7 Небо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Фэнтези форум
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 И снова "посиделки. Рим".

Перейти вниз 
+4
Айна
Petruxa
Линдор Айвендил
Каса Моор-Бар
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 24  Следующий
АвторСообщение
Каса Моор-Бар




Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 18 Icon_minitimeСб Дек 17, 2011 11:41 am

Кумы, где-то на улицах...

Эпиграф: "пьяный воздух свободы сыграл с Плейшнером злую шутку"
Каса шла по улицам Кум, сама не зная куда. Городок разворачивался перед ней, как сонная и ленивая патрицианка, подставляющая лучам то один, то другой бок. Улицы плелись хитрыми зигзашами, домишки лепились один на другой, кривые улочки карабкались в гору. Топали ослики, пахли фрукты, кричали торговки, шлепали босыми ногами по горячим камням мостовой мальчишки, снующие у прохожих под ногами. В этой суете надо было хорошенько держаться за свой кошелек, или мешочек с монетами, или что там было, но Каса не волновалась - при ней ничего не было. Даже драгоценную амфору она оставила на вилле.
Ей захотелось пить, но она лишь облизнула губы. Подумаешь, жажда. Потерпит! К вечеру ей надо вернуться на виллу, потому что жрица Юноны должна сообщить ей о том, удалось ли ей уговорить Публия участвовать в возложении дара на алтарь богини. Вот вечером и напьется. А сейчас надо пользоваться моментом, и вдоволь насладиться свободой. Увы, так сложилось, что в последнее время она большую часть времени чувствовала себя пленницей, чем хозяйкой своей судьбы...
Но что поделаешь - ради того, чтобы исполнить обещание, помочь Латерану, и как-то вернуться домой - она готова и смириться... временно Smile
Каса остановилась у торговца рыбой. Тот катил по улице тележку, в которой хлопали хвостами живые зубастые монстры из глубин. "Ну, чисто, драконы!" - восхищалась ведьма, и осторожно ткнула пальцем в бок одну из рыбин. Та дернулась, извернувшись, и едва гне зацепила Касу зубами.
- Ай! - взвизгнула ведьма, отскакивая назад.
- Мадам! - раздался вопль.
Каса остолбенела, раскрыла рот, и превратилась в соляной столб. Не далеко, но и не близко, в конце улицы, ей махал - Патрик!!!
- Старый хрыч!!! - только было собралась заорать Каса, как вдруг к Патику подскочили несколько легионеров, и скрутили старику руки.
Ведьма охнула, и прижала руки к сердцу.
- Я его узнал! - суетился возле рыжего слуги какой-то человечек, - это он! Он был в лагере гладиаторов! Я приносил туда, в лагерь, свои товары, на продажу - жить-то надо! и видел его там! Он заодно с восставшими! Это гладиатор, я вам точно говорю!
Гладиатором назвать худого и высокого, похожего на жердь, рыжего старикана - было ну никак невозможно. Стража даже засомневалась. Но тут Патрик на беду свою, гордо выпятил грудь, и рявкнул:
- Мы не рабы! рабы не мы! Свободу гладиаторам!
Естественно, старикана потащили куда-то в "казенный дом". И естественно, Каса вмиг растеряла все свое веселие.
- Да как же это... - бормотала она, - да что же это... да какой он гладиатор... ох, что делать? И как он тут оказался? И если он тут, то почему? И где Айна? Вдруг она тоже в беде? Ох, что же делать???
Она села на камень, удачно подвернувшийся по дороге, и задумалась.
И чем больше она думала, тем больше мрачнела.
Ничем она не сможет помочь Патрику. ничем. И никогда. Даже магии у нее нет!
Ведьма встала. Быстро сориентировалась, немного попетляла, и вернулась к носилкам.
- Несите меня куда хотите, - сурово сказала она слугам, - но я должна попасть к легату Публию. Срочно. Немедленно. Мальчики, голубчики, умоляю, летите галопом!!!
"Мальчики" кивнули головамия. подхватили носилки, и помчались разыскивать в Кумах легата.
-


Последний раз редактировалось: Каса Моор-Бар (Сб Дек 17, 2011 12:07 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 18 Icon_minitimeСб Дек 17, 2011 11:48 am

Кумы. Княжна Жемайте и Паприка

- Бон суар, княжна!

Граф церемонно поклонился.
- Кумы - прелестный город, не так ли? Не желаете ли выйти из этой крестьянской телеги и слегка прогуляться по улицам этого замечательного уголка Римской республики...да, пока что республики...
Граф слегка вздохнул, подавая княжне руку, чтобы та могла опереться
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Айна
почётный форумчанин
Айна


Сообщения : 1248
Дата регистрации : 2011-06-02
Откуда : миры Энрофа

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 18 Icon_minitimeСб Дек 17, 2011 11:53 am

Кумы. Княжна Жемайте и Паприка

- Благодарю, - улыбнулась княжна, принимая руку. - Вы даже не представляете, как я рада видеть в этом ...эээ.. мире, истории, древности?... в этом античном городе знакомое лицо. Порой я чувствую себя здесь совершенно чужой и лишней. Сказать по правде, так оно и есть. А Вы не слишком-то и удивлены, дорогой граф, встретив меня. Стало быть, Вы знали о моем присутствии. Верна ли моя догадка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 18 Icon_minitimeСб Дек 17, 2011 12:00 pm

Кумы. Княжна Жемайте и Паприка

- Вы правы. Я искал именно вас. И, должен признаться, намерен сегодня выступить в несвойственной мне роли... свахи? ...сводни?...
Граф смущенно откашлялся.
- Право, не знаю, как приступить... Вы, наверно, знаете, что вождь восставших гладиаторов...ну, теперь к нему присоединились и рабы, и римская беднота...словом, все недовольные...
Граф явно тянул время, сознавая щекотливость ситуации (в глазах литовской аристократки).
-... так этот мужественный человек, Спартак - мой друг?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Айна
почётный форумчанин
Айна


Сообщения : 1248
Дата регистрации : 2011-06-02
Откуда : миры Энрофа

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 18 Icon_minitimeСб Дек 17, 2011 12:06 pm

Кумы. Княжна Жемайте и Паприка

- Да, Спартак говорил мне, что вы близко знакомы. И даже упоминал, что Вы, кажется, искали какую-то ведьму. Тогда я решила, что речь идет о Касе, потому как я и Латеран тоже ее ищем. Да-да, мсье Латеран тоже тут, быть может Вы знаете. - Айна серьезно посмотрела графу в глаза. - Но почему Вы о нем заговорили? Надеюсь, с ним ничего не случилось? Он жив?
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 18 Icon_minitimeСб Дек 17, 2011 12:15 pm

Кумы. Княжна Жемайте и Паприка

- Он жив. И да, я искал Касу, меня просил Латеран... Но они сами нашли друг друга...Потом я потерял их из виду...Спартак жив, да... Но он сильно встревожен вашим исчезновением. Он думает, возможно вы получили плохие известия...или что-то узнали о его жене? В последнем случае, он просил разъяснить вам ситуацию...Не считайте его виновным в обмане...

Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Айна
почётный форумчанин
Айна


Сообщения : 1248
Дата регистрации : 2011-06-02
Откуда : миры Энрофа

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 18 Icon_minitimeСб Дек 17, 2011 12:21 pm

Кумы. Княжна Жемайте и Паприка

У княжны перехватило дыхание. Она открыла было рот, и тут же его закрыла. И опустила глаза.
- Так, значит, он женат... Я как-то об этом совершенно не подумала. Что ж, тогда к лучшему, раз мне пришлось уехать, ни в коем случае не хочу мешать супругам и причинять боль.
Айна остановилась и как-то само собой выпустила руку графа. Снова от нее исчезало то теплое чувство, которое испытываешь, когда тебе есть куда и к кому возвращаться, где бы ты ни был. Спартак женат, и ей, ведьме из другого времени, снова не к кому возвращаться. Кроме своего времени. А она ведь так жалела, что не разбудила его, уходя. Не решилась прервать сон Спартака и ушла, не попрощавшись, в надежде скоро вернуться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 18 Icon_minitimeСб Дек 17, 2011 12:35 pm

Кумы. Княжна Жемайте и Паприка

- Я идиот.- пробормотал граф. - Нет, я правда идиот.
И торопливо продолжил:
- Они были женаты всего год. Когда он попал в плен..в первый раз. Ему вернули свободу, с условием, чтобы он служил в римском войске. Тогда они поженились. Потом он отказался воевать против своих и его продали в рабство. Понятно, что она ушла от него. Никогда она его не любила. А теперь, когда он встал во главе могучего войска, ей ясное дело лестно быть супругой полководца. Спартак просил меня передать, что любит вас. У мужчин бывают порывы... Словом, женщины иногда слишком строго судят...
Граф запутался и умолк.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Айна
почётный форумчанин
Айна


Сообщения : 1248
Дата регистрации : 2011-06-02
Откуда : миры Энрофа

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 18 Icon_minitimeСб Дек 17, 2011 12:48 pm

Кумы. Княжна Жемайте и Паприка

Айна вздохнула.
- О каких порывах Вы говорите? Что именно было порывом - женитьба Спартака или его чувства ко мне? Я Вас не понимаю, граф. Вы пытаетесь оправдать в моих глазах Спартака, считая, будто бы я бежала из лагеря в страхе перед его женой. Но о ее существовании я узнала только сейчас! И, вспомните, граф, я ведьма, и не боюсь простых женщин. - Княжна перевела дыхание. - Если бы я узнала о жене, то не преминула бы объясниться со Спартаком. Но я уехала не из-за этого! Понимаете, граф, я в затруднительном положении... и мне крайне неловко. Дело в том, что я дала обещание Латерану, и сама хочу отыскать Касу, очень хочу! Но как бы я нашла подругу, оставаясь со Спартаком? И он бы тоже со мной не поехал, я же знаю, он не может оставить своих людей...
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 18 Icon_minitimeСб Дек 17, 2011 12:56 pm

Кумы. Княжна Жемайте и Паприка

- И вы тоже обещали Латерану найти Касу?
Граф хихикнул.
- Выходит ВСЕ обещали Латерану найти Касу! Я тоже! Но с тех пор Каса с Латераном, как мне известно, много раз находили и теряли друг друга. Ну что ж, будем считать, наше обещание остается в силе, и найдем Касу вместе!
И, спохватившись, добавил:
- Так вы не сердитесь на Спартака и позже вернетесь к нему? Он не рассказал сразу о жене только потому, что не сомневался - они в разводе!

Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Айна
почётный форумчанин
Айна


Сообщения : 1248
Дата регистрации : 2011-06-02
Откуда : миры Энрофа

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 18 Icon_minitimeСб Дек 17, 2011 1:04 pm

Кумы. Княжна Жемайте и Паприка

- А здесь, в этом времени, существует такое понятие, как развод? - С подозрением покосилась Айна на собеседника. - Если существует, то... Граф, да Вы, кажется, возвращаете меня к жизни! Если все сказанное Вами о чувствах Спартака ко мне - правда, то я не сержусь на него. Пусть тогда и он не сердится, что я так спешно его покинула!
Рассеялись тучи, омрачавшие ее горизонт, и княжна вновь лучезарно заулыбалась. Вернулось расположение духа, но вместе с тем вернулся и голод!
- А теперь, граф, не дайте умереть с голоду одной Вашей давней знакомой. Подскажите какое-нибудь заведение, где можно остановиться на ночлег и поужинать. Патрик отправился искать, но, как видите, все еще не вернулся. И, кстати, что-то он задерживается...
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 18 Icon_minitimeСб Дек 17, 2011 1:11 pm

Кумы. Княжна Жемайте и Паприка

- Задерживается? В лабиринте здешних улиц легко заблудиться... Но где-то я видел подходящую вывеску. Будет там ужин для вас и корм для лошадей тоже. Что ж, устроим вас на ночлег, а потом как я понял , мне придется искать еще и Патрика!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Айна
почётный форумчанин
Айна


Сообщения : 1248
Дата регистрации : 2011-06-02
Откуда : миры Энрофа

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 18 Icon_minitimeСб Дек 17, 2011 1:13 pm

Кумы. Княжна Жемайте и Паприка

- В первую очередь, искать Патрика придется мне, - заметила княжна. - Пока я не передала его с рук на руки Касе, я за него в ответе. Он ведь с виду такой бравый и грозный, а на самом деле как ребенок. Ах, он так скучает по своей госпоже, это так трогательно! Но Вы упоминали, будто бы что-то знаете о Касе, где она? Как ее найти?
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 18 Icon_minitimeСб Дек 17, 2011 1:17 pm

Кумы. Княжна Жемайте и Паприка

Граф принялся усиленно разглядывать окрестности.
- Как быстро здесь темнеет... Как бы сказать... Большая вероятность, что где легат Публий, там и Каса...Так мы сперва ужинаем, или Касу ищем?

Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Айна
почётный форумчанин
Айна


Сообщения : 1248
Дата регистрации : 2011-06-02
Откуда : миры Энрофа

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 18 Icon_minitimeСб Дек 17, 2011 1:25 pm

Кумы. Княжна Жемайте и Паприка

- А два в одном нельзя? Тогда сперва ужинаем, а потом ищем Касу! - быстро ответила княжна, опасаясь, как бы не исчезла перспектива ужина.
Уже позднее, когда граф и княжна сидели в таверне (оказалось, что в Кумах очень даже неплохие таверны!) и Айна утолила голод, разговор снова возобновился.
- Кто такой легат Публий? Я тут в Капуе была знакома с одним легатом, но его звали не Публий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 18 Icon_minitimeСб Дек 17, 2011 1:35 pm

- Легат Публий - пробормотал Паприка сквозь зубы, - личность загадочная. Спартак ему доверяет, но я - нет. Конечно, он, Публий, непрочь использовать восстание в своих целях. Знаете, эти разборки между патрициями...Да, но в данном случае важно, что он близко знаком с Касой. Вполне возможно, что она в его резиденции здесь... Или на триреме...
А с кем из легатов знакомы вы?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Айна
почётный форумчанин
Айна


Сообщения : 1248
Дата регистрации : 2011-06-02
Откуда : миры Энрофа

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 18 Icon_minitimeСб Дек 17, 2011 1:40 pm

- Его зовут Гай Ингер Лаурус, но я давно уже не знаю, где он и что с ним, - махнула рукой княжна. - Как я уже говорила, это было еще в Капуе, а после Капуи слишком много воды утекло. Сколько тут, однако, легатов развелось... Ну да ладно. Если Каса где-то здесь поблизости, то это же замечательно! Я так хочу ее увидеть! Но, если легат Публий большая шишка, меня к нему не пустят...
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 18 Icon_minitimeСб Дек 17, 2011 1:46 pm

Кумы. Княжна Жемайте и Паприка

- Попасть к нему нетрудно...Однако, повторяю, я не доверяю ему... По слухам, он...Ну, неважно.
Граф задумчиво поглядел в потолок.
- Княжна, вы простите меня, если я на некоторое время вас покину? Мне срочно нужно в Фессалию...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Айна
почётный форумчанин
Айна


Сообщения : 1248
Дата регистрации : 2011-06-02
Откуда : миры Энрофа

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 18 Icon_minitimeСб Дек 17, 2011 1:56 pm

Кумы. Княжна Жемайте и Паприка

- Да, конечно, граф, не смею Вас задерживать. Вы и так мне помогли, за что я благодарна. Но Вы меня заинтриговали этим легатом! Я все же попробую как-то связаться с Касой. И даже не стану расспрашивать Вас, что такого интересного в этой Фессалии, раз Вы спешно покидаете даму.
И княжна с улыбкой покачала головой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Линдор Айвендил

Линдор Айвендил


Сообщения : 2486
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 18 Icon_minitimeСб Дек 17, 2011 1:59 pm

Кумы. Княжна Жемайте и Паприка
- Я все расскажу - при встрече!
Граф галантно поклонился - и исчез.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~tairent/
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 18 Icon_minitimeСб Дек 17, 2011 3:06 pm

Каса перепугалась не на шутку. Она слышала крики :"Он восставший гладиатор!", и понимала, что бедняге Патрику ничего хорошего не светит. Но что она могла сделать? Кто она такая была здесь, в Кумах? Единственный, кто мог помочь Патрику - это легат. Все тот же легат, который вышвырнул ее на виллу, и, слава богам, хотя бы не запер. Каса покачала головой, горько усмехаясь. НЕ будет он ей помогать. Зачем этому легату какой-то старик?
Сначала она рванулась на виллу. Вдруг Публий там? Но там никого кроме хозяина не было.
- Я на минутку, - сказала Каса, - предупредить, что вечером я жду в гости жрицу Юноны. Приготовь что-то не очень шикарное, но достойное жрицы. Пожалуйста, если можно, - и она жалко улыбнулась. Жалко потому, что у нее внутри уже начинало что-то дрожать, мелко-мелко. - Скажи, а вот тут, недалеко, восстание гладиаторов, я слышала. А что будет с восставшим, если поймают?
- Казнят, наверное, - пожал плечами хозяин, - распнут на кресте.
Каса ахнула, и умчалась. Носилки понеслись дальше. Вскоре она была уже в порту.
Трирема покачивалась на воде, но попасть туда не было никакой возможности. Не действовали ни просьбы, ни уговоры, ни слезы.
Подкупить их было нечем, да и бесполезно, скорее всего.
- Спасибо, легат, - прошипела сквозь зубы Каса, с ненавистью глядя на триеру, - я тебе еще раз желаю никогда не знать отказа в трудный час.
Она развернулась, и поплелась прочь от порта. Носилки топали следом. Она шла, не зная куда, глотая слезы. Вспоминала слугу, и чувствовала такую боль, будто теряет родного отца...
Вернуться к началу Перейти вниз
Айна
почётный форумчанин
Айна


Сообщения : 1248
Дата регистрации : 2011-06-02
Откуда : миры Энрофа

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 18 Icon_minitimeСб Дек 17, 2011 4:07 pm

Кумы. Айна и Каса.

Айна неторопливо допила вино и встала из-за стола. Благодаря заботе графа Паприка, по-джентльменски оплатившему все необходимое, у княжны сейчас не было ни в чем недостатка. Кроме одного – ей не хватало Патрика. Касин дворецкий так и не объявился, впрочем, как он мог объявиться, если не знал, куда могла уйти Айна?
Ничего не оставалось делать, как отправиться на его поиски, что княжна и сделала, со вздохом прогнав мысли о ванне. Выйдя же из таверны, она тщательно изучила и вывеску, и улочку, запоминая, чтобы позже вернуться обратно и не перепутать.
Однако поиски успехом не увенчались – сколько ни плутала княжна по улочкам, Патрика она так и не нашла, расспросы местных жителей «А вы не видели тут высокого такого, рыжего, вредного, в белой тоге, Патриком зовут?» тоже результата не дали.
Ведьма расстроилась. Как глупо, только приехать в Кумы, и тут же потерять дворецкого! Кто ей не давал разговаривать с графом у повозки? Зачем обязательно нужно было уходить? Наверное, Патрик вернулся и, не обнаружив княжны, подумал, что с ней что-то случилось. Или, хуже того, она его бросила!
Закусив губу от усердия, Айна соображала, куда мог пойти дворецкий. Без денег, в незнакомом городе. Куда? Вдруг он все еще бродит где-то по улицам и ищет ее? Айна ускорила шаги.
Почему-то так случается, когда ты очень куда-то спешишь, то обязательно на кого-нибудь натыкаешься. И княжна не раз забывала о своем аристократическом происхождении и воспитании, ругаясь как пьяный извозчик, когда в узкой улочке ее чуть не облили грязной водой, затем на повороте ей под ноги с лаем кинулась мелкая собачонка, и в довершение картины Айна поскользнулась на кожуре какого-то фрукта. Пришлось изображать ветряную мельницу!
Переведя дух и в очередной раз осмотревшись, выбирая, куда ей идти дальше, княжна обомлела. Не может быть! Она спит, ей снится сон! И княжна ущипнула себя за руку. Ойкнула, потому как ущипнула на совесть. Но мираж не рассеялся, и глаза по-прежнему видели все ту же картину. Навстречу ей шла Каса!! Грустная, невеселая, но живая, самая настоящая Каса!
- О боже… Каса! – Разом позабыв про усталость и Патрика, Айна кинулась к подруге.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 18 Icon_minitimeСб Дек 17, 2011 4:13 pm

- Айна?
Каса даже на время плакать перестала. Не может быть!
- Айна, дорогая моя, неужеди это ты? Здесь? ты, моя дорогая княжна, здесь. среди этих варваров? Бог мой, я не верю глазам. Нет, что это я. Это ты, моя дорогая! Ах, как я тебе рада!
И Каса бросилась на шею Айне, обнимая ее и плача.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айна
почётный форумчанин
Айна


Сообщения : 1248
Дата регистрации : 2011-06-02
Откуда : миры Энрофа

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 18 Icon_minitimeСб Дек 17, 2011 4:20 pm

- Ты нашлась, дорогая, ты наконец-то нашлась! Я ведь получила твой самолетик! - радостно тараторила княжна, обнимая подругу и гладя ее по волосам. - Он был весь мятый, оборванный, долго добирался, но я его получила! И поняла, что ты где-то на море или у моря, и приехала сюда... Ой, мне столько надо всего тебе рассказать! И тебе, я думаю, тоже! Ты здесь где-то живешь, у кого? А Латеран не с тобой? Ты его видела? Ох, да что же это я...
Айна оборвала сама себя.
- Эти с тобой? - кивнула она на слуг с носилками. - Эскорт или стража? Я тут устроилась в местной гостинице, пойдем туда?
Вернуться к началу Перейти вниз
Каса Моор-Бар

Каса Моор-Бар


Сообщения : 3649
Дата регистрации : 2011-06-03
Откуда : Энроф

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 18 Icon_minitimeСб Дек 17, 2011 4:27 pm

- Пойдем, - всхлипнула Каса, - а эти... ох, я даже не знаю, пусть где-то посидят, чтоли, мне же еще возвращаться. ах, Айна. Все плохо. Я осталась без магии. Где Латеран - не знаю, мы были вместе, но потом нас разлучили. У него сейчас свое дело, а у меня - свое, а все надо Гекате. потому что Латеран... ох, что я тарахчу вперемешку все... и я одна, понимаешь. совсем одна, и никто мне не может помочь. А кто может - не хочет. А Патрика увели!!!
И она опять разрыдалась. Похоже, от всего происходящего у нее началась истерика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айна
почётный форумчанин
Айна


Сообщения : 1248
Дата регистрации : 2011-06-02
Откуда : миры Энрофа

И снова "посиделки. Рим".  - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: И снова "посиделки. Рим".    И снова "посиделки. Рим".  - Страница 18 Icon_minitimeСб Дек 17, 2011 4:34 pm

Уже в таверне Каса, выпив вина и немного успокоившись, рассказала подруге все по порядку. За время ее рассказа княжна то улыбалась, то хмурилась, то постукивала пальцами по столу, то сверкала зелеными колдовскими очами.
- Ничего себе, история! - прокомментировала она услышанное. - По сравнению с тобой мне о себе и говорить нечего. Давай думать, что делать будем! Ты теперь не одна, вдвоем мы уж всяко что-нибудь придумаем. Патрика уж завтра выручать придется, раз тебе надо возвращаться. Ох, не хочется мне тебя одну отпускать на виллу...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
И снова "посиделки. Рим".
Вернуться к началу 
Страница 18 из 24На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 24  Следующий
 Похожие темы
-
» И снова о модерах
» мир, где живет Каса и ее друзья ("Посиделки")

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
7 Небо :: Литературные игры :: Архив игр-
Перейти: