7 Небо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Фэнтези форум
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Дорогами пепла - обсуждение

Перейти вниз 
+6
Anakonda
Каса Моор-Бар
Линдор Айвендил
Азог
PKL
Чекист
Участников: 10
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 18 ... 27  Следующий
АвторСообщение
PKL




Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04

Дорогами пепла - обсуждение - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 9 Icon_minitimeЧт Май 10, 2012 4:37 pm

Чекист пишет:
- Мне конюх сказал, что Сона Агилио к Гуаси со всех ног рванулась, - трещала Мианна де Бержен. - Говорю вам, что-то есть между ними!

Чекист, повнимательней с деталями.
Если это простой конюх - то он не может знать, куда Сона отправилась. Может лучше "мой слуга проследил за Соной до дома Гуаси"?

Чекист пишет:
смотрите: Гуаси вручает Архагу эльфийскую книгу на древнем наречии, которую никто не может прочесть. полагаю, не бесплатно?

Небесплатно. Так что думайте с Азогом, что предложить взамен.
Опять же - это, конечно, не мое дело но на месте орков я не стал бы в первый раз брать с собой книгу, а переписал полстранички и пошел узнавать - могут ли данмеры это перевести.
Иначе будет нелогично забирать книгу у них и отдавать Караниру, а тому связываться с темными явно не с руки. Хотя - это все на ваше с Линдором усмотрение.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Дорогами пепла - обсуждение - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 9 Icon_minitimeЧт Май 10, 2012 5:22 pm

PKL пишет:
Если это простой конюх - то он не может знать, куда Сона отправилась. Может лучше "мой слуга проследил за Соной до дома Гуаси"?
- дорогие мои партнеры по игре, зачем так сложно? Не нужен конюх, не надо следить... все ведь и так прозрачно! Тем более для такой пройдохи как Мианна. Вспомните эпизод. Сона влетает сияющая с известием "граф жив", ее спрашивают о жене графа, она смущается, и тут же начинает "отпрашиваться" помолиться. Вилами по воде писано, что она помчится к графу. Мианна в этом уверена на 100%, если она знает, что это такое, конечно Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Дорогами пепла - обсуждение - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 9 Icon_minitimeЧт Май 10, 2012 5:24 pm

PKL пишет:
Чекист, повнимательней с деталями.
здесь нет ничего нереалистичного. Сона громко сказала, куда ее везти, и кто-то из слуг вполне мог услышать Smile

PKL пишет:
Опять же - это, конечно, не мое дело но на месте орков я не стал бы в первый раз брать с собой книгу, а переписал полстранички и пошел узнавать - могут ли данмеры это перевести.
хорошая идея.

PKL пишет:
Так что думайте с Азогом, что предложить взамен.
а что Гуаси вообще нужно?

PKL пишет:
Иначе будет нелогично забирать книгу у них и отдавать Караниру,
не забирать у них и отдавать, а пригласить для консультации. я представлял себе, что книга ОЧЕНЬ древняя, в десяток тысяч лет, защищена от времени специальными чарами, и написана на старинном языке светлых эльфов.
здесь непонятно, откуда такая вещь вообще у графа, и откуда он узнал, что книга про волшебный туман.
т.к. Каранир - светлый эльф, ему прочесть книгу будет проще, чем данмерам, хоть и нелегко. поэтому он здесь будет нужен всем.

PKL пишет:
а тому связываться с темными явно не с руки
почему не с руки? данмеры с лесными эльфами не враждуют, Караниру по идее бояться нечего.
вообще эльфы - это космические путешественники и демиурги. правда, в результате раскола мира они обмельчали и почти все позабыли.
но светлые в общих чертах хранят сведения о том, что они пришли со звезд, а Виграт - не бог. и данмеры подпали под владычество одного из своих королей. поэтому светлые подспудно считают данмеров мракобесами и дикарями, а данмеры светлых - еретиками и отступниками.
однако прямой угрозы Караниру от данмеров как таковых нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

Дорогами пепла - обсуждение - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 9 Icon_minitimeЧт Май 10, 2012 7:20 pm

Чекист пишет:
не забирать у них и отдавать, а пригласить для консультации. я представлял себе, что книга ОЧЕНЬ древняя, в десяток тысяч лет, защищена от времени специальными чарами, и написана на старинном языке светлых эльфов.
здесь непонятно, откуда такая вещь вообще у графа, и откуда он узнал, что книга про волшебный туман.
т.к. Каранир - светлый эльф, ему прочесть книгу будет проще, чем данмерам, хоть и нелегко. поэтому он здесь будет нужен всем.

Ну, значит, не надо делать ее такой древней и защищенной чарами. Пусть это будет наставление по магии и там отдельная небольшая глава :
О природе волшебного тумана

А в ней маг живший 500 (или тысячу, или сколько там надо для правдоподобности?) лет назад высказывает свои предположения, что это такое и говорит в конце : в эльфийских книгах мудрости сказано по этому поводу ..... (в общем, несколько страниц этого самого текста на эльфийском), но не знаю можно ли верить этому?

Чекист пишет:
а что Гуаси вообще нужно?

А я не знаю, чего орки могут предложить - это пусть Азог выдумывает.

Чекист пишет:
почему не с руки? данмеры с лесными эльфами не враждуют, Караниру по идее бояться нечего.
вообще эльфы - это космические путешественники и демиурги. правда, в результате раскола мира они обмельчали и почти все позабыли.

Собственно, я же написал, что это уже ваша с Линдором прерогатива - определиться в своих взаимоотношениях - что там сделать и как. А остальные уж как-нибудь подстроятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Азог

Азог


Сообщения : 328
Дата регистрации : 2011-06-04

Дорогами пепла - обсуждение - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 9 Icon_minitimeЧт Май 10, 2012 8:20 pm

Всё,... это не возможно,... прошу прощения, выхожу из игры.
Дело в том, что писат на работе я практически не могу, а после, мое свободное время "нарезано" периодами в 30-40 минут, за которые хороший пост я наисать не успеваю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Дорогами пепла - обсуждение - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 9 Icon_minitimeПт Май 11, 2012 5:27 am

мда.
придется персов Азога переквалифицировать в общих ботов Sad
Азог, в этой игре будет тебя не хватать, я надеюсь на чудо с твоим возвращением.

а пока, РКЛ, бери орков, просвещай их, с момента их направления к данмерам ими буду двигать я, далее определимся на месте.

про книгу принято, пиши аудиенцию у Гуаси.
а я пока поразмыслю над продолжением линии Каранира.
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

Дорогами пепла - обсуждение - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 9 Icon_minitimeПт Май 11, 2012 6:18 am

Чекист пишет:
а пока, РКЛ, бери орков, просвещай их, с момента их направления к данмерам ими буду двигать я, далее определимся на месте.

Поужинать-то хоть можно с Соной? Дорогами пепла - обсуждение - Страница 9 Guffaw
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Дорогами пепла - обсуждение - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 9 Icon_minitimeПт Май 11, 2012 8:22 am

я не сказал, что это надо делать прямо сейчас, все бросая.
я про перспективу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Дорогами пепла - обсуждение - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 9 Icon_minitimeПт Май 11, 2012 8:24 am

Каса, но я не понимаю Sad

Сона услышала "сегодня ночью" вчера. нападение и было "сегодня ночью", то есть вчера... почему опасность еще существует?
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Дорогами пепла - обсуждение - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 9 Icon_minitimeПт Май 11, 2012 9:04 am

Я тоже не понимаю... я думала. у нас один день длится...
нет, пост-то я поправлю, если надо. Но сколько у нас дней после первого дня турнира? Мы ужинаем с графом - это второй день турнира, или третий?
Надо, наверное, кроме места действия писать еше не "утро" вечер, а "утро 3 дня турнира" "вечер 2-го".
не, я не настаиваю, я просто бегаю по разным ресурсам, а еще же и реал... путаюсь Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

Дорогами пепла - обсуждение - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 9 Icon_minitimeПт Май 11, 2012 9:23 am

Каса Моор-Бар пишет:
Мы ужинаем с графом - это второй день турнира, или третий?

Ужинаем вечером третьего дня.
Нападение было в ночь со второго на третий.
Разговор она подслушала днем второго дня.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Дорогами пепла - обсуждение - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 9 Icon_minitimeПт Май 11, 2012 9:25 am

ага, тогда сейчас поправлю
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Дорогами пепла - обсуждение - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 9 Icon_minitimeПт Май 11, 2012 9:32 am

есть. Изменила пост
Вернуться к началу Перейти вниз
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Дорогами пепла - обсуждение - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 9 Icon_minitimeПт Май 11, 2012 9:46 am

спасибо, ты просто чудо Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Дорогами пепла - обсуждение - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 9 Icon_minitimeПт Май 11, 2012 9:58 am

Чекист пишет:
- Пытать каленым железом!
- Что, железном? Так люди уже умеют его плавить?
Чекист, а кто моего эльфа собрался пытать? Он ведь сбежал?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Дорогами пепла - обсуждение - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 9 Icon_minitimeПт Май 11, 2012 10:19 am

я это придумал, когда он был еще в плену.
может, пригодится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Дорогами пепла - обсуждение - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 9 Icon_minitimeПт Май 11, 2012 10:20 am

Чекист пишет:
спасибо, ты просто чудо
только не надо меня в оклад и на стенку! Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Дорогами пепла - обсуждение - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 9 Icon_minitimeПт Май 11, 2012 11:05 am

Чекист пишет:
я это придумал, когда он был еще в плену.
может, пригодится.
Хорошо придумал.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Дорогами пепла - обсуждение - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 9 Icon_minitimeПт Май 11, 2012 12:12 pm

Чекист, ну и загадки ты мне задаешь. Понятия не имею, с чего бы это мой перс побледнел.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Дорогами пепла - обсуждение - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 9 Icon_minitimeПт Май 11, 2012 1:13 pm

насколько я могу судить, твой эльф любит жизнь, и не любит, когда кого-то убивают.
каджитов, рабов, и так далее. если он не хочет бледнеть из-за этого, значит, у меня плохое представление о нем.
Линдор, а пусть Каранир спросит, кто должен знать о некромантии побольше нашего, это тоже важная информация Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Дорогами пепла - обсуждение - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 9 Icon_minitimeПт Май 11, 2012 1:28 pm

Чекист, инфа важная, но для Каранира бесполезная, так как некромантией он заниматься не будет.
Логичней для него, если он попытается выйти на тех, кто уничтожил камень (в надежде, вдруг его припрятали)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Дорогами пепла - обсуждение - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 9 Icon_minitimeПт Май 11, 2012 1:30 pm

Если что - буду завтра. Сегодня, наверно, ничего не успею.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

Дорогами пепла - обсуждение - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 9 Icon_minitimeПт Май 11, 2012 1:40 pm

Каса Моор-Бар, если хочешь, чтобы Эжени "служила" Соне, то придумай для нее какую-нибудь почетную должность.
Потому как в сословном обществе понятия "хозяин-слуга" и "сеньор-вассал" кардинально отличаются.

Вдова рыцаря не будет "служить" - это унижение рода. А вот занимать почетную должность какую-нибудь - вполне может.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Дорогами пепла - обсуждение - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 9 Icon_minitimeПт Май 11, 2012 1:47 pm

да я понимаю, но Сона-то может в этом не разбираться? Или должна?
Как вариант - Эжени может пожаловаться Гуаси, а тот уже ей растолкует, что тут для Эжени прямая выгода.
ну, или растолкует Соне, что та не совсем права. И подскажет ей красивое название для Эжени. Чтобы не обидно было. И способ оплаты услуг.
Дочка купца все же, хоть и богатенького. Помогайте девочке. Smile
Если же нет, то я сама вечером свой пост поправлю, потому что замечание правильное. я с ним согласна, это надо обставить как-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Дорогами пепла - обсуждение - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 9 Icon_minitimeПт Май 11, 2012 2:01 pm

Каса Моор-Бар пишет:
да я понимаю, но Сона-то может в этом не разбираться? Или должна?
конечно, должна, она же из высшего света, и жила в том мире.
тем более по твоей легенде, Сона умница и даже может заниматься бизнесом.
только я, увы, не могу здесь ничего посоветовать, потому что плохо разбираюсь в званиях.
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

Дорогами пепла - обсуждение - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 9 Icon_minitimeПт Май 11, 2012 2:14 pm

Каса Моор-Бар пишет:
да я понимаю, но Сона-то может в этом не разбираться? Или должна?

В принципе, должна.

Вообще, если бы речь шла о мужчине, то наилучшей должностью был бы мажордом - "управляющий домом", как правило ее занимали служилые дворяне. Но вполне можно сделать мажордомом Эжени - у Соны не шибко большое хозяйство, и в основном по женской части все.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
 
Дорогами пепла - обсуждение
Вернуться к началу 
Страница 9 из 27На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 18 ... 27  Следующий
 Похожие темы
-
» Дорогами пепла - игра
» Дорогами пепла - анкеты
» Дорогами пепла - кодекс
» О событиях в Нижнереченске: обсуждение
» Обсуждение ФРПГ

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо :: Литературные игры :: Архив игр-
Перейти: