7 Небо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Фэнтези форум
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Дорогами пепла - обсуждение

Перейти вниз 
+6
Anakonda
Каса Моор-Бар
Линдор Айвендил
Азог
PKL
Чекист
Участников: 10
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 17 ... 27  Следующий
АвторСообщение
Линдор Айвендил




Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03

Дорогами пепла - обсуждение - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 7 Icon_minitimeПт Май 04, 2012 2:09 pm

Чекист, ага, подкорректировал? Так пойдет, спасибо.
Буду завтра, что-нибудь напишу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Дорогами пепла - обсуждение - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 7 Icon_minitimeПт Май 04, 2012 2:18 pm

Линдор Айвендил пишет:
Ну во-первых, с чего он будет что-то ляпать стражникам: ведь от них ничего не зависит, тем более, что его пока ни о чем не спросили.
с ним разговаривл священник, духовный лидер этого города, и барон, которому этот город принадлежит. именно от них зависела судьба эльфа.
твой перс видел, что священник позвал подмогу из стражников и разгонял толпу, а потом он слышал, что священник называет барона "ваша милость".

Линдор Айвендил пишет:
Во вторых, зачем он будет называть имена, может, они имени Сариона не знают.
дело в том, что Сарион сам себя назвал во время проповеди. то есть это не секрет. а еще этот пророк давно изводил здешние окрестности. впрочем, этого Каранир мог не знать.

Линдор Айвендил пишет:
В третьих, он, по своему ироническому характеру, возможно, увидет что-то забавное в ситуации: хотел сражаться с чудовищами, а не справился с какими-то там людишками (ну это можно не отписывать, но иметь ввиду неплохо).
насколько я понимаю, твой персонаж не презирает людей, чтоб о них так думать.

я не настаиваю на этом, а просто рассуждаю.
если все-таки не согласен, то скинь мне, как должен выглядеть последний фрагмент, я исправлю.


добавлено
Цитата :
ага, подкорректировал? Так пойдет, спасибо.
Буду завтра, что-нибудь напишу.
рад, что теперь все нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Дорогами пепла - обсуждение - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 7 Icon_minitimeПт Май 04, 2012 2:25 pm

Чекист пишет:
Сарион сам себя назвал во время проповеди
Все же, мой перс думает, чем меньше скажешь, тем лучше (если не готов сотрудничать Smile И то, что кто-то себя назвал - вопрос еще, кто слышал.)
Чекист пишет:
твой персонаж не презирает людей
Но полагает, что чудовища Сокровенных земель опаснее.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Дорогами пепла - обсуждение - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 7 Icon_minitimeПт Май 04, 2012 8:22 pm

Каса, это вероятно, что у крестьян могли конфисковать лошадей с телегой для господских нужд.
только самих крестьян навряд ли отправили с повозкой, т.к. им надо работать в поле и сдавать норму урожаю плюс различные повинности в имении феодала, которых был огромный список.
но, если отправлять хоббитов с повозкой, надо выделить охранников. все знают, что из половинчиков хорошие работники, но никудышные солдаты. они слишком мирные и добродушные, пока не трогают их огороды.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Дорогами пепла - обсуждение - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 7 Icon_minitimeПт Май 04, 2012 8:27 pm

Чекист, ну, приставь к ним охрану в следующем посте. Думаю, это не проблема, я же еще не писала что они выехали. Хоббиты при повозке в качестве погонщиков - не солдат же сажать на козлы. Я так разумела. Но если что-то не склеивается, то поправь сам, как считаешь нужным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Дорогами пепла - обсуждение - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 7 Icon_minitimeПт Май 04, 2012 8:29 pm

Каса Моор-Бар пишет:
Хоббиты при повозке в качестве погонщиков - не солдат же сажать на козлы. Я так разумела.
да, это правильно.

мне понравилось, как ты описала повседневный быт фрейлин, весь этот цветник Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

Дорогами пепла - обсуждение - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 7 Icon_minitimeСб Май 05, 2012 5:37 am

Чекист пишет:
Каса, это вероятно, что у крестьян могли конфисковать лошадей с телегой для господских нужд.
только самих крестьян навряд ли отправили с повозкой, т.к. им надо работать в поле и сдавать норму урожаю плюс различные повинности в имении феодала, которых был огромный список.

Среди этих повинностей был и "повоз" (так это называлось в древней Руси, но аналогичная была практически во всех странах Европы) - когда крестьяне должны были отработать сколько-то дней на перевозке грузов для господина, приходя со своей лошадью и телегой (допустим, камень возить на строительство замка или дрова на зиму).

То есть конфисковать лошадь, конечно, могли, но проще сказать что-нибудь типа "За тобой еще двенадцать дней повоза числится"
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

Дорогами пепла - обсуждение - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 7 Icon_minitimeСб Май 05, 2012 6:02 am

Чекист пишет:
тем не менее в наших каменных домах бывают пожары, пока вся обстановка не выгорит

Я же не говорю, что пожар невозможен. Мною сказано :

PKL пишет:
Дворец массивный каменный, горючих вещей не так уж много и сильного пожара не будет.

Чекист пишет:
может, это колдовской огонь, который и камень съедает.
видимо, вторая магическая бомба была послабее первой, раз сразу не разрушила замок, а только устроила пожар.

Может. Но поскольку пожар твоя придумка - внеси ясность в его природу :

1. Простой это пожар или магический.
2. Где центр возгорания (для простоты будем считать в доме три этажа :
первый - слуги и вспомогательные помещения - кухня, кладовые и т.д.;
второй - официальный - пиршественный зал, зал приемов, гостиные и т.д.
третий - жилой.

Чекист пишет:
оба варианта логичны и вписываются в сюжет.

Дело не в логичности. Поскольку будет мой ход, то я должен знать, как именно собрался действовать второй отряд и его состав, в частности - есть там маг или нет и чем эти люди вооружены.

Поскольку ты ввел и направлял этих людей, то тебе и давать вводную установку. Может, по твоим представлениям они должны были страховать первый отряд?

И еще один момент.
Надо думать, что при наличии магии жилые помещения всех крупных вельмож защищены от прямого магического нападения - силами придворных магов и/или мощными артефактами. Т.е. внешнюю стену с воротами подобной "колдовской бомбой" еще можно пробить, а чего-нибудь внутри дома - врядли. Потому и приходится вводить в действие обычных солдат/наемников.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Дорогами пепла - обсуждение - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 7 Icon_minitimeСб Май 05, 2012 6:41 am

PKL пишет:
1. Простой это пожар или магический.
магический, т.к. слишком быстро и резко разгорелся.
предположим, магический огонь делается так: берется кровь, добытая особым способом. в железную сферу заключают горючую смесь, составленную алхимическим способом. перед запуском в сферу добавляют крови и бросают. при ударе эффект зависит от крови. чем сильнее кровь, тем мощнее взрыв. так же пожар зависит от алхимической смеси.
первый раз - это мощный, всесокрушающий взрыв. так сказать, штурмовое орудие.
во второй раз - устойчивое длительное пламя, которое может гореть без питания и воздуха, пока не кончится сила крови, поддерживающая огонь.

PKL пишет:
2. Где центр возгорания (для простоты будем считать в доме три этажа :
первый - слуги и вспомогательные помещения - кухня, кладовые и т.д.;
второй - официальный - пиршественный зал, зал приемов, гостиные и т.д.
третий - жилой.
на 1-м этаже, в самом сердце особняка.

PKL пишет:
Поскольку ты ввел и направлял этих людей, то тебе и давать вводную установку. Может, по твоим представлениям они должны были страховать первый отряд?
их задачей было без шума проникнуть в тыл обороняющихся, по возможности захватив семью Гуаси, которая должна была предположительно находиться на пути их следования. если семью не удастся захватить до их отступления по тайному ходу, расположенному на 1-м этаже, в самой середине дома, они должны были ударить в тыл защитникам. после победы им следовало нагнать семью по тайному ходу.

PKL пишет:
Надо думать, что при наличии магии жилые помещения всех крупных вельмож защищены от прямого магического нападения - силами придворных магов и/или мощными артефактами. Т.е. внешнюю стену с воротами подобной "колдовской бомбой" еще можно пробить, а чего-нибудь внутри дома - врядли. Потому и приходится вводить в действие обычных солдат/наемников.
то, что атакующие устроили пожар, это крайняя мера, т.к. граф готовился к штурму, на тот десяток атакующих навалилась тридцатка защитников.
семья Гуаси к тому времени могла эвакуироваться по подземному ходу. обрушение особняка не годится, при этом могли погибнуть нападавшие. поэтому цель пожара - отделиться от основной массы людей Гуаси и отступить.
по поводу магических стен: возможно, внутри дома была сфера, которая защищала стены и помещения от магического проникновения. но физически туда можно было проникнуть, и внутри колдовать. возможно, что сами стены особняка - это препятствие для магии, но не емкость внутри стен.
таким же образом мог быть укреплен проход.
нападающие могли войти туда вслед за семьей Гуаси, кинуть в дом бомбу, отгородиться от огня магически непроницаемой дверью и преследовать Гуаси, попутно спасая самих себя.
а могли просто сбежать в обратном направлении.
решай сам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Дорогами пепла - обсуждение - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 7 Icon_minitimeСб Май 05, 2012 1:56 pm

Такие дела. Я буду 11 мая. Мой эльф готовится бежать, перевернув лодку. Если никто не уведет сюжет в сторону, 11-го объявится на улицах Вайсбурга, мокрый и свободный. Если кто захочет еще и поиграть со мной, было бы совсем хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Дорогами пепла - обсуждение - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 7 Icon_minitimeСб Май 05, 2012 2:18 pm

удачи, объявляйся скорей.
может, твоего перса с Сарионом свести?..
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Дорогами пепла - обсуждение - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 7 Icon_minitimeСб Май 05, 2012 4:35 pm

слушайте, а разве Вайсбург у нас город приморский?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Дорогами пепла - обсуждение - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 7 Icon_minitimeСб Май 05, 2012 4:37 pm

да. он находится с восточной стороны мраморного острова, который отделен от материка широким проилвом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Дорогами пепла - обсуждение - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 7 Icon_minitimeВс Май 06, 2012 8:02 am

Капец... а я считала, что он на суше!!!
Главное, Сона еще так у меня по морю скучает... Very Happy
Ну, значит, больше скучать не будет, а то что раньше было - "проехали, господа" Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Дорогами пепла - обсуждение - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 7 Icon_minitimeВс Май 06, 2012 8:06 am

Линдор Айвендил, если будешь что-то переворачивать - Боб с тобой! выплывайте вместе. Я бы могла конечно сама этот эпизод написать - но вдруг ты хочешь перевернуть лодку как-то ОСОБЕННО? Smile Поэтому предоставляю эту возможность тебе. Постараюсь 11-го подыграть.
Если за это время игра уйдет вперед - можно считать, что эльф с хоббитом где-то отсиживались все это время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Дорогами пепла - обсуждение - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 7 Icon_minitimeВс Май 06, 2012 11:29 am

хоббитам невыгодно эльфа выручать.
зачем? из альтуризма? у них есть дом, устроенная жизнь. зачем ссориться с бароном?
нужно что-нибудь эдакое придумать, необычное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Дорогами пепла - обсуждение - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 7 Icon_minitimeВс Май 06, 2012 11:38 am

Чекист, это невыгодно Пайну, а его сын - молод еще, и душа у него добрая, поэтическая, и склонная к альтруизму. На барона ему плевать, а вот на эльфа - нет. Поэтому Пайн остался с лошадками на берегу, а Боб поплыл вместе с эльфом и стражниками в лодке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Дорогами пепла - обсуждение - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 7 Icon_minitimeВс Май 06, 2012 3:14 pm

ну, если только по молодости совершил безумство.
тогда пускай эльф его как-то уравновешивает своим жызненным опытом Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Азог

Азог


Сообщения : 328
Дата регистрации : 2011-06-04

Дорогами пепла - обсуждение - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 7 Icon_minitimeВс Май 06, 2012 8:05 pm

Надо моих орков, в какой нибудь сюжет втянуть, а то придется или ждать неопределенное время, или отправить их погулять ночью, по городу, что совсем не в стиле благоразумного вождя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Дорогами пепла - обсуждение - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 7 Icon_minitimeПн Май 07, 2012 6:27 am

Азог, почитай личку.

уж простите, что я снова влез в судьбу Гуаси, но, коль скоро ПКЛ молчит, сделаю я ход за него.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Дорогами пепла - обсуждение - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 7 Icon_minitimeПн Май 07, 2012 7:17 am

как вам такой вариант:
пророк Сарион с кентаврами освобождает Каранира?
тогда хоббиты могут спокойно смыться восвояси, а стражники будут считать, что их убили. и барон не будет обижать родственников Боба.

Каса, опишеь такое?
плюс еще допрос служанки Соны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Дорогами пепла - обсуждение - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 7 Icon_minitimeПн Май 07, 2012 8:34 am

Чекист, я не против освобождения эльфа кентаврами. Но что скажет сам Линдор? Думаю, можно написать эпизод. но до момента освобождения. И финал оставить открытым, чтобы эльф, вернувшись в игру, сам решал, что ему дальше делать.
Начни эпизод, а я от имени Боба закончу открытым финалом.
Эпизод с Соной и служанкой сейчас напишу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Дорогами пепла - обсуждение - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 7 Icon_minitimeПн Май 07, 2012 9:10 am

Линдор же оставил нам возможность повернуть сюжет.
наличие в данной местности мятежных кентавров и Сариона - это объективное обстоятельство. им никто не мешает шариться по лесам и наткнуться на пленников. эдакие робингуды.
враг моего врага - мой друг, и все такое Smile
следующим постом введу намек на кентавров, типа стражники заметили их следы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Дорогами пепла - обсуждение - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 7 Icon_minitimeПн Май 07, 2012 9:14 am

написала про Сону, отправила Морну в Храм.
Пиши про кентавров и освобождение, я закончу эпизод
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Дорогами пепла - обсуждение - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 7 Icon_minitimeПн Май 07, 2012 1:15 pm

Я тут - ненадолго. Пообщаться с кентаврами не против, хотя не очень их себе представляю, как они себя поведут. Ну и Каранион их себе не слишком ведь себе представляет?
Ежели кто будет вести моего перса, учтите - он вежливый, но ни перед кем не подхалимничает, скорее может сыронизировать.
(Это, к примеру, когда он обращается к имперским стражникам "добрые люди", он скорее всего добавил бы что то вроде "вы ведь очень добрые, я верно угадал?")
А когда лодка перевернулась, вынырнув, наверно, спросил бы: "Это мы спасаем друг друга от утопления?" Потому, что ведь забавно получилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

Дорогами пепла - обсуждение - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - обсуждение   Дорогами пепла - обсуждение - Страница 7 Icon_minitimeПн Май 07, 2012 4:57 pm

Прошу прощения, только что вернулся с суточного дежурства - была жуткая запарка совмещенная с профессиональным праздником.

Отпишусь завтра ближе к обеду.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
 
Дорогами пепла - обсуждение
Вернуться к началу 
Страница 7 из 27На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 17 ... 27  Следующий
 Похожие темы
-
» Дорогами пепла - игра
» Дорогами пепла - анкеты
» Дорогами пепла - кодекс
» Обсуждение миров
» Обсуждение ФРПГ

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо :: Литературные игры :: Архив игр-
Перейти: