7 Небо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Фэнтези форум

ФорумПорталГалереяПоискРегистрацияВход

Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами)

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6
АвторСообщение
Линдор Айвендил

Дата регистрации : 2011-06-03

Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами)   Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 6 Icon_minitimeСр Фев 22, 2012 12:12 pm

- Я составлю, - с готовностью сказал Линдор.- А что скажет птичка? То есть, извиняюсь, Хугимун? Составит нам с Касой компанию?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Ночка

Ночка

Дата регистрации : 2011-06-06

СообщениеТема: Re: Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами)   Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 6 Icon_minitimeСр Фев 22, 2012 1:10 pm

- Ммм... а вот и плюшки! Какая прелесть - вдыхая пряный аромат из огромной миски протянула девушка. И плюхнулась в кресло дабы насладиться угощением.
Гостиная была пустой, так что на плюшки никто не претендовал, осталось только за чаем сбегать вот оно блаженство!
Закрыв глаза от удовольствия Рия не услышала голоса за дверью.
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил

СообщениеТема: Re: Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами)   Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 6 Icon_minitimeСр Фев 22, 2012 2:19 pm

- Пахнет плюшками, - констатировал за дверью Линдор. - Птич...Хугиман, ты любишь плюшки?
Хугиман высомерно вздернул клюв и ничего не ответил.
"Кажется, я был бестактен" - виновато подумал эльф. - Вероятно, к этому пернатому надо обращаться на "вы".
- Каса...герцогиня... что вы скажете насчет плюшек и прочих радостей жизни в виде чая?
Линдор решил, что следует выражаться как можно изысканей в присутствии высокопоставленных особ.
artemus

Дата регистрации : 2011-07-11

СообщениеТема: Re: Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами)   Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 6 Icon_minitimeСр Фев 22, 2012 9:22 pm

Горис решил обследовать окрестности башни. Он уже догадывался: здесь три координаты пространства, как обычно, ортогональны. Две же остальных свернуты вроде спирали. Это и дает такие поразительные эффекты, как, например, высокая магическая проницаемость тутошнего мира. Он сожалел, что не захватил с собой измерительной аппаратуры. Вызывать это сейчас? Так хлопот не оберешься! Это тебе не сфоримное масло искать! Поразмыслив, он остановился на маг-спектрографе, который возник у него в руках после четырех неудачных попыток поиска. "Надо приучаться к аккуратности, - в который раз подумал Бодунов, - Леда сколько раз уж говорила!". Он щелкнул пальцами включая прибор.

Фок-стаксели травить налево!
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами)   Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 6 Icon_minitimeВс Фев 26, 2012 9:23 am

- От плюшек не откажусь! - улыбнулась Каса, - да еще и с чаем! Кому еще чаю, господа? Горис Гурьянович, - крикнула она в окно, - бросай свои изыскания, иди чай пить! Плюшки с пылу - с жару!
Она обвела взглядом гостиную.
- Что-то у нас пустовато. Куда все запропастились? На лифте катаются, миры изучают? Зеленый? Ау! А где Дарина? И что это за лестница такая странная? - Каса вгляделась в лестницу по которой ушла Дарина, - не там ли надо ее искать? Я конечно понимаю, что она девушка не робкого десятка и сможет за себя постоять, но как-то волнительно за нее. Мало ли какие сюрпризы там могут быть...

- Что может быть хуже пятницы 13-го? - Понедельник. - 13-го? - Любой!..
Вытрезвитель

Вытрезвитель

Дата регистрации : 2011-06-20

СообщениеТема: Re: Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами)   Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 6 Icon_minitimeВс Фев 26, 2012 11:33 am

Захлопнув за собой дверь уборной, Згнага снова появился в гостинной. Растерянно глядя на уже вернувшихся исследователей башни, он держался за живот и морщился. Наконец, сфокусировав свой бегающий взгляд на Касе, он спросил:
-А ваша что, все еще здесь? Моя думать, вы на самоубийственный экспедиция на поиск драконий поджарка и всякий дурной приключения собрались!
Сидя в туалете часто замечаешь, что время начинает бежать не так, как раньше. И не было в этом ничего магического. Гоблин действительно думал, что гостинную никто не покидал.
-Моя тут немного живот прихвотил, - хихикнул Згнага. - Но буря уже мал-помалу утихай. Моя что-то слышал про чай с пляшка? Плюшка моей, наверно, еще рано, а вот от крепкий чай моя не откажись... Шаман-деда всегда говорил, что крепкий чай - лучший закрепляй!
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами)   Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 6 Icon_minitimeВс Фев 26, 2012 1:46 pm

- О! Вот и наш зеленый друг, - улыбнулась Каса. - Иди сюда, душа моя, вот твой чай, а если надо - вот и пляшка, - Каса указала на стол, где посверкивали огнем несколько бутылок. - Плеснуть тебе для дезинфекции из этой? - она откупорила одну, с прозрачным содержимым.

artemus

СообщениеТема: Re: Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами)   Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 6 Icon_minitimeВс Фев 26, 2012 4:14 pm

- Одну минутку, сударыня, - Горис помахал Касе свободной от верньеров рукой, - тут зело любопытные вещи творятся...
Он вошел в гостиную спустя пять минут. Згнага заглатывал плюшки целиком, не жуя, Каса откусывала маленькими кусочками, запивая ароматным чаем. Бодунов рухнул на свободное место.
- Налейте мне, будьте добры, чаю, сударыня, - сказал он. А, в следующий миг:
- Нет, прошу прощения, не у себя дома, Леда все-равно не видит. Налейте что-нибудь покрепче. Тут я нашел такое...

Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами)   Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 6 Icon_minitimeВс Фев 26, 2012 5:31 pm

Каса любила новости и обожала приключения. Она тут же налила Горису чаю, потом плеснула в рюмку просимое "покрепче". И с замиранием духа спросила, заглядывая в глаза Гориса:
- Ну? рассказывайте!

artemus

СообщениеТема: Re: Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами)   Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 6 Icon_minitimeВс Фев 26, 2012 8:31 pm

Боюсь вас огорчить, сударыня, - Бодунов отхлебнул из рюмки, - но башня находится в нестабильном состоянии. Судите сами: магическая проницаемость - девять и четырнадцать сотых. Это очень много. У нас пять и семь, да и то мы не рискуем делать межмировой переход вертикальным, как здешняя башня. Да, пока что, она стоит. Но превышение магического напряжения, или какая-нибудь флуктуация магполя и... башня схлопывается. Соответственно, все миры "сминаются", "слипаются" в один. Что при этом произойдет, прогнозировать не берусь. Но врядли что-то хорошее. Вы только представьте наложение мира сысонского профессора на сугубо техническую цивилизацию с магической проницаемостью ноль двадцать две сотых, с ядерными боеголовками и генной модификацией. А, ведь, это еще не самый жуткий вариант.

Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами)   Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 6 Icon_minitimeВс Фев 26, 2012 11:48 pm

Каса слушала все это, приоткрыв рот, потом решила рот закрыть, но понятнее не стало. Тогда она прибегла к испытанному средству - мило улыбнулась, и промурлыкала:
- Но ведь вы же что-то обязательно придумаете, дорогой Горис? Обязательно придумаете, я знаю! Может быть, вместе с Линдором и Гуасу - они оба, как мне показалось, очень умные мужчины, даже не знаю, какой умнее! А может, - она улыбнулась, - вы меня специально пугаете, а?

Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами)   Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 6 Icon_minitimeПн Фев 27, 2012 5:32 pm

Горис ничего не ответил Касе - то ли размышлял о своем, то ли просто устал от путешествий. Каса оглянулась по сторонам. В башне было тихо, потрескивали дрова в камине, гости и жители 7 неба разбрелись по своим уголкам. Ведь у каждого в башне есть свой уголок - это Каса уже поняла. Ей вдруг захотелось домой, в Шато, снять туфли, от которых порядком устали ноги. И почему она не надела мягкие сапожки из кожи дракона!
- Извините, господа, я вас ненадолго покину, - сказала Каса, вставая, - но имейте в виду, что я приглашаю вас всех нынче к себе на ужин. До встречи! (это тут https://7-sky.forum2x2.ru/t286-topic#11859)
Ведьма сделала реверанс, и скрылась в лифте.

Линдор Айвендил

Линдор Айвендил

СообщениеТема: Re: Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами)   Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 6 Icon_minitimeСр Фев 29, 2012 8:28 am

- Умнее Касы? нет и нет! - галантно ответил Линдор в ответ на лестное замечание об его уме.
- Непременно буду в Шато!
И отправился точить свой магический меч.
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами)   Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 6 Icon_minitimeСр Ноя 07, 2012 8:50 am

Ветер выл. Тучи бежали. Луна сияла (периодически и зловеще, сквозь тучи).
В общем, все было так, как обычно бывает там, где давно ничего не бывает. Гостиная седьмого неба выхолола, запылилась, и пришла в запустение. Поэтому появившаяся было в ней ведьма Каса надолго там не задержалась. тут же исчезла, и вернулас уже не одна. Вместе с ней в гостиной нарисовались девица в передничке и метлкой из перьев в руках, и длинный чопорный субъект рыжего окраса. Повинуясь движению бровей ведьмы, девица бросилась жизнерадостно помахивать метелкой, перемещая пыль с одного предмета на другой, а субъект начал ворчать.
- А герцог Моор никогда не заставлял дворецких топить камины....
- Поэтому и помер, - безжалостно ответила ведьма, полируя ноготки о бархат платья, - от холода и помер!
- И где это видано, дворецким - камины топить!
- Здесь и сейчас, - отрезала ведьма, - кочегарь, давай! А не то краски отберу!
Рыжий стушевался и замолчал. Угроза была серьезной. Дело в том, что в последнее время рыжий дворецкий Касы, отзывавшийся на имя "Патрик", обнаружил в себе тайную страсть к живописи, и стал по ночам пропадать из дому. Как оказалось, он шастал по Парижу и расписывал все, что попадется под руку разнообразными картинами в стиле "граффити".
Каса про сей порок знала, но пока ничего не предпринимала. А зачем? У нее появился еще один способ призвать к порядку Патрика.
Вскоре в камине весело заплясало пламя, на столике засияли бокалы, магия Касы заставила окошки гостиной сузится, дабы не пропускать слишком много зимнего ветра. Стало тепло и почти уютно.
- Ну вот, довольно сказала ведьма, - теперь можно и с завсегдатаями пообщаться! Вдруг решат заглянуть на огонек...

Последний раз редактировалось: Каса Моор-Бар (Ср Ноя 07, 2012 12:22 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
artemus

СообщениеТема: Re: Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами)   Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 6 Icon_minitimeСр Ноя 07, 2012 12:15 pm

В дверь постучали и, спустя пару секунд, она отворилась. Но вошедшие Касе не были знакомы. Взгляду ее предстали коренастый блондин с толстым кожанным портфелем под мышкой и смуглая, очень худенькая брюнетка, с наманикюренными, унизанными перстнями пальчиками. Некоторое время они стояли озираясь. Затем мужчина спросил:
- А где Бодунов? Леда?
- А вы...? - Каса с любопытством разглядывала гостей.
- Власий Копытин, - представился новоприбывший, - народознатец и писатель. А это Марьяма, супруга моя. Так вы не видели Бодунова?
Каса помотала головой.
- Жаль, - вздохнул Власий, - снова я чего-то напутал.
Каса предложила гостям кофе и что-нибудь к нему. Однако, Марьяма заявила, что от этого толстеют, а ей надобно блюсти фигуру, схватила за руку уже обрадовавшегося уюту мужа и вытащила вон.
- Странные люди, - заметила Адель, - тут все какие-то странные.

Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар

СообщениеТема: Re: Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами)   Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 6 Icon_minitimeСр Ноя 07, 2012 12:35 pm

- Цыц, чернавка, - величаво сказала Каса, - сей сир гость есть весьма. Судить его дозволено лишь... в общем, никому. Каса все гостям рада.
- Да что он за гость такой, - пожала плечами Адель, - намусорил только. Куда его прикажете? В сад, или на террасу?
- В общий реестр гостей, - хмуро сказала Каса, - и гостевые комнаты в южном крыле. Ему, и его спутнице. Вопросы есть?
- Вопросов нет, - ответила Адель. - Можно я скажу гостю "добро пожаловать", мадам?
Каса скосила глаза. Адель стояла неподалеку, устремим фиалковые глаза в пространство зала Шато-Нуар. Взгляд не предвещал ничего неожиданного.
- Валяй, - улыбнулась Каса, - провозглашай.

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами)   Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами) - Страница 6 Icon_minitime

Гостиная 7 Неба (нечто между нашими мирами)
Страница 6 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо :: Литературные игры :: Фэнтези-миры, фэнтези-гриф-
Перейти: