7 Небо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Фэнтези форум
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 И снова "посиделки. Рим".

Перейти вниз 
+4
Айна
Petruxa
Линдор Айвендил
Каса Моор-Бар
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  Следующий
АвторСообщение
Petruxa




Сообщения : 315
Дата регистрации : 2011-06-05

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 20 Icon_minitimeПн Дек 26, 2011 11:41 pm

Когда Юнона принесла Латерану пергамент и краски, Латеран начал рисовать... карты. Обычные игральные карты. Это заняло уйму времени, но всё было готово.

- Юнона! - позвал вампир. - Как только все ваши соберутся на совет, сделай так чтобы мне дали слово. И я оказался в том зале.

И Латеран лёг спать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 20 Icon_minitimeПт Дек 30, 2011 10:53 pm

Кумы.
Вечером следующего дня.

Каса и Рейна сидели на ступенях храма Юноны и разговаривали.
- Спасибо тебе, - говорила Каса, - ты мне очень помогла. Дары мы возложили на алтарь, и жрицы богини сказали мне, что дары были приняты. Наконец-то я свободна! - Каса взглянула на руку, где больше не было перстня Юпитера - там красовалось только кольцо Гекаты.
- Что же ты будешь делать дальше? - спросила жрица.
- Я совсем забыла о Патрике, - сказала Каса, - а этот старик мне дорог. Завтра же займусь его поисками. И постараюсь узнать, не вернулась ли к себе в гостиницу моя подруга, княжна Айна. А сейчас я хочу отдохнуть. Я ужасно устала...


Последний раз редактировалось: Каса Моор-Бар (Вт Янв 10, 2012 8:13 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 20 Icon_minitimeСб Янв 07, 2012 10:26 pm

Кумы, утро следующего дня.
Торговая площадь.

- Нет, это дорого.
- Бери, красавица, лучше не найдешь!
- Даю полцены, - Каса хитро прищурилась, и подмигнула продавцу фруктов.
- Грабеж! - заохал тот, - прибавить бы!
Наконец сошлись в цене, и Каса стала счастливой обладательницей двух апельсинов. Тут же очистила один, надкусила, и подмигнула продавцу:
- А что у вас тут происходит? Ночью вроде шум был на улицах...
Продавец нахмурился:
- А я почем знаю? А если б и знал. Некогда мне языком чесать.
Но несколько монеток от Касы (благодаря дружбе со жрицей Юноны у Касы завелось немного деньжат) сделали его более разговорчивым:
- Да страх просто, госпожа. Видно, боги на нас гневаются. Неспроста прошлой ночью молнией поразили одну из трирем легата Публия! А ведь говорят, что он фламин. Если уж фламин богов прогневал, то что о нас несчастных говорить! Наслали боги на нас напасть неведомую. По ночам люди пропадают. А если и находят их, то в таком виде, что лучше б не видеть. Не верите - я уже и днем боюсь! Жену с детьми дома запер, на белый свет не выпускаю!
- Днем ничего не бойся, - серьезно сказала Каса, - а вот ночью - да, ночью поостерегись. И главное - никого чужого в дом не пускай. Как бы ни просился!
- Да как же днем не боятся, когда вокруг Кум рабы взбунтовались! - всплеснул руками торговец, - не одно, так другое! Как тут прикажете торговлю вести, когда эти разбойники вот-вот и тут будут! Ведь мыслимо ли - рабам бунтовать! Куда мир катится! А все потому, что распустили их. Некоторые господа носятся с рабами как с писаной торбой: и на свободу отпускают, и за стол с собой сажают, и чуть ли не целуют их в... - он запнулся, взглянул на Касу, потом плюнул, и махнул рукой.
- Ничего, найдется на них управа. Кстати, вот еще новость: вчера днем в городе поймали лазутчика от восставших рабов. Представляете, госпожа, старик совсем, а туда же - бунтовать!
- Старик? - переспросила, замирая, Каса, - а ты его видел? Где он сейчас?
- Нет, сам не видел, но молочник мне рассказывал. Говорит, лазутчик старый такой дед, тощий и длинный, и рыжий. Завтра днем его должны казнить. Все брошу, и пойду смотреть! Что? Госпожа, вам плохо?
- Жарко нынче, - прошептала Каса, - а где его держат? Лазутчика?
- Да там же, где и прочих рабов, которые провинились. Завтра как раз все и получат на орехи. Кому - порка, а кому и казнь!

После разговора с торговцем прошло уже почти полдня. Каса устало сидела на камне неподалеку от того места где держали всяких воров, преступников, и непокорных рабов. Она уже успела послоняться по улицам вокруг тюрьмы, порасспрашивать прохожих, и узнала, что таки да, завтра в обед состоится казнь преступников.
У нее оставались сутки на то, чтобы помочь Патрику, но как это сделать, она пока не придумала.
Будь при ней ее сила - не было бы ничего проще: обернуться кошкой, пролезть в оконце, уменьшить старика до размеров мыши, и благополучно вытащить наружу.
Будь у нее деньги - она бы подкупила стражу. Но монет, полученных от жрицы, было слишком мало.
Будь у нее влиятельные друзья, удалось бы оправдать Патрика и доказать, что старик никогда не был рабом, а, значит, не может восстать ни против кого.
Но у нее не было ничего. Только лишь кольцо Гекаты на пальце - да и то служило ей лишь для ее собственной защиты.
Старшая сивилла ей сейчас не поможет - она занята изготовлением сложного зелья, которое понадобиться Латерану для борьбы с вампирами.
Жрица Юноны тоже, скорее всего - она занята своей службой в храме. Да она и так уже достаточно помогала Касе.
Айна! Вот кто и понял бы ведьму, и помог ей. Но подруга была далеко...
Неужели ей придется стоять и наблюдать, как дорогого ей человека завтра казнят?
"Я должна что-то придумать, - шептала себе Каса, - я обязана что-то придумать!"

Вернуться к началу Перейти вниз
Айна
почётный форумчанин
Айна


Сообщения : 1248
Дата регистрации : 2011-06-02
Откуда : миры Энрофа

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 20 Icon_minitimeВс Янв 08, 2012 9:54 am

Зашуршали кусты неподалеку от камня, на котором предавалась грустным думам Каса, осторожно выглянуло хмурое женское личико и тут же скрылось в листве - мимо проходили люди. И лишь когда улица опустела, на свет древнеримского солнца показалась вся особа целиком. Надо сказать, выглядела эта особа неважно - сердитая, явно невыспавшаяся, в мятой и местами изорванной одежде, без намеков на прическу и в одной сандалии.
- Подвинься, - особа бесцеремонно взгромоздилась на камень рядом с Касой. - Общественное место, посидела - дай другим посидеть!
- Айна! - полувозмущенно-полуудивленно выдохнула хозяйка Шато-Нуар.
- Угу, я. Или была ею вчера. Или позавчера? Забери меня Плутон, я уже счет времени потеряла! Каса... Чтоб я еще раз ездила на чем-нибудь кроме своей кареты!! Да ни в жизнь! Каса, я теряю квалификацию. Да! Паршивая из меня ведьма, просто отвратительная! Ни метла, ни боров не ведут себя так, как полагается.
И княжна горестно вздохнула, рассматривая свои не слишком чистые ладошки так, будто в них крылась причина непослушания ее летательных аппаратов. Настроение у ведьмы было на редкость поганым, болели и ныли даже те мышцы и суставы, о существовании которых Айна не подозревала. А все боров этот древнеримский, будь он неладен...
- Настроение ни к черту, - озвучила она свое состояние. - Каса, а чего мы тут забыли, в древности этой? Друг друга нашли вроде бы, давай быстренько соберем всех остальных и в Париж? А? Ванна, кофе, круассаны, "Максим"! А платья? У меня уже черт знает сколько дней не было нового модного платья! И туфель, и драгоценностей. А когда я последний раз танцевала? А ты? Нет, дорогая, так не пойдет, это ведь вредно! Так ведь и заболеть можно!


Последний раз редактировалось: Айна (Вс Янв 08, 2012 6:26 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 20 Icon_minitimeВс Янв 08, 2012 10:51 am

- Айна! - ведьма даже подпрыгнула, - ура ура ура!! боже, как я тебе рада. В Париж! Ах, вот здорово бы! Но как? Разрази меня гром, я понятия не имею как сюда попала, а, значит, понятия не имею как вернуться. Потом, знаешь, Латеран... у него тут серьезные дела с Гекатой и мне кажется, он не успокоится, пока вампиров не изведет. Или, хотя бы пока не загонит их в дальний угол, и не заставит вести себя поприличнее. Нет, конечно, он большой мальчик и сам справится, но все же... - она виновато развела руками. Потом вздохнула:
- Сейчас бы нам не помешал граф Паприка с его порталами. Да.
И, окончательно погрустнев, добавила:
- А Патрика завтра казнят. Тут, на площади. Глупо, да? И я не знаю, что делать..
Вернуться к началу Перейти вниз
Айна
почётный форумчанин
Айна


Сообщения : 1248
Дата регистрации : 2011-06-02
Откуда : миры Энрофа

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 20 Icon_minitimeВс Янв 08, 2012 6:39 pm

Айна, зевавшая под прикрытием ладошки, сомкнула челюсти с таким звуком, что медвежий капкан обзавидовался бы.
- Что? Патрика?? Казнят?!? За что?!?! Ах, да, вспомнила, он же у нас восставший гладиатор... Вот черт возьми! А где его держат?
Каса грустно указала на местную тюрьму. Ее подруга окинула строение мрачным взглядом и покачала головой.
- Да, это тебе не Бастилия. Небось, стражу не подкупишь, веревочную лестницу в пироге не передашь и вообще... Ты его видела? Да что я спрашиваю, где тут его увидишь... Жалко Патрика, славный старикан. Ворчун, конечно, и чуть было Дуняшу мне не испортил, но... Каса! Черт возьми! Мы же ведьмы! А сидим как две старушки на завалинке, слезу пускаем. План надо думать! Патрика выручать надо! Ты тут давно сидишь, видела поди, рассказывай. Улица оживленная? Часто тут народ ходит? Ночью охрана какая-никакая у стен стоит? Вот там окошко мелкое, у земли почти, вот то, да, которое толстой решеткой забрано, - это оно, тюрьма?
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 20 Icon_minitimeВс Янв 08, 2012 7:02 pm

- Тюрьма - вот она, - деловито заговорила Каса, - забор высокий, но как мне кажется, довольно старый - весь в трещинах. Подкоп не выйдет, говорю сразу - это же Италия, тут сплошной камень под ногами. рабов и преступников держат под замком, и окошко, которое ты указала ведет внутрь тюрьмы, но вот куда - я не знаю. Зато на окошке нет решетки - лишь несколько прутьев. Охрана, как мне кажется никакая - лишь несколько солдат у входа. ну, вот, кажется и все. А у тебя есть план? - она с надеждой взглянула на подругу. - Я готова что угодно делать, лишь бы Патрика спасти!
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 20 Icon_minitimeПн Янв 09, 2012 9:32 am

Вторая половина дня. Везувий. Лагерь восставших.


Спартак все утро не находил себе места. Мало того, что вернувшиеся разведчики донесли о новых силах врага, выдвигавшихся по Аппиевой дороге с востока. Но и неизвестно куда, не сказав ни слова запропастилась Айна - след ее обрывался на Домициевой дороге. И хотя тот, кого он знал под именем Луций Септимий, обещал разыскать ветренную красавицу, но тревога не проходила.
Именно поэтому он с таким облегчением услышал слова караульного, что в его палатку доставлена девушка, настаивающая на встрече с вождем гладиаторов.
- Айна, я так беспокоился за те...- Спартак, вихрем ворвавшийся в палатку, хотел было обнять изящную девичью фигурку, но осекся, когда незнакомка откинула капюшон, закрывавший лицо.- Кто ты и зачем я тебе понадобился?
- Мой господин,- светловолосая девушка с нежной золотистой кожей ничуть не походила на его Айну,- велел передать, что ждет тебя за Ретиной в устье тамошней речки.
- Если ты рабыня, то оставайся у нас и обретешь свободу,- гладиатор не очень придавал значения подобным приглашениям - попытки подкупить его или выторговать за бесценок часть военной добычи были уже не раз.
- Мне не нужна такая свобода,- глядя на густо покрасневшее, но оттого еще более прелестное, девичье личико, Спартак начал догадываться о причине.
- Так-так,
Тайная радость Венеры мила и юнцу и девице,
Только скромнее — она, и откровеннее — он.
Если бы нам сговориться о том, чтобы женщин не трогать, —
Женщины сами, клянусь, трогать бы начали нас

Кто же он, твой господин, что такая красавица подвергает себя опасности пробираться одна в лагерь к гладиаторам?
- Он велел передать, что имя ты можешь прочитать на клинке, что носишь у бедра.
- На клинке? - мужчина задумался было, а потом хлопнул себя по лбу.- Ну, конечно! Публий Корнелий! Мы немедленно отправляемся, а ты, малышка, показывай путь!


Час спустя. Побережье. Городок Ретина у юго-западного склона Везувия.

Двое предводителей сидели в выносных креслах за легким столиком. Несколько часов, выставленных верным Марком Валерием шагах в сорока, охраняли их беседу от любопытных ушей.
- Очень рад тебя снова видеть, претор! Удачи и здоровья тебе! - Спартак поднял чашу привезенного фалернского и осушил ее.- И еще более благодарен за доставленный груз. Мы сможем вооружить почти целый легион!
- К сожалению, здесь не все,- Публий в свою очередь пригубил темно-бардовый напиток, и глядя, на цепочку людей, сноровисто таскающих привезенное оружие с корабля на берег, задумчиво продолжил. - Еще одна моя трирема застряла в Кумах. Там был донельзя странный пожар, как будто кто-то задался целью помешать мне доставить груз. Как бы чего не случилось!
- Я немедленно посажу всех, кого только можно, на коней и отправлюсь туда. Оружие слишком важно для нас, чтобы допустить его попадание в чужие руки.
- Я тоже поплыву назад в Кумы. Если вдруг задержусь, то покажешь Каллисту, что командует оставшимися, вот этот браслет,- Публий снял с левой руки массивное серебрянное украшение и протянул гладиатору,- а показывая, скажешь слово "Кабан". Запомнил?
- Запомнил,- кивнул Спартак.- Еще раз спасибо тебе. В путь!
- До встречи!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 20 Icon_minitimeПн Янв 09, 2012 2:21 pm

- Айна, а ты можешь превратить меня в мышь?
Вопрос застал вторую ведьму врасплох.
- Каса, зачем?
- Я проберусь внутрь, украду ключ и открою замок.
- Каса! Как мышь откроет замок?
- Я притащу ключ Патрику.
- Каса! Ты видела их ключи? Ты его с места не сдвинешь.
- Может, шарахнем файерболом по стене?
- И устроим пожар? А если Патрик погибнет в огне?
- Но что же делать?
- Каса, если Патрика считают беглым рабом, то возможно ты можешь сказать, что ты его хозяйка и потребовать возвращения имущества.
- Айна! Точно! Мне кажется, это сработает
- Но есть два "но" - продолжала литовская ведьма, - что, если Патрик надышался воздуха свободы в лагере гладиаторов, и начнет бузить, и требовать освобождения угнетенных?
- Рыжий-то? - возмутилась Каса, - пусть только попробует! Да я его назад в гроб вгоню! Я ему напомню, кто его оживил! Я...
Тут она осеклась, и взглянула на Айну. У той было удивленное выражение лица.
- Ты думаешь про то же, про что и я? - спросила Каса
- Что Патрик уже мертв?
- Ну да. Как же его можно еще раз убить, а, подруга?
- А ведь верно. Но...
- То-то и оно, что "но", - вздохнула Каса, и Айна согласно кивнула головой. - А вдруг я неправильно думаю.
- Да нет, мне кажется, должно сработать, - сказала Айна. - Но на всякий случай, чтобы ты не волновалась да и я тоже, все же завтра с утра предъяви свои права на этого беглого раба. А в свидетели того что это твой раб, возьми... ммм... есть у тебя тут знакомые?
- Найду, - сказала Каса, - жрица в храме Юноны подтвердит!
- Тогда хорошо, - кивнула Айна, - тогда надо исправлять второе "но"ю.
- Какое?
- Привести тебя в порядок. Ты похожа на кого угодно, но не на госпожу. Впрочем, я тоже...
- да, - согласилась Каса, - а еще пить охота, и поесть бы. А пойдем к тебе? Если ты еще не съехала из своего номера. А то я пока еще бездомная. А завтра с утра пойдем качать права!
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 20 Icon_minitimeВт Янв 10, 2012 1:30 pm

Кумы. Утро следующего дня.

Солнце еще не успело подняться высоко, как ведьмы уже были у ворот тюрьмы. Надо сказать, выглядели они куда как лучше чем вчера - к воротам тюрьмы явились не две пропыленных и усталых простолюдинки, а матроны - щеголихи.
- Я разыскиваю своего беглого раба, - заявила Каса, когда почтенную матрону спросили. что ей нужно.
- Каков он?
- Рыжий, тощий, старый. Ворчит и ругается.
-Еесть такой! - ответил ей начальник, весьма любезный. - Забавный дед! Значит, он ваш? Такой старик. Зачем он вам? Таких старых гнать надо в три шеи.
- Не ваше дело, - надулась Каса, мое, и все тут. Мре имущество!
- Все так, но он подозревается в мятеже и участии в вооруженном восстании против законной власти, - терпеливо объяснял начальник Касе, поглядывая то на ее нежные щечки, то на вишнево-бархатные глазки Айны, - так что должен быть наказан! За такое преступление полагается порка!
- Нет! - возмутилась Каса, но айна дернула ее за рукав и мило спросила:
- Но после порки нам вернут наше имущество?
- Конечно, - кивнул начальник, - зачем он нам? И так три дня кормили.
И Айна утащила Касу в сторонку. Ведьме пришлось подчиниться. Что было делать? Каса сидела, кусая губы. Что-то в последнее время у нее все получалось через пень-колоду. Вот и сейчас...
- Каса, - спросила ее Айна, - ты мне так и не рассказала, что делала, пока меня не было. Это ведь почти два дня. Так?
- Так, - кивнула головой Каса, - что делала? выполняла обещание. Когда я была в Испании...
- А ты была в Испании?
- Да, я приплыла туда с Публием. Что? Не улыбайся. Меня привезли туда в цепях. Да. Что я могла сделать, если моя магия была блокирована полностью?
Айна нахмурилась и покачала головой, а Каса продолжала:
- Так вот. Там я воззвала к Гекате и была услышана. Одна из сущностей трехликой богини, Диана, поручила мне отвезти дары в храм Дианы, и возложить на алтарь амфору с молоком ее священной лани. Помогать мне должны были жрица Юноны и фламин Юпитера.
- И как все прошло?
- Ну... поначалу я упала духом, потому что жрица согласилась, а фламин - нет. Но потом Кумская сивилла меня надоумила, как обойтись без помощи любимца Отца богов. Айна, это было что-то...
Каса схватила за руки подругу и заговорила возбужденно:
- Представляешь, входим мы в храм, я и жрица, возлагаем дары, и рядом с амфорой я кладу перстень Юпитера - этим перстнем он запер мою магию. И тут нам явилась сама богиня! Сначала в облике Дианы. Ну, душка, конечно, и улыбается, и вообще все ОК. Головой кивает, типа "дары приняты". И тут как увидела перстень отца Богов...
Каса перевела дух, заговорила тише:
- Тут же второй лик богини появился - Геката. Перстень схватила, довольна донельзя, хихикает, на палец его себе одела, и приговаривает: "ай, угодила! ай, молодец, дочка! DO UT DES!Проси что хочешь!"
- Ну, а ты?
- Ну... - Каса запнулась. Опустила голову. Потом лукаво ухмыльнулась:
- Ну а я возьми да и брякни - хочу замуж за легата Публия Корнелия Лентула!
- Каса? Зачем тебе это?
- Ха! - ведьма уперла руки в бока, и разразилась тирадой, - зачем! да я его в первую очередь закормлю до крайней степени ожирения, потом изведу со свету скандалами, вдобавок разорю, а если не поможет - напишу на него донос, что он якшается с заговорщиками!Загоню в гроб, построю пышный мавзолей и на крыше мавзолея спляшу качучу!
Айна не выдержала - расхохоталась. Вместе с ней невесело засмеялась и Каса.
- Врешь ты все, - улыбнулась подруга Касы, - для такой акции ты слишком отходчива сердцем, даже если тебя и обидели.
- Твоя правда, - кивнула ведьма, становясь серьезной, - я пошутила. А у Богини я попросила, чтобы все новые вампиры, да и стриги впридачу, все повывелись. Подчистую.
- Каса! И ты не попросила вернуть тебе магию? Не попросила вернуться домой?
- Нет. Ну их, этих богов. Только и знают, что грызутся как наши парижские торговки. Не хочу им быть чем-то обязанной!
- Но магия?
- Выучусь. Заново. Я - это ведь я, смогла однажды, смогу и во второй раз.
- А домой как же?
- Доберемся. Ты, я, Латеран, - неужели мы все вместе ничего не придумаем?
- Но...

Айна не успела закончить. Открылись ворота тюрьмы, внутрь впустили тех, кто разыскивал беглых рабов. На утоптанной площадке красовалось устройство, к которому привязывали несчастных, чтобы потом пороть. Каса побледнела. Айна нахмурилась. Патрика привели первым.
- Деда хоть пожалейте! - выкрикнул кто-то из рабов.
Тщетно. Рыжего заговорщика привязали, сорвали тунику. Каса зажмурилась.
Свист бича. Ропот. Еще. Еще раз. Каса открыла глаза. Бич взлетал, и опускался на спину раба. летели ошметки кожи. Но не было ни грамма крови и ни стона не сорвалось с губ наказуемого.
- Айна, ты была права! - просияла Каса, - ничего ему не сделается! Патричек, держись! - закричала она.
- мадам! - старик завертел головой, - что вы тут делаете? Мадам, как не стыдно, в таком месте и порядочной женщине! Что я месье скажу? Идите отсюда быстро!
Палачи тем временем опустили руки. Спина старика уже была здорово измочалена, торчали ребра, но он все так же укорял Касу и казалось не замечал ударов.
- Патрик, держись! - закричала Каса, и рванулась к тем, кто наказывал ее слугу:
- Что это еще такое? Вы что это мне всю обивку на слуге попортили? Да я вам счет выставлю за порчу имущества! У меня свидетелей море! По судам затаскаю!
- Сатрапы! - поддержал ее Патрик.
- Отдайте мне хотя бы то, что осталось! - возмущалась Каса, - иначе вам плохо будет!
- Порка это еще не все, - сказал Касе палач, - преступник должен быть казнен!
- Патрик, умри! - выкрикнула рассерженная Каса.
Раб обмяк и перестал дышать. Приподняли веко. Потыкали ножиком. Бедрезультатно.
- Труп! - сказа палач, и бывшего заговорщика отдали Касе. За пару монет два солдата вынесли старика за ворота тюрьмы.
И наконец-то Каса, Айна и Патрик остались одни.
- Вставай уже, притворщик! - Каса легонько ткнула старика носком сандалии.
- А тунику мне новую купите? - он приоткрыл один глаз. - И спину бы починить. А, мадам?


Последний раз редактировалось: Каса Моор-Бар (Вт Янв 10, 2012 2:38 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 20 Icon_minitimeВт Янв 10, 2012 2:07 pm

Фессалия. Город Эгинион
Асклепиодота оказалась весьма энергичной старушкой. Ничтоже сумняшеся она пообещала Паприке редкостный и мощный артефакт, по ее уверению, перед ним не устоят даже боги.
- Раз уж ты попал в землю, где бога встретишь чаще, чем человека, - заявила она, - надо быть соответственно вооруженным.
И при этом залихватски подмигнула и хлопнула графа по плечу.
- Однако,- заметила ведьма, - не так все просто и не так все сразу. Поживи тут, отдохни, а я тем временем что-то придумаю.
Граф ничего не имел против отдыха, но, благодаря непоседливому характеру старушонки, отдых грозил быть слишком уж активным.
- Хочешь взглянуть на Фессалию с высоты орлиного полета? - вопросила она внезапно.
И, не дожидаясь ответа, принялась брызгать на графа какой-то жидкостью с цветочным ароматом, при этом бормотала слова заклинания на неизвестном языке, перемежая их скверными стишками типа "раз-два, раз-два, превращайся в орла" .
- Черт возьми, - подумал Паприка, взмахнув крыльями и взлетев под потолок - я орел? Не похоже. Скорее, шмель".
Старушка, взглянув на дело рук своих, зашлась в приступе неудержимого хохота.
И, так же внезапно перестав смеяться, мрачно сдвинула брови и завопила:
- Эпиифанияаааа!
В хижину вбежала растрепанная черноглазая девчонка лет двенадцати.
Старуха Асклепиодота с неожиданной для своего возраста силой принялась трясти девчонку за плечи, приговаривая:
- Ты! Где! Собирала травы, разбойница!
- На..на горе, - отвечала та.
-Не ври, негодная!
- На дворе..
Асклепиодота выпустила девчонку Эпифанию из своих старческих рук и удовлетворенно пробормотала:
- То-то же! Всегда говори правду.
Эпифания, хихикая, убежала, а старая ведьма, слегка поколдовав и вернув графу человеческий облик, пояснила:
- Внучка моя. Ленива - ужас! Не будет из нее порядочной ведьмы, ох не будет!
Слегка пригорюнилась, но не надолго.
- А если так, я сама приготовлю зелье. Пока же заберемся на скалу, без всякого колдовства. Посмотришь со скалы на город, пока что.
Граф с сомнением посмотрел на старую (во всех смыслах) знакомую.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 20 Icon_minitimeВт Янв 10, 2012 4:09 pm

- Нет. Ну их, этих богов. Только и знают, что грызутся как наши парижские торговки. Не хочу им быть чем-то обязанной!

Простим нашей Касе маленькую ложь подруге.
Дело не в нежелании быть обязанной. Уж слишком странным и ошеломляющим было "продолжение банкета": не успело отзвучать дважды повторенное Гекатой и ее "дочкой" DO UT DES!, как из-за колонн появилась фигура в сером плаще, неизвестно как миновавшая охрану бдительных жриц Богини Луны.
- Ты, Лукавый!!! - волосы Повелительницы Ночи превратились в змей и угрожающе зашипели.- Я не отдам ее Юпитеру!
- Ну-ну! Не надо так переживать! - Меркурий был сама невозмутимость, хотя змеи его кадуцея тоже зловеще подняли головы.- Я не собираюсь похищать у тебя твою игрушку.
Просто пролетал мимо и,- он иронически улыбнулся остолбеневшей Касе,- услышав это ваше DO UT DES!, вспомнил, что Отец Богов поручал мне... Так сказать по роду деятельности... Закрыть сделку с одной дерзкой и самонадеянной ведьмой.
Ты подтверждаешь,- теперь он обращался непосредственно к Касе,- что просила :"Дай мне возможность подарить свободу тем, кого люблю.
Отпусти на свободу Латерана, сними с Публия проклятье любви к ведьме, и я получу от тебя то, что хочу!"
- Да, именно,- механически кивнула головой та.
- Что ж! Быть по слову твоему!
Латеран, как и просила, получает свободу, теперь она снова неженат,- Бог Воров с какой-то непостижимой легкостью стянул "душевное" кольцо с пальца ведьмы и спрятал под плащ,- и уже забыл твое имя и все, что с тобой связано.
Что касается фламина Публия, то с этого мгновенья он перестанет любить тебя,- Лукавый подмигнул Касе,- как впрочем ты и хотела!
ДА БУДЕТ ТАК! DIXI !

И с раскатом грома Меркурий исчез.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 20 Icon_minitimeСр Янв 11, 2012 12:21 pm

Кумы.

- Конечно-конечно, голуба, и тебя починим, и тунику новую купим, - говорила Каса, похлопывая по плечу Патрика, - ладно, вставай, проклятьем заклейменный! Хватит лежать.
- А куда мы теперь, мадам? - спросил слуга.
- Да, куда, Каса? - подхватила Айна, - помнится, мы хотели вернуться в Париж, но ты сказала что Латеран...
- Латеран. - Каса осеклась, опустила глаза, потом закрыла лицо руками. Послышались всхлипы.
- Айна, он сказал, что он больше меня не помнит!
- Кто? Кого? Каса, ты о чем?
- Меркурий, чтоб ему пусто было! - Каса подняла на подругу налитые слезами глаза, - он сказал, что теперь Латеран меня не помнит, и Публий меня не любит, и Латеран больше не мой муж! Он не любит меня!
- Каса, прости, но я в это не верю, - покачала головой Айна.
- Я тоже не хотела бы верить! Но я боюсь! Вдруг это правда! Я вчера как услышала - все время от себя это гнала. Все думала как ты: неправда, неправда... а теперь не могу! Что мне делать? Если я с ним встречусь... а он - и мимо так, и ручкой - вы кто, дамочка?
- А давайте я его на дуэль вызову! - выпятил грудь Патрик.
- Я тебе вызову! - подскочила Каса, - только попробуй, рыжая морда!
- Ну давайте хоть господина Публия вызову, - настаивал Патрик, - ну пожалуйста! А то вы когда плачете мне сильно кого-то убить хочется!
Вернуться к началу Перейти вниз
Petruxa

Petruxa


Сообщения : 315
Дата регистрации : 2011-06-05

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 20 Icon_minitimeСр Янв 11, 2012 1:46 pm

Латеран проснулся от того что в комнате был кто-то ещё. Он слышал дыхание. Вампир открыл глаза. В комнате стояла девушка.

- И чем обязан? - спросил Латеран не вставая. - Не думал что боги дышат.

- Я Ирида, меня послала Юнона. Сказала чтобы я провела тебя в пантеон. Там собралось большенство Богов.

Латеран встал, одел плащ.

- Я тогда готов...

И пара исчезла. Латеран так не телепортировался никогда. Ирида и Латеран появились возле дверей.

- Там все, - девушка показала пальцем на дверь. Латеран улыбнулся и распахнув двери вошёл. В зале все замолчали. Латеран медленно, тосуя карты вошёл. Оглядел всех.

- Юпитер...

- Да как ты посмел явиться сюда! - перебил он вампира.

- Ну мне же надо пообщаться с тобой, насчёт ключа, - Латеран улыбнулся. - Ну ты понял.

- Пойдём ко мне! - Юпитер встал и вышел из зала. Вампир последовал за ним. Они дошли до другого зала.

- Мы тут одни. Говори как открыть футляр с молниями, - Юпитер был в гневе.

- Не так быстро, - ответил Латеран. - Во первых мы тут не одни. Я слышу дыхание ещё кого-то.

Латеран посмотрел в пустой угол. Через секунду там появился Меркурий который снял шлем Марса.

- Так-то лучше, - Латеран продолжал тосавать карты. Меркурий смотрел на вампира с любопытством. - Я бы хотел предложить сделку. Мне нужно некое ожерелье Клеопатры.

Юпитер молчал.

- А взамен я не скажу Марсу, который так хочет захватить власть над богами, что всемогущий Юпитер сейчас безоружен.

А теперь Юпитер был в гневе.

- Да я тебя изничтожу! - взревел он. - Ты думаешь моя сила только в молниях?

- Если бы мог, давно бы решил все проблемы со мной и с вампирами что так размножаются на земле, - ответил Латеран неспеша тосуя карты. Латеран был спокоен.

- И как только ты достанешь мне это ожерелье, я скажу тебе как открыть футляр.

- Хорошо, - согласился Юпитер. - Как оно выглядит?

Латеран описал ожерелье.

- И зачем оно тебе? - спросил Меркурий.

Латеран задумался, даже перестал тосавать карты. Посмотрел вниз, сдвинул брови.

- Я не помню, - ответил вампир задумчиво. - Наверное оно мне нужно.

Это он сказал неуверенно. И направился к выходу не говоря ни слова.

- Эй, демон! А что это у тебя в руках? - спросил Меркурий.

- А, что? - Латеран обернулся. - Пойдём.

Все трое вернулись в зал к остальным богам.

- Сейчас будет небольшое представление. Вытащи карту и покажи всем кроме меня.

Латеран развернул карты веером и повернулся к Меркурию. Тот так и сделал. Потом сложил в колоду, Латеран перетосовал и стал выкладывать карты на стол по одной рубашкой вниз. Когда уже полколоды лежало уже на столе, Латеран задумался вытащив наполовину из колоды следующую.

- Как думаешь, это твоя? - спросил он бога воров.

- Нет конечно, - Меркурий улыбался.

- Спорим я переверну следующую карту и она окажется твоя, - настаивал вампир.

Меркурий смело протянул руку.

- На что спорим? - спросил он.

- Ну давай если выйграешь ты, я буду работать на тебя и выполнять все твои поручения. А если выйграю я, ты будешь работать на меня!

Меркурий задумался, улыбнулся.

- Согласен.

- Поклянись перед всеми, - попросил вампир.

- Клянусь...

Латеран задвинул обратно в колоду карту, Меркурий перестал улыбаться. И вампир перевернул ту карту которая уже лежала на столе. Меркурий опешил и сделал шаг назад.

- Я перевернул следующую карту и она твоя. Ты теперь мой, - Латеран хлопнул Меркурия по плечу. - Чтобы я тебя рядом с Юноной не видел. Это мой первый приказ. Юпитер, а ты помни про нашу сделку.

И Латеран обратился в туман и исчез.
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 20 Icon_minitimeЧт Янв 12, 2012 1:02 pm

И Латеран обратился в туман и исчез.

- Я всегда знал, что ты самонадеянный глупец,- криво усмехнулся Меркурий, подходя к стене и сдергивая покрывало со щита.
Короткое заклинание и отрубленная голова открыла глаза и уставилась в то место, где клубился черный туман.

На пол пиршественной залы посыпался мелкий черно-красный песок, еще мгновенье назад бывший Латераном - взгляд Медузы Горгоны превратил его в камень. Впрочем он не был и мертв, хотя не мог ни говорить, ни видеть, ни слышать, ни думать. Только чувствовать боль каждой клеточкой разорванного на миллионы частей тела.
Собрав песчанные остатки в большой кожаный мешок Лукавый отправился в путь, телепортируясь от одного верстового столба к другому. И в каждом месте он развеивал по ветру взятую из мешка горсточку. Кое-где Трисмегист бросал пригоршню-другую в воду быстрых ручьев или речек.
К исходу третьего дня мешок почти опустел. Меркурий, подумав чуть-чуть, переместился в египетскую Александрию и забрался на вершину знаменитого фаросского Маяка.
- Ты, кажется, хотел разыскать ожерелье какой-то египетской царицы? - произнес он, обращаясь к почти пустому мешку, который, разумеется, не ответил. - Я предоставлю тебе такую возможность.

Оставшиеся песчинки были отправлены в воды бухты с высоты птичьего полета, а Лукавый, весело насвистывая под нос немудреную песенку : "Пока живут на свете дураки, обманом жить нам стало быть с руки!", отправился отдыхать в свои олимпийские тайные покои.


Последний раз редактировалось: PKL (Чт Янв 12, 2012 5:31 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Petruxa

Petruxa


Сообщения : 315
Дата регистрации : 2011-06-05

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 20 Icon_minitimeЧт Янв 12, 2012 2:48 pm

Юпитер предстал перед тремя циклопами.

- Да будетмир с тобой, отец Богов, - попреветствовали они его. Юпитер их тоже поприветствовал.

- Что привело тебя к нам? - спросил Стероп.

- Мне нужны ещё молнии, - ответил Юпитер.

- А разве Вулкан тебе их не куёт, - спросил Бронт.

- Вулкан отделился от меня, - ответил Бог.

- Мы уже выразили благодарность тебе за освобождение нас из Тартара. Выковали первые молнии, больше такое могущественное оружие мы ковать не будем, - был ответ.

- Я ведь могу и упрятать вас обратно, - прорычал Юпитер.

- Можешь, но тогда мы присоединимся к демону с клыками. Вести быстро разносятся, Юпитер. Не трогай нас и мы будем в нейтралитете.

Юпитер выругался и исчез.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айна
почётный форумчанин
Айна


Сообщения : 1248
Дата регистрации : 2011-06-02
Откуда : миры Энрофа

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 20 Icon_minitimeСб Янв 14, 2012 10:34 am

Кумы. Каса, Айна, Патрик

Не понравилось литовской ведьме услышанное от подруги, ох как не понравилось. Боги, в основном, существа себе на уме, а уж древнегреческие и древнеримские в особенности. Когда-то, будучи еще подростком, Айна читала мифы античности и не уставала удивляться проделкам богов. И четкое нежелание встречаться с кем-либо из них сложилось у нее именно с тех пор.
- Ну и дела, - качая головой, протянула княжна. – Публий тебя не любит, Латеран тебя не любит… Да мало ли кто еще тебя не любит, ведьму беспокойную? Прости, шучу я, конечно же. Публий и его отношение к тебе меня мало волнует, я с ним не знакома, да и тебя волновать, по идее, не должно, мадам Латеран Лакрин. А вот с вампиром нужно разбираться. Вам нужно увидеться! И чем раньше, тем лучше. Не верю я, что вот так просто можно взять и забыть все, что вас связывает - у вас же история на три романа и две повести! Конечно, боги тут на всякое горазды, но пока сама не проверишь и не удостоверишься – нос не вешай. А сейчас идем назад в гостиницу, Патрика надо в порядок привести.
- Да, мадам, тунику новую и все такое, - не преминул поддакнуть рыжий дворецкий.
- Туника подождет, а вот «все такое» надо залатать. Ты ж дворецкий, а не мальчик для битья!
Вскоре вся троица снова была в гостинице, в той самой, где княжна остановилась благодаря любезности графа Паприка. Айна поворожила над разбитой спиной старого слуги, кряхтевшего и капризничавшего, как избалованный ребенок.
- Еще мазь неплохо бы наложить, - вздохнула Каса. – Эх, помнишь мой запас баночек и флакончиков в Шато?
- Помню… А еще помню, как я впопыхах искала там мазь, когда ты ногу растянула и господин Эксладос тебя на руках носил. Помнишь Эскладоса? Ах, какой мужчина, какие доспехи… Я их еще вином залила.
Каса засмеялась, припоминая былое.
- А с тобой еще один эксцентричный господин был, лорд… как, бишь, его?
- Лорд Айвивуд, - мурлыкнула Айна, и рука ее невольно потянулась поправить прическу, а глаза засияли мягким блеском романтичного воспоминания. – Дааа, большой оригинал! Из наших, между прочим, да-да.
- Мадам, так мазь будет или как? – бесцеремонно встрял в разговор светских болтушек Патрик.
Ведьмы переглянулись.

Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 20 Icon_minitimeСб Янв 14, 2012 2:38 pm

Пещера Кумской сивиллы.
Был уже поздний вечер, когда возле входа в пещеру раздался сорочий треск. Пестрый комок перьев упал на камень, и тут же обернулся молодой девушкой. Это была Туллия - та самая сивилка, которая когда-то была "приставлена" Старшей к Латерану, и которая все это время следила за ним.
- Все пропало! - выпалила она, вбегая в пещеру, и склоняясь перед Старшей.
- Что значит - пропало? - нахмурилась та, - где этот чужестранец, который искал свою жену? Оружие для него почти готово!
- Его больше нет, - выдохнула Туллия, и опустила глаза.
- Как нет? - рассердилась Старшая, - говори толком! Ты точно знаешь?
- Я следовала за ним повсюду, - кивнула Туллия, - и всегда незримо была рядом. Не вмешивалась - приказа вмешиваться не было. Но я видела. Его убил Лукавый.
- А что же Отец богов?
- Он не вмешался, - вспылила девушка, он вообще, если уж на то пошло...
- Молчи! - сурово прервала ее Старшая, - не тебе судить Отца богов! Ступай. Ты выполнила мое поручение. Можешь быть свободна.
Девушка вышла. Старшая встала, и, опираясь на клюку, вышла наружу. На небе уже светила луна. Старуха подошла к алтарю, стоящему неподалеку от ее пещеры, повелительно стукнула по земле клюкой. Тут же рядом оказалась молодая девушка, которая держала в руках маленького щенка.
Старуха вытащила из складок одеяния жертвенный нож, миг - и кровь щенка обагрила алтарь. Послышались слова заклятья - это Старшая обращалась к своей покровительнице...
Спустя некоторое время Геката знала все. Знала, что теперь остановить вампиров некому, ибо в древнем пророчестве было сказано: "и придут твари доселе невиданные, и погибнут все от руки существа не из мира сего, ибо подобное подобным лишь извести можно". Знала, что убил пришлого вампира Меркурий. Знала, что Отец богов не вмешался. Ну, что ж. Значит, придется вмешаться ей.

Покои Отца богов.
Она явилась как всегда, неожиданно, и на этот раз - в своем самом мрачном облике. Владычица Ночи, Геката, шествовала по покоям бога, и завидев ее в страхе разбегались боги и богини рангом поменьше. Да и неудивительно! Если все остальные являлись так или иначе членами семьи Юпитера, а, значит, были обязаны подчиняться ему, и выполнять его волю, то Геката была пришлой в этой компании. Вернее, она была всегда, а они - пришли сюда, когда древние племена людей уже поклонялись Гекате. Эта богиня была намного древнее и Отца богов, и уж подавно, какого-то там Трисмегиста. Геката редко являлась в покои богов, почти не вмешивалась в события на Олимпе, поэтому и Юпитер старался с ней пересекаться как можно меньше.
Но теперь, видимо придется - вот она, стоит перед ним. Оперлась на клюку, хотя и нестара еще, хмурится.
- Я пришла к тому, кто зовет себя Отцом богов. Мой храм был ограблен, и совершил это один из твоих "детей", - богиня презрительно хмыкнула. - Будь это простой смертный, я бы не стала беспокоить тебя, Юпитер. Но кражу совершил бог, причем весьма нагло и бесцеремонно! Он ворвался в мой храм, в то время, когда там свершался обряд, и силой отобрал у молящейся дары, которые предназначались мне! Стыл и позор! Хваленый бог воров растерял всю свою хитрость и силой отбирает у бедной женщины единственную оставшуюся у нее вещь!
Геката рассерженно стукнула по полу посохом. Потом перевела дух, и сказала спокойнее:
- Я уверена, ты восстановишь справедливость и вернешь то, что принадлежит мне по праву. Призови Трисмегиста и прикажи ему вернуть мне кольцо, которое он отобрал у ведьмы в храме Дианы, во время возложения даров. И пусть не юлит! Потому что иначе я не смогу отблагодарить тебя за помощь, и вернуть тебе это, - Геката протянула руку, разжала ладонь. На ладони лежало кольцо Юпитера, которое когда-то было на пальце Касы.
- Кольцо за кольцо, - прибавила богиня, - равноценный обмен, Юпитер.
Вернуться к началу Перейти вниз
PKL

PKL


Сообщения : 1463
Дата регистрации : 2011-09-04
Откуда : Айчерани
Настроение : Караул устал...

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 20 Icon_minitimeСб Янв 14, 2012 4:35 pm

- Он ворвался в мой храм, в то время, когда там свершался обряд, и силой отобрал у молящейся дары, которые предназначались мне!

- Врешь, старуха! - презрительно расхохотался в лицо Гекате Отец Богов. - Или я не знаю, про какую женщину ты говоришь! Она поставила условия МНЕ - и получила желаемое. А уж если это желаемое оказалось не тем, чем грезилось - так никто за язык не тянул.
А коль хочешь чего получить - то давай настоящую цену,
А не эту безделку пустую, коей асс в день базарный цена!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://guasumorotianja.livejournal.com/
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 20 Icon_minitimeСб Янв 14, 2012 5:27 pm

- Глупец, - сказала Геката, - что ж, ты сам выбрал, Юпитер.
Богиня ночи развернулась и покинула жилище богов, унося с собой кольцо.

В это время в Кумах, в гостинице:
Вопрос Патрика прервал Касу на полуслове. Ведьмы переглянулись, и Каса нахмурилась.
- А что это ты разлеживаешься, голуба? Спину тебе склеили? склеили. ну, и встал быстренько, и пошел, ножками!
- Не могу, - закатил глаза Патрик, - их бин больной.
- Тунику не получишь, - мстительно сказала Каса.
- Чего делать-то? - ворчливо сказал Патрик, вставая, и тащаследом за собой покрывало. Он укутался в эту импровизированную тогу, сделал мрачное лицо, и изрек:
- Мы не рабы!
- Конечно, голуба, разве рабу я бы доверила чистить дверную ручку! - засмеялась Каса.
- А тут есть ручка? - засиял Патрик, подхватил тогу, и исчез.
- Ну вот, один уже доволен, - грустно усмехнулась Каса, - мне бы так. АХ, милая Айна, что мне делать? То я верю словам Меркурия, то нет... но сердце-то переворачивается, и нет мне покоя...
Вернуться к началу Перейти вниз
Айна
почётный форумчанин
Айна


Сообщения : 1248
Дата регистрации : 2011-06-02
Откуда : миры Энрофа

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 20 Icon_minitimeВс Янв 15, 2012 4:57 pm

- Покой нам только снится, - поддакнула княжна. - Я ж говорю, пока своими глазами не увидишь да не убедишься, носа не вешай. Отвлечься бы тебе...
Айна задумчиво обвела комнату взглядом, накручивая черный локон на палец. И резко топнула ножкой:
- Нет, ну что за безобразие! Варварская страна, дикие обычаи... даже отвлечься не на что, развлечься негде!
- Есть термы, - неуверенно вставила Каса.
- Не хочу в баню! Хочу чего-нибудь другого! Хоть гладиаторские бои, хоть гонки на колесницах!
Дверь приоткрылась, в щелку показалась рыжая шевелюра.
- Хлеба и зрелищ!!! - рявкнул Патрик и исчез так же быстро, как и появился.
- Патрик, брысь! - В один голос закричали ведьмы и, снова переглянувшись, рассмеялись.
- Кстати о колесницах... Мы тут с Патриком вояж совершили, сюда добирались. Правда, на телеге, и дворецкий твой возница еще тот... Но впечатлений масса. К тому же соскучилась я... - Айна томно вздохнула и предложила. - А давай я тебя со своим Спартаком познакомлю?
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 20 Icon_minitimeВс Янв 15, 2012 5:02 pm

- Со своим? - подмигнула Каса подруге, - стем самым, знаменитым? не откажусь! Будет что вспомниь в Париже. Скушай, а у него там какого-нибудь генерала незанятого не найдется?
- Каса???- изумилась Айна.
- Что? - в глазах подруги прыгали чертики, - я хочу брать уроки гладиаторских боев!
- Что?
- Что-что, представляешь, какой фурор я произведу в Париже, когда вернемся? - Каса наконец-то беззаботно рассмеялась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айна
почётный форумчанин
Айна


Сообщения : 1248
Дата регистрации : 2011-06-02
Откуда : миры Энрофа

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 20 Icon_minitimeВс Янв 15, 2012 5:08 pm

Айна хитро прищурила глаза.
- Ох, Каса, ох, плутовка! Ладно, найдем мы тебе генерала, разве что тут он по-другому называться будет. Главное, не ведись на провокации Патрика, а то он там в лагере показательные бои устроил. - Хихикнула княжна и тут же посерьезнела. - У тебя вещи какие-то есть? Багаж, деньги? А ты мне про жрицу рассказывала, она тут остается, с нами не едет? Ну и ладно. Едем!
- Едем, мадам! - Отозвался из-за двери вездесущий Патрик и побежал запрягать лошадь в телегу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 20 Icon_minitimeВс Янв 15, 2012 5:18 pm

- Вещи, - Каса перестала смеяться, - все вещи, которые у меня тут были, купил мне когда-то Публий, а значит - это не мои вещи. Разве что амфора проклятущая, которую я протаскала через полмира! Но слава богу, нет и ее. Так что "миледи путешествует налегке", - и ведьма опять рассмеялась.
- Айна, милая, ты даже не представляешь, как я хочу уехать отсюда поскорее!
Вернуться к началу Перейти вниз
Айна
почётный форумчанин
Айна


Сообщения : 1248
Дата регистрации : 2011-06-02
Откуда : миры Энрофа

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 20 Icon_minitimeВс Янв 15, 2012 5:31 pm

Айна пожала плечами.
- А может и представляю. Хотя мне все равно, где быть, мне тут везде не нравится. Другое дело, когда рядом тот, кто тебе близок, - княжна приобняла подругу за плечи. - То и время летит быстрее, и жизнь веселее кажется!
Патрик бодро доложил, что телега готова и, взяв на оставшиеся деньги нехитрый провиант, две госпожи и один дворецкий покатили по улицам Кум прочь из города.
Вернуться к началу Перейти вниз
Petruxa

Petruxa


Сообщения : 315
Дата регистрации : 2011-06-05

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 20 Icon_minitimeПн Янв 16, 2012 6:15 am

Где-то там куда мог залететь Меркурий. По истечении 12 часов после окаменения Латерана.

- Отец! - два мальчика лет по шесть, ворвались в дом с криками и круглыми глазами от испуга.

- Что случилось, дикого кабана увидели? - спросил худощавый парень лет тридцати.

- Нет, там песок живой!!! - и потянули уперающегося отца на улицу. Отец вышел с детьми на улицу.

- И где ваш живой песок? - отец улыбнулся.

- Он двигался. Перетекал в ту сторону, - и мальчики перебивая друг друга показали на север.

- Может ветер, - предположил их отец.

- Ветра небыло. И он... он был чёрный, - ответила мальчики.

Храм Марса.

Бог войны улыбался глядя на своего главнокомандующего. Он восседал на троне главного храмовника храма Марса в Риме.

- Значит у Великого Отца Богов нет молний... И как же я раньше об этом не узнал. И долго он уже без своей силы?

- Я не знаю, но говорят молний не видели уже около месяца, Марс, - ответил трибун.

- Собери всех остальных трибунов, у нас будет совет, - приказал Марс и исчез.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
И снова "посиделки. Рим".
Вернуться к началу 
Страница 20 из 24На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  Следующий
 Похожие темы
-
» И снова о модерах
» мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо :: Литературные игры :: Архив игр-
Перейти: