7 Небо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Фэнтези форум
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Дорогами пепла - игра

Перейти вниз 
+4
Линдор Айвендил
Каса Моор-Бар
PKL
Чекист
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 12 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Линдор Айвендил




Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03

Дорогами пепла - игра - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Дорогами пепла - игра - Страница 8 Icon_minitimeСр Май 23, 2012 1:21 pm

- Вот такой вопрос - Каранир не то, чтобы рассчитывал получить удовлетворительный ответ, ему вдруг захотелось поиграть "в вопросы". Это была его любимая игра.
- Все в природе рождает себе подобное. Не растут же на одном дереве съедобные и ядовитые плоды. Как мог Маг родить бога и дьявола? Или два бога, или два дьявола, верно?


Последний раз редактировалось: Линдор Айвендил (Ср Май 23, 2012 1:50 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Дорогами пепла - игра - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Дорогами пепла - игра - Страница 8 Icon_minitimeСр Май 23, 2012 1:48 pm

Вайсбург, покои королевы, пятый день турнира.
Заинтригованная письмом Эжени, Сона думала лишь о том, как бы улизнуть со службы. Но все вышло очень естественно - даже повод придумывать не пришлось.
- Сона, я прошу вас об услуге, - сказала Регонда, - съездите к моему ювелиру, заберите у него подарок, что я заказывала для его Величества. Но только никому ни слова! Это должен быть сюрприз!
- Слушаюсь, ваше высочество, - присела в реверансе фрейлина, а можно я заодно заеду к своему портному?
- Конечно, - ответила королева, разглядывая слишком пестрое платье Соны, - надеюсь, он сшил вам хорошее платье. Отправляйтесь, и помните: до завтра подарок королю должен быть у меня.
Сона еще раз присела, и поспешила выполнять поручение. Справилась она быстро, и, естественно, сразу помчалась к мастеру Блену. Тот не стал мешкать - провел Сону к Эжени.
- Ах, дорогая! - воскликнула Сона, - как вы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Дорогами пепла - игра - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Дорогами пепла - игра - Страница 8 Icon_minitimeСр Май 23, 2012 3:04 pm

Вайсбург, дворец, крыло данмерского посольства
-Все дело, любезный Каранир, - Хларен обгладывал кусок ветчины, - что все течет, все меняется. Маг - это не личность, это просто главная субстанция бытия. А все, что мыслит, делает само себя. Виграт с самого начала был добр и благороден во всем, а Урду ему просто завидовал. И когда представился реальный шанс показать, кто чего стоит, Урду решил уничтожить труды брата и его самого... У каждого наступает свой момент истины. Еще вина?
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

Дорогами пепла - игра - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Дорогами пепла - игра - Страница 8 Icon_minitimeСр Май 23, 2012 4:00 pm

Вайсбург, портновская мастерская, пятый день турнира, полдень.

- Я хотела предупредить вас, милая Сона,- Эжени увлекла собеседницу на изящную кушетку и, убедившись, что дверь комнаты плотно прикрыта, продолжила громким шепотом,- что его высочество был вчера в страшном гневе, можно сказать в бешенстве!
- Что, в самом деле?
- Да. И мне пришлось приложить немалые усилия, чтобы успокоить его...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Дорогами пепла - игра - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Дорогами пепла - игра - Страница 8 Icon_minitimeСр Май 23, 2012 5:34 pm

Вайсбург, портновская мастерская, пятый день турнира, полдень.

- Ну, еще бы, - понимающе кивнула Сона, - меня ведь похитили прямо из его дома. Это прямое оскорбление ему, как хозяину, как моему кавалеру... предполагаемому кавалеру на тот вечер, да и всей охранной службе его высочества! Как у нас еще самого принца не украли, я удивляюсь! Интересно, в кулуарах дворца еще не обсуждают, как Эдмунд "остался с носом"?
- Сона, - недоверчиво спросила Эжени, - но разве вас и в самом деле украли?
- Конечно! - всплеснула руками Сона, - вы еще сомневаетесь! Погодите, сейчас я вам покажу... - где-то тут у меня выше локтя даже синяк остался... рукав мешает... шнуровку распустите... вот! Видите? Синяк! И если бы не люди лорда Эно, мне страшно представить, что бы со мной стало!
- Сона, но кто мог осмелится... - продолжала удивляться Эжени. Сона ее перебила:
- Думаю, лимассцы. Конкуренты моего отца. Ну не добрые же подданные короля Гунтара, в самом деле!
- Хм, - только и сказала Эжени. Соне она конечно не поверила, но решила не спорить. В конце концов, какая ей разница - она от всего этого только выиграла. Успокоение принца принесло ей миленький перстенек с дорогим камушком.
- А вы, Эжени, просто прелесть, - Сона с благодарностью взглянула на свою почти подругу, - вы не только принца успокоили. Вы спасли добрые отношения между Лигой и Империей. Если бы я подняла шум, бог весть, как бы все обернулось. Но отец хочет дружить с Империей, и король Гунтар хочет дружить с Лигой. Значит, шум нам не нужен. Спасибо вам! Вот, примите, - она сняла с пальца один из своих громадных перстней, и протянула Эжени, - это вам от имени дожа Мета Агилио. С благодарностью.
- Хм, - еще раз сказала Эжени, и приняла дар. Подумала: "вот бы тебя еще раз украли"
- А еще у меня к вам маленькая просьба, - прошептала Сона, краснея, и опуская глаза, - личная. Меня тут пригласили на прогулку, но одной ехать как-то неловко. Не составите компанию? Завтра утром.
- Конечно, - кивнула головой Эжени, - с радостью. Завтра утром я буду у вас. А кто нас приглашает?
- Кто? - Сона хихикнула, и спрятала лицо за веером. - Граф де Гуаси. Вы, с ним, кажется, знакомы.
Эжени мысленно усмехнулась. Значит, граф пригласил на прогулку. Естественно, одну Сону. И понятно, что обществу Эжени он мало обрадуется. С другой стороны, ясно, что Сона откажется от прогулки, если не найдет себе компаньонку. Что же делать? Подложить свинью графу, и поехать с Соной? Или подложить свинью Соне, и устроить все так, как хочет граф? Что же ей выгоднее?
Но пока она прикидывала в голове все эти варианты, губы ее спокойно произносили:
- Да, конечно, моя дорогая. Я с радостью поеду с вами. Обожаю морские прогулки.
- Ах, спасибо! - Сона бросилась на шею Эжени, - ты просто прелесть! А что мне надеть? Боже, мне же совсем нечего надеть. Что у вас надевают на прогулки? Зови портного. Сейчас я его выпотрошу! Только... - она стала серьезной, - Эжени, прошу тебя, помоги одеться так, как надо. Я ведь знаю, что у меня за спиной фрейлины тыкают в меня пальцем. Но там мне все равно А тут...
И она опять покраснела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Дорогами пепла - игра - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Дорогами пепла - игра - Страница 8 Icon_minitimeПт Май 25, 2012 11:04 am

Вайсбург, дворец, крыло данмерского посольства
- Я еще не допил.
Линдор поднял стакан, показывая, что он полон наполовину.
- Не будем отвлекаться. Стало быть, субстанция - маг рождает две одинаковых мыслящих сущности. Одна из них делает себя - доброго. Другая делает себя - злого. В любой момент они могут передумать и добрый стать злым, а злой - добрым. Так?
Кстати, еще вопрос: может ли субстанция родить что-то мыслящее, не будучи мыслящей сама?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Дорогами пепла - игра - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Дорогами пепла - игра - Страница 8 Icon_minitimeПт Май 25, 2012 11:13 am

-Конечно, могут! - Хларен нарезал сыр крупными ломтями. - Могут и передумать, могут и обратиться. Только вот привычка - вторая натура, слышали про такое? Наш бог Виграт - он великий, милосердный и добрый. Он близок к совершенству и обладает пророческим даром. Может ли зрячий добровольно сделать слепым? Так и наш бог никогда не повернет с истинного пути. А Урду Вар - он слеп, он тысячи лет пребывал в своем заблуждении, и никогда не откажется от своего. Хотя и может. Но не откажется, таково было предсказание. По поводу субстанции, - Хларен отпил из кубка. - Кто сказал, что Маг - не мыслящая? Она - это воля. Ею движет воля к жизни, порывы, стремления. Будучи олицетворением воли к жизни, она рождает существ, стремящихся к тому же. К жизни стремится все. Но Виграт идет мудрым путем и ведет за собою других. А Урду ХОЧЕТ выжить, но получится ли? Нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Дорогами пепла - игра - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Дорогами пепла - игра - Страница 8 Icon_minitimeПт Май 25, 2012 11:29 am

- Ну допустим, зрячий не хочет быть слепым. Хотя я иногда слышу такие речи :
" Лучше не знать...глаза бы не смотрели..." То есть, в какой-то степени все иногда хотят быть частично слепыми. Но слепой-то всегда хочет быть зрячим!
Значит и Урду Вар хочет быть милосердным. А если нет, то сравнение не годится.

Каранир откинулся на своем стуле и с любопытством посмотрел на собеседника.
- Да, и вот вопрос: данмеры, поклоняющиеся Виграту, и впрямь милосердны? Нет у вас казней, и войн вы не ведете? Я слышал иное.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Дорогами пепла - игра - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Дорогами пепла - игра - Страница 8 Icon_minitimeПт Май 25, 2012 11:39 am

-Нет, конечно же. Урду не хочет быть милосердным. Стремление к жизни - не есть стремление к добру. Виграт создал порядок, который делает нас лучше. Урду создал мор, который убивает всех, кто против него. У нас есть казни, это верно. Однако же благой порядок не исключает расплаты за преступления. Всякий, посягающий на закон и на божество, должен ответить за это. Это справедливо и в какой-то мере есть милосердие по отношению к нашим братьям. И да, мы ведем войны. Вернее, войну. Одна война, которая длится тысячелетия - мы боремся против Урду Вара и его мора, против тварей, порожденных мором. Мы боремся против элшендеров, которые не признают никаких законов и против пустынь. Что же до святых походов, то мы оборонялись - это имперцы начали ту войну. Нам до людей нет дела. Когда мы строили города и дворцы, они жили в пещерах. Империя для нас появилась лишь вчера.
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Дорогами пепла - игра - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Дорогами пепла - игра - Страница 8 Icon_minitimeПт Май 25, 2012 11:47 am

- Ха!
Каранир улыбнулся и даже подмигнул ("один-ноль в мою пользу")
- Милосердие по отношению к своим оказывается жестокостью по отношению к чужим. Не то ли делает Урду Вар? Я всегда знал - те, кто борются друг с другом, всегда похожи, иначе они друг друга даже бы и не замечали. Вот мы, светлые эльфы, сидим в своем лесу, и покидаем его только ради знаний...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Дорогами пепла - игра - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Дорогами пепла - игра - Страница 8 Icon_minitimeПт Май 25, 2012 12:04 pm

Глаза Хларена блеснули. Он приподнялся на стуле, нависая над Караниром:
-Вам ли, светлым, не покидающим своих лесов, судить нас, тысячелетия выживающих в пустыне, в яростной битве? Видел ли ты, зеленый эльф, моровых тварей? Видел ли зараженных корпрусом? Знаешь ли ты, что всякий зараженный обязан либо принять ересь Урду либо превратиться в кровоточащий, ослепший, обезумевший кусок мяса? Видел ли ты порабощенных культистов, которые укрываются среди нас и ждут, как бы восстать? Видел орду эшлендеров, увешанных скальпами твоих братьев? Выходил ли один на один против дурзога? Добывал ли хлеб свой в поту лица, отвоевывая у пустыни каждый колос, каждый клубень картофеля? Так почему ты выносишь свое суждение о народе, который не знаешь, и о стране, в которой не жил и дня? Где тот безумец, который определил границы милосердия? Кто учит осуждать обороняющихся? Такой ли он дивный эльф из светлых лесов, какого вижу перед собою я?
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Дорогами пепла - игра - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Дорогами пепла - игра - Страница 8 Icon_minitimeПт Май 25, 2012 12:17 pm

- Спокойно, данмер.
Каранир смотрел прямо в глаза Хларену, пытаясь передать ему часть своей невозмутимости.
- Ничего этого я не видел и не делал. Но возможно, все это мне предстоит, ведь я собираюсь в Сокрыые земли. Только хочу сказать, что, возможно, Урду Вар оправдывает эти безобразия (которые меня, разумеется, возмущают) тоже необходимостью защищаться. И, пожалуй, числит себя в милосердных. Разве не может быть так?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Дорогами пепла - игра - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Дорогами пепла - игра - Страница 8 Icon_minitimeПт Май 25, 2012 1:24 pm

-Сказано - по делам их узнаете их. По делам, а не по словам. Разве Виграт сотворил мор, он ли развязал войну? Однако же мы не в равном положении. Про велотийские порядки знают все, мы не делаем из этого тайны. А про ваши никто не знает. Вы их скрыли. Разве это правильно? Ты поставил нас на одну доску с Урду Варом, похваляясь тем, что вы не покидаете леса, кроме как в поисках мудрости, но как вам это удается? Говорят, что вы стреляете в любого, кто приблизится к чащобам Леса Бессмертных. Или это не так?
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Дорогами пепла - игра - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Дорогами пепла - игра - Страница 8 Icon_minitimeПт Май 25, 2012 4:34 pm

Каранир вздохнул и потянулся к стакану. Но стакан был пуст.

- Так. И я, возможно, сожалею об этой необходимости. Но мы и не говорим, что берем за образец милосердие. Мы следуем естественному закону, разлитому в природе. И несмотря на это (или, скорее, благодаря этому), нет у нас ни тюрем, ни орудий пытки, не принуждаем мы с их помощью врагов своих совершать недостойные поступки. А если бы мы позволили чужеземцам вторгаться в наш лес? Мы были бы порабощены, или уничтожены, или втянуты в ваши бесчисленные войны, для которых всегда находится благовидная причина.

Эльф встал из-за стола и, взволнованный, прошелся по комнате. И снова сел.
- Что же нам делать, скажи?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Дорогами пепла - игра - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Дорогами пепла - игра - Страница 8 Icon_minitimeПт Май 25, 2012 4:55 pm

Хларен подлил Караниру вина.
-Вот видишь? Вы стоите на первой ступени той же лестницы, что и мы. А что делать, нам отвечает Виграт. "Победи!" - говорит наш бог. В руках Урду Вара есть призма силы, с помощью которой можно излечить этот мир. О, если бы вы заключили с нами союз, все было бы проще. Мы победим - так предсказано. Но если бы это случилось поскорее! Вы укрываетесь в лесах, но что бы вы делали, если бы мы не держали Урду Вара в осаде? Он засел там, за горами. Мы ходим в рейды, он огрызается вылазками, и никто не может перейти в решающее наступление. А если бы не Виграт, не мы? Тогда вы оказались бы в осаде. Вас сокрушили бы, стерли с лица земли. Либо вы приспособились, и война ожесточила вас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Дорогами пепла - игра - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Дорогами пепла - игра - Страница 8 Icon_minitimeСб Май 26, 2012 9:39 am

- Опять Виграт и Урду Вар...
Каранир вдруг почувствовал такую сильную жажду, что осушил свой стакан одним глотком, скорее по орочьи, чем по эльфийски.
- Хотел бы я взглянуть на эту знаменитую Призму... Да точно ли она у Урду Вара? Наши летописи об этом молчат...
Он прикрыл глаза, припоминая.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Дорогами пепла - игра - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Дорогами пепла - игра - Страница 8 Icon_minitimeСб Май 26, 2012 10:00 am

Пока эльф припоминал, его собеседник протянул руку к кувшину, дабы вновь наполнить бокалы. наполнил, да, но после этого отставил кувшин в сторону - он был пуст. Слуга, стоявший за дверью, и имевший возможность наблюдать за беседой, не слыша ее сути, нетерпеливо махнул рукой, подзывая слуг рангом поменьше.
- Вина господину!
- Несу, несу, шерсть на носу, мох на пятках, локти в заплатках! - раздался веселый голосок. В локоть слуги ткнулась кудрявая макушка.
- Несу, господин, чтоб ты был не один! Подружку тебе, и удачи в судьбе!
- А,это ты, - засмеялся слуга, сразу теряя важность и становясь обычным человеком, - маленький стихоплет! Что ты тут делаешь?
- Ну, я пошатался по городу - скучно, - деловито сообщил хоббит, - вот, пришел службу нести. Говорят: неси кувшин! Я несу. Туда, что ли?
- Давай, я отнесу, - сказал слуга.
- Дяденька, а можно мне? - подобострастно взмолился хоббит, - а то помру, и не увижу его Высочество!
Боб не стал уточнять, кого именно он имеет в виду, решив, что высочеств в империи наверняка хватает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Дорогами пепла - игра - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Дорогами пепла - игра - Страница 8 Icon_minitimeСб Май 26, 2012 10:07 am

- Эй, Боб, иди к нам!
Как и все лесные эльфы, Каранир имел свое представление о субординации, отнюдь не совпадавшее со взглядами обитателей "внешних земель".
- Боб, иди сюда! Мы тут говорим о Призме Силы. Слыхал о такой?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Дорогами пепла - игра - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Дорогами пепла - игра - Страница 8 Icon_minitimeСб Май 26, 2012 10:38 am

-А скажи, - Хларен задумчиво взирал на дно стакана, - как вам, светлым эльфам, удалось вообще избежать того, чтоб быть втянутыми в эти все... политические события? Может быть, у вас мудрый владыка? Кто вами правит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Дорогами пепла - игра - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Дорогами пепла - игра - Страница 8 Icon_minitimeСб Май 26, 2012 10:51 am

- А...у нас...
Каранир сразу подтянулся - не сказать бы лишнего.
- Не важно, кто, важно, как. У нас сильная эмпатия, мы чувствуем друг друга. А форма правления меняется, гибкая она, как молодое деревце. Текучая она, как вода.
Он подумал: "в воде ведь скрыта большая сила, больше, чем в твердом камне".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Дорогами пепла - игра - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Дорогами пепла - игра - Страница 8 Icon_minitimeСб Май 26, 2012 11:31 am

- Да они просто живут долго, - охотно встрял в разговор хоббит, - вот им и все равно на всю эту политику. Эльф, поди, только азбуку выучил - а у людей уж три короля сменилось. Нет?
Он поставил на стол кувшин, и опустился прямо на пол, прислонившись спиной к камину. Из-под копны кудрей весело поблескивали озорные глаза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Дорогами пепла - игра - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Дорогами пепла - игра - Страница 8 Icon_minitimeСб Май 26, 2012 12:46 pm

-Вовсе нет - рассмеялся Каранир. - До 20 лет мы растем и развиваемся так же, как хоббиты и люди. - А потом... ну потом мы и впрямь не стареем. А на политику нам все равно, потому, что, знаешь ли, есть тупой грабеж, с кистенем и дубиной. Есть хитрый грабеж - это торговля. Есть жуткий грабеж, и он называется политика.
Так что нет у нас ни грабежей, ни торговли, ни политики.
"Krieg, Handel und Piraterie - dreieinig sind sie, nicht zu trennen" - процитировал он.
- Это я прочел в одной человеческой книге, а значит оно: "война, торговля и пиратство - триедины они, их не разделить". Ну война и политика - почти одно и то же.
Вот так, хоббит!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Дорогами пепла - игра - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Дорогами пепла - игра - Страница 8 Icon_minitimeСб Май 26, 2012 4:02 pm

-А что же потом, когда эльф вырастет? Есть у вас школы, университеты, армия, наконец?
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Дорогами пепла - игра - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Дорогами пепла - игра - Страница 8 Icon_minitimeПн Май 28, 2012 10:44 am

Вайсбург, пятый день турнира, покои королевы.

Сона откровенно зевала. Настолько откровенно, что отошла подальше, за колонну, чтобы там еще раз зевнуть - всласть. Ей было скучно. игра в карты с королевой не радовала; болтовня Мианны де Брежар не веселила; немножко развлекли ее разговоры о беспорядках в столице, начавшихся после нападения на дом Гуаси; т еще развлекли лимасскую фрейлину предположения о том, кто же виновен в нападении.
- Это точно барон Готфрид, - горячилась Мианна, - у него жена на сносях!
- В королевстве полно женщин на сносях, - фыркнула Сона, - и что, всем помог граф?
- Я не посмею заявить, что нет! - дерзко заявила Мианна.
- Стерва, - мягко и вежливо сказала Сона, гляда на Мианну, - нет, не ты, конечно, а торговка, что нынче меня обсчитала.
Воцарилась тишина. Потом королева осторожно спросила:
- А при чем тут торговка?
- А кто его знает, - охотно ответила Сона, продолжая смотреть на Мианну, - всплыло почему-то в памяти. Мианна, душенька, кажется, ее высочеству хочется прохладного лимонаду. Не принесешь?
- Да, милая, будьте любезны, - подхватила королева. Мианна хоть и скривилась, но за лимонадом пошла. Пока она отсутствовала, Сона спросила у королевы:
- Ваше величество, почему дамы так злы на графа де Гуаси?
Королева сначала потеряла дар речи секунд на пять, потом расхохоталась:
- Злы? Нет, моя милая, тут иное... впрочем, вам лучше пока не знать о причинах. Вот выйдете замуж - тогда и поговорим...
Сона нахмурилась, и отвернулась. Легко им всем говорить - "замуж"! выйдешь тут, как же, с ее папашей, который ищет для дочки принца крови, и никак иначе. Как же трудно быть единственной наследницей!
На этих грустных размышлениях день Соны и закончился. Отстояв положенную вахту возле королевы, отыграв нужное количество партий карточной игры, отшутивщись с попавшимися навстречу в этот вечер имперскими офицерами, Сона наконец-то добралась к себе, и буквально упала в кровать, не чуя под собой ног.
- Морна, как только завтра прибудет мадам де Форней, сразу меня буди, - сонно пробормотала она, - а если не приведи Покровитель, раньше ее прибудет граф, буди меня еще скорее... - она сладко зевнула, заворачиваясь в одеяло.
- Я его отправлю к Виграту, - буркнула Морна, - там ему самое место, демону в сапогах.
- Я тебе отправлю! - вскинулась Сона, - только попробуй!
- Да спите уже, - служанка хлопнула Сону поверх одеяла, по боку, - чего дергаетесь? Никуда ваш граф не денется. Приедет как миленький!
- Не факт... - сонно сказала Сона, сладко утыкаясь носом в подушку.
- Еще какой факт, - усмехнулась Морна поправляя одеяло, и глядя на спящую Сону, - я вообще удивляюсь, что вокруг этого всего пока что лишь один граф увивается. Отшил, что ли, всех остальных?
Она вздохнула, подоткнула на спящей Соне одеяло, и пошла к себе, на свою лежанку - вздремнуть часок. А то кто его знает, как завтра все обернется. Вдруг и Морна понадобиться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Дорогами пепла - игра - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Дорогами пепла - игра - Страница 8 Icon_minitimeПн Май 28, 2012 12:46 pm

Вайсбург, дворец, крыло данмерского посольства

Эльф хитро прищурил левый глаз.
- То, о чем ты спросил, кажется, называется "военная тайна"? Но я все же отвечу. Мы все - Армия и все - Университет. Не говорил ли я, что наши структуры текучи, как вода? Есть у нас Учителя Великого знания. Они делятся с теми, у кого знаний меньше, а те - с теми, у кого еще меньше. Пятнадцатилетние эльфы делятся знанием с десятилетними, а те - с пятилетними. Кто больше интересуется воинским искусством, получает больше знаний о нем. Кто - обычаями разных стран - больше знаний получает о том, что ему интереснее. Еще у каждого из нас есть Главный учитель. Это похоже на то, как в некоторых человеческих обществах - крестные отец и мать. Что до Армии - одно скажу: когда Лесу грозит опасность, мы все делаемся как единый организм. И больше я об этом ничего говорить не должен, пойми меня правильно.
Вошел слуга и зажег свечи.
Тут только Каранир с Каранир с Хлареном заметили, что наступил вечер и в небе зажглись звезды. Хоббит мирно дремал в своем кресле.
Каранир, впорочем, мог бы беседовать всю ночь и следующее утро, лишь бы беседа была интересной.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Дорогами пепла - игра - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Дорогами пепла - игра - Страница 8 Icon_minitimeПн Май 28, 2012 3:37 pm

-Неужели военная тайна - это то, кто вами правит и кто вас учит? Никто из этого не делает секрета, кроме вас. Оттого и думают про вас невесть что. Оттого и зовут вас среди данмеров "потерянным народом", потому и чуть не сожгли тебя люди, едва завидев. Впрочем, не стану судить. Если чему чему и учат пустыни, так этому. Однако же позволь тебя поблагодарить за беседу. Ночь пролетела, а у меня - служба.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дорогами пепла - игра
Вернуться к началу 
Страница 8 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 12 ... 16  Следующий
 Похожие темы
-
» Дорогами пепла - обсуждение
» Дорогами пепла - анкеты
» Дорогами пепла - кодекс
» Игра Престолов
» Фэнтези - игра

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо :: Литературные игры :: Архив игр-
Перейти: