графа носит тоже название), Готлинген, Лимасс.

Если были еще какие-то города - тоже их показать.
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 13 Icon_minitimeВт Май 22, 2012 9:04 am

Да, Лимасс там куда-то на карте приткните. А то как-то без него чего-то не хватает.

Чекист

Чекист

СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 13 Icon_minitimeВт Май 22, 2012 9:26 am

добавил в кодекс карту для скачивания.

Чекист

Чекист

СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 13 Icon_minitimeВт Май 22, 2012 12:36 pm

Каса, прикольно ты хоббита с Морной описала Smile

Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 13 Icon_minitimeВт Май 22, 2012 8:58 pm

дописала последний пост

Чекист

Чекист

СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 13 Icon_minitimeСр Май 23, 2012 11:31 am

вы двигайте персов, двигайте.
мне нужно время, чтоб придумать, что Неран такое почувствовал. весь 5-й игровой день в вашем распоряжении.

PKL

PKL

СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 13 Icon_minitimeСр Май 23, 2012 11:38 am

@Чекист пишет:
вы двигайте персов, двигайте.

Ага! Замкнул большинство действующих лиц на себя - а теперь : "Двигайте!"

Ну кину я Касе мячик - пусть выкручивается.
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил

СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 13 Icon_minitimeСр Май 23, 2012 11:56 am

Если я до июня буду тормозить, прошу лтнестись с пониманием и не выкидывать моего перса из игры - реал убедительно достал меня.
И еще - что там данмер с бутылкой хочет - Чекист, подкинь информацию.
http://www.diary.ru/~tairent/
Чекист

Чекист

СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 13 Icon_minitimeСр Май 23, 2012 12:38 pm

@PKL пишет:
Ага! Замкнул большинство действующих лиц на себя - а теперь : "Двигайте!"
в настоящее время все сидят сами по себе, а Неран бродит в одиночестве непонятно гдеSmile

@Линдор Айвендил пишет:
Если я до июня буду тормозить, прошу лтнестись с пониманием и не выкидывать моего перса из игры - реал убедительно достал меня.
мы не будем никого выкидывать, в крайнем случае Каранир будет по умолчанию с данмерским посольством.

@Линдор Айвендил пишет:
И еще - что там данмер с бутылкой хочет - Чекист, подкинь информацию.
ты просил дискуссию про мироустройство, вот она и нашла тебя. данмер хочет выпить и поболтать.

Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 13 Icon_minitimeЧт Май 24, 2012 9:35 am

Сона пообщалась с Эжени, купила себе "абалденный" наряд для прогулки по берегу моря, и осела у себя. Кстати, это комната в королевском дворце, положенная каждой фрейлине. Господа знающие, может, Соне стоит снять отдельные апартаменты? Средств у нее хватит, туда можно пригласить пожить Эжени, вот только дозволено ли это фрейлине? иметь свои апартаменты? я что-то теряюсь.
До утра следующего (шестого) дня моя героиня молчит.

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 13 Icon_minitime

Дорогами пепла - обсуждение
Страница 13 из 27На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 20 ... 27  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо :: Литературные игры :: Архив игр-
Перейти: