7 Небо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Фэнтези форум
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 "На переломе года" - обсуждение

Перейти вниз 
+16
Энфораим
arkanov1990
Anakonda
Прадед
Naug
Schtirlitz
БОСС
Линдор Айвендил
artemus
PKL
Татьяна
Вэлль
Ахмед Белибердыев
Каса Моор-Бар
Irena
Чекист
Участников: 20
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27, 28  Следующий
АвторСообщение
Чекист




Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

"На переломе года" - обсуждение - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: "На переломе года" - обсуждение   "На переломе года" - обсуждение - Страница 26 Icon_minitimeПн Янв 23, 2012 4:02 pm

Татьяна пишет:
Михан, тебя поздравляю отдельно. Все, что я хотела, сказала дома на ПКЧ
премного благодарен.
твои рекомендации весьма полезны, их я с удовлетворением принимаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Schtirlitz

Schtirlitz


Сообщения : 99
Дата регистрации : 2011-06-23
Откуда : БЛИК

"На переломе года" - обсуждение - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: "На переломе года" - обсуждение   "На переломе года" - обсуждение - Страница 26 Icon_minitimeПн Янв 23, 2012 4:15 pm

Поздравляю победителей!!!
Бетти- умничка. Порадовала.
Ахмет - как всегда. Правда немного бы доработал, вообще б конфетка вышла.
Чекист - коллега, Родина вас не забудет! Поздравляю. Хорошая работа. Не забрасывайте ее. Сюжет имеет место быть занимательным.
Всем спасибо, Касе - отдельно!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://blikportal.com/forum/
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

"На переломе года" - обсуждение - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: "На переломе года" - обсуждение   "На переломе года" - обсуждение - Страница 26 Icon_minitimeПн Янв 23, 2012 4:17 pm

Schtirlitz пишет:
Бетти- умничка. Порадовала.
И меня. Не посрамила честь 7 неба.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Чекист

Чекист


Сообщения : 1455
Дата регистрации : 2011-06-16

"На переломе года" - обсуждение - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: "На переломе года" - обсуждение   "На переломе года" - обсуждение - Страница 26 Icon_minitimeПн Янв 23, 2012 4:19 pm

Schtirlitz пишет:
Чекист - коллега, Родина вас не забудет! Поздравляю. Хорошая работа. Не забрасывайте ее. Сюжет имеет место быть занимательным.
рад слышать, товарищ Исаев. желаю успехов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Schtirlitz

Schtirlitz


Сообщения : 99
Дата регистрации : 2011-06-23
Откуда : БЛИК

"На переломе года" - обсуждение - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: "На переломе года" - обсуждение   "На переломе года" - обсуждение - Страница 26 Icon_minitimeПн Янв 23, 2012 4:21 pm

Чекист! Мы с вами еще пересечемся на поприще литературы, надеюсь Smile
Линдор Айвендил пишет:
И меня. Не посрамила честь 7 неба.
Таки да! Ай да Владка, ай да молодца!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://blikportal.com/forum/
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

"На переломе года" - обсуждение - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: "На переломе года" - обсуждение   "На переломе года" - обсуждение - Страница 26 Icon_minitimeПн Янв 23, 2012 4:29 pm

Вот здесь: https://7-sky.forum2x2.ru/t226-topic#9926 собрала итоги в один общий пост - чтобы не бегать по страницам.
Вернуться к началу Перейти вниз
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

"На переломе года" - обсуждение - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: "На переломе года" - обсуждение   "На переломе года" - обсуждение - Страница 26 Icon_minitimeПн Янв 23, 2012 4:29 pm

Спасибо судьям за подробный разбор конкурса. cheers
А, особенно, спасибо Касе за доставленные всем нам интересные моменты чтения и обсуждения elephant sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
Anonymous



"На переломе года" - обсуждение - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: "На переломе года" - обсуждение   "На переломе года" - обсуждение - Страница 26 Icon_minitimeПн Янв 23, 2012 4:31 pm

Молодец Reks! Мне твой рассказ больше всех понравился. Люблю я рассказы про животных, чего уж там.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна

Татьяна


Сообщения : 237
Дата регистрации : 2011-06-22
Откуда : ПКЧ

"На переломе года" - обсуждение - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: "На переломе года" - обсуждение   "На переломе года" - обсуждение - Страница 26 Icon_minitimeПн Янв 23, 2012 5:06 pm

artemus пишет:
Спасибо судьям за подробный разбор конкурса.
А, особенно, спасибо Касе за доставленные всем нам интересные моменты чтения и обсуждения
Присоединяюсь. Интересно было читать отзывы сторонних судей, нашла много общего с моими впечатлениями. Каса - умничка! Спасибо тебе за интересное общение и организацию.

"На переломе года" - обсуждение - Страница 26 Ac26a90840bf24ef948b8700bd830dc7

Ну наши-то, ПКЧ-вские, понятно - лучше всех! Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Hanna




Сообщения : 14
Дата регистрации : 2011-10-31

"На переломе года" - обсуждение - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: "На переломе года" - обсуждение   "На переломе года" - обсуждение - Страница 26 Icon_minitimeПн Янв 23, 2012 5:20 pm

Уважаемые авторы, поздравляю всех с завершением конкурса! Вы все хорошо потрудились и порадовали судей))) Но скажу честно, прошло некоторое время после оценивания, и в памяти осталось только несколько рассказов, а это значит, что они и есть - самые.

Книга судеб,
Все, что тебе нужно,
про Ивина и его подвиг,
Про лиса и Петровича - потому что противоставление героев все-таки славно получилось у автора,
И про рыцаря-попаданца и девочку Сашу - из-за длины текста и качественного образа рыцаря.

и все, в общем-то...

но я вот чего к вам. я не знаю, что такое ПКЧ, но обращаюсь к авторам Irena и УрМао, а также Хунвейбин (здесь - Ахмет Белибердыев), если вы заинтересованы в публикации в нашем маленьком журнальчике, то прошу написать мне на адрес: adrielhanna@gmail.com

очень хочется видеть ваши рассказы на страницах "Авторского стиля".


с уважением
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adrielhanna.ucoz.ru
artemus




Сообщения : 1737
Дата регистрации : 2011-07-11
Откуда : просторы Тихого леса

"На переломе года" - обсуждение - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: "На переломе года" - обсуждение   "На переломе года" - обсуждение - Страница 26 Icon_minitimeПн Янв 23, 2012 5:34 pm

Betty, Михан, Хунвэйбин,
поздравляю! elephant sunny elephant sunny elephant sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Айна
почётный форумчанин
Айна


Сообщения : 1248
Дата регистрации : 2011-06-02
Откуда : миры Энрофа

"На переломе года" - обсуждение - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: "На переломе года" - обсуждение   "На переломе года" - обсуждение - Страница 26 Icon_minitimeПн Янв 23, 2012 5:55 pm

Поздравляю всех!!! Как победителей в личном зачете, так и в командном, так сказать!
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

"На переломе года" - обсуждение - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: "На переломе года" - обсуждение   "На переломе года" - обсуждение - Страница 26 Icon_minitimeПн Янв 23, 2012 6:03 pm

Каса Моор-Бар пишет:
Прошу всех, у кого есть замечания и предложения по проведению и организации конкурса, писать тут.

"Если кому надо очки втереть - мы завсегда вотрем, а промеж собой давайте пробавляться одной гольной правдой!" (с)

Так вот - самое большое разочарование в вообще-то неплохо проведенном конкурсе - СУДЬИ. Совершенно неподготовленные к этой роли, непонимающие требования предъявляемые к судейству и даже бравирующие этой своей неподготовленностью. Думаю, все заинтересованные лица прочитали два выложенных отзыва. Увидели мы в них СУДЕЙСКИЙ РАЗБОР?
Никак НЕТ!!! Все на что хватило сил "рефери" - частный отзыв ЧИТАТЕЛЯ, например :

Наталия Осояну пишет:
13. Выбор Ивина
Почему-то этот текст совсем меня не тронул. Вроде, всё в порядке, автор старался, но эмоционального отклика не возникло. Извините.
Тема: неочевидна, но присутствует.

Адриэл Ханна пишет:
Рассказ 6 "Все, что тебе нужно"
Текст является всесторонне литературным произведением. Лучшего описания этому найти невозможно. Органично сплетенные составляющие литературного сочинения заставляю увериться в таланте и мастерстве автора. Образы героев интегрируются в созданный мир четко и природно. Так, что не остается ни малейшего сомнения в том, что герои живые, а не созданные автором.

Что любому читающему такой отзыв бросается в глаза? Бездумная СИ-шность оценок! Но от судей-то ждут не этого! Не криков ШЕДЕВР! ШЕДЕВР! (любой вменяемый автор на всех трех порталах понимает, что просто хороший рассказ написать - уже несомненный успех!), а отстраненного разбора сильных и слабых мест каждого произведения. Судья не имеет права сказать "Не мое!" или "Текст не тронул" - этим он расписывается в собственной профнепригодности.
А ведь поглядите - если что-то понравилось, то безудержные похвалы -смотрим оба отзыва на рассказ №1 - и в упор не замечаются объективные недостатки (сразу замечу, что, ИМХО, рассказ очень хороший, но с количеством "Я" - очень сильный перебор).
А там, где не понравилось - РАЗБОРА практически нет.

И еще - совершенно непонятное несоответствие СЛОВ и ВЫСТАВЛЕННЫХ ОЦЕНОК. Например :

Адриэл Ханна пишет:
Образы остались серенькими. Хоть автор и старался раскрыть их через диалоги, но у него не все-то и вышло, ведь кроме диалогов не введено ничего. Хотя вот краткая предыстория Ильи все-таки пролила некий свет на характеры.

И одновременно оценка (по десятибалльной системе: Сюжет, Авторский язык, Образы, Соответствие теме = Итог)
Адриэл Ханна пишет:
9. Новогодняя сказка : 7 7 10 10 = 34

Ну и "Как прикажешь тебя понимать, Саид?" (с) Sad

В общем, с судейством, к сожалению полный пролет.

P.S. Откровенно говоря, я прекрасно понимал, что мой обычный читатель сильно отличается от читателей конкурсных рассказов и поэтому участвовать изначально не собирался. С другой стороны отказать красивой женщине и партнерше по Игре...
Так что никаких иллюзий не питал и ни на что не надеялся. Если кого из участников обидели мои замечания - искренне прошу прощения.

P.P.S. Мне кажется, более целесообразно в дальнейшем на таких межсайтовых конкурсах выдвигать в судейскую коллегию по одному человеку от сайта.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

"На переломе года" - обсуждение - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: "На переломе года" - обсуждение   "На переломе года" - обсуждение - Страница 26 Icon_minitimeПн Янв 23, 2012 6:16 pm

PKL, когда я приглашала судей, то просила от них всего лишь оценок рассказов по десятибалльной системе. Специально подчеркнула, что рецензии не обязательны. Отзывы не обязательны, но желательны. Потому что качественные рецензии в наше время денег стоят, а у меня таких средств нет.
Поэтому твое замечание - ко мне, но не к ним.
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

"На переломе года" - обсуждение - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: "На переломе года" - обсуждение   "На переломе года" - обсуждение - Страница 26 Icon_minitimeПн Янв 23, 2012 6:39 pm

Каса Моор-Бар, все знают твою доброту, но она здесь неуместна.
Когда человек берется писать судейский разбор - он должен писать его на уровне АРБИТРА, а не ЧИТАТЕЛЯ

Если бы были объявлены просто оценки - не было бы никаких проблем (в конце-концов понятно, что полностью объективных судей на конкурсах не бывает).
Но они сопровождаются соответствующим комментарием, который, естественно, воспринимается как судейский - а вот это уже совсем другой коленкор!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Irena

Irena


Сообщения : 525
Дата регистрации : 2011-07-20

"На переломе года" - обсуждение - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: "На переломе года" - обсуждение   "На переломе года" - обсуждение - Страница 26 Icon_minitimeПн Янв 23, 2012 6:50 pm

Поздравляю победителей!!! "На переломе года" - обсуждение - Страница 26 E7062701aa0b0bfdf0e04a5ed2c67bc3
Бетти, Вы молодец, я за Вас голосовала! Smile
МиХан, Вы тоже молодец, прогрессируете)))
Ахмет, а Вы хоть и молодец, но можете лучше Wink
Ну и нас с УрМао поздравляю с четвертым местом Embarassed
И, само собой, Червяк с победой в командном зачете. Ай да мы!))

Большое спасибо судьям за подробный разбор.
По поводу своего опуса - да, увы, предсказуемость есть. Наверное, из-за поспешности написания (в частности). А может, и из-за недостатка фантазии((( И многоточия - моя слабость, как и тире.
Что же касается
Каса Моор-Бар пишет:
Текст не совсем по теме. Сентябрь? Мне сказали про сентябрь, про еврейский новый год, и — все. Только сказали. Да, у евреев иначе. У них все иначе. И, между прочим, будучи чуток с еврейскими корнями и чуток общаясь с евреями, я могу почти утверждать, что ребенок, выросший в семье евреев, знает наверняка, откуда фраза «Сними обувь свою, ибо место, на котором ты стоишь, есть земля святая». Потому что евреи изучают Тору.
- то тут можно и поспорить. Сказано было - новый год по любому календарю. Естественно, чужой НГ особых эмоций не вызывает, но нужно ли было подробно расписывать обычаи? Да и объем не позволял. Мне показалось, что сказано достаточно для надобностей сюжета. А сюжет на этот праздник завязан намертво, в другие дни врата закрыты.
А Тору ГГ изучал когда-то в детстве - вполне могло вылететь из головы, откуда эта фраза. Особенно когда он плохо соображает вообще. Имхо. Впрочем, может быть, это "откуда оно" - и лишнее.

Hanna, спасибо за лестное предложение Smile Я не против, но надо спросить УрМао. А что за журнал, можно полюбопытствовать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Naug

Naug


Сообщения : 100
Дата регистрации : 2011-12-20
Откуда : Средиземье

"На переломе года" - обсуждение - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: "На переломе года" - обсуждение   "На переломе года" - обсуждение - Страница 26 Icon_minitimeПн Янв 23, 2012 6:58 pm

Поздравляю Бетти, Михана-Чекиста-Шалдорна и Ахмеда-Хунвейбина-Бабая-Великого Мао. Smile
Вы - лучшие! Просто молодцы! Особо рад за Михана и Бетти. Обойти Хунвейбина - это надо постараться.
Но вам есть куда стремиться и и у ваших творений есть недостатки, которые надо исправлять. Желаю вам удачи и издания ваших трудов!

Вернуться к началу Перейти вниз
http://khuzdul.ucoz.ru/
Татьяна

Татьяна


Сообщения : 237
Дата регистрации : 2011-06-22
Откуда : ПКЧ

"На переломе года" - обсуждение - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: "На переломе года" - обсуждение   "На переломе года" - обсуждение - Страница 26 Icon_minitimeПн Янв 23, 2012 7:01 pm

PKL пишет:
А там, где не понравилось - РАЗБОРА практически нет.
Если рассказ не кажется интересным, не трогает, не заставляет сопереживать героям - что тут скажешь? Значит он не удался. Не хватило у автора мастерства или таланта увлечь читателя. И какая там разница, правильно ли построены предложения и сколько ошибок в тексте? Если сюжет есть, то можно поговорить о недостатках, если таковые имеются. А разбирать каждый рассказ по косточкам - за это специалистам деньги платят. Если у автора уже выработан определенный стиль, как у Вас, например, то какой смысл разбирать по частям, когда весь текст тяжело читается? Вероятно такой стиль находит своего читателя, который может указать Вам на отдельные недостатки. А остальным деталей не видно, только общее впечатление - .

Naug пишет:
Особо рад за Михана и Бетти. Обойти Хунвейбина - это надо постараться.
Они сюжетом взяли, причем сюжетом, рассчитанным не на рассказ. Но все равно - молодцы. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

"На переломе года" - обсуждение - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: "На переломе года" - обсуждение   "На переломе года" - обсуждение - Страница 26 Icon_minitimeПн Янв 23, 2012 7:17 pm

Татьяна пишет:
Если рассказ не кажется интересным, не трогает, не заставляет сопереживать героям - что тут скажешь?

Татьяна, читатель и АРБИТР - две совсем разные категории, вот ведь в чем вся штука!
Как читатель, могу сказать - "я совершенно равнодушен к любым видам произведений с эльфами и гномами - типа "не мое!".
Но когда мне приходится участвовать в жюри конкурса, то я обязан произвести разбор сильных и слабых сторон относительно других произведений того же жанра. Очень легко сказать - меня не увлекает текст! Но тогда уйди из жюри! А взялся за гуж - полезай в кузов!

Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

"На переломе года" - обсуждение - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: "На переломе года" - обсуждение   "На переломе года" - обсуждение - Страница 26 Icon_minitimeПн Янв 23, 2012 7:35 pm

PKL пишет:
обязан произвести разбор сильных и слабых сторон относительно других произведений того же жанра.
- да, если приглашая в жюри, ОБЯЗАЛИ сделать такой разбор.
А если нет? И не настаивали?
Говорю же - моя недоработка. Причем, сознательная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна

Татьяна


Сообщения : 237
Дата регистрации : 2011-06-22
Откуда : ПКЧ

"На переломе года" - обсуждение - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: "На переломе года" - обсуждение   "На переломе года" - обсуждение - Страница 26 Icon_minitimeПн Янв 23, 2012 8:12 pm

PKL пишет:
Татьяна, читатель и АРБИТР - две совсем разные категории, вот ведь в чем вся штука!
Отчасти согласна, но тут дело в предварительной договоренности. У нас приглашенные критики выступили в роли посторонних "продвинутых" читателей. Тоже, согласитесь, не плохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Betty

Betty


Сообщения : 65
Дата регистрации : 2011-06-04

"На переломе года" - обсуждение - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: "На переломе года" - обсуждение   "На переломе года" - обсуждение - Страница 26 Icon_minitimeПн Янв 23, 2012 8:16 pm

Я немного опоздала к разбору полетов. И прежде чем благодарить вас всех победу, за детальную, конструктивную и тактичную критику, за советы, как исправить и к чему стремиться, хочу внести некоторую ясность. Рассказ написан в соавторстве. И я хочу поздравить с этой победой моего слишком скромного соавтора Касу Моор-Бар, сказать ей большое спасибо, что она вообще у меня есть. Выразить свою признательность ей за титаническую работу по проведению этого конкурса. Без нее ничего этого не получилось бы. Мы все получили отличный опыт и море удовольствия. Спасибо!
А теперь уже лично от себя - спасибо тем, кто хвалил и тем, кто ругал. За детальный разбор, за ценный опыт. Совершенно согласна, что в рассказе куча недоработок, но благодаря вашей критике хотя бы стало понятно, как их исправить. И не только в этом рассказе. Надеюсь, что ваши советы помогут избежать похожих ошибок и в будущих рассказах.
От души поздравляю Михана, Хунвэйбина!
Вернуться к началу Перейти вниз
Irena

Irena


Сообщения : 525
Дата регистрации : 2011-07-20

"На переломе года" - обсуждение - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: "На переломе года" - обсуждение   "На переломе года" - обсуждение - Страница 26 Icon_minitimeПн Янв 23, 2012 9:18 pm

А насчет пожеланий и предложений - разве что в следующий раз вопрос с приглашенными судьями надо будет лучше продумать. Sad Но тут и моя вина.

И маленькая деталь: по мне, удобнее, когда в списке результатов рассказы не по порядку номеров, а по убыванию баллов. Лучше видно, кто за кем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Hanna




Сообщения : 14
Дата регистрации : 2011-10-31

"На переломе года" - обсуждение - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: "На переломе года" - обсуждение   "На переломе года" - обсуждение - Страница 26 Icon_minitimeВт Янв 24, 2012 2:33 am

PKL пишет:
он должен писать его на уровне АРБИТРА
я даже удивилась, что такая реакция не охватила всех.
а скажите мне, любезный, когда вам предлагают за семь дней прочитать и оценить 14 рассказов совершенно неизвестных вам людей, вы открываете их, начинаете читать, а там половина - полная чушь, как бы вы себя повели?)) вот мне интересно, у меня на груди написано: вершитель литературы, великокалепный критик и иже с ним? или меня попросили, я - не отказала?

да, с судейством у вас полный пролет. потому что, судя по отзывам, никто не трудился искать судей, кроме организатора. а это, знаете ли, довольно странно. вы ей деньги за такой труд платили? организовать, найти судей, собрать рассказы, подсчитать?

а мне платили? за качественную рецензию? что покупали, то и получили.


извините за резкость, но порой такие выпады удивляют. велика честь.

Irena пишет:
Hanna, спасибо за лестное предложение Я не против, но надо спросить УрМао. А что за журнал, можно полюбопытствовать?
вот здесь можете на него посмотреть:
http://adrielhanna.ucoz.ru/load/avtorskij_stil/19
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adrielhanna.ucoz.ru
Irena

Irena


Сообщения : 525
Дата регистрации : 2011-07-20

"На переломе года" - обсуждение - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: "На переломе года" - обсуждение   "На переломе года" - обсуждение - Страница 26 Icon_minitimeВт Янв 24, 2012 3:11 am

Hanna, ясно, спасибо. Но мне, видимо, надо будет посмотреть еще текст, подумать, почистить.

По поводу судейства: большинство судей - авторы и читатели с трех сайтов-участников, как это обычно бывает на наших внутренних конкурсах. Решено было пригласить еще троих со стороны, независимых и уровнем повыше. Вас пригласила Каса, Осояну приглашала я, и еще один приглашенный мной судья, увы, не явился.
О какой оплате тут может идти речь? Организация конкурсов и участие в них - дело сугубо добровольное. И Каса, и я, и Татьяна - все мы занимаемся этим исключительно ради интересного общения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Hanna




Сообщения : 14
Дата регистрации : 2011-10-31

"На переломе года" - обсуждение - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: "На переломе года" - обсуждение   "На переломе года" - обсуждение - Страница 26 Icon_minitimeВт Янв 24, 2012 3:34 am

Irena, не читайте мои слова между строк. я ни в коем случае не требую, чтоб мне за что-то платили. я такой же человек, как и вы, и тоже могу что-то делать добровольно. но когда просто обиженный автор начинает придираться к словам критика, оценившего чью-то работу выше его собственной, это пахнет плохо.

между прочим, специально для вас, PKL, подняла свои записи о текст "Новогодняя сказка":
Сюжет — 7
Образы — 7
Авторский язык — 10
Тема — 10

поэтому вы голословны.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adrielhanna.ucoz.ru
 
"На переломе года" - обсуждение
Вернуться к началу 
Страница 26 из 28На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27, 28  Следующий
 Похожие темы
-
» Межсайтовый конкурс рассказов "На переломе года"
» Конкурс критиков - обсуждение
» Обсуждение миров
» О событиях в Нижнереченске: обсуждение
» Остаться в живых. Обсуждение.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо :: Литературные конкурсы :: Архив конкурсов-
Перейти: