7 Небо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Фэнтези форум
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Дорогами пепла - игра

Перейти вниз 
+4
Линдор Айвендил
Каса Моор-Бар
PKL
Чекист
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 11 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Чекист




Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Дорогами пепла - игра - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Дорогами пепла - игра - Страница 6 Icon_minitimeСр Май 16, 2012 2:00 pm

-Господин Каранир, - посол протянул эльфу свиток. - Вам повезло. В нашем распоряжении оказались кое-какие бумаги, написанные на языке древних светлых эльфов. Если мы станем расшифровывать их сами, на это может уйти слишком долго времени, ибо язык этот давным-давно канул в лету, да и текст здесь сложный, с магическими терминами и оборотами. Не будете ли вы так любезны, чтоб взглянуть на это? Как знать, быть может, с вашей помощью мы ускорим процесс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Дорогами пепла - игра - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Дорогами пепла - игра - Страница 6 Icon_minitimeСр Май 16, 2012 2:05 pm

Лес подле Вайсбурга

Неран шел, закинув на плечо копье. Сквозь рев рогов, кличей и звериных воплей он услышал в отдалении женские голоса.
-Эй, вы! - рявкнул он охотникам, которые ничего не заметили. - Я слышу, что с вашими женщинами что-то неладно. И рванул в сторону поляну. Пара охотников увязалась за ним, остальные продолжили путь, удивленно оглядываясь.
-Чертовы люди, - бормотал Данмер, перепрыгивая через корни. - Они хоть что-то могут сделать нормально?
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Дорогами пепла - игра - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Дорогами пепла - игра - Страница 6 Icon_minitimeСр Май 16, 2012 2:11 pm

- Буду счастлив оказать вам эту услугу.
Каранир взял свиток в руки, развернул его и восхищенно ахнул:
- Это...изумительно! Могу я узнать, откуда у вас эта вещь?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Дорогами пепла - игра - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Дорогами пепла - игра - Страница 6 Icon_minitimeСр Май 16, 2012 2:15 pm

-Проклятый туман мешает всем, Каранир, - Эно развел руками. - Орки всерьез озаботились тем, чтоб избавиться от него. По их словам, свиток - копия с некоего манускрипта. В этой части света никто не может прочесть это, кроме эльфов. Так что, вы видите смысл здесь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Дорогами пепла - игра - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Дорогами пепла - игра - Страница 6 Icon_minitimeСр Май 16, 2012 2:24 pm

- Да... вижу...
Каранир весь ушел в чтение текста.
- Но боюсь ошибиться. Некоторые знаки мне неизвестны, а фразы допускают двоякое толкование. Мне надо...подумать...
Забыв о присутствии посла, эльф направился к выходу, не отрывая глаз от письмен, и бормоча что-то вроде:
- зачем здесь знак ключа в середине...
Тут он ударился плечом о косяк и очнулся.
- Прошу прощения...Вы позволите мне взять этот свиток в свою комнату? Завтра я постараюсь рассказать, что мне удалось прочесть.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Дорогами пепла - игра - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Дорогами пепла - игра - Страница 6 Icon_minitimeСр Май 16, 2012 2:29 pm

-Конечно. Я вас не тороплю. Если вам понадобится дополнительная литература, моя личная библиотека к вашим услугам. Там есть книги самого различного направления, - и Эно указал на несколько тяжелых сундуков, стоявших в углу. - Только пожалуйста, сами не прикасайтесь к сундукам. Они защищены от посторонних, и последствия могут быть самыми печалньыми.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Дорогами пепла - игра - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Дорогами пепла - игра - Страница 6 Icon_minitimeСр Май 16, 2012 2:48 pm

Истошный визг взвился над поляной. Дамы в панике бросились кто куда. Хотя, нет, у кого-то просто от страха отнялись ноги, и они так и остались сидеть, продолжая кричать изо всех сил. Кто-то в страхе прятался под покрывала и ковры расстеленные для дам. Конечно, волки в этой ситуации думали лишь о том, чтобы поскорее унести ноги. Но как только дамы начали убегать - они превратились в добычу, и часть волков перестала думать о спасении, и начала свою охоту.
Сона не кричала. Не потому, что очень храбрая была - просто у нее со страха пересохло горло, и она не могла вымолвить ни звука. Куда бежать? До вооруженных людей - далеко, до деревьев, на которых можно спастись - еще дальше. Ближе всего был костер, на котором собирались поджаривать дичь для всей честной компании. К нему-то и рванулась Сона, надеясь, что в сторону огня звери не прыгнут.
Но зацепилась ногой за корень, и покатилась кубарем по траве...
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

Дорогами пепла - игра - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Дорогами пепла - игра - Страница 6 Icon_minitimeСр Май 16, 2012 4:04 pm

Придворного мага, который мог бы отпугнуть волков, на охоте не было.

Впрочем, маг-то поблизости был и этот маг не бездействовал. Быстро рванув с плеча повязку, де Гуаси привязал окровавленную ленту к древку знамени со своим гербом, что держал его оруженосец.
Бертран де Во размахнулся и импровизированное копье отправилось в полет, направляемое силой заклинаний, что шептал сейчас граф. Оно вонзилось в землю неподалеку от Соны и сразу же в том самом месте показалась голова и часть тела исполинского Змея.
От чудовища, устремившегося к волкам, исходила волна такого панического ужаса, что звери не выдержали и с истошным визгом пустились восвояси. А Змей проводил их взглядом, повернулся, взглянул в глаза лимасске ... и растаял в воздухе, как его и не было.


Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Дорогами пепла - игра - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Дорогами пепла - игра - Страница 6 Icon_minitimeСр Май 16, 2012 6:10 pm

- Что это было? - спросила сама себя ошарашенная Сона, - змей? Я сошла с ума?
Она встала, и тут же охнула, схватившись за ногу. Лодыжка болела нестерпимо. Тем не менее, Сона кое-как доковыляла до импровизированного копья, увидела знамя графа де Гуаси, увидела окровавленную повязку, и без сил опустилась рядом, на траву. У нее кружилась голова - наверное от пережитого страха. И нога действительно сильно болела. Но она думала не об этом.
- Меня спас змей? Этого не может быть. Но я это видела! Но этого не может быть. Но... у змея были карие глаза! Я схожу с ума?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Дорогами пепла - игра - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Дорогами пепла - игра - Страница 6 Icon_minitimeСр Май 16, 2012 6:28 pm

-Нет, пока что, по крайней мере, - Неран приблизился, переводя дух после яростного бега. - Это было обычное колдовство. Так вы не пострадали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Дорогами пепла - игра - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Дорогами пепла - игра - Страница 6 Icon_minitimeСр Май 16, 2012 9:43 pm

- Неран!
Сона просияла, и протянула к данмеру руки.
- Нога болит, - жалобно сказала она, - помогите мне, пожалуйста. Так вы говорите, колдовство? Может быть и так, но оно пришлось весьма кстати! Как вспомню эти морды... - и она поежилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

Дорогами пепла - игра - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Дорогами пепла - игра - Страница 6 Icon_minitimeЧт Май 17, 2012 3:21 am

Тут ее взгляд снова упал на знамя, только что поднятое оруженосцем графа. И девушке во второй раз показалось, что она сходит с ума: Змей, точь-в-точь такой же, что она видела чуть раньше, только вышитый шелками на блестящей ткани. Он величественно повернул голову и хитро подмигнул Соне карим глазом...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Дорогами пепла - игра - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Дорогами пепла - игра - Страница 6 Icon_minitimeЧт Май 17, 2012 8:54 am

Сона не привыкла долго раздумывать и строить догадки. Уже давно она поняла, что если чего-то не знаешь, или не понимаешь - проще спросить. Сразу найдутся несколько знающих, которые ринутся объяснять, и, как правило, в этих объяснениях зерно истины всегда можно найти.
Поэтому она решила для себя как можно скорее встретиться с графом де Гуаси, и узнать из первых рук о всех этих превращениях, змеях, и прочем, чего она пока не знала. Конечно, если граф захочет с ней об этом говорить!
Но пока надо было подумать о себе. Нога болела, и с каждой минутой опухала все больше. Сона понимала, что ей нужен лекарь, маг, костоправ - кто угодно, лишь бы что-то сделать с ее конечностью, на которую невозможно было ступить. Рядом был поддерживающий ее Неран, суетились пришедшие в себя после атаки волков дамы, клушей квохтала дама де Горде. Но от квохтанья, и вопросов6"милая, как вы?" ей не становилось легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Дорогами пепла - игра - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Дорогами пепла - игра - Страница 6 Icon_minitimeЧт Май 17, 2012 9:25 am

-Что вы делаете? - Неран удивленно разглядывал суетившихся вокруг. - Отчего вы не помогаете ей?
-Приложите лед! - советовала одна фрейлина.
-Дайте ей макового молока! - кричала другая.
Неран обернулся на Гуаси, но тот лишь распоряжался пригнать карету.
- Что ж, придется мне, - и Неран провел рукой, рассекая перед собою воздух. Все потемнело, непойми откуда явился серый туман и окутал Сону.
-Я плохо знаю ваши обычаи, но по данмерским обычаям неприлично демонстрировать окружающим женское тело.
Холодной рукою данмер бесцеремонно закатал юбку и воззрился на поврежденную ногу.
-Что вы делаете? - Сона ахнула от возмущения.
-Избавляю вас от лишних хлопот.
В глазах Нерана зажглось белое сияние, вскоре небольшой луч отделился от его лица и завис в воздухе. Мозолистой ладонью темный эльф поймал светящийся ком, и быстрым движением приложил его к поврежденной ноге. Тот впитался, оставив после себя приятное тепло.
-Десять тысяч лет только лишь письменной истории не проходят втуне! - Неран привел изумленную Сону в порядок. В следующий миг она обнаружила себя сидящей на лужайке в окружении пестрой толпы людей.
-Сона, может быть, вам стоит прочесть поучения святого Велота? - осведомился Неран. - Там сказано о вреде столь частых увеселений. С меня, например, довольно.
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

Дорогами пепла - игра - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Дорогами пепла - игра - Страница 6 Icon_minitimeЧт Май 17, 2012 9:29 am

- Говорил я вам, ваша светлость, быть поаккуратнее с магией крови? - старик Галениус, потомственный врач семьи де Гуаси, продолжал туго перевязывать кровоточащее плечо своего господина. Граф, мертвенно бледный, сидел на траве, привалясь к стволу дерева и закрыв глаза, а лекарь, который утром отказался оставить д'Анью без присмотра на охоте, все продолжал свои манипуляции, все больше ворча себе под нос. Наконец, когда перевязка была закончена, он достал из объемистой сумки склянку с каким-то отваром и заставил графа отхлебнуть добрый глоток. Тот скривился, но выполнил указание своего преданного эскулапа.
- А теперь посидите немного, не шевелясь, пока мое лекарство начнет действовать.
- Хорошо, спасибо, Галениус, мне уже лучше. Вот научился бы ты делать свои снадобья не такими противными - цены бы им не было,- на губах де Гуаси заиграла слабая улыбка.- Сходи посмотри, может кому-нибудь еще нужна помощь?
- Уже иду, ваша светлость!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Дорогами пепла - игра - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Дорогами пепла - игра - Страница 6 Icon_minitimeЧт Май 17, 2012 10:03 am

- Да, пожалуй, вы правы, - сказала Сона данмеру, - хватит с меня скачек и охот. Вы поможете мне вернуться домой?
Но тут появился принц. Он скакал вокруг пострадавшей, выражая соболезнование. Потом он спешился, и нарезал круги вокруг Соны, декламируя сочувственные речи. Потом приказал доставить пострадавшую... нет, не в ее апартаменты во дворце, а в домик принца, на окраине столицы, под усиленную "защиту" слуг принца. Дабы никто не беспокоил болезную.
Когда Сона попыталась возразить, что ей и во дворце будет неплохо, принц заспорил так яростно, что у Соны несколько кровь в жилах застыла. Очень ей это все не нравилось. Но спорить с принцем...
Как бы там ни было, а ногу надо было залечить. Пару дней покоя - и она будет в порядке. А уж пару дней покоя она себе всегда у принца сможет выкроить...
Сона расслабилась, позволив нести себя куда там прочим угодно. При этом она не переставала думать о двух мужчинах, что, фактически, спасли ее: граф де Гуаси, и помощник посла Велота Неран. Они разные, и в то же время похожи... кареглазый Гуаси, яркоглазый, до алого оттенка, Неран, оба сильны, но каждый - по своему... оба нравились Соне, очень, но если Гуаси был "своим", и прелесть запрета состояла лишь в том, что он женат, то Неран был чужак, иной, непонятный, и интригующий... разгадывать ход его мыслей было забавно, ловить данмера на слабостях - пикантно.
Ах, Соне, определенно, нравилось жить в столице!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Дорогами пепла - игра - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Дорогами пепла - игра - Страница 6 Icon_minitimeЧт Май 17, 2012 11:17 am

Неран пристальным взглядом проводил карету принца, на которой уезжала Сона. Затем, поморщившись шуму, поднятому перемазанными землей фрейлинами, нашел своего коня и крупной рысью поскакал во дворец. Похоже, официальная часть охоты закончена. он исполнил приказание лорда Эно, представляя Велот на этой бестолковой охоте.
В апартаментах его ждал Равурр:
-Большая гаспадина ваша приглашать есть!
-Лорд Эно? Когда?
-Ваша идти скорей-скорей, большая гаспадина придти ваша просить был!
Войдя к Эно, Неран обнаружил его подтягивающемся на прибитой к стене перекладине.
-Что...у...тебя?.. - отрывисто прокаркал Эно.
-Охота завершилась, господин. Я обнаружил три прелюбопытных обстоятельства: графу Гуаси известны азы магии крови. Всем людям не известны простейшие приемы ускоренной регенерации. Принц людей Эдмунд забрал в свой особняк дочь дожа Лиги Сону Агилио.
-Превосходно! - Эно схватил кувшин из рук слуги, вылил воду себе на голову, и запустил медной посудиной через весь зал. - Что за магия крови?
-Стая этих, здешних никс-гончих...
-Волков?
-Верно, господин. Стая волков прорвалась к фрейлинам, и граф Гуаси сотворил Образ Тьмы, чтоб отпугнуть их. Я засек след магии, исходящий от него к Образу.
-Так. Регенерация?
-Сона Агилио повредила ногу, но никто не мог помочь ей должны образом, кроме меня.
-А принц?
-Он забрал ее, велев доставить в свой особняк на краю города.
-Потрясающе! - разбрызгивая водяные капли, Эно отряхнулся. Утерся поднесенным полотенцем, швырнул его в распахнутое окно. - Лучше и быть не может!
-Согласен, господин. Хорошее известие.
-Иди, вызволяй ее. Только тайно, слышишь?
-Как прикажете!
Неран скорым шагом направился к выходу, но Эно окликнул его:
-Стой!
Неран повернулся на каблуках. Лорд Эно смотрел холодно и безжалостно. С мокрых волос текла вода, заливая алые глаза:
-А что скажешь мне про чертеж дворца?
-Господин, - Неран склонил голову: - С тех пор, как умер бывший человеческий камердинер, мы ищем подходы к новому. Он более сговорчив, и у нас хорошие шансы на успех.
-Может быть, прямо за моей спиной есть тайный ход, - Эно оскалился. - А если на меня нападут, я не смогу уйти от погони. Может быть, мне не хватит только одного шага, чтоб спастись. А я не буду знать, куда ступать. А, Неран?
-Господин, я... Я за вас умру, мы все! - Неран шагнул вперед. - Мы могли бы силой вытрясти сведения из камердинера, но мы не можем, в этом дворце повсюду глаза и уши.
-Иди, работай! - резким окриком перебил его чародей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Дорогами пепла - игра - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Дорогами пепла - игра - Страница 6 Icon_minitimeЧт Май 17, 2012 11:47 am

поместье Хасхолл, окраина Вайсбурга.

Дом принадлежал принцу, но был практически нежилым - это Сона поняла сразу, как только ее доставили сюда. Видно было. что поместье не было постоянным жилищем, а использовалось лишь для разовых надобностей. Правда, пока Сону осматривал лекарь, снаружи, из-за стены, доносился грохот, шум, и стук - это слуги спешно приводили в порядок апартаменты. Впрочем, Сону это мало волновало - она не собиралась тут надолго задерживаться. Принц, конечно это хорошо, но... хоть ее отец и млел перед коронами... но Сона знала, что Мэт Агилио мог на корню скупить не только принца Эдмунда, но и все королевство Гуентара. Со всеми подданными. Поэтому принц был фигурой, заслуживающей почтения - и не более. И поэтому ее интересы стояли для нее на первом месте.
Знать бы еще, в чем они, ее интересы...
Принц явился сразу после лекаря, с фруктами, но Сона лишь приоткрыла глаза. Она соврала лекарю, что испытывает адскую боль, орала при обследовании, и тот дал ей настойку белого цветка, от которой боль ушла совершенно, зрачки расширились, тело обмякло, и голос стал вялым и вальяжным.
- Дорогая... - начал принц,
- Я умираю... - простонала Сона.
- Но лекарь... - попытался возразить принц.
Сона запрокинула голову, прикусив губу, и закатив глаза. Дыхание ее было частым и прерывистм. Принц взял ее за руку, поднес к губам - бесполезно. Девушка никак не реагировала на ласку. Хотя, нет: она все хе открыла глаза, и простонала:
- Где Эжени? Где моя единственная, любимая, ненаглядная подруга? Я хочу умереть у нее на руках!
Принц быстро сообразил, что если серьезно поговорить с этой Эжени, то возможно она сумеет привести Сону не только в чувство, но и в игривое состояние.
- Я сейчас же прикажу доставить сюда вашу подругу! - сказал он, вставая, - где ее можно найти?
Сона проблеяла адрес, принц вышел. Лимасска села, и яркими, блестящими глазами, оглядела комнату. Принятое лекарство заставляло ее бежать, прыгать, скакать, рубить с плеча, и бить наотмашь. Короче, действовать. Но нога - увы! она еще болела. Хотя, надо отдать должное принцеву лекарю - он дернул ногу Соны так, что та, пардон, штанишки намочила от боли, и теперь под платьем была в чем мать родила. Но нога уже почти не болела. Ах, как бы еще сделать так, чтобы принц об этом не догадался!
Только бы он разыскал Эжени, и доставил ту сюда. Вдвоем они бы придумали, как отвадить принца, и выбраться на волю без убытка для себя.


Вернуться к началу Перейти вниз
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Дорогами пепла - игра - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Дорогами пепла - игра - Страница 6 Icon_minitimeЧт Май 17, 2012 12:09 pm

Тут негромко скрипнуло окно. Отодвинув штору, в комнату, облитую лунными бликами, проникло мохнатое чудище. Принюхавшись, незнакомое чудо-юдо среди теней двинулось к Соне.
-Запах тот есть, - пробурчал неведомый гость. - Сона ты есть? Идти есть за моя быстро-быстро! Равурр есть помочь, Равурр придти за тобой есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Дорогами пепла - игра - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Дорогами пепла - игра - Страница 6 Icon_minitimeЧт Май 17, 2012 12:19 pm

- Киса!
Сона вскочила, блестя глазами. Ура, наконец-то можно перестать притворяться, и действовать! Бежать, прыгать, ползти, убегать!
- Я Сона, - заговорила она быстро, - я готова убегать, и нога почти не болит, я лишь хромаю чуть чуть. Но как я спущусь вниз? У меня крепкие руки, могу держаться за тебя, киса! Ты такой хорошенький!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Дорогами пепла - игра - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Дорогами пепла - игра - Страница 6 Icon_minitimeЧт Май 17, 2012 12:50 pm

-Что? - Равурр дернул ушами. - Твоя говорить хароши...неки..иий? Твоя не держаться за моя. Моя принести ступень!
Каджит вытащил из заплечной сумки тонкую веревочную лестницу из шелкового шнура. Закрепив ее на подоконнике, подергал, сбросил вниз, и ткнул мохнатым пальцем с изогнутым когтем:
-Лезть по ступень низ-низ!
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

Дорогами пепла - игра - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Дорогами пепла - игра - Страница 6 Icon_minitimeЧт Май 17, 2012 12:59 pm

Поместье Хасхолл, окраина Вайсбурга. Поздний вечер.

- Дорогая, выходите встречать свою подругу! - Эдмунд легонько постучал в дверь комнаты. Не дождался ответа и толкнул дверь.
К своему изумлению ни он, ни вошедшая следом за принцем Эжени, никого в комнате не обнаружили. Лишь беззастенчиво ухмылялось над незадачливым любовником настежь распахнутое окно.
- Мерзавка!!! - вспыльчивость Эдмунда была в Вайсбурге у всех на устах, а потому женщина ничуть не удивилась его крику.- Лимасская шлюха!!! Ты еще узнаешь как насмехаться надо мной! Ты еще приползешь на коленях умолять меня от...
- Чш-ш! Ваше высочество!- нежные пальцы Эжени легли на губы принца, не давая сорваться с них грязному ругательству.- Она не стоит даже вашего гнева, ведь наследный принц стоит неизмеримо выше какой-то потомственной торгашки с приморского базара.
- Ох, ты права. Но я не видел тебя на охоте. А меж тем там случились сегодня прелюбопытнейшие вещи!
- Осмелюсь просить, ваше высочество рассказать о них своей покорной служанке? - Эжени присела в реверансе и потупилась, словно не решаясь взглянуть на принца.
- Хм-м. Ну, а почему бы и нет? Только надо перед рассказом промочить горло,- Эдмунд увлек молодую женщину к роскошно сервированному столу.

Густое вино наполнило две серебряные чаши.
- За удачную охоту! - провозгласил принц, залпом осушая свою.
- За удачную охоту! - улыбнулась Эжени, украдкой бросив взгляд на полуоткрытую дверь спальни...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Дорогами пепла - игра - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Дорогами пепла - игра - Страница 6 Icon_minitimeЧт Май 17, 2012 1:06 pm

Вайсбург, посольство Лиги, поздний вечер 4-го дня турнира
-О Владыка Небес! - Барди, точно большая гора, распахнул свои объятья навстречу закутанной в темный плащ Соне. Неран помог ей сойти с коня и под руку подвел к послу. Равурр спешился и нюхал ночной ветерок.
-Неужели это вы, сударыня? - причитал Барди. - О Бог мой, мое старое сердце едва не остановилось!
-Я всецело разделяю ваши тревоги, - из глубины особняка возникла долговязая фигура посла Эно. - Какое возмутительное похищение, средь бела дня. Вам следует всерьез задумать о благонадежности таких соседей, как имперцы.
-Непременно задумаемся! - Берди потряс пухлым кулаком, угрожая ночному небу. - Сона, дитя мое, во дворец теперь ни ногой! О, мы задумаемся, и их заставим задуматься!
-Госпожа Агилио, я хотел бы пригласить вас на ужин завтра, - подал голос Неран. - Разрешите, я заеду за вами? Я так и не передал вам обещанные духи.
-Да, что скажете, госпожа Агилио? - посол Эно приложил руку к груди. - У данмеров вам всегда рады.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Дорогами пепла - игра - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Дорогами пепла - игра - Страница 6 Icon_minitimeЧт Май 17, 2012 1:38 pm

- Я... конечно, - Сона чувствовала озноб. Действие лекарства прошло, возбуждение спало, нога опять начала болеть. - Спасибо, господин посол. Разумеется, я принимаю приглашение. Но я очень устала. С вашего позволения... - она неуклюже присела, и вышла.
И уже в соседней комнате без сил прилегла на лежанку.
Что на нее нашло? Прыгала как коза, вылезла из окна... с раввуром... тоже мне, героиня романа нашлась!
В комнату вошел Барди.
- Ну, спасибо, дочка, - сказал он преувеличенно почтительно, - удружила Лиге, нечего сказать. Отец только и думает, как дружбу с королем Гунтаром укрепить, а она принца с носом оставляет. Вот умница так умница. А нет бы - приластиться, да и потом, опосля, о делах лиги потолковать. С принцем. Он все же, почти король.
- Опосля? - нехорошо прищурившись, спросила Сона, садясь на лежанке, и закручивая волосы в узел. Нет, отдохнуть ей, видимо, не придется...
- Опосля, опосля! - подтвердил Барди, - и не делай вид, что т меня не понимаешь!
- Понимаю, - сердито сказала Сона, отворачиваясь к окну и не глядя на Барди, - но не хочу. Не хочу! Он противный!
- Охо-хо-хо-хошеньки... - устало вздохнул посол, - а как по мне, то принц как принц...
- Ну и ужинай с ним сам, - буркнула Сона, - а я не хочу. И никто меня не заставит. Отец уж точно бы не стал!
- Ладно. Спать иди, вертихвостка, - устало сказал Барди,- все у вас одни чуйства на уме... нет бы о благе порадеть...
- Барди... ну не злись... - Сона полезла к старику обниматься, и чмокать в щеку, - ну ты же добрый...
- Угу. Очень. - буркнул старик. - Все. Ступай! Утро вечера мудренее!
Сона ушла. Но уснула нескоро. Вертелось у нее в голове, обрывками: то мягкость шерстки раввура, которую она нечаянно ощутила пальцами, то надежность Нерана, и блеск его красноватых глаз... и уже засыпая вдруг вспомнила она веселый взгляд подмигивающего змея, и засмеялась во сне:
- К лимасским собакам принца!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Дорогами пепла - игра - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Дорогами пепла - игра - Страница 6 Icon_minitimeЧт Май 17, 2012 2:12 pm

Вайсбург, раннее утро 5-го дня турнира
Неран стоял за плечом Эно. Перед ними высилось трое орков.
-Что, уже готово? - с волнением в голосе спросил Архаг.
-Определенные результаты уже есть, - заверил его Эно. - Дело идет легче, чем я думал поначалу. Теперь мы можем заключить сделку. Давайте сюда остальные листы.
-Так чего вы хотите взамен? - Архаг не торопился.
-Слушайте же. Во-первых, Велот поможет вам расшифровать эти записи, которые представляют весьма значителньый интерес. Во-вторых, Велот поможет вам развеять туман всеми доступными нам методами. Ну а вы - пожалуйста, не нападайте ни ни кого! - и Эно изобразил широкую, радужную улыбку.
-Как это - не нападайте? - нахмурился Архаг. - Вы про что вообще?
-Нам известно, что ваша орда собралась у границ Лиги. Не нападайте на Лигу. Если не будет тумана, не будет и повода для того, чтоб отбирать земли у соседей?
-Я не могу с вами на эти темы разговаривать, - Архаг хмурился, скаля клыки. - Я только про туман могу.
-Тогда давайте сделаем так, - Эно потер бороду. - Я напишу письмо к вашим вождям. Вы тоже напишете письмо, в котором изложите эти условия и порекомендуете вашим вождям согласиться. А завтра я устрою вам встречу с послом Барди, и он тоже приложит свое письмо. Я полагаю, от Лиги можно было было бы добиться кое-каких устпок для орков и даже помощи продовольствием. Затем мы снарядим один из лигистских кораблей, и отправим их по морю на вашу родину.
-И значит, вы сможете снять этот чертов туман? - Архаг оценивающе глядел на собеседника.
-Очень возможно.
-Вот вам бумаги, - орк передал весь сверток. - Когда там встреча с этим... лигистом?
-Я надеюсь на то, что она состоится вскоре. Я вам сообщу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Дорогами пепла - игра - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дорогами пепла - игра   Дорогами пепла - игра - Страница 6 Icon_minitimeЧт Май 17, 2012 7:55 pm

Вайсбург, утро пятого дня.

Как же была удивлена королева Регонда, когда утром Сона появилась у нее. свежая, аккуратно причесанная и прекрасно выглядящая. Утром личный маг- лекарь посла Барди еще немного поколдовал над ее ногой, и боль почти совсем спала. А горничная молодой жены Барди помогла Соне приобрести вполне благопристойный вид.
- Как вы себя чувствуете, дитя мое? - спросила королева.
- Благодарю вас, превосходно! - ответила, улыбаясь, Сона.
- Как вы провели ночь? - спросила дама де Горде. Сона бросила на нее быстрый взгляд - дама была на охоте, и видела, что Сону увезли в носилках принца. Конечно, уже все рассказала королеве, и прибавила от себя все, что придумала ее фантазия.
- Ах, вы не поверите, - усмехнулась Сона, - это была незабываемая ночь! Хорошо, что я девушка неробкого порядка. Иначе я бы этого не перенесла!
Королева, де Горде, и еще несколько фрейлин, бывшие тут же, только рот разинули. У молоденьких фрейлин рты пораскрывались - чего же такого поведает сейчас Сона, которая, как известно, провела ночь у принца...
- Это смешно, но меня похитили! - воскликнула девушка, - вчера, как вы наверное знаете, его Высочество приказал доставить меня к себе - у него замечательный лекарь, вы же знаете. Он и правда замечательный - видите, я хожу! Принц вышел из комнаты буквально на минуту, распорядится насчет ужина, а я прошла на балкон, подышать воздухом. И тут несколько мужчин набросилисьна меня, связали, и поволокли куда-то!
- Воры в покоях принца? - изумилась королева.
- Я сама потрясена такой наглостью!
- Но кто это? Вы их видели? - дама де Горде загорелась интересом.
- Нет, их лица были скрыты. Я не знаю, кто это. Я даже не могла позвать на помощь - мне заткнули рот. Лишь позже мне удалось вытолкнуть кляп, и начать кричать. И...
Тут Сона перевела дух, и продолжила:
- И если бы не люди посла Эно, которые услышали мои крики, и пришли мне на помощь, не знаю, что со мной было бы. Ничего хорошего!
- Чудесное спасение! - сказала королева.
- Да, мне просто повезло. Они развязали меня, успокоили, и доставили к послу Барди, чей дом был неподалеку. не стала возвращаться во дворец, чтобы не побеспокоить вас, Ваше величество.
И Сона присела в реверансе. Потом встала.
- Но я беспокоюсь о его высочестве. Что он подумал, когда увидел, что я так неожиданно пропала? Ведь я даже не успела его поблагодарить за помощь! А вдруг он догадался, что со мной случилась беда? Не спал всю ночь, волновался? Меня ведь украли из его дома, в то время, как я находилась под его защитой...
- Хм! - скептически сказала дама де Горде. - Однако, миленькое ожерелье у вас, милочка. Где-то я его раньше видела.
- А, это ожерелье жены господина Барди, нашего посла, - лучезарно улыбнулась Сона. - Она подарила мне его, и попросила меня быть крестной матерью ее малыша - вы ведь знаете, она вот-вот должна родить.
- Да, да! - оживилась королева, - как она себя чувствует? ноги отекают? - и разговор сразу перешел на проблемы вынашивания младенцев. и как у кого это проявлялось. Сона вздохнула. Кажется, обошлось. И ожерелье пригодилось - Барди как в воду глядел, заставив Сону его надеть.
Да, видимо, придется ей и впрямь укреплять добрососедские отношения с Империей...
Осталось выяснить, что же случилось с Эжени. А вдруг принц все-таки притащил ее в свой дворец, слушая вопли Соны? Если из-за нее, Соны, эта нежная девушка пострадала, Сона себе этого не простит. А кое-кому не простит еще больше...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дорогами пепла - игра
Вернуться к началу 
Страница 6 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 11 ... 16  Следующий
 Похожие темы
-
» Дорогами пепла - обсуждение
» Дорогами пепла - анкеты
» Дорогами пепла - кодекс
» "Дом с привидениями". Игра.
» Игра Престолов

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо :: Литературные игры :: Архив игр-
Перейти: