7 Небо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Фэнтези форум
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Мне интересно)

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
trikato_45




Сообщения : 32
Дата регистрации : 2012-01-24

Мне интересно) Empty
СообщениеТема: Мне интересно)   Мне интересно) Icon_minitimeВт Янв 24, 2012 8:15 am

В общем, на этом ресурсе есть некий человек, который пытается выдать себя за писателя. При общении со мной в личке (где, я прямо скажу, мы разговариваем с ним на повышенных тонах) он всё время оскорбляет девушку, которая была приглашена Администрацией этого ресурса судить конкурс. Я, конечно, понимаю, что в последнее время становится модно писать о женщинах некультурно и пользоваться тем, что её мужчина находится довольно далеко от обидчика и никак не может ему адекватно ответить. Вот мне интересно мнение пользователей по этим вопросам.
Нормально ли оскорблять человека только за то, что она была приглашена в судьи? Ведь другие участники были благодарны за судейство, а если и питали какие-то эмоции, то держали это при себе. Вежливость - единственное, что отличает нас от животных. Так кто такой человек, позволяющий себе оскорблять слабый пол? И почему он пользуется расстоянием для этого?

Теперь вопросы к администриции. Вы для этого приглашали судей, чтобы о них так отзывались? И почему это не было пресечено сразу же, после начала инцидента?

В этой теме я прошу только ответов на поставленные вопросы, дабы не углубляться в словоблудие.
С уважением.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Мне интересно) Empty
СообщениеТема: Re: Мне интересно)   Мне интересно) Icon_minitimeВт Янв 24, 2012 8:28 am

товарищ Трикато, Ваши вопросы вполне правомерны.
впрочем, ответы на них либо уже даны, либо витают в воздухе.
разумеется, он у нас один так отреагировал.
все остальные были рады гостям и критике. не принимайте этот инцидент как нормальное состояние 7-го неба.
считаю, что это происшествие не стоит длительного обсуждения: и так все ясно.
Вы хотите справедливости, и, я полагаю, модерское взыскание за нарушение правил форума и переход на личности вышеозначенный РКЛ вполне заработал.
мое такое мнение: ежели в момент приглашения независимых судей Каса подчеркнула, что детальный разбор не требуется, глупо и не вежливо этого разбора требовать, руководствуясь мифическим "положение критика и судьи обязывает".
РКЛ, здесь вообще чего-то требовать бессмысленно, потому что все это держится на энтузиазме и доброй воле.
по поводу причин столь экстравагантной выходки - я полагаю, что человек элементарно рассердился из-за низкого рейтинга рассказа.
низкий рейтинг - это не повод для волнения. это сигнал, из которого должно вынести оргвыводы.
я так и вообще месяцами из нижних строчек рейтинга не вылезал.
в общем, РКЛу - модерское взыскание, гостям - наши извинения.
ах да, еще:
Цитата :

РКЛ
Татьяна, а почему вы считаете, что я БОЯЛСЯ потерять лицо? Может все же нужно иногда говорить правду, несмотря на имиджевые потери?
не думаю, что следует тратить свое драгоценное время на беседу с человеком, который не боится утратить лицо, то есть честь.
Вернуться к началу Перейти вниз
trikato_45




Сообщения : 32
Дата регистрации : 2012-01-24

Мне интересно) Empty
СообщениеТема: Re: Мне интересно)   Мне интересно) Icon_minitimeВт Янв 24, 2012 8:35 am

Чекист, спасибо вам за мнение. Я очень импульсивный человек и подвержен эмоциональным взрывам. Стараюсь в этим бороться по мере своих сил. Уже написав этот пост, я подумал, что не стоило так давить на Администрацию ресурса, но и вы должны меня понять. Мою жену оскорбляет некто, пользующийся тем, что находится непоятно, для меня, где. Причём с каждым следующим сообщением, он всё усиливал оскорбления. А ведь Ханна действительно такой критик, который выделяет и плюсы и минусы произведения, стараясь не задеть автора. И что в ответ? Потому я и был взбешён. Приношу свои извинения, если задел кого-то из пользователей и Администрации ресурса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Мне интересно) Empty
СообщениеТема: Re: Мне интересно)   Мне интересно) Icon_minitimeВт Янв 24, 2012 8:42 am

я вполне понимаю причину Вашего сообщения.
бойцовский клуб для того и существует, чтоб разрешать личные вопросы.
не дайте одному неадеквату испортить Вам настроение.
оно того не стоит.
по поводу оскорблений в личке обратитесь к администрации, такое не должно оставаться без внимания.
Вернуться к началу Перейти вниз
trikato_45




Сообщения : 32
Дата регистрации : 2012-01-24

Мне интересно) Empty
СообщениеТема: Re: Мне интересно)   Мне интересно) Icon_minitimeВт Янв 24, 2012 8:45 am

Чекист пишет:
по поводу оскорблений в личке обратитесь к администрации, такое не должно оставаться без внимания.
Хорошо. Насколько я всегда считал, если пошли оскорбления, чем мы оба там грешили, то они должны касаться только спорящих, но не как не их родственников и тд. Я могу спокойно отреагировать на оскорбления себя самого, но когда задевают близких мне людей - шкала кипения поднимается выше некуда.
Я думаю, что и это вы понимаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
trikato_45




Сообщения : 32
Дата регистрации : 2012-01-24

Мне интересно) Empty
СообщениеТема: Re: Мне интересно)   Мне интересно) Icon_minitimeВт Янв 24, 2012 8:51 am

Переношу для более понятного пост из форума "Аллея организаторов":
Чекист пишет:
тогда ясно, вопрос снимается.
Замечательно. То есть, человек, скоторым я спорил, не разобрался толком в вопросе и позволил себе такие высказывания в адрес судьи? Позвольте, за свой немалый сетевой опыт вижу подобное впервые. Ведь можно же было дождаться Касу и задать вопрос ей или просто подождать от неё ответа?
На мой взгляд, это вопиющее поведение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Мне интересно) Empty
СообщениеТема: Re: Мне интересно)   Мне интересно) Icon_minitimeВт Янв 24, 2012 8:52 am

я и сам в такой ситуации бывал. так что вполне понимаю причину Вашего гнева. он закономерен, и за него не следует судить.
Вас спровоцировали, думаю, администрация примет необходимые меры.
обратите внимание: это единичный случай. остальные пользователи и администрация у нас добрые и приветливые.
Вернуться к началу Перейти вниз
trikato_45




Сообщения : 32
Дата регистрации : 2012-01-24

Мне интересно) Empty
СообщениеТема: Re: Мне интересно)   Мне интересно) Icon_minitimeВт Янв 24, 2012 8:55 am

Чекист пишет:
обратите внимание: это единичный случай. остальные пользователи и администрация у нас добрые и приветливые.
Я это заметил по другим комментариям в той теме и по вашим ответам мне. Вежливость - делает вам честь.
Буду рад сотрудничать с вашим ресурсом, если будет нужно (и я и наш с Ханной сайт).
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

Мне интересно) Empty
СообщениеТема: Re: Мне интересно)   Мне интересно) Icon_minitimeВт Янв 24, 2012 9:06 am

Чекист, не надо отвечать за меня! Договорились? Во всех случаях я делаю это сам.

trikato_45, я себя за писателя не выдавал никогда. И не приписывал никаких других заслуг.
Если же вы считаете, что указать на слабый уровень владения русским языком - оскорбление, то вы явно неадекватны в восприятии мира.

Замечу также, что до вашего появления здесь не было вообще никакого перехода на личности. И в отличии от вас я очень флегматичный и спокойный человек, полностью себя контролирующий. Поэтому говорил не о недостатках отдельных судей, а о недостатках в обеспечении судейства. Особенно применительно к будущим конкурсам.

Что же касается лички - можно подумать я хоть что-то писал Ханне в личку! Нет, ровным счетом ничего. Вы начали присылать мне всякие, включая матерные, словеса - на которые получали соответствуюший ответ.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
trikato_45




Сообщения : 32
Дата регистрации : 2012-01-24

Мне интересно) Empty
СообщениеТема: Re: Мне интересно)   Мне интересно) Icon_minitimeВт Янв 24, 2012 9:22 am

Хм, я же говорил о словоблудии. Вы опять начинаете этот разговор. Кстати, сразу же перешли на "ВЫ"? Помниться в ЛС первое сообщение вы мне прислали, а не я вам, где обратились ко мне на "ТЫ". Так что вот это:
PKL пишет:
Вы начали присылать мне всякие, включая матерные, словеса - на которые получали соответствуюший ответ.
Исключается уже по определению. Заметьте, не я вам стал писать в ЛС и переходить на "ТЫ".
Если это нужно, для выяснения верности моих слов, то готов предоставить Администрации пароль к своему аккаунту, где харинться информация: кот кому первый написал и что писал. В первом же вашем мне ЛС сообщении значилось следующее:
Поучи лучше свою подругу русскому языку.
То есть, это ваше спокойствие и флегматичность?
Кому-то ещё нужны доказательства?
Вернуться к началу Перейти вниз
trikato_45




Сообщения : 32
Дата регистрации : 2012-01-24

Мне интересно) Empty
СообщениеТема: Re: Мне интересно)   Мне интересно) Icon_minitimeВт Янв 24, 2012 9:25 am

PKL пишет:
Если же вы считаете, что указать на слабый уровень владения русским языком - оскорбление, то вы явно неадекватны в восприятии мира.
PKL пишет:
Поэтому говорил не о недостатках отдельных судей, а о недостатках в обеспечении судейства.
Даже сейчас, ведя спокойный, с виду, разговор, этот пользователь указывает, что и кому нужно делать и кто адекватен, а кто нет.
Спасибо, милейший, но можно я сам буду решать адекватен я или нет.
Я всего лишь пытаюсь хоть как-то защитить свою жену от ваших нападок. Ну поймите вы меня, как я могу сделать это в реале? Может вы мне хоть напишете где живёте? Может рядом с Уралом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

Мне интересно) Empty
СообщениеТема: Re: Мне интересно)   Мне интересно) Icon_minitimeВт Янв 24, 2012 9:33 am

Трикато, у меня к Вам просьба - не усугубляйте этот конфликт.
не имея возможности разрешить этот спор с глазу на глаз, обратимся к арбитру - к Касе и к Админу. они здесь разрешают столкновения.
дальнейшее развитие темы не принесет ничего, кроме плохого настроения.
если Вы уже отправили письмо к администрации (полагаю, писать следует Касе, как компетентной по разделу, где произошла размолвка), прошу Вас чуть подождать ее справедливого решения.
а конструктива больше не предвидится. все основное уже высказано и очевидно.
берегите свое время и свои нервные клетки. они восстанавливаются, но очень медленно.
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

Мне интересно) Empty
СообщениеТема: Re: Мне интересно)   Мне интересно) Icon_minitimeВт Янв 24, 2012 9:36 am

trikato_45, потому как здесь место для выяснения отношений, что предполагает некую официальность. Поэтому - здесь - на "Вы".

trikato_45 пишет:
То есть, это ваше спокойствие и флегматичность?
Кому-то ещё нужны доказательства?

Конечно. Потому как это было сказано после четырех ваших публичных постов в мой адрес, наполненных оскорблениями.
Причем, написано в личку, и не предназначено для этой самой девушки.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
trikato_45




Сообщения : 32
Дата регистрации : 2012-01-24

Мне интересно) Empty
СообщениеТема: Re: Мне интересно)   Мне интересно) Icon_minitimeВт Янв 24, 2012 9:46 am

PKL пишет:
Причем, написано в личку, и не предназначено для этой самой девушки.
Я так думаю, что мы подождём ответа Администрации ресурса. Я отправлю письмо и там будет видно. За сим прекращаю бессмысленный разговор с вами.
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

Мне интересно) Empty
СообщениеТема: Re: Мне интересно)   Мне интересно) Icon_minitimeВт Янв 24, 2012 7:47 pm

trikato_45, последний вопрос.
А может, это вы написали текст , выложенный здесь от имени Ханны?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
trikato_45




Сообщения : 32
Дата регистрации : 2012-01-24

Мне интересно) Empty
СообщениеТема: Re: Мне интересно)   Мне интересно) Icon_minitimeСр Янв 25, 2012 12:50 am

PKL пишет:
А может, это вы написали текст , выложенный здесь от имени Ханны?
Я не пишу посты от чьего-то имени, а говорю всегда за себя.

Пинаться дальше в вашем клубе смысла нет. Мне хватило видеть, как на этом сайте относятся к судьям. И как Администратор читал тему, я тоже уже понял. Оскорблением для человека, пол жизни отдавшего литературе и заслуженно закончившего обучения по этому предмету, становится уже то, как тут ПКЛ говорил про русский язык, сам его не зная.

Не буду говорить за всех, но хватило и малого.

С уважением к остальным.
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

Мне интересно) Empty
СообщениеТема: Re: Мне интересно)   Мне интересно) Icon_minitimeСр Янв 25, 2012 4:32 am

trikato_45

Милостивый государь, заявляю со всей ответственностью, что вы - безграмотный трусливый дурак!

Я дважды давал вам возможность взять на себя ответственность за "текст , выложенный здесь от имени Ханны". Оба раза вы трусливо уклонились.

Замечу, что не отказываясь ни от единого слова, сказанного в адрес автора данного текста, я немедленно извинился бы перед вашей женой за резкие слова, узнав что текст писала не она.

Но вместо того, чтобы (как положено мужчине) оградить ее от выяснения отношений и принять удар на себя, вы предпочли прикрываться ею, чтобы ничего не отвечать на критику по существу. Хотя на славу одного из судей активно претендовали. Это еще раз говорит о вашей трусости и глупости. Ну, и более чем комично выглядит ссылка на "человека, пол жизни отдавшего литературе и заслуженно закончившего обучения по этому предмету" применительно к возрасту вашей супруги, что только подтверждает вынесенный выше диагноз.

Также хочу отметить "мастерское" владение русским языком, которое вы продемонстрировали во всех постах на сайте "7 Небо". Такого количества ошибок мне давно не приходилось встречать на литературных сайтах.

С неуважением.

P.S. Джентльмен – это человек, который никогда не оскорбит ближнего непреднамеренно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Anakonda

Anakonda


Сообщения : 1281
Дата регистрации : 2011-06-22
Настроение : с улыбкой

Мне интересно) Empty
СообщениеТема: Re: Мне интересно)   Мне интересно) Icon_minitimeСр Янв 25, 2012 10:55 am

trikato_45 пишет:
Мне хватило видеть, как на этом сайте относятся к судьям.
всех под одну гребёнку?
trikato_45 пишет:
И как Администратор читал тему, я тоже уже понял.
оскорбление Админа ресурса?
trikato_45 пишет:
Не буду говорить за всех, но хватило и малого.
завуалированное оскорбление всех жителей 7неба?
trikato_45 пишет:
С уважением к остальным.
а кто остальные?

Уважаемый trikato_45, думаю, Вы уже достаточно наглядно показали свою культуру, мужское достоинство и таланты. Давайте на этом остановимся. Как модератор форума предлагаю Вам изменить тон общения и прекратить провоцировать местных жителей к резким ответам. Поверьте, это не к лицу мужчине.

PKL, достаточно. Займись, пожалуйста, чем-нибудь более приятным, интересным и полезным для себя и форума.

С уважением ко всем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 265
Дата регистрации : 2011-06-01

Мне интересно) Empty
СообщениеТема: Re: Мне интересно)   Мне интересно) Icon_minitimeЧт Янв 26, 2012 11:48 am


Хочу внести некоторые поправки. Если наш ресурс пригласил на конкурс человека поучаствовать в качестве критика\судьи, то это не означает, что его здесь никто не уважает. Наоборот, для нас было честью пригасить людей, которые могут рассудить конкурсантов на более профессиональном уровне. Третья, незаинтересованная сторона, привлекается к конкурсу, чтобы весь процесс получился более интересным!
Но факт недовольства и неудовлетворения всегда присутствует.
Считаю, что человек, оскорбивший приглашенного судью, должен извиниться. Также, trikato_45 и PKL, вы оба виноваты. У меня два варианта исхода всей ссоры: 1. прекратить точить зубы друг на друга и перекатываться с одного состояния в другое. Перевод стрелок получается, а это нескончаемое состояние.
2. Выпускать пар в другом месте.
Хотя, на самом деле, я считаю, если бы не ссора, то вы бы вполне смогли бы стать единомышленниками во многих темах форума.

Лично от Администрации сайта приносим свои извинения Ханне за сложившуюся некрасивую ситуацию. Мы Вас обидеть не хотели ни в коем разе. А, наоборот, рады, что согласились поучаствовать в конкурсе в качестве судьи.
Далее, спасибо Чекисту и Anakonda, за то что как модераторы не остались безучастны и попытались решить данный спор.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://7-sky.forum2x2.ru
 
Мне интересно)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо :: Дуэли поэтов и прозаиков :: Жаркие споры на тему-
Перейти: