7 Небо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Фэнтези форум
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 И снова "посиделки. Рим".

Перейти вниз 
+4
Айна
Petruxa
Линдор Айвендил
Каса Моор-Бар
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23, 24  Следующий
АвторСообщение
Айна
почётный форумчанин



Сообщения : 1248
Дата регистрации : 2011-06-02

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 22 Icon_minitimeСб Янв 21, 2012 11:38 am

Каса и Патрик не возражали.
- Отлично! - улыбнулась княжна. - Но прежде позвольте мне немного подурачиться, не пешком же мне идти! Спартак, можешь слезть с коня на минуточку?
Вождь гладиаторов если и удивился просьбе, то не показал этого, и спешился.
Айна наградила его еще одной ослепительной улыбкой и, разом посерьезнев, принялась за дело. Нет, она не топала ногами, не плевалась, не крутилась на месте, не завывала гнусавым голосом слова старинного заклинания - словом, ничего такого, что обычно ассоциируется с колдующей ведьмой. Со стороны могло показаться, будто девушка исполняет движения причудливого восточного танца: плавные пассы руками, сверкание зеленых глаз... Вот только зрачки стали вертикальными, что восточным танцовщицам обычно не свойственно.
Казалось, воздух сгустился вокруг коня Спартака. Силуэт скакуна стал неясен, расплывчат, затем задрожал, увеличился в размерах и, наконец, раздвоился. Перед глазами публики стояли два совершенно идентичных коня, копия друг друга.
- Последний штрих, - ведьма наморщила носик, чуть подумала и, совершив еще пару пассов, наколдовала предназначавшемуся ей коню вполне современное дамское седло. - Ну вот! По-мужски я ездить не очень люблю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 22 Icon_minitimeСб Янв 21, 2012 11:51 am

Каса завистливо следила за отточенными действиями подруги. Когда-то и она с легкостью могла проделать подобное. Эх, как же ей не хватает ее прежнего умения! Неужели магия так никогда к ней не вернется?
Ведьма вздохнула, и поудобнее устроилась в повозке. Что ж, даже хорошо, что она поедет с этим "месье" в лагерь. Не хочется мешать подруге, да и Айна права - с Публием ей тоже встречаться не хочется. По разным причинам...
Да и месье вроде бы приятный, и надежный. Дорога будет спокойной и нескучной, пожалуй...
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 22 Icon_minitimeСб Янв 21, 2012 11:52 am

Спартак ничуть не удивился появлению наколдованного клона коня. Зато с веселым изумлением уставился на седло.
- Что за чудо? Как вы так ездите? У камбалы глаза с одной стороны, а у женщин, выходит, ноги?
Он подхватил ведьму на руки и посадил на седло.
- Ну и ... Глаза, вроде, у тебя не сбоку... А?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Айна
почётный форумчанин
Айна


Сообщения : 1248
Дата регистрации : 2011-06-02
Откуда : миры Энрофа

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 22 Icon_minitimeСб Янв 21, 2012 11:58 am

Айна обиженно надула губки.
- Фи, Спартак... Как невежливо! Хотя, впрочем, откуда тебе знать про такое седло? Это из нашего с Касой времени. Для дамы из высшего общества неприлично ездить по-мужски. Вот и есть такое седло, специально для дам, чтобы можно было красиво расправить юбку, а не задирать ее.
И ведьма кокетливо уложила складки одежды.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 22 Icon_minitimeСб Янв 21, 2012 12:06 pm

Последний раз взмахнув рукой подруге и ее спутнику, Каса сказала:
- Трогай!
И повозка, направляемая Патриком, быстро покатилась прочь от места встречи, к лагерю, где находились основные силы восставших. Харитон на лошади ехал немного позади повозки.
Прошло минуты три - Касе надоело смотреть в спину Патрику, и она повернулась к нему спиной, обернувшись к всаднику.
- Месье! - позвала она его, мило улыбаясь, - а подъезжайте-ка ближе. Дорога длинная, поболтаем. Долго нам еще ехать? И, кстати, как вас зовут? Только не подумайте обо мне плохо, - она засмеялась, - я вообще-то первой с незнакомцами не знакомлюсь. Но в этот раз с удовольствием нарушу свое правило.
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 22 Icon_minitimeСб Янв 21, 2012 12:12 pm

Отряд Спартака.
Солнце было в зените. Крикс отдал приказ остановиться в роще, где протекал прозрачный ручей. Там он решил дожидаться вестей от Спартака, отправившегося вперед по дороге. Внезапно один из воинов, подошедших к ручью, чтобы набрать воды, воскликнул:
- здесь человек!
Крикс, подойдя на зов, увидел связанного человека в странной одежде, лежащего возле самой воды. Тот был без сознания.
- Развяжите его! - распорядился Крикс.
Человека развязали и дали воды. Тот открыл глаза и пробормотал что-то неразборчивое.
- Кто ты? - спросил Крикс. - И почему лежишь здесь связанный? На тебя напали разбойники?

Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 22 Icon_minitimeСб Янв 21, 2012 12:18 pm

Каса и Харитон
Харитон охотно принял предложение.
- Меня зовут Харитон, - объявил он. - Я был художником, до того, как...
Он запнулся, не желая упоминать о том, что был рабом.
- Теперь я в войске Спартака сражаюсь за свободу. А как тебя зовут? Ты прекрасна. Я хотел бы изваять тебя в виде богини Деметры с колосьями в руках. Я прославился бы, как Фидий.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 22 Icon_minitimeСб Янв 21, 2012 12:21 pm

Айна и Спартак
- А жаль...- улыбнулся Спартак.
- Я бы не возражал, чтобы твоя юбка открыла ноги. Не обижайся, - прибавил он.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 22 Icon_minitimeСб Янв 21, 2012 12:37 pm

Каса и Харитон.

- Красивое у вас имя, месье, - улыбнулась Каса, - кажется, оно означает "благосклонный". И правда, вы благосклонный, даже слишком - ко мне. Хотя мне приятно слышать ваше мнение. И, как странно - вы художник! Никак не ожидала встретить художника на дороге, с мечом в руках, и рядом с вождем восставших. Как странно все переплетается. Вам бы сейчас рисовать, а вы тут...
Она запнулась, и сменила тему:
- Буду очень рада позировать вам для статуи, месье. Только вот вряд ли бурные события, которые сейчас происходят, позволят вам спокойно работать. Так что наверное со статуей придется повременить
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 22 Icon_minitimeСб Янв 21, 2012 12:42 pm

Каса и Харитон
- После нашей победы я снова вернусь к своему ремеслу. Я надеюсь, мы скоро победим. Спартак...ты не знаешь. Это настоящий сын бога войны. Бесстрашный воин и мудрый военачальник. Мы не можем не победить с таким вождем.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 22 Icon_minitimeСб Янв 21, 2012 12:53 pm

- Да, он очень мил! - подхватила Каса, - и я не удивляюсь, что моя подруга тоже находит его привлекательным! А расскажите мне о нем, дорогой Харитон. Кто он, откуда родом, есть ли у него семья. Я ведь женщина, я ценю воинскую доблесть, но простые человеческие мелочи мне более интересны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айна
почётный форумчанин
Айна


Сообщения : 1248
Дата регистрации : 2011-06-02
Откуда : миры Энрофа

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 22 Icon_minitimeСб Янв 21, 2012 12:53 pm

Айна и Спартак.

Ведьма шаловливо сверкнула глазами.
- Ну, было время, когда ты видел открытыми не только ноги... Надеюсь, эти времена еще повторятся. Так мы едем или нет? По дороге расскажешь, что мы будем разведывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 22 Icon_minitimeСб Янв 21, 2012 1:01 pm

Айна и Спартак.
Спартак вскочил на коня и пустил его рысью, махнув Айне рукой "догоняй!"
Когда онь княжны поровнялся с ним, Спартак пояснил:
- Разведывать мы будем, свободна ли дорога на Кумы. Там я должен, как уже сказал, встретиться с Публием. Так вот, я должен знать, нет ли где засады, не перекрыли ли нам дорогу легионеры какого-то Ларусса... Или Лауруса... Этот Лаурус поклялся уничтожить всех гладиаторов, как я слышал. Странный он человек. Странный и жестокий.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Айна
почётный форумчанин
Айна


Сообщения : 1248
Дата регистрации : 2011-06-02
Откуда : миры Энрофа

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 22 Icon_minitimeСб Янв 21, 2012 1:09 pm

Айна и Спартак.
-Лауруса? - переспросила княжна. О боги, у меня с этими римскими именами сплошное дежа вю. Одно из двух: или у них одно и тоже имя в разных вариациях носит куча людей, или один и тот же человек умудряется прославиться и наследить везде, где только можно. - Не тот легат Гай Ингер Лаурус, про которого ты меня однажды спрашивал? Пока мы с Касой ехали от Кум, дорога была свободна. Хотя кому есть дело до повозки с женщинами и стариком, если ставка на тебя... Почему вы с Харитоном выехали на разведку вдвоем, в таком случае? Это рискованно. Если бы наткнулись на эту самую засаду, то...
Княжна передернула плечами при мысли, что могло бы произойти с ее Спартаком, попади он в засаду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 22 Icon_minitimeСб Янв 21, 2012 1:30 pm

Айна и Спартак.

- Если там засада, вдвоем или впятером, одинаково опасно. Я вождь, я повел людей, они мне верят, и я должен быть впереди при опасности. А Харитон отличный наездник, и конь у него быстрый как ветер. Если бы мы обнаружили засаду..что ж, мы сумели бы ускакать, - ответил Спартак. - А Лаурус тот самый, который Гай Ингер. Он преследует нас от самой Капуи.
Дорога была свободна, говоришь ты? А те торговцы, которые вызвали подозрение Касы, что ты о них скажешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 22 Icon_minitimeСб Янв 21, 2012 1:33 pm

Каса и Харитон
- Спартак, он фракиец, - ответил Харитон. - Но о его семье я ничего не знаю. Расскажи мне о себе, потому что пока что мне известно о тебе одно - красотой ты подобна богиням.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Айна
почётный форумчанин
Айна


Сообщения : 1248
Дата регистрации : 2011-06-02
Откуда : миры Энрофа

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 22 Icon_minitimeСб Янв 21, 2012 1:42 pm

Айна и Спартак.
- О, я не знаю... - несколько рассеянно откликнулась Айна. - Я их и не разглядела-то толком. Еще я не знаю этой местности, какие тут города есть поблизости от Кум? Так что единственное, что могу сказать, это то, что будь я торговцем, я бы в такое время не по дороге скакала, а торговала бы мирно на рынке да прибыль считала. Нет, ну правда! Уже не ранее утро, куда они сорвались-то? Торговцам надо бы выехать пораньше, чтобы успеть приехать в другой город и порешать все свои дела, так? Не берусь утверждать, конечно, но...
Тут княжна осеклась, подумала, и выдала совершенно не приличествующее светской даме предложение:
- А чего это мы сами на виду посреди дороги едем? Разведчикам надо прятаться! Красться! Давай съедем в сторонку? Или сами устроим засаду? Или, хочешь, я поисковый импульс пущу вперед?
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 22 Icon_minitimeСб Янв 21, 2012 1:48 pm

Айна и Спартак.

- Пусти вперед поисковый импульс, - согласился Спартак.
"Надо будет спросить у Септимия, что это такое - поисковый импульс" - подумал он.
Но слово ему понравилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Айна
почётный форумчанин
Айна


Сообщения : 1248
Дата регистрации : 2011-06-02
Откуда : миры Энрофа

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 22 Icon_minitimeСб Янв 21, 2012 2:02 pm

Айна и Спартак

Ведьма резко и быстро крутанула кистью руки, и в ладони ее заискрился небольшой шарик. Завис над рукой, мигнул, и тихо уплыл по ветру куда-то вперед.
- Если он скоро вернется назад, то никого нет, а если не вернется, значит, кого-то нашел. Реагирует он только на живых существ, - пояснила княжна, потирая запястье. - Я хочу тебе кое-что сказать, Спартак... я скучала без тебя, очень-очень!
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 22 Icon_minitimeСб Янв 21, 2012 2:08 pm

Айна и Спартак.
- И я скучал, - ответил Спартак, нежно привлекая Айну к себе. - Я боялся тебя потерять.
И чуть задыхаясь, прошептал на княжне ухо:
- А если твой шарик...обнаружит...лису? Он вернется?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 22 Icon_minitimeСб Янв 21, 2012 2:16 pm

Каса и Харитон.
Каса заинтересованно повернулась к греку. Уже второй раз он упоминает о ее красоте! Причем это не может быть лестью - ведь Харитону от нее ничего не нужно. Значит, говорит искренне. Какой милый!
- Спасибо тебе, - Каса потупилась, потом бросила на своего спутника быстрый взгляд искоса, - но я даже не знаю, что такого интересного я могу тебе рассказать. Я...
И тут она запнулась. Что делать? Рассказывать ему про Париж, про Шато-Нуар, про ведьмовство и ее неудачные опыты? Или...
Или рассказать, что восстание, в котором он участвует, потерпит крах через три года? Нет, только не это!
- Я обычная матрона из Капуи, - нашлась Каса, - и зовут меня Кассандра Цецила. Когда началось восстание, я отдала гладиаторам оружие из моего дома (о том, что это были автоматы, Каса благоразумно умолчала), а сама бежала из Капуи, сюда, в Кумы. Здесь встретилась со своей подругой, Айной, и теперь мы путешествуем вместе. Вот и все. Так что не надо говорить, что я подобна богам, милый друг, потому что...
"потому что я не высокого мнения об этой компании!" - хотелось прошипеть Касе. Но сказала она следующее:
- Потому что я всего лишь простая смертная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айна
почётный форумчанин
Айна


Сообщения : 1248
Дата регистрации : 2011-06-02
Откуда : миры Энрофа

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 22 Icon_minitimeСб Янв 21, 2012 2:18 pm

Айна и Спартак
- Нет, - мурлыкнула Айна, целуя своего возлюбленного. - В этом-то и минус... Но ведь лиса вряд ли будет сидеть под кустом и ждать нас? Так что, пока шарик бродит, у нас есть время. А это плюс!
Выразительный взгляд потемневших глаз ведьмы объяснил вождю гладиаторов то, чего она не договорила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 22 Icon_minitimeСб Янв 21, 2012 2:23 pm

Каса и Харитон
- Красота божественна! - убежденно сказал Харитон. - Если бы я умел, если бы мог воплотить красоту живого в холодном мраморе...или в красках...
Но ты права. Не время сейчас думать об этом. И все же...
Он задумался.
- И все же я попытаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 22 Icon_minitimeСб Янв 21, 2012 2:25 pm

Айна и Спартак
- Тогда и впрямь нам надо сойти с дороги - рассмеялся Спартак и спрыгнул с коня.
Он протянул к возлюбленной руки:
- Прыгай же в мои объятья!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 22 Icon_minitimeСб Янв 21, 2012 2:35 pm

Каса и Харитон

- Да, ты прав, война... - грустно сказала ведьма. И чтобы сменить тему, спросила:
- Харитон, скажи, а женщины-гладиаторы бывают?
Вернуться к началу Перейти вниз
Айна
почётный форумчанин
Айна


Сообщения : 1248
Дата регистрации : 2011-06-02
Откуда : миры Энрофа

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 22 Icon_minitimeСб Янв 21, 2012 2:38 pm

Айна и Спартак
Литовская красавица изящно соскользнула к нему в руки.
О лошадях уже никто не думал, и в том, что они не разбрелись, а мирно пристроились ощипывать траву и кусты у дороги, была заслуга лишь самих скакунов...

- А поисковый импульс так и не вернулся, - расслабленно протянула княжна спустя энное количество времени, лежа на траве в объятьях Спартака и нежно водя пальчиком по его широкой груди. - Признавайся, ты специально привязал лису у дороги?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
И снова "посиделки. Рим".
Вернуться к началу 
Страница 22 из 24На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23, 24  Следующий
 Похожие темы
-
» И снова о модерах
» мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо :: Литературные игры :: Архив игр-
Перейти: