7 Небо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Фэнтези форум
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 О небесной гостиной - разное

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

О небесной гостиной - разное Empty
СообщениеТема: О небесной гостиной - разное   О небесной гостиной - разное Icon_minitimeСб Фев 18, 2012 11:10 am

Вот я, во-первых, решил открыть тему, где специально можно что-то обсуждать, касающееся Гостиной.
А то вопрос масок мы обсуждали в теме Азог (добрый орк до поры терпел это безобразие, но терпение может истощиться - и что тогда? pirat )
Во-вторых, решил, в соответствии с задумкой Касы - если попадать из лифта в словеску, без волшебных масок не обойтись... Если напортачил - уберите пост.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

О небесной гостиной - разное Empty
СообщениеТема: Re: О небесной гостиной - разное   О небесной гостиной - разное Icon_minitimeСб Фев 18, 2012 11:41 am

Задумка была такая: из лифта каждый персонаж Неба попадает в свой мир. Тот, где он может считаться хозяином. У меня своего мира, придуманного, нет, поэтому - Посиделки. Линдор например может попасть в Тол-Таурин.
Потому что гостиная гостиной, но каждому жителю нужен свой уголок, куда можно скрыться от назойливых соседей или пригласить друзей в гости. Или поприключаться всласть.
Поэтому предлагаю желающим воспользоваться лифтом (или как-то еще если для героя это неприемлемо) и найти в башне дверь в свой мир.
А насчет масок - пусть будут, но наверное только для желающих. Иначе совсем запутаемся. Маски могт лежать грудой в углу лифта, или же висеть по стенам - все равно как. Кто хочет, может сразу надеть маску, и - вперед. А можно сунуть маску в каоман, и перевоплощаться уже потом, в случае необходимости.
Да, и давайте считать, что после каждого открытия очередной двери в новый мир - на пульте прибавляется кнопка. Название для нее пусть хозяин мира сам придумывает.
Еще пару слов: если у кого-то нет мира, и нет желания фантазировать - опишите комнату, которая будет вашей. Как если бы Башня прочитала ваши мысли и предоставила вам то, чего вы хотели бы. Просто комната в башне, и все, а за окошком - мир 7 неба.
Кстати, если кому-то трудно жить в средневековье, можно придумать вполне себе современные апартаменты Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

О небесной гостиной - разное Empty
СообщениеТема: Re: О небесной гостиной - разное   О небесной гостиной - разное Icon_minitimeСб Фев 18, 2012 11:56 am

Каса Моор-Бар, понял.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Anakonda

Anakonda


Сообщения : 1281
Дата регистрации : 2011-06-22
Настроение : с улыбкой

О небесной гостиной - разное Empty
СообщениеТема: Re: О небесной гостиной - разное   О небесной гостиной - разное Icon_minitimeСб Фев 18, 2012 11:58 am

А в башне не может быть лестницы? Только лифт?
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

О небесной гостиной - разное Empty
СообщениеТема: Re: О небесной гостиной - разное   О небесной гостиной - разное Icon_minitimeСб Фев 18, 2012 11:59 am

Anakonda пишет:
А в башне не может быть лестницы? Только лифт?

Почему? Я же хожу Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

О небесной гостиной - разное Empty
СообщениеТема: Re: О небесной гостиной - разное   О небесной гостиной - разное Icon_minitimeСб Фев 18, 2012 1:00 pm

да хоть грузовой подъемник Smile
Мы же игру затеяли чтобы придумать себе и мир 7 неба и башню со всем внутренним содержимым
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

О небесной гостиной - разное Empty
СообщениеТема: Re: О небесной гостиной - разное   О небесной гостиной - разное Icon_minitimeВт Фев 21, 2012 6:08 pm

кстати, надо посоветоваться
может, в разделе "миры 7 неба" создавать отдельные темы для чьих-то миров? если кому-то это надо. Писать вперемешку в теме гостиной это удобно, потому что все в курсе всего. Но может стать слишком громоздко. Поэтому и спрашиваю: может быть тот автор, который хочет иметь свой уголок, заведет тему, и там уже будет и мир описывать, и жить в нем вместе со всеми желающими, или гостями, заглянувшими к нему на огонек. А?
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

О небесной гостиной - разное Empty
СообщениеТема: Re: О небесной гостиной - разное   О небесной гостиной - разное Icon_minitimeСр Фев 22, 2012 11:41 am

Каса Моор-Бар, то есть авторские миры перенести сюда?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

О небесной гостиной - разное Empty
СообщениеТема: Re: О небесной гостиной - разное   О небесной гостиной - разное Icon_minitimeСр Фев 22, 2012 12:01 pm

Линдор Айвендил пишет:
Каса Моор-Бар, то есть авторские миры перенести сюда?

Я так понял, что это только для того случая, когда устраиваются общие приключения в Авторском Мире.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

О небесной гостиной - разное Empty
СообщениеТема: Re: О небесной гостиной - разное   О небесной гостиной - разное Icon_minitimeСр Фев 22, 2012 12:03 pm

Не знаю, раз приключения общие, пусть все будет вперемешку.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Ночка

Ночка


Сообщения : 635
Дата регистрации : 2011-06-06
Откуда : Катарос

О небесной гостиной - разное Empty
СообщениеТема: Re: О небесной гостиной - разное   О небесной гостиной - разное Icon_minitimeСр Фев 22, 2012 1:15 pm

Каса Моор-Бар пишет:
Поэтому и спрашиваю: может быть тот автор, который хочет иметь свой уголок, заведет тему, и там уже будет и мир описывать, и жить в нем вместе со всеми желающими, или гостями, заглянувшими к нему на огонек. А?
вполне логично. Создать темку, скажем острова Тол-Тауэрин. И если с гостиной кто-то решает уйти в "комнату", то продолжает в соседней теме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

О небесной гостиной - разное Empty
СообщениеТема: Re: О небесной гостиной - разное   О небесной гостиной - разное Icon_minitimeСр Фев 22, 2012 1:17 pm

Рия пишет:
Создать темку, скажем острова Тол-Тауэрин.
Пока не очень понял, посмотрю, как это делают другие.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Ночка

Ночка


Сообщения : 635
Дата регистрации : 2011-06-06
Откуда : Катарос

О небесной гостиной - разное Empty
СообщениеТема: Re: О небесной гостиной - разное   О небесной гостиной - разное Icon_minitimeСр Фев 22, 2012 1:19 pm

А вот еще мысля: если писать все вперемешку это разве не аналог Таверны получится?
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

О небесной гостиной - разное Empty
СообщениеТема: Re: О небесной гостиной - разное   О небесной гостиной - разное Icon_minitimeЧт Фев 23, 2012 7:16 am

Рия, аналог, да. Поэтому и задала вопрос. Вон, например, недавно Каса была в гостях у ПКЛ в его мире. Мне было интересно, - я мир узнавала, ПКЛ наверное тоже - о своем мире всегда интересно писать, а всем остальным кто в гостиной? Не знаю. Может да, а может, и нет. Думаю, тут надо пустить все на самотек. Если у кого-то есть время и есть возможности, да еще и есть желание - пусть заводит свою тему, если кто-то не собирается много о своем мире писать - пусть пишет в теме гостиной. Главное, не ставить жестких условий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anakonda

Anakonda


Сообщения : 1281
Дата регистрации : 2011-06-22
Настроение : с улыбкой

О небесной гостиной - разное Empty
СообщениеТема: Re: О небесной гостиной - разное   О небесной гостиной - разное Icon_minitimeЧт Фев 23, 2012 12:00 pm

Помнится, играла в подобную игру в начале двухтысячных. У нас получилось очень громоздко, когда все писали в одной теме, как сейчас в Гостиной. Потом решили делать "переходы" из темы в тему в виде ссылок в посте: если игрок переносится в свой мир/тему, то оставляет в конце своего поста активную ссылку в новую тему и те, кто последовал за ним пишут продолжение уже там. Уходя , показывает ссылкой куда отправился после этого поста.
Это удобно: можно следовать за игроком, участвовать или читать его историю в отдельности или в целости в остальными персонажами, не загромождает основную тему, открываются новые перспективы развития разных миров, позволяет играть в нескольких мирах-темах одновременно по желанию и настроению.
Может старая идея была бы интересна и нам?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ночка

Ночка


Сообщения : 635
Дата регистрации : 2011-06-06
Откуда : Катарос

О небесной гостиной - разное Empty
СообщениеТема: Re: О небесной гостиной - разное   О небесной гостиной - разное Icon_minitimeЧт Фев 23, 2012 12:16 pm

Anakonda пишет:
Может старая идея была бы интересна и нам?
Я поддерживаю такую идею. Ссылки на другие темы, т.е. комнаты (миры) жителей хорошая идея.
В посте гостиной пишется, что мол пошел вздремну часок, ссылка, а потом и спасение мира или завоевание и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

О небесной гостиной - разное Empty
СообщениеТема: Re: О небесной гостиной - разное   О небесной гостиной - разное Icon_minitimeВс Фев 26, 2012 2:00 pm

Ну, что же, кажется, мнение большинства склоняется к тому, чтобы темам с отдельными мирами - быть. Лично я заведу "Посиделки", на случай, если кто-то захочет побывать у Касы в гостях.
Теперь второе. Ненавязчиво напоминаю всем, оставившим анкеты, что цель этой нашей игры не столько болтовня в гостиной, но и возможность в ненавязчивой и живой форме познакомить жителей неба со своим миром. Поэтому никаких особых поворотов сюжета и развлекалок в гостиной не ждите. Я могу поучаствовать в любом мероприятии на любой территории.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

О небесной гостиной - разное Empty
СообщениеТема: Re: О небесной гостиной - разное   О небесной гостиной - разное Icon_minitimeПн Мар 05, 2012 2:34 pm

я вернулась Smile
и если есть желающие, можно порасследовать убийство
а если нет, я к кому-то в гости пойду. А то я за всеми соскучилась Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

О небесной гостиной - разное Empty
СообщениеТема: Re: О небесной гостиной - разное   О небесной гостиной - разное Icon_minitimeВт Мар 06, 2012 12:45 pm

раз уж в мире Касы в событиях активно участвует шпилька, то вот она какая:
О небесной гостиной - разное 09ee23414d06t
Застежек нет, и шарик не лиловый, а белый, покрупнее. Жемчужина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

О небесной гостиной - разное Empty
СообщениеТема: Re: О небесной гостиной - разное   О небесной гостиной - разное Icon_minitimeСр Мар 07, 2012 1:45 pm

Каса Моор-Бар, экскурсию на остров можно, но в субботу либо воскресенье, по обстановке. До того никак=(
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

О небесной гостиной - разное Empty
СообщениеТема: Re: О небесной гостиной - разное   О небесной гостиной - разное Icon_minitimeСр Мар 07, 2012 2:07 pm

Линдор Айвендил, ОК, будем живы и на связи - смотаемся на экскурсию Smile Я там уже раздвоилась, чтобы все успеть
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

О небесной гостиной - разное Empty
СообщениеТема: Re: О небесной гостиной - разное   О небесной гостиной - разное Icon_minitimeСб Мар 10, 2012 10:19 am

Каса Моор-Бар, в воскресенье, хорошо?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

О небесной гостиной - разное Empty
СообщениеТема: Re: О небесной гостиной - разное   О небесной гостиной - разное Icon_minitimeСб Мар 10, 2012 10:54 am

Линдор Айвендил, ок
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

О небесной гостиной - разное Empty
СообщениеТема: Re: О небесной гостиной - разное   О небесной гостиной - разное Icon_minitimeВс Мар 11, 2012 2:26 pm

Вообще, кто хочет, приходите на мой остров. Я буду в среду. А до того, если возникнет желание, можете поохотиться на псевдогоблинов - сезон открыт!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
 
О небесной гостиной - разное
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо :: Литературные игры :: Приемная-
Перейти: