7 Небо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Фэнтези форум
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Люди Х: Первый класс

Перейти вниз 
+5
Вытрезвитель
One-Above-All
Tifon
Ультио
DalDagor
Участников: 9
АвторСообщение
DalDagor

DalDagor


Сообщения : 192
Дата регистрации : 2011-06-15
Откуда : Киев

Люди Х: Первый класс Empty
СообщениеТема: Люди Х: Первый класс   Люди Х: Первый класс Icon_minitimeСр Июн 15, 2011 9:30 am

Люди Х: Первый класс 94957262

Фильм нам расскажет о том, как сформировались профессор Ксавье и Магнито, о процессе основания школы Ксавье для детей-мутантов и, наконец, о том, что же произошло между двумя закадычными друзьями и почему они расстались.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/daldagor
DalDagor

DalDagor


Сообщения : 192
Дата регистрации : 2011-06-15
Откуда : Киев

Люди Х: Первый класс Empty
СообщениеТема: Re: Люди Х: Первый класс   Люди Х: Первый класс Icon_minitimeСр Июн 15, 2011 9:38 am

Посмотрел на прошлой неделе "Людей" и остался доволен. Хорошо снят, спецэфекты отличные, актеры со своей задачей справились. Сюжет довольно таки интересный и затягивает.
Но есть и минусы. Мало мутантов, хотя Ксавье должен был их всех найти, и где вообще "первый класс"? Зверь удивил своей тупости впрыснув в себя сыворотку с ДНК Мистик. Результат, как бы, не заставил себя долго ждать Shocked.
О половине мутантов я вообще раньше не слышал. Откуда они их взяли?
Но, если не вникать в такие подробности, то можно раз пять посмотреть Smile

З.Ы. Росомаха ужасно обрадовал. Ради этого стоило смотреть этот фильм Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/daldagor
Ультио

Ультио


Сообщения : 130
Дата регистрации : 2011-06-11

Люди Х: Первый класс Empty
СообщениеТема: Re: Люди Х: Первый класс   Люди Х: Первый класс Icon_minitimeСр Июн 15, 2011 1:36 pm

Мне не понравилось. Да, некоторые актеры играли хорошо. Да, спецефекты поражают
Но например синяя девочка выглядела так, как будто ее снимали в фильме 60-х, когда не было ни графики, ни ничего другого. Разительный контраст с "выросшим" вариантом
К тому же я не терплю, когда американцы снимают фильмы о русских. Это табу. Даже не хочу дальше это комментировать
Некоторые характеры прописаны хорошо, о некоторых упоминается вскользь. С профессором икс остались мутанты, которых мы не видели в пршлых фильмах. Зачем? Куда они делись? Лучше бы упомянули кого-то знакомого. Хотя конечно секундное показание Расомахи было как-бы не к месту. Нашли они его. Почему оставили, а не уговорили? Ну глупо как-то...
DalDagor, на сколько я помню, там не упоминалось, что он впрыснул ее ДНК. Вроде бы свое лекарство, просто он стал более зверем, чем был до этого, только и всего.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://atlantis.mirbb.net/
Tifon

Tifon


Сообщения : 95
Дата регистрации : 2011-06-14
Откуда : Москва

Люди Х: Первый класс Empty
СообщениеТема: Re: Люди Х: Первый класс   Люди Х: Первый класс Icon_minitimeСр Июн 15, 2011 5:50 pm

Мне вот каммент порадовал:
А на месте Магнетто, я бы не стал с телепатом в шахматы играть.
=)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://888.2bb.ru/
Ультио

Ультио


Сообщения : 130
Дата регистрации : 2011-06-11

Люди Х: Первый класс Empty
СообщениеТема: Re: Люди Х: Первый класс   Люди Х: Первый класс Icon_minitimeСр Июн 15, 2011 5:55 pm

Tifon, ну... он же обещал не лезть в головы))) Другу надо верить)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://atlantis.mirbb.net/
Tifon

Tifon


Сообщения : 95
Дата регистрации : 2011-06-14
Откуда : Москва

Люди Х: Первый класс Empty
СообщениеТема: Re: Люди Х: Первый класс   Люди Х: Первый класс Icon_minitimeСр Июн 15, 2011 6:32 pm

Ультио, ну конеееечно)))...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://888.2bb.ru/
DalDagor

DalDagor


Сообщения : 192
Дата регистрации : 2011-06-15
Откуда : Киев

Люди Х: Первый класс Empty
СообщениеТема: Re: Люди Х: Первый класс   Люди Х: Первый класс Icon_minitimeСр Июн 15, 2011 6:34 pm

Ультио пишет:
DalDagor, на сколько я помню, там не упоминалось, что он впрыснул ее ДНК. Вроде бы свое лекарство, просто он стал более зверем, чем был до этого, только и всего.

Он на основе ДНК Мистик сделал сыворотку которая бы её вылечила бы. Он подумал, что лекарство и его вылечит. Потому он стал синим + повысились его личные способности.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/daldagor
Ультио

Ультио


Сообщения : 130
Дата регистрации : 2011-06-11

Люди Х: Первый класс Empty
СообщениеТема: Re: Люди Х: Первый класс   Люди Х: Первый класс Icon_minitimeЧт Июн 16, 2011 7:54 am

DalDagor, ладно, может и так, я особо в это не вникала
Вернуться к началу Перейти вниз
http://atlantis.mirbb.net/
One-Above-All

One-Above-All


Сообщения : 216
Дата регистрации : 2011-06-16

Люди Х: Первый класс Empty
СообщениеТема: Re: Люди Х: Первый класс   Люди Х: Первый класс Icon_minitimeВт Июн 21, 2011 2:29 pm

Вот сказал бы мне кто-нибудь. Насколько канонически верный фильм получился.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ra-kor.xclan.ru/
DalDagor

DalDagor


Сообщения : 192
Дата регистрации : 2011-06-15
Откуда : Киев

Люди Х: Первый класс Empty
СообщениеТема: Re: Люди Х: Первый класс   Люди Х: Первый класс Icon_minitimeВт Июн 21, 2011 3:38 pm

One-Above-All пишет:
Насколько канонически верный фильм получился.
Это вопрос? И в каком смысле "канонически верный" Question
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/daldagor
One-Above-All

One-Above-All


Сообщения : 216
Дата регистрации : 2011-06-16

Люди Х: Первый класс Empty
СообщениеТема: Re: Люди Х: Первый класс   Люди Х: Первый класс Icon_minitimeВт Июн 21, 2011 3:47 pm

Каноном являются комиксы конечно - мир, созданный компанией марвел-комикс. В трилогии к примеру были расхождения, временами значительные. В качестве наглядного и всем доступного примера можно рассмотреть рост Логана. Росомаха не высокий, всего лишь 1,5 - 1,6 м, а в фильме как вымахал! Кроме этого конечно было достаточно других куда более решающих отступлений от канона, в том числе и сюжете. Вот я и хочу узнать, как дела обстоят с фильмом-приквелом.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ra-kor.xclan.ru/
DalDagor

DalDagor


Сообщения : 192
Дата регистрации : 2011-06-15
Откуда : Киев

Люди Х: Первый класс Empty
СообщениеТема: Re: Люди Х: Первый класс   Люди Х: Первый класс Icon_minitimeВт Июн 21, 2011 4:24 pm

One-Above-All пишет:
Каноном являются комиксы конечно - мир, созданный компанией марвел-комикс.
А я подумал про церковные каноны lol!

Если честно, то я не знаю молодость Профессора и Магнето и не могу помочь с ответом Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/daldagor
Вытрезвитель

Вытрезвитель


Сообщения : 647
Дата регистрации : 2011-06-20

Люди Х: Первый класс Empty
СообщениеТема: Re: Люди Х: Первый класс   Люди Х: Первый класс Icon_minitimeСр Июн 22, 2011 2:16 pm

Итак, добрался-таки до просмотра указанной картины. Ну, что тут можно сказать? Надежды, как всегда, возлагал очень большие. Чего уж там, я тепло отношусь к поделкам по комиксам! Но объективность моего взгляда этим отношением все равно не закрыть. Поехали...
Номер раз! Сюжет. Художественный фильм "Люди Хэ: Первый Класс" повествует о бурной молодости небезызвестных персонажей Чарьза Ксавьера(он же Профессор Х) и Эрика Леншера(он же Магнето/Магнито). Многие могли предположить, даже не зная наверняка, что, пока Чарльз получал свою профессорскую степень в довольно юном возрасте, Эрик занимался ситематическим поиском и истреблением людей, повинных в гибели его матери. Собственно, этому и посвящена первая треть фильма.
Параллельно агент ЦРУ модельной внешности по имени Мойра Мактаггерт, не обладающая какими-либо способностями, пытается выйти на след суперзлодея Себастьяна Шоу, который(о, боже!) пытается развязать межнациональный конфликт с участием СССР. Тут важно понимать, что указынные события происходят во времена холодной войны и гонки вооружения, когда каждое неверное движение могло расцениваться, как акт агрессии. Далее, узнав, что суперзлодей Себастьян не какой-то там хрен с горы, страдающий манией величия, а самый натуральный мутатнт, обладающий сверхчеловеческими способностями, спецагент Мойра решается заручиться поддержкой молодого профессора Ксавьера, который как раз защитил диссертацию на тему мутантов.
По воле судьбы суперзлодей Себастьян еще и оказывается тем самым подонком, который убил мать молодого Эрика Леншера. Ну, а дальше стало понятно, что сам бог велел будущему Профессору Х объединить свои силы с Магнито и забороть вселенское зло в лице общего варга.
Вот так бесхитростно завязывается сюжет данной картины, где находится место и продажным американским полковникам, и тупорылым русским генералам, и даже летающим стриптизершам!
Однако, как многие, наверно, догадались, в данном фильме есть еще пара моментов, требующая внимания. Я имею в виду, кроме летающих стриптизерш. Разумеется, дальше речь пойдет о спецэффектах. Скажу сразу, что здесь они есть. Компьютерная графика и умелая постановка камеры в сочетании с неглупой игрой актеров делают свое дело. В результате некоторые сцены реально захватывают дух! Мне, например, массу удовольствия доставила попытка Магнито разрубить якорной цепью здоровенный корабль. Также очень неплохо смотрелась сцена с остановкой и перенаправлением нескольких десятков баллистических ракет. В остальном же, к сожалению, эффекты выглядели довольно скупо. Постоянно складывалось впечатление, что авторы фильма экономили для пары-тройки красивых моментов в середине и ближе к финалу.
Немного хочется сказать о плотности интересных персонажей и игре актеров соответственно. Наряду с такими знаковыми персонажами, как Мистик, Магнито и Профессор Х в фильме присутствует ряд непонятно откуда взявшихся подростков, обладающих невнятными способностями и заурядной внешностью. И если подручные главзлодея краснощекий Азазель и кристализирующаяся Белая Королева еще хоть как-то отрабатывают свой хлеб, то летающий рыжий мальчик-крикун и стриптизерша с крылышками феи - это уже совсем не смешно. Актриса, выбранная на роль молодой Мистик, тоже не может похвастаться выдающимися способностями. Вообще-то эффект ее превращения в разных людей от первой к третьей части "Людей-Х" каждый раз становился все лучше, а тут почему-то сделался каким-то угловатым, словно компьютерщикам не хватило полигонов. Сама же девушка выглядит дешевой подделкой, а совсем не той изящной и гибкой Мистик, что ломала рога Логану в далекой первой части. Оно, конечно, понятно, что тут она и по сюжету должна быть молодой да неопытной, но все же...
Немного спасают положение главгерои, заметно вытягивающие на своих широких горбах большую часть картины. Особенно потрудился исполнитель роли Магнито - Майкл Фассбендер, запомнившийся мне еще по фильму "Центурион". До дедушки Иэна Маккелена ему, понятно, далеко, но аристократичную осанку и причудливую жестикуляцию он выдержал на крепкую "пятерочку".
Еще к одному положительному моменту картины относятся эпизоды, связанные с тренировкой новоиспечонных Мутантов-Х. Не менее интересным показался процесс становления Эрика Леншера мастером магнитизма.
Также в кино хватает комических ситуаций и просто любопытных сцен, которые придутся по душе многим любителям серии. Так, например, в одном из эпизодов засветился Хью "Росомаха" Джекман. А еще, оказывается, антигипнотических шлем(который таскал Магнито в оригинале) впервые появился на голове главзлодея Себастьяна Шоу. Его скромное пояснение о том, что это "изобретение русских" повергло меня в дикий хохот. Ну, конечно, русские во времена Советов только и делали, что шлемы для главзладеев!
Слабых сторон у фильма тоже хватает. Экономия на спецэффектах, о которой я говорил выше, далеко не единственный недостаток. Постоянно резали глаз унылые и на редкость однообразные декорации. Местами создавалось ощущение дежавю: подводная лодка, катер, кабинет секретарей ООН - все выглядело до боли схожим. Глупейшей сценой за весь фильм стал поединок летающих деток ближе к концовке. Рыжий мальчик-крикун, парящий за счет выпускания звуковых волн, и покрытая тоннами макияжа фея-стриптизерша, плюющая огненными шариками - вы только подумайте! Уныло болтающиеся на лонжах, они оба выглядели непомерно глупо. И все это в разгар межнационального конфликта, судьбы тысяч людей решались...
Вердикт: поклонникам и фанатам серии - к просмотру все равно обязательно. Отклонения от канонов, конечно, имеются. Местами - весьма существенные. Несостыковки с первоисточниками тоже есть, причем иногда сюжет расходится не только с комиксами-мультиками, но и с первой частью фильма. Однако в ознакомительном порядке и чисто из любопытства посмотреть все-таки стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kadavercian

Kadavercian


Сообщения : 109
Дата регистрации : 2011-07-04

Люди Х: Первый класс Empty
СообщениеТема: Re: Люди Х: Первый класс   Люди Х: Первый класс Icon_minitimeПн Авг 08, 2011 5:48 pm

Согласен в целом фильм неплох и достоин одного просмотра, но то как перелопатили основы жуть, уж слишком сильное расхождение с первоисточником. Ах да к тому же во всём виноваты опять русские. Smile
Интересно если мы на самом деле такие плохие, какими привык нас показывать зарубежный кинематограф что же не разрушили США к чертям свинячьим? Twisted Evil
Вернуться к началу Перейти вниз
Ахмед Белибердыев

Ахмед Белибердыев


Сообщения : 369
Дата регистрации : 2011-07-12
Откуда : Оттуда

Люди Х: Первый класс Empty
СообщениеТема: Re: Люди Х: Первый класс   Люди Х: Первый класс Icon_minitimeПн Авг 08, 2011 6:25 pm

DalDagor пишет:
О половине мутантов я вообще раньше не слышал. Откуда они их взяли?
Из комиксов естественно. Хавок например (тот который пускал луч из груди) это старший брат Циклопа, стрекозлиная стриптизёрша тоже оттуда, летающий крикун так же из комикса.

Ультио пишет:
С профессором икс остались мутанты, которых мы не видели в пршлых фильмах. Зачем? Куда они делись?
Ушли в другие команды. Там ведь не только люди икс, там есть икс сила. икс фактор, и куча всякой шушеры помельче. Они все там.

Ультио пишет:
Почему оставили, а не уговорили?
Потому что он их послал. Чётко и ясно. Very Happy
И потому что согласно комиксу его время ещё не пришло.

Вытрезвитель пишет:
в фильме присутствует ряд непонятно откуда взявшихся подростков, обладающих невнятными способностями и заурядной внешностью.
Это всё персонажи Марвел. Существующие на страницах комикса.

Вытрезвитель пишет:

И если подручные главзлодея краснощекий Азазель и кристализирующаяся Белая Королева еще хоть как-то отрабатывают свой хлеб,
Азазель это вроде как папаня Курта Вагнера, если я ничего не перепутал, того самого который во второй части фильма едва не угрохал самого президента США. Папа красный телепортатор, сынок синий телепортатор. Very Happy
А кристализирующаяся Белая Королева это Эмма Фрост которая в будущем станет любовницей Циклопа вместо Джины Грей, а в итоге вообще сменит профессора Ксавье на посту главы людей икс. Такой себе незначительный персонаж от которого фанатеют миллионы марвелофагов. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Vitus KL

Vitus KL


Сообщения : 112
Дата регистрации : 2011-06-22
Откуда : Бардхолл

Люди Х: Первый класс Empty
СообщениеТема: Re: Люди Х: Первый класс   Люди Х: Первый класс Icon_minitimeСр Окт 12, 2011 11:55 am

Так как я не являюсь истинным ценителем фильмов по комиксам и смотрю лишь небольшую часть выходящего в этой серии, могу высказаться лишь по общим вопросам. Общее впечатление от "Люди Х: Первый класс" положительное. Герои имеют свои "лица" и характеры, взаимотношения героев достаточно интересные и напряженные, к видеоряду претензий нет. Не скажу, что захочется пересматривать, но во всяком случае захотелось посмотреть продолжение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Darina

Darina


Сообщения : 35
Дата регистрации : 2012-01-09

Люди Х: Первый класс Empty
СообщениеТема: Re: Люди Х: Первый класс   Люди Х: Первый класс Icon_minitimeВт Янв 10, 2012 6:28 am

Да, на мой взгляд, это достойное продолжение(вернее, предыстория) остальных фильмов. Герои все яркие, интересные, сюжет захватывает. Ну и оформление достойное.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Люди Х: Первый класс
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Рассказ от Касы. Нечисть. (мой первый рассказ, однако. :) )

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо :: Свободный отдел :: Кино-
Перейти: