7 Небо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Фэнтези форум

ФорумПорталГалереяПоискРегистрацияВход

Конкурс "Начало"

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Каса Моор-Бар

Дата регистрации : 2011-06-03

Конкурс "Начало" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Конкурс "Начало"   Конкурс "Начало" - Страница 3 Icon_minitimeВс Июл 24, 2011 5:48 pm

Господа, примите мои глубочайшие извинения, что организатор конкурса отмалчивается по поводу рассказов! Дорогие мои авторы, я вас всех люблю, ценю, восхищаюсь, и преклоняюсь. И... эээ как там еще... а, млею. Обязуюсь свои "мления" обязательно облечь в словесную форму и изложить здесь, надеюсь, что процесс начнется уже завтра.
Пока что хочу вам сообщить, что ваши произведения уже вычитывают 4 независимых судьи с разных ресурсов. Волнуетесь? Я тоже. Я первый раз собираюсь совместить в конкурсе голосование читателей и оценки судей, что из этого получится - бог весть, но надеюсь, получится кое-что!
Спорим, обсуждаем, и голосуем до 1 августа включительно. Если вдруг кому-то этого времени не хватит - не печальтесь, дам еще денек-другой.
Всем спасибо за неравнодушие!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous

СообщениеТема: Re: Конкурс "Начало"   Конкурс "Начало" - Страница 3 Icon_minitimeПн Июл 25, 2011 2:29 pm

@Irena пишет:
предполагает, что перед нами взрослый, умудренный опытом, на этого самого подростка глядящий свысока
ГГ полагает. Локи думает иначе.
@Irena пишет:
У подобных существ и психика другая, мировоззрение, лексикон...
К сожалению, приходится использовать человеческий лексикон. Выбираешь мировоззрение и лексикон, наиболее приближенный. Почему подросток:
ребенок творит легко, как птичка поет. Подросток творит мучительно (прежде всего творит себя) и не используя наработанные стереотипы.
Но вообще, согласен - я спешил и не очень раскрыл тему.
Roksana

Roksana

Дата регистрации : 2011-07-25

СообщениеТема: Re: Конкурс "Начало"   Конкурс "Начало" - Страница 3 Icon_minitimeПн Июл 25, 2011 4:35 pm

Рассказ № 1
Непростой день.
Хороший рассказ. Легкий, ироничный, оставляющий приятное послевкусие. В нем практически полностью отсутствуют описания и размышления, но за счет хорошо прописанных диалогов рассказ объемный и осязаемый. Живые, узнаваемые герои и даже мораль в наличии. Автор, зачет.

Рассказ №2 ГЮНТЕР
Вроде бы и придраться не к чему особо, все гладенько и чистенько, даже есть неуловимая атмосфера стерильного третьего рейха и интересный персонаж Ктулху, а рассказ получился скучный. Ему не хватает эмоциональности, но увы почти во всем.
Затянуто начало.
Профессору не хватает безуминки и увлеченности. Я не почувствовала, что именно его заставило экспериментировать с « славянским материалом». Он не фанатик, не садист и не запуганный. затравленный ученый, что же тогда побудило отправлять на смерть людей.
«Штольнберг относился типу ученых, фанатично преданных науке и всеми средствами стремившихся заполучить новые знания. Успех, признание в мире, богатство – не являлись для них самоцелью. Только наука. Во имя чего?.. Он не знал ответа на этот вопрос. Возможно для себя, возможно для процветания человечества в будущем. Кто знает?..» Вот это все что говорит о увлеченности профессора наукой. Во всем остальном, он самый обычный человек, который будет спокойно проводить эксперименты на мышах и крысах, но ни как не на людях.
Изольда холодна и отстранена. Я не поверила в этом рассказе, что она сильно привязана к Гюнтеру. Не ту трагедии от того что убивают дело ее жизни, человека к которому привязана как к своему ребенку. Слезу не выбивает.
Гюнтер, ну более-менее живой на общем фоне. У него есть какой то акцент, хотя больше и смахивающий на недоразвитого ребенка. Его поступки соответствуют этому вырисовываемому образу.
И еще не хватило изюминки в сюжете. Вот например был бы очень интересный ход если бы в угоду рейху они создали Гюнтера из Свенсона. Убить выдающийся разум для того что бы создать тупую машину смерти.
В общем автор перестарались вы с атмосферой совсем забив эмоции.

Рассказ № 5
Начало.

Вот тут эмоций через край. Не скажу что мне нравятся убеждения главного героя, в свете последних событий в Норвегии так просто рассказ выглядит пугающе. Но рассказ настолько ярок, эмоционален, что он захватывает и накрывает. Вот из таких вещей потом и получается «Майн камф». Вы бы автор, того по осторожней с призывами, при вашей то эмоциональности и умение убеждать.
В свете выше сказанного не стала бы учитывать рассказ в конкурсе если бы не концовка, которая все перечеркивает и ставит на круги своя.
«- Понимаешь – Эйдам хихикнул – Я вот сейчас подумал, а ведь наши потомки никогда не будут мечтать о такой ерунде как новая модель мнемокома…»
Мы то люди современные точно знаем, что потомки мечтают и еще как мечтают, ну просто не дождутся... Значит все остальное переводим в шутку и стеб на религиозную тему (ай-я-я-й, автор) и ставим большой зачет за пять минут беспокойных мыслей и бурных страстей.
Гость
Гость
Anonymous

СообщениеТема: Re: Конкурс "Начало"   Конкурс "Начало" - Страница 3 Icon_minitimeПн Июл 25, 2011 6:20 pm

@Roksana пишет:
Значит все остальное переводим в шутку и стеб на религиозную тему
Эм-м-м. Честно скажу, аффтар и не думал шутить. Более того аффтар задумал эту концовку как трагическую. И последняя фраза призвана раскрыть весь этот трагизм. Видимо плохо раскрыла.
Один говорит "Ваше процветание превратило людей в стадо сытых жиреющих свиней, забывших любые великие цели, и чтобы вас пробудить я устрою вам резню, заставлю бороться хотя бы за свои жизни. Потому что ничто другое вас уже не пробудит".
А другой говорит "Но ведь это процветание позволило людям жить, быть счастливыми, довольными, радоваться своему существованию, растить детей не знающих страданий. Что же в этом плохого? Что плохого в том что люди живут счастливо и беззаботно?"
И оба правы. И по этому поводу и не пошутишь даже, потому что это очень грустно.
Так что шуток аффтор тут не задумывал. Скорее он задумывал тут большую печальку.
Irena

Irena

Дата регистрации : 2011-07-20

СообщениеТема: Re: Конкурс "Начало"   Конкурс "Начало" - Страница 3 Icon_minitimeПн Июл 25, 2011 6:34 pm

Может быть, оба правы - где-то. Но тут есть такой фокус: как только некто решает, что он лучше всех знает, как жить правильно, и готов всех инакомыслящих (ничем ему не угрожающих!) убить, если они не согласятся жить по его законам, - он делает шаг к злу, и чем он упорнее в своем мнении, тем дальше по этой дороге продвигается. Какие именно законы при этом предлагаются - дело двадцать пятое.
Гость
Гость
Anonymous

СообщениеТема: Re: Конкурс "Начало"   Конкурс "Начало" - Страница 3 Icon_minitimeПн Июл 25, 2011 7:16 pm

@Irena пишет:
как только некто решает, что он лучше всех знает, как жить правильно, и готов всех инакомыслящих (ничем ему не угрожающих!) убить, если они не согласятся жить по его законам, - он делает шаг к злу и чем он упорнее в своем мнении, тем дальше по этой дороге продвигается.
Ну это понятно и давно доказано историей. Но почти всегда этот некто оправдывает свои действия "меньшим злом во имя великого блага". И вот тут уже может появиться много всяких сомнений, искушений, терзаний.
Irena

Irena

СообщениеТема: Re: Конкурс "Начало"   Конкурс "Начало" - Страница 3 Icon_minitimeПн Июл 25, 2011 9:58 pm

автор_5, конечно, это только в сказках злодей считает себя злодеем - на деле-то каждый "мостит дорогу к великому благу"... или хотя бы пытается убедить в этом остальных. Sad
Гость
Гость
Anonymous

СообщениеТема: Re: Конкурс "Начало"   Конкурс "Начало" - Страница 3 Icon_minitimeСр Июл 27, 2011 4:30 am

Не люблю я критиковать, ибо считаю, что прежде чем критиковать кого-то необходимо научиться писать самому. Но, обязывает.
Рассказ№1 Непростой день.
Very Happy Денек у Мерлина выдался непростой)))
К слову тем, кто пытался отыскать в тексте автора нечто фентезийное, пусть не выносят себе мозг.
Честно скажу: начало напрягло в плане стилистики. Имеет место быть изобилие повторов и личностных местоимений, посему спотыкался (оно ж легче чужой текст выпалывать, нежели свой), но потом автор расписался и понеслась. Технично, четко, лаконично и по делу. Видать перло, как нонче молодежь говорит. Изредка попадается некорректное оформление диалога - не понимаешь кто говорит и приходится возвращаться назад, чтобы понять(сорри за тавтологию). Но в целом рассказ понравился. Стеб получился отличный, с легкой долей иронии и грусти.
Грустят не герои, грустит автор глазами героев. И я целиком и полностью согласен с мнением писателя. Вырождается литература, каждый копирует у другого и не придумывает своего. А жаль...
Спасибо, отличная работа. Я пока не читал остальных, но этот рассказ мне определенно нравится.
Ночка

Ночка

Дата регистрации : 2011-06-06

СообщениеТема: Re: Конкурс "Начало"   Конкурс "Начало" - Страница 3 Icon_minitimeСр Июл 27, 2011 2:47 pm

Посмотрела дискуссию, оценила, где-то возмутилась, где-то усмехнулась, но мнение мое таково:

3. место Непростой день - мне понравилось сравнение с тем, что происходит в фэнтези на данный момент. Не понравился в некоторых местах стеб.
2. место Рагнарек - рождение мира и его конец - достаточно тяжелый процесс и не каждый может его создать и убить так красиво.
1. место Гюнтер - вот люблю я тяжелые произведения. Особенно те, где можно попытаться автора в чем-то обвинить, но при этом, ни в чем. Достаточно туманное и ни о чем не говорящее определение, но мое мнение таково, что обвинить автора фэнтези в некорректности и ошибках в датах смешно (кому будет интересно услышать причины данного заключения, я с удовольствием поделюсь мыслями). Но я считаю, что ошибок не было.

Гость
Гость
Anonymous

СообщениеТема: Re: Конкурс "Начало"   Конкурс "Начало" - Страница 3 Icon_minitimeСр Июл 27, 2011 3:44 pm

Рия пишет:
я с удовольствием поделюсь мыслями
Будьте так добры. Уверяю, никакой иронии, просто интересно. Smile
Гость
Гость
Anonymous

СообщениеТема: Re: Конкурс "Начало"   Конкурс "Начало" - Страница 3 Icon_minitimeСр Июл 27, 2011 3:48 pm

@Каса Моор-Бар пишет:
Дорогие мои авторы, я вас всех люблю, ценю, восхищаюсь, и преклоняюсь
И я, и да, и конечно))))
Хоть я твое мнение уже слышал, но не мешает послушать еще раз.
Гость
Гость
Anonymous

СообщениеТема: Re: Конкурс "Начало"   Конкурс "Начало" - Страница 3 Icon_minitimeЧт Июл 28, 2011 10:27 am

Рассказ №3
Стиль хорош, сюжет тоже обещал быть отличным. Рассказ вычитан, повторы, конечно присутствуют, как и местами ЯЯЯ, но это мелочь. И все хорошо, но Зачем хоббит и кольцо? Не хочу обидеть или задевать труд автора ,но Толкиен это уже сделал, не стоило развивать это. В этом минус. Большой. Чуточку фантазии и получилась неплохая штука. Жаль.
Рассказ№4
Плохо, простите, но плохо. Начало сделал, середину провалил и конец просто скомкал. Жаль. Я понимаю - писать миниатюры сложно, но можно.
Рассказ№5
аФФтар молодца, аффтар классно закрутил. Это стеб, конечно. А если серьезно, то начало в моем вкусе, в середине я чуть было не крикнул "Ну, зачем?!", подумав будто автор собирается замутить очередного переселенца, о чем писал наш коллега в рассказе №1. Но нет, классно обыграл и так лаконично впаял это в существующие реалии, что мне остается только снять шляпу. Благодарю. С такого рассказа можно и роман закрутить. Легко.
Голосую:
1 место: рассказ №5
2 место: рассказ №1
3 место: рассказ №3

Всем спасибо, надеюсь никого не обидел.
Да, пользуясь случаем, хотелось бы немного от себя добавить.
Сайт фэнтезийный. И если честно, было немного удивительно читать комментарии читателей, где упоминалось что-то про штампы. Друзья любой рассказ в стиле фэнтези - уже штамп. Мир есть, персонажи есть. Все. Остается только оперировать личностями главных героев.
Энфораим

Энфораим

Дата регистрации : 2011-06-24

СообщениеТема: Re: Конкурс "Начало"   Конкурс "Начало" - Страница 3 Icon_minitimeЧт Июл 28, 2011 4:19 pm

Жаль что я не смог перебороть свою лень и поучаствовать, поэтому заранее извиняюсь если мое мнение заденет авторов.

Итак.

Первое место: рассказ №3. Повторять предыдущих ораторов не буду о том, что и рассказ интересен и хоббит лишний, отмечу лишь то, что в средиземье не было магов людей, поэтому стихийники и т.д. мало вписываются во вторую часть произведения и если уж вы ссылаетесь на какое-то произведение, то хотя бы е коверкайте его смысл. На мой взгляд если б вы обставили вышеизложженое о кольце и походе в виде того, что маг где-то читал и тут вдруг случилось желаемое, то концовка вполне бы сошла за бред выжившего из ума старика и смотрелась бы более локанично.

Второе место: рассказ №1. Произведение безумно понравилось, читается легко, но соглашусь с Irena - Мерлин не тот. В целом автор попытался показать контраст между современными и произведениями прошлого, но при этом нет ни одного толком раскрытого образа той самой "старой гвардии" и собственно контрастировать не с чем. Таким образом вполне мог стать сам Мерлин. но в силу того, что как было отмечено ранее у самого мага проскальзывают вполне таки не старомодные фразы, то и пенять при таком раскладее на новые течения не совсем корректно.

Третье место: рассказ №2. Любовная история под крылом СС... хм... а почему бы и нет. И кстати по поводу самопожертвования ради монстра: материнский инстинкт мог и не на такие жертвы жертвы подтолкнуть, т.ч. какие могут быть претензии к автору по этому поводу? А вот вычитка и вправду нужна.

Не вошедшие в тройку:
Рассказ №4. А стоило ли брать миф и так неказисто комкать его?

Рассказ №5. Революционер говорите... герой... Вот один такой "революционер" в Норвегии подростков расстрелял, что-то он у меня не вызывает симпатии и в герои я его не запишу. Навязывать другим свои идеалы, используя силу... И ведь вы при этом симпатизируете тому, кого создали. Лично у меня рассказ не вызвал ни одной положительной эмоции.
Гость
Гость
Anonymous

СообщениеТема: Re: Конкурс "Начало"   Конкурс "Начало" - Страница 3 Icon_minitimeЧт Июл 28, 2011 5:12 pm

автор_2 пишет:
Друзья любой рассказ в стиле фэнтези - уже штамп.
Ничего плохого в штампах нет. Штампы это кубики. Только из этих кубиков можно сложить нечто в стиле "сельский сортир", а можно и модель Тадж-Махала.

@Энфораим пишет:
И ведь вы при этом симпатизируете тому, кого создали.
Я даже и не знаю что на это ответить. confused
Он ведь не герой. У него просто своя правда. И он в неё верит.
Да он по идее и не должен вызывать положительных эмоций. Скорее грусть.
Ну а как ещё можно показать такого персонажа? Тупым отморозком с мозгами креветки и воплями "р-р-разорю!!!" Или тёмным властелином хохочущим в стиле доктора зло?
Irena

Irena

СообщениеТема: Re: Конкурс "Начало"   Конкурс "Начало" - Страница 3 Icon_minitimeЧт Июл 28, 2011 6:27 pm

автор_5, с одной стороны, Вы правы. Но с другой - ведь и у меня создалось сильное впечатление, что Вам лично герой симпатичен. Тут как-то... "своя правда" героя получилась весьма убедительной, а "другую правду" читатель должен практически додумывать сам, о ней почти нет речи. Или так и было задумано?

Как ведущая конкурса на ПКЧ, пару копеек кину относительно рассказа №3. Во-первых, там, на ПКЧ, тема была "Стандартное фэнтези", и задумывался рассказ изначально для нее. Отсюда, естественно, стандартный набор рас. Во-вторых, претензии по поводу отсутствия в Средиземье магов-людей обоснованы - но, если верить автору, предполагалось, что это не мир Толкиена, а просто похожий. История о Кольце в этом мире существует - но как древний миф, весьма популярный, но было ли на самом деле - никто не знает. Поэтому концовка - скорее именно
@Энфораим пишет:
бред выжившего из ума старика
, "купившегося" на сходство ситуации. А все "потомки" - хвастовство, семейная легенда.
К несчастью для автора, многие "покупаются" не хуже мага и воспринимают всё всерьез. Надо было, значит, автору больше над этим подумать.
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: Конкурс "Начало"   Конкурс "Начало" - Страница 3 Icon_minitimeЧт Июл 28, 2011 6:56 pm

"- Готов, Джонни?
- Да.
- Тогда начнём. "

Беру начало первого рассказа в качестве эпиграфа, и тоже говорю - "начнем!"
Итак, рассказ № 1.
Это рассказ? Даже не знаю. Здесь есть сюжет? Хм-хм. Зато какие персонажи! ради них одних стоило придумать этот конгресс, и начать повествование. Да, все они весьма стебные, очень осовременены и очеловечены, но если принять то, что рассказ скорее пародийный, чем повествовательный, то все сделано просто блестяще.
Диалоги радуют. Живые, легкие, и непринужденные, они так выпукло и четко рисуют героев, что, собственно, сами описания отходят на второй план.
Но - нет действия, нет интриги, нет напряга и сюжета... нет основных атрибутов рассказа, а я ну очень люблю, когда они есть. Читала - было весело, было здорово, но за душу ничего не цепляло, потому что - нечему.

- Что может быть хуже пятницы 13-го? - Понедельник. - 13-го? - Любой!..
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: Конкурс "Начало"   Конкурс "Начало" - Страница 3 Icon_minitimeЧт Июл 28, 2011 7:33 pm

Рассказ № 2.
О, вот это уже полноценный рассказ. Схема классическая, все элементы присутствуют, есть и завязка, и кульминация, и развязка. Но все эти части несбалансированы, как на мой вкус. Мы, женщины, любим читать про чувства и тонкости душевные, а здесь эта часть, развитие чувств, описана крайне скупо, и, даже, я бы сказала - смято. Поэтому и возникновение любви между "Ктулху" и арийской девочкой кажется нереальным. В такой подаче - я в это не верю, а, значит, не сопереживаю героям.
А вот завязка растянута. Диалог профессора и гестаповца описан подробно, чересчур подробно, дальнейшие события получаются неспешными и несколько тягучими. Подсознательно настраиваешься на длинную историю. Ан нет - через пару страниц читаешь нечто вроде "в общем, все умерли". Так и хочется воскликнуть:"и это все?"
Но: есть в рассказе что-то, что все же цепляет, и не дает его забыть. Это искренность автора. Он сам своих героев видит, понимает, чувствует, и сопереживает. Значит, нельзя махнуть рукой на это творение, надо обязательно доработать, чтобы достойная идея получила достойное обрамление.
А вот бы здорово, если все же автор его доработает - увидеть потом этот рассказ в разделе "Проза"! Может, так и будет?

Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: Конкурс "Начало"   Конкурс "Начало" - Страница 3 Icon_minitimeЧт Июл 28, 2011 7:47 pm

Рассказ № 3.
И впрямь, намешано, непойми чего. Получилось нечто разнопестрое, как три радуги в одном ведре. Отдельные бойкие и удачные кусочки (как-то: диалог с лошадью, гномий бунт в трактире) перемежаются вялыми и неудачными моментами. Начало рассказа плывет. Финал претендует на изюминку всего рассказа, но до кишмиша не дотягивает. Однако чистый, четкий язык, грамотно построенные предложения, образная речь, и богатый словарный запас. Мастерство не пропьешь; автор, сдается мне, я тебя знаю; мало ты "корячился" над рассказом в этот раз, ой, мало...

Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: Конкурс "Начало"   Конкурс "Начало" - Страница 3 Icon_minitimeЧт Июл 28, 2011 8:09 pm

Рассказ № 4.
Какой симпатичный и живой Локи! Автор, респект! Считаю, что такой Локи - это удачная находка, которая украсила весь рассказ.
Второй образ, героя, который вроде бы главный, оказался бледнее, а жаль: он мог бы составить достойную пару Локи, но - не вышло.
Сюжет прост, весьма. Он просто таки удручающе "линеен". Причем развязка наступает как-то очень незаметно. Даже не сразу соображаешь, что это, уже, собственно, и все.
Итог: за Локи спасибо, остальное - увы, мимо.

Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: Конкурс "Начало"   Конкурс "Начало" - Страница 3 Icon_minitimeЧт Июл 28, 2011 8:18 pm

так. Завтра отпишусь по 5 рассказу, и проголосую.

Энфораим

Энфораим

Дата регистрации : 2011-06-24

СообщениеТема: Re: Конкурс "Начало"   Конкурс "Начало" - Страница 3 Icon_minitimeПт Июл 29, 2011 9:29 am

автор_5 пишет:
Он ведь не герой. У него просто своя правда. И он в неё верит.
Судя по тому, что я прочел, Вы попытались создать образ мученика, непонятого обленившимся и озлобленным на него обществом. Только вот получился образ фанатика с завышенной самооценкой, примерно в таком стиле, если чуток утрировать - "только я знаю как всем жить; я самый умный и только мое мнение истинно, а все остальные тупые бараны, которым нужно указать что делать, а не хочешь подчиняться и жить так как я тебе сказал - получи пулю в лоб. Есть там еще не согласные? А то погляди на них, я им принес "Великую истину", а они еще сопротивляются, жалкие черви. И не важно, что у меня уже есть последователи, которые разделяют мою точку зрения, я хочу чтобы все жили так как сказал Я и только так".
Своеобразный пророк получился, не правда ли?
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: Конкурс "Начало"   Конкурс "Начало" - Страница 3 Icon_minitimeПт Июл 29, 2011 10:16 am

Итак, рассказ № 5.

"невиданной ранее хрипотцой произнёс" - хрипотцу можно услышать, но не увидеть.
"хрипло адмирал рявкнул" - хрипло рявкнуть это проблемно. Можно хрипло сказать, просипеть, пробубнить, прогнусавить. Но рявкают обычно громогласно. Правда, могут рявкать громогласно, но хриплым голосом. Это бывает.
И, сразу напишу - запятые. тут надо работать, и много. Не буду даже заострять
"словно выдавливая слова откуда-то из самой глубины своего естества " - вот как по мне, то крайне неудачная фраза. Выдавливать из естества можно или раба, или естественные отправления.
Далее идет суд, который подан сплошным диалогом, и это не есть гут, по-моему. В таком виде это изложение теории Адмирала, и все. Личностей за этими словами нет, потому что нет картинки. Как все происходило? В зале было жарко? Сколько человек присутствовало? Адмирал нервничал? Судьи спешили на обед? вопросов тьма, ответов нет, поэтому сцена суда, которая могла бы стать кульминацией - ей не становится.
Я понимаю, что автор спешил с рассказом, и изложил здесь идею. Кстати, очень хорошую.
Я повторюсь, но надеюсь, что вскоре переработанный рассказ появится в нашем разделе творчество. Ей-ей, он этого достоин.

Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: Конкурс "Начало"   Конкурс "Начало" - Страница 3 Icon_minitimeПт Июл 29, 2011 10:22 am

Голосую:
1 место - рассказ № 2, "Гюнтер"
2 место - рассказ № 4, "Мой первый Рагнарок"
3 место - рассказ № 5, "Начало".

Гость
Гость
Anonymous

СообщениеТема: Re: Конкурс "Начало"   Конкурс "Начало" - Страница 3 Icon_minitimeПт Июл 29, 2011 11:54 am

@Каса Моор-Бар пишет:
Далее идет суд, который подан сплошным диалогом, и это не есть гут, по-моему. В таком виде это изложение теории Адмирала, и все. Личностей за этими словами нет, потому что нет картинки. Как все происходило? В зале было жарко? Сколько человек присутствовало? Адмирал нервничал? Судьи спешили на обед? вопросов тьма, ответов нет,
Ни в коем случае. Здесь нельзя даже описывать сколько у судьи было щупалец, имелись ли у него вообще щупальца, а может даже физических тел у них не имелось, и был ли зал суда, залом суда, или всё происходила в неких местах нам непонятных. Very Happy
Иначе всё улетучится, превратившись в обыкновенный космотреш с бравым космо-адмиралом и прочими "пиу-пиу" из крутых космо-бластеров. Именно поэтому там и нет ни одного конкретного описания чего бы то ни было из этой "федерации", чем бы она там не была.
Есть некие сущности которые судят одного из своих, за восстание против системы, и все. Кто это, гуманоиды или медузы с альфа-центавры, мне например даже и не важно. Они есть и всё. Very Happy
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: Конкурс "Начало"   Конкурс "Начало" - Страница 3 Icon_minitimeПт Июл 29, 2011 12:49 pm

автор_5, я поняла. Но мне, как читателю, такой сплошной диалог никак не глянулся, поэтому и написала как есть. Ну, а вам, автору, уже и решать, каким этот диалог должен быть.
Впрочем, вы уже решили.
Удачи Вам!

Гость
Гость
Anonymous

СообщениеТема: Re: Конкурс "Начало"   Конкурс "Начало" - Страница 3 Icon_minitimeПт Июл 29, 2011 2:46 pm

@Каса Моор-Бар пишет:
развязка наступает как-то очень незаметно. Даже не сразу соображаешь, что это, уже, собственно, и все.
Так конкурс-то называется "Начало". А дальше уже было бы "Продолжение" Laughing
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Конкурс "Начало"   Конкурс "Начало" - Страница 3 Icon_minitime

Конкурс "Начало"
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо :: Литературные конкурсы :: Архив конкурсов-
Перейти: