7 Небо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Фэнтези форум
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Место действия

Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
?????
Гость
Anonymous



Место действия Empty
СообщениеТема: Место действия   Место действия Icon_minitimeЧт Окт 20, 2011 10:18 am

Ночь. Тьма. Звезды есть, но за тучами. Луна - там же. Ветер, само собой, свищет, но температура воздуха комфортная. По мрачному кладбищу, по кривой тропинке меж холмиков, бредет кот. Лапки поджимает, крестики поваленные стороной обходит. Скучно коту и тоскливо. Один он, бедолага. А выпить-то хочется! И побузить тоже!
- ау! - взвыл кот, прямо в темное небо. Но получилось вполне пристойное кошачье "мрмяу!"
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Место действия Empty
СообщениеТема: Re: Место действия   Место действия Icon_minitimeЧт Окт 20, 2011 10:23 am

- Кому не спится в ночь глухую?.. - из-за ближайшего памятника выплыло нечто полупрозрачное и серебристое, при ближайшем рассмотрении оказавшееся ничем иным, как привидением. - Всего лишь кот? Как жаль... Брысь, брысь, кому говорят! Нечего тут... пейзаж портить.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Место действия Empty
СообщениеТема: Re: Место действия   Место действия Icon_minitimeЧт Окт 20, 2011 10:27 am

- Слышь, ты... старожил, - фыркнул кот, - чего бузишь? ты тут хозяин? Значит меня, добра молодца, должен напоить, накормить, и спать уложить. Так в книжках сказано. Так что, давай, действуй. Мне токайского и мадеры, и мышек в шоколаде. Можно без хлеба. И себе что-то принеси - праздник все же вроде бы как
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Место действия Empty
СообщениеТема: Re: Место действия   Место действия Icon_minitimeЧт Окт 20, 2011 10:36 am

Если бы не ветер, свободно гуляющий по кладбищу, на привидение, вероятно, нашел бы столбняк. Оно пару раз тускло моргнуло зеленым, судорожно похватало ртом воздух и... исчезло. Чтобы появиться позади кота.
- Вы дурно воспитаны, сэр Кот! - дребезжащим от обиды тоном изрекло привидение. - Я здесь такой же гость, как и вы. Но... если вы хотите выпить, то вон там, под тем покосившимся крестом, недавно двое бродяг что-то припрятали. Я сам видел! Они потом так бежали, так бежали от меня...
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Место действия Empty
СообщениеТема: Re: Место действия   Место действия Icon_minitimeЧт Окт 20, 2011 10:43 am

- А я вообще не воспитан, - фыркнул кот в усы, - кто котов воспитывает, батенька? Хорошо хоть что такое лоток выучил. Так что я существо невоспитанное. И полагается мне быть наглым отморозком. Правда, это у меня плоховато получается... - тут кот заковырял лапой землю, - так что уж что есть, то и мое. Где, говорите? За тем крестом? закопали? бегом туда!
Кот рванулся к могилке, и принялся рыть землю Наконец, торжествующе ивлек из земли... дырокол.
- Супер... - протянул котище, - какие продвинутые бродяги! ручаюсь, они надысь взяли магазин канцтоваров!
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Место действия Empty
СообщениеТема: Re: Место действия   Место действия Icon_minitimeЧт Окт 20, 2011 10:51 am

- Что есть дырокол? - с неожиданно прорезавшимся иностранным акцентом прогундосило привидение. - Это можно пить? Есть? Нет, вы не подумайте, что я претендую, это совсем не по моей части! А, может, Вы пороетесь чуть левее? Или правее? О, кажется, я что-то нашел!
Привидение важно поплыло к могиле наискосок, немного погремело цепями и извлекло из кладбищенского песка стакан. Не первой свежести, но целый.
- Вот, прошу Вас. Странный кубок, однако это лучше, чем ничего. Да вы не там роетесь, оставьте в покое мышиную нору! Поройтесь левее.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Место действия Empty
СообщениеТема: Re: Место действия   Место действия Icon_minitimeЧт Окт 20, 2011 10:53 am

- о, что-то есть... - прохрипел котище, - кольцо... черт, когти скользят... помогай, хозяин! Тащи! Раз, два, взяли!
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Место действия Empty
СообщениеТема: Re: Место действия   Место действия Icon_minitimeЧт Окт 20, 2011 10:59 am

Пробормотав что-то малоразборчивое на тему "не пристало английскому лорду заниматься черной работой", привидение поднатужилось, и вскоре на кладбище появился третий персонаж. Небольшой пузатый бочонок с железным кольцом на крышке.
- Мадера? Золото? Порох? - деловито постучало кентервильское привидение по бочонку.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Место действия Empty
СообщениеТема: Re: Место действия   Место действия Icon_minitimeЧт Окт 20, 2011 11:01 am

- Себе по голове постучи, да??? - раздалось оттуда.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Место действия Empty
СообщениеТема: Re: Место действия   Место действия Icon_minitimeЧт Окт 20, 2011 11:03 am

Привидение слегка оторопело, но добросовестно постучало себя по голове. Естественно, никакого другого звука, кроме бряцанья цепей, не раздалось.
- Постучал, и что?
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Место действия Empty
СообщениеТема: Re: Место действия   Место действия Icon_minitimeЧт Окт 20, 2011 11:10 am

- Сиди, я сам открою, - фыркнул кот, - давай, крышку тащи!
Вдвоем с призраком они выдернули крышку из древней бочки, оттуда потянулся дымок, и вскоре над кладбищем появился прозрачный дымок... и слепился в большую глазастую тыкву с веселой ухмылкой.
- Привет, - подмигнул овощ, - я Хеллоуинский Тыкв. Исполняю любые желания, но только сегодня. А? Каково? Согласитесь, неплохо! Желания на бочку, милсдари!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Место действия Empty
СообщениеТема: Re: Место действия   Место действия Icon_minitimeЧт Окт 20, 2011 11:16 am

- Вы не шутите, желание совершенно любое?? - привидение нервно поправило кандалы на запястьях. - Минуточку... Кажется, этот господин хотел выпить токайского.
Трах-бах, искры - и перед котом скатерть-самобранка! Токайское, мадера, мыши в шоколаде, блюдце сметаны и шмат сала с луковицей.
- Ваше желание исполнено! - рявкнул овощ. - Сервис по высшему разряду! Следующее желание?
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Место действия Empty
СообщениеТема: Re: Место действия   Место действия Icon_minitimeЧт Окт 20, 2011 11:23 am

- А ему - девочек, - хихикнул кот, подмигивая Тыкву, и кивая в сторону Призрака, - чай, соскучился за дамским обществом!
И принялся открывать бутылку токайского, приговаривая:
- Щас, месье призрак, бахнем для храбрости!
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Место действия Empty
СообщениеТема: Re: Место действия   Место действия Icon_minitimeЧт Окт 20, 2011 11:38 am

- Не надо мне девочек! Они мерзкие, все время капризничают и постоянно что-то теряют! - Благопристойное английское привидение так замахало руками, что цепью чуть не сбило волшебный овощ. - Простите, Вы сказали - месье?? Вы - француз! То-то Вы мне сразу не понравились. Французишка, ну надо же! Эй, Хэллоуинский сэр, лягушек ему!
Тыкв хохотнул, подмигнул, сыпанул очередным снопом искр и чуть ли не на голову коту вывалился букет лягушек. Живых, зеленых и нагло квакающих.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Место действия Empty
СообщениеТема: Re: Место действия   Место действия Icon_minitimeЧт Окт 20, 2011 11:51 am

Бонифаций недоуменно оглядел земноводных, потом так же недоуменно взглянул на Привидение, открыл было рот, чтобы мявкнуть, но тут сверху поверх лягушек посыпались девочки. Вполне себе так ничего.
И прямо на лягушек....
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Место действия Empty
СообщениеТема: Re: Место действия   Место действия Icon_minitimeЧт Окт 20, 2011 12:00 pm

Поднялся визг, писк, сдавленное (или задавленное?) кваканье. Неожиданное развлечение длилось ровно столько, сколько понадобилось для осознания антуража и личностей присутствующих, после чего девочки, с еще более громким визгом, разбежались в разные стороны. Одна с треском продиралась через кусты чертополоха, вопя как баньши, вторая невесть зачем полезла на и без того покосившийся массиввный крест у полуразрушенной часовенки, третья почему-то попыталась закопаться возле старой могилы.
- Вот, я же говорил, что они мерзкие! - торжествующе взвыл призрачный лорд Кентервиль. - Плесните-ка и мне вина, да сбрызните ваших лягушек, что-то у них бледный вид.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Место действия Empty
СообщениеТема: Re: Место действия   Место действия Icon_minitimeЧт Окт 20, 2011 12:05 pm

- Ах вы мои бедные... - приговаривал Бонифаций, отпаивая лягушек токайским. жабки давились, но пили...
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Место действия Empty
СообщениеТема: Re: Место действия   Место действия Icon_minitimeПт Окт 21, 2011 9:39 am

В этот момент из под земли раздался леденящий душу вопль и звон цепей.
Ууууу! Кто открыл тайный ход в мой погреб и украл бочонок с токайским???
Из под земли показался жуткого вида мерцающий призрак с цепью в левой руке.
Увидев компанию, он, впрочем, сбавил тон:
- Прошу прощения, коллега, -обратился он к привидению. - Разумеется, я рад вас угостить... О, и уважаемый кот здесь? Мы, кажется, знакомы?
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Место действия Empty
СообщениеТема: Re: Место действия   Место действия Icon_minitimeПт Окт 21, 2011 9:56 am

Кот кокетливо прищурил левый глаз, и томно вздохнул:
- Ах, кто только со мной не знаком, сударь Призрак! Я личность многогранная. Однажды даже был резвой фауной. Хвостатой. Из тех, что орехи грызут. Редкостная гадость, я вам скажу! То ли дело сметана! - кот облизнул ложку, бросил ее в сторону:
- Но полно! Хватит потакать низменным инстинктам. Карету мне, карету! Господа...
Он повернулся к пизракам:
- Господа дымчатые, может, прокатимся по окрестностям? Говорят тут есть множество прелестных уголков. Особенно заброшенная часовня неподалеку. Вы только представьте: часовня - и заброшенная! Какая в ней энергетика, а? Едем?
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Место действия Empty
СообщениеТема: Re: Место действия   Место действия Icon_minitimeПт Окт 21, 2011 11:39 am

Уррааа!!! - завопил ужасным голосом призрак из погреба и с энтузиазмом загремел цепью. - Могу поспорить, там сохранился хорошенький подвальчик с вином. Едем!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

Место действия Empty
СообщениеТема: Re: Место действия   Место действия Icon_minitimeПт Окт 21, 2011 12:34 pm

- и я с вами, - сказала неизвестно откуда взявшаяся ведьма, залезая в карету, и бесцеремонно усаживая Бонифация к себе на колени, - хороший котик, хороший, зараза, хороший, паразит! Как это в подвальчик, и без меня! Надеюсь, мальчики, у вас не мальчишник?
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Место действия Empty
СообщениеТема: Re: Место действия   Место действия Icon_minitimeПт Окт 21, 2011 2:08 pm

-О не, не мальчишник! - экспансивно воскликнул призрак, удобно располагаясь на крыше кареты.
Свесил голову вниз, наподобие летучей мыши, заглянул в окно и, поглядев на ведьму с котом, произнес загадочную фразу:
- Эх! Как в добрые старые времена!
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Место действия Empty
СообщениеТема: Re: Место действия   Место действия Icon_minitimeСб Окт 22, 2011 11:51 am

- В старые добрые времена я пугал родственников в своем замке, а не раскатывал в карете по сомнительным часовням, - проворчал Кентервильский лорд, но тут же засеребрился и поспешил снять шляпу. - Правда, присутствие толь милой леди скрасит наше путешествие!
Темной ночью, едва освещаемой луной, почти такой же призрачной, как и двое из пассажиров, карета поехала по бездорожью, без лошадей и кучера. И таки довезла всю почтенную публику до заброшенной часовни. Невдалеке, там, где начиналась стена сумрачного леса, ухала сова. Кому-то этот звук показался бы зловещим, но для призраков, ведьмы и кота он звучал музыкой.
Часовня стояла совершенно темная и одинокая, ветер игриво поскрипывал чуть держащейся на прогнивших петлях дверью.
- Прошу вас, леди! - Кентервильское привидение предложило ведьме свою руку.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Место действия Empty
СообщениеТема: Re: Место действия   Место действия Icon_minitimeСб Окт 22, 2011 12:50 pm

Тем временем призрак-алкаш ринулся со скоростью пули в дверь часовни.
- Вот оно...Нашел... - мгновение спустя донесся его глухой таинственный голос откуда-то из-под земли.
- Оно булькает...
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Место действия Empty
СообщениеТема: Re: Место действия   Место действия Icon_minitimeСб Окт 22, 2011 1:02 pm

- Это святая вода, - меланхоличным голосом отозвался призрак сэра Кентервиля. - Осторожнее, очень противная штука. Неужели вы, собрат мой, и правда верите, что в этой часовне может быть вино? Она стоит заброшенной много лет...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Место действия
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» В Мире есть место всему
» Дикий Дикий West!!! (Анкеты героев и легенда по ходу действия)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо :: Архив форума-
Перейти: