7 Небо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Фэнтези форум

ФорумПорталГалереяПоискРегистрацияВход

Зойка

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
aNika

Дата регистрации : 2011-08-19

Зойка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зойка   Зойка - Страница 2 Icon_minitimeСр Апр 18, 2012 5:21 pm

Линдор, Зойка - дочь олигарха, который считает, что в ее смерти виновен Темный. Ему нужен объект для ненависти, виновник его отцовской трагедии — живой человек, из которого можно каплей за каплей выдавливать жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
aNika

aNika

Зойка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зойка   Зойка - Страница 2 Icon_minitimeВс Апр 22, 2012 6:54 am

Приземлившись на другой стороне, я был уже внутренне убежден, что стреляли совсем не оттуда, где стоял квадроцикл, скорее всего — с огороженной территории ипподрома, и что тот, кто стрелял, не хотел меня убивать. Впрочем, «приземлившись» — это слишком приблизительно сказано: я падал плашмя на большую деревянную будку, и еле успел сгруппироваться. Грохнула железная крыша, завизжал, убегая, испуганный пес.
На шум и сигнал тревоги подоспела целая свора его четвероногих собратьев, считавших этот пустырь своей территорией. Подбадривая друг друга рыком и лаем, звери взяли меня в полукольцо.
Я сделал стремительный выпад, делая вид, что поднимаю камень. Первые ряды отшатнулись, припали к земле. Человеческий взгляд их не пугал.
За спиной нарастал сдержанный рев мощного двигателя. Нагнувшись, я вырвал из грунта железный шкворень, за который крепилась собачья цепь, попутно встретил ногой обнаглевшую сучку, которая, пользуясь случаем, подкатилась под меня с левого бока. Псы напружинились, подобрали хвосты. В желтых глазах читались решимость и беспощадность.
Я тут же рванулся вперед, раскручивая над головой дебелую цепь. Тяжелый железный шкворень с шумом прошелся над наглыми мордами одичавших друзей человека. Стая благоразумно отпрянула за границы смертельного круга.
И тут за спиной ахнуло: кучный заряд картечи в клочья разнес железную вывеску над правой стойкой ворот. Собаки с визгом бросились врассыпную.
— Э, крутой, — донеслось с той стороны, — тебе ведь Корж, как человеку, сказал: появишься на кладбище — там же и закопаю. Что молчишь? Я ведь знаю, что не попал, но в следующий раз обязательно попаду. Так что, считай это самым последним предупреждением. Не быкуй, уноси ноги!
Квадроцикл медленно развернулся и столь же неспешно, с осознанием собственной силы, пустился в обратный путь.
Вагончик сторожа пустовал — кроме бездомных собак, да бездонного котлована, здесь нечего было красть. Ключ был надежно запрятан у входа, под резиновым ковриком.
Стереотипы мышления, — думал я, вскрывая большой навесной замок.
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил

Дата регистрации : 2011-06-03

Зойка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зойка   Зойка - Страница 2 Icon_minitimeСр Апр 25, 2012 11:29 am

У, гад, собачек обидел!!!Зойка - Страница 2 68d8f119ab8b43377b85a7a3ded24294
http://www.diary.ru/~tairent/
aNika

aNika

Зойка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зойка   Зойка - Страница 2 Icon_minitimeСр Апр 25, 2012 5:06 pm

Стереотипы мышления, — думал я, открывая большой навесной замок, — маленький человек продолжает мнить себя личностью, невзирая на обстоятельства. Прав был Корж, кулаки в данном случае не прокатят. Пора опять становиться солдатом.
Результат первого боя был для меня удручающим. Очки раздавил, разгоняя собак, сумку бросил той стороне забора. Скорее всего, она до сих пор там лежит, но где гарантия, что вещи мои, все вместе и порознь, не усеяны электронными насекомыми, как и все, что уже побывало в чужих руках? А я все недоумевал: почему это Корж так настаивал, чтобы я вышел из дома «в чем когда-то пришел»?
Сторожка оказалась бытовкой. Слева от входа — железная печь, справа — вешалка, в торце — небольшой лежак. Прямо по центру — большой необструганный стол, по краям — два широких сидения с откидывающимися крышками и запасами дров.
Подходящей одежды, пусть не совсем стрельной, на вешалке было валом. Судя по характеру загрязнений, здесь обитала бригада бетонщиков. Я выбрал себе утепленные, на ватине, штаны, желтый шерстяной свитер и рабочую куртку с надписью «Мосстрой-31». Из того, что было на мне, оставил лишь майку, трусы и кроссовки. Все остальное вынес на улицу, щедро полил соляркой из стоящей у печки канистры, и запалил.
Бродячие псы мне больше не досаждали — признали за своего. Та самая куцехвостая сучка, что пыталась проверить меня на вшивость, вертела поджарым задом, демонстрируя преданность и готовность служить. Я достал из кармана новенький паспорт, прощупал страницы, придирчиво осмотрел и бросил в огонь — идущий на смерть не должен цепляться за прошлое.

Последний раз редактировалось: aNika (Пт Апр 27, 2012 4:05 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Betty

Betty

Дата регистрации : 2011-06-04

Зойка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зойка   Зойка - Страница 2 Icon_minitimeСр Апр 25, 2012 5:38 pm

Интересно мне читать и сюжет закручивается все туже.
@aNika пишет:
Пока опять становиться солдатом.
Фраза эта мне только не понятна. Или в ней очепятка? "Пора"?
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил

Зойка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зойка   Зойка - Страница 2 Icon_minitimeПт Апр 27, 2012 11:54 am

@Betty пишет:
Интересно мне читать и сюжет закручивается все туже.
Да, только уж очень маленькими отрывками все выкладывается.
aNika

aNika

Зойка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зойка   Зойка - Страница 2 Icon_minitimeПт Апр 27, 2012 4:08 pm

@Betty пишет:
Или в ней очепятка? "Пора"?
Естественно, опечатка. Исправил.
@Линдор Айвендил пишет:
Да, только уж очень маленькими отрывками все выкладывается.
Линдор, я пишу одновременно шесть книг. А в "Зойке" - первую и вторую главу. Если вам интересно читать вторую без полного прочтения первой - могу уважить, начну выдавать. Там текста уже порядком. Элементарно не успеваю.
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил

Зойка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зойка   Зойка - Страница 2 Icon_minitimeСб Апр 28, 2012 6:26 am

@aNika пишет:
Если вам интересно читать вторую без полного прочтения первой - могу уважить, начну выдавать. Там текста уже порядком.
Если будет понятно - почему бы нет. Случается, я и книги так читаю - забегу вперед, потом вернусь Twisted Evil
aNika

aNika

Зойка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зойка   Зойка - Страница 2 Icon_minitimeСб Апр 28, 2012 4:50 pm

Уточняю на форуме Реутова ляпы и неувязки. Наверное, буду править. А пока - начало второй главы.

Глава 2 Принцесса Зоя

Я проснулся от петушиного крика. Скорей, даже не проснулся, а осознал себя. Потому, что в теле, которое я идентифицировал как свое, давно и плотно кто-то существовал. Этот «кто-то» распластался на полу перед высоким иконостасом. Пламя свечи отбрасывало долгую тень. Мятущаяся душа то замирала в смертельном страхе, то начинала, вдруг, бормотать древнеславянские тексты:
— О, Пресвятая Госпоже Владычице Богородице, вышши еси всех Ангел и Архангел, й всея твари честнейши; помощнице еси обидимых, ненадеющихся надеяние, убогих заступнице…
Это была более чем молитва — сумасшедший выплеск духовной энергии. В каждом слове звучали: страстная вера, отчаяние, боль и надежда на чудо. Все эти чувства находили живой отклик в моем бездуховном сознании, но очень мешали сосредоточиться. Я хотел осмотреться, но не сумел — телом командовал он, а не я.
Страха не было. Человека, который сознательно шел на смерть, трудно чем-либо испугать. Даже — продолжением жизни — формой существования без нее.
Как же Зойку похоронили? — первым делом, подумал я, — в залитом кровью свадебном платье, или, все же, решили переодеть?
Подумал… и в изумлении замер: сущность, в которой я пребывал в качестве квартиранта, вдруг, содрогнулась, издала короткий вопль. Ее погребло под лавиной дремучего первобытного ужаса. На некрашеный пол скатились со лба капли холодного пота.
— Ризою твоею честною защити и умоли, Госпоже, из тебе без семене воплотившагося Христа Бога нашаго, да препояшет нас силою своею свыше, на невидимыя и видимыя враги наша, — с новой силой зазвучали слова.
Человек уже не шептал, а буквально выкрикивал их.
— Звал, осударь? — послышалось из-за спины.
— Ты, што ль, Федька? — хрипло спросил хозяин моего тела, будучи в твердой уверенности, что не ошибся. — Покличь-ка сюда Афоньку Еропкина. Да словом моим накажи, штоб поспешал…
Чуть слышно звякнул металл, застучали торопливые каблуки. Я безвольно поднялся на ноги, закипая животной злобой. Это чуждое чувство охватило меня до дрожи в коленях, до кровавых прожилок в глазах, пока не оформилось в первую внятную мысль.
— Сукин сын, барбос! В железа, подлеца, на чепь, на вечное пребывание, до смерти, неисходно!
И тут дрогнули половицы. Басовитый двузвон церковного колокола, торжественной доминантой наполнил пределы покоев. Человек вздрогнул, размашисто перекрестился на образа:
— Прости, Господи, мое окаянство, прости, сохрани и помилуй!
Дрогнула дверь, скрипнула на излете. На пороге застыл бородатый, плотный мужчина с ироничным прищуром василькового цвета глаз. Был он одет более чем нарядно: сорочь белого атласа, поверх нее — синий суконный кафтан, вышитый серебряной канителью, желтые сапоги из сафьяна…
— Что, по твоему, великого государя, указу задано мне, холопу твоему, учинить, и то, государь, учинено ж, — сказал он с глубоким поклоном.
— Сядь! — сорвалось с нашего общего языка. Очерчивая в воздухе приглашающий жест, рука предательски дрогнула.
Насколько я понял, это и был тот самый Афонька Еропкин, скорее всего, лицо приближенное. Вел он себя соответственно: неторопко сунул за пояс соболью шапку с синим бархатным верхом, и уселся вплотную ко мне на разобранную постель.
— Порча на мне! — прошептал тот, кого называли государем (в какой-то степени — я). — Приблазнилось, быдто помер я в храме. А в каком — то мне неведомо. Так што, к заутрене пусть не ждут. Скажешь, мол, занедужил великий князь…
Афонька согласно кивнул.
Теперь это… Карпова Федьку сведи на Конюшенный двор. Дьяку скажи: в приказную избу, мол, за караул. А буде противиться — покличешь стрельцов.

Betty

Betty

Дата регистрации : 2011-06-04

Зойка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зойка   Зойка - Страница 2 Icon_minitimeСб Апр 28, 2012 6:07 pm

Однако.... вот это поворот... Выкладывайте дальше!
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил

Зойка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зойка   Зойка - Страница 2 Icon_minitimeПт Май 04, 2012 9:52 am

И опять - очень короткий отрывок! Sad
Спонсируемый контент

Зойка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зойка   Зойка - Страница 2 Icon_minitime

Зойка
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо :: Литературное творчество :: Проза форумчан-
Перейти: