7 Небо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Фэнтези форум

ФорумПорталГалереяПоискРегистрацияВход

мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9 ... 15  Следующий
АвторСообщение
Линдор Айвендил

Дата регистрации : 2011-06-03

мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 4 Icon_minitimeСб Апр 07, 2012 1:22 pm

- В деревню! На сеновал! К коровам и фазанам! - с энтузиазмом воскликнул поэт.
Линдор развел руками в знак недоумения.
- А как Каса узнает, что мы ждем ее в деревне? Или где бы то ни было? Придется нам, очевидно, отправиться в ее замок...
Понтиус скорчил недовольную мину.
- Уж туда-то она точно вернется, - пояснил эльф.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
artemus

Дата регистрации : 2011-07-11

СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 4 Icon_minitimeСб Апр 07, 2012 1:31 pm

Пожалуй, ждать ее в замке будет лучше всего, - сказал Горис, - я думал было снова разделиться и искать Касу, но так мы будем все время заняты поиском друг друга, а не убийцы. Итак, господа, в замок?

Фок-стаксели травить налево!
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил

СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 4 Icon_minitimeСб Апр 07, 2012 1:49 pm

- Да, и я думаю, не стоит открывать портал на глазах у гуляющей публики, это вызовет ненужные толки. А на фиакр у меня денег нет. Да и почему бы не прогуляться в такую чудную погоду.
И они пошли по бульвару, причем эльф слушал рассказ Гориса о том, что предшествовало его заточению в тюрьму, Вергилий же бросал по сторонам яростные взгляды и время от времени восклицал:
- О ненавистные дома-крысятники! Придет время, и вы обратитесь в груду камней!
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 4 Icon_minitimeСб Апр 07, 2012 8:35 pm

Был теплый вечер, бульвары буквально наводнила гуляющая публика. Пролетки, фиакры, изящные ландо и редкие, тихоходные, похожие на жуков, автомобили, неспешно ехали по проезжей части. Горис, Линдор, и ненавидящий города поэт поддались всеобщему благодушию, и откровенно наслаждались прогулкой. Вдруг господин, шедший им навстречу, раскинул руки. и заговорил:
- Ба-ба-ба! Какая встреча! А где герцогиня? Рад приветствовать вас, господин...эээ... Годунов?
- Бодунов, - поправил его Горис, - добрый вечер, господин Матье. Рад видеть вас в хорошем расположении духа.
- Еще бы! - оживленно сказал толстячок портной, - я просто счастлив. Вы ведь наверное знаете причину? Каса вам сказала? Знаете, у Ника сегодня премьера. он уехал в театр еще в обед - надо настроиться. А я, вот... - он развел руками, - иду насладиться его искусством. Вы тоже в театр, господа? Может, пойдем вместе?

В это время Каса безнадежно отставала от фиакра, в котором ехала Софи. Все же кошка - не скаковая лошадь, и даже не собака. Поняв, что так у нее ничего не получится, Каса перекувыркнулась через голову, и взлетела в воздух белой чайкой. И уже в таком виде она полетела следом за фиакром.
Вскоре тот остановился на Монмартре, у обшарпанного дома, где сдавались за гроши плохонькие квартирки. Софи выскользнула из фиакра, и скрылась в подъезде, а чайка растерянно закружилась у окон, высматривая племянницу портного. Только было Каса начала впадать в отчаяние, понимая, что Софи она, кажется, потеряла, как вдруг из распахнутого окна мансандры раздался голос Софи:
- Он жив!!!
Чайка метнулась к окну, и затаилась на подоконнике, выглядывая из-за шторы. Она не верила своим глазам! Софи была в комнате не одна, она была с мужчиной, что уже было странно. Этот мужчина был молод, и беден - Касе достаточно было одного взгляда, чтобы определить это. И еще он... был словно копией господина Матье. Его молодой копией.
- Он жив, - твердила Софи трясущимися губами, - как это? Почему? Ты же говорил.. ты обещал мне... уверял меня...

- Что может быть хуже пятницы 13-го? - Понедельник. - 13-го? - Любой!..
artemus

СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 4 Icon_minitimeВс Апр 08, 2012 3:35 pm

Горис, Линдор и поэт переглянулись. Бодунову ужас, как не хотелось снова идти на балетное представление. Сказать об этом, однако, вслух он не решился, а обратился к эльфу телепатически:
- Не знаю, как вы, но меня все эти пируэты да антраша ввергают в тоску. Да и Каса, наверняка, нас искать будет. Не трудно будет вам найти вежливый повод, чтобы отказать этому человеку?

Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 4 Icon_minitimeВс Апр 08, 2012 5:04 pm

В это время Буркин пребывал в глубокой задумчивости. Что все это значит? Почему все задержанные утверждают, что Ник Форекс жив?
- Жужа, что скажешь? - грустно спросил он собаченку. Та молча встала, подошла к двери, и поскребласть.
- Правильно, - вздохнул Буркин, - пройдемся-ка, коллега.
Сначала он направился в морг, где, щелкая зубами от холода, убедился, что труп Ника Форекса на месте, лежит себе, хладный и недвижимый, дожидается, пока закончится следствие, а, может, пока явятся рыдающие родственники, и заберут тело для похорон. Но никто являться не спешил, и труп явно скучал.
- Кто проводил опознание? - спросил Буркин у служащего морга.
Тот сказал. Буркин отправился к коллеге. но время было позднее, и того на месте не оказалось. Пришлось читать бумаги. Читать Буркин умел, но не любил. Поэтому сильно морщился, ползая пальцем по чернильным строчкам. Однако его усилия не пропали зря. Он узнал, что труп опознали, сличив его с театральными афишами, развешенными в Париже на всех столбах. Справились в театре об артисте, и узнали, что он отсутствует уже сутки, и до сих пор в театре и на своей квартире не появлялся. Так и был сделан вывод, что это Ник Форекс.
Буркин был тот еще служака. Он бумагам и коллегам доверял, но проверял. И потому, сдав Жужу дежурному полисмену, и приказав той вести себя хорошо, он поехал в театр. На премьеру.
И сидя в первом ряду, в упор разглядывал прыгавшего по сцене несравненного Ника Форекса.
- Мда, для мервеца весьма живо. Весьма... - сделал он заключение.

artemus

СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 4 Icon_minitimeПн Апр 09, 2012 6:19 pm

Всю дорогу до Шато Бодунов пребывал в глубокой задумчивости.
- Мсье! Мсье! - к нему подскочил мальчишка лет семи и что-то сунул в руку. Развернув обрывок газеты, Горис Гурьянович нахмурился еще больше.
- Значит, многотел, - сказал он, - и что же нам с этим делать?
Линдор и поэт с недоумением воззрились на Бодунова.
- Похоже, - сказал Горис, - у нашего танцора есть, по меньшей мере, одно запасное тело. Когда его убили, он просто переселился в него. Это мое предположение, но оно, скорей всего, верно. Близнеца брата у него нет. Вот статья, - он отдал газету пииту, - Ник был и остается единственным балованным сынком семейства. Не знаю, могут ли здешние медицинские маги такое сотворить, но одному человеку сие явно не под силу. Нужно искать тех, кто ему эти тела соорудил. Удовольствие далеко не дешевое. Значит, предчувствовал что-то. Так, наверное?

Линдор Айвендил

Линдор Айвендил

СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 4 Icon_minitimeСр Апр 11, 2012 9:19 am

- Ха-ха-ха! - вдруг визгливо расмеялся Понтиус.- Знаю я, чем расплачивается Ник Форекс! Маг вам нужен? Ищите магиню!
- Но, говорят...- Линдор хотел напомнить о странной ориентации танцора.
- Говорят, говорят... А я говорю - ищите магиню!
- Каса... - задумчиво произнес Линдор.- Каса должна знать всех здешних магов и магинь, она же из их гильдии. Наверно, она знает, кто специализируется на создании резервных тел. Я не специалист в подобной магии - говорите, их должно быть несколько?
- Я знаю, знаю! - чуть не запрыгал от возбуждения поэт. - Надо сходить в ассоциацию веселых магов! Кстати, они устраивают у себя концерты, приглашают музыкантов, поэтов....Меня однажды пригласили...
Последнюю фразу он произнес почему-то упавшим голосом. Линдор подумал, что вопоминание было не таким уж приятным.
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 4 Icon_minitimeСр Апр 11, 2012 12:54 pm

Мансандра на Монмартре.

- Мяу! - раздалось от распахнутого окна.
Белая кошка с черными ушками и черными лапками спрыгнула с подоконника, и потерлась о ноги незнакомца, разговаривавшего с Софи.
- Мерзкая блохастая тварь, - сказала та с отвращением.
- Киса, как ты тут оказалась? - удивился хозяин комнаты. В отличие от Софи, он был настроен куда как более миролюбиво. Даже взял кошку на руки, и погладил. Хивотное мурлыкнуло, потянулось, и стало тереться мордочкой о воротник незнакомца.
Ухватив при этом, незаметно, волосинку, приставшую к воротнику.
- Проказница, - засмеялся мужчина, Софи вспыхнула, и зря: это относилось к кошке. Мужчина еще раз почесал ее за ушком, и выставил за дверь со словами:
- Беги домой и не шастай по чужим квартирам!
Кошка так и сделала. Ну, не совсем - домой она не побежала а полетела.
Чайка улетела, и унесла в клюве волосок незнакомца.
Теперь Каса могла определить, кто этот человек, и как он связан с Ником Форексом. Если вообще он хоть как-то связан, конечно...

artemus

СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 4 Icon_minitimeЧт Апр 12, 2012 7:30 am

- Давайте, наверное, так сделаем. - сказал Бодунов, - мы с Понтиусом навестим этих веселых. А вы, Линдор, отправитесь в Шато ждать Касу. Думаю, вам легче будет разъяснить ей суть в общих чертах. Есть у кого другие идеи?

Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 4 Icon_minitimeЧт Апр 12, 2012 9:20 am

Каса добралась до Шато быстро, и сразу же, едва успев вновь обернуться женщиной, юркнула к себе в свою "лабораторию", как она называла эту потайную комнатку на трех замках, в которой хранились ее магические штучки. Надо спешить! Чем быстрее она проделает все необходимое, тем больше информации сумеет получить. Дорога каждая минута!
И вокруг волоска незнакомца закипела работа.

Вскоре посреди комнаты возникло туманное облако, в котором угадывался силуэт мужского тела. Еще несколько заклинаний - и вот перед Касой "висит в воздухе" плохонькая копия хозяина волоска. Внешне похоже, но заторможенная, и плохо соображающая копия. Впрочем, ведьму это устраивало. Ей надо было всего лишь задать несколько вопросов.
- Как тебя зовут?
- Клод Матье.
Каса кивнула головой. О чем-то подобном она уже думала. Уж очень сходство заметно.
- Как зовут твоего отца?
- Огюст Матье.
- Ты любишь своего отца?
- Ненавижу.
- Почему?
- Он бросил нас с матерью. Давно. Я был мал. Не приезжал. Лишь присылал деньги.
- Много?
- Нам хватало.
- Почему ты его ненавидишь?
- Откупился. Бросил. Без отца плохо.
- С таким тоже не сахар, - прошептала Каса, и сменила тему:
- Ты убил Ника Форекса?
- Я хотел его убить.
- Зачем ты убил Ника Форекса?
- Я хотел его убить.
Мда. Что-то заело. Ведьма почесала в затылке и спросила по другому:
- Почему ты хотел убить Ника Форекса?
- Он рядом с отцом. Я - нет. Огюст богат. Отдаст деньги Нику. А сын - я! Я! Я!
Фантом заколебался, задрожал, поплыл. Каса поняла, что он вот-вот исчезнет. Торопясь, она задала последний вопрос:
- Кто убил Ника Форекса?
- Кривой.
- Какой Кривой? - в панике возопила ведьма. Ей это ни о чем не говорило. Мало ли в Париже кривых на один глаз!
- Где он живет?
- Улица Гранде,...
Фантом задрожал, и растаял в воздухе. Каса хмыкнула, и задумалась.
Итак, стало ясно, что некий Клод Матье, сын знаменитого Огюста Матье внспылал ненавистью к бросившему семью папочке, и решил его убить. Или нет. Скорее даже так: Клод решил разузнать, как поживает блудный папаша и нельзя ли что-то урвать с его жирных заработков. Приехал в Париж, разыскал папашу, а тут - на тебе! у папаши на кармане висит этот балерун. Ник Форекс. Висит прочно, и слезать не собирается! Ясно, что балеруна захотелось убрать. Но самому руки марать неохота, и боязно. Поэтому и появляется некий Кривой с улицы Гранде, который берется выполнить заказ.
И выполняет - труп-то есть. Буркин зря бегать не будет.
Вот только кого он убил?
И если он пришил все же Ника Форекса - почему тот пляшет на сцене как ни в чем ни бывало?
И при чем тут Софи?
И, в конце концов, почему шпилька Касы оказалась рядом с трупом?
Вопросов получилось больше, чем ответов.
Ведьма вздохнула, и пошла спать.

Линдор Айвендил

Линдор Айвендил

СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 4 Icon_minitimeСб Апр 14, 2012 11:23 am

Линдор тем временем в гостиной боролся со сном, ожидая Касу. Он молча глядел на пламя камина, поглощая очередную порцию кофе с ликером, услужливо подносимую ему Адель. Ни он, ни Адель не знали, что Каса уже вернулась, немного поколдовала и теперь мирно почивает в своей постели.
Веки эльфа слипались, ему грезились то прекрасные картины родного острова, то мрачные подземелья, населенные жуткими чудовищами, то вопящий и стучащий кулаком по столу Буркин.
- Жужа, - пробормотал он сонно, - Жужа, в тебе больше от полицая, чем от собаки...но ты мне все равно симпатична...
И с этими словами он погрузился в глубокий сон.
artemus

СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 4 Icon_minitimeВс Апр 15, 2012 9:04 am

Ассоциация веселых магов располагалась в выкрашенном в кричащий канареечный цвет двухэтажном здании. На входе дрых привратник в расшитом галунами мундире и с толстенным брюхом. Когда Бодунов с поэтом приблизились, толстяк приоткрыл один глаз и посмотрел на пришельцев вертикальным зрачком.
- Все спишь на посту, Пьер? - Корнелиус похлопал стража по животу. - И спишь, и жрешь. Смотри, как бы не лопнул.
Пьер заворчал, открыл второй глаз, отряхнулся и принял вид вполне бодрствующего человека.
- Мадмазель сегодня не принимает, - сказал он, - мадмазель совершает турне. Приходите через две недели.
- А мы не по тому поводу, что ты подумал! - рассмеялся поэт. - Я для госпожи Катрин привел клиента. Может пустишь?
Пауза длилась минуты две. Все это время Пьер придирчиво разглядывал Бодунова. Наконец, сказав: "что-то не очень ты похож на клиентов госпожи Катрин", он отворил-таки дверь и отодвинулся в сторону.

- Нам на второй этаж, - сказал Корнелиус. Пробежав по мраморной лестнице они оказались в просторном холле. Картины по стенам, расписанный абстрактными изображениями потолок. Большое витражное окно. Дверей, однако, нигде не наблюдалось. Бодунов подумал, что Катрин появится каким-нибудь магическим способом, но просто отодвинулось большое зеркало, открыв самый обычный дверной проем. Катрин оказалась дама лет 50-60 на вид, сухопарого сложения, смуглая, со жгуче черными глазами.
- Чем могу быть полезна? - поинтересовалась она, разглядывая гостей. - Предупреждаю, у нас дорого.
Горис решил рискнуть и перешел сразу к делу:
- Сударыня, - сказал он, - мне нужно резервное тело. Отправляюсь в опасную экспедицию.
- Резервное тело? - брови Катрин поползли вверх. - Мы не занимаемся такими вещами! Мы законопослушное заведение.
- Значит, Ник мне наврал, - Бодунов грустно покачал головой, - где же ему все это сварганили? Пойду, душу из него вытрясу!

Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 4 Icon_minitimeВс Апр 15, 2012 12:27 pm

мадам Катрин заволновалась. Господин выглядел презентабельно, и определенно имел средства. Срывался выгодный клиент! Но в соседней комнатушке, за тонкой переборкой, сейчас обслуживался некий месье... в общем, говорили, что он слишком часто мелькает в полиции. Начни Катрин переговоры, он конечно же все услышит.
Но упускать клиента?? Вот уж нет!
- Увы месье, - громко сказала Катрин, - ничем вам не могу помочь, - в это время она отчаянно махала рукой, подзывая Гориса поближе. - Но я могу вам погадать. На картах. Раскинуть на дорожку, так сказать. Присаживайтесь... да садитесь же! - она ухватила Гориса за рукав, и почти силой усадила за стол. Корнелий продолжал топтаться у входа - наверное потому, что вид у него был куда как менее внушащий мысли о состоятельности.
- Дальняя дорога, - дальняя... - бубнила Катрин, доставая карты, и подмигивая Горису, - сейчас всю правду выложу... - ее руки замелькали, тасуя карты, - а теперь ты, касатик, карту смешай, да-да, своими ручками! - и она сунула колоду Горису. Пока он тасовал карты, она быстро черкнула на листке: "Булонский лес, музей естествознания в бывшем монастыре кармелиток, спросить госпожу Аманду."
И сунула записку Горису.
А потом перехватила карты, и завела обычный треп - только бы убить время и не выпроводить клиента слишком рано.

artemus

СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 4 Icon_minitimeВс Апр 15, 2012 3:54 pm

- Ну чтож, - Бодунов развел руками, - выходит, наврал-таки Ник! Впрочем, для таких людей... - вынул из кармана кошель, протянул мадам пятидесятифранковую купюру, - это вам за гадание. А то вот сомневался, ехать-не ехать?
С этими словами он поспешно раскланялся и потащил Корнелиуса к выходу.
По дороге в Шато поэт не переставал возмущаться. Дело в том, что Горис оторвал его от приятственного занятия - подглядывания сквозь щель в занавеске за снятием различных параметров с одной из клиенток. Поэт уже размышлял на тему: "как и где он назначит красотке свидание", а тут, на тебе - оторвали! Бодунов, однако, на жалобные причитания пиита не обращал ни малейшего внимания, просто крепко держал его за рукав и тащил за собой. У самых ворот замка, однако, сказал:
- Да уймись ты! Наверняка замужем твоя прелестница.
И постучал в ворота.

Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 4 Icon_minitimeВс Апр 15, 2012 7:52 pm

Ворота раскрылись сами, впуская гостей, а вот дверь Шато открыла Адель - Патрик был занят. Он в очередной раз пытался доказать повару Луи что эль - это вещь, не чета всяким сидрам. Из кухни доносились горячие возгласы, стук пивной кружки, и звон бокала.
- Прошу вас, господа, - сказала Адель, кокетливо стреляя глазками в сторону поэта. Стреляла она так, по привычке, но попала сразу, и сразила наповал. Поэт вздохнул, ахнул. и тут же начал говорить стихами.
- О прелестная сильфида, вы явно млекопитающего вида! - проворковал он, не сводя глаз пышной груди под темным платьем. и кружевным фартучком.
"Сильфида" поощрительно хихикнула, и спросила:
- Прикажете чаю? Или вам подать ужин?
- Подай мне ужин, сладостная дева, тебе спою я целых три напева! - завел поэт, закатывая глаза, - пусть твои глазки будут мне как пудинг, уста как мед, стреляй из всех орудий, растаю я как мятный леденец. И прихвати еще на ужин холодец! Корми меня, души моей отрада, голодный поэт - кому такое счастье надо? О свет очей, о сладкий сон в ночи. Хочу я съесть тебя. Нет, лучше калачи!
Адель была ошарашена настолько, что Горису пришлось протянуть руку, и осторожно вернуть ей челюсть на место.
- А мне чаю, - сказал он, возвращая горничную к жизни. Та умчалась на кухню, предварительно одарив поэта восторженным взглядом, от чего тот вновь забубнил что-то возвышенное, перемежая бормотание "сильфидами" и "прелестницами".
На шум появилась Каса - по свойски, с распущенными волосами, и в халатике.
- Аделька, и мне чаю! - крикнула она в сторону кухни. И уселась на диванчик рядом с Горисом.
- Слушайте.. - она зевнула, прикрывая рот ладошкой, - я вам такое скажу...
- И сон мой будет сладок, полон грез... - бубнил поэт, вышагивая перед диванчиком, где сидели Каса и Горис.
- Я тут узнала кое что. Правда, вымоталась при этом, как собака...
- Собака буду я, коль вас предам, пусть мне любой заедет по мозгам! - воскликнул пиит, взмахивая рукой в сторону кухни. Каса поморщилась, но продолжала:
- Так вот. Оказывается, у Матье есть сын! Родной! Вот уж не думала, что подобные ему странные мужчины имеют детей! Однако, умудрился же как-то!
- Я умудрюсь лежать у ваших ног, ковром меня стелите под порог! - распалялся Корнелий, - и я страдать готов за вас всечасно, чтоб вы меня любили не напрасно! - в сторону Касы полетели ошметки волос, которые Корнелий в порыве страсти драл со своей головы.
- Бог мой, Горис, что с ним? - испуганно спросила Каса. - Его муха укусила? Я его уже боюсь! Пойдемте отсюда, тут же невозможно разговаривать!
Ухватив Бодунова за руку, она потащила его в оранжерею, дверь в которую была совсем рядом. И плотно дверь прикрыла. И вздохнула облегченно - тут декламации пиита были почти не слышны.
- Уф, наконец-то, - выдохнула она, - можно спокойно поговорить. Тут тихо, правда, темновато, но говорить-то можно. Садитесь сюда, вот плетеный диван... где-то тут был... - Каса шарила руками в сумраке, - а, есть. Сядем, и обсудим что нам удалось выяснить. Так вот. У Матье есть сын, и он на папашу страшно обижен. Потому что Матье когда-то оставил их с матерью. Я не хочу никого осуждать, тем более что портной исправно посылал семье деньги. Но малыш Матье захотел большего, а именно - все состояние кутюрье. А тут крутится этот Ник, понимаете! И, насколько я понимаю, Матье-младший сговорился с Софи, и вместе они организовали убийство Ника. Вот! - Каса торжествующе выдохнула и даже засмеялась. В полумраке блеснули ее глаза и белые зубки. - Но есть еще одно "но". Убил Ника какой-то Кривой. Наверное, местный громила, специализирующийся по таким делам. Так что я кое-что узнала, но убийцу не нашла.. - она грустно вздохнула, - и все еще непонятно, при чем тут моя шпилька...
Она вздохнула, положила руку на рукав Гориса:
- А вы что узнали? Рассказывайте.

artemus

СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 4 Icon_minitimeПн Апр 16, 2012 8:59 am

Горис поведал о визите к "веселым магам" и высказал предположение, что эти части - наличие у Матье сына и запасное тело Ника Форекса могут быть напрямую связаны. Он спросил:
- Значит, вы этого сына видели. Похож ли он на Огюста Матье в молодости?
- Похож?.. - Каса задумалась. - Может быть. Было темновато. То есть, вы хотите сказать, что сын этот не вполне сын, а... запасное тело? А душа тогда чья? А мать при чем?
- Я и сам пытался ответить на те вопросы, что вы, только что, задали, - сказал Горис устало, - чья душа, тут трудно сказать. Чья по параметрам более всего подошла. Мать? Ну просто одинокая женщина, тайно влюбленная в Матье. Внушить ей романтическую историю было не трудно, если она сама себе ее не внушила. А тут ребенок, вылитый Огюст... А сам Матье тоже поддерживает миф - заботится о "сыне". На расстоянии, - добавил Бодунов.

Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 4 Icon_minitimeПн Апр 16, 2012 10:20 am

- Ох, что-то я совсем запуталась, - сказала Каса, - одно могу сказать точно: сын Матье был весьма похож на этого самого Матье. Весьма и весьма! Но не думаю, что этот молодой человек - запасное тело Матье. Хотя... чем черт не шутит... слушайте, вы наверное очень устали? Нет? Вот и прекрасно. Я знаю, где нам можно узнать все сплетни и новости. Едем?
- Куда? - изумился Горис, - ночь на дворе!
- Там не спят, - сказала Каса, - это я вам гарантирую. Если уж у нас тут в массовом порядке всплывают запасные тела, то с этим надо разобраться. И, как бы мне ни хотелось, надо ехать к Аманде.
- Какой Аманде? - воскликнул Бодунов, - не к этой ли? - и протянул Касе записку полученную в салоне веселых магов.
- Точно! - воскликнула Каса, - Аманда, ведьма экстра-класса, стерва порядочная. Терпеть ее не могу! Но придется улыбаться. Горис, едем? А то я до утра лопну от нетерпения.
- А как же поэт и граф?
- А что поэт и граф? Они сейчас заняты важными делами, - улыбнулась Каса. - Поэт читает стихи Адельке, постепенно, под звуки рифм, завладевая ее ручками-талией-шейкой-и всем остальным; пусть их! А Линдор спит и видит сон. Про Жужу.
- Собаку? - приподнял брови Горис.
- Не скажу точно, - засомневалась Каса, - Жужа конечно собачка, да, но и прима Мулен-Руж тоже зовется Жужа. Кого-то из них граф точно во сне видит. Точнее сказать не могу - неловко влазить в чужой сон1 Ну, что, едем к Аманде? Ночь вас не пугает?
- Вы уверены, что мы сможем сейчас поймать фиакр?
- А давайте на метле, - подмигнула Каса, - никогда не летали на этом средстве передвижения?

artemus

СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 4 Icon_minitimeПн Апр 16, 2012 11:42 am

- На метле нет, - ответил Горис, - только на просяном венике как-то приходилось. Интересно попробовать. Только, знаете, может быть, по чашечке крепкого кофе? А то я усну прямо в полете.

Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 4 Icon_minitimeПн Апр 16, 2012 2:00 pm

- Конечно! Простите меня, - смутилась Каса, - с этими расследованиями я совсем забыла об обязанностях хозяйки. Сейчас я прикажу Адель... - она распахнула дверь из оранжереи и выглянула в гостиную. Там было пусто. Дверь на террасу была распахнута, из сада слышался смех Адель, и восторженное "токование" поэта.
- Мда, Адель не получится, - усмехнулась Каса, - ну ничего, кликну Патрика, он велит Луи сделать отменный кофе. Да где же этот старикан? Ах, он кажется был в кухне...
Но и это начинание закончилось крахом. Два голубка - Луи и Патрик - сидели на кухонной лавке, привалившись друг к другу и вытянув ноги, и сладко храпели.
- Вот ведь паразиты, - рассмеялась Каса, расстегивая рукава, и заворачивая кружевные манжеты платья, - Горис, придется мне сварить вам кофе. Вы не против? Подбросьте-ка дров в камин!

artemus

СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 4 Icon_minitimeПн Апр 16, 2012 2:38 pm

Бодунов выбрал из кучи древесных щепок несколько понравившихся и бросил в печь. Пламя затрещало, вскоре по всему помещению поплыл запах соснового дыма. Каса, тем временем, колдовала над напитком.
- Готово! - она разлила дымящуюся жидкость по чашкам. - Допьем и за дело?
Горис кивнул и взял чашку.

Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 4 Icon_minitimeПн Апр 16, 2012 7:38 pm

Каса наслаждалась горячим напитком, и тишиной дома. Потрескивали дрова, было уютно, и никуда не хотелось бежать., ловить, искать, спрашивать. С другой стороны, если бы не Горис и не его изыскания, Каса бы сейчас сидела у Буркина за решеткой, и переругивалась с Жужей.
Нет, она все-таки докопается до сути!
- Пора, Горис, - сказала ведьма, вздыхая, - пойдемте.
Они вышли из дому, Каса негромко присвистнула, и из приоткрытой двери каретного сарая выскользнула метла - довольно широкая и устойчивая. Каса села сама, и протянула руку Горису:
- Забирайтесь. И держитесь покрепче. За меня, за меня держитесь, а то еще руки соскользнут и - ничего хорошего! Ну, летим? Не боитесь?

artemus

СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 4 Icon_minitimeВт Апр 17, 2012 10:51 am

Они летели над ночным Парижем. Летели, не разговаривая: каждый думал о своем. Только, перед тем, как опуститься неподалеку от музея, Бодунов заметил:
- У вас неплохое летательное средство. Во всяком случае, на просяном венике держаться гораздо хуже. Ну, что, нам, кажется, сюда?
Разумеется, в такое время, музей был закрыт. Каса пробормотала отпирающее заклинание и дверь медленно отворилась.
- Идемте, - сказала она. Бодунов первый скользнул в проем.

Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 4 Icon_minitimeВт Апр 17, 2012 1:44 pm

- А теперь замрите! - раздалось у него за спиной. Горис послушно застыл на одной ноге, приподняв другую. Каса обошла его, провела рукой по стене, начертила на ней знак, и тут же вдоль всей стены вспыхнули неяркие огоньки, достаточные, чтобы не переломать экспонаты музея естествознания.
Горис огляделся. Весь большой зал был заставлен скелетами и чучелами. Причем многие скелеты принадлезажи существам давно уже умершим. Зубастым и клыкастым.
- Сюда! - позвала Гориса Каса, указывая на небольшую дверку за очередным скелетом динозавра. Открыла ее. За ней оказалась крутая винтовая лестница. По ней-то и направились вверх Каса с Горисом.
- Не удивляйтесь, что крадемся как мыши, - прошептала Каса, - я знаю Аманду. Она педантичная и несговорчивая стерва. Если обратиться к ней официально - будет неделю гонять за разрешениями прежде чем предоставит нужную нам информацию. Попытаемся застать ее врасплох! Уверена, что она не спит. В это время зам.ректора обычно проверяет тетрадки школяров. Каких школяров? Ах, да, я вам наверное не сказала. Музей тут только для отвода глаз, а на самом деле здесь находится парижская школа магии. и все научные сотрудники музея на самом деле маги, чародеи и ведьмы. А! Вот и пришли. Я не ошиблась. Видите, там, полоска света из-под двери? Там ее кабинет! Ну, вперед, и чем решительнее тем лучше!
Каса подошла к двери, и быстро постучала. Не дожидаясь ответа, распахнула ее и вошла легко и весело.
- ах, Аманда, дорогая, как я рада тебя видеть!
Сидевшая за столом женщина вскочила, роняя с носа пенсне.
- Каса?
Радости в ее голосе было мало.
- Да, дорогая, я. Извини, что так поздно. Что-то вдруг подумалось: как там моя старая знакомая? Взгрустнулось даже. Дай, думаю, заеду!
- Хмм.. - Аманда недовольно поморщилась, но все же спросила:
- Чаю?
- О, с удовольствием! - прощебетала Каса, - кстати, дорогая, позволь тебе представить: мой друг, месье Горис Бодунов, - она протянула руку в сторону Гориса все еще стоявшего в дверях. Аманда щелкнула пальцами, добавляя магического освещения, и взглянула на спутника Касы.
Потом еще раз, повнимательнее.
Потом улыбнулась, отложила в сторону тетрадки, сняла пенсне, и швырнула его на стол. Подошла к Горису, разглядывая его весьма заинтересованным взглядом.
"Какой интересный мужчина" - светилось в этом взгляде большими печатными буквами. Прям бегущей строкой бежало!
- Очень рада, месье, - сказала Аманда ОСОБЕННЫМ голосом, - а я Аманда. Прошу вас, присаживайтесь. нет, нет, сюда. - Она показала на диванчик рядом с собой, - в том кресле дует! Какие однако симпатичные друзья у Касы. Вы парижанин? Или приехали посмотреть наш чудесный город? Я могла бы показать вам множество интересных местечек.
- Горис проездом... - начала Каса. Аманда щелкнула пальцами, и перед Касой появился чайный столик со всем необходимым.
- Дорогая, тебя не затруднит сделать нам всем чаю? - пропела медовым голоском Аманда, - он у тебя получается замечательный!
И замректорша вновь повернулась к Горису, забрасывая того вопросами, порой прикасаясь пальчиками руки к рукаву его одежды, соблазнительно укладывая одну ножку на другую, и при этом поизящнее поворачивая бедро.
Каса только глазами хлопала. Поначалу хотела было брякнуть:"мы по делу", но потом решила не вмешиваться. Во-первых: Аманда, когда хотела, могла быть очень привлекательной, чертовски привлекательной, и не ей, Касе, решать, как кому быть... а во вторых, похоже, Горису удастся гораздо быстрее Касы узнать у Аманды все необходимое!
Она отвела глаза, и занялась чаем.

artemus

СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 4 Icon_minitimeВт Апр 17, 2012 4:28 pm

Сперва Бодунов молча сносил попытки Аманды его соблазнить. Затем, как бы между прочим, скороговоркой пробормотал:
Как тезлоп, тезлоп актилу,
Од хымас тосыв хытурк,
Ыт, икуан теголопа,
Шидох оп ипец могурк!
- Что? Что вы сказали? - удивилась Аманда. - Пожалуйста, повто... Ааа! - закричала она в испуге: вместо соблазнительной молодой женщины взгляду предстала сухонькая старушенция со здоровенным носом.
- Вы огорчены? - Бодунов широко улыбнулся, - но дело поправимое. Это заклинание, приводящее в естественнный вид. Я, собственно, разрабатывал его против оборотней. Не знал, что оно и на такую классную ведьму подействует. Да, так вот, могу предоставить вам заклинание для нейтрализации этого. Но... - Горис сделал паузу, подмигнув Касе.
- А, взамен, - продолжила Каса, мы хотели бы тоже кое-что узнать.

Линдор Айвендил

Линдор Айвендил

СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 4 Icon_minitimeСр Апр 18, 2012 11:58 am

Линдор никогда не разговаривал и не ходил во сне. Но он и не пытался расследовать преступления прежде. Сон его между тем приобретал все более мрачный характер. Ему снилось, что на Тол-Тауэрин надвигается невиданный ураган, огромные волны, чуть не до неба, грозят смести с побережья все живое и неживое.
Во сне (или в полусне) он, крайне взволнованный открыл портал... и очутился на берегу лазурного моря, среди безмятежной природы.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")   мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки") - Страница 4 Icon_minitime

мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")
Страница 4 из 15На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо :: Литературные игры :: Фэнтези-миры, фэнтези-гриф-
Перейти: