7 Небо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Фэнтези форум
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 И снова "посиделки. Рим".

Перейти вниз 
+4
Айна
Petruxa
Линдор Айвендил
Каса Моор-Бар
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 13 ... 24  Следующий
АвторСообщение
Каса Моор-Бар




Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 3 Icon_minitimeСр Ноя 09, 2011 10:43 am

Капуя. Городские ворота.
Вместе с восставшими гладиаторами Каса беспрепятственно прошла сквозь городские ворота. Препятствовать было просто некому - охрана валялась неподалеку, в живописных позах, демонстрируя всей Капуе обескровленные тела. Несколько раз стриги пытались напасть на восставших, но те отбивали атаки. Слишком много было их, гладиаторов, да еще и вдобавок нашелся среди них раб из Дакии, который знал, чего боятся стриги. Итак, стриги отступили, оставив отряд Спартака в покое, и вернулись назад, в Капую - там оставалось еще много чего, чем можно поживиться. Особенно на турнире, который затевался легатом Гаем Ингерусом! Гладиаторы, которые будут резать друг друга, да еще и зрители, которых тоже можно покусать, если гладиатиоров не хватит!
В общем, стриги были в восторге.

Чего не скажешь о Касе. С каждой минутой она все больше и больше удалялась от Капуи, где остался нуждающийся в ее помощи Латеран, где, судя по словам вампира, находились Айна и Патрик, где, в конце концов, стоял ее любимый Шато-Нуар. пусть пыльная развалюха, но все же! А она была вынуждена топать неизвестно куда в компании всяких сомнительных личностей. и благо, что они до сих пор не вспомнили о пропавших автоматах!
Каса вздохнула, нахмурилась, и принялась усиленно вертеть связанными за спиной руками. Подумаешь, веревки! Делов-то. Каждая веревка - это бывший стебель растения, который еще помнит себя былинкой. Хрупкой и нежной. Очень ломкой. Надо только помочь старому, задубевшему стеблю вспомнить, каково это - быть былинкой! И как только веревка вспомнит, Каса освободится, и тогда - прощайте, господа бывшие рабы, и здравствуйте, коллеги-ведьмы, змеючки этакие, но не надейтесь - я не буду скандалить, я буду сама покорность, лишь бы раздобыть у вас снадобий для лечения Латерана...
Ведьма даже глаза закрыла - общалась с веревкой, связывавшей ее руки. И не видела, что движение беглых рабов-гладиаторов замедлилось. Высланные наперед разведчики доложили Спартаку, что навстречу ему со стороны Кум движутся римляне. И ведет их всадник с сорокой на плече.

А в это время в Капуе некий рыжий зомби гнусаво тянул у самого края полога, прикрывавшего паланкин:
- Мадам, это же сплошное безрассудство, куда вас понесла нелегкая? Там восставшие рабы. Это грубые неотесанные мужланы, и я за вас беспокоюсь. Мадам, возвращайтесь назад, в дом этого зубастого! Да, я не ошибся, вы видели его клыки? Точь-в-точь оборотень, уж вы мне поверьте, я их повидал в доме миледи Касы! ну, зубастый-зубастый, а вас в обиду не даст. А там, куда вы едете? Там же эти прибацаные, пардон муа, стриги. Это не то что месье Латеран! Он вампир в законе, он правила знает, а эти.. мадам, что я миледи Касе скажу, когда вас высосут как апельсин, а? Вертайтесь, мадам!
Паланкин молчал - кто знает, почему. Может, та, к кому была адресована тирада, просто задремала.
- Эх, женщины... - грустно вздохнул Патрик, и затрусил следом за паланкином, присматривая по дороге увесисиую дубинку. Отдавать миледи стригам без сопротивления он не собирался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ingwar

Ingwar


Сообщения : 593
Дата регистрации : 2011-06-24
Откуда : Москва

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 3 Icon_minitimeСр Ноя 09, 2011 11:49 am

Капуя.

Гладиаторы уже стояли на арене.
Все, которых согнали туда легионеры Гая Ингера Лауруса.
- Как было уже объявлено ранее, тот, кто останется жив после этого боя, получает свободу.
Гладиаторы стояли вдоль стен и внимательно слушали произносимые слова.
Прозвенел гонг.
Война!

- Милая Айна, - обратился к княжне Гай Ингер Лаурус, - Вы можете смотреть на битву столько времени, сколько вам благорассудится, но... предлагаю вам уменьшить тягостные впечатления от боя и пойти со мной в место, более приличествующее молодой даме.
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 3 Icon_minitimeСр Ноя 09, 2011 3:44 pm

Высланные наперед разведчики доложили Спартаку, что навстречу ему со стороны Кум движутся римляне. И ведет их всадник с сорокой на плече.

Перевес противника в силах был слишком велик, тем более мало кто из гладиаторов был вооружен боевым оружием.
- Лучше умереть в бою, чем на арене на потеху толпе!- по сигналу Спартака гладиаторы отчаянно устремились вперед.

Но... Конные и не думали нападать! Их предводитель поднял руку, показав характерный знак - "V" Неужели у восставших появился шанс? Спартак не медлил ни секунды :
- Крикс, иди сюда! Не это ли знак победы союзников-италийцев, по которому вы узнаете друг друга?
- Так и есть. А теперь, когда мы заключили союз с Серторием, им пользуются также его посланцы
(V - это также римская цифра пять, соответствующая имени Сертория - Квинт, т.е. Пятый)
- Значит Фортуна на нашей стороне. Всем стоять! Крикс - со мной!

Два предводителя гладиаторов, сделав тот же знак вышли вперед. Спешившись, Публий Корнелий приблизился к ним.
- От имени восставшего народа Италии приветствуем посланца благородного Квинта Сертория!
- И я от имени великого Квинта приветствую вас доблестные воины. Он поручил мне оказать вам всю помощь, какую смогу. Пять повозок с оружием - в вашем распоряжении.
- Претор с когортами из Рима застал нас врасплох и совсем скоро кровь наших товарищей прольется на Аппиевой Арене - а они могли бы славно послужить нашему делу!
- И кроме того,- к изумлению гладиаторов в разговор вмешалась сорока,- эта кровь пойдет этим мерзким стригам, еще больше их усиливая, этого допустить нельзя!
- Значит, надо атаковать... Но можем мы расчитывать на вашу помощь? - Публий в отличие от гладиаторов знал с кем имеет дело.
- Разумеется, но ты обещался выполнить уговор и увести отсюда нарушительницу,- клюв резко указал на связанную Касу.- Глядите, она и сейчас пытается улизнуть. Простые веревки не сдержат ее!
- У нас есть кое-что покрепче!
Каса не успела опомниться, как на ее руках и ногах защелкнулись серебряные браслеты, соединенные толстой цепью, также из чистого серебра. Сорока-сивилла прощебетала какое-то заклинание и вся магия как бы "закуклилась" у Касы внутри.
- Извини, но это меры предосторожности. Если будешь вести себя хорошо, то никто тебе не причинит зла!
-Но я... Но мой друг... в смертельной опасности, он тяжело ранен стригами и может умереть! - на глазах девушки выступили слезы.
- Клянусь Юпитером, я сам доставлю тебя в Кумы и буду просить Старшую, чтобы она помогла тебе,- Публий был тронут искренним ее отчаянием, да и красота Касы не могла оставить его равнодушным.- Но сейчас нас зовет долг!

Спустя пять минут взмыленный всадник ворвался под своды Арены :
- Остановите начало!
- Что еще случилось? Почему? - распоряжающийся зрелищем квестор оглянулся на ложу посланца сената, но она была пуста. Претор Ингер и его ослепительная спутница, видимо, предпочитали кровавому зрелищу на арене другое, более приятное времяпровождение.
- Наша ала захватила большую группу беглых. Сейчас они будут здесь!

Вспомнив данные ему распоряжения - "всем бунтовщикам место на Арене" - квестор утвердительно кивнул и подал знак приостановить начало схватки.
И действительно, вскоре показалась двойная колонна всадников, конвоирующая связанных пленных. В рядах легионеров, высыпавших к проходу прошелестел одобрительный шумок:
- Вот и добегались, ячменники! Ничего, теперь вам одна дорога - к Плутону!
Связанные пленники уже подошли вплотную к толпе торжествующих квиритов. И вдруг веревки, связывающие гладиаторов, упали, а у них в руках непостижимым образом оказались мечи :
- Бей Волчицу! - Спартак во главе отборного десятка расчищал проход к Арене, где в это время его опомнившиеся собратья по школе взламывали опущенную решетку.
Публий Корнелий со своими всадниками отбросил противника от выхода и теперь с нетерпением ожидал, когда спасенные смогут присоединиться к его отряду.
- Опасность,- взвизгнула сивилла.
Когти полуптицы-полуженщины едва не впились Публию в грудь. Но неожиданно нападавшая стрига замерла в воздухе, не в силах преодолеть несколько локтей расстояния до всадника. Оглянувшись он увидел слева от себя знаменосца с аквилой и немедленно слова Сивиллы всплыли у него в памяти.
- Сигнумы вперед! Испанскими стрелами - бей!

Стая стриг, напоминающая темное облако, обрушилась на мерзких людишек, пытающихся отнять у них законную добычу. Но преодолеть защитную стену, созданную священными изображениями стригам никак не удавалось. Более того, приближаясь к обороняющимся они становились видны, пусть и в виде неясных туманных силуэтов. Но этого было достаточно для опытных бойцов. Уже не одна тушка, дергаясь в бессильной ярости, падала вниз, исходя медленным бездымным огнем - избежать священного гнева Отца Богов удалось немногим.

- Виктория! - вырвавшиеся из Фламиниевых ворот наконец-то перевели дух. Несмотря на потери операцию можно было считать успешной - из обреченных на смерть гладиаторов смогла вырваться почти половина.
- Что ж, это была славная схватка,- Публий протянул свой меч Спартаку,- но долг зовет меня в Кумы и дальше.
- А нас на Везувий. Но знай,- Спартак в свою очередь передал легату свой клинок,- что сегодня ты приобрел новых друзей. Которые всегда будут рады тебе!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Айна
почётный форумчанин
Айна


Сообщения : 1248
Дата регистрации : 2011-06-02
Откуда : миры Энрофа

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 3 Icon_minitimeСр Ноя 09, 2011 5:51 pm

Арена. Гай Ингер Лаурус и Айна.

Вот уже второй раз княжна на собственном опыте убеждалась, как любит итальянский (то бишь, италийский) народ кровавые зрелища. Однажды ей довелось побывать в Риме, на знаменитом карнавале, и открытие его было ознаменовано ничем иным, как казнью: гораздо более бледная, чем обычно, Айна, прижимая к губам столь же белый платочек, наблюдала за этой увлекательной в своей отвратительности процедурой из окон палаццо Росполи. Тогда ее поочередно всячески отвлекали и развлекали русский князь и британский лорд. Впрочем, и теперь, когда волею судьбы ведьма оказалась заброшенной в древний город Капую, ее было кому отвлекать. Чему княжна была несказанно рада.
Неудивительно, что ворчание Патрика не удостоилось ответа – во время его монолога Айна была занята созерцанием легата, ехавшего верхом по другую сторону паланкина, и изредка посылала ему улыбки. Где уж тут слушать касиного дворецкого! А потому из всего потока слов внимание привлекло к себе лишь одно, стриги. Княжна тут же нахмурилась, припоминая, где она могла слышать это слово и что оно означает. Ничего путного не припомнилось, и парижская кокетка немедленно выкинула его из головы, как только кортеж прибыл к арене.
Ничего подобного этому Айна не видела. Большая Аппиева арена, шеренги гладиаторов, их лица суровы и пока еще спокойны, а сам воздух, казалось, наэлектризован нетерпеливым предвкушением зрителей. «Хлеба и зрелищ!» - пришли на память слова из истории, и ведьме стало немного не по себе. Вот она история, на глазах творится! И вмешиваться в нее нельзя, скорей, ищи своих друзей и убирайся назад, в свое время!
- Мадам, я Вам говорил, что тут сплошные головорезы?! - Между легатом и княжной настырно вклинился Патрик. - Да вы посмотрите на эти рожи! А, нет, это не гладиаторы, это публика… Да все равно! Не место тут приличной даме!
- Какое удивительное единодушие! – рассмеялась Айна, имея в виду слова и Гая Ингера, и Патрика. – А я так хотела увидеть начало боя…
Но интригующее предложение легата приняла. Княжна вполне отдавала себе отчет, что ничего в боевом действе не смыслит, это ведь не романтическая дуэль на шпагах, и общество римлянина гораздо приятнее сомнительного удовольствия кровавого зрелища. К тому же быстрый осмотр публики показал, что ни Касы, ни Латерана среди присутствующих нет.
Покинув ложу, княжна изъявила желание испить вина и, пока легат с улыбкой изъявлял готовность поддержать любое ее желание, наколдовала два кубка превосходного хиосского.
- Вы удивлены, любезный Гай Ингер? Право же, не стоит, это мелочи. Я могу удивить гораздо больше! – мурлыкнула литовская ведьма.
За вином последовала корзинка персиков, гроздь винограда и шелковый платок, подаренный легату в знак расположения. Неизвестно, чем бы еще Айна и Гай Ингер удивили друг друга, если бы не Патрик, появившийся неожиданно, как привидение из стены замка.
- Мадам, там эти… эти!! – Патрик замахал руками, пытаясь изобразить то, чего не мог выговорить.
- Дон Кихот? Ветряная мельница? – попыталась отгадать изображаемое княжна.
- Нет!! Эти… стриги!
- Стриги? Ужас какой…
Княжна перевела обеспокоенный взгляд на легата. Не больно-то ей хотелось знакомиться с неизвестными и страшными стригами, но Гай Ингер явно должен будет разбираться с ситуацией. А, значит, княжна последует за ним, хотя бы из любопытства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 3 Icon_minitimeСр Ноя 09, 2011 8:24 pm

- Простите, но как же я? - гомон мужских голосов прорезал обеспокоенный женский. Затрещала сорока. Каса, не обращая внимания на нее, попыталась шагнуть к Публию и Спартаку, которые только что обменялись мечами. Шаг получился неуверенным (из-за серебряных оков), ведьма едва не упала.
- Не отдавайте меня этим... сорокам, - попросила она обоих мужчин, неуверенно улыбаясь, - я их боюсь, право. У них точно какая-то пакость на уме, вы только в глаза их поглядите! разбойничьи глаза...ой! - она осеклась, глядя на Спартака. Потом перевела взгляд на Публия. Потом потупилась и кажется даже покраснела.
- Я... ох, ну... в общем,... я прошу вашего покровительства, господа...
Ведьма казалась очень смущенной. Просить покровительства! ей! Но чего не сделаешь в такой ситуации....
Хоть бы Латеран догадался раздобыть крови. Это крайнее средство, но это должно ему помочь. А она... похоже, она серьезно вляпалась.
А Публий этот кажется добрый. И вообще, он ничего...
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 3 Icon_minitimeСр Ноя 09, 2011 9:25 pm

Ведьма казалась очень смущенной. Просить покровительства! ей! Но чего не сделаешь в такой ситуации....

- Госпожа может быть уверена, что ее жизни ничто не угрожает, клянусь Юпитером!- сердце Публия забилось чаще от благодарной улыбки, которой очаровательная пленница одарила его.- Я уверен, что нарушение, о котором говорила Кумская Сивилла было сделано по незнанию, что, конечно, смягчает вину.
- Она должна быть наказана! Отдай ее нам!- скрипучий голос сороки прозвучал особенно неприятно.- Или ты пожалеешь!
- Я с лихвой выполнил свою часть договора,- глаза легата гневно сверкнули в ответ, - стриги больше не представляют опасности Капуе, теперь ваша очередь выполнять договор! Проводите отряд,- он кивнул на гладиаторов,- к Везувию.
Что касается ее,- Публий указал на Касу,- то по пути мы заедем к Старшей, чтобы узнать какие есть способы у нашей почетной пленницы исправить ситуацию.
Но...- в один голос воскликнули Каса и сивилла.
DIXI !!! - разгневанный Публий взмыл в седло.- В Кумы!
Молодая женщина почувствовала, как сильные мужские руки поднимают ее и усаживают на коня. "Великая Сивилла, как-то она встретит нарушительницу? А может все еще не так плохо? Особенно если она сможет за время пути обзавестись союзником..."
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 3 Icon_minitimeЧт Ноя 10, 2011 8:21 am

Дорога в Кумы

"Чертовы Кумы! Чертова лошадь! Чертова Старшая! И чертова я, ведьма - неудачница! И какого дьявола меня потянуло на эксперименты! Ох! Ах! Да что же тут столько кочек, на этой дороге! И как они ездят, в этих седлах! Ох, бедная моя... мда... вся в синяках будет! Еще полчаса такой скачки - и я попрошу, чтобы меня простенько и без затей сожгли на костре, как обычно!"
Лошади мчались, Каса тряслась в чужом седле, отбивая себе все что можно, потом появилась пыль, и она начала чихать - раз, другой, утыкаясь носом в чужие доспехи - довольно жесткие, вообще-то. Горло пересохло. Хоть бы воды глоточек! Или пленница не положена вода?
- Хватит! - закричала она после очередного скачка лошади, - сжальтесь, умоляю! - и затрясла за железки на груди того, кто ее вез. - Вы хотите привезти в Кумы мой труп? Так вы таки его привезе... - и она закашлялась, потому что горло совсем пересохло.

Дорога в сторону Везувия.
А в это время вместе с восставшими рабами в сторону Везувия передвигался еще один занятный персонаж - не кто иной, как Патрик. Во всеобщей суматохе и кутерьме, в ликовании победы, он как-то несколько потерялся. Его хозяйка исчезла; вампир тоже не появляется - скорее всего, уже разыскал ее, и им сейчас не до него. Княжне этой, которая его и слушать не хотела - тоже не до него. Всем не до него. Вот так всегда. Вспомнят о нем, когда дверная ручка будет грязная. "А где это наш Патрик? - а нету Патрика. Был, да весь вышел. А как же теперь? А вот так. Сами будете двери открывать. Да слугу вспоминать, которого не ценили..."
От таких мыслей зомби даже прослезился было, и тут его хлопнул по плечу один из восставших:
- Не грусти, отец! Ты теперь свободен! Рабство кончилось, пойдем с нами!
- А и верно, - мстительно сказал Патрик, - возьму и пойду. Будут знать. Мы не рабы! Рабы - не мы. Я с вами, ребята!
И затрусил в сторону Везувия...
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 3 Icon_minitimeЧт Ноя 10, 2011 9:57 am

До Кум оставалась совсем рукой подать, как пленница жалобно простонала что-то, но слова ее потерялись в стуке копыт. Затем резко закашлялась и начала сползать на землю.
Публий еле успел остановить коня и подхватить ее на руки.
"Сам виноват, клянусь Юпитером! Конечно, она не амазонка, чтобы скакать верхом, ей, небось, более привычно передвигаться в носилках-лектике"
- Воды, умоляю,- еле слышно прошептали женские губы.
Все понимающий бенефициарий через мгновение уже был рядом, держа в одной руке чашу с поской, а в другой губку, издающую характерный запах ароматного уксуса.
(поска - напиток легионеров - кислое вино напополам с водой)
Ноги не держали Касу и она с протяжным стоном опустилась на траву.
- Марк Валерий! Ступайте в порт и начинайте готовиться к отплытию!
- Но мой легат, а как же...
- Мы немного задержимся по личным делам,- Публий заметил как лицо его подопечной покрылось бледностью,- побеседуем без чужих ушей.
Верный помощник понятливо кивнул и отряд продолжил путь.
"Что все это значит? - осушив чашу, Каса немного пришла в себя и теперь покорно шла по тропинке, поддерживаемая под локоть сильной рукой.- Неужели он захотел воспользоваться своим положением? Куда он ведет меня? Боже, поляна посреди рощи! И совсем никого. Я не хочу, НЕТ!"
- Ступай омойся!- спутник подтолкнул Касу к маленькому родничку, спрятавшемуся среди невысокой травы на другом конце полянки.
- Тебе не по нраву брать потных, пропыленных женщин?- пусть взгляд и язык сейчас ее единственное оружие, но сдаваться без борьбы она не намерена!
- Ты красива...,- его пальцы подняли подбородок Касы, а серо-стальные глазы встретились с ее зелеными,- но глупа. У меня было много женщин, от молодых жен почтенных сенаторов до покорных рабынь и похотливых "волчиц" из лупанариев. И я давно понял, что высшее наслаждение, когда все происходит по взаимному согласию и желанию!
А сюда мы пришли, чтобы ты привела себя в порядок и успокоилась перед встречей со Старшей. Ее пещера в трех сотнях шагов отсюда.
"Дура я, дура!- красная как рак Каса отошла от Публия и склонилась над ручейком. - Он ведь и вправду хотел позаботиться обо мне, а я невесть каких страхов нагнала! Ой, а как же мыться-то, ведь под туникой ничего нет, а полог невидимости я поставить не в силах..."
- Не беспокойся,- донесся до нее насмешливый голос,- я не уподоблюсь Актеону и не буду смотреть в твою сторону, хоть ты вполне можешь соперничать в красоте даже с Дианой!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 3 Icon_minitimeЧт Ноя 10, 2011 10:07 am

Поляна неподалеку от пещеры Старшей.

"Кто такой Актеон? Черт, и почему я так плохо училась в школе? Ах, да, я ведь в ней совсем не училась."
- Стой! - крикнула ведьма в спину Публию. Тот обернулся.
- Если уж ты так добр, то сделай что-то с этим! - Каса протягивала к нему скованные руки. - Омываться в кандалах это как-то не очень удобно!
- Нет, - ответил тот, - этого я не сделаю. DIXI.
- Ну и пошел ты к черту, - беззлобно сказала Каса, внутренне посмеиваясь, - думаешь, полезу в воду в моей единственной тунике?
Она извернулась всем телом раз, другой, повела плечами... глубокий вырез туники скользнул по плечам, ведьма прихватила зубами плечевой шов, рванула, потом другое плечо... и вот уже туника сползает с нее, как послушная змейка. Она переступила ткань, подцепила ее пальцами ноги, и швырнула ее в сторону патриция. Потом сказала насмешливо:
- О, да... ты имел много женщин. Верю! Ты понял, что самый кайф - это когда все по желанию. Тоже верю! Ну, что же. Жди. Может, тебе и повезет!
И отвернулась от римского всадника, опустилась в прохладную воду ручья, и пожалела, что водоем мал - эх, сейчас бы океан, с волнами, и дельфинами, такой, что был когда-то там, над Атлантидой... как они когда-то здорово поплавали, с Латераном!
Вдруг примерещилось, страшно: чужая рука вцепилась в волосы, и тащит ее на берег...
Не оглянулась даже. Бровью не повела. Плескалась в ручье, закаменев. Лишь серебряные кандалы позвякивали. Да мысли крутились: "Туника-то того... может, у Старшей найдется кусок ткани срам прикрыть?"

Вернуться к началу Перейти вниз
Ingwar

Ingwar


Сообщения : 593
Дата регистрации : 2011-06-24
Откуда : Москва

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 3 Icon_minitimeЧт Ноя 10, 2011 11:38 am

Арена. Гай Ингер Лаурус и Айна.

- Извините, милая княжна, - произнёс Гай Ингер Лаурус, который как раз собирался кое-чем удивить её. - Но город атакован. Мне нужно отдать необходимые распоряжения своим легионерам.
И легат бросился прочь из комнаты, однако вдруг остановился и вернулся к Айне.
- Но для того, чтобы вы не решили, что я лишь нашёл повод оставить вас...
Гай Ингер наклонился к девушке и поцеловал её прямо в губы.
- Я найду вас.
Затем резко выпрямился и вышел из комнаты.
- Оставить при княжне отряд! - приказал он своему помощнику Септимусу. - Сопроводить её туда, куда она пожелает! И охранять её как меня.
Повернувшись к другому помощнику по имени Тенебриус, легат распорядился:
- Приказ для всех: каждый гладиатор должен быть убит! Даже если он сдаётся в плен. А за теми, кто сумел вырваться за пределы города, - погоня!
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 3 Icon_minitimeЧт Ноя 10, 2011 12:36 pm

Отразившийся от водной глади блик закатного Солнца ударил в глаза. Каса пришла в себя - скоро ночь, а ей еще предстоит встреча со Старшей Сивиллой. Не время сейчас забавляться пикантными играми.
Она вылезла на берег и украдкой кинула взгляд на Публия. Тот сидел на пригорке и, демонстративно глядя на пламенеющий закат, не обращал на Касу никакого внимания.
"Ну, погоди, легат Публий Корнелий! Такого пренебрежения я тебе точно не прощу! Дай только мне договориться со Старшей о помощи Латерану!"
Небрежно отжав свои длинные волосы, она быстро заплела их в косы и обмотала вокруг головы, закрепив импровизированную "башню" гребнем. Покосилась на мужчину, продолжавшего сидеть в той же непринужденной позе, подняла порванную тунику.
"Да, теперь она годна только на половую тряпку! Ну и черт с ней, пойду голышом - сивиллу этим не удивишь, а этот наглый римлянин пусть помучается!"
Быстро обтеревшись своей рваной туникой, Каса без сожаления откинула тряпку в сторону и подошла к Публию:
- Я готова.
Так ничего и не сказав - лишь дернулся уголок рта - легат встал и, аккуратно придерживая пленницу за локоть, повел дальше.

Но вот и пещера.

- Ты злоупотребила нашим доверием и осмелилась принести в наш мир чуждое волшебство! - при виде пленницы Старшая дала волю гневу.- Мало того, ты еще и стравила нас со стригами!
- Но я только хотела остановить потоки крови на Арене!
- И из-за этого прольются неизмеримо большие по всей Италии! Дерзкая девчонка! Если бы боги не шепнули мне, что только ты сможешь закрыть Дверь, через какую проникают к нам все эти чужие напасти, то тебя давно уже отдали бы стригам!
- Я согласна! - Каса испустила вздох облегчения.- Я сделаю все, что от меня потребуется! Только помогите, пожалуйста, моему другу! Он был ранен стригами и сейчас очень плох.
- Это тот самый, что умеет пить кровь и превращаться в черный туман? Боюсь, что все еще хуже, чем ты думаешь! Стригийский яд начал свое разрушительное действие - он будет просто гнить и распадаться на куски. Даже выпитая кровь может лишь растянуть процесс - с десяти до двадцати пяти дней. Есть лишь одно средство...
- Какое? Я готова на все!
- Молоко священной белой лани.
- Да где же мне его взять-то?! - сказать что Каса была обескуражена, значит не сказать ничего.
- А вот ты попроси помоши у него,- хитро усмехнувшись сивилла кивнула на стоящего невдалеке от входа в пещеру Публия.- Не знаю, правда, что он захочет взамен...
"Чтоб тебе провалиться, старая ведьма! Ведь только что дала себе клятву, что не буду иметь дело с этим зазнавшимся чурбаном! Никогда и ни за что!"
- Я надеюсь, что он запросит у тебя что-нибудь... позатейливее... В наказанье за твои мысли,- Каса покаянно повесила голову. Как она могла забыть, что для Старшей мысли каждого посетителя подобны раскрытой книге.
- А еще я хотела попросить...
- Одежды для тебя нет и не будет,- перебила хозяйка враз покрасневшую пленницу.
- А цепи,- выглянув из пещеры сивилла знаком подозвала Публия,- цепи снимешь с нее только тогда, когда отплывете от берега.

В вечерних сумерках показались очертания городских домов и Каса остановилась.
- Я прошу прощения, но не мог бы ты раздобыть хоть какую тунику для меня?- он приостановился и взглянул в умоляющие глаза женщины.- Я умру от стыда, если все местные жители сбегуться посмотреть на меня голую.
Не говоря ни слова, Публий снял и накинул ей на плечи свой красный плащ.
- Не сердись, пожалуйста, на мои слова. Тебе обязательно повезет!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 3 Icon_minitimeЧт Ноя 10, 2011 5:52 pm

- Спасибо, - сказала Каса, кутаясь в плащ, и поплелась следом за римлянином. Она была почти сломлена. Слишком много свалилось ей на плечи - и физических передряг, и моральных ударов. Да еще и это жуткое, просто давящее и обезоруживающее состояние бессилия. Что нагота! К наготе ведьме не привыкать. А вот чувствовать свою беззащитность, знать, что нет привычного щита магии - это куда как хуже. И как эти смертные всю жизнь так живут?
И Латеран. Сколько там ему отсчитала эта карга? Двадцать? Двадцать пять дней? Каса скрипнула зубами. Ну, это мы еще посмотрим. Многие хотели убить Латерана. Пока не получилось ни у кого.
- Ты поможешь мне, легат? - она постаралась говорить ровно. Не надо показывать, что ее силы на исходе.
Молчит. Не хочет отвечать? Или не слышит? Может, от усталости ее голос сел, и теперь она лишь еле слышно шепчет?
Ладно. Пусть себе молчит. Ведьма усмехнулась. Вон, кажется, виднеется корабль? если она не ослышалась, то Старшая разрешила там снять с нее цепи...
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 3 Icon_minitimeЧт Ноя 10, 2011 7:59 pm

Наконец-то!- Едва Публий со своей спутницей оказались на корабле сходни были убраны и весла вспенили воду. Небольшая флотилия, набирая ход, устремилась в открытое море.- Теперь мы в безопасности и можем позволить себе отдых!
- Но ведь сейчас-то можно,- Каса протянула к нему скованные руки,- освободить меня?
- Извини! - дверь каюты закрылась за ними и оковы, звеня, свалились на пол.- Я надеюсь, ты разделишь со мной ложе?
- Ты изменил своим принципам и теперь тебе не нужно мое согласие?- о чем-то таком Каса в глубине души подозревала, "все мужики сво...", но не так же быстро!
- Чужая и опасная... Прости, но это был маленький экзамен на доверие,- Публий невозмутимо открыл дверь в соседнее помещение, откуда донеслись запахи, от которых у ведьмы явственно забурчало в животе,- мы, римляне, предпочитаем вкушать пищу, возлежа на ложе. Так что все готово к ужину. Кроме одежды - у меня в наличии только мужская...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 3 Icon_minitimeЧт Ноя 10, 2011 8:26 pm

Еда!
Оказывается, она голодна как зверь!
Ведьма едва было не ринулась к столу, в чем была - но, хвала богам, вспомнила, что трапеза для римлян дело серьезное. Не стоит прыгать с ногами на пиршественном ложе, есть апельсины вперемешку с устрицами и болтать с набитым ртом. Хотя и очень хочется! Да и одеться не помешает. Но в мужское?
Она скептически оглядела рослого Публия, прикинула размер тоги... и невольно засмеялась:
- Я же утону в твоих торжественных балахонах, легат. И будет наружу из вороха ткани один мой нос торчать. Сделаем по другому...
Она подошла к римлянину, привстала на цыпочки, и приподняла правую руку до уровня его глаз.
- Закрой глаза! - услышал он, и невольно нахмурился.
- Тест на доверие, - лукаво подмигнула ему ведьма, - или ты меня боишься, милый Публий?
Он усмехнулся, и закрыл глаза. Тонкий женский пальчик прикоснулся к его лбу, у самых волос, осторожно скользнул вниз, к породистому римскому носу, добрался до кончика. и - упорхнул. Легат открыл глаза.
Ведьма стояла перед ним в чужеземном наряде - черный, похожий на мелкую ячеистую сеть с цветами, он плотно облегал тело, оставляя открытыми плечи и едва прикрывая грудь. По бокам были высокие разрезы, открывавшие ноги до бедер, и позволявшие свободно двигаться. На шее сверкало небольшое колье - совсем небольшое, почти незаметное. Ну, и неизменный медальон - Публий уже видел его ранее на Касе.
- ну, вот, теперь все в порядке, - сказала ведьма, усмехаясь, - можно и ложе делить. Пиршественное, разумеется!
Вернуться к началу Перейти вниз
Petruxa

Petruxa


Сообщения : 315
Дата регистрации : 2011-06-05

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 3 Icon_minitimeПт Ноя 11, 2011 1:41 am

В начале Латеран и Туллия подошли к сгоревшему дому.

- И зачем мы тут? - спросила девушка.

Латеран поманил её рукой и они зашли внутрь. Раскидав обвалившиеся балки Латеран добрался до погреба, там разрыв землю он достал свой плащ, одежду и оружие. Сивилла помогла ему переодеться и перевязать рану. Как не странно, но кровь не останавливалась.

- Мне нужно ещё крови, - сказал Латеран. Девушка отступила на шаг назад.

- Не бойся, - успокоил её вампир. - Ты мне живая нужна. Пойдём к твоей Старшей.

- А если бы была не нужна, ты бы меня всю выпил? - спросила девушка.

- Может быть, может быть, - ответил Латеран.

По пути к Старшей Латеран подкрепился и рана зажила, остался только шрам, который как-то странно болел. Но на это вампир мало обращал внимания. Лошадей добыть было в здешней суматохе легко и вот к вечеру Туллия и Латеран подъехали к пещере. Латеран спешился, помог девушке и они вошли.

Это была просторная пеера, посреди "зала" горел огонь и сивиллы сидели у стен. А напротив входа на шкурах сидела Старшая. Вампир и девушка двинулись к ней, подойдя Туллия поклонилась. Латеран стоял и улыбался.

- Поклонись, - прошептала Туллия. - Она может управлять мёртвыми, и может убить тебя.

- Во-первых, я не мёртвый. В отличии от других вампиров у меня есть душа. К тому же вы ещё не знаете кто такие вампиры, и заклинаний против нас не знаете. А во-вторых я ей зачем-то нужен, иначе зачем приводить меня сюда. Ну и в третьих сейчас я начну зверствовать пока вы не скажете где моя жена. Я чувствую её запах, - и Латеран посмотрел на Старшую.

- Ты умён, - сказала она в ответ. - Да ты мне нужен. Но и я нужна тебе. Во первых дней через 20 ты сгниёшь и умрёшь. Яд стриг очень силён. А во всторых я знаю куда увезли Касу.

- А ты очень бесстрашна раз торгуешься с вампиром, - Латеран посмотрел на плечо. Рана опять открылась и кровоточила. - Яд, это смешно. Буду просто переодически пить кровь, а регенерация пока будет делать своё дело. А вот где моя жена вы мне расскажите, иначе я буду пить вашу кровь и пить всю без остатка. А последней закушу тобой.

Латеран показал пальцем на Старшую.

- Может твоя кровь меня вылечит. Как тебе такие условия. Спросите Туллию, она даже не успела произнести заклинание, как мои клыки были уже в ней.

В пещере пробежал шопот и разговоры.

- Нам нужно только одно, чтобы ты помог нам со стригами, а я тебя вылечу и скажу где твоя жена, - сказала Старшая.

Латеран резко притянул к себе Туллию.

- Извини, - прошептал он. - Тогда первую я съем её. Мне же надо лечиться прежде чем я совершу свою часть сделки...

- Стой. Это поможет тебе, - она бросила Латерану пузырёк. - Это молоко священной белой лани.

Латеран поймал пузырёк и развернув Туллию к себе спросил глядя ей в глаза.

- Она не врёт?

- Нет, - ответила девушка под гипнозом.

- Ну и ладненько.

И махом выпил содержимое пузырька.

- Теперь где моя жена и где живёт мать всех стриг?

- Убить её не так-то просто, - начала Старшая. - Она умрёт только от оружия смазанного тем же молоком, которое выпил ты. И мне пришлось послать твою жену за этим молоком. У меня был только один пузырёк, и он предназначался тебе. Каса отправилась на затерянный остров. Он находится на юго-востоке отсюда. Если отправишься сейчас сможешь догнать Касу к вечеру следующего дня.

- Ну и ладненько, видите как хорошо, обошлось без жертв, - улыбнулся вампир показывая свои клыки от которых содрогнулась Туллия.

- Туллия пойдёт с тобой. Она знает все про стриг. Она поможет тебе, - сказала Старшая.

- Она будет тормозить меня, - и Латеран вышел.

Туллия после ухода Латерана посмотрела на Старшую.

- Я его боюсь.

- Иди за ним, мне кажется ты ещё пригодишься им, - был ответ.
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 3 Icon_minitimeПт Ноя 11, 2011 6:55 am

- Ну, вот, теперь все в порядке, - сказала ведьма, усмехаясь, - можно и ложе делить. Пиршественное, разумеется!

Публий пропустил ее вперед, а сам почему-то задержался. Каса же, хоть и изнывала от голода, но не решалась притронуться к еде. "Вдруг что-то не так сделаю и оскорблю хозяина. А он должен мне помочь. Только вот захочет ли? И где он там застрял? Или специально решил надо мной поиздеваться? Тысяча чертей, если он не появится через пять минут, то я съем его самого с потрохами!"
Наконец, дверь распахнулась и появился Публий. "Тьфу ты, он же просто снимал с себя все эти защитные железки, а я опять невесть что подумала!"
- А туника идет тебе больше, чем доспех, дорогой Публий.
- Благодарю за приятные слова. Тебе, моя гостья, наоборот идет любой наряд, и даже его отсутствие. Но я до сих пор не знаю твоего имени... О, прости, я, кажется, пренебрегаю обязанностями хозяина. Хиосского?
- Немного. Извини, но у меня с утра маковой росинки во рту не было. И боюсь...
- Понимаю. Не стесняйся. Стол в твоем полном распоряжении.
Он придвинул к себе блюдо с покрытым золотистой корочкой молочным поросенком и не спеша приступил к трапезе. Терпеть уже не было никаких сил - Каса набросилась на еду, как голодная тигрица. И только спустя некоторое время, когда живот был туго набит, а по телу разлилась приятная сытая тяжесть, она вспомнила, что так и не представилась хозяину.
- Прости, ты спрашивал, а я ... В общем, меня зовут Касой.
- Редкое имя. Попробуешь цекубского?
- Пожалуй,- ведьма протянула свою чашу,- какой странный перстень. Весь в дырках и будто сделан из языков пламени.
- Тебя плохо учили в школе! Ах да, о чем я, ты же чужестранка. Прости, в Риме это известно даже маленьким детям. Перстень - знак фламина, возжигателя священного огня на алтаре Отца Богов.
"Фламин!Придумали то же мне название - как у желудочных таблеток. Хорошо бы узнать поподробнее, но времени немного..."
- Старшая сказала, что священная лань находится на одном из островов Эола. Как скоро мы сможем туда доплыть?
- Через два дня. Но мы плывем не к островам. Наш путь лежит в Испанию.
"Какую еще Испанию?! А Латеран?! Это же смерть ему, а этот чурбан так спокойно об этом говорит! Ну, погоди же... Получилось с одеждой, получится и с тобой..."
- Но ведь ты прикажешь изменить курс, милый Публий,- нежно промурлыкала Каса,- ты ведь не откажешь мне в этой маленькой просьбе?
Она пригубила вино и медленно, со значением, облизала свои прекрасные губы. Сладострастно-колдовской взор манил обещаниями всех мыслимых наслаждений.- И тогда невозможное станет возможным!
Она вся напряглась, собираясь использовать на полную катушку весь запас своих магических возможностей, по счастью снова доступных. Но вдруг...

Бесшумная молния ударила из ниоткуда. Взвизгнув, Каса уронила на пол серебряную чашу, превратившуюся в бесформенный кусок металла, и замахала обожженными пальцами.
- Вот я и говорю, что ты зря потворствуешь своей натуре и ведешь себя как глупая необразованная чужестранка! - его хриплый смех, больше похожий на клекот орла, был ответом.- Никто в этом Мире не осмелится направить магию на служителя Диуса Патера, пусть даже такого бывшего, как я. Потому что ответ будет немедленным и неотвратимым.
Публий поднялся с ложа и пошел было к двери, но приостановился:
- Да и еще. Фламинам Отца Богов строго запрещено пользование колдовскими силами, но зато мы видим любую магию, которая на нас не действует. Так что подумай до утра, что можешь предложить - Do ut des. А наряд ты себе выбрала красивый,- с этими словами он коснулся женщины своим перстнем. Немного полюбовался ошеломленной Касой, все одеяние которой теперь составлял один медальон, и, усмехнувшись, вышел, оставив ведьму в ярости кататься по ложу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 3 Icon_minitimeПт Ноя 11, 2011 8:48 am

ярость длилась недолго - ведьма пару раз стукнула по расшитой шелком подушке, потом запустила в дверь, вслед Публию, большое сочное яблоко, и с наслаждением воскликнула: "Так тебе!", услышав смачное "чвяк!". Потом расхохоталась, перекатилась на живот, поболтала в воздухе ножками, и с наслаждением сказала:
- Ну, мерзавец...! Такое платье испортил! В Париже, у Матье, оно ушло бы за сумасшедшие деньги! Все, голубчик. Платья я тебе никогда не прощу!
Отсмеявшись, села. Задумалась. Нахмурилась. Потом подошла к двери, и толкнула ее.
Дверь тихо отворилась.
- Даже так, - хмыкнула Каса. Обвела глазами комнату. Где все эти обещанные тоги и прочие римские хламиды? Хватит уже ходить голышом. Вечера в море прохладные - не хватало еще простудиться.
И где этот чертов легат? Спать ушел?
- Чтоб тебе гоблин приснился, - сердито буркнула Каса, и топнула ногой.

Спустя полчаса перед ликторами, охранявшими вход в помещение на корме, появилась женщина, закутанная в алый плащ легата Публия.
- А что, охрана, спит ваш начальник? - спросила она насмешливо.
Ликторы хранили молчание. Не положено им было разводить болтовню.
- Доложите, что я хочу его видеть, - сказала женщина.
Ликторы и бровью не повели. Но за дверью послышалось шуршание и шаги. Наверное, там кто-то был - кто-то, кто поспешил с докладом к Публию.
- И... эй! там! скажите ему. чтобы не спешил орудовать своим перстнем! - насмешливо крикнула ведьма во тьму, - иначе он сожжет свой собственный плащ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Petruxa

Petruxa


Сообщения : 315
Дата регистрации : 2011-06-05

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 3 Icon_minitimeПт Ноя 11, 2011 12:36 pm

А вот и судно! Дельфин мчался в сторону триеры. На нём была Каса, он в этом не сомневался. Дельфин разогнался, выпрыгнул из воды и вот на палубе стоит "человек", смотрит из-под лобья. Одет как-то странно.

- Каса!!! - крикнул он...
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 3 Icon_minitimeПт Ноя 11, 2011 4:36 pm

- Пусть войдет! - знакомый голос был слышен даже через две двери.
- Прошу Вас, госпожа,- невысокий толстяк с поклонами проводил Касу по узкому корридорчику в небольшую комнатку,- сейчас я принесу еще светильник.
- Не стоит, Постум, забери свитки и иди. Завтра продолжим,- Публий подождал, пока секретарь уберет в особую шкатулку письменные принадлежности и покинет их.
Хлопнула вторая дверь, они остались одни.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 3 Icon_minitimeПт Ноя 11, 2011 7:12 pm

Каса стояла, опустив голову. Потом медленно потянула завязку, скреплявшую плащ у шеи. Тяжелая красная ткань упала на пол. Ведьма вскинула голову - будто в омут бросилась.
- Приступим?
Она перешагнула ткань, подошла к одному из стульев, опустилась на него. Поправила на себе складки туники, скользнула рукой по волосам.
- Собственно, я пришла, чтобы отдать плащ. Спасибо, он меня очень выручил. Плащ - это повод. Причина другая. Хочу задать тебе один вопрос, легат. Но сначала - просьба. Маленькая. Не уничтожай больше моей одежды - ночи сейчас холодные, и я не хочу мерзнуть. Думаю, уж в этой мелочи ты мне не откажешь. Так вот...
Она замялась, потом встряхнула головой, и хмыкнула.
- Чего темнить? Поговорим начистоту. Зачем ты тащишь меня в Испанию, Публий? Зачем я тебе нужна? А ведь я тебе зачем-то нужна, это ясно. Может быть, выложим карты на стол? Ах, да, вы же не играете в карты...
Она в первый раз за все время разговора улыбнулась.
- Я действительно могу кое-что тебе дать, Публий. Но сначала хочу услышать, чего хочешь ты.

Палуба.
Крик Латерана не остался незамеченным, но отозвалась на него не Каса. Гребцы, сидевшие на веслах, сбились с ритма, несколько воинов, находившихся на палубе, схватились за мечи. Стары моряк, чинивший парус, забормотал:
- Я видел! Он был дельфином, только что! Это сын самого Нептуна!


Последний раз редактировалось: Каса Моор-Бар (Сб Ноя 12, 2011 6:10 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 3 Icon_minitimeСб Ноя 12, 2011 1:46 am

Публий придвинулся совсем вплотную к Касе и снова как в первый раз взял ее за подбородок. Несколько долгих ударов сердца они мерялись взглядами.
Затем, видно что-то решив для себя, мужчина откинулся на спинку кресла и заговорил:
- Ты совсем ничего не знаешь о том, куда попала Каса-чужеземка. Для тебя, что Италия, откуда мы отплыли, что Испания, куда плывем - все едино.
А у нас тут война, а на войне никакое оружие не бывает лишним. Хороший воин запасается оружием впрок. Ты слышала когда-нибудь слово "проскрипции"? Знаешь каково это - лишиться всего только за то, что не так сказал что-то одному из любимцев кровавого "счастливчика" Суллы? Когда за твою голову объявлена награда, а никто под страхом смерти не должен давать тебе ни хлеба, ни воды?
Ты не знаешь, а потому не поймешь меня.
Он встал, немного походил по тесной каюте и, немного успокоившись, продолжил:
- Я не знаю пока, можешь ли ты пригодиться вообще. Тем более поссорившаяся одновременно со стригами и с сивиллами. Ты подвернулась под руку случайно и служишь лишь маленьким условием сделки со Старшей. Я вижу,- от Публия не укрылся ее негодующий жест,- что ты, как всякая красивая женщина, привыкла к другим речам. Что поделаешь, у нас здесь каждый день сражение - и отдыха нет на войне!
Завтра, ближе к вечеру мы будем проходить мимо Сардинии. Это такой большой остров к западу от Италии,- пояснил легат в ответ на недоуменный взгляд женщины,- я прикажу высадить тебя в порту. Кажется, он зовется Каралис, впрочем, это не имеет значения. Последнее поставленное условие я выполнил - взял тебя на трирему. А ты уж сама решай, как тебе быть дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Petruxa

Petruxa


Сообщения : 315
Дата регистрации : 2011-06-05

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 3 Icon_minitimeСб Ноя 12, 2011 11:04 am

- И я потоплю эту посудину если мне не отдадут мою женщину, - ответил Латеран повернувшись к моряку.

- У нас из женщин только рабыни, - ответил моряк.

По палубе пошли роптания, матросы переглядывались.

- Так, мокрые собаки! Почему стоим и не работаем? - послышался громоподобный рык. Вышел огромный парень. Видимо капитан. Латеран уже понял что ошибся. Это были пираты. Финикийцы.

- К нам пожалвал сам Нептун! - закричали все. - Это к удаче!

- Этот молокосос!!! - засмеялся капитан.

- Мне надо воспользоваться вашим кораблём, - спокойно сказал Латеран. - Вы не видели, проходила ли рядом римская трирема?

- Что! - взревел капитан пиратов. - Ты уже начинаешь командовать. Схватить его, заковать и кинуть этого нахала к гребцам.

Но никто не двинулся. Капитан даже побагровел от гнева. Вытащил меч и бросился на вампира. Латеран перехватил его руку и мощный удар пробил грудную клетку человека, послышался хруст, в глазах капитана пролетел страх. Латеран вытащил руку из груди пирата, в руке у него было зажато сердце. Латеран поднёс его ко рту и высосасал немного крови через артерию как через соломинку.

- Ну и кто ещё рискнёт? - спросил Латеран улыбаясь. И выкинул сердце за борт. - Убрать эту тушу с палубы, поднять паруса и взять курс на трирему которая недавно проходила мимо вас!

Все засуетились, страх порализовал их психику и теперь они все делали на автомате.

Трирема Публия

К Публию забежал не постучавшись штурман и тяжело дыша сказал одно слово.

- Пираты!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 3 Icon_minitimeСб Ноя 12, 2011 11:17 am

Септимиус не был образцовым римским воином. Усердия в несении службы ему явно не хватало. Отдав наскоро центуриону приказ об охране матроны, он поспешил в лупанарий, где его ждали пылкие объятья любезной его сердцу Аврелии.
Центурион же, расставив часовых у многочисленных дверей резиденции легата,счел свой долг исполненным и отправился в сад, чтобы в уединении насладиться превосходным фалернским вином из фляги. Вместо этого приятного времяпровождения ему пришлось валяться под раскидистым деревом с проломленным черепом.
Вероятно, римская богиня судьбы не слишком заботилась о разнообразии, определяя участь княжны Жемайте. И здесь, в римском государстве, ей предстояло время от времени оказываться в плену противоборствующих сторон.
Наскучив сидеть в комнате, княжна решила выйти из помещения. Рассеяно улыбнувшись часовому, прошла в дверь, ведущую во внутренний дворик. Там, опустившись на скамью, княжна погрузилась в раздумье, как следует ей отнестись к дерзкой выходке Ингера Лауруса. Когда она заметила выросшие перед ней как из- под земли три полуобнаженные фигуры, было поздно бежать или звать на помощь. Грубые руки рабов ловко всунули ей в рот кляп, скрутили руки, завернули в одеяло и, перекинув через стену, погрузили в крытую повозку.
Стараниями стригий ворота оставались без охраны, так что повозка беспрепятственно покинула город...
Так княжна Жемайте оказалась на Везувии, в лагере восставших гладиаторов.
Спартак сидел в своей палатке, когда три человека поставили перед ним довольно-таки растрепаную княжну.
- Это...- не дожидаясь вопроса, затараторили все трое, перебивая друг друга, - это возлюбленная легата Ингера Лауруса. Мы были его рабами, теперь мы хотим примкнуть к твоим легионам..твоему войску...
-Легионы? Войско?
По губам предводителя рабов пробежала чуть заметная усмешка.
- Эту женщину, - торопливо продолжали те - если она дорога легату, можно обменять на пропавших в плен твоих людей. Если нет - продать пиратам, купить корабль...
- Оставьте нас двоих и уходите. Скажите, что я принял вас.

Спартак внимательно посмотрел на женщину.
- Ты не римлянка? Конечно, нет. Но и не из известных мне земель...
Внезапная догадка мелькнула в его глазах.
- Ты знаешь человека по имени Луций Септимий? Тот, кто Приходит Ниоткуда? Олимпус дель Паприка? У него много имен...

Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Айна
почётный форумчанин
Айна


Сообщения : 1248
Дата регистрации : 2011-06-02
Откуда : миры Энрофа

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 3 Icon_minitimeСб Ноя 12, 2011 11:51 am

Лагерь гладиаторов. Спартак и Айна.

Легким движением головы откинув пряди с лица, княжна посмотрела в глаза незнакомому ей мужчине.
- Я не знаю Луция Септимия. Я здесь вообще никого не знаю! Но я имела честь быть знакомой с графом дель Паприка, уж не знаю, тот ли это Олимпус, про которого Вы ведете речь. Правда, это было давно, и Паприка гораздо любезнее и воспитаннее. Думаю, он счел бы унизительным допрашивать связанную даму!
Айна попыталась повести плечом, но руки были скручены крепко и привычный кокетливый жест не удался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 3 Icon_minitimeСб Ноя 12, 2011 12:09 pm

- Верно. Сейчас я Вас освобожу.
Взяв меч, Спартак осторожно перерезал путы.
- Свобода и прогресс.
Сказал негромко, но женщина его, кажется не поняла. *Значит, она знакома с Септимием, но в Ордене не состоит. Но не ее ли Приходящий Ниоткуда хотел спасти?*
- Верно, что мы народ грубый. В оправдание скажу, что с нами обходятся также без вежливости. Вы здесь никого не знаете? А легата Ингера Лауруса? Тоже нет? Тогда как вы попали в его дом?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Айна
почётный форумчанин
Айна


Сообщения : 1248
Дата регистрации : 2011-06-02
Откуда : миры Энрофа

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 3 Icon_minitimeСб Ноя 12, 2011 12:33 pm

Айна со вздохом медленно потерла затекшие запястья. За время пути к Везувию ее порядком натрясло в повозке, и теперь тело, не привыкшее к подобному обращению, жаловалось болью. Ныла спина, суставы и, кажется, даже кожа.
- Говорю Вам, я чужая в этом городе. То есть, в том, откуда меня привезли. Я даже не знаю, как он называется! Долго рассказывать, да и верится в такое с трудом... Но я попробую.
Не дожидаясь приглашения сесть, княжна осторожно, сдерживая стон, опустилась на землю.
- Я попала сюда из другого времени, я помогаю в поисках моей подруги ее мужу. Еще с нами ее слуга, итого нас трое. Но у вас же тут сплошная суматоха!! И мы потерялись. Ваш квестор ошибочно принял меня за целительницу из Фессалии, которую ждали к его жене. В доме квестора я и познакомилась с Гаем Ингером Лаурусом. Я не его возлюбленная, как доложили эти "милые" люди, но, пожалуй, - тут взгляд девушки из усталого стал мечтательным, - пожалуй, я жалею, что не успела ею стать! Он был добр ко мне и весьма, весьма любезен. Так что, как видите, моя единственная цель - найти своих друзей и как-то вернуться в свое время. Если бы Вы знали, как красив Париж и как там приятно проводить время!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
И снова "посиделки. Рим".
Вернуться к началу 
Страница 3 из 24На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 13 ... 24  Следующий
 Похожие темы
-
» И снова о модерах
» мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо :: Литературные игры :: Архив игр-
Перейти: